Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Кот

Our own people
  • Content count

1730
  • Last visited

Community Reputation

1048 Обычный

2 Followers

About Лунный Кот

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/14/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Валерий
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Где-то в центре Юга России

Recent Profile Visitors

1129 profile views
  1. Cахарный диабет у взрослых и детей

Записать на телефон и к для начала к заведующей отделения.
  2. Cахарный диабет у взрослых и детей

Если расписана жесточайшая диета, то понятно. Но, также не бывает. Я знаю (на себе), как действует инсулин (конкретный), и могу свободно варьировать углеводами. Думаю таблетки работают по другому, сродни длинному инсулину, но доза то, должна быть привязана к питанию/активности и т.д.
  3. Cахарный диабет у взрослых и детей

Ну врачи же как-то рекомендуют, есть же какие-то показатели,по которым они рекомендуют изменения дозировки. Понятно, что все индивидуально,но не с потолка же меняют.
  4. Cахарный диабет у взрослых и детей

А нет методики определения индивидуальных показателей для СД 2 типа? Я плохо представляю действие таблеток. При первом типе два инсулина, и достаточно не сложно определить сколько какого нужно колоть. А для таблеток такого не придумали?
  5. Cахарный диабет у взрослых и детей

Я то не медик, я физик, и по измерениям, собаку врядли, но половину точно съел. Ох уж эти врачи, они разные бывают. Как раз все лекарства и анализы по результатам статистики и выведены.
  6. Cахарный диабет у взрослых и детей

Вы не знакомы с метрологией. Естественно они разные, но при нормальном подходе дают картину динамики изменения сахара (в данном случае). Если я два/три дня прозевал сахар и влетел в гипогликемию (или наоборот в гипер), какой анализ покажет более правильную величину? Который за более длительный период. Анализ на фруктозамин, вспомогательный все же.
  7. Cахарный диабет у взрослых и детей

Так ни кто не мешает и ГГ (гликированный) раз в 2 недели сдавать. Не знаю как при втором типе, ТТТ, на инсулине не очень. Конечно, по самым, что ни на есть научным. По этому и написал про интернет.
  8. Cахарный диабет у взрослых и детей

Вот не знаю как правильно. В интернете шкала заканчивается 50-ю годами, и показатели в разных статьях разные. Мне написали инсулинотерапия с результатом менее 6.5, это было 4.5 года назад, пока не поменяли. Судя по статьям в интернете, с возрастом норма гликированного повышается. У меня крайний анализ был 6,4, 50 лет. Не слышал про такой. Может он не основополагающий для диагноза, а просто вспомогательный. П.С. Почитал про анализ на фруктозамин. По времени определения 2-3 недели, т.е. 33% возможная погрешность, это много. Конечно если раз в неделю сдавать, то достаточно точно получится, но на протяжении тех же 3 месяцев, как для гликированного.
  9. Cахарный диабет у взрослых и детей

А спирт успел высохнуть? Не забывайте про погрешность глюкометра, врачи говорят про 20%, вполне укладывается в погрешность, 7,5 и 6,9. Только гликированный покажет на сколько правильно держится сахар. Я вообще не протираю ни спиртом, ни салфетками.
  10. ТУРЦИЯ-2

Ээээ, а куда визу делают? В Адыгею?
  11. Новогодний канал-2019

Подумал, тут про телевидение. Ну раз флуд, так флуд... На заднем фоне телевизор вещает ТНТ. Блин, вспомнилась сказку про Несмеяну (которая царевна), вот реально бы передушил бы клоунов, можно и в кавычках. Такую пургу несут.
  12. Тут речь идет, похоже, о ко-инфицированных, ВИЧ, СПИД.
  13. Взято отсюда: https://life4me.plus/ru/news/udastsya-li-minzdravu-se-konomit-na-preparatah-ot-gepatita-s/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dsearchapp Вот и лечитесь как хотите! Все для людей...
  14. Так вроде вылечился же: Цитата автора. Только о полном излечении рано говорить, минимум полгода проверяться.
  15. А они не едут.