Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стрелка

Наши люди
  • Число публикаций

117
  • Последнее посещение

-2

О Стрелка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Стрелка
  • Где живёт
    Сибирь

Недавние посетители профиля

733 просмотра профиля
  1. Старые любимые фильмы

Яблоницы Скорее всего, ''Театр'' тоже на Рижской киностудии снят, не на Таллиннской. Да, прекрасный фильм! Один из моих любимых. Уж точно больше десятка раз смотрела! Еще вспомнила из советских времен "Собаку на сене''-прекрасный мюзикл! Боярский, Терехова, Джигарханян, Караченцев, Проклова.
  2. Колхозники, уборщицы - низшие слои общества.

Полянка Ну вот у нас на работе обе уборщицы похожи на ваших.Правда, я не уверена, что их привязанность искренна. Хитрят! Да и про детей не скажу, что с еще большими отклонениями. Но настолько же безинициативны, как родители. Мы живем в сельской местности, зарплаты очень маленькие. Те же уборщицы получают меньше 4000 р. Одеваются сами и дочерей своих одевают в то,что им отдают. Они очень неприхотливы,берут и носят потом все. Бывает, и обувь на пару размеров больше, и одежду не по размеру (слишком свободную или, наоборот,короткую и тесную). Дочка одной из них уже работает, и по меркам нашего села зарабатывает неплохо, но продолжает брать, то что люди добрые через маму отдают. Выучилась на повара, но по специальности работать не стала. Не знаю, как уж она разряд получила, но ничего не умеет, и учиться не хочет. Вот не надо им жить лучше, если для этого придется попотеть!
  3. Заливное, галантины

Прозрачность будет обязательно. Но цедить бульон все-таки надо, так как там присутствуют разные приправки. Цедить только холодным, так все жиринки останутся на ткани. Вкус будет Просто нужно взять кубик со вкусом говядины, он более ярко выражен, чем, например, грибной, или куриный.
  4. Заливное, галантины

Последняя ошибка Если заливное из языка говяжего, то и бульон говяжий очень даже хорош. А бульон , в котором язык варился мутный и жирный очень. Я думаю, можно, А бульон бы я вам посоветовала такой: взять бульонный кубик (например, "говядина на косточке") из расчета 1 кубик на 1.5 литра воды, закипятить, посолить по вкусу, и остудить. Лучше бульон приготовить накануне. Холодный процедить через полотенце (лучше льняное, но можно и вафельное), и засыпать желатин (40 грамм на 1 литр бульона). Пока желатин разбухает, нарезаете вареное сердце тонкими пластинками и укладываете на блюдо, сверху украшаете, как ваша душенька желает, как раз проходит минут 40-50 (не меньше, больше можно), затем бульон чуть нагреваете, помешивая, до полного растворения желатина, и тоненькой струйкой наливаете немного в блюдо с сердцем. Убираете в холодильник минут на 15-20 (чтобы сердце прилипло к донышку и не всплывало), а потом заливаете остальной бульон, и опять в холодильник до полного застывания. Да, сердце,как и бульон, лучше отварить накануне.
  5. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Мама моя давненько уж (но я хорошо запомнила ) рассказывала, как многие девочки из их группы поменяли имена на более модные. Так Груша стала Галей, Рива - Риммой, Василиса - Валентиной, а Роня (Хавронья)-Раей. Было это тоже в 50-х годах прошлого века.
  6. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Может, не совсем по теме... Зазвонил мой мобильник. Пока я дошла до стола, где он лежал, звонок прекратился. Беру в руки посмотреть, от кого был звонок. Написано "мой". То есть, звонок на мою сим карту с нее же. Как такое может быть?
  7. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Какаду Тогда получается, что палатку и самих ребят перенесли на этот склон. Не могли же они несколько дней сидеть на месте! Даже при условии, что они погибли 2 февраля, за последний день у них пройдено всего 2 км. А если 4-5, то они были гораздо дальше. Да, жаль, что настоящую причину мы, кажется не узнаем! Жаль, жаль.
  8. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Какаду Не могу вспомнить, еще не родилась. Не могу не согласиться насчет серьезности, но все-таки думаю, что ребят задержали бы. Ну самолет просто так не схватишь, пришлось сбивать. Но туристы-то не стали бы сопротивляться, да и убегать. Они честные люди, никого не трогают. Комсомольцы, наверняка, патриоты. И вот еще к вопросу о полулегальности похода. Они же в Вижае (да?) фотографируются с какими-то военными. Что-то мне думается, что документики-то у них проверили. Даже не из-за военных секретов, а просто, чтобы быть в курсе, что за ребятки тут появились.
  9. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Какаду Ну почему понятно? Не военное же время? Гораздо правдоподобней предположить, что их бы задержали до выяснения всех обстоятельств, наказали бы в конце концов. Изъяли рацию, сообщили в институт, комитет комсомола, даже уголовное дело завели, но вот взяли и убили! Да появись перед туристами люди в погонах, разве оказали бы они сопротиление? Нет, не укладывается в голове.
  10. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Ну да, это я читала. Но, даже, если бы они отправились совершенно нелегально, неужели бы их без выяснения обстоятельств просто взяли и уничтожили? Это какими же полномочиями наделены были те военные? Ведь не генералы там бродили по тайге, а солдаты, что ж так первого встречного хватали и казнили? Если там был какой-то секретный объект, то не было бы свободного доступа к нему. Не полезли бы Дятловцы в запретную зону. Все ж таки законопослушные люди. А если что-то упало на этом склоне неожиданно, из-за каких-то просчетов или технических ошибок, то как эти пресловутые военные так быстро оказались на месте катастрофы? Ну пусть район поиска они определили, допустим, точно. Но не ночью же , не ночью же на лыжах ринулись туда? Самое раннее с рассветом, да? А это февраль, светает поздно. Но группа погибла именно в ночь на 2. 02. или?...
  11. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Вот никак у меня в голове не укладывается, зачем пропускать в запретную зону обычных туристов? Наверняка их маршрут был разрешен "высокими" инстанциями. И даже, если бы они куда-то не туда зашли, их бы попросту завернули. Советский человек к запретам был привычен. Лишнего не спрашивал. Права не качал. Это я как житель брежневской эпохи помню, а уж в 1959, думаю, и подавно.
  12. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

