Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Согласная

Our own people
  • Content count

551
  • Last visited

Community Reputation

380 Плохой

About Согласная

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    *
  • Interests
    чтение

Recent Profile Visitors

1. В отпуск вместе с ребёнком

Да, термос видимо придётся купить. Да дело здесь не только в трубочке. Я его такой кашей не кормила ни разу. Мне состав не очень нравится. Думаю, что смесью обойдёмся. Да и фруктовое пюре купим. Обратно на вылет тоже пригодится. Всем спасибо за советы
  2. В отпуск вместе с ребёнком

Я ни разу такую еду не давала, но попробовать можно. Но вот, да, разогреть не получится, только если дома заранее это сделать. Но я действительно склоняюсь к варианту, чтобы чуть сдвинуть кормежку, и покормить обедом перед выездом. Пауч фруктовый возьмём, а вот из трубочки он не пьёт, пока к моему сожалению не научился. Видимо, придётся термос с горячей водой с собой-таки брать. Спасибо, что предупредили. Не знаю, воспользуемся или нет комнатой, но справку возьмём на всякий случай. Оказывается, не все так просто в нашем королевстве
  3. В отпуск вместе с ребёнком

Я опять сюда. До поездки месяц, а у меня уже голова кругом И вопрос вот какой. На момент полёта ребёнку будет ровно год. У нас режим. Кормление строго по часам. Обед в 12 часов, полдник в 16.00. На обед мелкий есть суп мясной или куриный с кабачком и мясом, на полдник - фруктовое пюре и докармливаю смесью. К чему я пишу. Вылет у нас приходится как раз на это время. То есть кормить мне его придётся в аэропорту и самолёте. Что с собой брать в таком случае? Готовую детскую консерву? А где ее разогревать в аэропорту? На борту как давать смесь? Просить стюардессу налить в бутылочку горячей воды? Не откажут? А может взять биолакт или ряженку? Но как-то боязно в дорогу брать такой продукт. Поделитесь опытом
  4. ТУРЦИЯ-2

Форумчане, особенно те, кто ездил в один и тот же отель два и более раз, вы какие-то плюшки от отели получали? Знаю, что некоторые пишут заранее в отель, так мол и так, приезжаем к вам уже не впервые, можно ли получить номер получше? Или на ресепшене об этом объявляли, и им, бах, комплимент от отеля. Поделитесь опытом. P.S. Хотели взять тур в Royal holiday palace 5*, Анталия, но пока муж бегал снимать деньги, за час он подорожал на 16 тысяч. Были в шоке. Поэтому взяли снова Bellis Deluxe, надеемся, отель нас не разочарует и в этот раз
  5. Кормление и прикорм для малышей - 6

У нас частный детский сад, он же газпромовский, принимает детей от года. Так что в 1,4 вполне возможно. Ну так я и дома такие варю. Я к специям равнодушна. От соли у меня и мужа давление. Так что получается и для ребёнка подходит. Мы жирное не едим.
  6. Кормление и прикорм для малышей - 6

Я плохая мать, но я все компоты для сына варю с сахаром, минимальное количество, но сахар есть. Единственное, компот из сухофруктов разбавляю водой. Из свежих ягод и фруктов даю так. Пьёт с удовольствием. Соки магазинные не даю. Варила кисель жидкий, пил без энтузиазма, а потом был запор. Поэтому от него отказались Я вообще страшную вещь скажу, и супы даю те же, что и мы едим. Я их варю без зажарки, все натуральное, только через блендер пропускаю. Не отделяю первый и десятый бульоны, даю как есть. Естественно, все с солью, только блендерю. Приучаю к общему столу, надеюсь, через полгода пойдём в сад, так никто заморачиваться не будет. P.S. Сыну сейчас 10 месяцев
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Ой, у нас вертихвост растёт. Вес и рост не знаем, так как в поликлинику редко ходим. Везде все нужно Максюше, везде лезет, где только можно. Ходит потихоньку вдоль опоры, может несколько секунд самостоятельно простоять без поддержки. Кушает из вон рук плохо, мясо домашнее не кушает, только фабричное (интересно, что туда кладут, что дети от домашнего отказываются?). Супчики неплохо идут, но только жидкие, если будет суп-пюре уже есть не будет. Говорит "мамамама", "бабабаба" пока. И пока только два зуба нижних. Верхние даже не кажутся
  8. Прививки - все о них

