Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ksana

Наши люди
  • Число публикаций

2 168
  • Последнее посещение

3 254 Благоразумный

О ksana

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.01.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ksana
  • Где живёт
    tallinn

Недавние посетители профиля

1 445 просмотров профиля
  1. Каково это - иметь красивого мужа.

Ну вот да... Ну я ниже 185см вооще не воспринимаю мужчин. Вот как-то рост для меня очень важен. У меня и муж 197см, и сын 195см. Я между ними гном-гномом сосвоими 171см, и мне это очень нравится. Ну вот сейчас девки табунами ходят за сыном. Но вот сказать, что он красивый? Я бы не сказала. Но, не страшный, очень общительный и с потрясающей харизмой. Вот он
  2. Каково это - иметь красивого мужа.

Вот я именно поэтому фотку вставила, чтобы не было так, что каждая из нас сама себе что-то нафантазировала. Но, честное слово, куча девок по нему прям "умирали и сохли", с самых мелких и до выпускниц. На фото ему уже лет 30, и он прищурился. А тогда в школе был очень эффектным, с очень выразительными глазами. И с замечательной открытой улыбкой. К сожалению он из тех, кто быстро "вянет". Уже в 35 был седой как лунь и слегка "оплывший". У него и мама, и сестра такие же... На улице был очень заметным, росто 190, плечи широкие. Ну вот для меня сладкие и смазливые, это когда рот вишенкой, глазки кругло-глуповатые, фигурка субтильная.... ... Мне очень нравится типаж похожий на актера Мэта Боммера, только вот повыше и чуть пошире в плечах. А тоже, наверное многие скажут, что "приторный".
  3. Каково это - иметь красивого мужа.

У меня один из однаклассников был очень красивый. Реально девки со всей школы за ним бегали. Из класса не бегали, потому как знали его характер. Мы с ним несколько раз друг на друга до хрипоты орали, выясняя кто в семье должен пылесосить, а кто стирать носки... Потом, в 8-9 классах у нас с ним возникло "сотрудничество", он таскал все учебники, а я давала ему списывать, за спиной начали шептаться, но нет , между нами никогда ничего не было. Потом , после 9го класса он ушел в техникум, и как-то случайно мы с ним встретились в большом городе и вместе шли на электричку. В в тот раз я поняла ВСЕ! - все проходящие мимо особы женского пола оборачивались на него, млели, а потом переводили взгляд на меня и там читалась обида, зависть, злость.... Никогда больше я с ним никуда не ходила. Самооценку напрочь можно убить. Он женился потом, жена на 10 лет старше.... Не гулял вроде... Сейчас попробую фотку вставить.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Люди - такие.... люди! 1го числа снял квартиру мужчина 30летний и сказал , что еще мама приезжает в наш город работать на 4 дня, потом на 3 уезжает домой, в рабочие дни будет у него ночевать... Ну как бы квартира однокомнатная, и диван только один! Попросили меня, может можно еще как-то одно спальное место организовать, я обещала подумать... Вот тут как раз у меня маленький диванчик освободился, думала им отвезти... Позвонила, а он мне сказал, что съезжает! Прожил ровно 2 недели. Заплатил маклеру, мне за аренду и залог! Еще и попробовал деньги обратно спрашивать.... Я ему сказала, что на краткосрочную аренду и цены другие, поэтому увы... Совсем люди головой не думают что ли??
  5. Хикикомори. Опросник.

И все это так странно. Мне все время хочется "заглянуть" такому человеку в голову... Что там? Неужели нормально так зависеть от других? И что делать, если "кормящий" уйдет. заболеет. умрет?
  6. Хикикомори. Опросник.

Вот и у меня есть. Племянник - сын моей двоюродной сестры, мой ровестник, 43 года, не работает с его 20 лет, со смерти его отца. Уж не знаю связано это между собой или нет. Я его видала ребенком, когда нам лет по 6-7 было у бабушки, а потом только пару лет назад. То есть, не видела, как это все развивалось. Сестра говорит, что он нормально учился в Академии какой-то у них, на технолога что ли, потом уехал летом в Питер на заработки и не хотел возвращаться, но сестра настояла, чтобы вернулся закончить учебу... В итоге он вернулся, учебу бросил и осел на диване. Так, с тех пор и не работает. При этом очень не глуп, может поддержать беседу на многие темы, не курит, не пьет, в интернете не сидит. Я не понимаю, что он делает целыми днями. И как по мне, так кажется, что там уже психика пострадала. Я видела как он посуду моет и потом тряпочку ровненько уголок к уголку складывает, брррр.... Описать не могу, но что-то меня даже от воспоминаний передергивает. Пыталась у него напрямую спросить, но он в буквальном смысле уходит от ответа. Встает и выходит из комнаты при неудобных вопросах, потом возвращается как ни в чем не бывало. Я опять спрашиваю, он опять выходит... Ужас вот такой.
  7. Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

