Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Согласная

Our own people
  • Content count

562
  • Last visited

Community Reputation

403 Плохой

About Согласная

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    *
  • Interests
    чтение

Recent Profile Visitors

1182 profile views
  1. Татуаж

@Чертов Ангел, @Мурчака Спасибо за пояснения. Я ж первый раз делала, теперь буду знать. Ежли какой кусочек пигмента отвалился, надеюсь, на коррекции исправят. Постараюсь не трогать руками, а то очень хочется. Главное, мне самой нравится, а то брови редкие были. С новыми лицо ярче стало. Правда, муж говорит, что я на птицу-грузина стала похожа из игры Энгри бердз
  2. Татуаж

Ну вот как-то так... так-то у меня всю неделю все целое, вот только-только начало шелушиться. Поэтому и спросила: само сойдёт или нужен скраб, например
  3. Татуаж

Сделала я татуаж бровей. Сегодня седьмой день получается. Мастер сказала, что ничем обрабатывать не нужно, даже не умывать, только на 6-7день можно снова начать умываться. И вот стала я смотреть, вижу корочка начинает отходить. Что с ней делать дальше? Она сама осыпется или во время умывания уйдёт? Руками ее трогать можно или нет, чтобы все естественно было?
  4. Да, я вчера пекла, поставила температуру в 160 градусов, а как поднялся, то температуру увеличила до 170. Не потрескался вообще. Духовка электрическая
  5. ТУРЦИЯ-2

Ой, не знаю, девочки. Мы летали и Анексом и Пегасом в Турцию. Но после того как увидели на поле самолёт Анекса с разобранным двигателем, лететь как-то ими перехотелось. В этом году летели Пегасом, очень довольны, самолёт как новенький. Пришлось переплатить за путевку, немного, но мне так было спокойнее. Вылет-прилёт минута в минуту. А Анекс довольно часто грешит задержками. Никого не убеждаю, просто делюсь
  6. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Раз пошла такая петрушка, тоже отметимся. Вчера год и два месяца отпраздновали. Ребёнок растёт не по дням, а по часам. Активно бегаем по квартире, причём если месяц назад ещё шли как пьяненькие, то сейчас уже бежим. Мамама, папапапа, бабабаба, на, да, муууу - вот и весь наш словарный запас. Но есть ещё один звук вне конкуренции "ыыыыы", так мы разговариваем со всеми. Ещё к этому добавляется указательный палец, и пытайтесь родители понять, что хочет ребёнок. Пока не угадали. Выполняет просьбы, например, говоришь, вот морковка иди к лошадке (игрушечной) и скажи:"на", выполняет. Знает все свои игрушки, особенно игрушечные телефоны. Просишь принести телефон или зайку, приносит. Пытается есть сам. Где вот только найти на это нервы, ибо бесииииит, как он ложкой размазывает еду по столику. Но учимся, куда деваться. Прошли всех врачей. По иронии судьбы у папы-окулиста ребёнок с проблемным зрением, глазки косят немного. Записались на декабрь в областную больницу на консультацию. Будем в очках рассекать. Едим практически все, но мало. Особенно уважаем хлеб и оладушки. Пьём биолакт из стакана сами, тут же закусываем печенькой, даже не верится, что ребёнок растёт.
  7. Будь здоров, малыш!- №11

