Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ksana

Our own people
  • Content count

2271
  • Last visited

Community Reputation

4329 Обычный

About ksana

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 01/12/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ksana
  • Sex
    женский
  • Residency
    tallinn

Recent Profile Visitors

1876 profile views
  1. Ну тогда это надо принять как данность и жить с максимальным комфортом для себя ребенка. Что тут еще сделаешь? Оставлять ему меньше времени для "маневров", но и не грузиться лишний раз, если он там где-то задержался. Это можно, надо работать с собой, всем от этого будет только комфортнее. И опять же при малейшей возможности как-то пытаться увеличить свои заработки, но не для того чтобы мужу легче жилось, а чтобы самой чувствовать себя в жизни увереннее...
  2. Йоркширский терьер

Вот мамина собака была такая же нервная. Поскольку мы ее годовалой взяли, то она все время боялась, что ее опять кому-нибудь отдадут. Но мама - пенсионерка, поэтому у нее есть возможность не оставлять собаку одну, и она ее везде с собой брала... Постепенно собака поняла, что ее не бросят и теперь иногда сама не хочет идти с мамой в магазин, а совершенно спокойно остается дома.
  3. Мне не нужна собака.

Писала уже, маме мы взяли так йоркодевочку. То есть у нас в семье уже есть йорк Дезя 9и лет, но это лично моя собака. Тоже вот интересно - я с ней почти никогда не гуляю. Но у нас частный дом и она просится в туалет, выпускаем, ходит по своим делам и возвращается обратно, скребет террасную дверь - запускаем в дом. На работе она всегда со мной, спит рядом на диванчике, или у меня на коленках. На велосипеде катаюсь, у нее корзинка на рули есть, она у меня там штурманом "работает". Вот, когда в отпуск уезжаем ( максимум был этой осенью 2 недели, а так 7-10 дней), то остается с мамой или взрослым сыном... И вот мама привыкла к моей собачуле... Я поняла, что опять же скучновато маме и двигается она все меньше. Задумалась. Щенка брать не хотелось, мама не любит кого-то учить и не хочет особо напрягаться. И как-то случайно попалось объявление, что пристраивают молодую девочку-йорка ( за деньги). Просто люди наигрались. Жаловались, что собака скучает одна... Привезли они ее нам сами, собака сразу обняла маму четырмя лапами и с тех пор не отходит... В декабре уже год будет как взяли. Мама стала больше двигаться - собаку она выгуливает 3-4 раза в день. Опять же маме все время теперь есть о ком рассказывать. Ну и собака отвечеает ей верностью и преданностью - к телефону всегда зовет ( мама плохо слышит) и если ей вдруг кажется, что маме что-то угрожает, бесстрашно бросаетя на обидчика изо всех своих двукилограммовых сил. @Большая кошка, я не хочу Вас уговаривать оставить себе собаку, но почему-то кажется, что если Вы ее отдадите, то будете очень долго скучать по ней и опять винить себя...
  4. Напишу со стороны "хозяйки". У нас с мужем фирма, небольшая, но (тьфу-тьфу) стабильная. Кроме нас с ним работает еще 4 человека. Понятно, чтов таком маленьком коллективе нужно все очень внимательно рассчитывать, например кто когда в отпуске. Опять же климат такой, что все хотят в отпуск во второй половине июля, потому что самый большой процент солнца получается на эти дни. И вот тема больничных.... Все бы ничего, но фирме уже 27 лет, и те работники, которые в ней с самого начала, успели состариться, получается, что сейчас я самая молодая... И вот тут уже больничные получаются не на недельку, а могут затягиваться на месяц-два... И вот это уже ужас ужасный, потому что приходится всю работу перестраивать... ... И уходить никто не хочет, и увольнять не будешь, потому как человек же не специально болеет... И вот сейчас опять двое в отпуске, одна собирается на плановую операцию, третьей льготную путевку в санаторий предложили... И кому работать? И как с этим справляться....
  5. Италия

Мы опять в Италии. В одном и тот же месте уже третий раз, а вообще в Италии уже получается 6ой год подряд... Первый раз так надолго - 16дней. В моей жизни - это первый такой длинный отпуск... Мне опять все нравится... В этот раз даже думали, может быть пора уже здесь купить квартиру, чтобы приезжать к себе домой? Но, наверное, все-таки нет. Иначе полуится, что как бы ты должен ехать, и все разонравится... А пока что.... Тепло-очень красиво- пляж в 10 метрах от дома, с балкона сразу море... Что еще надо? Утром завтрак-пляж, потом обед-отдых, к вечеру прогулки по близлежащим горным городкам...
  6. Какие книги мы читаем? - 10

