Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хабатуня

Наши люди
  • Число публикаций

6 059
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Хабатуня last won the day on 12 Января

Сообщение Хабатуня стало самым популярным на форуме

4 018 Благоразумный

1 подписчик

О Хабатуня

• Звание
    Я такая скорая на помощь!
  • День рождения 21.06.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Гала
  • Где живёт
    Error 404

Недавние посетители профиля

2 581 просмотр профиля
  1. Усыновление. Приемная семья.

Девочки, вы не могли бы меня сориентировать, пожалуйста, какие вопросы нужно задать при первом посещении опеки? На завтра время приема назначено, но совпало с проблемами со здоровьем моим и отца, в голове абсолютная каша. Не могу сосредоточиться и сообразить, о чем спрашивать, какие нюансы уточнить, что выяснять. Переносить консультацию очень не хотелось бы, потом муж уедет на несколько недель, я за это время хочу в порядок все документы привести, если что-то потребуется. Да и самой морально проще будет, сейчас надо максимально себя загрузить заботами-хлопотами, чтобы не останавливаться ни на секундочку, чтобы времени не было думать. Исходники: усыновление, предпочтительно ребенок минимально возможного возраста. Усыновление международное, т.к. муж иностранец, но с официальным пребыванием и видом на жительство. Помогите советами, пожалуйста
  2. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Новичок с рекламной темой во всех рубриках, ссылка на профиль: http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=core&module=members&controller=profile&id=142669
  3. Пневмония. Воспаление лёгких.

Надь, спасибо, скину обязательно! Анализы сегодня все сфотографировала, завтра после МРТ все сфоткаю и пришлю.
  4. Пневмония. Воспаление лёгких.

Это у папы, есть нарушения работы сердца, он после инсульта, ходит очень плохо и только в пределах комнаты (к комнате туалет и душ пристроили, везде перила, так что там он герой), а сейчас - в пределах больничной палаты. Договорилась с доктором о платной, чтобы положить отдельно вместе с мамой, крохотная палата на двоих, в туалете (прилегает отдельный к палате) доктор разрешил, за свой счет перила установили, чтобы безопасно было - и нам проще, и другим будет помощь. Доволен, чувствует себя как дома Уже освоился, сам ходить может, мне намного проще стало, нет такого раздирающего безнадежного чувства, что ничего сделать для родителей не могу. Попросила на всякий случай УЗИ всех органов сделать, чтобы я не беспокоилась, плюс врач очень внимательный, давно им восхищаюсь - он золото Я расслабилась немного, когда полегче стало, повеселел. А сегодня на рентген отвезли, снимки в разных проекциях, намучили его. Стоять сам боится, так что с мужем как два рыцаря в свинцовых доспехах, держали его то прямо, то боком, то скоком. И оказалось, что в легких жидкость. Врач утешил, что, если бы онкология такие проявления давала, или серьезные сердечные нарушения, то и жидкости было бы очень много, и кашель захлебывающийся. Этого нет. Но на всякий случай назначил МРТ органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза. У нас мало клиник их делает, все платно и с записью за 2-3 недели, но доктор договорился, завтра вне очереди нас заберут, все проверят. А я с ума от беспокойства схожу... У бабушки рак легких был, не могу из головы эту взаимосвязь выкинуть, тогда тоже после первого рентгена - бронхоскопии, МРТ, все экстренно, круговорот, суета, а через два месяца ее не стало, несмотря на химию. Боюсь. Успокаиваю себя, головой все понимаю, анализы вроде неплохие, врач старается не напугать, а внутри вся на части разрываюсь. Скорее бы завтра. Я так скопирую) Спасибо огромное вам! Очень надеюсь, что все хорошо.
  5. Пневмония. Воспаление лёгких.

