Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Azaria

Our own people
  • Content count

317
  • Last visited

Community Reputation

783 Обычный

About Azaria

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Azaria
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

561 profile views
  1. Подруга и ее мужчина

А что Лиля потеряет? Пусть попробует с ним жить, если хочет. К дочери всегда уехать успеет при желании.
  2. Первый ушел сам когда нашему сыну было 3 недели. Тогда долго и сильно переживала, а сейчас думаю, какое же счастье, что он тогда ушел! По-моему как раз детям Вы сможете дать больше, если не будете выплачивать кредиты на бесполезные хотелки мужа. Не нужно ставить крест на своей жизни из-за детей, они когда вырастут такой жертвы точно не оценят. Подумайте, ведь эти деньги, которые по сути вылетают в трубу, Вы могли бы откладывать, например, на образование детей или на какое-то другое улучшение их и своей жизни.
  3. Моему сыну подарили часы-телефон, один день проносил. Я бы остановилась на услуге мобильных операторов типа локатор - определение координат.
  4. Я бы обратилась в суд об определении порядка общения с ребенком, чтобы он не шлялся когда ему вздумается как к себе домой. Согласно, ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Вот на это можно давить. Формы искового заявления есть в интернете, на суде определяете день и время. Мужику говорите, что ставите дома камеру и если он еще раз появится без вашего присутствия - напишете на него заявление по поводу незаконного проникновения. Должен поостеречься, главное жестче с ним.
  5. Репетитор оскорбил ребенка

Посмотрела энциклопедию, действительно, я перепутала значения слов. Прошу прощения.
  6. Репетитор оскорбил ребенка

Я не знаю, как конкретно было сказано, для меня интернат - место, куда помещают детей, если от них отказываются родители. Как это воспринял это ребенок тоже не знаю. Но в аналогичной ситуации я бы озверела. К моему шпенделю репетитор на вы обращается, хоть и зовет по имени. А тут ребенок рыдает от репетитора,еще и деньги за это платить?
  7. Репетитор оскорбил ребенка

Нет, тут дело не в том, что она не прогнулась, тут дело в том, что она начала пугать ребенка тем, что родители от него откажутся. А мать промолчала и это не опровергла. Это для нас взрослых с нашим опытом ерунда, а дети все воспринимают прямо, для них это гораздо глубже. Мне как-то мать шутить начала в детстве чем то подобным, вы даже не представляете, насколько я, сопля семилетняя, переживала. Печально, что некоторые матери боятся обидеть левую тетю, а не создать своему ребенку психологические проблемы.
  8. Репетитор оскорбил ребенка

10-15 минут слушать как сына прикладывают об плинтус и думать как уйти, когда еще ребенок и плачет??? Обалдеть! Да просто, встать, взять ребенка за руку, сказать "учителю", что никто не имеет права так общаться с вашим ребенком, пожелать всего хорошего и уйти навсегда.
  9. По теме: 1) На лишение родительских прав подавать нет никакого смысла - нет оснований никаких из значимых для суда. 2) За кражу крупы, компьютера и т д писать заявление тоже нет никакого смысла - за недоказуемостью. 3) По поводу забора ребенка из школы. Почитайте. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1709292-uchenika-mladshego-klassa-ne-otpuskajut-odnogo-iz-shkoly-kak-byt-sm.html Первым делом я бы спросила школу, на какой нормативный документ они ссылаются. Либо давить на свое - нет возможности встречать, либо оформлять продленку, либо нанимать/просить кого-то, например мам других детей из класса. На ситуации с мужиком - пока все будет, я думаю, относительно спокойно, ровно до того момента, пока новая баба его не раскусит и не выгонит. Будем надеяться, что она крепко влюбилась и не выгонит его никогда. Иначе, возможно, придет к Вам и начнет плакаться. И вот тут очень важно не забыть все, что он наделал.
  10. По-моему, с эти проще всего, в следующий раз, когда на просьбу о тишине врубается музыка - магнитола выкидывается в окно. Мне кажется, главное здесь понять, что такое поведение мужчины - не то, что идеал, а даже не норма. Я с первым мужем тоже все на себя взвалила, и в лес, и по дрова, из магазина 10 сумок привезли и затащить на этаж - пожалуйста, беременной на 9 месяце встречать его на машине - пожалуйста, мужу купим костюм за 300 баксов, а мне рубашечку в стоке за 5 баксов - конечно, ведь ему нужен хороший костюм, а рубашечка мне так идет!!! Вот и я думала, что да, это норма, так у всех. И только второй муж развенчал мои нормы. Только с ним я поняла, что норма - это самому помыть посуду, постирать белье, если я по каким-то причинам не могу. Когда болела, попросил рассказать ему как приготовить то или другое блюдо, чтобы меня не напрягать. Когда я сплю в выходные чуть подольше, муж и сын тихонечко сидят и друг другу шикают. А еще нормально, когда тебе делают массаж после трудового дня, и не раз в месяц, а каждый день. И естественно, все вопросы касательно счетов, автомобилей, ремонтов и прочих мужских дел - априори он берет на себя. И видя, как мне было жалко купить себе новую куртку, он взял меня за шкирняк, снял крупную сумму денег и отвез меня по магазинам, где одел с ног до головы. И я вот прямо чувствовала, как от всех этих его поступков моя самооценка поползла вверх. И теперь предложи мне кто вернуться к той прежней норме и взвалить на себя все опять - покажу большую фигу. Автор, очень надеюсь, что Ваша ситуация разрешится. Но если не можете так - не бойтесь менять. Ваш муж - махровый эгоист и никакой любви к Вам я, к сожалению, не вижу.
  11. Из того, что Вы написали - идеалом там и не пахнет.
  12. Развелся, но не женился на мне

Бедная бедная девушка, целых 32 года, все, жизнь кончена. А мне вот 38, а в 32 я тоже была матерью-одиночкой с 2-летним ребенком почти без средств к существованию. А сейчас вот с новым мужем ремонт делаем в новой квартире. Жизнь она очень изменчивая, если не ставить на себе крест. Но для этого надо прежде всего начать шевелиться и перестать жалеть себя. Я бы вылезала из этих отношений как угодно, они унижают Вас, мешают пересмотреть ситуацию. И я бы видела большой плюс в том, что ребенок не записан на отца, можно просто уйти от него и все, никаких тебе судов, никаких часов для общения. Раньше Вы ведь где-то жили, хоть бы и с мамой, неужели места для одного маленького ребенка не найдется? Ну и вперед на работу, теперь Вы не только за себя отвечаете.
  13. Сейчас скажу непопулярную вещь, но мне кажется, что женщина после замужества должна изменить свое поведение относительно флирта направо и налево, ну и ночные переписки с противоположным полом - это моветон. Мне бы за мужа обидно было, если бы я так поступала. Вообще, для приятного разговора между людьми флирт не обязателен, и без него можно получить удовольствие от вежливого позитивного общения с собеседником. Флиртующая замужняя женщина, провоцирующая мужчин, вызывает у меня внутренне отторжение. Не уважает такая женщина ни мужа, ни свой союз, ни саму себя, ведь если брак устраивает - зачем делать так, чтобы кто-то возжелал тебя?
  14. Скорее дело не в хлопанье глазками, девушка хочет нам рассказать, что она так прекрасна, что все вокруг просто падают замертво, фрукты дарят, на такси возят, арестованные счета разблокировывают.
  15. Я бы тоже не брала, ибо не верю я в бесплатные подарки и непонятно на что может рассчитывать незнакомый мне человек за свои дары. Зачем эти проблемы? Нет денег на такси - поезжай на автобусе.