Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мамайка

Наши люди
  • Число публикаций

    291
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мамайка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.02.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    где-то там...

Недавние посетители профиля

558 просмотров профиля
  1. Торты, бисквиты, рулеты

    Гладис По опыту знаю, что если натуральные сливки заморозить или, даже, сильно охладить, то они начинают слоиться...
  2. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Таманна Их нежелание, это их проблемы. Надо требовать было... Если не желают помогать, значит позвонить диспетчеру и потребовать другую бригаду. Это же не ваша личная прихоть, а объективная реальность. Свою жизнь надо учиться защищать... Удачи вам. И здоровья. Сталис У меня были случаи нежелания оказывать нормальную помощь, но все они заканчивались хорошо. На любую силу есть своя сила, надо лишь научиться ее использовать.
  3. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Сталис Если Вы заинтересованы в своем здоровье, если Вам или Вашему близкому плохо, как такое может Вас остановить? Ни смотря ни на что, врачи не захотят пойти под суд... Вам отказывают в госпитализации, потребуйте письменный отказ... Вопрос будет решен. Меня всегда смущают такие заявления... У нас чаще всего пациенты сами отказываются, в больнице не сахар, дома стены лечат... А потом плачут, врачи плохие отказались везти.
  4. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Таманна Но ведь вам предложили госпитализацию. Ваше право согласиться или отказаться. И жизнь со здоровьем Ваши. Они, что должны были насильно Вас увозить?
  5. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    А у меня дочери и с таким вопросом ко мне подойти могут... Что в этом такого? Уж пусть у меня спросят, чем где-то будут искать... Книги книгами, но живое общение всегда лучше. Мне мама чаще книги подсовывала, хотя и на вопросы отвечала, хоть и стеснялась. Я со своими всегда и все обсуждаю открыто. На любой вопрос дам адекватный ответ. За это награда - знаю о их личной жизни все. Не настаиваю на этом, сами рассказывают. Зато могу корректировать их жизнь, если надо. Ненавязчиво, конечно. По поводу страданий о потере девственности никогда не парилась. Это должно когда-нибудь произойти. Зато откровенное общение без нотаций сделали свое дело: это произошло в разумном возрасте. Сейчас решаем другую проблему: одна из дочерей ждет малыша, папа которого не спешит разделить эту радость. И тоже не сделали из этого трагедии: сейчас не те времена, когда внебрачная беременность осуждалась. Будет и на улице дочери праздник, найдется принц. Пусть потом папаша локти кусает. Правда, несколько опасались реакции отца, но и он отреагировал нормально, сказал, что ей уже достаточно лет, чтобы рожать детей. