Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лапочка дочка

Our own people
  • Content count

355
  • Last visited

Community Reputation

389 Плохой

About лапочка дочка

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Аnna
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

1491 profile views
  1. Не. Ближе к 60. Даже наверное ближе к 70. 50+ все же не такие незамутненные. У подруги мама 72 года, примерно такие рассуждения. Но там после инсульта первые признаки деменции есть. И, скорее всего, эти Насти и прочие подружки, подружки либо дочки, либо внучки. Про которых она знает несколько больше, так как про внучку или дочку рассказать особо нечего. Поэтому "про себя" и не рассказывает. Наверняка внучка активно рассказывает бабушке о своих подружках, активно умалчивая о своей жизни. И пока бабуля активно занята обмусоливанием личной жизни подружек внучки, внучка может быть спокойна, ее бабуля не донимает. Пы.сы. Мама подруги тоже считает, что переспал и надо женится. Апофигеозом было заявление мамы моей подруге, что следующий раз, когда она поедет отдыхать со своим мужчиной на выходные, то просто обязана дать номер телефона мужчины. Ибо мама будет контролировать. Мужчину или процесс, не знаю. Я там активно смеялась до икоты. Так что маман моей подруги вполне себе могла, если бы ей позволили, явится на работу у мужчине и устроить там разнос. Пока она выносит мозг только подруге. Поэтому подозрения в том, что Алёнушик это бабуся, у которой внучка чудо как хороша и почему то замуж не берут, имеют веские обоснования. А сама Алёнушка огорчать бабушку не спешит. Пусть бабушка кости ее подружкам моет, меньше при этом в жизнь самой внучки лезет. Как никак занята делом. Алёнушке в жизни может и замуж то не надо. А бабуся все пребывает в уверенности, что счастье любой женщины, это непременно замуж. И убедить ее не представляется возможным. Поэтому и проще бабушке на обсуждение жизнь подруг предоставить, чтобы самой себе спокойнее жилось
  2. Пенсия, вопросы и ответы 2

У вас какая то каша. С 2002 года стаж для пенсии учитывается в размере уплаченных взносов. Непосредственно суммы заработка нужны до 2002 года для того, чтобы данные внести в формулу расчёта пенсионного капитала. Кратко она выглядит как стаж, умноженный на отношение заработка и умноженный на коэффициенты индексации. Итоговая сумма полученная в рублях суммируется с суммой уплаченных взносов с 2002 года. И называется это пенсионный капитал. Он делится на количество месяцев получения пенсии или коэффициент дожития, его сейчас так называть перестали, называют количеством месяцев получения пенсии. В 2015 году изменилось только то, что рубли сконвертировали в баллы, поделив пенсионный капитал на стоимость балла. Сам расчёт пенсионного капитала не поменялся. Так что ваш чемодан, если там сведения о заработке до 2002 года мог бы повлиять на размер пенсии при условии их надлежащего хранения. Надлежащим хранением считается сдача в архивные организации в соответствии с правилами архивации.
  3. Пенсия, вопросы и ответы 2

