Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Фонтан

Новички
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мадам Фонтан

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Карина
  • Где живёт
    Москва
  1. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Данжи Ой, боже мой, прелест какая... Барышня, Вы, можно подумать внимания от своих близких не хотите... При чем тут "окружающие"... Еще как есть. Если Вы таковых не знаете, это еще не говорит об эх отсутствии... Поверьте, жить я хочу не меньше Вашего. Только жить хорошо. А пренебрежение Ваше к своему здоровью обязательно скажется позже. Вот, тогда и побегаете... Ни Боже мой... Есть куча боле простых и менее затратных способов привлечь внимание... Каждый судит по себе. А в жизни как раз все прекрасно, так что "сбеганием" и не пахнет...
  2. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Смородинка, а разве бы гинеколог не увидела замершую Б., коль она была бы? В той лаборатории, в которой я сдавала ХГЧ нормой счиается до 20, а у меня 7,3... А выше 50 - это уже Б. (написано на листке с результатом). А пролактин для чего сдается? Бабочка75, жаль, что незнакома с Вами лично... И лично не могу поблагодарить. Я сейчас нахожусь в Ярославле. Муж занимается нефтью и газом, поэтому пока мы будем жить здесь... Тут знакомые-то люди редко могут помощь предложить, а уж незнакомые и подавно... За одно только предложение - снимаю шляпу... Анел, очень Вы все четко и логично описываете... Сразу видно, что прошли через все это сама. Я пока не знаю как избегать обострений, но почитаю литературу на эту тему. Смириться - я уже почти смирилась, хотя мыслями постоянно жалею о том, что о рационе питания надо раньше было думать... Непривычны еще все эти анализы в большом количестве. Завтра вот ФГДС делать, то есть через три часа и до завтрашнего утра ни есть, ни пить нельзя... Ну, поголодать - это не так сложно, вот с жаждой предвижу серьезнае проблемы. Я вообще водохлеб и продержаться столько без воды или чая будет очень тяжело. Готовлюсь морально... О как... Ангел, а щитовидку Вы как обследовали?
  3. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Domino, жизнеутверждающе, однако. Есть над чем подумать... Военная тайна, ясно, что воля к победе творит чудеса... Если чего-то сильно захотеть, то непременно добьешься... А нервы - так это местами... Иногде трудно быстро взять себя в руки и сориентироваться... Uma, полностью согласна. Все болезни - от нервов. Но даже внешнее спокойствие вовсе не говорит об остутствии нервов... Ни метаний, ни сомнений - не было. Я, чаще всего, единожды приняв решение уже в нем не сомневаюсь, а в муже не сомневалась никогда... Ни невроза, ни дипрессий раньше не наблюдалось... Возможно, это последствия нервного стресса после поездки? Мимоза, именно так и есть. Мне предлагали сделать посто УЗИ брюшной полости, или вместе с почками... Не думала, что понадобится и делала без почек. Знал бы где упал, соломки бы подстелил... Теперь придется делать заново, если направят... Честно говоря, ни одного знакомого эндоскописта нет, но думается мне, что гастрит все же не у каждого... Все-таки есть определенная симптоматика. Не слышала, чтобы гастрит протекал бессимптомно. Хотя, может просто не сталкивалась...
  4. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Лелька, прискорбно, но и Вы не поняли ни слова из того, что я хотела сказать? Где Вы увидели советы, а тем более по воспитанию? Да жевите Вы со своим мужем как хотите, никто Вас ни на что не агитирует... Это Ваша жизнь, и портите ее по своему усмотрению... Что до меня, так я и так именно ищу врача и именно лечусь, коль Вы не заметили и коль на Вас муж уже не умиляется - весьма прискорбно...
