Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ahaha

Our own people
  • Content count

916
  • Last visited

Community Reputation

2063 Обычный

About Ahaha

• Rank
    Родственник

Контакты

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

3650 profile views
  1. Продавцы и покупатели

Во нахалы! А мне тут как-то в Ашане продали 22 пачки творога. Вместо 2 пачек. Чек был большой, но я сразу увидела. Время, конечно, отнимает все это, потому что возврат оформляет пункт обслуживания клиентов.
  2. От мелких рыжих муравьев прекрасно нам помогло средство Bros от фараоновых муравьев. Покупала на Вайлдберрис. В упаковке 2 пластиковых капсулы с гранулами. Надо их надрезать и положить на место спопления или дорожку муравьев. Я так и сделала. И еще немного высыпала в другие подозрительные места. В общем, процесс был увлекательным. Я и не подозревала, что на самом деле муравьев так много! Они сбежались все и растащили почти всю приманку. Суть в том, что они несут ее в муравейник и кормят всех своих собратьев. Прошло пару месяцев, муравьев больше нет. А до этого и буру и гели пробовала, ничего не помогало.
  3. Бородавки

Когда я училась в школе, у меня появилась бородавка на пальце руки. Я вычитала где-то, что надо прибинтовать к ней на ночь чеснок. Прибинтовала. Проснулась утром, палец болит. Бинт сняла, на месте бородавки дыра. Бородавка-то отвалилась, чеснок выжег кожу так, что до сих пор шрам на этом месте. Так что способ этот ну очень травматичный. А если 10 дней чеснок втирать, да привязывать, можно и вовсе без ноги остаться. А вот пластыри мозольные есть очень хорошие, они круглые и действующее вещество по центру, маленьким кружочком, так, чтоб кожу не затронуть, а только саму бородавку.
  4. Автомобили и мы - 2

Вот честно, на месте водителя я бы вас стукнула. Потом высадила. Это ненормально, вам нужно лечить нервы или ходить пешком. И потом, если вы сами никогда не ездили, только в автошколе, то что вы надеетесь проконтролировать?
  5. Автомобили и мы - 2

Значит, все-таки пьяный. Алкаш. Вот ни за что бы не вышла. Пусть разобьёт стекло. Своё здоровье дороже. Ну или собаку с собой взяла бы. У вас же алабай? Хамья развелось очень много. Бывает такое, в зад упрутся, моргают. Но тут как бы по возможности пропускаешь. А так это его проблема. Проктолог, блин. Ему надо, пусть обгоняет как хочет. Вам повезло, что люди у вам такие отзывчивые, помогли.
  6. Ну вот у меня три тряпки для стекол и зеркал и все прекрасно трут. Намочить водой, отжать хорошенько и протереть зеркало или стекло. Никаких разводов не остаётся. А покупала я их в обычных магазинах, последнюю вообще в Галамарте, набор из двух тряпок для стекол за три копейки. Но у этих галамартовских более ребристая структура, хуже скольжение по стеклу, вот это не нравится. А те, которые постарше у меня, они более гладкие. Моют - супер. Кстати, еще в Магнит косметик маме брала тряпку для автомобильных стекол, в тубе. Она такая толстенькая, бледно-желтая. Мама очень довольна ею. Моет окна. Важно - не стирать микрофибровые тряпки с кондиционером, тогда и мыть они будут прекрасно. А дорогие я никогда не покупала. Зачем, если за 70 рублей прекрасно моет.
  7. Ягоды, грибы, все природные дары

А у нас опята пошли, север Москвы. Ведро сегодня набрали, довольны. Может, разгуляются, пойдут массово.
  8. Ягоды, грибы, все природные дары

Это польский белый гриб. Очень хороший и ценный. Мне нравится. Часто растёт группами.
  9. Ягоды, грибы, все природные дары

У нас таких полно. Но сколько ни пробовали солить, всё какая-то фигня получается. А жаль.
  10. Это есть в моем плане. Хотя у нас его днём с огнём не сыщешь. Звоню, трубку не берет. Сегодня дойду до пункта, посмотрю часы приема. Дополняю: Дошла до пункта, все закрыто. На телефоны мобильный и городской не отвечает. Буду продолжать попытки завтра. Да, круглосуточно. Вчера в 23.00 лаяли, ночью лаяли (это ребенок слышал, я-то спала), утром я проснулась в 6.00, они продолжают лаять. Безостановочно. В 9.00 уходили в школу, они все еще лаяли. Не замолкают ни на минуту, очень редко молчат и недолго 15 минут. Может, когда еду-воду им дают. Я с таким впервые сталкиваюсь. Такое ощущение, что они их выставили на балкон и всё. Несколько штук маленьких. Но разглядеть я не могу со своего балкона. Написала сегодня в Управу, с вопросом, что делать, куда обращаться.
  11. А у нас в соседнем доме на балконе круглосуточно орут собаки. Пару месяцев. Дом стоит к нам торцом. Собаки лают, тявкают, постоянно. У нас в квартире очень слышно. Слышно и во дворе. Такое ощущение, что они сидят на балконе. Что делать с этим?
  12. Заблуждения и открытия-4

Я вам больше скажу: арахис это не орех. Это бобы. В моем детстве выращивали мы их. Больше из любопытства. Над землей он выглядит как трава. А в земле точь в точь как на вашей картинке.
  13. Подобрали, обогрели...

Ну что, Васька наш пропал, еще осенью. Погорились, да и успокоились, в надежде, что он других хороших хлебосольных хозяев себе нашёл. А тут на неделе приходит к нам кот. Кум говорит, это ж Морда. (Это у Васьки фамилия такая была. За ширину морды получил.) Мы-то не признали, мол чужой кот, не наш. Два дня не узнавали. Потом уж фотографию нашли, полоски, драное ухо и ширину морды сверили, точно, он! Постаревший, исхудавший, голодный, трёпаный. Вернулся.
  14. Без секса в браке я бы развелась, разошлась, бросила бы. Однозначно. Нафига брак, если нет секса? Правильно сделали, что свалили. Надо было раньше свалить, а не мучаться пять лет.
  15. Ну как эффект? Есть смысл покупать? Напишите, пожалуйста.