Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Кот

Our own people
  • Content count

2027
  • Last visited

Community Reputation

2254 Обычный

2 Followers

About Лунный Кот

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Валерий
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Ростов Дон
  1. Заблуждения и открытия-4

Не всегда, чаще всего она на противоположной стороне от солнца. Если солнце на западе, то радуга на востоке, не точно геометрически, а направление +-.
  2. Про очки и контактные линзы

У Биофинити на сайте описание: Я был прав, toric для глаз с астигматизмом. ПС. У Вас нет астигматизма, Вам toric не нужны.
  3. Про очки и контактные линзы

По аналогии с искусственным хрусталиком, toric это для исправления астигматизма. Скорее всего на линзах так же.
  4. Веселые фотографии, сделанные нами

Давно хожу в аптеку, получаю препараты, не меняется витрина. Интересно, много обращаются за помощью?
  5. Не за что. Ошибка 500 - это отказ сервера, чаще всего перегруз по запросам. Тут три варианта: 1. Слабая вычислительная мощность сервера, не рассчитана на количество пользователей; 2. Хреновые программисты и/или администраторы сервера; 3. Зловредные атаки из вне на сервер, теже DDoS атаки, например. Конечный пользователь, т.е. мы с Вами, ничего с этим не сделаем, это проблема на сервере. А какая причина в данном случае, я не скажу, т.к. не являюсь ни программистом, ни администратором этого сервера. На сколько я понял, сайт находится на хостинге в сторонней организации, и администрация моей семьи, не сильно имеют возможности управлять сервером, я имею в виду железку на которой работают программы. Только терпеть и надеяться на исправление хозяевами сервера. Увы...
  6. Перегрузите устройство, с которого читаете.
  7. Изменили набор серверов, ответственных за доменное имя Моей Семьи, и форума в частности. Убрали который выдавал неправильную ссылку. Обычно обновления всех цепочек занимает около 4-х часов. Плюс пока устройства (компьютеры, телефоны и т.п.) обновят информацию или до перезагрузки. Может до суток продолжаться. Скоро наладится. Только на ошибку 500 это не повлияет. Увы.
  8. Находится - /etc/hosts (в большинстве дистрибутивов). Для изменения нужны права root, синтаксис такой же, как и для виндовс. Перезагружать систему не нужно, после изменения файла.
  9. Простое решение (временное, пока не починят на серверах), добавить в файл hosts строку: 178.218.215.34 forum.moya-semya.ru Для Виндовс, файл находится - c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, именно так, без расширения, каталог скорее всего будет скрыт, просто в блокноте прям так и открывать. Для Линукса писать не буду, кто мог установить Линукс, тот поймет о чем речь. Запускаете Блокнот с правами администратора, открываете в нем файл, добавляете строку, сохраняете, наслаждаетесь форумом. Будет работать пока сервер форума не сменит физический адрес. После того, как решат проблему, лучше будет эту строку удалить.
  10. Как я понял, у вас хостинг у R01. Похоже у них проблемы с DNS серверами. В принципе можно им претензии предъявить.
  11. Домен моей семьи действует до 01.04.2023 года. Это нетрудно увидеть, не закрытая информация. А что произойдет с логинами которые вводят на этом экране, не известно, как минимум пополнят копилку хакеров. Не нужно вводить никакие логины и пароли!!!
  12. Очистите кеш браузера.
  13. Всё о зрении и его коррекции

Если не работать с цветом, например художником или проф. фотографом, вообще без разницы. И то, если знать свою особенность, то можно учитывать и в работе. Просто так как занимаюсь фото, довольно серьезно, сразу заметил. ПС А UV-фильтры сейчас все делают.
  14. Всё о зрении и его коррекции

Так наоборот, радоваться надо. Тут не только в катаракте дело. Я не про яркость. Живой хрусталик имеет чуть желтоватый цвет, и некоторые производители ИОЛ, тоже их подкрашивают желтым. У меня полностью прозрачный.
  15. Ветка тупых вопросов - Х

Добавить на главный... В меню самого браузера, при открытой нужной стпанице.