Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ksana

Наши люди
  • Число публикаций

2 046
  • Последнее посещение

2 149 Благоразумный

О ksana

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ksana
  • Где живёт
    tallinn
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Конечно нормально. Таким обычно скидываю шаблон, в котором написано, сумма такая-то, день платежа такой, мой номер счета такой. Если уже просрочено, то дата платежа выделяю красным.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

@смешливая Я отправляю СМСку с вопросом... "В котором часу сегодня лучше заехать за деньгами?"
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я вот так опасаюсь писать, потому что если человек знает, что в любом случае ему залог не вернется, то просто "ой" что может после себя оставить... У меня в последних договорах появился пункт, что если съемщик расторгает договор раньше чем через год, то платит мне за это компенсацию. Потому что просто устала... Люди не думают... То есть, если они не тратят деньги на маклера-посредника, то могут пожить 2-3 месяца, и потом "извините, у меня жизненные планы изменились"... Ну а для меня, это естественно лишняя работа и траты... Вот тоже хочется верить, но...У меня девушка прожила в однокомнатной квартире лет 5, потом съехалась с парнем и они попросили "двушку", но без мебели... И я тоже подумала, что надолго... В итоге прожили 5 месяцев и неожиданно получили наследство в виде жилья, очень сами расстроились, что опять пришлось нанимать транспорт для перевозки всей мебели... Но, это конечно, частный случай. Ой, а можно я чуток похвастаюсь? Сделала ремонт в "однушке", добавила встроенный большой шкаф , новый комод и столик...Вот.
  4. Беломорканал, продолжение - 2

@Беломорканал Почему Вы думаете, что Ваш сын будет "болтаться"? Вы в него не верите? Думаете будет лучше, если случится ранний брак, пойдут дети и в силу огромного количества новых обязанностей он не сможет реализовать какую-любо свою творческую мечту? Да, даже стать врачом - это ж учиться примерно лет до 27, разве не так? Моему сыну 19, вот сейчас как раз гимназию заканчивает, с девушкой встречается уже года полтора, чем очень меня удивляет, надо сказать. Я как раз ожидала частой смены "подружек", поскольку парень видный и умный... Он говорит, что ему это неинтересно. Девушке 17, посмотрим, что будет дальше. Сын вхож в семью девушки ( там его очень привечают), девушкау нас достаточно часто бывает... Ой, да лишь бы счастливы были. Поверьте, гораздо хуже будет, если вдруг сын начнет наверстывать "упущенное" в 35-40 лет....
  5. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Дезику уже 8 лет. Взрослая дама...
  6. Раннее развитие детей (0-3 года)

@Чёрный бархат Ой, у нас та же беда была. Даже в более старшем возрасте... Моя мама говорила, что я в этом возрасте "Руслан и Людмила" наизусть шпарила, а ребенок не мог четыре строчки для сада выучить, это ему уже около 3 лет было... Вот никак и все! И я видела, что он старается, и плакала ия, и он, и вдвоем.... Я уж стала себя успокаивать, что не все умные, ну будем спортом что ли заниматься.... Но вдруг поняла, что песни он учит на раз-два... Вот так и стали все через музыку запоминать. ... К школе память развили так, что со второго прочтения все запоминал... Учтем еще, что школа на неродном языке. Ну и конечно маме виднее, когда и что "пора". Я знаю точно, что все основное в моего ребенка заложено где-то до 10 лет, потом только "расширение границ" как бы идет... Но, видела, как у подружки ребенок отказывался много от чего, но потом они возвращались, когда ребенок подрастал и все было преккрасно. Развитие по-разному идет что ли.
  7. Раннее развитие детей (0-3 года)

@Чёрный бархат Ну почему рано? вполне себе уже большой мальчик. Я, с сыном на развивашки ходила с его 8ми месяцев, в год пошли на Карате, в 1.4 года перешли на дзюдо... В 2 года начали осваивать блокфлейту. Вот ни разу я не жалею, что много чем с ним занималась. Мне кажется, очень это потом видно все становится, когда дети взрослеют... Нет, безусловно, есть и очень талантливые дети, которые все сами-сами... Но, это был ненаш вариант. И между тем, при помощи всех развиваек, сын и в школу одну из лучших поступил, и музыкалку закончил, и много чем до сих пор интересуется. Он в этом году гимназию заканчивает, 19 ему уже.
  8. Сын отдаляется от меня

