Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Кот

Our own people
  • Content count

1909
  • Last visited

Posts posted by Лунный Кот

1. 6 минут назад, Крестная мама сказал:

Если он нормально водит при этом, я буду пользоваться его услугами совершенно спокойно.

Нормально водить не возможно, если каждый вечер пить, что бы не говорили любители выпить. Скорость восприятия и реакции снижена сильно. 

• Like 1
    • Upvote 3

2. 2 минуты назад, Крестная мама сказал:

Простите, если я невнятно выразилась.

Я тоже наверное не совсем правильно. 

А если будете знать, что на работе он трезвый, а каждый вечер пьет? 

3. 3 минуты назад, umorka сказал:

Так что в каждом случае надо выделять главное для себя, что вам важно в этом конкретно.

Не нужно ходить к толстому риэлтеру с нечесаными волосами и без маникюра. 

• Like 2
    • Upvote 2

4. 1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Ко мне приходил мастер Ростелекома. В равных носках. Для меня - позорище. Ну вот какой ответственности можно ждать от человека, которому не стыдно на вызовы ходить с торчащими пальцами? 

Да это жена его так пометила, мол уже пристроен. :D

• Like 4
    • Upvote 2

5. 29 минут назад, Крестная мама сказал:

Я профессионала готова оценивать по его профессиональным навыкам, но, правда, ожидаю профессионального подхода в любое время суток и в любом месте.:1eye:

В такси сядете к водителю, про которого знаете, что часто выпимши на линии? 

Хотя, да, профи. 

• Like 3
    • Upvote 1

6. 44 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Но как только я фотографирую себя на фронтальную - это чёрт-те что, товарищи! Левый угол рта куда-то к подбородку нагло лезет, нос, как парус одинокий

А портрет на широкоугольный объектив, с близкого расстояния, так и будет шаржи рисовать. 

А другой для селфи не поставишь, на близких расстояниях не будут умещаться лица. 

Компромис. 

• Like 1
    • Upvote 1

7. В 25.02.2021 в 19:28, Иришка сказал:

@Лунный Кот, если интересно, я читала, что вы спрашивали врача, моему врач сказал, что это перестраховка, можно, если не аллергик

Интересно в плане, лечащий врач сына это сказал, или дежурный терапевт при осмотре перед прививкой. 

Думаю Ваш сын помладше меня будет, поэтому Спутник ему подходит. 

В любом случае и Вам, и Вашему сыну здоровья, чтоб прививка была без осложнений и чтоб выполнила свою функцию. 

Мне, мой лечащий врач рекомендовал подождать, что я и намерен делать. 

8. 20 часов назад, Вербена сказал:

В общем, проблема такая. У меня АИТ и узлы в щитовидке. Диагноз поставлен год назад.

Можно подождать ЭпиВак, она вроде больше для всяких хроников. 

Мне эндокринолог рекомендовала подождать (диабет 1 типа). 

• Thanks 1

9. 7 часов назад, Краса Вица сказал:

У меня перед медицинским первое образование было технолог деревообработки. Практика была на предприятиях. Везде торцовочные пазы шкурили шлифмашинками, а мелкие детали -вручную. Если что-то изменилось-хорошо. 

Образование и опыт разные разницы, как говорят в Одессе (с). 

Если Вы не видите разницы между ленточной и вибро шлифовальной машинкой, то умываю руки... 

6 мм ширина ленты, залезет в одно место без мыла, не нашел перечекнутого текста. 

На небольшой скорости, можно все что угодно обточить, в том числе и держа руками детали. 

А если на машинке можно ставить ширину и 6 и 13мм, практически универсал. 

Цена только может остановить. 

10. 4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Да. Но где найти портативную шлифовальную машину? И у кого бы проконсультироваться, какую именно мне нужно покупать? 

@Лунный Кот, не подскажете?

Есть ленточные машинки, со сменными направляющими, можно поставить ленты шириной 6 или 13 мм.

Можно посмотреть, например в интернет магазине "кувалда", или в других. 

Цены, правда, могут не понравятся. 

Ленточная шлифмашина BLACK DECKER KA902EK

Например такая.

• Thanks 1

11. В 19.02.2021 в 20:17, Мурчака сказал:

Но и деньги, МОИ, на минутку, у них 1,5 года лежат (работают;)) можно как-то  и навстречу пойти.

Договор все определяет.

А что там написано? То-то же.

В 19.02.2021 в 20:17, Мурчака сказал:

Это я так, фантазирую.

Фантазии вещь хорошая, но не всегда реальная... К сожалению.

У меня тоже лежат. Вот фантазирую, что хоть в этом году не облоя.

• Like 1

12. 19 часов назад, Мурчака сказал:

Хотя я тоже понять не могла - деньги мои у них есть, счет от другого юридического лица есть, почему не оплатить? Но сказали - нет и все. 

За свои отели ТО получает какой-то процент, а за чужие не получит. 

13. 19 часов назад, raduga сказал:

Предостережение о том, что людям с аутоиммунными заболеваниями лучше от прививки отказаться, растиражировано было уже после того, как я привилась. До этого было принято считать, что противопоказаний нет. 

По моему изначально там была куча противопоказаний, у Спутника. Потом как-то сразу стало их меньше.

Вчера был у эндокринолога, и по пути спросил про прививки. Она порекомендовала дождаться ЭпиВак, сказала для хроников лучше будет.

Так, что будем ждать.

• Like 6

14. В 06.01.2021 в 14:28, umorka сказал:

Эта реклама с Жоржем Милославским вызывает не раздражение

Не только раздражение... 

Это недоразумение на подпевке, я даже не знаю как назвать, чтоб не забанили навечно. 

Раздражает жутко, в каждом блоке рекламном. 

• Like 1
    • Upvote 1

15. 24 минуты назад, Азучена сказал:

Бывает же, что и у взрослых манифест случается именно первого типа. 

Я такой. 

25 минут назад, Азучена сказал:

Спросите, конечно, у врача, но я согласна с @Эмбер, что именно для терапии он неинформативен. 

Это если точно поставлен диагноз. 

• Upvote 1

16. 1 час назад, Сиреневый кот сказал:

что она абсолютно безопасна и безвредна после затвердевания.

Это хорошо.

Сейчас много разных появилось, но лучше перестраховаться, и инструкцию читать внимательно.

• Thanks 1

17. 41 минуту назад, Сиреневый кот сказал:

Покрытие получается очень крепкое, долговечное. А так как всякие кухонные банки юзаются часто, то возьму на вооружение. 

Эпоксидный клей не рекомендуется использовать для предметов контактирующих с пищевыми продуктами.

Проверьте в инструкции к смоле.

• Like 1

18. 30 минут назад, На семи ветрах сказал:

Видела ролик о том, как работает стационарный лобзик, обратила внимание, что там очень узкая пилка

Лобзик электрический Энкор Корвет 87 (90870)

Подобный?

В таких, пилка пилка как в ручном.

• Like 1
    • Upvote 1