Чемодан выкиньте вместе с содержимым и голову себе и другим не морочьте. Сведения могут быть использованы, если соблюдены требования законодательства к их архивации и хранению. Большой чемодан, хранящийся дома, к этому явно не относится. Ответственное лицо должно было сдать документы в архив. Поэтому сейчас это просто бумажки, макулатура.
  4. @Алиненок да нет вопросов, просто первое свидание в кафе, ещё ничего не значит. Я тот месяц активно знакомилась, погода мая, начала июня была не очень хорошая, дожди и холодно. Поэтому активно кофейни, кино в ход пошли. Прямо классические правильные свидания с вашей точки зрения. К тому же у меня начался отпуск и душа требовала развлечений. Выходной. Днем кофе с одним, вечером кино с другим Номер один. Квартира есть. Две. Вдовец, сын взрослый, военнослужащий, живёт в другом городе. На неделе у меня день рождения было, поэтому ухажер принёс цветок. Розу. Одну. Встреча в кофейне одного ТЦ. Мне так было удобно. По факту у жониха оказались в наличии только передние зубы, одна квартира под процедурой банкротства жены уже 2 года, жена, к слову, умерла полгода назад. А так то предыстория звучала нормально: кредитов и ипотек нет (ещё бы, ага), обязательств в виде алиментов, тоже, пригласил в кофейню... Номер два, в тот же день. Кино. Билеты оплатил по ссылке, кино выбрала я и скинула ему. Букет роз и конфеты, как запоздалое поздравление на день рождения. Там почти как сказала@Мирный атом Ну, почти. Только разница в том, что рот мне совали свой после кино дополнительно этот товарищ вроде и потом отношения продолжать стал, как будто и договорились о следующей встрече. Только чувствую, как то без энтузиазма. А в день общегородских празднований и слился. А я то развлечений хочу! Ну я и залезла на сайт, помню, там парочка запасных игроков была. И пошла с первым попавшимся гулять! На следующий день, снова. Перед выходом подумала, что надо бы средства защиты в сумочку положить. На всякий случай. Кофе мы пили утром и не в кофейне. А ещё немного о "правильных" свиданиях. Некоторое время назад в кафе. Меня вкусно накормили и напоили вкусным домашним вином. Далее по всем правилам выгуливали: кино, каток, выезд на природу. Несколько недель. Встречали и отвозили с работы и спортзала. В рот мне не лезли, только нежно держали за ручку. Я изумлялась: а сколько можно? Развязка была быстрой и стремительной. Причём стремительной во всех смыслах, что я даже не поняла, что это было то? Второй шанс не помог, потому как шанс был вялый и маленький. . Третий, впрочем тоже. Я весьма терпелива, да и правильно ухаживал, подумала, что переневничал мужик, бывает. Лучше бы сразу в рот лез, хоть быстрее развязка была бы. Время потраченное жалко. Кафе, кино... Какая блин, разница, если у него не стоит?! *******
  5. А почему странно спрашивать, хочет ли детей? Нормальный вполне вопрос. И логичный, если мужчина хочет. Другое дело, что странно, если мужчина на пятом десятке детей и жилья не имеет, а детей "хочет". Ну, хоти, кто запретит? Ну, это вы, Алиненок, не ищете по наличию жилья. В моей системе ценностей наличие жилья, это как фильтр адекватности мужчины. Ещё допустимо не иметь жилья лет до 30, но позже, это как то странно. Хоть комнатешка в общаге, но должна присутствовать. Я как то сильно удивлюсь, если имеется авто, равное стоимости средней квартиры и проживанию с мамой. А насчёт прогулки и хорошего заработка вообще прикольно. С чего вы взяли, что гипотетически мужчина сразу пойдёт тратиться на не знакомую женщину? И что такого в прогулке? Встретились, понравились, там бы и посмотрели, как себя повёл бы. Ухаживания и внимания можно получить в избытке от мужчины, которому просто сильно понравишься. А доход тут ни при чем. Тут как то было обсуждение, кто на что согласится, на прогулку, кофе, ресторан. В мнениях так и не сошлись. У меня как то был сайтовкий знакомый, с которым я общаться не стала. Противно было, сначала рассказал, какой строит дом, прислал кучу фото, потом начал ныть про то, что девушки все хотят в рестораны чтобы их водили... Фу и бе. Я за других не отвечаю, рестораны не люблю, предпочитаю кофейни. Тут жмот однозначно. А ваш несостоявшийся ухажер, неизвестно. И другой случай, встретили меня как то со спортзала, отвезли поужинать, вид и марку авто я потом случайно узнала, по стоимости как моя квартира оказалась. А тогда просто сели и поехали. Куда поедем, к слову, мы не обсуждали. Ну, вроде, посидим где нибудь, познакомимся. Я вообще на этом внимания не заостряю! Разумеется, если не тянут в мороз по улице шататься. Сейчас вот встречаюсь с мужчиной. Пригласил погулять. У нас день города был, концерты, салюты, праздничные гуляния... Гуляли, да, потом очень долго такси ждали и болтали, болтали... А потом на следующий день снова гуляли. Лето же. Нет у него миллионов и крутого авто. Но мне с ним легко и комфортно. Каждому свое, конечно. А в кафе мы были, позже. И обо мне заботятся. Как то утром, пока я спала, мужчина рано утром готовил курицу в духовке на наш совместный пикник. Уже через неделю мне починили мой велик и прочие приятные мелочи. А предпочитаю заботу, а не фильтр по ресторанам. ****
  6. А вы предпочитаете неделями переписываться? Пообщались лично, голос услышали, если все хорошо можно и на кофе пересечься. Я таких товарищей без заполненных анкет, не желающих продолжать общение тоже блокирую или не отвечаю. По опыту сайтовских знакомств там либо тараканов куча, либо так и будет виртуалить. Вы просто попали в одну из этих категорий. Вас приняли за одну из тех, кто просто развлекается и не имеет желания к реальным знакомствам. Ваше дело, конечно, не хотеть заполнить анкету. Вы же с мужчинами с незаполненными анкетами общаться не любите? Ну и мужчины тоже. Так что дело не в моде, а в вашей самопрезентации. И, такой момент. Вы зарегистрировались на сайте, с ваших же слов, "от нефиг делать". Вы думаете ваше "нефиг делать" не считывается в переписке? Да, легко! Ну, вот в нефиг и посылают. Это не лёгкость в общении, а пренебрежение собеседником, а оно считывается. В тоне переписки, в мелочах вроде не заполненной анкеты. Вот вас и зеркалят. Просто и логично.
  7. И эмигранты, тоже. Пытаются, по крайней мере. Наш регион сейчас, стараниями властей, край вахтовиков разного калибра. Из стран бывшего СССР полно мужчин. Есть, конечно, неплохие экземпляры. Учитывая мой возраст окончили советскую школу и часто Вузы. Многие живут в России по виду на жительство, десятилетиями. Познакомилась я с таким. Узбек по национальности, высшее образование, бывший военный, сейчас работает в строительстве. В 90 - х годах пришлось сменить сферу деятельности. Дети взрослые, в разводе. Живёт тут постоянно. Но... Как только мне проговорилось, что неплохо бы совместного ребёнка родить, я напряглась. Мне это зачем в 46 лет? А узнав про его ВНЖ, напряглась ещё больше. Это ему и брак подавай?! Свернулось наше общение по-тихому. Но, может, кому то и зашло бы. Так то мужик приятный, грамотный, не жадный, настроен на семью. Весь затык в том, что мне брака официального не надо. А ему для легализации в стране надо. Мне эти риски ни к чему.
  8. Называем имя суженого

