Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Кот

Our own people
  • Content count

1736
  • Last visited

Community Reputation

1092 Обычный

2 Followers

About Лунный Кот

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/14/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Валерий
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Где-то в центре Юга России

Recent Profile Visitors

1. Техническая нестабильность форума

Может, на разных устройствах, разное время храниться кеш DNS-записей. Телефон практически не выключается, и возможно хранит записи до перезагрузки (точно не знаю как в Андроиде организовано). На компьютере можно добавить запись с IP-адресом сайта в файл hosts, и пока этот адрес не поменяется, будет работать. Хотя не совсем правильное решение.
  2. Проблемы с компьютером - 3

Перед разбиением, сделайте дефрагментацию диска, лучше пару раз.
  3. Проблемы с компьютером - 3

Все правильно. Системе для работы необходимо свободное место. По какой логике она резервирует, не знаю. Возможно после дефрагментации еще можно будет уменьшить, но я бы так оставил. На системном диске желательно держать 25-30% свободного пространства. Могут начаться проблемы со скоростью работы системы, это сильно зависит от программ с которыми работаете.
  4. Проблемы с компьютером - 3

Нет. Если будете делать штатным средством виндовс, ни чего не нарушите. Единственный момент, если диск сильно фрагментирован, то система может не дать все свободное пространство. Лучше перед разделением раз два, три провести дефрагментацию. У меня вся система и программы умещаются на 128 Гб диске, у большинства наших программистов тоже. Стоят SSD диски по 128 Гб для системы Только не забывайте, что папки - Мои документы, Рабочий стол, Загрузки, по умолчанию тоже не диске С, нужно следить, чтоб не забить диск.
  5. Евровидение - 2019

Соратник Джона, который - Элтон.
  6. Бессмертный полк

Прошли сегодня в Бессмертном Полку. Немного пофоткал. Ростов-на-Дону,Театральная площадь.
  7. Cахарный диабет у взрослых и детей

Записать на телефон и к для начала к заведующей отделения.
  8. Cахарный диабет у взрослых и детей

Если расписана жесточайшая диета, то понятно. Но, также не бывает. Я знаю (на себе), как действует инсулин (конкретный), и могу свободно варьировать углеводами. Думаю таблетки работают по другому, сродни длинному инсулину, но доза то, должна быть привязана к питанию/активности и т.д.
  9. Cахарный диабет у взрослых и детей

Ну врачи же как-то рекомендуют, есть же какие-то показатели,по которым они рекомендуют изменения дозировки. Понятно, что все индивидуально,но не с потолка же меняют.
  10. Cахарный диабет у взрослых и детей

А нет методики определения индивидуальных показателей для СД 2 типа? Я плохо представляю действие таблеток. При первом типе два инсулина, и достаточно не сложно определить сколько какого нужно колоть. А для таблеток такого не придумали?
  11. Cахарный диабет у взрослых и детей

Я то не медик, я физик, и по измерениям, собаку врядли, но половину точно съел. Ох уж эти врачи, они разные бывают. Как раз все лекарства и анализы по результатам статистики и выведены.
  12. Cахарный диабет у взрослых и детей

Вы не знакомы с метрологией. Естественно они разные, но при нормальном подходе дают картину динамики изменения сахара (в данном случае). Если я два/три дня прозевал сахар и влетел в гипогликемию (или наоборот в гипер), какой анализ покажет более правильную величину? Который за более длительный период. Анализ на фруктозамин, вспомогательный все же.
  13. Cахарный диабет у взрослых и детей

Так ни кто не мешает и ГГ (гликированный) раз в 2 недели сдавать. Не знаю как при втором типе, ТТТ, на инсулине не очень. Конечно, по самым, что ни на есть научным. По этому и написал про интернет.
  14. Cахарный диабет у взрослых и детей

Вот не знаю как правильно. В интернете шкала заканчивается 50-ю годами, и показатели в разных статьях разные. Мне написали инсулинотерапия с результатом менее 6.5, это было 4.5 года назад, пока не поменяли. Судя по статьям в интернете, с возрастом норма гликированного повышается. У меня крайний анализ был 6,4, 50 лет. Не слышал про такой. Может он не основополагающий для диагноза, а просто вспомогательный. П.С. Почитал про анализ на фруктозамин. По времени определения 2-3 недели, т.е. 33% возможная погрешность, это много. Конечно если раз в неделю сдавать, то достаточно точно получится, но на протяжении тех же 3 месяцев, как для гликированного.
  15. Cахарный диабет у взрослых и детей

А спирт успел высохнуть? Не забывайте про погрешность глюкометра, врачи говорят про 20%, вполне укладывается в погрешность, 7,5 и 6,9. Только гликированный покажет на сколько правильно держится сахар. Я вообще не протираю ни спиртом, ни салфетками.