Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гонимая ветром

Our own people
  • Content count

745
  • Last visited

Community Reputation

4 Плохой

About Гонимая ветром

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/08/37

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    потерялась в этой жизни

Recent Profile Visitors

808 profile views
  1. Италия

В Италию невозможно не влюбиться.
  2. Италия

Если вы не были в Лигурии - вы не были в Италии. Самый красивый регион Италии - это Лигурия: ее горы, серпантины, пальмы, море...кухня - морепродукты и овощи, шоколад, вино, близость Монте-Карло и Ниццы... Идеальная чистота улиц, прозрачнейшее море (Средиземное - Лигурийское), удивительные люди и почти полное отсутствие русскоязычных туристов.
  3. Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

да. У нас всё хорошо.
  4. Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

Да, мы не виделись, не созванивались. Я переехала жить в его город, придумав для своей семьи кучу причин, почему мне надо там жить. Уволилась со старой работы, в его городе нашла новую. Много ездила по городу, ходила по улицам, магазинам, проезжала мимо его офиса, его дома - и ни разу, ни разу его не увидела. Но не писала, не звонила, не давала о себе знать с того самого дня, как он перестал со мной общаться. Страдала ли? Нет. Как говорят "выбила клин клином". И перестало болеть. Скорее, мне его очень не хватало. Я все время с ним мысленно советовалась, разговаривала. И часто, молясь, просила "позвони, просто позвони и скажи "привет", мне хотелось его увидеть. Хоть на пару минут.... А потом мы увиделись случайно. Уже писала где и как. А еще через пару месяцев я узнала, что его в тяжелом состоянии увезли в Германию. И еще через два месяца, что всё...Места нам двоим в этом городе не оказалось ( Узнала как? От своего нового друга, который его знал. А через день его старшая дочь подтвердила это (( и рассказала о его последних днях. Да, это был страшный несчастный случай. ****
  5. Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

вот и всё...Умер 19 июля 2016 года... Узнала об этом через один день после похорон. На следующий день поехала на кладбище, нашла могилу... Табличка: имя, фамилия... дата рождения - дата смерти... Не верится... Когда ехала на кладбище переживала, что буду сильно реветь и будет стыдно перед тем человеком, который отвез на кладбище. Ноль. Никаких эмоций. Как во сне. Постояла минут пять...Не верится. Вот и всё... Слезы были через пару дней, много, с болью...а потом безразличие. Вот и закончилась моя история с самым любимым моим мужчиной. За полгода до смерти смогла его увидеть. Случайно, как говорят "столкнулись лбами". На парковке, увидели друг друга и встали как вкопанные. Стоим и смотрим друг на друга. Молча, долго. Очень долго...Я не выдержала первая, развернулась и быстро ушла не оборачиваясь. Этот его последний взгляд я запомнила на всю жизнь. И табличку на кресте... Берегите друг друга. Живите ежеминутно.
  6. Ассо. Проводы ветерана на пенсию

