Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

607
  • Последнее посещение

289 Продвинутый

О Akirra

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    городок на Волге

Недавние посетители профиля

785 просмотров профиля
  1. О чужих раздражающих детях - 8

Сколько уже здесь переговорено про детские площадки.... Тем не менее. Скорее о родителях раздражающих. Вечер. В углу площадки гоняют мяч три мальчишки , лет 8-10.Площадка большая, в другом углу песочница с малышами, посередине горка. Места достаточно всем, и тут одной малышке стало интересно побегать за мячом с мальчиками. Девочке не более 3х лет. Я прям глаза закрывала, когда она в гущу лезла, несколько раз чудом ее не задели ногой, мячом,локтем. А что же мама малышки ? С радостным лицом ходит рядом и наблюдает за игрой. Девочка по своему конечно играть хотела, забирала мяч, уносила его. Мальчики на удивление спокойно себя вели, просили "пожалуйста не трогай мяч". Мама восхищалась поведением дочери , "ну она же тоже поиграть хочет". Мы все конечно разные и по себе людей не судят , но не понимать , что твоему ребенку может в голову попасть от таких игр? Пофиг уже на пацанов, которым мешала девочка просто.
  2. Ну что, поехали. Пошла у нас клубника . Меньше конечно чем в прошлом году , зато все наше. Отправила в заморозку первую партию. Морозильник только в эти праздники отключила на отдых, итого целый год пахал.
  3. Супермаркеты и магазины - 3

Вспомнилось. В одном магазине сети Пятёрочка меня отчитали на кассе, что я не запомнила название груш. А я посмотрела вид, цену и взяла. А уж как они там называются, мне не интересно. Первый раз с таким сталкиваюсь. Понимаю, если в зале весы стоят, чтоб взвесить товар, хочешь- нет посмотришь на название. А если нет весов и никогда не было ? Странные кассиры.
  4. Кризисная барахолка. Очередная часть.

У нас фикс прайс в наличии только. Про еду. Беру уже много лет макароны у них в зелёной упаковке. Не развариваются в кашу и стоят 25 рублей 400 грамм. Производитель кстати Щебекинский завод. По акции там часто завозят известные бренды. Кетчупы хайнц, крупы увелка например. И цена за хайнц 55 рублей, против 70-80 в сетевом. Чего бы не взять ? Не думаю , что они отдельно на Фикс-прайс продукцию производят. Из химии беру "хомстар" для чистки унитаза. Обалденно справляется. Кстати именно в Фикс-прайс нашла мазь Теймурова. Ребенку ерунду всякую раньше брала, штампики, раскраски, головоломки и.т.д. Футболки, трусики, безрукавку даже однажды взяла. Узбекистан по-моему шьёт.
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну надо же , какая мудрая девушка. А если вторая уедет на лето, тоже ждать будете? Что там ещё обосновывать? Сказать мадам, что ерунду несет. Мне как-то тоже пытались доказать,что счётчики будут оплачивать по квитанции, "ну вы же ещё квитанцию не получили..." А квитанцию от коммунальщиков можно две недели ждать.
  6. Прививки - все о них

Я так понимаю такой нет. Значит нам подойдёт импортная С коклюшем. Инфанрикс. Смысл что на отечественную без коклюша реакция возможна, так так прививались импортной всегда. В общем выхода особого нет, в наличии инфанрикса нет.
  7. Прививки - все о них

Нужно делать АКДС. Сыну полных 4,5 года. Три прививки делали импортные. Вроде по возрасту можно делать без коклюшного компанента. И тут мне в поликлинике в так скажем приватной беседе говорят , что лучше делать так же импортной вакциной, так как реакция на нашу может быть тяжёлой. Заведующая поликлиникой ничего про это не сказала, но им то что ? Может кто разбирается из форумчан? Подскажет. Пойдешь в платную, те скажут конечно импортную делать. У них свой интерес.
  8. Первая реакция на тему - вот нахалка бабуля. Почитав несколько дней и подумав, понимаю что все не однозначно. У меня родители проживают в деревне и зовут сына на лето. Но. У них хозяйство- скотина, огород, сенокос. Не промышленных масштабах, но забот хватает. Домой заходят к 21 часу. Пока все переделают. И отвозить к ним четырёхлетку... мне их жалко. Мозгов ещё мало у сына, глаз да глаз нужен. Детей почти нет, гоняться как в моем детстве не с кем, да они и не отпустят. Да и развлечься нечем. Это мы могли полдня куличики лепить и во дворе играть. Этому "скууучноооо". Мульты,планшет и т.д. нужно. А какая разница где он в планшет играет? Хотя меня родители "сослали" к бабушке лет с 3-х. Сами по северам работали. Раньше все же проще относились. Я в 5-ти летнем возрасте вышла за калитку детей посмотреть,что из школы идут. И учесала куда-то. Нашли меня у соседей. Особо не ругались. Речка на краю огорода протекала. Никто не боялся. Ходили лягушек ловить. Сейчас я даже мысли не допускаю о таком для своего ребенка. Только под присмотром.
  9. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

У нас не стандарт зовутся. Абсолютно свежие, только кривые и дешевле в два раза.
  10. Наше детство. Вспомним?

Мы до сих пор вспоминаем с бабушкой: что есть будем внученька ? Тюрю или Молочный суп ? Еда была простая до невозможности. Водопровод не было, поэтому воду таскали ведрами. Ведра стояли в сенях. Бабушка ругала нас за то,что пьем прямо из ведра и хлеб окунаем прямо в ведро, крошки оставались. Делали мы так сахарные бутеры, краюшку опускаешь в воду и сахаром посыпаешь.
  11. Что готовят в обычные дни.

Муж придумал отличный способ. Помимо специй , маринуем в аджике. Около суток. Потом жарим в луке. Обалденно сочно получается. В меня грудки обычно не лезут, а таким способом влетают. Модераторы извините если не в той ветке, перенесу если надо.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Вот и мои прожили почти год. Я горя не знала. Все вовремя,чисто. Сейчас чуть освежу ( кухонную мебель, шторки) и снова искать. Эх. Кто попадется?
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Вставлю свои пять копеек. Мои крайние ребята диван сложили и в уголок его. У них своя кровать была. Если конечно метраж комнаты не 12 метров, это вполне себе вариант. Так, если каждому завозить,вывозить,менять... На всех не угодишь. Я уже вообще думаю без спального места сдавать. Может хоть не летуны будут, на пару месяцев. Свою мебель потаскай туда-сюда. А вообще от запросов несколько обалдела. Спрашивают , есть ли посуда...
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Два раза нарывалась на посуточников. Одни свою кровать завезли, вторые с диваном сдавали. Тут как повезет. А по цене у нас в 9-10 можно уложиться за кровать с матрасом. Если ещё выставочный образец взять. Диваном мне помимо самого дивана, ушатали ламинат. Прям дыра посреди комнаты получилась. Тут потерь больше. Склоняюсь к кровати конечно.
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Девушки, вопрос возник со спальной мебелью. Что дольше "убивается" диван или кровать ? Всегда диваны ставила,но что-то больно быстро подлокотники махрятся, обивка отваливается. Понятно что среднего качества диван, но что то уж слишком быстро. За год износился, стыдно с ним дальше сдавать. Думаю может кровать? Что подскажете из личного опыта ? По цене почти одинаково можно найти.