Тут немного не так. Мне нужно было самооценку ей поднять, чтобы она не рыдала со словами " я хуже всех, все от меня уходят и т.д.". Я хотела показать ей, что можно достичь любой цели, но вот надо ли это? Это ей надо было "прочувствовать", а мужчина там- это .... ну просто вспомогательный предмет. Именно понять свою целостность.
  8. Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

Ну вот да. Как-то так. У меня бы возник спортивный интерес. Как-то у меня на плече рыдала дочь мужа, что от нее очередной мужчина ушел. В тот момент у меня было свободное время и появтлся азарт что ли... Короче говоря мы с ней решили, что этот мужчина должен понять, что лучше ее ему не найти... Конечно она рассказала мне все-все, что знала про него и про их отношения, ну ее я и сама хорошо знаю. Единственное, о чем я ее предупредила, что потом ей этот человек будет противен и неприятен, и что она сама захочет от него избавиться... ну не верила она мне конечно... Делала она все точно, как ей было велено, не отступая нина шаг, хотя и не верила мне, но терять было уже как бы нечего. Вернулся этот мужчина... Ну а ей стало противно, от того что он такой предсказуемый, что вот так легко на основе анализа его поведения и предпочтений можно его получить обратно... Следующим этапам было, что она его выгоняла, а он с цветами под ее окнами часами сидел... К чему я все это? Ну вот есть еще и такой способ успокоиться, занять свою голову и полностью вылечиться от зависимости. Достаточно интересно. А и еще.... Как бы, под предлогом своей обиженности, сейчас на свое имя недвижимость переписать? Не получится?
  9. Как избавиться от неприятных запахов?

Ну вот, мы такое разок получили.... Дело было в том, что в квартире запрещено курить под угрозой штрафа, жтлец-индус курил, а чтобы не было запаха сигарет, он потом жег палочки ароматизированные... Уж не знаю сколько он их жег и как.... Но потолок в комнате был серый и запах этих "палочек" я выводила уксусом пару месяцев.
  10. А вы на каком этаже живёте?

Жила на 5ом этаже, больше не хочу точно... Тут еще никто не писал, что если делаешь ремонт или покупаешь мебель, то каждый этаж доставки стоит денег... И так неплохо все становится дороже, если пятый этаж и без большого лифта... Что еще, у нас в новостройке на восьмом этаже (последний) образуется раз в два года пятно сырости на потолке. Нтчего на крыше найти не могут, страховая компания ремонтирует... Примерно через 2 года все повторяется... Первый этаж не покупали никогда из соображений "вдруг продвать придется". Конечно, по возможности второй или третий.
  11. Я не смогла бы отпустить сына в детстве от себя. Но, при этом образование его не пострадало, как я считаю. В детстве я "пихала" в него все, что мне хотелось, и все, что хотел он, попутно смотрели, что подходит и что нет... Но без хочу-не хочу, закончена музыкалка, всегда был и есть спорт на уровне "для здоровья" , ну и не обсуждалось изучение языков. Мы не в России живем, может быть поэтому с языками было проще. В том смысле, что в нашей стране почти не дублируют мультики и фильмы, а просто делают субтитры, поэтому все смотрится на языке оригинала, чаще всего на английском. Сын закончил Английский колледж, здесь у нас. Уже в его 11 лет он однажды почти полностью провел экскурсию в Лондоне на английском, и экскурсовод спросил только из какой части страны мы приехали, потому что он слышал немного акцента, но не мог понять что это... Это я к тому, что язык можно изучить и в своей стране очень хорошо. Что касается знакомств. Сейчас, в век интернета, все зависит только от общительности. У сына какое-то огромное количество знакомых самых разных уровней от мойщиков машин, до молодых миллионеров по всему свету. Конечно, это все не близкие друзья, а только знакомые, шапочные знакомые и т.д. Но, тем не менее, за советом-протекцией он может обратиться к любому из них. ...И еще, он закончил школу в прошлом году. Как-то мы думали, что дальше он будет учиться в Великобритании, но тут этот Брексет... Сын отказался даже пробовать. Однако он поступил во все желаемые универы в Нидерландах, Дании, Латвии и дома. Все бумаги принес мне и спросил можно ли ему остаться дома...И я очень рада, что еще какое-то время он будет дома, хотя была готова его отпустить. Сейчас у него сдана первая сессия, он работает на довольно престижной работе и плюсом вернулся к занятиям музыкой и работает диджеем в самых популярных клубах. Я раздражаюсь только от того, что не понимаю когда он успевает спать... И заработки его сейчас уже гораздо больше , чем у многих мужчин в нашей стране и в 40 лет... Посмотрим, что будет дальше... Но, опять же, я вижу, насколько для него важна семья, насколько важны отношения с родителями и бабушкой, насколько он меня чувствует... И вот эти навыки простых человеческих ценностей невозможно получить вдали от семьи. Мне так кажется.
  12. Рассольник

