Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ksana

Наши люди
  • Число публикаций

    2 610
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 465 Здравомыслящий

1 подписчик

О ksana

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.01.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    558392197

Информация

  • Имя
    ksana
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Tallinn; Estonia

Недавние посетители профиля

6 017 просмотров профиля
  1. О свекровях и свёкрах-28

    Просто поделюсь. У меня нет и никогда не было свекрови. С мужем я познакомилась, когда его мамы уже не было вживых. Но у мужа есть старшая двоюродная сестра, вот она иногда для меня "выступает в роли свекрови". Живет она в Петербурге, у нее два очень взрослых сына, и пару лет назад умер муж... К нам она очень любит приезжать в гости. При чем до недавних пор это было так, что сначала она садилась в автобус, а уже потом мне звонила, что едет... Пришлось сказать, что однажды это плохо закончится, так как мы не всегда дома. С обеими невестками у нее совсем не сложились отношения, так как ее мальчики дойстоны кого-нибудь получше. Ну со мной она тоже попыталось было покомандовать, я "рыкнула" в лтвет, муж меня поддержал и она поняла, что ей просто не к кому будет приезжать , да и общаться не с кем. Так что теперь вроде старается не портить отношения, но.... Очень своеобразно. То есть, захожу с работы домой, и у меня появляется "хвост" куда бы я не пошла. Делаю чай, в эту же минуту надо подойти именно рядом со мной что-то взять, меня толкнув. Начинаю мыть посуду, подскактвает со словами"дай помогу", но стоит мне отойти, посуда брошена и она идет за мной. Начинаю разговаривать с мужем, влезает в разговор, с тем что "она лучше знает". Муж сегодня попросил не влезать, так она сразу разрыдалась, что "она всех раздражает и никому не нужна".... Напомню, что мой муж - ее младший ДВОЮРОДНЫЙ брат. а больше всего раздражает, кгда сделает что-то , что вообще не надо делать, я ей об этом скажу, и она в ответ со слезами " я же хотела как лучше". Просто никаких сил не хватает. 82года ей. Вот, хоть выговорилась. ****
  2. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Хмм, вроде как бы 5 с половиной лет прошло? А вот это здорово! Всегда так, если Вы меняетесь, то и окружающий Вас мир вынужден поменяться. За столько лет, неужели не научились? Ну или уже можно было бы эту почетную лбязанность мужу делегировать? В конце концов покупать ему немнущиеся брюки может быть? Или такие где просто не нужны "стрелки"?
  3. Коррекция веса. Часть следующая

    Это я про себя. у меня уходит сейчас вода и я это вижу. А так конечно за 10 лет накопила я 10-12 кг лишних, вот сейчас попробую от них избавиться, честно говоря по медицинским показаниям они мне совсем лишние, органыначинают внутри опускаться... Так что придется поднатужиться. А сколько Вы себе ставите норму калорий дневную?
  4. Коррекция веса. Часть следующая

    Ну в первые дни конечно вода уходит лишняя, это всегда так. С печенью у меня никогда проблем не было, боюсь, что скорее "сахар скачет", это моя обычная реакция на стресс. Что тоже оптимизма не прибавляет.... Еще пару дней подожду, если не перестроится организм, то буду что-то опять менять в питании. Так-то утром прям очень хорошо и легко, а вот вечером совсем печально... и даже голова болит.
  5. Коррекция веса. Часть следующая

    Если увеличу, то не буду худеть. Пока что потерплю немного, пусть организм перестроится. Сейчас-то он в шоке, я привыкла вечерами кусочничать, а теперь только кипяток с мятой....
  6. Коррекция веса. Часть следующая

    И я к вам, для мотивации. Последние 10 лет, вес растет тихонечко... Ну и вот сейчас уже стало слишком тяжело. Взялась за похудение. Посмотрим что из этого получится, сегодня только третий день, вес убавился на 1.5кг... Но чувствую себя плохо, все вемя сушит в рту... Из изменений в питании, убрала кофе с молоком, хлеб и все перекусы, вечерний прием пищи не позже 19.30.... Но плохо получается есть 3 раза в день, просто не успеваю, получается только 2 раза....
  7. Потерялось животное, что делать?

    Спасибо! Это не мальчик, это моя Дейзи, ей 14лет и мы сделали такую стрижку, потому что оа больше не хочет хвостик на голове носить.
  8. Потерялось животное, что делать?

    ну вот и я не понимаю, мне кажется они сейчас почти в каждом дворе сейчас, к тому же видно, что собака возрастная... Да, у меня очень спокойная и дружелюбная собака, но это как-то все странно... То ли эмпатии ноль, то ли я ообще ничего не понимаю.... вот это фото она сразу в фб выставили.... Да, правда.... Я пытаюсь понять и не понимаю, честно. Я должна быть им очень благодарна, и я благодарна, еще СМСку отправила с извинениями и благодарностью.... Большую коробку конфет и шоколадку тоже отвезла, но что-то "грызет"....
  9. Потерялось животное, что делать?

    Дома моя собака! в 18.05 я не выдержала и позвонила, мне не ответили, написала смс, что готова приехать прям сразу, мне ответили, что страший ребенок очень хочет погладить собаку и он придет домой в 18.30, и что тогда я могу забрать собаку в 18.45.... Я не выдержала, и через 5 минут уже была около их дома. Написала смс, что не могла ждать и стою около дома, вышел пожилой мужчина и выпустил мне собаку.... Минут через 10 позвонил муж этой женщины, которая нашла собаку и спросил может ли старший ребенок прийти погладить собаку? Я конечно слегка ообалдела, но сказала, что пусть звонят и приходят... Женщине написала СМСку с благодарностью и извинениями, написала, что дольше ждать уже не могла, очень волновалась.... Все равно осталось странное какое-то послевкусие... что-то я не понимаю...
  10. Потерялось животное, что делать?

