Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Колпосик

Наши люди
  • Число публикаций

    359
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 Продвинутый

О Колпосик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.02.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Алма-Ата
  • Интересы
    Вышивка крестом, скрапбукинг, кардмейкинг, декупаж.

Недавние посетители профиля

782 просмотра профиля
  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

    Девочки, как же я по всем соскучилась... Такая ностальгия взяла, вспомнила все Сюрпризы. До слёз листала веточку. Всё бережно храню, медведики, Иришкин и Галин и сейчас вот сидят на полке и смотрят на меня. С укором. Рукоделие насовсем не забросила, но совсем потерялась. И творческие простои случаются чаще. Затянули три работы в серые будни. Эх, может созрею на следующий Сюрприз
  2. Декупаж-2.

    Что-то заглохла веточка. Купюрница на заказ. Поверхность в этот раз, как зеркало, вообще без косяков. Сама удивляюсь
  3. Все техники работы с бумагой

    Пуговка Лаконично, со смыслом, классная открытка, Аллусь! У меня вопрос. Надпись - это штамп или распечатка? Похоже на распечатку, если да, тогда про шрифты расскажи
  4. Декупаж-2.

    Давненько я сюда не захаживала. Девочки, красота! Пойду в репу восхищаться. Сусляка Мастер-классов полный Интернет! Забиваете в поисковике "МК по декупажу" и будет вам счастье Принцип один и тот же. А ещё веточку почитайте. Вопросы в основном, одни и те же чаще всего задаются. А так довольно просто всё. Обезжиривается поверхность, грунтуется, наносится мотив на клей декупажный, и много слоёв лака, каждый сушится, после пятого слоя надо шкурить и дальше лакировать. Лично я использую специальный, для декупажа, итальянский Маймери. Он недешевый, но стоит того. Разные есть. У меня, например, такие: лакировать специальной кистью - флейц называется. Я и веерными пробовала, и строительными, эффект полосатости получается, а флейц-кисть даёт лаку лечь хорошо. И для нанесения мотива я долго кисть подбирала, а до этого вообще пальцами разглаживала, мне казалось, что так я лучше чувствую поверхность. Теперь только кистью пользуюсь. Много всего, сразу не вспомнишь. Я так думаю, и я всего не знаю. Надеюсь, ответ ещё актуален для вас Дописываю. Я сейчас наткнулась на видеоуроки Турчиной. Первый урок уже прислали, начала смотреть и прибежала сюда. Оказывается на грунт надо ещё сверху краску белую класть. Вот не знала! Буду пока 5 бесплатных смотреть. А потом курс предлагают купить. Прикинула, не так уж и дорого. У нас в Алма-Ате курсы по декупажу очень дорогие. В общем посмотрю пока. (не сочтите за рекламу, не могла не поделиться)
  5. Все техники работы с бумагой

    Был заказ на свадьбу. Внутри просили с конвертом:
  6. Оч.умелые ручки

    Точечки . Мама попросила сделать ей карандашницу на рабочий стол. Узор выдумала я сама. Что получилось, то получилось .
  7. Все техники работы с бумагой

    Пуговка Полоски тиснения вижу. Надо же, не подумала бы, что из бумаги. Такое впечатление, что деревянные вырубки. Так объемно выглядят Апрельское утро О-О-го-о-о! Это очень объёмно! Хотела бы я посмотреть как получится На двусторонний скотч хорошо держится. Моим первым открыткам уже больше пяти лет, ничего не отвалилось. Главное, чтобы скотч был качественный. ПВА вообще не вариант. А может пришивать удобнее? Или нет, альбом же готовый, страницы не вытащишь
  8. Все техники работы с бумагой

    Пуговка Класс, как всегда безупречно и стильно! Алл, а галстуки из чего? Смотрятся объемно. У нас недавно бумага с Басиком появилась, куплю, хорошо получается с ней.
  9. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Не знаю куда, наверное сюда . Коллега поделилась, хохотали всем коллективом. Небольшая предыстория. Им с мужем под шестьдесят, дети, внуки. Периодически "разводятся", живут как на вулкане, у обоих были связи на стороне. Дальше от её лица. "Дело к ночи, собираемся укладываться. Муж просит секса. Я ему говорю:"Отстань! Тебе лишь бы совокупиться! И вообще, чтоб ты знал, для меня важнее либидо." Сказала так, имея ввиду женское эротическое либидо- ласки, поцелуи, нежность. Муж хмуро посмотрел на меня, со психом отвернулся. Ну нет, так нет, ещё лучше! С утра не разговаривал, даже не позавтракав ушёл на работу. Вечером пришёл задумчивый, с порога говорит: " Ну это... У тебя с этим Либидо всё серьёзно? Чем он лучше меня? Молодой что ли? И вообще, что за имя? Грузин что ли?" Я давно так не хохотала! Пришлось открывать интернет и зачитывать вслух про женское либидо " На всякий случай НДП, пожалуйста.
  10. Надежда Нелидова.

    Я Нелидову очень люблю! Для меня номер газеты становится "вкуснее", если есть рассказ Надежды. Какой слог! Какие пронзительные и проникновенные истории! И неправда, что Заставляет задуматься - да, а повеситься -бред какой-то.
  11. Укусы животных

    Лапка леопарда С чем смешиваете? Если с водой для инъекций, то сильно болючий будет. Надо с Лидокаином, не так больно. Я только вчера закончила его маме колоть.
  12. Рецепты для мультиварки

    Осваиваю свою мультиварку . Осилила всю ветку, вроде такого не было. У меня было в наличии: фарш-500- 600 гр., кабачки- 2 штуки(крупные), помидоры- 3 штуки, морковь- 2 штуки (крупные), картофель- 7 средних клубней, лук-2 штуки. Соль, чёрный перец, сухой базилик, розмарин тоже сухой. Сначала обжарила в режиме "жарка" лук на капельке растительного масла. Через несколько минут добавила морковь, минут через 5 - фарш. Жарила до изменения цвета фарша. Посолила, поперчила, добавила травки. И затем, на фарш, уложила порезанные кубиком помидорки, предварительно очищенные от кожицы. Дальше слой картофеля и сверху слой кабачков. Все слои солила и приправляла. Переключила в режим "рагу". Время там стоит на 2 часа. Показалось, что это много. Через час попробовала, готово! Вкусно получилось, возьму на вооружение.
  13. Все техники работы с бумагой

    ЭннПона Нет, розочки готовые. Vau Галя, блокноты шикарные! Я даже и не думаю пока ими заняться, мне кажется это сложно . Про конвертик. На мой взгляд ничего лишнего. Меня лишь смущает лента своей мятостью , её можно убрать.
  14. Все техники работы с бумагой

    ЭннПона Добро пожаловать! А вы тоже занимаетесь бумажной работой? Делают те, кто не хочет заморачиваться, а только хвастаться умеют. Пуговка А я с открыткой забежала. Мама для подруги попросила сделать. Я другое хотела, но установка была: скромненько, но со вкусом (с)
  15. Декупаж-2.

    Сделала две чайные коробки, подарила своему родительскому комитету. За четыре года безупречной работы отблагодарила их так. Фото так себе, торопилась . Внутри:
×