Егор, девочки. Умереть и не встать. Насчёт суженного не знаю, н недавно познакомились, даже перспектив и в окружении не было схожих имён и здрасьте. Через год узнаем, суженный ли
  9. Тот же самый ассортимент, Амурская область, Благовещенск бумага туалетная 4рулонаSunday 88 рублей по акции, сок Сады Придонья 139,молоко 2,5 %88 руб. 3,5% 93 руб. Шикарно вы там в Рязанской области живёте, я вам скажу. Мне зарплату последний раз поднимали 3 года назад на 700 рублей. Картофель прошлогодний купила сегодня 68 руб/кг, лук репчатый этого года 120 руб. Капуста свежая 98-120рублей в зависимости от магазина. Мясо на кости, говядина 550 руб/кг. Морковь можно купить за 68 руб. Теперь это самый дешёвый салатный овощ.
  10. Аборт. Часть очередная

В том то и дело. Лучше бы бесплатно средства предохранения всем желающим в женской консультации выдавать бы начали. Глядишь бы и аборты не понадобились.
  11. Я 8 процедур сделала диодным на подмышки и глубокое бикини. Подмышки эффективность 50-60%, бикини на лобке эффективность 50% примерно, внутренняя поверхность бедра до 70 % удалено, половые губы хорошо если 30-40%. Единственное, что везде волосы стали мягче и брею раз в месяц только. Делаю раз в 26-28 дней. Чтобы реально какой то стойкий эффект надо ещё столько же похоже сделать. Как это вы за 8 процедур управились? Или совсем мало волос было?
  12. Ужасные встречи, нелепые свидания

