Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

591
  • Последнее посещение

264 Продвинутый

О Akirra

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    городок на Волге

Недавние посетители профиля

686 просмотров профиля
  1. Ребёнок не желает учиться!

У моих родственников такая же проблема. Только мальчику 15 лет уже. И тоже учиться не хочет, хотя живой пример перед глазами : отец его вкалывает как проклятый на низкооплачиваемых работах. Сильно потерял здоровье. И понимает вроде сын , что надо учиться, но воз и ныне там. Это я к тому, что хоть уговорись на эту тему каждый день, не факт что услышат. Скорее всего и не услышат, ведь работа еще так далеко.
  2. В чем то вы правы. После того , как открыто заявила о своем желании уйти, ко мне резко перестали цепляться. И предлагали пути выхода из сложившейся ситуации. Прям смешно. Я понимаю , что в тот момент и настоящий момент им это не выгодно , потому и мимими. А появится "достойная" по их мнению замена это все закончится. У нас любят создавать такие условия, что сам убежишь роняя тапки.
  3. Египет-2

Мне наверно не повезло все-таки. У меня воспоминания от поездки в Луксор " ну когда же я доберусь в отель и где был мой мозг, когда я на эту экскурсию подписалась". Отель кстати в Марса Аламе. Выезд на экскурсию часов в пять утра, часов пять мы ехали , пересели в другой автобус , опять ехали. Пустыня, пустыня, пустыня, глазу не за что зацепиться. В отель я вернулась за полночь. Мы еще конечно куда-то заезжали, но мне было все равно, дорога испортила все настроение. Или это не мое просто. Я прекрасно чувствовала себя весь день на пляже, переворачиваясь с живота на спину. Если б не ветер постоянный , было бы вообще замечательно.
  4. Муж раздражает

Не сработало, как говорит сын. К стоматологу с 4 х лет ходит папа и бабушка ( свекровь). И знаете кто виноват в проблеме с зубами ??? Я !!! У меня плохая наследственность ! И продолжается поедание сладостей и соков. Сын так и называет свекровь, " бабушка , которая дает сладости". Папа тоже в кашу ребенку леХко так ложки три меда плюс варенье добавит. А вообще по теме, муж лезет в вопросы здоровья, но раздражает , что как то однобоко. Говорю ему, идем к лору , послушаешь , поспрашиваешь. Нееее, я не врач ... А я стало быть профессор. Далее. Сидим на больничном, обычные сопли и все. Говорю идите погуляйте. " Да ты что ! Он же болеет ! " я : температуры нет, гулять можно . Он : это кто такое сказал? . Ну да , сразу врачебные знания появляются.
  5. Купля-продажа жилья.

Когда продавали родительскую квартиру в хрущевке, сделали косметику, санузел полностью. Но у меня отец рукастый, заплатили только за материалы. Продали за месяца три кажется, за сколько хотели. Символически скинули покупателям. Клюнули на внешний вид кстати. Когда продавала свою, относительно новую ( 10 лет дому) квартиру, но после квартирантов, переклеили обои сами . Квартира сразу повеселела как -то. И вид свежий, прям новый. Продали за месяц, цена завышена была, но даже с учетом хорошей " скидки" , я была довольна как слон. Занялась подбором новой. И тут меня поджидал сюрприз. Какое убожество продают.... 10 летний социальный ремон, пропито, прокурено, но амбиций на дворец. Ну переклей ты обои, вид сразу товарный. Сейчас можно за не большие деньги купить среднего качества обои. Но твой товар будет выигрывать на фоне аналогичных. Мы даже убитую гостинку на первом этаже, в свое время подшаманили и продали быстро. Делаю вывод, если очень хочется продать- подсуетишься. Пусть не до шикарного ремонта, это глупо, и другие деньги , но слегка улучшить товарный вид.
  6. Мой первый торт... бисквиты у меня не очень получаются, рискнула попробовать по этому рецепту. Минут 15 не поднимался как обычно, решила что все пропало , потом как попер.... Крем самый обычный, сливки с пудрой и какао. В общем , я довольна, получилось идеально, все как я хотела. Рецепт
  7. Что готовят в обычные дни.

