Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хабатуня

Our own people
  • Content count

6110
  • Last visited

• Days Won

1

Хабатуня last won the day on January 12

Хабатуня had the most liked content!

Community Reputation

4573 Обычный

1 Follower

About Хабатуня

• Rank
    Я такая скорая на помощь!
  • Birthday 06/21/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Гала
  • Sex
    женский
  • Residency
    Error 404

Recent Profile Visitors

2879 profile views
  1. Выгнала мужа, а моя мать его защищает

Марина, я по идее 2 июня в Москве буду, могу встретить-проводить. Точно буду 27-28 мая знаю, напишу вам. Удачи вам! Все время за вашими новостями слежу, вы молодец, что смогли все поменять
  2. МОСКВА. Какая она?

Так он и задуман, по сути, как винегрет из наборных ландшафтов, вот и выглядит макетом. Но соглашусь - ни духа природы нет, потому что она немного неестественная, ни уюта маленьких сквериков. В Аптекарском огороде сейчас классно должно быть - вот там и уют, и красота
  3. МОСКВА. Какая она?

Мне пруды внизу понравились. Ну и выход на мост и сам мост, очень красиво, особенно ночью! И все, пожалуй Травка разных сортов и видов - интересные для тех, кто растениями увлекается.
  4. Прививки - все о них

Жаль, что не могу вам про вакцину ничего толкового сказать. Но хочется вас просто поддержать Пусть все хорошо будет, и завтра все решится, а дочка скорее выздоровеет!
  5. Прививки - все о них

Получается, для введения сыворотки у вас время уже прошло, и теперь рекомендуют вакцину, которая и должна была быть планово год назад, болгарская и хорошего качества? Но можно и сыворотку, хотя смысла нет, плюс она рискованная из-за того, что индийская? Если так, то, может, и правда лучше болгарскую сыворотку и параллельно анализ? Только попробовать в других частных узнать и с доплатой за срочность? Ещё подумала. А стационаров хирургических/травматологических нет рядом? Может, там проконсультируют? В ветке о травмах спросите, не помню ник, форумчанка в травматологии работает. Может, она подскажет.
  6. Прививки - все о них

Не могу сказать... Те внеплановые были 7 и 12 лет назад. Но делала у фельдшера, которая колола школьников. Обычная плановая прививка, а вот какая она - я не знаю.
  7. Прививки - все о них

Если время прошло, сходите завтра к хорошему хирургу. Столбняк очень быстро развивается. Если не укололи сразу, то скорее всего так называемая "живая" вакцина и не нужна уже. Если бы он был, то проявился бы. Но надо с хорошим врачом поговорить, уточнить все. Меня при третьей травме хирург отговорил колоть, именно потому, что времени прошло больше положенного. Проверила антитела и все.
  8. Прививки - все о них

А платно приобрести негде? Мне после травм дважды делали, хотя и не хотела, взрослая была и могла отказаться - врач убедил. Третий раз обратилась через 12 часов после травмы, сдавала антитела на анализ. Оказалось, что можно не колоть. Попробуйте утром сдать кровь платно цито, со срочным изготовлением. Если боитесь индийской вакцины, а другую не найти, то хотя бы будете знать, можно ли обойтись без прививки. Но лучше сделать, имхо. Столбняк страшнее, чем побочка от вакцин.
  9. Девочки, подскажите, пожалуйста, при небольшом начинающемся кашле что можно в небулайзер залить? У отца была пневмония в январе, я повторения боюсь. Тогда и антибиотики кололи, и небулайзером дома после выписки долечивались. Сегодня снова кашель начался, но не сильный. Мне кажется, простудила его немного - на улице +25, и когда его на кухню вывожу, оставляю дверь из коридора на улицу открытой (частный дом). Видимо, сквозняк свое дело сделал. Проблема еще в том, что почти всегда лежит, и в основном на левом боку. Из-за этого скапливается жидкость. К врачу везти не хочу пока, мне его тяжело транспортировать, ходит только с тросточкой + поддержкой, да и боюсь простуд в очередях в поликлинике. Хочу какую-то профилактику быструю сделать, чтобы снова скопление жидкости не приключилось и в пневмонию не переросло.
  10. Как помочь маме пережить смерть мужа?

Я родителям в итоге антидепрессанты по назначению невролога купила. Папа принимает второй год, он очень поменялся! Раньше вспышки злости чередовались со вспышками "не буду вставать, не буду жить, уйди, не знак, не могу". Сейчас, несмотря на то, что очень тяжело ходит, только с ходунками либо тростью + за руку поддерживать, что много лежит - у него мозги "прочистились", намного рассудительнее стал, и главное - адекватно реагирует, общается, нет упадков. С мамой сложнее, ей назначили половину минимальной дозы другого препарата. Был эффект, но сейчас появилось новое течение ее постоянного заболевания суставов, ещё сильнее ограничена подвижность, и пришла апатия, ворчливость, раздражительность. Буду менять препарат. Насчёт того, что антидепрессант не даёт цель в жизни, а маскирует проблемы - неверно. Он, конечно, не заставит видеть только хорошее, но правильно подобранный уберет причины, по которым видится только плохое. Кому-то нужно убрать тревожность как побуждение к депрессивному состоянию, кому-то - здесь, раздражение, кому-то плаксивость и нестабильность. С этим препараты способны справиться. Надеюсь, ваша мама решится и ей поможет!
  11. Татуаж

