Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стрелка

Our own people
  • Content count

213
  • Last visited

Community Reputation

656 Обычный

About Стрелка

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Стрелка
  • Residency
    Сибирь

Recent Profile Visitors

4398 profile views
  1. Я так поняла, что Таня по распределению попала в глушь, на тяжёлую, не женскую работу и подружка таким образом решила вытащить её в Москву.
  2. Вчера неожиданно планшет предложил фильм "Подружка моя " 1985 года. Играют молодая Ирина Розанова и немолодая Нина Ургант. (Такое ощущение, что после пластики, причём неудачной). Фильм затянул, хотя собиралась лечь спать пораньше. Одна подруга вызывает другую в Москву, чтобы та, заключив фиктивный брак с москвичом, обзавелась Московской пропиской. Москвич перед этим расстался с невестой, нужно срочно найти ей замену для получения квартиры. А потом развестись. Но девушка в москвича влюбилась. И фиктивного брака не случилось. Даже жаль, что фильм закончился, хотелось продолжения)))
  3. Родители опекают взрослых детей

Да, ходила как на работу, подгадывая, правда, когда Кати не было дома ( та работала по сменам). Намывала пол, драила унитаз, да ещё и зачем то писала Кате, что именно она сегодня сделала. Я ей посоветовала не лезть, но она мне довольно резко заявила, что никого не боится и будет делать, что считает нужным. Через некоторое время пожаловалась: - А меня выгнали. Сын сказал, не ходи, у меня от твоей бурной деятельности голова болит. - Не знаю, перестала ли она ходить к молодым. Я не спрашивала, а потом она сама пожаловалась, что Катя уехала. Даже всплакнула, но, когда я сказала, ну мало ли, поругались - помирятся, замотала головой: нет - нет, не надо нам её.
  4. Родители опекают взрослых детей

Моя подруга сопровождает своего 27 - летнего сына в поликлиннику, магазины. В позапрошлом году просто бесновалась, когда он со своей девушкой ушёл на съем. Первые полгода они жили далековато от подруги, а потом поменяли квартиру, оказались в пешей доступности. Начались визиты мамы, уборка у молодых мамиными руками. Через несколько месяцев молодые расстались ( причину не знаю), сын вернулся домой и это очень хорошо. ☺
  5. Тут так рассуждают, что сын работал за мать прямо с рождения сестры, а разве мать не была в декрете? Сколько тогда декрет был? 1,5 года? Про работу на почте. Я сама в 14 лет работала на летних каникулах пару месяцев. Помню, что приходить нужно было дважды в день - утром и после обеда. Чем быстрее разнесешь, тем больше свободного времени. Тяжеленных пачек тоже не таскали, так как по маршруту было несколько больших ящиков, куда газеты подвозили на машине. В течение годы столько выписывались газет и журналов! Да ещё и писем много было. А вот пенсию разносить 14 летке не доверили. Это на моём участке делал кто-то то другой. И про отношения между родственниками. Вернее об их отсутствии. В первом сообщении автора меня удивило, что люди в один день едут на одну могилу и не договорились встретиться там. А потом бы уже и к маме: помянуть, с днём рождения поздравить, квартиру новую посмотреть. То, что время визита не точно, но ведь можно же всё равно примерно обозначить в каком часу они планируют быть. И сын мог с дороги маме позвонить, мол мы уже там - то едем и мама должна была позвонить и узнать, где они едут и предупредить, что ей нужно срочно отлучиться. Ну это при родственных не то, что близких, а просто уважительных отношениях, которых тут, конечно, нет. На месте сына я бы тоже обиделась, и сделала бы зарубочку - маме я не нужна, ну что ж бывает. Наверное, дежурные звонки и составили бы наше общение. Впрочем, в данной семье, скорее всего так и есть.
  6. Беременная выпускница

