Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лапочка дочка

Our own people
  • Content count

245
  • Last visited

Community Reputation

58 Плохой

About лапочка дочка

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Аnna
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

640 profile views
  1. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Иногда граждане очень агрессивно реагируют в очередях. Стояла как то в кассу. Передо мной на ленте мужчина выложил содержимое своей тележки на ленту, за мной никого, между кассами толкаются кассир с соседней кассы и покупатель, пытаясь достать табачные изделия с закрывающихся полок над кассой. Лента почти полная была, я выложила тяжелое на неё, в руках остался пакет молока и хлеб, так как не поместились. Кассир шустро щелкала покупки, я продвинулась за кассу, чтобы поставить за кассиром освободившуюся корзинку. Принято так, обычно корзинку сами покупатели ставят за кассой, если она, конечно, не нужна. К тому моменту за двумя кассами выстроился хвост, буквально за пару секунд. Мужчина передо мной упаковывал покупки с супругой, у них реально много было, за спиной стояла очередь к другой кассе. Стала я со своим хлебом и молоком и жду, когда отойдут предыдущие покупатели. Кассир уже начала щелкать и мой товар. Очередь за мной так плотненько стоит, включая мужика, загородившего спиной подход к терминалу оплаты. У нас сначала терминал, потом касса, за ней тарелка для наличных. Я и попросила мужчину подвинуться, чтобы к терминалу подойти. Как он взвыл! Аж очередь присела! И вас тут не стояло и лезут тут всякие! Ну, еще препирательства на тему, что и отходить нельзя и т.п. Я сделала шаг за кассу поставить корзину! Не, мужик не слушал, орал все громче. Мне осталось только ядовито заметить, что я отойду, конечно, но мои покупки оплатить тогда придется ему! И пускай не расчитывает, что он их и заберет, это мое! Дальше я ткнула пальцем в пробитый товар и потребовала его оплатить, раз меня к терминалу не пускает! С чего бы это я чужой товар оплачивал?— осел мужик. Тут не выдержала кассир и кое кто из очереди. А этот пень еще бубнил за спиной долго. Принципиально подвинула его спиной, потребовала отойти и не заглядывать на терминал, а то может специально скандал устроил, а сам сворует потом, коды чужие подглядывает! Молодой вроде, а истерика как у климактерической женщины, ей богу. И что это было то? Когда я с корзиной отходила, за мной уже стояли люди, явно и он был. С чего и для чего такой истероз? Может я и права оказалась про воровство кодов карты, кто-нибудь с таким сталкивался?
  2. Я не про школьные олимпиады говорила. Речь идет о профильных инженерных конкурсах, грантах на проекты, олимпиаде по типу НТИ например. Такие конкурсы допускают использование любых источников, но требуют умения созидать, при этом нет запрета на использование информационных ресурсов, так как задачи изобретательско-конструкторские.
  3. Вот в чем зазгвоздка: не разреши им сейчас самовыражаться в социально разрешенной форме, неизвестно куда их понесет, когда получат свободу, уедут учится, например. Мой сын с характером, допустим продавить я его смогла бы. Вот только отдаленные последствия какие? Много сил уходит, чтобы стимулировать моего сына на учебу. Это при том, что он технически развит, занимается в профильных кружках, побеждает в конкурсах. Но к школе у него стойкая неприязнь. У меня был шок, когда он категорически отказался участвовать в профильных олимпиадах. Причина в том, что его знания за пределами школьной программы. Пришлось нанять репетиторов. Вот будет обидно, когда ребенок сдаст экзамены на низкие баллы, при этом его практические навыки будут выше большинства! Сын иногда открыто говорит, что часто занимаются фигней, просто сидят, задачи и то что нужно дают мало. И при этом, что дети сдают экзамены сплошь на репетиторах, его прогибать под эту систему? Когда мне не понадобится тысячами отдавать деньги на репетиторов и все будет даваться в стенах школы, тогда да, сына уговорю на строгий имидж. А тут с чего бы?