@пламя огня У нас просто немного другая ситуация, я очень много работала и работаю и могу позволить себе оплатить его обучение, но это принципиально. Дело в том, что в свое время я очень много им занималась и нанимала репитиров, еще перед школой и благодаря всему этому он учится в одной из самых престижных школ страны, учится бесплатно... Учеба дается довольно легко, и я вижу некоторое расхолаживание. Поэтому и ругалась. Вместе с тем, сын работает с 11 лет, и я думаю, что в любом случае "не пропадет". Но сейчас вот слека "дуркует". Вижу, что "бросает" его из стороны в сторону... То хочет на год уехать по миру путешествовать, и только потом учиться, то вдруг хочет в Америке учиться на музыкального продюссера.... "Детский сад" и каша в голове. Приходится вот "лечить". Ну, и честно говоря, я его пытаюсь воспитывать в том ключе, что уже и сейчас мне нужна его помощь, так как он - мужчина...
  9. Сын отдаляется от меня

@пламя огня Может быть сыновьям иногда нужна именно жесткость? У меня тоже сын, единственный и горячо любимый, ему 19. В этом году заканчивает школу и уже сейчас рассылает документы по университетам... Тоже пришлось говорить с ним довольно жестко - никакого платного обучения не будет. Потому как, если есть голова, то и на бюджет пройдет, а если нет- добро пожаловать в армию... Я готова платить за жилье, еду и т.д. Но не за обучение. Разговаривать пришлось жестко, вроде тоже попробовал обидеться... Потом понял все, извинился... ... А так-то да.... Люблю я его тоже побаловать... В Вашем случае, я бы конкретно "вызверилась". Наорала бы, что последнее от себя отрываю, а он капризничает.... Что такого в поезде поспать пару суток, опять же ооспиться хоть, да и учебник какой-нибудь можно с собой взять и поработать. Что за фигня на пол пути начатое бросать?
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

@Карташонка Поздравляю от всей души! Надо обязательно, сейчас никто не хочет стирать руками, и никто не хочет таскать за собой по арендным квартирам свою стиралку. Я всегда так делаю, а потом жильцы мне оплачивают. так я всегда уверена, что у меня все в порядке. Ну как не узнать? Во-первых, когда приходят люди снимать квартиру, курящие сразу чувствуются по запаху... Опять же, можно спросить. Ну у меня еще в договоре отдельным пунктом стоит штраф за курение в квартире... Вот, я тоже так думаю, но вместе с тем всегда надо очень внимательно соблюдать баланс, между вложенными деньгами и суммой за которую реально сдать конкретную квартиру. И очень-очень внимательно присматриваться к потенциальным клиентам, если что-то внутри "пикает", то лучше пусть чуть-чуть квартира "постоит", чем потом ругать себя...
  11. Города России

Вологда. Старинный русский город.... Так получилось, что я побывала там 2 раза - летом 2015 и недавно, в конце февраля 2018... Очень-очень красиво... Помните? "В Вологде, в доме где резной палисад"... Очень-очень много домов и домиков с резными украшениями вокруг окошек и на скатах крыш. Очень много церквей....Здорово просто гулять по городу и никуда не торопиться... Там другое время? Ощущение, что никто никуда не торопится, но и никуда не опаздывает... Там я искала свои любимые конфеты "Чернослив Михайлович".... И как-то их нигде не попадалось... И вот одна продавщица из ларька сказала, что у нее нету, но она знает где есть... После этого, она закрыла свой ларек и буквально за руку отвела меня на рынок за конфетами! Так бывает? Люди все очень дружелюбные, улыбающиеся.... У меня сейчас еще немного разбегаются мысли от впечатлений.... И да, по-моему эта поездка получается бюджетной. Мы были вдвоем с подружкой - билеты из Питера в Вологду и обратно ( поезд, купе) нам обошлись примерно 9500рублей на двоих туда и обратно, и мы снимали очень хорошую двухкомнатную квартиру, совсем недалеко от кремля, это стоило еще примрно 1500рублей за ночь на двоих.
  12. "Преследует" мужское имя

