Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ksana

Наши люди
  • Число публикаций

2 097
  • Последнее посещение

2 630 Благоразумный

О ksana

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.01.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ksana
  • Где живёт
    tallinn

Недавние посетители профиля

1 261 просмотр профиля
  1. Отдых в Петербурге

Ой, извините пожалуйста! Я, честное слово,, совсем не в курсе всего этого, потому как живу в Таллинне. Вчера просто с ней разговаривали, вот она и озвучила суммы....
  2. Отдых в Петербурге

Сестра мужа сдает 2 однокомнатных квартиры, одна - Гражданский проспект с хорошим ремонтом и рядом с метро за 25000, вторая, если я не ошибаюсь, на Светлановском проспекте, похуже ремонт, за 18000. Надо?
  3. Переезд в другой регион/страну

А почему несбыточная? Там не так уж дорого можно купить что-нибудь. Конечно это будет небольшой совсем городок, но зато недалеко совсем от моря. Мы с мужем каждую осень отдыхаем в Италии, и у меня тоже руки чешутся что-нибудь там купить, но пока что он меня отговаривает, так мы можем каждый раз в новое место поехать отдыхать...
  4. Наши студенты - 2

.... А я сегодня выдохнула. Сын поступил во все ВУЗы, которые хотел. Сегодня в систему ввели окончательные баллы по экзаенам, и получилось, чтот он везде "прошел". Теперь может думать до 2го августа , что выбрать. Я надеюсь, что все же останется дома и будет тут учиться. У нас от до дома до универа 10 минут на машине, или 15 минут на автобусе. А от бабушки, так 5 минут прогулочным шагом...
  5. Проблемы с сыном

@Sauterelle , я чего тут подумала... А не влюбился ли часом парень? Может отсюда все эти непонятные взбрыки? Ну это я , правда, по своему сужу. Он, когда только начал со своей девушкой встречаться, был временами и чужой какой-то, и отстраненный, и в какой-то период времени, даже забывал мне написать-позвонить ( что моему сыну ну совершенно несвойственно). Если между ними случались какие-то непонятки, то становился напряженный как не знаю кто, казалось дотронешься и током шарахнет. Я сначала и не поняла в чем дело, а когда поняла, то ругалась.... Потом объясняла, что я еще девочку даже не видела, а он меня настраивает против нее, потому как любимый сын у мамы конечно же ни в чем не виноват, а виновата будет девочка, и пусть думает. Не сразу, но проняло, стал стараться как-то, ну и потом как-то все спокойнее стало что ли.
  6. Проблемы с сыном

У меня сын часто ночами дома не бывает, в силу того что подрабатывает то в ресторане, то в ночном клубе, а то еще и в ночном клубе в другом городе. Но я ему не звоню, "дергаться" себе тоже запрещаю изо всех сил. Мы, правда, с ним через соц.сети много общаемся, обычно я там ему пишу, и он отвечает, ну или наоборот... Если в другой город поздно вечером едет, то часто, чтобы я не волновалась, ставит в телефон навигатор-отслежку, и я могу видеть, где именно он в конкретный момент... И, честно говоря, с детства его приучали, чтобы или писал, или звонил. И как-то получилось, ему самому не по себе, если вдруг запоздает с ответом мне. И еще часто бывает, что только начинаю волноваться, а он тут же пишет или звонит, но это и у меня с мамой также, всегда чую, когда нужно срочно позвонить.
  7. Дети и деньги.

Ну вот еще тогда расскажу. У нас смужем своя фирма, работы для сына там найдется всегда. НО. Сын прямым текстом мне говорит, что я не могу ему платить столько, сколько он заработает в другом месте, а мне он согласен помочь (если попрошу) просто так в свободное время. Вместе с тем почему-то он хорошо знает нашу работу, и если вдруг понадобится меня заменить, то я думаю, что сможет без особого труда. Хочется быть взрослой, умной, успешной. И да, надо обсуждать зарплату заранее, чтобы ребенок намечтал себе покупок " в рамках зарплаты".
  8. Дети и деньги.