Году так в 1978 - 79 родила девочка из параллельного класса.Так как событие произошло на летних каникулах,то шума никакого не было. Просто не пришла в 9-й класс девочка Люда.Но девчонки из класса узнали, и решили пойти поздравить. Они совещались,по сколько скинуться на подарок, и их классная, узнав об этом,помню ТАК отчитывала их. -С чем вы собрались ее поздравлять? Что за радость? Позор и больше ничего.- Девчонки оправдывались,мол, родился человек, с этим и поздравим.
  7. Халява и халявщики-7

Поясните,к чему вы клоните. Да, ничего не оставил, и не должен был. Подписал акт приема - сдачи, и больше ничего ему не принадлежало. Смешно просить копеечный замок через полгода.
  8. Халява и халявщики-7

Нет, дом был абсолютно пуст. Никаких бочек - банок тоже не осталось. На улице был стол с алюминиевой столешницей. Специально сейчас у мужа спросила про лопаты - грабли. Ничего не было. Думаю, то, что не перевёз на новое место жительства, отдал сестре, а может и забрал.
  9. Халява и халявщики-7

Вспомнилось... Было это очень давно. Мы купили дом. Прежние хозяева жили км. в 600 от нас. Приехали на сделку, всё дела закончили уже вечером. Они собрались в дорогу, и тут Коля ( прежний хозяин) попросил у мужа замок с гаража. Муж отказал. Вечером уже магазины закрыты, а утром рано нам на работу. Открытым гараж не оставишь. Замок был обычный навесной китайский. Чем он так Коле полюбился - непонятно. Но самое смешное было, когда через полгода Коля приехал к нам за этим замком. Видимо был здесь по делам. Мужа дома не было, на гараже был другой замок, где старый я не знала. Ушёл Коля недовольный.
  10. Алкогольные напитки готовим сами

Вопрос ко всем виноделам . Есть полукультурка. Можно ли из неё приготовить что либо алкогольное? И как? Надо ли мыть и резать яблочки? Сколько примерно сахара на 3 - литровую банку, ну и т. д.
  11. Моя подруга на пенсии 3 года. Получает минималку. У её мужа пенсия на 4 тыс. выше. Но эту разницу разными правдами - неправдами забирает его дочь от первого брака. Так что живут на минималку. Выручает огород (живём в селе), на лето берут бройлеров. Зерно для птицы достают где то по дешёвке по блату, иначе их держать смысла нет. Соседка подруги работает на производстве сыра и подкидывает какие то отходы производства, которые разрешают брать. За это подруга с мужем присматривают за хозяйством соседки, пока та на работе, выращивают для неё рассаду. Многие продукты покупают в светофоре, экономят на всём. Телефон кнопочный один на двоих. Одежда и обувь покупаются, когда уж совсем край. Бытовая техника в рассрочку на полгода. Дрова муж заготавливает сам, скооперировавшись с соседом, у которого есть грузовичок. Живут трудно и у подруги страх, вдруг что то сломается из техники и мечты (пока несбыточные) о ремонте.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 10

@Татафока, была у меня такая подруга, которая не умела своими финансами распорядиться. В остальном мы были, что называется, на одной волне. И я старалась, чтобы денежные вопросы меж нами не стояли, так как знала, что дружбе конец придёт, а мне тогда этого не хотелось. Со временем она задолжала очень многим друзьям и знакомым, уехала за границу, а долги возвращали её сестры. Впрочем, может она с ними потом и рассчиталась. Но я не думаю, что должна была воспитывать взрослого человека, указывать, как ему жить и деньги тратить.
  13. Я вот о чем спросить хотела. 40 дней отсчитывается со дня смерти, или я не права. Просто дата 1 мая никак не подходит, если смерть наступила перед 11 марта.
  14. Ой, это же я в девичестве. Е. Е. Белова. Жила, вероятно, среди людей очень моральных ( нет). Или чувство юмора у них не развито. Фамилию поменяла в 27 лет. Но до этого ни разу не слышала смешков каких - нибудь или сочуствия : вот, мол, родители не подумав, назвали.