Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

734
  • Последнее посещение

458 Продвинутый

О Akirra

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    городок на Волге

Недавние посетители профиля

1 027 просмотров профиля
  1. Детский сад и все о нем - 11

Коллега рассказывала . Чтобы после болезни придти в садик, нужно помимо справки ( ну это естественно) , успеть встать на "питание". Для меня это за гранью понимания. Идёшь в поликлинику, не знаешь наверняка выпишут или нет. Прием вечером например,так сообщить нужно чуть ли не утром , что завтра приведете ребенка. И коллеге пришлось на полном серьезе искать , куда деть здорового ребенка. Ну не абсурд ? Всегда есть обратная ситуация , ребенок заболел , а на питании стоит. Что в этом случае положено в этом чудесном садике ? Родителям забрать его завтрак, обед и полдник ?
  2. Еда на рабочем месте

В одном строительном магазине видела. Касса. Сидят три девушки , под камерой каждая . И тут одна достает контейнер с едой. Спокойненько так сидит и кушает. А касса стеклянная, покупатели стоят в очереди, она кушает. Магазин не лавочка в подворотне. Трехэтажное , приличное здание. Не к девушке претензия, ее поставили в такие условия.
  3. Детский сад и все о нем - 11

Мне тут посоветовали вместо колготок, лосины. Попробую объяснить. Я покупала термобелье сыну , так вот на штанишках нет лап. Одеть такие "колготки" проще. Только носки сверху нужно потолще , махровые какие нибудь. Честно не пробовала, мой с колготками впринципе справляться начал . Но может кому подойдёт вариант .
  4. Детский сад и все о нем - 11

Я варежки пришивают до сих пор на резинку . Так вот. Никак не могла взять в толк , почему воспитатели просили не привязывать варежки к вешалке куртке. Ну затупила честно. Я не понимала , зачем их отвязывать ? Е-мое, оказывается варежки сушить вешают . Вот я тундра. И наши бедные воспитатели , ломая ногти, отвязывали каждый день эту резинку. Святые люди. Это я к тому, что смотрят за нашими детьми , и поправят , и завяжут если нужно. Но у нас группа маленькая. Или нам повезло. С одеждой да, стараешься купить чтоб ребенок сам все одел. Шнурки сын не знает что такое. Вся обувь на липучках. Научится время придет .
  5. Последнее время названивают с опросом о банковских услугах . Причем звонят в компанию , а не мне как физическому лицу. В каком банке обслуживаетесь? Какими продуктами пользуетесь ? На какую сумму ? Вот это вообще интересно. Какой то незнакомой тете рассказать какой оборот у компании , на какую сумму кредиты, под какую ставку . Неужели рассказывают? Если только врут. А тогда в чем смысл ? Бесят ужасно. Не хамлю, как только понимаю с кем разговариваю, спокойно говорю " спасибо, не интересно, до свидания " и кладу трубку. Даже если там монолог продолжается .
  6. Папы - их участие в жизни детей

Значит его это устраивает, нет выхода, и т.д. и т.п. Согласитесь это его проблема. У нас грузчики после смены идут на вторую работу. Не от хорошей жизни .
  7. Папы - их участие в жизни детей

Тут что пытаются доказать? Что работодатель должен войти в положение молодого отца ? Нет. Вот работодателю как раз фиолетово на это . А папы да, папы молодцы, что помогают по личной инициативе своей жене со своим ребенком. Я серьезно . Скоро @Галчонкаспрашивать начнет у соискателей возраст их детей. Никому наши личные проблемы не интересны , кроме нас самих .
  8. Папы - их участие в жизни детей

И у нас двушка . Я в одной , муж в другой. Потому что ему выспаться нужно . Ну и справедливости ради, сейчас я могу сказать , что все было не так уж плохо. Да не спал, плакал , ну пару раз за ночь , пока грудь не сунешь. Вы услышьте, я верю , что есть помогающие папы, есть разные ситуации жизненный, и разные условия, просто @Галчонкадостался видимо самый тяжёлый вариант: однушка, беспокойный ребенок, никого за тысячи километров. Ну бывает, только страдает ее работа .
  9. Папы - их участие в жизни детей

Ну да, если в однушке , ребенок беспокойный , то согласна , хочешь не хочешь не уснешь. Ни папа, ни мама. И бабушек нет рядом. Ну прям самый худший вариант достался @Галчонка.
  10. Папы - их участие в жизни детей

@Галчонкана мой дилетантский взгляд, это оборотная сторона модного сейчас " делали вместе, и все неудобства вместе ". Порой до абсурда доходит. Хотя ваши сотрудники -папы просто уникумы какие-то . Я таких не видела, не слышала. А у вас сразу два. Нет, я вижу иногда папы чинно гуляют с колясками , но чтоб после смены качать ребенка ? Не знаю . Редкость.
  11. Знаете, у вас на фото вид более творожный что-ли. Будто влажный . Или так кажется . А у меня именно бисквит. Идеально прослаивать его. Ну попробую как нибудь.
  12. @Лось Анджелес Можно я вас скопирую ? @Ледяной Кристаллспасибо за рецепт. Только в следующий раз добавлю меньше муки. В половину меньше. Получится очень воздушно я думаю.
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Уточню. Могло показаться я придираюсь. Нет. Занавески мои висели, но светлые. И квартирантов видимо смущала эта просвечиваемость окна. Хотя расположение окна ( кухня ) прямо в лоджию свою и соседний дом не близко. Ну смущало, ок. Просто повесили какую то тряпку прямо на багетку. Кое где провисло. Ну неряшливо просто . Актуальные ребята тоже повесили , но аккуратно на крючки.
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Один единственный раз показала квартиру при старых жильцах. И поняла НЕФИГ. Хоть и чисто относительно было , но запах ! Запах почему то неприятный. Не знаю почему . Занавеска повешена как в сарае , темно , все зашторено . Видок не очень. Не советую , не комфортно как то .
  15. Детская агрессия: драки, укусы

@Шардоннетам конечно есть что корректировать, и работы ведутся , девочка все таки балованная . Рада что подруга адекватно себя ведёт в этом вопросе. По теме Дарьи. Я конечно не Макаренко , учусь ещё. Чисто из своего опыта думаю все наладится . При совместных усилиях родителей и воспитателей.