Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шеба Харт

Наши люди
  • Число публикаций

    353
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Шеба Харт

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

696 просмотров профиля
  1. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    Живу в доме № 13 ( в марте уже 13 лет как переехала туда), нормально все, ничего сверхъестественного. Пятница , 13 - для меня тоже самый обычный день, думаю, дело в том, что многие заранее ждут от него неприятностей)
  2. Истории и рассказы о животных-4

    Моему коту Мефодию почти год. отдали мне его котенком в 4 месяца, я боялась что взрослая кошь будет его обижать. Но она лишь шипела на него, когда он пытался к ней приласкаться и игнорировала его всячески. Спал он первые три ночи у меня на голове, ну почти )) Я ночью просыпалась от того, что меня за волосы что-то дергало, потрогала свою башку, волосы влажные. Ничего не поняла, опять засыпаю. Слышу чавканье - эта мелочь тщательно прожевывала мои волосы, неизвестно , с какой целью. Пытаюсь переложить котенка, нет, опять идет мои волосы жрать. Мне уже не до сна было, смех разбирал.
  3. С какого возраста мы себя помним.

    Помню себя с трех лет, с того яркого момента, когда меня жестоко обманули взрослые) К нам приезжали родственники из другого города, прибыли они самолетом, улететь должны им же) Я докапывалась до старших, что такое самолет и как им летают. Они сгоряча пообещали взять меня с собой в обратную дорогу) Эту всю предысторию я не помню, мне рассказала ее бабушка, а вот дальнейшее помню отлично. Проводили их на вокзал ( они добирались электричкой до аэропорта), взрослые коварно убежали , сели в поезд, соврав , что пошли в дорогу что-то докупить, а потом они меня захватят с собой. Когда бабушка уже сказала - Ну , Ир, поехали домой, я не поверила, говорю - А самолет? Тут -то бабушка сказала мне всю правду - Да они давно уже сели в него и улетели , самолеты в аэропорту, мы же на вокзале) Я ревела с горя так, что нас без очереди в такси пропустили, помню, дождь идет, а я самозабвенно завываю "Аааа, вы меня обманулиииии"
  4. Концерты - кто на чьих бывал?

    Была на концертах любимых "Мельницы", "Сургановой и оркестра" , "Короля и Шута", Гарика Сукачева с "Неприкасаемыми" посещала. Некоторых исполнителей вообще лучше вживую слушать, особенно когда рядом со сценой стоишь. Иногда они забывают слова песни, и такое бывает) так мило, а зал подсказывает. Когда я дома их слушаю или в плеере, редко возникает желание подпевать или танцевать, хоть и люблю, а на концерте меня вечно прет) еще и ладоши отхлопаю. Еще мечтаю пойти на "Раммштайн" , "Пикник" и "Чиж и К"
  5. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Виноградина Гларос Поддерживаю вас, я тоже хочу! Автобиографию Хмелевской я зачитала до дыр, но интересно и с другой точки зрения. Про Фаину Раневскую тоже хочу больше знать. Еще бы я хотела почитать про Земфиру, Наталью О'Шей ( солистку любимой гр. Мельница, о ней как-то вообще не пишут) и почему-то о Юрие Куклачеве. Еще о Клайве С. Льюисе, маловато о нем информации. Уф, о многих хотела бы узнать побольше, но не все пришли на ум.
  6. Как устранить туалет в квартире - 2

    Светская львица Кстати, пробовала этот способ, моя тоже лук нюхала) они же не только лук не переваривают, но и чеснок и лимон, лимонным соком брызгала диван и все вокруг. Она,как я уже писала не гадила вообще, в лоток ходила с первого дня ( была приучена)все было идеально больше года и только с появлением котенка началась вся эта фигня. Если бы она каждый день начала вот так делать, вот именно гадский нрав свой показывать, я бы ее отдала обратно, откуда взяла, даже договоренность была с хозяйкой. У старой хозяйки она так не вела себя, я знаю, что это правда. В целом все нормально, ее переклинило раза 4, я не могу понять с чего. Наверное, я чокнутая, но выкинуть ее из-за на улицу или бить ее "да так, чтобы летала" ( как многие владельцы кошек рассказывают) мне даже в голову не приходит.
  7. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    А я решилась на имплантацию, пришла в назначенный день в стоматологию, сижу , жду своей очереди, выходит женщина, явно после того же, зачем и я пришла, держит лед около щеки, разговаривать не может и бледная очень. Мне стало страшно, да так, что я разревелась ( ну не так , а молча). Захожу в кабинет, медсестра увидела мое состояние и преподнесла мне два стаканчика ( с успокоительным и водичку запить), я вылакала все, думаю, наркоза попрошу побольше. Тут врач подает голос - Ну что, боитесь? Медсестра - Я успокоительного налила, все хорошо. Врач- Ты с ума сошла, успокоительное наливать!!!! Оно денег стоит, всех еще не хватало поить! Мы втроем захохотали и я успокоилась)
  8. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    А можно ли отстирать пятна от корректора ( ну или штрих канцелярский), протек пузырек в сумке из ткани на куртку . Оттерла жидкостью для снятия лака , все равно если приглядеться, все равно белесые какие-то пятна остались.
  9. Как устранить туалет в квартире - 2

