Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ksana

Our own people
  • Content count

2339
  • Last visited

Community Reputation

4983 Обычный

1 Follower

About ksana

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ksana
  • Sex
    женский
  • Residency
    Tallinn; Estonia
  1. Ну вот это почему-то и не могу понять, особенно если делают где-то, где самому не видно, напрмер на спине.
  2. Мне татуировки совсем-совсем непонятны, не нравятся, категорически не нравятся на тех участках тела, которые видны - кисти рук например или лицо. Иногда у знакомых спрашиваю зачем им это, но пока что внятно никто не смог объяснить... С другой стороны пытаюсь разобраться в себе, почему мне это так не нравится и даже чуть пугает. До сих пор нашла только один ответ для себя, мне неприемлимы татуировки потому что по ним можно точно меня узнать... Ну то есть не затеряешься в толпе что ли... По этой же причине ужасно не люблю всякие шрамы и родинки... И вот еще никак не могу понять почему не лучше делать временные татуировки? Вроде как и тату, и не надоест, а просто смоется постепенно... Ну из серии как прическа, надоест, так можно и волосы отрастить или перекраситься. Для себя рассматривала вариант татуировки только чтобы закрыть большой некрасивый шрам на животе, потому что не нравится ловить на нем сочувствующие взгляды на пляже, но сейчас он уже не так бросается в глаза, поэтому уже и не надо.
  3. @Нюра Вадимовна, а я тут подумала, если у тебя мальчишки там уже в сад ходили, то может прям тамошний воспитателей-нянечек и поспрашивать? Ну с детками уже знакомы, и если временно дома сидят, то почему нет? Или они еще не успели в сад походить на новом месте? Или тогда поговорить с теми в какой сад дети планируются?... Ну я бы, наверное, так попыталась. ... А поводу проблем на работу. Как же тяжело сейчас, именно в моральном плане. Пришлось несколько сотрудников сократить, это все равно надо найти деньги, чтобы выплатить им выходное пособие. Арендодатель совсем не идет на уступки и требует арендную плату за склад в полном размере, клиентов понятно, что совсем нет. И с каждым днем увязаем в этом все глубже...
  4. Муж в быту. А ваш справляется?

Ну поскольку я всю жизнь занимаюсь поставками посуды, то кастрюлю-сковородку-тарелку я и размер, и марку и даже производителя скажу не задумываясь. Соответственно в холодильнике я тоже найду все что надо и все что там есть, но.... Туда я все сама и ставлю, и покупаю. и готовлю. При этом раньше муж пытался со мной в игры играть, типа что он сам обедать-ужинать не будет. Но я работала, после училась, приодила значительно позже него и "голод не тетка", прекрасно в холодильнике все находит и греет уже давно. Единственное, что у меня всегда есть приготовленное первое блюдо и 1-2 вторых. И потом как-то он мне рассказал про свою модель поведения. Его отец, придя с работы ( если мамы еще не было), то прям в плаще и шляпе садился за стол и читал газету, читал до тех пор пока мама возвращалась и готовила. И это ужас. Так вот моймуж все это мне рассказал и закончил, что он задумался на тему, нравилось ли ему, когда он был ребенком все это наблюдать? И понял, что не нравилось, он всегда старался маме помочь, ну вот на этом "кухонные взбрыки" и закончились.
  5. Муж в быту. А ваш справляется?

Не знаю к месту или нет... Я реально не могу узнать машину среди других. Это не шутка совсем. То есть началось все с того, что когда мы познакомились еще только с мужем, то как-то когда мы выходили из кафе, он задержался, дал мне ключи и сказал идти в машину... Ну я и пошла... Ммм... Не знаю как я умудрилась вольво перепутать с мерседесом, но я даже ключ в дверь воткнула и даже умудрилась его сломать, но машину чужую открыла.... Муж меня поймал в том момент, когда я туда уже усаживалась ... Пришлось звонить брату мужа, чтобы привез запасные ключи... Потом еще были такие ситуации, но проще... И я теперь уже только сверив номер сажусь в машину, потому как мне проще запомнить все номерные знаки "знакомых" машин, чем просто "узнать" машину... Это я - идиотка? Все остальное распознаю без всяческих проблем и ошибок. Лица запоминаю хорошо, детей не путаю, знакомых тоже, и даже распознаю что у каждой животинки "свое" лицо.... А вот с машинами как-то не получается... ... Это я к тому, что может и у мужчин что-то такое же?
  6. У меня родственники в Петербурге сдают две свои квартиры. Вот в одной из квартир запросили скидку, во второй не платят и выезжать не хотят... Родственники пожилые совсем, из-за короновируса боятся из квартиры своей выходить, соответственно во второй квартире народ этим пользуется...А сын, кто мог бы им помочь - в Германии живет, я -тут, границы закрыты...
  7. У нас рынок аренды просел очень сильно. Сейчас даже не знаю что делать. У меня обычно квартиры за час-два уходят... Ну максимум два дня. Сейчас простаивают. Ситуация аховая. Границы закрыты, туристов нет, соответственно на рынок долгосрочной аренды вышли те квартиры, которые сдавались только посуточно... За прошлую неделю добавилось 37% предложений, и это просто кошмар. К тому же с работой сейчас у многих не пойми что, и те, ко может работать дистанционно разъехались по хуорам-деревням. Весной-летом многие это любят... Пока что думаю что делать...
  8. Сложные отношения с мамой-8

