Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

658
  • Последнее посещение

341 Продвинутый

О Akirra

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    городок на Волге

Недавние посетители профиля

867 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 4

У нас и касса была, и весы . Очень нравилось в магазин играть. Мы вместе рисовали сначала, потом вырезали "деньги". Цифры проставлю и вперёд, сколько стоит ? стоит пять рублей! И давай искать эту денежку. В общем , неплохо можно цифры учить.
  2. Аджика, приправы, хрен, соусы

Там далее писали , что все таки не 1кг пюре получается. Хотя если сахар "гасится" потом 500гр чеснока, то может и правильно все. Хотелось бы послушать автора. И ещё вопрос автору , под крышками точно стоять будет ? Мама мне весь мозг съела сомнениями .
  3. Аджика, приправы, хрен, соусы

Извините пожалуйста, можно уточнить. Ведро на сколько литров ? Стандартное такое ведро или небольшое ? И баночка аджики у вас на сколько граммов ? Море сливы в этом году , нужно что то делать срочно .
  4. Детский сад и все о нем - 10

У нас бы сказали , что вас же "выделили ". С симптомами значит. Хотя по факту у нас до 5 дней без справки можно. И так же если с соплями уходим вдруг. Если уложились в 5 дней справка не нужна, нет -бегом в поликлинику. У вас же на спазм похоже какой то в животике, ни рвоты, ни расстройства стула. Зачем справка ?
  5. Детский сад и все о нем - 10

Вам ещё неделю ждать своего воспитателя?? Я не знаю, я наверно не парилась бы приучением, а забирала бы до сна или вообще дома посидела бы. За две недели он уже привыкнуть сможет " сон-ор-звонок-мама". Не знаю. Ой, с Белый Орикс одновременно.
  6. Детский сад и все о нем - 10

Мой кресник ни разу за 4года не уснул в саду. Для меня это удивительно. Он просто тихо лежал в тихий час в кроватке. И не любил ходить в сад, так как там нужно спать. Сын ранняя пташка , в семь уже подъем. Причем не важно во сколько уснул вечером. Поэтому без обеденного сна ему тяжело. Мы и дома в обед спим всегда в выходные. Хотя ему уже почти 5 лет. И будем продолжать хоть до школы. Пусть нервная система передых имеет. У кресницы воспитатели просили фото мамы чтоб ребенка успокоить. Может и действовало на кого, но по мне что то сомнительный способ.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Да. Хозяйка за вас держится, потому и пошла на такие уступки. Вам повезло взаимно , и вам и хозяйке .
  8. Детский сад и все о нем - 10

Сорри, не точно выразилась, настаивать скорее на попытке успокоить всё-таки ребенка. Просто я увидела, что временной не хочется лишних телодвижений, потому и сразу звонок маме.
  9. Детский сад и все о нем - 10

Согласна , что нет смысла с временным воспитателем спорить. Но с другой стороны , через неделю придет постоянная , а ребенок все будет плакать и сразу вызывается мама так же. Не понятно как быть то, вроде нужно привыкать, и вроде через плач не правильно . Слава богу нас обошла эта проблема, остался , уснул, проснулся, дальше по графику . Помню как нервничала, воспитателю писала смс, как там дела у сына.
  10. Питание детей вне дома

Ой какое грустное меню у вас было. А сколько теперь за питание платите, если не секрет? У нас около 150 рублей в день .
  11. Питание детей вне дома

У нас тоже от руки. Прошлый век. Нет финансирования на ремонт групп, уж не говоря о таких мелочах как меню. Да ладно , главное чтоб вкусно было.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Фантастика просто . И не предупредил? Может вернётся? На связь не выходит? Странно как то.
  13. Питание детей вне дома

Я проверяю последнее время. У сына спрашиваю , заодно и память потренируем. Понятно , что так же подробно он не пересскажет, но рыбу от котлеты отличит . Пока замен не было.
  14. Питание детей вне дома

Как же по разному бывает. У меня пунктик, я должна знать , что кушал сегодня ребенок в саду. Во-первых , чтоб тем же вечером не накормить и во-вторых для понимания -голодный или нет. Иногда полдник бывает булочка с соком, иногда поплотнее. Граммы не пишут, но меню подробное. Каша молочная рисовая, бутерброд с сыром , какао. Суп деревенский с картофелем, овощи тушеные с .... Ну и так далее. Может на кухне подробное меню висит ? У нас перед входом вешают на кухню, в коридоре. Бывали сосиски кстати, селёдка. По родительским просьбам исключили из меню. Ни разу не настаивали на том, чтоб доехали. Я как вспомню, как меня тошнило в садике, после таких настаиваний. Брррр.
  15. Русские сериалы. Продолжение

Подтверждаю. Давно хотела сказать спасибо за наводку. Актеры прекрасны, юмор интересный такой, тема вечная. "Он-дракон", не пошел совсем . Главная героиня уж больно современной казалась.