Сейчас другие дети и выбор работы у них есть, как мне кажется. Сын, прежде чем начать работать всегда спрашивал точную зарплату - почасовую, оклад, переработки. Мало этого ( это он конечно наглый, но прокатывало), когда его хвалили, то он спрашивал: " а премия будет?" Конечно все шутками-улыбками, но спрашивал. В 13 честно объяснил работодателю, что копит на новый комп и будет работать так много, как ему позволят ( это летом было), в итоге что-то около 2500евро заработал, остальное мы добавили. Я его спрашивала, нравится ему работать? Он честно отвечал, что чем больше платят, тем легче утром вставать. Я даже не знаю хорошо это или плохо, но в конечном ите мы ж все не волонтеры.
  9. Проблемы с сыном

Я, когда про тарелку супа пишу, это именно вот это о чем Вы написали. У меня мама просто с порога про "покушать" спросит и нальет того самого вкусного маминого супчику, а потом уже будут и разговоры, и поддержка. Так всегда было, поэтому и закрепилось в сознании " тарелка супа = поддержка и любовь близких".
  10. Проблемы с сыном

Но ведь именно этого Ирина и пытается избежать, именно поэтому и пришла за советами, разве не так? Больше скажу, каждому эта опора нужна в разном количестве, образно говоря, кому-то тарелка супа - огромная поддержка, а кому-то и квартира - все только мало будет. Так же как при одинаковом старте и идентичных условиях, разные люди разного добьются. Опять же хорошая мама знает и чувствует своего ребенка лучше других, может поэтому и иногда "весь мир против", а мама поддержит, и все налаживается... Но опять же нужно равновесие, чтобы ребеночек "на шею не присел". Где эти грани, кто знает?
  11. Проблемы с сыном

Вот прямо 100 плюсов бы поставила! Потому что, ну как иначе? И , если есть эта опора, то человек более независим в суждениях, уверен в себе. Опять же, не будет терпеть насилие в своей семье и т.д. И все равно с выросшими детьми только разговаривать и разговаривать, больше никак.
  12. Проблемы с сыном

Ужас какой-то. Да ну... Наоборот всегда говорю сыну, что даже если он будет жить отдельно, то всегда приму домой и помогу советом ( если смогу), да даже просто выговориться. Это же мой сын, родной человек, ну как иначе? Да, иногда ругаемся так, что пыль столбом стоит, ну и что? И он бывает неправ, и я тоже. У нас сейчас тоже непростой период. Школу закончил, поступил в 4 универа за границей, но теперь говорит, что ни в один из них не хочет ехать. Ну и что? Насильно его что ли пихать? У меня только одно требование - любой универ надо закончить, по любой специальности, ну как базовое образование, а уж дальше надо-не надо - самому решать. На мой взгляд, Вам надо самой сейчас чуть отстраниться и успокоиться. Не внешне, а внутри. Вышивка, куклы, медитация, ремонт комнаты - все что угодно. Сын должен почувствовать, что нет с маминой стороны недовольства им, а есть, ну может сочувствие, может понимание, тогда и он чуть успокоится, и я думаю, что диалог получится... Вот как бы еще сподвигнуть его на плавание? У меня есть такой рычаг, когда ( очень редко) я прошу сына что-то сделать "для меня", и он ворчит , но делает. Правда, и он иногда просит что-то "для себя", что мне совершенно кажется ненужным и даже раздражает, но делаю... Вот я бы так с плаванием поступила, но как у вас, получится ли?
  13. Проблемы с сыном

А он умеет? И Вы ему это точно пообещали? Ну и... он точно не боится той комнаты? И Вы можете ему помочь с ремонтом? Мой сын иногда что-то не начинает, потому что не знает с какого концп взяться. Я тогда помогаю, иногда просто помогаю решиться, а уж дальше... И это не помощь мамы сыну, потому что иногда он тоже мне очень помогает в чем-то в чем разбирается лучше меня. Вместе уж точно легче.
  14. Проблемы с сыном

Я не знаю, я точно готовлю, при чем сыну отдельную еду - он высчитывает, чтобы там все правильно было по составу-каллориям. Иногда это меня бесит, но потом все равно готовлю. И сын просит об этом тоже. Но, вот как-то уезжала на несколько дней, к приезду меня ждал убранный дом (кроме его комнаты) и ужин с дессертом, стол был накрыт, и цветы тоже были. Не знаю, по-моему забота всегда приятна. Неприятно, когда ограничивают - во сколько придешь, почему не убрана комната...
  15. Проблемы с сыном

А начинать все равно придется маме, как старшей и более мудрой, только и всего. Попробуйте, это иногда очень трудно, но все равно выбора то нету особо, в конфликтах все равно неприятно жить. Парень хороший, так что и в ответку прилетит, тоже самое, вот увидите.