Читаю про прививки платные и в шоке, если честно. Нам пентаксим бесплатно делали два раза. Вот в августе пойдём на третий. И остальные тоже делали бесплатно
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

После того, как мой опрокинул ведро с водой, покая пыль протирала, я зареклась убираться во время его бодрствования, только когда спит. А ещё он попытался около мяча встать, пока я отвлеклась, но в итоге головой о ламинат. Теперь только глаз да глаз. Ручки у мебели уже открутили. Страшно представить, что дальше будет
  10. ТУРЦИЯ-2

Увы, зачастую из регионов летают два-три туроператора. У нас в этом году аж 4 компании возят в Турцию. Но только анекс летает на своих самолетах. Есть Пегас со своим нордвиндом. А к ним ещё подсаживаются люди, которые приобрели путевки у Санмара и Корала. То есть по сути две авиакомпании, которым и приходится платить топливный сбор
  11. ТУРЦИЯ-2

В процентах не подскажу. Дело в том, что нам выгоднее было платить картой, ибо бонус не хилый вырисовывался. Но агентству было не выгодно проводить через терминал, ибо с них снимают процент. Вот они такой вариант и предложили. Нас устроило. Тур стоил 100 тысяч. Вы когда будете покупать, узнайте, если оплачиваете наличными, они сделают скидку?
  12. ТУРЦИЯ-2

Нам в агентстве скидку сделали на размер топливного сбора. Так как мы наличными оплачивали.
  13. В отпуск вместе с ребёнком

@So Delicious Ой, мы до сих пор ещё не решили. Да, Максюше годик будет. Вот пойдём через пару недель к педиатру, узнаем, можно ли пораньше прививку от кори сделать. Так-то у нас последний гепатит остался и пентаксим ещё один. Их уже заканчиваем. Меня сейчас больше вопрос с питанием занимает. Ибо новые блюда он не ахти воспринимает. Режим у нас выстроен. В принципе под него мы подстроимся. Но пока думаем-думаем. Отложили вопрос до июля-августа. К тому времени уже понятно будет. А вы на машине? Наш тяжело перенёс поездку в два часа. А о таком большом расстоянии даже думать боюсь. Поэтому мы наш юг сразу отмели
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, у нас тоже в глазике был гной периодически. Связывали с сухостью в носу. Капали витабакт (антибиотик) и окомистин. (Если что, у нас папа офтальмолог). Зондирование рассматривали как совсем уж крайний вариант. Тьфу-тьфу, пережили. Но на всякий случай дома лекарства держим. У Максюши сейчас новый этап в развитии - пытаемся встать у опоры. Пока, правда, на цыпочках. А так ползаем активно на четвереньках, с нижних полок уже все убрано, садимся с четверенек и наоборот. Пробуем пить из чашки. А вот ниблер у нас не пошёл, вместо сеточки грызём ручку
  15. В отпуск вместе с ребёнком

Да я бы с удовольствием, но как представлю, что с собой везти упаковку памперсов (примерный отель в Белеке и до ближайшего магазина 3 дня и 3 ночи скакать), детские пюре (хотя в том отеле два года назад давали, наверное, и сейчас тоже), обязательное соблюдение режима, соответственно все подстраивается под ребёнка, так что и не хочется все это затевать. А если к этому добавить ещё зубы и то, что он будет учиться ходить - может, я такая замороченная, не знаю. В любом случае планировали на сентябрь, время пока есть