Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стрелка

Наши люди
  • Число публикаций

    230
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

793 Благоразумный

О Стрелка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Стрелка
  • Где живёт
    Сибирь

Недавние посетители профиля

5 202 просмотра профиля
  1. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Я полностью согласна с вами, тоже всегда так думала. Вообще, про Настю ничего неизвестно ( или я забыла? ). Она жила в этой деревне одна - одинешенька? Ни родители, ни бабушки - дедушки, ни дяди - тети не упоминаются. Я так думаю, что потенциальная свекровь Настю сразу не любила, может, не о такой невесте для единственного сына мечтала. Может, Настя всегда бегала по танцулькам, веселилась. Павел ей нравился, уступила ему, а влюбилась в приезжего городского художника. Матери Павла кто-то что-то наплел, это же деревня! Что-то вспоминается, когда мать перед Павлом исповедуется, фраза : " осрамила я ее." Разговор мог такое направление принять, что Настя не захотела ничего этой семейке доказывать, и уехала в город.
  2. Учиться или работать/служить?

    Читаю - читаю, и вспоминаю, что при поступлении в колледж, даже на дневное отделение отсрочки не было. Может,сейчас по другому. Сын у меня октябрьский, из военкомата начали звонить летом, узнавали, куда будет поступать. Если в колледж, то пойдёт служить. Так и вышло. Проучился два месяца, отслужил, восстановился, доучился.
  3. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Как то на работе зашёл разговор о детстве. Коллега спрашивает: "Так ты одна, значит, у родителей?" Ну да,говорю, одна. Как давай она меня жалеть. И в детстве то мне было скучно, и теперь, должно быть плохо. Вот у нее, в отличие от меня есть брат, который поможет ежели чего. Ну рада, говорю за вас, Галина Николаевна. Хотела ещё у нее спросить, почему она меня,тётку постороннюю жалеет, а кровинушку свою, дочку единственную, на одиночество обрекла. Не родила больше. Но тут я бы её в бестактности, пожалуй, переплюнула, самой потом бы противно было. **** ****
  4. Швейная машинка

    Не могли бы Вы и мне отправить ссылку? Буду очень благодарна. Шью я давно, а вот с оверлоком дел никаких не имела. Почитала с интересом все советы здесь.
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    В "Калине красной" героиня выглядит правдоподобно. Для деревни она ,как невеста, не котируется. Алкаш вроде первого мужа ей не нужен, а хорошие мужики, как говорится, все при месте. Егор же понравился ей своими письмами. Тут хоть объяснимо все. У Любы нет детей, не о ком заботиться, ей этого очень не хватает. Вот и ведёт домой Егора - пожалеть, отогреть. А вот Олю в "Зимней вишне " не понять. Ещё более,чем она, непонятен и неправдоподобен Вадим. Ему не нужны ни жена, ни любовница, ни карьера. Живёт,как во сне, а все вокруг тормошат его,чего то от него хотят. А он уж так и быть, снисходит.
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Знакомый по имени Роман назвал своего сынишку Макаром. По отдельности прекрасные имена, но вот Макар Романович звучит не очень.
  7. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Точно так же когда то работала в коллективе из восьми человек, и было у нас три Галины. Звались- "Галя большая" и "Галя маленькая". "Галя средняя" как то не прижилась, и была Галей с фамилией.
  8. Незваные гости

    Свекры моей дочери и поныне не считают нужным предупреждать о своем приезде.Тоже - А че такого? У свата проблемы со здоровьем последнее время, и за последний месяц трижды приезжал в областную больницу. Автобус приходит после обеда, дочь с зятем на работе.В первый приезд зять собирался сам встретить отца и привезти,но не получилось. Пришлось дочери отпрашиваться. Сват еще и недоволен был: пришлось потратиться на такси и померзнуть минут 40 у подъезда, пока дочь не приехала. На его "фи" дочь высказала свое. Что ему еще повезло, что она смогла уйти с работы, а то бы стоять ему еще часа 2, и в следующий раз, если не позвонят заранее, так и будет. О втором визите сообщили заранее, все было нормально. Но третий раз пришелся на воскресенье. Видимо, сваты посчитали,что никаких планов у дочери с зятем быть не может. Что то пришлось менять и отменять, и немножко поругаться. И все потому,что сваты придерживаются такой позиции, что еду к сыну, буду я еще предупреждать.
  9. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У меня масса ровесников носят отчество Николаевич, Николаевна. Думаю, имя было популярным и в 30 - 40-х годах прошлого века. А вот имя Николай встречала очень редко среди ровесников и более молодых. Раза 3 от силы.
  10. Халява и халявщики-7

    Приезжает на автобусе (проезд рублей 20 ), либо на попутке. Маме было предложено такси вызвать (по селу 100 рублей), конечно, за мамин счёт. Ну вот такой человек. Не будет она считать да прикидывать, как дешевле. Мать с ней, кстати, всё таки не поехала, а просто объяснила с каких грядок овощи можно нарвать.
  11. Халява и халявщики-7

    Да, так и есть. Как то не учитывается, что огород это работа, порой тяжёлая. Свои овощи как бы бесплатны, ну что там стоит пакетик семян моркови. Мать не может отказать дочери, а той не понять, почему не "отсыпать" лучку - морковки. Жалко что ли.
  12. Халява и халявщики-7

    Может, но если человек любит халяву, то лучше к маме подкатить. Мама хоть и поворчит, но овощей даст.
  13. Халява и халявщики-7

    Нет, справедливости ради, доча не пьёт, по мужикам не бегает, но вот такая. Муж её вахтовик, зарабатывает, про зятя коллега говорит с теплотой, а о дочери неохотно и ничего хорошего.
  14. Халява и халявщики-7

    Старший внук учится в селе, где живут бабушка с дедушкой и завтракает - обедает у них. Думаю, это можно назвать посильной помощью. Что касается "отсыпать с огорода", то коллеге приходится заниматься огородом в одиночку. Муж - инвалид первой группы.
  15. Халява и халявщики-7

    Была как то свидетелем подобного. Правда в роли просителя была родная дочь коллеги. Отношения с родителями ооочень натянутые. Родителям не нравится, что дочь, родив 5 детей не слишком ими занимается ( были какие то ситуации с опекой). Ну а заниматься огородом некогда - дети малые не дают. Живут в деревне в 4 км. От родительского села. Приезжает на работу к матери: мама, давай съездим сейчас к вам домой, нарвем морковки и луку, я буду кабачковую икру готовить. Да, и масла растительного. Ну и что, что ты на работе, отпросись на полчасика, нет, одна не поеду, этот развыступается. " Этот" её папа родный, который может ей что нибудь неприятное высказать. Излишками кабачков, скорее всего, соседи поделились.
×