Пожалуйста, может кто-то может помочь? Обожаю Артура Хейли... Тут вспомнилось, что очень давно его не перечитывала,и обнаружила, что и читала-то не все... И вот перед отпуском попросила мужа скачать. В итоге сижу и расстраиваюсь, он конечно постарался и все скачал.... Только это все - ознакомительные отрывки. Кто-нибудь может поделиться этим автором пожалуйста или рассказать где его можно скачать... В отпуске, в чужой стране, как-то вечерами скучновато без любимых книжек... Ну и вдруг у кого есть "Лживый брак". Спасибо заранее!! Девочки, спасибо огромное! Все скачала, пойду читать...
  7. у меня так было в 3... И это тоже. Видимо защитная реакция психики. И вот это тоже. Это было самое страшное, пожалуй. Только я была подростком, сексуального насилия не случилось, отбилась... Но, удивительно как взрослые к которым пыталась обратиться за помощью, ловко пееводили тему и уходили от ответов.... А мама была слишком слабой, чтобы самой с этим справиться... Психолог помогает очень хорошо. И жить после этого все равно можно и нужно. Я уже поставила в этом точку, ну потому как сколько можно всякую гадость вспоминать, слишком много чести.
  8. Лен, мне это первый раз 13 лет назад сказали, однако.... Короче, 15го мая была операция, и перед этим 7 лет болей. Я больше точно не хочу! Моя собака весит 2.8кг, так что тут нормально. А вы в своей дом на продажу выставили? .. Опять же если не успеете купить, то будет время и повод поездить по округе и повыбирать? Ну у нас всего 400000 население, море опять же, так что в нашей стране, я как раз согласна жить только в столице.
  9. Мне, после последней операции, врачи запретили больше 3кг поднимать до конца жизни, так что хочешь- не хочешь, а приходится мужу заботиться. Мы в столице своей страны живем. Честно говоря, я всегда хотела жить в самом центре города. Но, теперь, вроде как поняла-приняла плюсы жизни в собственном городе... Теперь, правда, мечтаю-присматриваю домик, но прямо в центре города... Есть еще у нас такие районы, что их вроде бы не видно, прячутся они как-то что-ли, но прям в центре города, и даже с садами, участи так наверное соток по 15... Вот наверное, нам что-то такое нужно, но муж больше переезжать не хочет. Здесь у нас дом , построенный в 1939 году, но мы его полностью реновировали, абсолютно все переделано, очень много сил на это ушло. Поэтому муж уже переезжать и не хочет.
  10. Муж их в марте заказывает, сухие. И даже, если ненароком привезут мокрые, у нас запас с предыдущего года как минимум всегда на полгода есть, а за это время высохнут. Я не делаю во дворе совсем ничего, могу только весной цветочки посадить, или не посадить.... Муж косит траву, подметает дорожки и терассу, чистит снег и подрезает кусты... Ну забор еще красит и крышу иногда моет... В доме всегда много чего есть делать. Но я и никогда не хотела жить в доме. Когда мы познакомились, муж достраивал дом на берегу моря, в 45 км от города. Там у него было 3га земли (лес+ пляж), и он уверял, что никогда оттуда никуда не переедет...Мы прожили там 5 лет и родили сына, потом стало ясно, что каждый день ездить на работу по 100км, как-то неинтересно... Перебрались в самый центр города, но в квартиру... Там постепенно муж начал чахнуть и раздражаться... Купили дачу. Там он стал пропадать, и стало получаться, что живем на 2 дома... Как-то опяь "не то". Ну вот в итоге купили дом, но в городе. До работы 4км, до универа сыну 5км... Мужу есть что делать во дворе ( не чахнет), а мне просто везде добраться.
  11. У нас конечно с этим проще, стоит автоматическая система, если никто не топит, то поддерживается +23 автоматически. Мы, поскольку в доме постоянно живем, то муж весной дрова заказывает, и поэтому у нас всегда большой запас сухих дров, ноя их просто не могу принести. Однажды муж с сыном уехали на несколько дней на осторова отдохнуть, и вдруг начался шторм, на несколько часов вырубило электричество.... И после этого наши автоматические ворота отказались открываться.... А мне на работу... Не, ну понятно, что и остановка в 20метрах от дома автобусная, и такси никто не отменял... Но как же меня бесило ощущение собственной беспомощности! Конечно такое редко бывает, и плюсов жить в доме, наверное больше. Но опять же это мы прям в городе живем и у нас в двух шагах от дома куча разного общественного транспорта каждые 10 минут, и куча магазинов в пешей доступности, ну и еще с одной стороны лес и тропы здоровья.... И до спортклуба минут 5, если прогулочным шагом...
  12. У нас дом, но в городе. До самого центра 11км.... Участок 33 сотки. Ну не знаю... Я умею со всеми сама договариваться и с любым ремонтом в квартире на раз-два справляюсь в силу специфики работы. Но только не в доме, хотя у нас все удобства. Например мы любим топить камин, красиво и тепло... Но, за один раз я могу поднять только два полена. Соответственно дрова носит носит в дом муж или сын. Траву косить мне тоже тяжело. А вот зимой, было дело, за ночь нас засыпало снегом, и как нарочно, и муж, и сын как раз разболелись и лежали с высокой температурой, я не могла даже рассчистить, чтобы ворота открылись, потому как снег был мокрый и очень тяжелый... Ну и куда мне одной, даже и в городском доме? А так да, красиво, хорошо, уютно...
  13. Неблагодарные дети