  5. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    К сожалению, вчера была очень ограничена во времени и всем ответить не успела, хотя есть много что сказать... Появлюсь сегодня после обеда и всем отвечу... Так же хочется ответить сразу всем, кого удивила забота мужа. Девочки, женщины, прискорбно это, что Вы так искренне считаете, что женщина должна волочь всю семью на своих плечах и как бы ей не было плохо, если она может ходить, то должна ковылять и вставать за плиту. Еще грустнее было читать пост женщины, которую муж за руку ночью держал бы разве что в реанимации... И Вы это считаете нормальным??? Никому я свою точку зрения не навязываю. Те, кто хочет все волочь из последних сил и на пределе возможностей - это Ваш выбор... А потом все сваливается на русский менталитет, что, дескать, русская женщина коня на скаку остановит и в горящую избу войдет...Так эта женщина САМА хочет войти, и САМА остановить... Сейчас я второй раз замужем. Первого мужа свекровь воспитала на примере свекра. Тому все ставилось под нос, уносилось, стиралось, штопалось, гладилось, мылось. Свекр не делал ничего. Нет, он мог посуду помыть, но редко и при благоприятном рсположении духа. Причем, только за собой. А работали свекр и свекровь вполне себе одинаково, да еще двое детей у свекрови. Чудесненько... Так вот, даже если ее мотало от усталости, или от недомогания, она через силу, готовила, мыла, убирала. Целыми днями. Год за годом. И исправно жаловалась, на тяжкую женскую долю, и, дескать, не любят мужики больных женщин... К сорока пяти она уже была замучена бытом, детьми и работой, а заодно поимела кучу различных диагнозов. Сыновей своих она растила так же. Обычные будни: уроки, обед, ужин, кружки/секции. Детки выросли и старший женился... Той жОной я как раз и была... Так вот, первый муж, по привычке особо себя не утруждал. Вроде и не отказывался помочь по дому, но без интузиазма и особого рвения. А уж приготовить что-то для меня? Это как? Для себя-ну, уж если я не могу, но вот чтобы просто пиготовить ужин - да он бы помер у полного холодильника, но готовить не стал...И очень удивился, когда я популярно обяснила, что жена - не домоработница, и не мать, чтобы слюни утирать, да делать все от и до, а равноценный партнер. Причем, в то время я училась, да еще только-только начала открывать свое дело, работала параллельно, чтобы деньги заработать и на "раскрутку", и на семью... Работали одинаково, я еще и институт заканчивала, собиралась на вторую "вышку", и, интересно, с какой такой стати я еще и всю семью должна волочь? А муж работать не жаждал, образование - техникум, и далее учиться не собирался, отслужил в армии и тихо-мирно работал. От любой простуды укладывался на диван и "помирал", тщательно даржал себя в форме и особо не перетруждал. Пришлось его акуратно скорректировать. Ничего, мог и приготовить, и постирать (эка трудность белье в машину загрузить. Вот, я ручками стирала, когда машины не было - и ничего), и полы помыть. Чай, не кисейная барышня... А оставила я его из-за ушедших чувств. Два чужих человека с разными взглядами: я стремилась чего-то в жизни достичь, ему же было абсолютно все равно, что ни стажа рабты (работал без трудовой), ни образования не было. Как я теперь рада, что тогда приняла это решение. Через год вышла замуж во второй раз. Так вот, барышни/женщины, вообще-то женщин любят не за здоровье их, ни за болезни, ни за то что "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"... Любят за то, что они просто есть. Да, муж у меня и приготовить, и постирать, и посуду помыть, и деньги заработать - все может. Нет, при плохом самочувствие я не ползу из последних сил к плите, и не драю квартиру, не несусь как савраска в магазин за продуктами. Женщины, Вы сами виноваты, что вынуждены не расслабляться и быть постоянно начеку. Подруга, которой 37 лет постоянно говорит: "Не могу себе позволить болеть. Через "немогу", как бы плохо не было, не могу лежать. Встаю и готовлю, потому как мой-то пропадет совсем, не оставлю же голодным. У сына надо уроки проверить, помочь. Не могу я отдыхать". Мой ответ ей всегда один. Муж ее все прекрасно может, только зачем напрягаться, когда жена все на себе тащит. Хочет - так пусть тащит.И сын абсолютно прекрасно в свои 14 может и приготовить, и постирать за собой, и комнату прибрать. Убедилсь сама: подруга попросила взять сына на неделю на нашу дачу - речка, лес, 7 км. от города, каменный дом с водопроводом, ванной и отоплением. Взяли. Первый день ушел на то, чтобы вдумчиво объяснить ребенку, что в 14 лет маме пора помогать, а не требовать и требовать. Лично доходчиво и популярно объяснила, что маме и так тяжело, а сын может помочь сделав то-то и то-то... Парень у меня за неделю и готовить научился, и машиной стиральной пользоваться, и посуду мыть (у нас посудомоечная машина, но ребенка учила мыть руками). Поваром не стал, но яичницу, кашу гречневую, макароны, картошку готовить научился... До сих пор Ольга не понимает, как за неделю можно сделать то, к чему она его ранее приучить могла лишь со скандалом... Поэтому, для меня подобное внимание мужа ЕСТЕСТВЕННО. Я ему жена/любовница/партнер/друг, а не домоработница. И когда он болеет, то ему даже в голову придти не может, что "женщины не любят больных мужиков"...Я и с ложки его покормлю, и вылечу сама, всех врачей с ним объезжу лично, помогу во всем. И если у него что-то "кольнет" - буду рядом, даже если это ерунда. Поэтому ничего не колет просто так, а если он и болеет, то всегда может расчитывать на мое гипервнимание и заботу.