Девочки, а жидкость в легких - очень тревожный сигнал? МРТ только завтра, я с ума сойду от переживаний.
  6. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

В моей реальности я боюсь ночью опустить ноги с кровати, потому что в углу оно, и я не добегу туда, куда мне надо. Оно серое и сожрёт. В моей реальности глаза закрыть нельзя, потому что с громким стуком в голову летит проезд, минуты, часы. В моей реальности днём любое спокойное занятие заставляет подпрыгнуть до потолка, потому что что-то случилось, страшное, тревожное, разрушающее, драконы и людоеды убили друг друга или ещё кого-то, и надо бежать, только куда, кого спасать - неизвестно. А ещё в моей реальности дамокловым мечом висит поездка туда, где мои силы противостоять страху улетучатся за минуты. И если драконов и людоеды злой доктор выключил препаратами, то другую сказку никто не выключит и с ней надо будет месяц прожить. Я достаточно исчерпывающе ответила на вопрос метаний, тревоги и готовности обсуждать серьезные вопросы сегодня, немедленно, потому что так форум решил? А не откладывать такие дела до стабилизации морального состояния, как минимум до текущего лета? Или тему, развитую из моего нелогичного для посторонних, но важного для нынешней меня в свете нормальности отношений, ожидаемых в недалёком феврале и пугающих своей травматичностью, нужно завершить только сейчас, а летом к ней вернуться будет поздно? Только потому, что 2020 - срок не отдаленный? Прошу прощения, меньше всего хотелось это объяснять. Сейчас ведь все сведётся к манипуляции моим состоянием и тем, что я - актриса? Но каждый вправе видеть то, что считает нужным. Как и я вправе тормозить хотя бы в реале развитие тех тем, которые хоть и пугают, хоть и важны, но подождут. Здесь я не вправе нажать стоп. Развлекатесь)
  7. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Полагаю, метания мои понятны, если вдуматься. На данный момент усыновление - слишком отдаленный проект, моральное состояние оставляет желать лучшего, и связано оно не с неуверенностью в муже завтрашнем или недобабушковостью свекрови послезавтрашней, а с тем, что нет уверенности, что завтра вообще наступит и что оно будет хотя бы более-менее приемлемым. На данный момент я имею то, что мне нужно. Комфорт и покой, а также любимого мужчину, помогающего справиться и рассказывающего сказку о людоедах, драконах и любящих свекровях, лишь бы я улыбалась. И живу в своей реальности. В той, в которой готова к любому развитию событий. В том числе и одна. В том числе и к развитию без меня. От этого и каша. Да и ладно. Спасибо за мнения. Очень прошу закрыть тему.
  8. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Нет, я о том, что рассматриваю возможность поездок в гости, и приезжая в гости, было бы странным не ехать в их квартиру, если муж на этом настаивает, а свекровь приглашает. Я так понимаю, она мне не рада только в ракурсе покушения на жилье. В гостях принимает всегда дружелюбно и охотно. Но, похоже, вам и здесь виднее Вы придумали. Приему в гостях она рада. Насчет проживания на данном этапе - чувствую, что не рада, хотя зовет. Проживанию с ребенком - уверена, будет не рада. Это мы решим в своей семье сами, спасибо за ваше мнение. А это решим со свекровью. Надеюсь, я ответила на ваши вопросы?
  9. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Со мной - открытый И эмпатия развивается. Сопереживание, поддержка меня в болезни, поддержка моих родителей, выстраивание отношений с ними - открытость и эмпатия. Я искренне поддерживаю и одобряю. Электронные платежи все решают Я не хочу к свекрови. Я хочу в периоды, когда мы там бываем, нормальных отношений. И заботиться хочу. Если муж заботится о моих родителях и это нормально, то я хочу заботиться о его маме и это тоже нормально. И пирожки печь иногда, и чем-то баловать порой. Странно было бы, приезжая к нему домой, не заходить на кухню. Приезжая на время Я не хочу туда насовсем. Хотя вам виднее... В остальном - я только ЗА расстояние. Машунь, я не ругаюсь, честное пионерское. Даже голос за два года ни разу не повысила. В остальном я с тобой согласна. Набраться бы моральных сил и все правильные мысли суметь реализовать.