    Здравствуйте! Кто сталкивался с такой проблемой - кошка вдруг начала гадить. По времени это совпало с появлением в квартире котенка, хотя живут они дружно. До этого жила у меня год, отдали мне ее 2- летнюю, на стол не лазает, в лоток ходит, мебель не дерет, очень ласковая, вообщем букет цветов, а не кошка. В апреле прибавился котенок, они как то сразу поладили. А где то через месяц после прибавления эта балда нагадила на диван. Хорошо еще, я пришла с работы и газеты на диван бросила, ну она на эти газеты и наложила. Я в шоке была, смотрю - кошка в странной позе на диване расположилась, а она уже успела дела свои сделать. Да еще предварительно написала на диван. Замывала диван чем только можно, запаха не осталось, через неделю опять написала. Опять замыла, стала стелить клеенку. Один раз забыла , короче, диван пропах насквозь. Поскольку он очень старый и страшный, купила новый. Постелила клеенку, лимончиком побрызгала, вроде Клепка туда уже и не смотрит. Написала на клеенку пару раз, это пипец какой-то, ладно хоть не протекло все. Думаю, что не так, решила что из-за привычки ходить в лоток с газетой, если лоток просто вымыт или наполнитель в нем ( она к нему так и не привыкла), то кошь посидит-посидит в лотке просто так и уходит ни с чем ей надо, чтобы там порванная газетка была. Стала рвать ей чуть ли не по целой газетине, вроде гадство прекратилось, с июня все было идеально, вчера только отвернулась, опять села и надула. на этот раз еще и одеялу и белью досталось. Самое интересное - сделала свое грязное дело и спряталась, зараза. Что делать, не знаю, вчера в ночь диван замывала опять и супер -стирку устроила, до полуночи просидела ,как енот-полоскун. Очень прошу меня просветить - может ли это быть причиной болезни или это кошкины капризы? Кошатина на вид абсолютно здорова, привита-стерилизована, ест с аппетитом, играет с мелким,носится как метеор. Много вещей прочла на тему, что кошка может безобразничать из-за котенка, но они всегда играют вместе, она его облизывает, спят почти всегда на одной лежанке. П.С. Наказание выглядит так - гоняюсь как чокнутая за кошкой с тряпкой и ору "Аааа, выкину тебя на улицу, зараза, гадь там", она прячется под ванную и сидит, ждет, когда у хозяйки пройдет шиза, потом выходит и бежит ко мне ласкаться. Максимум , что сделала за все это время - по попе шлепнула пару раз, так что месть с ее стороны, думаю отпадает. Лотки я им мою вовремя. Котенок в лоток начал ходить с первого раза, с ним проблем нет.
  10. Нелепые объявления везде