    Я уже нашла. Это в 2км от моего дома, если не появятся, то поеду туда. У меня просто как-то в голове не укладывается вся ситуация пока что, очень странно для меня - "сейчас дети поиграют с ней и привезем". Мне одной кажется это странным? Я накручиваю?
  11. Потерялось животное, что делать?

    Серьезно? Мне даже в голову такое не пришло, если честно. Я такого раньше особо не слышала. Все равно подожду до 6 вечера, тогда начну опять звонить, если не появятся. У собаки чип стоит, то есть в любой клинике сразу можно проверить, что это моя собака...
  12. Потерялось животное, что делать?

    .... Спокойно не могу сидеть. Напишу сюда. Собака сегодня потерялась у меня. То есть как у меня... Мы живем в частном доме с садом. Собака часто в саду одна гуляет, все огорожено. Собака - йорк, 14 лет. Я утром уехала на работу, она дома с мужем остались, потом он договорился, что кто-то к нему приедет и специально оставил ворота открытыми. Посмотрел, что собака вместе с ним в дом вошла, но забыл, что на терассу дверь открыта.... В общем через какое-то время начал искать собаку, а ее нигде нет, стал смотретьт по камерам и увидел, что она вышла со двора, кинулся искать, объехал несколько раз все близлежащие улицы... Позвонил мне, я открыла Фейсбук, хотела сразу туда объявление написать, и первое что увидела, фото своей собаки с подптсью, что ее нашли... Стала звонить поуказанному номеру, но такого не существует (слишком длинный). Поробовала убрать последнюю цифру, там никто трубку не снял, написала сообщение и написала в ФБ, никто не отвечал... Подождала час, начала искать тут женщину, что подавала объявление. Нашла, что она является совладельцем одной фирмы, позвонила туда, там (вероятно ее муж) мне ответили, что она в салоне красоты и поэому трубку не берет, как закончит, то сама перезвонит... ...Еще через час перезвонила. Я ей все объяснила, спросила куда и когда можно приехать за собакой... И она мне сказала, что сейчас заберет детей из школы и что она им уже сказала что нашла собачку, они с ней поиграют и к 18 сами мне ее домой привезут... Често, я растерялась сильно от такого. Сказала ей, что собака пожилая, у нее стресс, на что мне ответили, что собака себя прекрасно чувствует в гостях. Это все было в два часа дня, если честно, то я уже в панике. Сейчас у нас пять вечера, делать ничего не могу, все из рук валится. СМС-ку написала еще раз, что очень прошу вернутьт собаку, пока что тишина... Что делать не особо понимаю, еще час буду ждать конечно, а потом даже не знаю, если не привезут... Адрес где собака находится не сказали.
  13. Зарубежное кино - II

    Из фильма я этого не поняла... Не знаю, у меня осталось именно от фильма (книгу не читала) ужасное послевкусие, четкое ощущение абсолютной ненормальности происходящего, но снято мастерски, из-за этого ужас от того, что это так "реалистично", никого не удивляет.... бррррр.... Мне кажется, что если такое посмотрит человек со слабой психикой, то ему гарантировано понадобится лечение.
  14. Зарубежное кино - II

    Охх, куда ж больше? Я не знаю, для меня этот фильм из серии "мир сошел с ума". То есть, абсолютно аморально с точки зрения духовности. У меня к середине фильма было ощущение абсолютного абсурда.... При всем этом Эмма Стоун бесподобно играет и вся "картинка" (антураж) фильма очень качественная... Но абсолютное ощущение "окна овертона" в действии. На мой взгляд это все из серии пропаганды какой-то абсолютной бездуховности и безграничной развращенности.
  15. Захотелось рассказать. Так получилось, что всю свою сознательную жизнь я работала в одном месте. То есть в 16 лет пришла подработать в тогда новую фирму, которая занмалась продажей посуды. Работала по выходным на выездной точке - продавали чайные, кофейные, обеденные сервизы. Закончила в это время школу, попутно поступила в университет, закончила университет, в этой же фирме продвинулась до директора небольшого профильного магазина, вышла замуж за совладельца фирмы, родила, стала сама совладельцем....Это все - моя жизнь. ... Вырос ребенок, муж захотел уже полностью отойти от дел ( он уже лет 10 потихоньку отодвигался), но и я одна как-то не хотела этим заниматься, у сына своя интересная работа и плюсом к этому у меня уже очень давно есть еще и свой бизнес, который нас тоже кормит. Вот связи с этим 3 года назад и встал вопрос то ли продавать фирму, то ли искать управляющего. Но стало понятно, что управляющим я, скорее всего, не буду довольна, так как кто будет столько же сил отдавать твоему бизнесу, кроме тебя самого? Ну или это будет очень дорогая услуга... А чаще бывает и дорого, и неэффективно. Продать оказалось не так легко, было много предложений по типу " мы инвестируем, а ты продолжай работать в роли руководителя проекта", что мне как-то не кажется интересным. В итоге год назад фирму продали, но с условием, что я останусь на позиции консультанта на пару дней в неделю, и на неопределенный срок, но предполагалось что на месяцев на 6-12.... Прошел год, фирму с устойчивого плюса, увели в минус и даже неясно теперь смогу ли я ее оттуда вытянуть или уже поздно. Инвестор поставил на роль руководителя молодую женщину, которая почему-то научилась только тратить... Он ей доверял, не вникал ни во что и только когда увидел отчет о прибыли за прошлый год, то схватился за голову и тут же ее уволил... А вот что дальше со всем этим делать похоже он и не понимает.....
×