Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Our own people
  • Content count

942
  • Last visited

Community Reputation

801 Обычный

About Akirra

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ксения
  • Residency
    городок на Волге

Recent Profile Visitors

1509 profile views
  1. Накроем стол на Новый год-3.

Теряет . Или от сорта зависит. Мне не вкусно было .
  2. Може рано отдали ? Моему 7 в сентябре , без вариантов идём в школу. А там посмотрим, если тяжело будет, пойдет значит опять в первый класс.
  3. Вот у меня такой чудик. Да. Тайна. СУрприЗ . В его понимании. На днях узнала, что копит на дачу оказывается. И это не первый раз кстати. Первый раз было, купил квартиру , сделал ремонт и привез " смотри !". Если раньше меня это особо не волновало , жили раздельно , но когда я не вижу денег на продукты, лекарства, коммуналку - меня это злит. Ну скажи сразу , так мол и так , давай дачу купим , с тебя текущие расходы, с меня отпуск и дача. Нет. Так не интересно видимо. Причем наводящими вопросами выяснит мое отношение к покупке, что, где, как.
  4. @Дзен конечно резко . Мужик жил , ни о чем не думал, а тут раз и вы всю систему в его голове сломали. Вам же советовали потихоньку окунуть его в семейную жизнь по вашим желаниям . Ну теперь что сделано , то сделано. Навряд ли он " надумает" что то в вашу пользу . Ну может оно и к лучшему . Не рубить по частям .
  5. Все слезы , неудачи сына , муж винит меня , " это ты его разбаловала, своими уси-пуси девчачьими". А я не сюсюкаюсь ни разу , обнимаю часто это да. Целую просто так, и по его просьбе .
  6. Зеркалить не пробовали . Отказывались играть , если так начинает себя вести. Вроде понимал , через некоторое время снова - здорова. Спасибо.
  7. Наверно здесь спрошу. Сын ( 6 лет) очень расстраивается когда проигрывает в любом деле. Проиграл в шашки , начал психовать, обижаться , может обвинить партнёра по игре в своем проигрыше , может заплакать. Объясняю , что это игра , в следующий раз выиграешь , научишься и выиграешь . Как можно изменить такую эмоциональность ? Или со временем должно пройти ? Или особенность характера ? Мне это совсем не нравиться , особенно виноваты все , кроме него.
  8. Наталья, если одна тема не далась, это не повод " умывать руки" персоналу. Они же не перестанут заниматься с ребенком. Я понимаю, что детки разные, мой тоже все эти деревья, грибы особо не запомнил . Для меня главное было постановка звуков.
  9. Я поняла, что в логосад сына @Дейзи взяли по большому одолжению. Она же пишет , что логопед не даёт направление на комиссию. Поэтому Наталье кровь из носа , но нужно дать результат . Иначе скажут " вы занимаете чужое место". Мне это удивительно, у нас все просто . Направление - медкомиссия- сад. И никакая заведующая не может " попросить " покинуть сад. Комиссия дала направление на 3 года , вот через 3 года и покинем сад.
  10. Может умные часы ? Хотя смысл от этого не меняется .
  11. Недавно побывали с сыном в Москве в гостях. Жили конечно далеко от города . Один час 20 минут на электричке. Скучно детям ехать. Так вот наши развлекались как могли . Крестики- нолики, играли в имена , в названия животных , считали машины на остановках. Конечно порой эмоционально. На нас недовольно косились с соседних рядов. Что за непорядок ? Дети шумят ! А сидели бы эти дети в телефоне , было бы " ну вот, телефон сунули и все ". К слову по вагону никто не бегал , по сиденьям не лазил , соседей не толкал.
  12. А смысл предупреждать родителей ? У нас в общем чате только родители. Без воспитателей . Возможно у @ГрильяжВсе вместе . Тогда сочувствую .
  13. А посему нельзя писать сразу воспитателю личное сообщение ? Зачем она засоряет общий чат ?
  14. Многие мамочки были недовольны , что не увидят класс , где ребенок занимается . Что они там хотели увидеть мне не понятно. Глобально за 30 лет ничего не поменялось . Принцип тот же . Парта , стулья , доска. И это меня ещё в чат не подключили.