@Люська Мы только что из инфекционки вышли, лежали с диагнозом герпангина, горло было красное с язвочками. Так вот пока там лежали, лечили нас только регидроном. На день давали бутылку с раствором, вроде как он насыщен глюкозой, калораж выверен. В бутылке 200 мл жидкости, поила ребёнка 5 мл шприцом, давала практически каждые 5-10 минут. За 2 дня язвочки прошли
  8. Отпишусь, пожалуй, ибо первый год позади. Каким он был? Скорее, легким. Нас миновали колики, зубы особо не беспокоят(тьфу-тьфу), капризы были в меру. Максюша развивался согласно общепринятым срокам, несмотря на то что родился раньше на месяц положенного. Сейчас уже чаще поднимаемся с четверенек и ходим своими ножками. Правда, пока плоховато, но 4-5 шажков делаем. Говорим "мама", "папа", баба", "да-да-да", но кажется ещё не понимаем смысл этих слов. Переходим на один сон, что меня не особо радует, но все чаще бывает так, то утренний сон за весь день бывает единственным, поэтому переношу его на после обеда. Да, тяжело, но это лучший вариант сейчас. Кушает плохо. С кусочками пока дела продвигаются очень плохо. Но спасибо @Крикуша вам за совет показывать язык. Это помогает малышу нашему перестать давиться. К тому же приемы пищи у нас с интеревалом через 4 часа, и мне казалось, что это оптимально. Сейчас выяснила, что должны быть ещё и перекусы через 2. Будем пытаться, а у нас ещё тот едок. Учимся держать ложку и кушать самостоятельно. И в то же время не умеем держать бутылочку. Учу уже давно, результата пока, увы нет. Боимся девчонок-ровесниц. Никудышный из нас жених, сразу к маме на ручки просится. Да, весим 9500, рост 76. Мелковат парниша. Четыре зуба вылезло, ещё один верхний на подходе прорезывается. Словом, уходим из этой веточки в другую. Тем более что скоро туда ещё подтягиваться начнут
  9. Два нижних и два верхних на подходе, прорезались, но полностью пока не вышли. Пишут, что ребёнок дёснами может жевать хорошо В том-то и дело, что давиться может картошкой, размятой вилкой. А размято там максимально мелко Мы ему показываем зубы свои, когда жуём. Попробуем язык. Я ещё почему заморачиваюсь, мне сложно представить, как деть мой до 2-3лет блендарную еду ест. Я могу к другим вопросам легкомысленно относиться, но здесь будем учиться, куда деваться
  10. Пробовали, месяцев в 8, не пошло. А вот ручка ниблера понравилась больше. Ребенок ее как прорезыватель использовал. Поэтому отказались от этой идеи
  11. @So Delicious А у нас каталка не пошла, Максюша ее больше как игровой центр использует. Благо, брали по акции. Встаёт к ней периодически, но чтобы постоянно использовать такого нет. У нашей ещё хорошо, что колеса задние можно защелкнуть, и тогда она не передвигается быстро по ламинату. Короче, для нас больше забава, чем польза. Первые шаги мы сделали где-то в 11 месяцев. Недалее как в это воскресенье, стоит такой деловой, с грушей, решил пойти самостоятельно. Сделал три шага и упал. На улице ходим с ним за ручку, нравится ему подниматься с дороги на бордюр, ногу задирать. Но, блин, тянет его к проезжей части. Увожу, начинается ор. Ну и коль отписываюсь здесь. Моя самая большая головная боль сейчас - это научить жевать. Если верить специалистам, надо было начинать с введения прикорма, идеально в 8-9 месяцев, а мы прошляпили. И теперь никак. Сидит, давится, у меня испуг, что сейчас задохнётся, и так каждый раз. Приходится возвращаться к блендеру. Начала ему сыр давать, там кусочки мягкие, но он их гоняет-гоняет по небу и выплёвывает либо проглатывает. Но не жуёт. Да, пирамидку только-только начинаем собирать, до этого больше разбирали
  12. В отпуск вместе с ребёнком

Да, термос видимо придётся купить. Да дело здесь не только в трубочке. Я его такой кашей не кормила ни разу. Мне состав не очень нравится. Думаю, что смесью обойдёмся. Да и фруктовое пюре купим. Обратно на вылет тоже пригодится. Всем спасибо за советы
  13. В отпуск вместе с ребёнком

Я ни разу такую еду не давала, но попробовать можно. Но вот, да, разогреть не получится, только если дома заранее это сделать. Но я действительно склоняюсь к варианту, чтобы чуть сдвинуть кормежку, и покормить обедом перед выездом. Пауч фруктовый возьмём, а вот из трубочки он не пьёт, пока к моему сожалению не научился. Видимо, придётся термос с горячей водой с собой-таки брать. Спасибо, что предупредили. Не знаю, воспользуемся или нет комнатой, но справку возьмём на всякий случай. Оказывается, не все так просто в нашем королевстве
  14. В отпуск вместе с ребёнком

Я опять сюда. До поездки месяц, а у меня уже голова кругом И вопрос вот какой. На момент полёта ребёнку будет ровно год. У нас режим. Кормление строго по часам. Обед в 12 часов, полдник в 16.00. На обед мелкий есть суп мясной или куриный с кабачком и мясом, на полдник - фруктовое пюре и докармливаю смесью. К чему я пишу. Вылет у нас приходится как раз на это время. То есть кормить мне его придётся в аэропорту и самолёте. Что с собой брать в таком случае? Готовую детскую консерву? А где ее разогревать в аэропорту? На борту как давать смесь? Просить стюардессу налить в бутылочку горячей воды? Не откажут? А может взять биолакт или ряженку? Но как-то боязно в дорогу брать такой продукт. Поделитесь опытом
  15. ТУРЦИЯ-2

Форумчане, особенно те, кто ездил в один и тот же отель два и более раз, вы какие-то плюшки от отели получали? Знаю, что некоторые пишут заранее в отель, так мол и так, приезжаем к вам уже не впервые, можно ли получить номер получше? Или на ресепшене об этом объявляли, и им, бах, комплимент от отеля. Поделитесь опытом. P.S. Хотели взять тур в Royal holiday palace 5*, Анталия, но пока муж бегал снимать деньги, за час он подорожал на 16 тысяч. Были в шоке. Поэтому взяли снова Bellis Deluxe, надеемся, отель нас не разочарует и в этот раз