Галчонка Присоединяюсь
  7. Таким образом, сопоставив всю информацию, делаю вывод: морального уродства в поведении жены умершего нет. Женщина ухаживала за плату за тяжелобольным человеком, который в итоге решил жениться на этой женщине. Дети же больного очень действовали на нервы своего отца, почему отец и не хотел их видеть. После смерти отца, новая жена законно явилась в нотариальную контору для открытия наследства. Вещи, которые были переданы сыновьям, находились, надеюсь, в пакетах для мусора, а не в мусорных пакетах. Это большая разница. Многие из нас иногда складывают что-нибудь в такие пакеты для транспортировки, а не только мусор. Не стоит из-за такого поливать грязью женщину, которой досталось, не дай нам бог, что! Где в действиях жены моральное уродство?
  8. Сюсюмбер Почему же не равные? не помню про Россию, но в РБ: Наследники одной очереди наследуют в РАВНЫХ ДОЛЯХ. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. О чём я и писала выше. Васинда Очень извиняюсь за то, что не догадалсь, что речь идет о российском законодательстве. Попробую с этим разобраться позже. Интересно стало. Ведь Вы же только в последнем посте и сказали, что: И не называйте меня коллегой. Куда мне до Вас - опытной. Зачем мне Вас собой позорить? А из-за информации в Вашем профиле решила, что речь идет о Беларуси. А вот выкручиваетесь Вы лихо ))) Нет что бы изначально всю суть с пояснениями изложить, а комментируете свои посты только после того, как Вас "прищущат" на чем-нибудь. С этих сайтов Вы и черпаете истории? Ничего личного. Это я так шучу.
  9. Васинда Во-первых, какие основания были для располовинивания, как Вы пишите, целого? Нажитое в браке? Интересно, суд даже не требовал доказательства? Элементарные - госрегистраия на приобретение недвижимости и свидетельство о браке - банально сравнив сроки. Далее, допустим, сроки совпали...Как можно располовинить половину? Сыновей же двое? Тогда на три части, если нет в живых родителей наследодателя, которые тоже имеют право на наследование. Мне кажется. что Вы историю придумали. Поэтому все и пытаются выяснить, как и что, чтобы быть объективными... Не путаю, милая. Наследство открывается со смертью гражданина. Юридическими фактами или основаниями для открытия наследства являются факт смерти гражданина и факт объявления его умершим. Днем открытия наследства является день смерти гражданина Принятие наследства осуществляется подачей нотариусу по месту открытия наследства заявления наследника о принятии наследства либо его заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство, т.е, в этот же день, но - Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства Я Вас не достаю, я с Вами беседую. И мне весьма любопытно, врете Вы или нет.
  10. Васинда Присоединясь к словам: Наследство открывается в тот день, когда умер наследодатель. С данного дня на протяжении ПОЛУГОДА все потенциальные наследники могут прийти к нотариусу в том городе, где проживал умерший для начала нотариального производства по наследованию. 6 месяцев предоставляется как раз для того, дабы все заинтересованные лица смогли написать заявление у нотариуса. По истечении 6 месяцев нотариус выясняет, кто из людей, написавших заявление, имеет право на наследство.Каждому из наследников выдается Свидетельство о праве на наследство. Получить наследство можно лишь не раньше чем через полгода с момента открытия наследства. Поэтому считаю, что проблем у сыновей быть не должно было. Васинда Если бы вы громогласно и гордо не заявили, что вы - ОПЫТНЫЙ ЮРИСТ, то к Вам бы не придирались. Юрист просто ОБЯЗАН уметь четко и по существу излагать мысль, чтобы не было иного трактования. Юрист всегда помнит, что любой текст и ситуацию нужно понимать буквально, а не домысливать. Во всяком случае нас наши преподаватели учили именно этому (я не опытный юрист, и хотя моё второе высшее образование - юридическое, но оно всего лишь заочное, хотя и шестилетнее, а опыт работы юрисконсультом - 3 года и пока нет свидетельства Минюста для более интересной работы на себя)
  11. Взрыв в Минске.

Карьерист Беларусь является единственной страной в Европе, где практикуется смертная казнь. Президент Беларуси Александр Лукашенко обладает ТОЛЬКО правом помилования лиц, приговорённых к смертной казни, а приговор выносит ТОЛЬКО СУД. Президент Беларуси, по словам самого президента Беларуси, не имеет достаточно полномочий для того, чтобы запретить в стране практику смертной казни.
  12. Что везем на отдых/с отдыха. Что можно заказать

Дело вот в чем: что можно передать в качестве подарков (сувениров) из Баларуси? Скажите, что может порадовать москвичей? Даже не могу придумать, что. Ведь Москва - это не Минск, там столько всего! Может быть, кто-то что-то сам себе из Беларуси привозил, или кто-то из белорусов в Москву что-то возил, что может порадовать и понравится Пожалуйста, подскажите
  13. Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

Я очень-очень-очень устала. Постараюсь больше не писать о себе. Ни слова. Жаль, не могу удалить тему.
  14. Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

Михайловна Вы сами подумайте, как это. Если читаете все сообщения, то прочитайте, поймете, в чем дело. Никого я не обманываю. Какой мне от этого смысл? Я взрослая женщина. Объяснила в личку. Если что-то не так или не поняли, спросите. На форум это выносить не хочу.
  15. Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

FOG Вы действительно считаете, что ВСЕ без исключения женщины выходят замуж по любви (про "залет" не будем вспоминать)? На эту тему можно много писать и спорить. Оглянитесь, ведь живут с разными и живут годами, не разводятся даже с последними алкашами и т.п. Есть же дети. Есть и проблемы, которые не у всех хватает сил и смелости решать. Много чего. Мне моя причина не разводиться не кажется такой уж смешной.