А я варю так. Утром, пока собираюсь на работу забрасываю в мультиварку говяжьи ребрышки на бульон, потом , перед уходом на работу туда же отправляю перловку и переключаю режим на "тушение", ставлю на 3 часа. Прихожу с работы, все это перекидываю в кастрюлю ( кости выкидываю, мясо нарезаю), добавляю картошку и огурцы, делаю зажарку с моровью, паприкой и томатной пастой, добавляю еще зубчик чеснока в конце. Минут за 20-30 вечером суп готов, и по мнению домашних - очень вкусный.
  13. Йоркширский терьер

Сегодня собака работала моделью. В силу ее дружелюбного характера и спокойного темперамента, она очень хорошо ведет себя у грумера и поэтому теперь у нас весь уход за шерстью бесплатный. Примерно раз в 3 месяца ее просят привести, чтобы на ней могли учить учеников. Самое интересное, что собаке нравится. Если просто процедуры у грумера она "терпеть ненавидит", то когда вокруг ученики и куча внимания, ее все очень устраивает. Ой, наша наоборот любит. Чем больше собака размером, тем больше ей нравится. А уж если увидит лошадь, то всееее!!!! Лошадей она любит какой-то беззаветной любовью.
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Если вдруг интересно, то я плачу налоги, 20% с первого пришедшего евро. Не хочу, но вынуждена. Все квартиры застрахованы, без этого тоже никак. Далее, жильцы которые живут год и дольше, практически все зарегестрированы, у нас это важно, потому что все таллиннцы пользуются общественным транспортом бесплатно. Иногда становится обидно, когда вот так , походя, люди стараются задеть побольнее. Поэтому наверное и устаешь иногда, именно от негатива. И да, все равно хороших людей больше. Сегодня утром, прям в день моего рожденья, пришло извещения от Букинга, что моя квартира наряду с еще несколькими, признана лучшей по обслуживанию, чистоте и дружелюбности. Конечно очень приятно. И да, это мой выбор, заниматься этой сферой бизнеса, но невозможно всегда только улыбаться и хвастаться(?) иногда и понять чуток хочется.
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Вернусь к тому, что сдачей квартиры в аренду надо уметь заниматься и учиться этому тоже надо... И тоже не всем подходит. Иногда прям раздражает, когда люди, не понимая, только и высказывают, типа "хорошо устроилась, за наш счет жирует". И никто не хочет знать, сколько стоит ремонт и мебель, и чо значи среди ночи приезжать по звонку соседа, потому как "праздник" устроили жильцы. И конечно, главное - это работа с людьми. Ты вынужден внимательнейшим образом всматриваться в потенциальных клиентов, и в итоге, если что случиться, корить только себя. ... Знаете, я сейчас отказалась от суточной аренды - почувствовала, что больше не могу! И это при том, что посуточной арендой я занималась одновременно максимум только в двух квартирах и только летом и в Рождественский сезон. Только через букинг, но это и накладывало обязательства тоже, то есть отказать я не могла и заранее жильцов не видела. Поскольку обе квартиры в самом центре города, то и простоя не было от слова "совсем", и нужно было только успевать.. К тому же было у нас ограничение не меньше двух ночей подряд. И да, люди довольны, рейтинг у одной моей квартиры 9.9 из 10, у второй 9.8 из 10. Но чего мне это стоило? Например первого января в 10 утра я отвозила одних жильцов в аэропорт, и принимала других в 14.00. Естественно между этим уборка, стирка, проверка... Больше не хочу, устала. Сдала на год. ... И еще мне очень повезло, так вышло, что как раз закончила с посуточной арендой, то есть проводила жильцов днем, а вечером свалилась с кишечным вирусом... Боюсь подумать, если бы заболела в разгар сезона?