Находчивые украинские девушки . Потрясающе, конечно. С мужика денег на мясо срубили, танцы с бубнами провели. И девушки сытые, и мужик шоу посмотрел. Восхищаюсь искренне находчивостью украинок. И все довольны
  13. Больное сердце не диагноз. У врача кардиолога были, врач не даёт допуск к операции? Я сейчас на больничном, мне сделали три недели назад операцию, ту, что вы назвали "подшивание матки", по научному переднезадняя кольпоперинеолеватропластика с фиксацией матки проленом. Но у меня причина другая была, тяжёлые, травматичные роды в 28 лет, сейчас мне почти 46, состояние ухудшалось. В больнице в основном, с такой операцией возрастные женщины лежат чаще всего. Кое где эту операцию делают под эпидуралкой. Вообще непонятно из вашего сообщения, сколько лет маме и почему сразу так бесповоротно отказались от операции? Эффективность её очень высокая, качество жизни улучшается сразу в течении 3-5дней после операции. Несмотря на то, что чувствуешь себя ещё не очень, но проблемы с мочевым пузырем уже нет! Единственное ограничение: месяц после операции нельзя сидеть. Ходить можно и нужно сразу, как появятся силы. Обычно на второй день уже вполне можешь это делать. Через три часа после операции я доползла до туалета для гигиенических процедур, а еще через часа полтора резво лёжа хлебала бульон. Возрастная соседка в палате не отставала. Кольца... Прошлый век какой-то, честное слово. Вы уверены, что это единственный вариант? Пы. сы: проблемы с сердцем есть и у меня, кардиолог при дооперационном осмотре прописала лечение, которое я начала сразу после операции. Все.
  14. Романтика она приятна в любом возрасте. Вот только если у девушки повышенное либидо и сильная половая конституция, то она и в 20 и в 40 лет вполне может хотеть просто секса. Я в 20 развелась и несмотря на то, что серьёзных отношений хотелось, но не всегда получалось. Так что были просто секс партнёры. Поэтому тут все зависит от личных потребностей, возраст тут ни при чем. Другое дело, что в 20 лет часто встречи были вроде как для серьёзных отношений, ну или я в это хотела верить, а потом, по факту, оказывалось просто секс. То есть розовые очки были на глазах и каждый новый партнёр, это страсть, романтика и влюблённость и сопли по окончании романа. А в 40 лет очечки розовые сняты и ты понимаешь, что этап розовых слюней можно пропустить. Но... без розовых слюней страсть как то не така и оргазм пресноват. Технически все как обычно, эмоциональная окраска другая просто.
  15. Потому что женщины по природе своей от отношений пися в писю беременеют. И чаще всего, по этой причине вынуждены очень тщательно подходить к выбору партнёра. И ЗППП случаются от неразборчивости, причём у женщины в скрытой форме они протекают редко, чего не скажешь о мужчине и даже при использовании презерватива риск подхватить ЗППП у женщины выше, потому как они не только через влагалище передаются, а через уретру тоже. Плюс ещё одна причина, чисто моральная: дети чаще всего, в 99% случаев, живут с матерью и нормальная мама вряд ли хочет калечит психику своих детей чередой партнёров "для здоровья", а при наличии маленьких детей и не имеет возможности надолго, тем более на ночь, отлучаться на отношения для секса. Так, что Фортуната, логику просто включите. Женщины не потому не соглашаются на просто секс, что секс им меньше необходим, а потому, что обременений у них больше чисто объективно. Я может какие то причины забыла упомянуть, но это те причины, которые удерживали меня от отношений сексонли более чем 10 лет. И я вам тут на ушко шепну, у нас сексшопы не отменили, как бы. Когда стоит выбор между невнятным мужиком и "зятем на батарейках", если нет душевной составляющей, я вполне могу выбрать чудо инженерной мысли . Работают безупречно и удовольствие гарантировано.