Ну что, весь день готовлю. Я девушка ленивая , стараюсь такие блюда , чтоб забросил и пусть варится. Супы: уха и суп с фрикадельками. Странное сочетание, но вот так. Выгребла из морозилки всю рыбу, из филе котлеты будут, из голов уха. Еще какую-то речную рыбу пожарила. Пюре и макароны гарниром. Из остатков фарша ребенку домашние сосиски сделала на пробу. И апофеоз моих выходных: торт. Постараюсь выложить шедевр в соответствующей веточке. И это мы еще с прошлых выходых не все доели, малоежки.
  8. Горести и радости декрета

Из декретного отпуска вылетела практически сверкая пятками в ребенкин год. Я задыхалась дома. Я раздражалась дома. Прошло три года. Я задыхаюсь на работе. Я хочу заниматься ребенком. Нет времени ни на что. Утром как ужаленая вскакиваешь, несёшься в сад, потом на работу, с работы, в магазин, скачешь на кухне, уф.... спокойной ночи малыши ... спать . И завтра все заново. А если б еще школа ??? Для себя понимаю , что нет баланса. Или все время дома , или все время на работе. Хочу частичную занятость. На пол дня. До обеда поработала , вышла в "люди" что называется, забрала дите из сада и куча времени, и пообщаться, и погулять, и вкусняшку приготовить. Сейчас активно работаю в этом направлении.
  9. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Возможно повторюсь, фильм " Зеленая Карета" с Мерзликиным в главной роли. Фильм о том, что в погоне за успехом, деньгами, мы забываем о близких людях, о семье, детях. Нам кажется ребенок одет, обут, учится в приличном месте , что еще надо то ! А не хватает внимания, просто общения. Концовка в принципе банальная, но нужно понимать, что " еще одного дубля" все исправить как в фильме, никто не даст.
  10. Мне 36 и я переученная левша. В школу пошла в 87 году правшой. Прекрасно помню слезы, сопли когда насильно заставляли писать правой. А просто родителям сказали что "надо", они и не сомневались ни грамм. Вам повезло. Меня переучили, пишу правой, но приборы, инструменты держу левой до сих пор.
  11. Детский сад и все о нем - 10

Что то я задумалась, может я не права ? Очень часто наблюдаю утром в раздевалке такую картину. Мама завела ребенка в группу и помчалась на работу. Ребенок сам , а чаще с помощью воспитателя или нянечки переодевается, запихивает одежду в шкафчик как попало. Есть единицы, которые аккуратно складывают, но в основной массе как придется. Может так нужно приучать к самостоятельности, а я этому не способствую ? Контролирую как переоделся, раскладываю вещи в шкафчике, чтоб удобно было одеваться на прогулку . Группа средняя , 4-5 лет.
  12. Непрофессионализм на рабочем месте

У нас поменялась управляющая компания и как водится им не передали архив, в частности информация о прописанных лицах. А мне как раз такая справка и понадобилась. Мы прописаны с ребенком. Так вот оказывается у меня должна быть форма 8 на ребенка, и ее должны были выдать когда его прописывали. Блин, я конечно тоже хороша, мысли не возникло за 4 года о таком, но паспортистка !!! Она то знала, ЧТО должна была выдать. Это ее работа в конце концов !!! Теперь нужно восстанавливать этот документ, фик знает как долго. Обратиться в старое тсж не могу, они банкроты. Теперь или в МФЦ или паспортный стол что ли. Я в печали. Надо справку на квартиру заказать из ЕГРН на всякий случай, а то как я докажу что я собственник?
  13. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

Накануне последнего звонка ушла гулять с подружками и .... не вернулась. Нас не отпускали мальчики из нашей компании. Пришла под утро . Родители искали меня ночью по району.... Так то винована я конечно. Заслужила наказание. Это был первый раз подобных гулянок если что.
  14. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

Меня за проступок лишили празднования последнего звонка. Обиделась конечно и до сих пор считаю, что могли бы отпустить , а после включать репресии. Но отношение к родителям это не ухудшило. Автора поддерживаю. И за оценки получала деньги . Меня это стимулировало в учебе. Не вижу в этом ничего ужасного.
  15. Полуфабрикаты!!!

А можно рецепт ??? Вот прям как для блондинки, подробно. Несколько раз пробовала сама делать , фигня получается. После заморозки тесто ломается. Сильно раскатываю может быть.