Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таманна

Our own people
  • Content count

8438
  • Last visited

• Days Won

1

Таманна last won the day on January 15 2017

Таманна had the most liked content!

Community Reputation

16091 Очень хороший

About Таманна

• Rank
    Jangli Billi
  • Birthday 01/09/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Владивосток

Recent Profile Visitors

10932 profile views
  1. У нас сегодня была корюшка, так захотели. Впервые за зиму, но не свеже выловленная она не пахнет огурцами, была замороженная. Но съели. Доедали азу по-татарски. Приготовила ленивые шницели из индейки с сыром, на гарнир рис. На десерт у нас пирог (песочное тесто) с вареньем от Натальи @Старшая дочь (смородина с апельсином и это изумительное сочетание! ). Чай, капучино, компот.
  2. Фотографии наших любимцев

"Хэллоу!". Шерстяной кабачок. Это она так выглядит после того, как ее Полина всячески потискает. Рыжий вредный нос. Стоит утром повернуться, она тут же на валик завалилась, лежит. А тут ее ругаю, мол, как тебе не стыдно, Мира, улеглась как маленькая лялечка. Сразу лыжи навострила бежать.
  3. А я на подаренные на день рождения деньги (на часть денег, если точнее) купила себе помощника на кухню. Кухонный комбайн Bosch MultiTalent 3 MCM3200W Буду осваивать, надеюсь теперь мои пальцы будут в порядке.
  4. Фотографии наших любимцев

"Че?". Зачем лежать на мягком, если есть тазик? Делает вид, что меня рядом нет. Валяется на мамином диване, звезда.
  5. Хочу их попробовать. Есть еще постаматы Boxberry, можно и к ним обратиться. Но явно не на почту, которая ни за что и никогда не отвечает. Это не в первый раз такие посылки приходят, но раньше хоть были небольшие дырки. как от руки. А тут вообще просто с ноги пробито.
  6. Как достали эти кривые и дорогие услуги почты России. Во-первых, в наших отделения не дают отправлять посылки никаким другим способом, кроме EMS (доставка курьером). А это больше двух тысяч за пересылку. И такой нюанс, если ты отправляешь в поселок, село, поселок городского типа - курьер туда не поедет. Тогда почему мы должны переплачивать? Так еще коробки приходят в ужасном виде! Вот недавно одна пришла - будто пнули ее с ноги и пробили картон. И повредили то, что было внутри, залив все внутренности посылки. Ну вот кто они после этого? В чат написала - там сидит бот и нормального внятного ответа добиться невозможно. Возвращать, конечно, почта России ничего не будет. Я буду искать другие пути отправки посылок, но с почтой России я завязываю. Наглая и грабительская контора.
  7. Раны, порезы, занозы

У меня с месяц назад на правой руке на среднем пальце панариций образовался. Для меня любой нарыв - это истерика. Сначала я истерю, потом ловлю панические атаки, потом успокаиваюсь и начинаю лечиться. Ну это и понятно, я просто боюсь всяких гнойных ран после своей истории. Конкретно с пальцем - на ночь стали делать повязки с левомеколем. Сначала на кусочек пакета мазь, вокруг пальца обвязали, сверху бинт. Пару раз сделала, лопнула рана, я со всей силы выдавила остатки гноя из раны. На следующий день палец стал фиолетовым (зато гной весь вышел), кожа вокруг сухая. Кремом с пантенолом руки мазала, прошло. Левомеколем, если есть возможность, то и в течение дня можно мазать нарыв. Он размягчает его и нарыв лопается потом.
  8. Раны, порезы, занозы