У меня при рождении была фамилия Соловьева, но мама так и не вышла замуж за отца и в какой-то момент( когда отец куда-то подевался) решила, что у нас с ней должна быть одна фамилия... Так я стала Родионовой... Потом мама решила, что ребенку нужен отец - вышла замуж, меня удочерили, и я стала Николаевой. После этого я какое-то время увлекалась книгами типа "влияние имени и фамилии на судьбу и характер человека", и решила, что достаточно - больше ничего менять не буду. Это все было предисловие. И вот с того времени в ключевые моменты моей жизни всегда появляется "Николай" ... В 13 лет, закрыв меня в квартире, отчим начал избивать и я кинулась на балкон, мы жили на 5ом этаже, уже в прыжке меня успел поймать сосед, выбивший входную дверь. Звали его Николаем. Интересно, что он не жил никогда в нашем доме, а просто провожал домой нашу соседку... ... Мужа моего зовут Николай, это их семейное имя, и он Николай 7ой уже ...Когда я заболела и должна была быть тяжелая операция, я поняла, что всебудет в полном порядке, как только увидела имя анестезиолога - Николай. СтОит учесть, что я живу не в России, и это имя здесь не встречается часто. ... Ну и сына тоже назвали Николаем.
  13. Домашнее насилие - 2

Вот это , они чувствуют сразу и сразу отступают. У меня это с детства сидит где-то глубоко, и в некоторых случаях не контролируется. ... Сын в переходном возрасте, однажды планомерно доводил своего отца (моего мужа), при чем так как это умеют только подростки, то есть слово за слово, наглее и наглее, муж сдерживался, я была где-то тут же рядом. И вдруг муж взмахнул рукой ( в споре), что в эту секунду у меня перемкнуло, никто не знает. Но в долю секунды я была между сыном и мужем, и очнулась, когда вдруг поняла, что занесла руку для удара по мужу, а муж и сын смотрят на меня одинаково обалделыми глазами, и ничего не могут понять. Потому как ни в одном, ни в другом агрессии нет, и они могут ругаться конечно, но не более того... Если еще учесть, что оба почти по два метра ростом, то наверное это было смешно... Но испугались они оба.
  14. Домашнее насилие - 2

@Фобос Жень, интересно, я все эти темы "пережевываю" для себя... Мама у меня никак не моглу выбраться из такого "дерьма". Соответственно испоганила мне все детство и юность... Но, ее я смогла выдернуть, и вот уже лет 18 живет она спокойно... А у меня прививка на всю жизнь. Я таких мужиков вижу издалека, при чем все равно в какой обертке, вот ни разу не ошиблась. Если вижу, кто послабей, то могу постебаться и с каким-то садизмом издалека понаблюдать, как ему хочется меня уничтожить, да не дотянуться... Ну, а если чую угрозу, то обойду десятой дорогой. ... И вот что интересно, что-то мне все больше кажется, что в такое "дерьмо" больше попадают девочки из хороших семей... Потому что они привыкли, что их наказывали только справедливо... И теперь кажется, что любимый человек, он же не будет просто так издеваться ( это у них в голове не укладывается), это он "воспитывает", вот так и формируется все. Ну а такие как я - я еще в детстве на отчима с ножом бросилась. Понятно, что отбросил он меня как щенка, но уже тогда стал опасаться. Правда дождался удобного момента и "отомстил" 13летней мне , избив так, что 2 недели провела в больнице. После этого я поняла, что если буду драться с кем-либо, то уже наверняка "до конца". И как-то всякие "отморозки" это хорошо всегда понимали, особо даже и не приближаясь. Я все думаю, как уберечь от такого подрастающих девчонок. Но никак не придумать рецепт, вот дочке мужа всегда говорю, если только замахнется в твою сторону - все, беги домой и не вспоминай ничего хорошего, если замахнулся, значит ударит.
  15. Рост. Большая разница в росте.

Я, в детстве, выросла быстрее всех и от этого очень страдала... То есть в 13 лет я была 171см и выше всех в классе, а мальчишки совсем мелкими казалась. Но, я так и осталась 171см, а парни, после восьмого класса как-то разом все вытянулись, да так, что самый мелкий оказался одного роста со мной. Тут уж у меня прям праздник был! И все равно , видимо комплекс остался, не воспринимаю мужчин ниже 185см. Муж у меня 196см, ну и сын вырос уже 195см, вот между ними мне комфортно на любых каблуках.