    Я когда искала работу, увидела вакансию. Все нормально, кроме одного пункта "Мы предлагаем - Подчинение генеральному директору - График 5/2 с 10-00 до 19-00".... ну далее зп, соцпакет и тому подобное. Самый первый пункт конечно порадовал. Преподнесли как подарок. В еще одной вакансии решили соригинальничать и написали "Директор процветающей фирмы срочно ищет менеджеров по продажам, способных говорить без умолку 8 часов в день ( но по делу!!!)" ну-ну
  11. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Опишу одно собеседование в одной приличной с виду конторке ( была там в октябре). Стены там увешаны иконами, и не одна-две, а просто в глазах рябит от них, в анкете вопросы о вероисповедании, об отношении к религиозным праздникам, странные вопросы "Употребляете ли вы наркотики" ( как будто кто -то даст честный ответ на это) На столике, за которым я заполняла анкету, лежали брошюрки плотной стопкой ( про конец света и спасение души) Еще до того, как ехать на собеседование, я прочла отзывы бывших работников этой фирмы и тех, кто был на собеседовании. Единодушный ответ - чокнутая секта. Больничный не оплачивают - "все болезни от грехов", по офису ходят монахини, отмечают все церковные праздники, как пишет один бывший "попробуй не приди, премии лишат" , на собеседовании нужно просто объявить о своей религиозности, больше шансов , что возьмут. Мало ли , думаю, народ пишет, у каждого свои причины, надо же самой все оценить, зп предлагали приличную, условия хорошие. Заполнила я им анкетку, пригласили меня побеседовать с начальником. Сначала общались с ним нормально, молодой адекватный с виду парень, вопросы все на рабочую тему, довольно мирно все так. На собеседовании присутствовала еще непонятная тетенька постного вида в платке и длинной юбке, которая внимательно слушала и кивала ( видимо, исполняла роль детектора лжи) Потом начальничек решил показать, что с моей анкетой ознакомился и сказал мне - Вот вы описали свои планы на 5 лет, это серьезно? , я ответила - Да, вполне, курсы логистики и еще один иностранный язык - разве это нереальная вещь? Я действительно собираюсь этим заняться. - Ну, понимаете, вы слишком амбициозны, мы таких не любим. Я решила поспорить - Да причему тут амбиции,я считаю, человек должен развиваться, а не стоять на месте, это же нормально. Тем более я недоучилась в свое время. Дальше пацанчика словно подменили.Весь такой подобрался, сжал челюсти. Типа, все пошутили и хватит. Начал вопросы задавать таким отрывистым тоном, очень быстро, да одни и те же. Такое впечталение , что хотел меня в моей же лжи запутать Но мне даже соврать было нечего, сижу , отвечаю по третьему разу. Тетенька кивает сидит и млеет просто. Помню еще , про мед. страховку сказал очень важным тоном "У нас тоже была страховка, но Я ее отменил, болеют много...." К счастью, я им не пригодилась, мне не перезвонили.
  12. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Злобный карлик Вот поэтому боюсь через Инет заказывать,тоже нога широкая, да и с косточкой, в Вайлберриз несколько пар на выбор могут привезти, насколько я знаю, но лично мне сразу каждой пары по два ( а то и по три размера) нужно). Очень долго выбирать придется) Кстати, многие пишут в отзывах, что они большемерят, многим велики...
  13. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Раньше всегда в магазинчиках "Сити- Обувь" покупала Tamaris, Marko Tozzi и Rieker, по удобству отличная обувь ( для моей широкой лапы идеально, в Терволину я например, вообще не захожу , там узкое все...) С Tamaris не всегда везет . Туфли ,шлепки и босоножки на один сезон( не рвутся, а стаптываются и теряют приличный вид, как ни ухаживай, может я так хожу?)) Но удобны и сидят отлично.. Перешла на Экко и Кларкс, очень довольна. Еще не покупала в "Сити -обувь " марку "Vagabond", внешне все очень нравится, но ботинки померила один раз - красивые, заразы, но узковаты.. Обувь "Клотильда" многие хвалят - я в магазинах спрашивала, нигде ее нет.. продавцы меня просветили, что это Китай, но хороший Китай). Я почему-то думала, что это белорусская обувь.В интернет-магазинах- Вайлдберриз , Ламода ее полно. Все собираюсь заказать и померить что- нибудь, да все руки не доходят.
  14. Взрослый лепет-7

    В субботу было после занятий танцами. У нас прямо в раздевалке совместный санузел - туалет с умывальником и душевая кабина. Кто-то из девочек зашел туда, слышим визг - Ааааа, таракан, таракан, огромный такой!!! А я их боюсь до истерики, все радовалась, что они из Москвы почти исчезли. Выходит эта девочка, глаза вот такие , мы все ломанулись толпой смотреть. А в душевой на полу такой черный монстр сидит - см 4-5 в длину. Другая девочка выбегает после просмотра с криком - Девчонки, я знаю, кто он! Это ОН , их мать!!! - Чья мать? - Мать их всех - всех тараканов Москвы!! Мы начинаем истерически ржать, тут крышу снесло у меня, я начала рыться в сумке с криком - А, держите его скорей, я хочу сфотографировать!!! ( хорошо, хоть не с ним) Тут даже смех прекратился. Такой всеобщий неадекват - давно тараканов не видели * ****
  15. Ваше самое эффектное появление на публике.

    А я как то раз бежала с работы на служебный автобус. Так торопилась, что зачем-то схватила документы на салон, которые наоборот неоходимо оставить в офисе. Сначала меня тормознула охрана - Ира, а документы что - с собой берешь? Я побежала возвращать) на бегу выронила их на пол, нагнулась и зацепилась молнией от плаща за колготки... Рванулась, чтобы отцепить ( поскольку автобус вот-вот отойдет, а до него еще бежать), меня вовремя за руку схватила коллега со словами - Ира, стой так, я все улажу. И стала аккуратно отцеплять. Отцепила, я наконец-то бегу к автобусу. Вообщем, вбегаю на ступеньки , из последних сил уже, у меня подкашиваются ноги, я падаю на колени, ладонями на пол опираюсь и блаженным голосом вещаю - Какое счастье! Поднялась с колен, застыдилась ( потому что все ржали) и села в уголке.
×