Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хабатуня

Our own people
  • Content count

6702
  • Last visited

• Days Won

3

Хабатуня last won the day on July 28

Хабатуня had the most liked content!

Community Reputation

15479 Очень хороший

5 Followers

About Хабатуня

• Rank
    Si vis pacem, para bellum
  • Birthday 06/21/82

Контакты

• Сайт
    +79771596212

Информация

• Name
    Гала
  • Sex
    женский
  • Residency
    Херсон - Москва

Recent Profile Visitors

7090 profile views
  1. Спасибо форуму

Огромное спасибо форуму за неожиданную и безумно приятную награду У меня еще и форумской день рождения вчера был - 14 лет назад, в день рождения форума, зарегистрировалась - и жизнь перевернулась. Любимый форум, подаривший так много прекрасных друзей, кладезь мудрости - стал постоянным спутником любых жизненных событий! Я вас люблю!
  2. С рисом мы тоже делали в лихие девяностые - тогда электричество включали на два часа утром и на два вечером, то бишь, о холодильниках можно было забыть. Газа не было, включая баллонный, только электроплита, но в несчастных два электрических часа надо было еще и уроки выучить, и что-то дома и по хозяйству сделать/помочь. Не всегда на готовку минуты оставались. Такие салаты спасением были, готовая основа ужина. А это удобно. Хотя нынче гречка в пакетиках и мультиварка для сторонников, наверное, далеко отодвинули такие заготовки. А вот нелюбители таких "приблуд" наверняка этот рецепт оценили бы - готовая и быстрая еда.
  3. Ни в коем случае не осуждаю запасливых. Наоборот, где-то даже уважаю и горжусь, хотя не особо понимаю смысл. Но если вдруг появится рецепт заготовок для супов с макаронами или гречкой - кто-нибудь, позовите, а? Я должен это видеть (цы). П.С. Живу за МКАДом, горох люблю, но из полуфабрикатов предпочитаю тушёнку
  4. Уход за больным человеком - 3

Я вам в личку написала, т.к. в ветке ссылки запрещены. Отправила адрес фармацевтической фирмы, которая на дом по Москве привозит в день заказа, по отдельным городам и поселкам Московской области - в течение суток за 300 рублей, можно и самовывозом на ВДНХ. Цена препарата - 450 рублей, а не 4000, как с вас в крайней ситуации взяли. Могут доставить несколько упаковок. В наличии есть, я не раз у них брала рецептурные препараты, пока папа жив был. Рецепт спрашивают не всегда, но лучше, чтобы был под рукой. Надеюсь, бороться с ветряными мельницами не будете, а закажете, если не на свой адрес, то хоть на адрес каких-то родственников. Поберегите уже свои силы наконец... Особенно там, где обойтись можно совсем без нервотрепки. Вы себя загоняете((
  5. Я с 2005 года под наблюдением одного и того же невролога, обязательно все назначения и тактику лечения, в т.ч. и домашнего обезболивания, с ним согласовываю. Он противник так называемого "абортивного2 лечения - когда курс лечения не до конца проводится. Но именно для снижения болевых ощущений между курсами лечения или просто в обычной жизни разрешал по 1 уколу в течение 1-2 дней, а не курсом.
  6. Попробуйте в острый период обычный диакарб утром через день три дня, потом дважды в неделю, и на постоянной основе раз в неделю. При обострении - снова через день и опять выходить на раз в неделю. Это мягкое мочегонное, выводит жидкость именно из головы. Если поможет, то следите внимательно: боль в затылке, паровозный стук, гул - это маркер того, что нужно временно повышать частоту приема. И от шума в ушах, потери вертикали, темноты в глазах при вставании нужны бетагистины (лучше бетасерк, но можно и более дешёвые аналоги) - курсами по два месяца весна-осень, 16 либо в тяжёлых случаях 24 мг дважды в сутки. Он независим от других препаратов, совместим, влияет только на давление во внутреннем ухе. Уважаемые модераторы, если так подробно описывать нельзя - скажите, пожалуйста. Я тогда в личку напишу @Донюшка. Я иногда и 1-2 дня по 1 уколу делаю, помогает
  7. Уход за больным человеком - 2

У вас есть рецепт, но проблема в наличии в аптеках? Если хотите, через приложение аптечное, которым постоянно пользуюсь, вам забронирую. В ограниченном количестве аптек есть в наличии.
  8. Не могу сориентироваться, где задать вопрос. Помогите, пожалуйста Где можно спросить, пропускают ли сейчас через крымскую границу со спиртным, и сколько разрешено провезти?
  9. Уход за больным человеком - 2

