Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Our own people
  • Content count

1180
  • Last visited

Community Reputation

1113 Обычный

About Akirra

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ксения
  • Residency
    Саратовская область

Recent Profile Visitors

3054 profile views
  1. Почему люди в одностороннем порядке переходят на " ты" ? Вот сразу. По работе сталкиваюсь периодически. Общаемся вообще впервые и на тебе, по имени и на " ты" . Современный стиль какой то ? Не понимаю . У меня язык не поворачивается обратится к незнакомому человеку так панибратски . Поправить теряюсь , наверное тоже принять такую форму общения с человеком нужно ?
  2. Автомобили и мы - 2

Да нет , я уже решила не заморачиваться , оставить все как есть. Езжу я аккуратно , по болотам на охоту не катаюсь , так сказать не мучаю двигатель.
  3. Автомобили и мы - 2

Снегопады у нас бывают конечно , два года назад два месяца валило так , что коммунальные службы не справлялись и люди ходили пешком. Та зима была единичная с такими осадками. Обычно ну три раза коллапс случается , три недели максимум проблема проехать за весь сезон. Поэтому и возникла идея пересесть на более скромный автомобиль. Плюс только в том , что более длительный срок проездить, осознавая , если навернется коробка , то сделают по гарантии. А коробка самый дорогой агрегат вроде .
  4. Автомобили и мы - 2

Это мой таракан , гарантия на коробку автомат должна быть подольше . Но вы правы. Про маяться дурью .
  5. Автомобили и мы - 2

Не знала точно куда отнести . Прошу прощения у модераторов . Хочу машину с более длительной гарантией .
  6. Автомобили и мы - 2

В планах менять машину. Ее готов забрать муж. Встал денежный вопрос. И вот почему . У нас местожительство слегка гористое. И в сильные снегопады проехать можно только на полном приводе . Собственно по этой причине я и приобретала нынешний автомобиль. Новый авто это малолитражка . Маленькая , низкая , девочковая машинка. На ней в снегопады можно и не пытаться . Теперь суть денежного вопроса . В необходимых случаях муж готов давать мне старый авто, но если я продам его дешевле ( насколько дешевле не говорит , я должна предложить цену ) рыночной стоимости . Либо по рыночной , но не заикаться чтоб отвёз или привез если бездорожье . По моему мы два еврея . Я хочу " и рыбку съесть и сковородку не помыть " , а он на халяву купить двухлетний автомобиль , с малой долей вероятности что потребуется его давать во временное пользование. Подменный авто у него имеется кстати , бюджет у нас раздельный. Как по честному разрешить ситуацию ? Как делят авто в ваших семьях ?
  7. Проблемой пятен от ожогов , не волдыри , а потемнение кожи , и рубцами от ран кто занимается ? Дерматолог , косметолог ?
  8. Спасибо что поделились информацией. То есть как обычная зарплата , реестр в банк , так ? Ну как сотрудникам , так и себе ?
  9. Я даже не про снятие с карты. Я про зачисление на карту . Чтобы перечислить с расчетного счета ИП на карту физического лица ( он же предприниматель ) это стоит денег. Вы меня натолкнули на мысль проверить лимиты на бизнес карты . Это карты привязанные к расчётному счету.
  10. Дело в том , что с формулировкой " личный доход предпринимателя" можно отправлять без комиссии . Без ограничений . Ну только доходом ограничено . Сейчас решили перейти в другой банк и у него за перечисления на карту физического лица платится комиссия в зависимости от суммы . Неприлично дорого получается. Есть вариант отправлять как "зарплату ". Меня это очень смущает . Про 30% впервые слышу кстати.
  11. Коллеги , поделитесь опытом пожалуйста. Как оформляете выплату дохода предпринимателю по безналу ? Банк утверждает , что можно в рамках зарплатного проекта перечислять предпринимателю на карту . Может у кого нибудь есть подобный опыт ? Как налоговая на это смотрит ?
  12. Дети и деньги.

@сиреневое счастье @Люшень Форма нашлась. В классе оставил. Надеюсь что то отложилось в головушке.
  13. Дети и деньги.

Сын потерял в школе физкультурную форму . Первый класс . Сказала , что новую купить не сможем сразу , понадобится время . Он предложил взять деньги из своей копилки. И жалко глупенького , и научить хочется , что за вещи нужно нести ответственность. Совсем недавно просил телефон в школу. Теперь под вопросом большим просьба.
  14. Мне Нимесил отлично помогает при зубной боли. Поправляйтесь . Мои зубы мудрости вылезли в 20 лет. Все леченные , перелеченные последние 10 лет . До этого прослужили около 10 лет без проблем. Очень мало . Сейчас ещё один на очереди , но я после крайнего удаления не скоро на это решусь .