Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Согласная

Our own people
  • Content count

539
  • Last visited

Community Reputation

372 Плохой

About Согласная

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    *
  • Interests
    чтение

Recent Profile Visitors

965 profile views
  1. В отпуск вместе с ребёнком

@So Delicious Ой, мы до сих пор ещё не решили. Да, Максюше годик будет. Вот пойдём через пару недель к педиатру, узнаем, можно ли пораньше прививку от кори сделать. Так-то у нас последний гепатит остался и пентаксим ещё один. Их уже заканчиваем. Меня сейчас больше вопрос с питанием занимает. Ибо новые блюда он не ахти воспринимает. Режим у нас выстроен. В принципе под него мы подстроимся. Но пока думаем-думаем. Отложили вопрос до июля-августа. К тому времени уже понятно будет. А вы на машине? Наш тяжело перенёс поездку в два часа. А о таком большом расстоянии даже думать боюсь. Поэтому мы наш юг сразу отмели
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, у нас тоже в глазике был гной периодически. Связывали с сухостью в носу. Капали витабакт (антибиотик) и окомистин. (Если что, у нас папа офтальмолог). Зондирование рассматривали как совсем уж крайний вариант. Тьфу-тьфу, пережили. Но на всякий случай дома лекарства держим. У Максюши сейчас новый этап в развитии - пытаемся встать у опоры. Пока, правда, на цыпочках. А так ползаем активно на четвереньках, с нижних полок уже все убрано, садимся с четверенек и наоборот. Пробуем пить из чашки. А вот ниблер у нас не пошёл, вместо сеточки грызём ручку
  3. В отпуск вместе с ребёнком

Да я бы с удовольствием, но как представлю, что с собой везти упаковку памперсов (примерный отель в Белеке и до ближайшего магазина 3 дня и 3 ночи скакать), детские пюре (хотя в том отеле два года назад давали, наверное, и сейчас тоже), обязательное соблюдение режима, соответственно все подстраивается под ребёнка, так что и не хочется все это затевать. А если к этому добавить ещё зубы и то, что он будет учиться ходить - может, я такая замороченная, не знаю. В любом случае планировали на сентябрь, время пока есть
  4. В отпуск вместе с ребёнком

Девочки, спасибо за советы! Время на обдумывание ещё есть, но я чего-то уже склоняюсь к тому, чтобы подождать годик-другой
  5. В отпуск вместе с ребёнком

Взвешиваю пока за-против. Короче, в раздумьях ехать или нет в Турцию с мелким. На момент поездки ему будет год. Знаю, что в отелях Турции есть пюрешки детские, утром на завтрак были каши. А вот памперсы дают или нет? В том отеле, где мы были, видела, что давали на ресепшене. Но во всех ли? Вечером мы даём молоко или кашу Максюше. А вот как это практикуется там, я даже не знаю. И ещё. Прививку от кори нам только сделают в лучшем случае. Не боялись ли вы возить без прививки? И читала, что ее могут сделать на месяц раньше, если предстоит поездка, может, кто делал? Короче, нужны советы насчёт поездки с годовалым ребёнком в Турцию и обустройства там
  6. Возврат налоговых вычетов.

@Суматра Рассчитывайте на 26 мая. Это самый крайний срок. Если 26 не поступят деньги, 27 пишите через личный кабинет претензию. У нас было подобное, деньги сразу же перечислили. Я в этом году сестре тоже заполняла декларацию. 28 января отправила, 26 апреля деньги перечислялись. Удивительно, на месяц раньше. Обычно до последнего дня выжидают
  7. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Вечер добрый! Хотела почитать ветку "В отпуск вместе с ребёнком. Зашла через навигатор, кликаю на ссылку, а она ведёт на главную страницу. Или это у меня такой глюк на планшете? Перепроверила несколько раз
  8. Купля-продажа жилья.