Самостоятельность, правда сын "брал сам", прямо- таки "вырывал" и требовал... Но, я сразу не поняла, что наряду с этим он хочет ласки, заботы и даже иногда чтобы его чуть заставляли что-то делать, тогда он чувствует родительскую "опору" и защищенность от внешнего мира. Как раз только вчера он мне говорил, что очень благодарен, что ему мы с его отцом смогли в него верить и дали свободу выбора и ответственности...Но, вместе с тем я вижу, что иногда действительно, еще и сейчас он в какие-то моменты не справляется с эмоциями, чего-то там бурчит-ворчит, а от меня ждет, что я не буду на это обращать внимания и все равно скажу что-то "теплое", приготовлю что-то вкусное... И тогда у него опять появляется чувство "дома и уюта", как в детстве...
  14. Неблагодарные дети

Удивительно, насколько это может быть одинаковым.... Я точно так же в 14-15 отдалилась от мамы, потом и из дому ушла... И так больше и не "приблизилась" к ней, хотя я о ней забочусь, ухаживаю , помогаю... И, кода сын "вдруг" вырос, я поняла, что у меня нет опыта и понятий, как общаться со своим повзослевшим ребенком. Я стала ловить себя на том, что иногда требую от него что-то как от абсолютно взрослого человека, но с другой стороны тут же вроде бы пытаюсь надавить на него, как-будто он еще ребенок... Ну и плюсом его запоздало-гормональные бури, когда у него настроение менялось в течеие 5 минут на прямо противоположное... И понятно, что на его взбрыки проще иногда обидеться-отстраниться, чем докопаться до истины... Очень тяжело это осозновать, очень тяжело меняться самой, очень тяжело не ждать мгновенных результатов в общении со стороны сына, но процесс идет по-тихоньку... Вот мы уже опять часами просиживает за столом в беседах о истории мира...и планируем небольшие поездки... А моожет быть замахнемся и на длинный рейс... ... Я стала понимать, как много было сделано мной ошибок в его детстве, и как сейчас "зеркалом" они возвращаются ко мне... И как многому мне надо еще научиться у моего уже совсем большого сына.
  15. Я, когда мебель в квартирах меняю, то тоже просто объявление даю, чтобы поскорее забрали и унесли, у меня обычно уже туда ремонтники запланированы. "Уходит" все. Иногда удивительно. Был случай когда мама одиночка со старшим сыном уволокли шкаф двустворчатый+ комод шириной 180см+диван+ письменный стол, ну и по мелочи табуретки, стулья... Даже шторы забрали. Видно было, что тяжеловато им живется. Женщина рассказала, что работает она в армии, жилье им город дал, как маме-одиночке с двумя детьмм, но вот мебель была нужна... Так они практически всю квартиру сразу и обставили... Только вот смотреть как они шкаф тащили со второго этажа.... Это ой! И помочь было абсолютно некому....Но Женщина сказала, что они в армии нормативы сдают, так что ей нормально. Очень я им благодарна была, что они мне всю квартиру за два часа освободили... Да еще видно было что рады очень - а мне прям очень-очень приятно, когда человек с радостью забирает, когда видно что нужно ему... Настроение на весь день потом хорошее. Единственное, что чуть обидело, что помчались еще и огромную коробку кофет и шампанское притащили... Вот видно же , что итак денег в обрез, так надо же еще... А главное мне это совсем не надо - я и не пью, и конфеты такие не ем, а откажешься, так обижаются....