  6. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Веснушка: Так Вы сама так поставили. Года четыре назад я перенесла вот так же грипп на ногах, отлежавшись... Ага, говорила себе, что НАДО, есть неотложные дела и обязательства, есть домашние заботы. Как результат - осложнения и три месяца лечения. Была в этом сама виновата, ибо лежать надо было, а не шляться по дому незримой тенью, лишь бы выполнить "обязанности"... Канцелярская крыса, общий сдавала и не один раз. Ничего не выявил. И кровь сдавала. СОЭ (вроде так называется) в норме, то есть воспаления не было... Но сдавала неделю назад. Спина тогда не буспокоила, как и пах... Стараюсь сейчас пить побольше жидкости...
  7. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Лелька, может действительно хандроз... Хотя спина болит не постоянно, а чередуя ощущения с пахом... Может попробовать йодную сетку сделать? По поводу курения: меня это успокаивает. Да, если бы собралась рожать именно сейчас, то бросила бы, однозначно, но так как планы отодвинулись на неопределенный срок, то сдерживать себя перестала. А вот курю уже больше 11 лет... Да, каждый день на деликатесах. На фаст фуде нет, но непрочь была поесть. Рацион действительно сильно изменился. А что ненормального в готовке мужа? Али все на своих плечах должна тянуть женщина, по возможности забывая все свои проблемы? Тогда зачем потом плакаться, что мужики на шею садятся и не помогают дома? Женщины сами так приучили, чего уж теперь жалеть? А почему бы не подержать? И не только по ночам... Что, мне поддержка не требуется? Когда муж болел я не только за руку его держала, но и с ложки кормила и ничего...
  8. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Веснушка, почему не понравится? Понравится. У каждого своя правда. Я всегда замечаю поддержку, коль она действительно есть, а подают ее все по-разному. Не хватает поддержки. Да, верно. Именно потому, что не сижу и не ною целыми днями о том как мне плохо. Прискорбно, что вниманием близких могут "похвастаться единицы"... Не понимаю, почему Вы считаете это не нормой. Близкие - на то и близкие, чтобы быть рядом в трудную минуту. Ни от одного человека я не требую того, чего не дала бы сама в подобной ситуации. Ибо я точно знаю, что своих детей бы поддержала по другому. И вечной благодарности ждать не стала. Потому как для меня это излишне. Я делаю что-то не в расчете олучить благодарность, а потому, что считаю это необходимым... Возможно, мама и ждет моих звонков со страхом, но пыталась вести себя по другому. О болезнях не говорить, но именно здоровье волнует меня больше сего, а просто отвечать на вопросы о делах и погоде - так со всеми остальными делами я прекрасно могу справится и сама. Без поддержки и жевания соплей. Лично моей маме не нравится ее работа. Я говорю - меняй, раз это для тебя неприемлимо. Не меняла, ждала, ссылаясь на возраст, пока я не плюнула и сама не нашла ей работу. Теперь ей и на этой работе тяжело морально. Говорю - ищи другую. Она в ответ утверждает, что здесь она из-за денег. Тогда терпи, раз необходимо, а ей ни тот, ни другой варианты не подходят. К чему я это? К тому, что во всех остальных вопросах, не связанных со здоровьем, я без чьей - либо поддержки прекрасно справлюсь, а вот здоровье моему контролю не поддается.
  9. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Анел, спасибо. Чужие примеры вдохновляют. Знаю, что поджелудочная - проблема многих. Подруга моей матери вполне успешно живет с хроническим панкреатитом и в пищу себя не ограничивает. Да, у нее бывают обострения, но она с этим смирилась и внимание особо не заостряет. Возможно, и я войду в норму, но пока это для меня уж очень непривычное состояние, да еще все разом. Пытаюсь разбираться с проблемами по мере их поступления, но поступают они уж очень кучно. Как под артобстрелом. Силу духа стараюсь поддерживать, да и ною не всегда. Сложно сложить представления о жизни по двум дням. Пока не стало совсем трудно, то и не жаловалась. Просто не хочется привыкать к постоянным болезням и недомоганиям...