А у меня вот такой вопрос. На фото, где ребята утаптывают снег, чтобы поставить палатку, снега довольно таки много. Чуть ли не по пояс. А потом оказывается, что на склоне снега почти нет, выдувается ветром. Так что, точно ли это установка палатки? Или они готовят лабаз? Вообще, кто-нибудь знает, что собой представляет этот самый лабаз? Вообще, как-то нелогично все это выглядит. Люди обустраивают лабаз, и ближе к вечеру отправляются покорять вершину. Не лучше ли было отправиться на нее с утра, отдохнувшими? И, кстати, собирались ли они ранее на эту гору? Кажется, в планах у них была гора Отортен?
  13. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Изумрудная В том-то и дело, что такое поведение для моего кота не характерно, впервые это было! Явно было, что перепугался чего-то и сбежал.
  14. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Вот и у меня два дня назад что-то непонятное произошло. Проснулась очень рано (часов в 5 утра ), чувствую, что больше не усну, ну и за комп. Свет не включала. Котейка мой услышал, что я не сплю, идет ко мне в комнату. Дошел до двери и встал, мяукнул пару раз, причем как-то истерично. Ну, думаю, сейчас мужа разбудит, шепотом его спрашиваю:"Ты чего это Сема? Заходи." Сема подошел и вдруг как зашипит, зафыркает, и опять какой-то истерический вопль, и прочь из комнаты! Я прямо-таки закаменела, никаких звуков, шорохов там, не слышала. Если бы это была мышка или даже крыска, Сема бы не сплоховал, он боец проверенный! Минутки через 2-3 я кота позвала. Пришел как ни в чем не бывало и в ногах улегся. Вот что это было, домовой?
  15. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

Дилюль Расскажите маме, что внучка говорит что в скором времени будет стыдиться такой бабушки. Если бабушка любит внуков, то, может хотя бы при них попробует сдерживаться. Хотя, у сильно пьющих все чувства притупляются, а чувство стыда так в первую очередь, по-моему.