У вас матрас противопоолежневый есть? Компрессионный? Я не представляю, как без него справлялись бы. Но одеялами вы же всю компрессию на нет сводите. С пролежнями намного сложнее бороться, чем с протеканием... Нас спасали пластыри с бранолиндом в подостром периоде, потом чеми-спрей и мазь Буренка. Но матрас - обязательно, без него вообще ничего не помогало.
  10. Все то же самое, за исключением того, что с мужем ни дня не жила до того, как он приехал уже прицельно к моей операции, где планировалась ампутация. В тот раз операция не состоялась, выписали реально с операционного стола, ампутировали спустя некоторое время. Но ни дня не скрывала и не собиралась. Даже несмотря на то, что мой оперирующий врач советовал не говорить и вообще ампутировать боялся - считал, что обаблюсь, буду себя жалеть, сидеть на попе ровно, набирать вес и от жалости к себе пущу всё под откос. Очень удивился, когда спустя полгода после ампутации всего, включая шейку, я пришла в платье, на каблуках, с макияжем, и рассказала, что в спортзале уже даже со штангой потихоньку могу! Не только всякие махи да потягивания. Причем, пришла с мужем за ручку, тогда мы только поженились, семейная жизнь только начиналась - и начиналась она с этой тяжёлой операции. На мой взгляд, многое зависит от доверия. Если в конкретной паре оно - ценность, то нет смысла ни свою операцию скрывать, ни мужу потом молчать до последнего с каким-нибудь простатитами или другими интимными вопросами. Не вижу смысла отграничивать друг друга от своих интимных вопросов - лично в моем представлении это уже семья без доверия, а очень мне такое не хочется.
  11. Спасибо! На простых примерах все понятно Не просто привет-как-дела, а как минимум "привет, твои фото очень понравились, ты красивая, я такой-то, живу там-то, хотел бы с тобой познакомиться, если ты не против".
  12. Нора, а что "маде ин не наши" мужчины пишут вместо обычного привета? Или наши, но из тех, кто не обычными приветами оперирует? Мне очень любопытно, в чем разница на первоначальном этапе общения, ну и почему она вообще есть. Любопытство ради опиши, пожалуйста. Только, если можно, совсем на пальцах, на уровне "для дебилов" Ни разу на сайтах знакомств не была, но с подругами часто о них спорим. И я по незнанию в привет-как-дела ничего такого не вижу, хотя и понимаю, что как-то иначе начинать разговор - интереснее. Потому и любопытно понять, в чем разница.
  13. Отдельно насадки продаются - я "рогатину" большую покупала и большой "серп" для варикоза. Для целлюлита тоже наверняка насадки есть. Тот же большой грибочек.
  14. Уход за больным человеком - 2

Напрасно фу и бе, очень напрасно! Мне очень врезалась в память ситуация, когда, вытянув на своей и мужниной спинах папу с войны; когда, отчаявшись хоть чем-то помочь, и виды постоянный откат у папы, я с ума сходила. Он периодически причинял боль и отчаянно сопротивлялся уходовым мероприятиям. И я на него накричала и шлёпнула... Проревела несколько часов, написала подругам. И они не осудили, не покрасовались "фу такой быть, как можно, он же не понимает!". А сказали очень нужные мне слова, которые вернули к жизни: "Сначала береги себя! Если тебя не станет, папа тем более умрет. А срываются от беспомощности все, даже родители по отношению к любимым детям, потому что психика не может всегда на пределе. Ты выгорела, ты постоянно на пределе, иди к врачу. Кислородную маску при аварии сначала надевают на мать: выживет она, выживет и ребенок". Куколки мои золотые, спасибо! Потом были антидепрессанты, на неделю муж взял папу на себя. Я успокоилась, но не съела себя, и больше таких срывов не было. Это были очень нужные и окрыляющие слова. Слабость тоже нужна иногда. И распределение ресурсов. И - в первую очередь беречь себя! Потому что одно дело - посещения и помощь. Безусловно, это важно. Но это совсем не то же самое, что тащить на себе безнадежно больного человека месяцами и годами, когда дистанцироваться и уйти в нормальную жизнь уже нельзя, потому что ты связан по рукам и ногам.
  15. Юлечка, ложись обязательно. И не надо домой на ночь - в клинике будет хорошо, спокойно и очень сбалансировано по времени, по графику, по режиму. Выйдешь из этого тяжёлого состояния, как новая будешь. Все будет хорошо!