@Белая Сирень, @Крикуша, @Мурчака, спасибо за советы. Накуплю всего, у меня частенько рука срывается (тремор постоянный), и я об обычную терку сдираю пальцы, но треть подушечки я еще не срезала. Дико болит вся фаланга, умываться в перчатке то еще удовольствие. Перестроилась печатать другими пальцами, хорошо мое образование телеграфиста помогло освоить печать слепым методом, и всеми пальцами. Да и мышкой без участия указательного пальца, как оказалось, можно пользоваться. Дольше, правда, и приноровиться нужно, но все равно выход есть. Но пока еще рана затянется, надо ее прятать. Вчера зеленкой залила, аж задохнулась от боли, воздух жадно ловила и скулила. В общем, осторожнее с разными гаджетами. Эти ножи для терки выброшу, лучше сама буду аккуратно нарезать, чем вот так.
  9. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Моя кошка жрет тюль. И штору. Только прыгает на подоконник, сразу слышно чавканье, эта свинина сидит и жрет тюль! На окрики не реагирует, может высунуться из-за тюля и посмотреть с видом: "Ну что надо? Хоть оборись, жру и буду жрать!". У меня штора и тюль с изнанки просто бахрома как на костюмах раньше была, как у индейцев такая. Но я не трогаю тюль, штору, так как в планах менять потолок, а там я хочу ролл-шторы на окно, но боюсь, что Мира на них будет кататься. Не доверяю я этой рыжей вредине. Пока делаю вид, что смирилась с таким видом одежды для окошка, но периодически ору: "Мира, хватит жрать штору!". ******
  10. Фотографии наших любимцев

Это все один день - 31 декабря. Сначала Мира лежала со мной на диване. Потом спать легла. Это я на кухню поехала, подловила Мирку, та на мамином пуховике полюбила спать (мама в нем вывешивает белье за окно). А это я уже готовлю, собственно, а кошка пришла составить мне компанию.
  11. Пенсия, вопросы и ответы 2

Нам 28 декабря пришла пенсия за январь (маме проиндексированная, а мне ждать когда инвалидам что-то там повысят), я обалдела, очень возмущалась и ругалась, в основном не цензурно. Я привыкла получать пенсию 15 числа каждый месяц. Сразу иду в Сбер онлайн и оплачиваю услуги ЖКХ. А сейчас еще платежек нет, не выставили, не оплатишь. Ну и вот зачем мне январская пенсия в декабре? Я ее не просила. Более того, у нас если 15 число выпадает на воскресенье, пенсию нам дают в понедельник 16 вечером уже. Пару раз только выплатили 14 числа. Так с чего они решили нас "осчастливить" в конце декабря? Сестре на заводе тоже дали зарплату не 7, как положено, а сегодня. Убрала пенсию с карты в копилку (ну это я так копилкой называю счет), пусть там хранится. Я на картах больше пары тысяч не держу обычно.
  12. Интернет-магазины, совместные покупки

Я так зла. Пришел сегодня товар, я заказала красивую большую.свечу, на торт ее хотела, к своему юбилею. Так вот, свеча была вообще не упакована, и разбита вдребезги! Заказы мои забирает мама, обычно смотрит все, что-то вскрывают, что-то так щупают. А сегодня в пункте выдачи не было света, с фонариком маме три заказа выдали. Естественно, она взяла их и ушла, лишь дома обнаружили разбитую свечку. И я теперь не смогу вернуть обратно эту разбитую свечу. Скажут же, вы сами ее разбили. Нет, я не обеднею от 283 рублей, но так неприятно и обидно. Я ведь дуиала, придет она, в день рождения на торт поставлю, загадаю желание. А тут просто на отвали прислали! Настроение только испортили. Я написала гневный отзыв, его даже вроде пропустили, но осадок все равно остался.
  13. Интернет-магазины, совместные покупки

Мне тоже попадались странные отзывы по размерам. Маломерит, на 52 клиента (указан данный размер) футболка (к примеру) мала, подошел 58 размер. Так 52 или 58 размер? Они разные вообще-то. Так и с размерами обуви. Пока себе выбрала обувь, изучила кучу отзывов, пересмотрела сотни моделей, заказала на свой страх и риск и оказалось, надо было брать не с запасом, а в размер. Платный отказ от товара появился на последние заказы, процент выкупа у меня 93 с копейками, что за странности.
  14. Доели макароны с шампиньонами, тушеными в сливках. На обед куриный суп. Приготовила картофель с куриными голенями в духовке. На десерт у нас тарт с яблоком, всегда удивляюсь с какой скоростью он уничтожается.
  15. Фотографии наших любимцев

На соседском балконе сбоку гнездо с птичками. Мирка любит сидеть и наблюдать за птичками, крякать еще нервно. Просит ее чесать, а я с камерой к ней лезу. "Мимо, женщина, мимо!". Вопрошает, почему я заехала в комнату, а не еду прямо на кухню. "Че надо?".