Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

698
  • Последнее посещение

398 Продвинутый

О Akirra

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    городок на Волге

Недавние посетители профиля

957 просмотров профиля
  1. Тут Забавно, но вчера вытащила ломоть такой белого амура из морозилки и пол дня думала как же тебя приготовить, чтоб тиной не воняло. Вуаля , набрела на рецепт. И вечером все реализовала . Спасибо. Очень вкусно. Сыр плавленый правда , ну да ладно .
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Она в распор фиксируется . Покупаешь на 70 или 100 сантиметров шириной такую "трубу" и регулируешь под свой проем . У нас такой в коридоре висит. Муж около 90 кг висит спокойно и подтягивается. След только от распора остаётся , вмятина на обоях. Кругляши такие.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я сама пока не знаю как реагировать. Пятница , устала, туплю. Против перекладины ничего не имею. Фик с ней . Хотя у нас стоит такая, на обоях вмятины остались. Но что то иное устанавливать я не готова. Куда я потом это дену ? Бред какой-то .
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я все понимаю , пятница , осень, и завтра взгляну на ситуацию по иному, но сейчас я в ступоре. Итак. Вселили мы студента. Первый курс. 18 лет. Отец клялся, что все будет хорошо. В общем то все нормально. Сегодня студент обратился с просьбой ( пожалуйста) установить ему турник..... На момент заселения об этом речи и близко не было . Я в общем то не против . Да он и сам может купить и закрепить в распор в коридоре. Цена вопроса 1000 рублей. Ну не за мой же счёт ! Ладно, вечером обсудим. Или он некорректно задал вопрос или простота хуже воровства. Мне кажется , меня скоро попросят кушать ему готовить.... Родственники студента живут в другом регионе.
  5. Детский сад и все о нем - 11

Мой любит садик, но устает. Если всю неделю ходим, сдувается как шарик к концу недели. Я могу устроить ему выходной, в среду . Он отьедается, отсыпается у бабушки и снова ребенок в настроении . Но не на всех это действует. Крестнице например ни в коем случае нельзя пропускать. Истерики утренние будут только хуже. Попробуйте , узнаете.
  6. Детский лепет- 18

Сыну 5 лет. Легли спать, выключили свет, и его пробило на разговоры. "Мам, а хочешь я тебе скажу откуда дети появляются ?" Мама немного напряглась, не готова была к таким разговорам, но мне ж интересно . "Конечно хочу , сын" " Вот на небе звёздочки есть, их доктор берет, купает, чтоб они не хулиганили и отдает родителям . Так в семье появляются дети" Ну пусть будет так мой хороший.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Вот ! Не зря я настояла на двух замках. Один себе всегда оставляю , ещё и меняю периодически : нижний квартиранту, верхний себе и наоборот следующим. Может я излишне подозрительна, но мало ли.. дубликат сняли, съехали , а потом вывезли ценные вещи.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Это как вообще ? А если там данные не совпадают ? И она меньшие цифры вам показывает ? Нет, так не пойдет. В крайнем случае прошу фото сбросить , счётчиков. Сама недавно оказалась в ситуации , что вот нужно зайти, тсж счётчики проверяло. Позвонила своим ребятам , спросила будут ли к такому часу на квартире, нет, а не будете возражать , что в ваше отсутствие зайду ? Нет. Без проблем. Странная у вас девушка . Я бы настояла на встрече в квартире. Когда начинают навязывать , а я вам занесу, завезу , настораживает меня это. Может у нее там животное какое то?
  9. Пирог из слив Очень понравился пирог. Растащили в миг, как в рецепте . Вместо слив положила торнослив. Сочетание кисло -сладкое , оболденно.
  10. Малыши - карандаши! - 4

Напомнили, сын где-то в районе 3,5 лет на площадке выдал , дословно : " Простите, это не ваша лопатка ? Можно её взять ? ". На площадке были мы и ещё одна мама с ребенком. Я чуть не поперхнулась , "простите" е-мое. Но здесь мои постоянные учения , что чужое без разрешения брать нельзя.
  11. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Вспомнилось про "не верю". В классе была одна ученица, отличница . Она просто заучивала текст из учебника, никогда не пересказывала своими словами. Вот слово в слово. Мы даже проверяли. Все "свои" учителя знали об этой особенности. Однажды, нам дали стороннего учителя. Он контрольную сразу затеял. Предмет был вроде географии, много текста. Так вот этой девочке поставили двойку. Формулировка " списала !". Мы всем классом встали на защиту. Ей пришлось у доски перессказать весь текст, ранее написанный в контрольной . Все было идентично ! Оценку исправили.
  12. Детский сад и все о нем - 11

Вот кстати да, самый худший период. Ненавижу межсезонье. Пусть лучше мороз, но он стабильный. Одел тепло и все, знаешь что вечером не потеплеет , и ребенок не вспотеет . А сейчас ещё отопление не включили. Дубак и на улице, и в помещении. Вспоминаю прошлый садик в кошмарах, как малыши спали в колготках , а сверху пижамы одевали.
  13. Подарок для педагога, что дарить?

Я эти конфеты тоже уважаю, но они не праздничные что ли для меня, повседневные какие то.
  14. Воспитание мальчиков - 2

Нууууу моему 5 лет, в ванной мою его сама. Одеваться сам умеет, но маму продавливает постоянно , "помоги". Могу колготки поднатянуть, ботинки застегнуть . Утром в саду каюсь, подаю вещи, складываю вещи.
  15. Подарок для педагога, что дарить?

Как нам повезло с садиком. Никто ! Ничего ! Не заказывает на праздники. Поздравили сегодня наших воспитателей и нянечку. Скромно. Конфеты , нормальные, не " родные просторы" и по живой розе. Были искренне благодарны. Они вообще у нас позитивные .