  10. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Кстати, о болезнях стараюсь не думать - они сами дают о себе знать... В самом начале была мысль, что накручиваю себя, но думаю я о них, или нет, но плохое самочувствие никуда не денешь... Думать начинаю тогда, когда болит.
  11. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Спасибо большое... Только курить я стала не ДО, а после гастрита уже... Закурила вчера снова. Фиг тут бросишь с такими-то нервами...Сейчас муж приедет из аэропорта, а мне опять паршиво... Что я ему скажу? Репитирую улыбку перед зеркалом. Опять ругаться будет, что не спала совсем. Понятно, конечно, что анализов много, но мучают меня смутные подозрения, что мои походы в лабораторию, как на работу, скоро начнут настораживать... Меня туда скоро пускать не будут. По хорошему, так надо бы еще к эндокринологу сходить. Щитовидку проверить. вот тлько запись к нему у нас за месяц...
  12. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Нет, не смотрели. Смотрели селезенку, поджелудочную, печень, желчный пузырь... Направляла гастроэнтеролог. Нужна была главным образом поджелудочная... Теперь вот если почки проверять, то, чувствую, пошлют меня там в голубые дали наша медицина... Анализ делали общий и на амилазу. Все в норме... А какой надо делать, чтобы почки проверить?
  13. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Oxanchik, и мочу ужО не раз сдавала... На все почти, поэтому и интересуюсь... УЗИ брюшной полости делали неделю назад, другое УЗИ вчера... Боюсь, что на третье УЗИ меня прост уже не направят... Искать теперь что ли уролога... Как-то все совсем паршивенько... Напоминает: "Полечите меня, а от чего, я вам потом придумаю"... Скоро к врачам пускать не будут...
  14. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Позитива не нашла. Девочки, у кого были проблемы с почками, подскажите хоть к какому врачу обращаться и как диагностируются проблемы? Поясницу так и ноет, пах тянет... Может еще и почки проверить. Это просто мрак. Кровь и общий, и клинический анализы сдавала неделю назад. Или они здесь не при чем и по их результатам проблем не увидеть?
  15. Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

    Девочки, большое всем спасибо, кто ответил, поддержал... А то как в вакууме. Муж уже натерпелся со мной много, тоже устал уже. Не хочу его постоянно расстраивать - у него давление высокое, скачет из-за меня. Он и так делает все возможное. Сам убирается, готовит, когда плохо себя чувствую, ездит в магазин, к врачу со мной и при этом все успевает. Иногда просто рядом сидит и за руку держит. Не спит, пока я не засну, а утром ему на работу, руководящая должность, нужно внимание и концентрация. Устает он. Я понимаю, но и врать, что у меня все лучше некуда тоже не могу. Мою "рисованную" улыбку распознает "на раз"... Ни на что он не жалуется, он просто рядом, но я сама стараюсь не ныть, не раскисать... Свекровь всегда выслушает, но и ей постоянно жаловаться не хочется. Многим труднее, чем мне, поэтому руки стараюсь не опускать, верить в лучшее, но на душе паршивенько так... Мама, конечно, сделает или узнает что-нибудь, если попросить, но так, будто великое одолжение делает, а я, неблагодарная такая, не ценю. "Опять у тебя что-то болит, сколько можно"... Теперь о дне сегодняшнем. Собрав себя в кучу потопала к врачу. Нашла, как многие подсказали центр медицинский. Самый дорогой и качественно оснащенный. искала такой, чтобы не было толкучки и терапевтом, ибо если к букету еще и гриппп добавится, что при моем иммунитете весьма вероятно, то просто атас будет. Пошла к гинекологу. Вроде все нормально. Взяла мазки, сделали УЗИ вагинальной камерой (не спрашивайте что это, сама не знаю. Типа ФГДС, но гинекологическое). Б. нет, но месячных в ближайшее время ждать не стоит... На узи вообще не нашли яйцеклетку, которая, обрастая эпителием, и является причиной месячных, когда этот самый эпителий отмирает... Хде она? Непонятно. Надо пить витамины и ждать результатов... Живот так же тянет, поясницу. В голове пустота. То ли радоваться, то ли переживать... Курение вернулось, дымлю, как паровоз, но хоть стала спокойнее... Как же здоровья-то хочется... В среду опять к гинекологу, в понедельник на ФГДС... моЯ в трансе... Ищу позитив.
×