Тогда я окончательно ничего не поняла. То есть ваши дети "испортили" дачу лет 5 назад так, что сейчас пенсионеры не могут там находиться? Или это все фантазии? Но тогда как Вы вообще понимаете где фантазия, а где правда....
  9. Сложные отношения с мамой-8

Я прошу прощения, но может тогда не стоит и ездить на их дачу? Пусть себе сами справляются...
  10. У меня, если жильцы просят - то снижаю, а если не просят, так чего я буду сама к ним лезть? Может у них все нормально, и им итак хорошо... Нет, это не так. никто ж не знает насколько это все, может быть все равно надо будет что-то брать из подушки безопасности. Мой ВАм совет - спрашивайте, а уже дело хозяина соглашаться или нет.
  11. Мой брат - наркоман.

Вот это как-то странно.... То есть когда-то мачеха была не против того, чтобы подарить Вам квартиру? Я правильно поняла, что это родители Вам подарили ту квартиру? А теперь вдруг решила ее обратно отобрать? Хотя она говорит о понимании ей Вашей "бесперспективности", но почему тогда сейчас надо пытаться отобрать то, что давно подарили.... У них доходы уменьшились в последнее время? Или что так изменилось? То есть, если бы Вас туда просто пустили пожить, то было бы все понятно, а так "пазл не складывается".
  12. Объявили у нас чрезвычайное положение. ПОка что похоже все в растерянности, многое идет по инерции... Но все закрывается с понедельника - сады, школы, музеи.... отменяются все мероприятия, пока что предположительно до 1го мая...
  13. У нас тоже сегодня началось, что-то типа паники. Все закрывают. Пока что на 2 недели, потом ничего непонятно. Все, у кого есть возможность, будут работать на удаленке. Очень странный опыт. Такого еще точно не случалось в моей жизни... Слегка раздражает что ли... Перегружены все доставки. Продукты на дом невозможно заказать до следующей среды уже... Рестораны тоже пустые, но доствщики еды из ресторанов тоже перегружены...
  14. Мне тоже в начале совместной жизни муж пытался дарить то, что ему казалось правильным. Но, у меня , видимо воспитания не хватало, и я обижалась и даже до слез. Это не была сознательная манипуляция, а просто я ТАК сильно чувствовала себя в те моменты одинокой, брошеной, никем непонятой... Да еще и обижалась долго потом и припоминала... С тех пор прошло много времени, и муж, а вслед за ним и сын прекрасно поняли, что не надо мне никаких сюрпризов, а надо только то и именно то, что Я хочу. И если я хочу только тюльпаны в этом году, то я об этом говорю, и получаю тюльпаны... Если хочу только белые цветы, значит будут только белые... А подарки, так даже и друзья спрашивают всегда, и очень все довольны, что и им не надо голову ломать, и я тем, что прям вот что хочется, то и получаю. ... А еще есть у нас с ыном фишка такая... Часто бывает, что я ну теперь и он не знаем перед днем рождения чего хочется и тогда просим "заныкать подарок", в сам день рождения достаточно цветов (для меня) , какой-то мелочи или вкусняшки для него... Но... зато когда потом увидится именно то, что очень-очень хочется, можно сразу вспомнить про "заныканный подарок" и получить, то что захотелось.
  15. @Йеннифэр, ну вот, я же написала, что И все равно приятно, когда сразу стоит на столе. А то начинают переспрашивать какой марки воду, с газами или без..... Понятно, что стараются, но иногда просто так устаешь, что хочешь сесть, и просто только еду заказать...