Форма у нас кстати, строгая, форменная рубашка, галстук, черные брюки. Не нарушает ее никогда. Одет строго. А на голове.. . Пусть что хочет носит. Это такая мелочь, надоест, обстрижет. У родственников сын после поступления в институт в другом городе, весь обкололся татушками и пирсинг везде наделал. Сорвало парня без строгого родительского глаза. Не, пусть самовыражается сейчас, глядишь к 18 годам устаканится все. Не вижу необходимости давить, чтобы его потом каждый продавить мог? Пусть отстаивает свое право. Поговорили, обсудили, посоветовала в случае возникновения вопросов очень корректно и вежливо доказывать правоту. Очень вежливо. Пусть тренируется отстаивать свое мнение.
  4. У нас тоже первый день в школе ознаменовался подобным событием. Началось все с того, что к вечеру 2 сентября в группу класса сбросили ссылку на новостную страницу одного из городских каналов. Главным героем был мой сын. Третий год растит волосы, за лето копна опустилась ниже плеч. К школе копна надоела и он сбрил виски и затылок, оставив на макушке хвост. Хвост блондинистый, обесвеченный. Шепотом скажу, я его и обесвечивала дома. На висках отросли свои темные волосы. Прикольно так выглядит. Предполагая, что в школе могут быть проблемы, ознакомилась со школьным уставом. У нас школьная форма. Прямого запрета и указания на прически, в уставе нет. Вот по ссылке мое экстравагантное чадо дает интервью, что мама не против такой прически, лишь бы аккуратно. Далее идут интервью с другими детьми с разными прическами. Справедливости ради, мой самый примечательный среди них. Все бы ничего, но название статьи "Дресс -код? Нет не слышали. Как школьники пришли на линейку» Да и текст и комментарии корреспондента, молодой девчонки, в том же духе, саркастично-оскорбительный. Примечательно, что полная фамилия и имя звучали только моего сына, ни имен других школьников, ни тем более фамилий нигде не озвучивалось. В конце статьи видео-интервью с директором школы, о том, что в школе дресс-код и экстремальные прически всех отвлекают. Представляете, КАК это выглядело? В тот же вечер, я, в ярости написала обращение на сайт прокуратуры. В требовании просила немедленно удалить оскорбительный контент со всех новостных площадок, так как являюсь законным опекуном несовершеннолетнего и согласие на интервью не давала. Кроме того не давала согласия на распространение личной информации в виде фамилии и имени. Кроме того прослеживается дискриминация, давление и оскорбления. Со ссылками на статьи, конечно. Не забыла упомянуть, что в Уставе школы нет прямого запрета на длинные волосы и заявления директора оскорбительны и необоснованы. Просила помочь уберечь ребенка от травли и беспредела. Указала, что ребенок расстроен и подавлен. Вообще-то это не совсем так, вполне бодр и весел, но надавить на недопустимость таких действий в отношении моего сына, следовало. Требования удалить контент послала в инстаграмм аккаунт новостного канала. От новостного канала пришло сообщение с просьбой указать номер телефона и со мной свяжется их юрист. Надо ли говорить, что мне никто не позвонил. Моей целью было не допустить травлю, любыми способами. Да и чтобы директору неповадно было. Школ в городе десятки, а сняли только нашу и фамилия прозвучала только наша! Можно пригласить прессу, о чем то намекнуть, в дальше само пошло поехало.. Только предположение, но..... Как я и предполагала, прокуратура дала им фору. Потому что жалобу я направила 2 сентября, зарегистрировать ее должны были на следующий день, а сообщение о регистрации мне пришло только 9 числа. Накануне, на выходных, всю конфликтную информацию и видеоролик убрали. Предполагаю, что прокуратура ответит, что ничего не найдено. Да и неважно это. Цель была дать по носу неуемному энтузиазму некоторых индивидуумов. Чтобы не лезли. А тут смотрю, Красноярск отличился. Не у одних у нас такое в школах. Одно не пойму, чего хотели добиться?