  10. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Мы были у психолога. Мне так стыдно, не передать К психологу я затащила его в первый месяц совместной жизни, когда он впервые ко мне в Украину приехал, а до того было долгое общение в виртуале и несколько встреч в реале. И психолог нам дала тесты на знание привычек, вкусов, мечтаний-желаний друг друга. Сразу оговорилась, мол, вы же вместе меньше месяца, не переживайте, если ответы не будут совпадать, хотя бы половина правильных - уже отлично для начала! В общем, получилось по 80-90%, причем у него правильных ответов - на 4 больше, чем у меня. Он меня лучше знает и понимает, чем я его. А я себя такой умницей любящей и проницательной считала Он хорошо относится к моей племяннице. Боится ее, но она к нему тянется, он ворчит, что ему страшно, но играется. Аргумент: ну, ребенок же не виноват, что ты меня с ней бросила, вот я и игрался, но я ее боюсь. Мне кажется, нежелание иметь детей - это в большей степени страх незнакомого. Повторюсь, как муж сестры говорил: дети - ужас, с одной стороны орут, со второй плохо пахнут. А по факту - любит малышку Может, я идеализирую опять. Но черт возьми, я тоже человек, я вот так чувствую и воспринимаю. И муж будет хорошим отцом не ради меня, а потому, что он добрый и открытый.
  11. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Я непоследовательная)) Отвечу, хорошо? Хотя и обещала не отвечать. Мне кажется, что ругня с матерью - не предел его мечтаний, и он хочет видеть нормальное общение. В том числе - нормальное общение втроем, и делает для этого какие-то шаги. Он очень хорошо относится к моим родителям, хотя и они неидеальны. И, наверное, хочет, чтобы я хорошо относилась к его маме. Если отбросить ваше подозрение, что план Б - это к ней на голову, то я бы тоже хотела нормально общаться. И видеть в ней бабушку ребенку, вот такая мечта.
  12. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Я ваш вопрос, видимо, не очень поняла, и теперь не поняла ответ Извините, если что-то не то сказала. Я имела в виду, что боль, связанная с материнством, понятна. Но как-то другие с этой болью живут Может, и я выживу? Маш, я вот до сих пор не знаю, опекунство - проще или нет Именно в плане оформления документов при разности гражданства. Ему, как и мне, хотелось идеальную картинку. Он был уверен, что его мать меня полюбит. Зачем? Не знаю. Наверное, чтобы было комфортно и у меня дома, и у него дома.
  13. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Вы, когда решались родить ребенка, понимали, на что идете? После рождения - понимаете, что это больно? Почему вы - мама? Почему я не должна ею становиться? Потому, что больно? Странно. Маша, даже в шутку обсуждать не хочется. У нас отьедь от областного центра, во многих местах такая безнадега. Чья бы мычала, прости Господи. Прошу прощения, должна была пояснить сразу. О стране людоедов - наша внутренняя семейная штука. Муж мне писал сказку, моя страна была страной людоедов, он в этой сказке меня украл в страну драконов. Не думала, что это будет воспринято всерьез. Мне хотелось изначально просто понять, может ли свекровь (гипотетическая) полюбить ребенка неродного. Вот все так просто и странно.
  14. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Посыл понятен, вывод нет. Потому и хочу сначала ШПР, консультации в органах опеки обоих стран, потом долечиться и решать.
  15. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Опека обсуждалась потому, что она может быть проще на первоначальном этапе. Я ведь не гражданка его страны, он - не гражданин моей. Вот и получается, что с усыновлением трудно, а вот опека могла бы быть неплохим вариантов для начала. Я не знаю, мы не были в органах опеки. Может, это заблуждение. Но пока казалось, что опеку следует рассматривать как вариант.