А вот нам не повезло. Продавали квартиру. У покупателя ипотека через Сбербанк. Ее все устроило, в том числе и снесенный встроенный шкаф в прихожей. Пришёл оценщик, начал выёживаться намекая на вознаграждение, чтобы закрыть на это глаза. Мы не согласились. В итоге он оценил квартиру дешевле. К тому же сравнивал её с аналогичными на окраине, где цена ниже. А наша в центре. Плюс в нашей ремонт хороший и мебель, а там он прикладывал пару убитых квартир. Нам менеджер банка потом цепку сбросил. Таким образом, снизил оценку на 400 тысяч. Банк согласовал покупательнице ниже сумму, чем давал первоначально, которой ей не хватило в результате на покупку нашей квартиры.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ора Спасибо за поздравление! Даже самим не верится, что 6 месяцев назад принесли домой карандашик, а сейчас уже на 80 размер одежды заглядываемся. Умений у нас за месяц особо не прибавилось, ползать не по пластунски, не на четвереньках пока не желаем. Присаживаем его немного, он бы рад сидеть, но мы побаиваемся, вроде как нельзя это делать, ребёнок сам должен. В рационе нашем активно прижились каши, особенно гречневая и рисовая. Завтра кабачок начнём вводит. Вес и рост не знаем, в поликлинику не ходим, боимся заразиться. На днях медсестра звонила, приглашала на вторую прививку от гепатита. Поняла, что мы не придём, поэтому настаивать не стала. Зубов так и нет, слюни рекой, в рот направляется все, что рядом. Любит играть в "ку-ку" с папой, нравится соску вытаскивать и обратно вставлять, особенно его звук "чпок" привлекает.
  10. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Мышь обыкновенная Вооот, спасибо вам огромное за опыт, теперь немного ситуация проясняется. Правда, появились ещё вопросы: гречка слабит, а рис вроде как крепит. Вы как с запорами рисовую кашу вводили? И пюре овощное по сколько грамм вмешивали? Не помните?
  11. Кормление и прикорм для малышей - 6

Кислый запах и слизь тоже норма получается? Не знала Спасибо за ответы, я читала, как начинают прикорм. Но мне нужны реальные советы про начала прикорма с каш
  12. Кормление и прикорм для малышей - 6

У нас скоро прикорм начнётся, а так как я дама неопытная, то возник ряд вопросов. Планируем начать с каш, ибо со стулом проблемы, за день можем четыре раза сходить. На первых страницах ветки увидела, что у малыша @Зона комфорта не пошёл кабачок, начали с каш. Подскажите, как у вас кормление развивалось дальше? Какие каши сначала давали? Когда к овощам перешли? Может ещё кто своим опытом поделится?
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Не знаю, я массаж сама делаю, может, это и неправильно. Первый курс сыну проделали в 2 месяца, да, делала профессионал, которая в больнице для недоношенных деток работала. Исправила нам кривошейку небольшую. При этом так старалась, что тонкая кожа младенца начала краснеть, а потом и болячка появилась. Перетерла Сейчас я делаю сама, получается у нас уже третий курс с разницей через месяц. У меня нет специального образования, поэтому купила курс у специалиста. Кстати, он уже здесь упоминался. Там комплекс: массаж, ЛФК и футбол. Массаж рук, ног, спины. Шею он не рекомендует делать неспециалистам, это доверить лучше профессионалу. Благодаря второму курсу мы переворачиваться научились в 3,5 месяца ( считай, в 2,5 по доношенности). Делаем упражнение на опору ног, сейчас тоже все в порядке. Главное, не расслабляться. Но это мое мнение, никому не навязываю
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Да, мы тоже с мобиля начинали, теперь на другой уровень перешли. Так что у вас все впереди
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ора Спасибо большое за поздравление, , нам приятно. Да, пять месяцев цыплёнку нашему. Весит 6500, рост 67 см. Дома сами намеряли, к доктору из-за карантина не пойдём. Растёт у нас любопытный малыш, любит рассматривать машинки из окна, нравится, когда ему читают стишки. А засыпаем мы исключительно под "Спят усталые игрушки", "К Элизе" и "Лунную сонату" Бетховена. У нас уже ритуал. К пяти месяцам вроде как вошли в режим, кормление в 20.00, в 21 час отбой. Ползать не умеем, слюни рекой, зубов нет. Устраиваем истерики постоянно. Переворачиваемся со спины на живот, обратно не получается, ползти тоже, нужно звать родителей. У нас складывается впечатление, что из-за этого ор постоянный. Переворачиваем на спину, он опять на живот и по новой. После еды приходится караулить, ибо молоко обратно выходит. Сейчас очередной курс массажа, делаю сама, посмотрим, может поползёт после него. Вот такие у нас новости