Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нитка

Our own people
  • Content count

162
  • Last visited

Community Reputation

21 Плохой

About Нитка

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Там , где всем хорошо...
  1. Здравствуйте всем. Хочу рассказать историю кастрации своего кота и спросить совета. У меня живут в квартире двое кис. Кошка Леся и кот Яша. Живут без выгула. Оба беспородные. Они очень хорошо ужились друг сдругом, играют, бегают, она его вылизывает, даже в лотке за ним закапывает по-лучше... Лесю подобрали у мужа на работе , жила на крыше. Яшку взяли по объявлению. Маленько, тощего и блохастого. Кошке примерно год, коту 7 месяцев. Кошку стерилизовали 3 недели назад. Все прошло благополучно. А вот с котом вышла проблема. Стал метить. Решились на кастрацию, отвезли в субботу в ту же клинику где стерилизовали кошку. И как нам сказали врачи, уже после наркоза у него была остановка сердца, стал задыхаться, синий язык и т.д, Они его реанимировали, он пришел в себя и в тот же день мы его забрали домой. (У них нет ночного стационара). Как нам сказали врачи это или сердце слабое или же аллергическая реакция на наркоз. Нам с собой дали лекарства, сказали звонить если что. На следующий день все было хорошо, он поел, попил, ходил в туалет. А вот ночью ему стало хуже. Стал дышать "животом", лежал вялый. Я всю ночь с ним просидела, а утром рванули в больницу. Там ему поставили преднизолон, эуфиллин, фуросемид, панангин и оставили на день. Вечером забрали, вроде по-лучше состояние, но не ест, только пьет. На следующее утро опять увезли на день в больницу. Приехали вечером, врач пошла за ним , выходит вот с такими глазами Яша сбежал... Вылез через малюсенькую щель в переноске. Искали всей больницей. Нашли где то под стулом. Хоть на улицу не вышел, слава Богу, дверь открыта была. Домой привезли совершенно другого кота. Поел с аппетитом, попил, по дому гуляет, к кошке лезет... Утром опять в больницу поехали. Нам сказали , что поставят все уколы и забирайте домой эту "ртуть". Все в шоке, как он просочился в эту щель. Вобщем, нам еще на три дня выписали Преднизолон 0,3 мл 2 раза в день , Панангин 0,5 с Натрия хлоридом, Эуфиллин 0,3 , и Фуросемид 0,3 мл 1 раз за эти три дня. Уколы сама ставлю. Вот теперь хочу задать вопросы. Здесь много знающих людей, думаю, что сможете помочь советом. Можно ли столько дней колоть Преднизолон? Кот сейчас себя чувствует хорошо, а когда перестанем колоть не станет ли ему хуже? Может пока он на нем "сидит" поэтому себя хорошо и чувствует? Почему кошка после операции перестала его признавать? Прошло уже 4 дня, она фырчит на него, воет, когда на него смотрит. Врач сказала, что он запах поменял, и теперь он для нее как чужой новый кот. а ведь они не разлей вода были, даже вместе от пылесоса прятались, спали в обнимку. И еще. Вчера вечером Яшка стал сильно мяукать, точно так как Леська во время течки кричала.Я побежала посмотреть, а он на нее залазит и пытается ее огулять. Она вырвалась, убежала, весь вечер и с 5 утра продолжается эта беготня за ней. Он как одержимый стал. Глаз с нее не спускает. Пока она утром спала залез на нее. Как такое может быть? Он же кастрированный уже. До этого они 1 раз вступили в контакт, так сказать. Через 3 дня после этого я ее простерилизовала. И больше не было такого.
  2. Всё из тыквы

Макароны по-флотски с тыквой. Все как обычно, фарш, лук и туда тыкву порезанную кубиками. Все обжарить. Перемешать со сваренными макаронами. Запах на кухне, будто манты варятся На вкус очень необычно и нежно. Вообщем мои назвали это блюдо "ленивые манты".
  3. Да, да, да , книга Дафны дю Морье. Спасибо огромное. Пошла читать.
  4. Может кто нибудь поможет вспомнить название и книги автора. Читала в подростковом возрасте, а это было очень давно, поэтому не могу вспомнить.))) Сюжет вкратце такой. У мужчины умирает жена. Он женится на другой, молодой женщине. Привозит ее в свой особняк (или поместье). Вроде бы все хорошо, но прислуга и близкое окружение никак не хотят принимать новую хозяйку, так как буквально боготворили предыдущую...
  5. Ирго, спасибо Вам большое! С удовольствием буду продолжать чтение.
  6. Присоединяюсь к вопросу. Очень захватывает. Читаю в телефоне, с мобильного приложения.
  7. Я никого к совести не призывала и не обличала тем более. И да, мыла я задницы бабушкам своим, и брезговала. Все бывало. Я к тому написала, что НИКТО из нас не застрахован от такой участи - быть немощным и понимать, что ты - обуза. Хорошо, бабуля этого не прочитает. Что ее дефекация подарочком будет сыновьям. И звезда у неё между ног, оказывается. Не надо так. Я вот что хотела донести. Вот и все.
  8. Подарочек сыновьям, в виде слабительного... Звезду мыть... Так все как то цинично. Не дай Бог ни кому дожить до такого. Вот блин живёшь, живёшь... И раз и все. Звезда и слабительное. И все ждут,когда сковырнешься. И брезгуют. И не помнят тебя здоровой и бодрой. Автора не осуждаю.
  9. Здрасти, ну вот дождались! Пока непривычно, но прикольно.
  10. Племянник избил свою мать

Сальвия А как пацан реагирует, что мать в больнице по его вине? Спрашивает как она? Не раскаивается?
  11. Передержали Вы. На 2 часа укутать. А потом открыть и оставить остывать в молоке. С открытой крышкой, я на ночь оставляла остывать. Утром достаю, в специях обваляю.... Вкуснотища. А ещё в молоко перец горошек. Штук десять. Такой аромааат. Спасибо Амели за рецепт. Подругам делаю на заказ
  12. События в Казахстане.

Тесла, можно подробнее про это, что именно знаете? Мне домой ехать мимо Жулдыза, страшно...
  13. Дети мужа от первого брака теперь живут с нами

А мне что –то жалко Настю стало… За какой- то станок схлопотала, и отмалчивалась. И толстой еще называют . А брат вякнуть попытался (сестру то жалко)-пенделя получил… А потом их в лагерь. А Арину на море. Я считаю так -раз Вы согласились нести эту ношу, то пусть все будет по-справедливости. Не надо делить детей на своих и чужих, тем более так открыто. Тем более муж Ваш Арину никогда не обижал и относился всегда как к родной. И зарабатывает он у Вас. А Макса и Настю жаль мне. Никто они в этом доме. И понимают это.
  14. Если бы любила, или симпатия была, не важно к кому, к казаку или армянину, то и сомнений бы у неё не было, за кого замуж выйти. Даже не зависимо от менталитета их. А так просто выйти замуж, для статуса что ли, нафиг надо. Тем более в 44 года, когда уже мудрость должна присутствовать. А ещё ведь спать прийдётся с ним, и не только спать
  15. Ну, здравствуй, рыбка!

Эх, мне бы сейчас Вашего сазана... Потушила бы его с овощами, с луком, морковкой, перцем. Или пожарила, и лучком сверху припущенным. А из головы и хвоста уху. Но Вы ещё не едите...