  5. Вебмани это счет, наличие которого я обязана указать в декларации, а также движение по нему. Пока не знаю, как наличие счета вэбмани можно отследить, но возможности наших фискальных органов все повышаются.Проблема одна, меня могут уволить, вменив коррупционную деятельность. Этим же законом, по которому я обязана отчитываться, указано, что должны указывать наличие всех аккаунтов и ссылок к ним. По последней декларации эти сведения еще не вносили, но изменения в закон есть. И... сама проверяла, в поисковике свой майл ввожу и вижу и имя, личный данные, соцсети и прочее, прочее. Где-то даже фото видела, а в поиск ввела мыло. Так что найти и вычислить, не проблема вообще. И, Вэбмани мне нельзя. Это международная система расчетов. Мне ЗАПРЕЩЕНО получать доходы от нерезидентов РФ и иметь международные счета. Как то так.
  6. Здравствуйте всем. Зарегистрировалась на Etext. Знакомлюсь с правилами, вникаю. Но на один очень важный для себя вопрос практически не нашла информации. Проблема вот в чём: моя основная занятость предполагает составление ежегодной декларации содержащей сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. То есть мои доходы должны быть официальными. Законодательно мне не запрещено иметь дополнительные доходы, авторские вознаграждения, оказывать консультационный услуги, иметь совмещение, за исключением оплачиваемой деятельности, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства. Регистрировать ИП и быть самозанятым не мой вариант. Гражданско-правовой договор может не устроить работодателя. Нашла ссылку на некоторые ресурсы сопровождения оплаты и автоматизации выплат. Вроде Solar StaFF, Platron,Smartcat. Пока еще не разобралась, что это. Глубже копать сложно, мало информации. Очень нужен дополнительный доход, надеюсь что буду востребована, хотя мои знания и опыт весьма специфичны. НО основная проблема в отчетности, так как игнорирование этого момента приведет к очевидным проблемам. Может кто-нибудь может поделиться информацией по решению этого вопроса? Как можно официально иметь доход от такой деятельности, минимизировать при этом затраты?
  7. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Муж болеет, да, так дочери он отец. Щизофрения часто наследственная болезнь, увы. А так поживут, поживут, может расстанутся. Шизофрения, такая бяка, не знаешь, где рванет. Вырастут внуки, а потом съедет у них крыша. Вот оно это надо?
  8. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Вот прочитала всю ветку и никак не могла понять, что же меня царапает, что не так. И вот осенило: парня девушки выставили таким продуманным-продуманным. Тут автор продуманная. Я бы костьми легла, но не позволила бы сыну жениться на девушке, отец которой шизофреник. И закидайте меня тапками. Мне не нужны больные внуки! Вот интересно, а парнишка то знает, на какой инвалидности отец ее благоверной? И эти все телодвижения автора непонятные от того, что она хочет дочечку пристроить, пока правда не вскрылась? А если и знает парень о психически больном отце и может по молодости к этому относится с не должным вниманием, то родители его, взрослые люди, как узнают об этом, неужели позволят ему вот так запросто жениться? Представила, что сыну нравится очень девушка, чтобы совсем не оттолкнуть от себя, по тихому бы шептала, чтобы не женился пока, так поживите, присмотритесь и тихо бы про психически больных родственников и возможно, больных детей, на ухо, кап-кап. Вот и потакает автор доче в ублажании мужика, судя по всему, неплохому. Пока не прочухал про психически неполноценную родню. PS: другие темы автора не читала, может там уже и говорилось про это.