Стрелки не очень комфортно делать. Хочется дернуться, хочется открыть-закрыть, плюс слезятся, немного некомфортно. Но губы мне было больнее, чем стрелки. Да, и выглядит очень красиво, глазки раскрываются, если аккуратно и правильно выполнено. Ничуть не жалею, что сделала!
  12. Домашнее насилие - 3

Вы имеете в виду, что по сути подставляет себя либо под избиение с возможными последствиями в виде инвалидности либо смерти, либо под статью? Тоже не понимаю. Не в случае автора - у нее, надеюсь, хватит разумности вырваться из ситуации, искренне ей сопереживаю и вижу в ней человека, способного справиться с ситуацией. Но ведь очень многие держатся за такие отношения. И на форуме тому примеров полно, когда прилетало регулярно, уходили, а потом вдруг и примирение, и новые дети в браке, и старые фингалы сменяются новыми. У меня знакомый, на пару лет старше меня, в одной школе учились. Он в такой семье вырос, старший сын, в семье их трое было. Отец регулярно избивал мать, но и жила с ним, и рожать продолжала. Хотя небольшая деревня, она работала, жилье молодым специалистам тогда в деревнях охотно давали, лишь бы работали. Плюс неплохим специалистом была, красивой женщиной - в общем-то, в таком мелком сёлышке посудачили бы да и прошло бы, устроила бы свою жизнь. Разводами к тому времени пугать уже было нелепо - и разводились, и продолжали жить там же, и новые семьи создавали. Закончилось печально. В очередное совсем кровавое избиение сын не выдержал, схватил нож и за мать заступился, убил отца. Вину мать взяла на себя, хотя и потом разговоры разговаривались, да и экспертиза показывала, что низенькая женщина вряд ли смогла бы нанести удар так, как вытянувшийся к тому времени мальчишка-подросток. Срок она отбыла, после выхода скатилась к обычным дворовым алкашкам. А ведь действительно жизнь могла сложиться иначе. И жалко ее, но и ярость присутствует - мало того, что себе жизнь испортила, младшие дети выросли и без матери, и без отца, так еще и старшему постоянно с грузом вины за убийство жить.
  13. Домашнее насилие - 3

Мне понравилась фраза матери моей подруги: "Пусть и в последнем прыжке, но тебе кадык вырву". Причем подруга - следователь, ее бы точно никто не ударил, очень сильная и волевая, а вот мама у нее - тетушка-ромашка, но вот смогла себя поставить так, что муж, который в прежнем браке дрался, к ней не прикасался никогда. Наверное, все-таки играет роль и решимость. Но есть одно НО, на мой взгляд. Совсем пьяный и не контролирующий себя мужик не разбирает, на кого с кулаками кидаться. Тут не работает логика: к здоровенному амбалу бы не полез, а лезет к тем, кто не даст отпор. ИМХО, когда совсем невменяемое состояние, то лезут ко всем. А вот злость с перепоя, или перед выпиванием, когда идет поиск аргументов, чтобы придраться - тогда да, задираются только с теми, кто не даст отпор.
  14. Домашнее насилие - 3

И? Как это противоречит моим словам о том, что уголовное дело возбуждено не будет? Бесспорными и неопровержимыми - да. Случай автора потому и должен рассматриваться судом, что не является бесспорным. Видела ваш пост парой страниц раньше. Я об этих ваших словах, как цитата не вставляются: "Видимо мало бил. Надо было больше, чтоб всю дурь про то, какой он хороший в глазах друзей, как все его расхваливали, какой он надёжный, из вас выбил". Чем вы так озлоблены? Вам сколько радости доставляет потоптаться по автору, что начинает казаться, что ваше право на счастье - пнуть того, кто растерян и столкнулся со сложностями. Автор права, что минимум информации даёт. С такими доброжелательными собеседниками с альтернативной реальностью, комментирующими какую-то свою картину мира с придуманными оправданиями насилия остаётся только пожать плечами и пожелать счастья.
  15. Домашнее насилие - 3

Забыла вам об этом написать. Скорее всего, вам спустя несколько дней захочется замять эту историю и больше даже в мыслях не возвращаться, не говоря уже о разбирательствах. Но советую вам обязательно обратиться в полицию. Для вас это будет иметь очень весомое значение: если раздел квартиры будет проводиться по суду, а муж будет в целях растрепывания нервов настаивать на том, чтобы квартира оставалась в совместной собственности, то аргумент о невозможности совместного проживания, подтвержденный документально, с вероятностью 99% поможет суду аргументированно стать на защиту ваших интересов и признать ваше право остаться единственным заемщиком с компенсацией мужу выплаченной половины ипотечных взносов. Даже если вам его сейчас уже жалко привлекать к ответственности (что естественно, со временем по опыту остывают почти все, мало кто доводит дело до конца) - то, может, вас успокоит то, что к уголовной ответственности его не привлекут. Но у вас останется копия вашего заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет написано, что тогда-то вам были таким-то причинены побои, что подтверждено заключением экспертизы. Но в его действиях состава преступления нет, вам рекомендуют в частном порядке разрешать данный вопрос. Все, дальше этого не зайдет, вам будет не за что себя корить. Но у вас появится железобетонный аргумент с серьезным доказательным значением - почему вам нельзя иметь имущество в общей собственности.