Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Azaria

Our own people
  • Content count

885
  • Last visited

Community Reputation

2367 Обычный

About Azaria

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Azaria
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1046 profile views
  1. Что такое длинный, бесстыжий язык

Помню история была у меня лет в 13. Мы тогда получили участок, родители продали старую любимую дачу, до которой было очень далеко ездить и мы принялись обустраиваться на новом месте. Вместо забора пока были натянуты веревки, папа с друзьями закладывал фундамент, а я решила вложить свою лепту и сделать грядку. Огородник из меня был так себе, никакой, но лопату держать я умела и даже прочитала в журнале про высокие грядки. Место родителями было определено рядом с дорогой, я несколько часов мучила землю, стараясь сделать грядку повыше, наконец, посадила морковку и торжественно воткнула табличку, собственноручно сколоченную из дощечки и куска фанеры. Намалевала на ней карандашом "Морковь" и невероятно довольная собой пошла отдыхать. В следующие выходные у меня на дачу поехать не получилось, а через выходные меня привезли и конечно первым делом я побежала к своей грядке проверить, взошла ли морковка. Грядки моей не было, а вместо нее была ровно лежащая земля. Горю моему не было предела... Оказалось ее разровнял папа потому что все, все соседи, помогающие ему друзья и прочие мимопроходящие считали своим долгом у него спросить: "Кто у вас тут похоронен?" Это сейчас мне смешно, грядка и правда напоминала такой мощный холм да еще и с табличкой, а тогда я готова была повырывать их длинные языки!
  2. Вот не знаю, по мне так там вообще автору делать нечего, я бы к маме поехала. )
  3. Это если дама при этом будет сидеть и ничего не делать, а если пойдет по инстанциям - тогда фиг вам. А так то в нашей стране все можно за деньги.
  4. Не имеет права выписать несовершеннолетнего.
  5. Любой может, и отец, и мать. Это точно. Мы уже на этом собаку съели с разных сторон.
  6. Нет никакой срочности менять двушку на трешку. Можно это сделать и после рождения ребенка.
  7. Нет, но тогда точно будет понятно, что ничего автору не светит в этом браке и с чистой совестью можно идти к маме.
  8. Не имеет права, если отец сам там прописан и прописывает ребенка.
  9. Не вздумайте. Вам это зачем???? Если муж прописан в квартире - он ребенка может прописать без разрешения матери - вот пусть и прописывает. Давите.
  10. Автор, Вам дали очень дельный совет. Будете сейчас сами все покупать - ничего в дальнейшем не дождетесь.
  11. Составьте ему список всего, что потребуется ребенку (на худой конец скачайте в интернете) и торжественно ему вручите со словами: чтобы все это было к рождению ребенка, все.
  12. А сколько коляска стоит, присмотренная? А то может тыс за 100 присмотрели? )
  13. Помню одну семью, там жена постоянно жаловалась, что муж ей денег ни на что не дает, сам расплачивается за продукты, сам оплачивает все счета, сам ей одежду покупает и т д, а ей дает какие-то копейки. Мы ее искренне жалели и считали мужа чуть ли не семейным тираном. А потом сложилось так, что стала известна версия мужа: когда-то весь бюджет был в руках жены, но она умудрялась спускать все ни на что, скупала ненужную фигню в нереальных количествах, ходила от нечего делать по распродажам, покупала продукты впрок, потом выбрасывала, в итоге выходило так, что до зарплаты еще жить да жить, а денег уже нет. После того, как муж взял бюджет в свои руки - они и машину сменили, и квартиру купили дочери, стали отдыхать ездить, да еще и счет в банке образовался. А жене выдавалось тыс 10 в месяц на женские хотелки, конечно не развернешься. Но в ее глазах он все равно был козлом.
  14. Да ничего подобного, негативный опыт нарастает снежным комом и совсем не каждый бежит все это корректировать. Какого выбора в данной ситуации мать не дает сыну? Он живет с женой, квартиру им расширяют, что еще нужно? Имущество бросить ей к ногам и вокруг нее танца танцевать? О боже, ну никак у нас народ не может обсуждать ситуацию не переходя на личное. Ну причем тут я и мой сын?
  15. Мать - часть семьи сына, действительно, слов нет.