  9. Я подумала, что вариант не плох. И.. Я пока раздумывала,что после импотента написать, ответ прилетел. Хуже нет, если у мужика ни чувства юмора ни самокритики. Зануда еще тот. Фиг постебешься
  10. Вышел на меня парниша, на сайте знакомились, году так в 2014, судя по переписке в соцсетях. Кратко: парнише далеко за 40, владелец магазина обуви, еще парочкой владеет мамо. К слову, свой личный магазин мамо выделила сыночке, чтобы не совал нос в ее деловые дела, так как он торчал в ее магазине. С его стороны это прозвучало так, что мама сказала, что надо бы и самому дела вести. Владелец элитной недвижимости в нашем городе в хорошем районе. Машина БМВ. Я в том районе на роликах катаюсь часто, парк там рядом и т.п. Знакомились там же, я пригласила, что хочешь, подъезжай, я тут катаюсь. Потом еще вроде как-то по ходу встречались, не помню, за давностью уже. По телефону общались. В разводе, детей не было, по его причине, возможно только ЭКО (с его слов). Зануда страшный и с претензиями к предполагаемой избраннице. Мозг мне взорвал, рассказывая о своих претензиях и о своей крайней бывшей гражданской жене. Последнее общение было, когда в соцсетях пригласил на распродажу в свой магазин обуви. На распродажу пошла (почему бы и нет, магазин неплохой) прикупила пару обувок. Апофигеозом было, когда с покупками он предложил подвезти на машине до.... автобусной остановки! Полквартала, если чё! Не, на БМВ меня еще до остановки не подвозили! Представила, вываливается такая фря с пакетами из БМВ и прыг... в маршрутку. Город, у нас кстати, маленький, за полчаса в одну сторону доехать можно. Короче, к моей коллекции дураков прибыло. Сегодня вон в соцсетях прилетело от него: Девочки,у меня зачесалось обстебать это чудо. Думаю как..
  11. Сумка не знаю, может и натуральная кожа, а вот ручки явно кожзам. Только у кожзама, как правило, края обрабатывают как у этой сумки, типа пропайки-напыления. Натуральная кожа такого не требует. И да, висюлька на замке от кармана-кожа, но это не значит, что все остальное тоже. Кожаными могут быть петельки за которые крепятся ручки. Присмотритесь внимательнее, может я ошибаюсь, конечно. Заметно это станет, когда и сумка целая, а ручки лопаться начнут. У нас морозы зимой сильные, я сколько раз ловилась, пара сумок таких лежит, замшевая и кожаная. Точно, точно, а ручки-зараза, кожзам. Вот и как их носить теперь? С одной поначалу обошлась, в комплекте две ручки было, короткая и длинная, обе съемные. Одна пришла в негодность, заменила на другую. Изнутри классная искуственная замша в качестве подклада, снаружи классная кожа. А ручки, поди-ж ты, кожзам. Другая замшевая с ручками пришитыми. Выкинуть очень жаль, классные очень. Сижу, думаю, как бы...Ээх..
  12. Я тоже видела подобное. Только там кусок свиной вырезки и свиная голова на заднем фоне были, стол такой металлический разделочный и на нем все это великолепие. Я так смеялась..Класс поставила, да. А то на фоне велосипедов машинок, с щуками-утками..А тут-мясо! Потрясяюще!
  13. С такими Вовами, которые до старости Вовиками, Жеками и Сережами....Даже не обсуждается. Последний товарищ может быть и не безнадежен. Проверим, да? Делаем ставки дамы. Есть еще один, предложил научить меня играть в шахматы. На набережную не приглашал, на свидание пока тоже. Речь о шахматах зашла, когда обсуждали увлечения. Пока просто общаюсь. Короче развлекаюсь, как могу. И что это было?
  14. Знакомства в интернете

А вместо своего фото выставить фото своей бывшей? Я поинтересовалась было, отчего фото женское, не извращенец ли какой? Спросила, не транссексуал ли? Чудесно, да? У кого какие ассоциации вызвало? Я выяснять причин не стала в черный список сходу пошел, сердешный, потому что решила: 1. Фото бывшей, весьма красивой девушки на сайте знакомств- мстит ей за что-то, самоутверждается за ее счет. 2. Показывает, смотри, какой я самЭц, какая у меня девушка была. И ты должна быть всей такой. ДОЛЖНА и все тут. 3.И просто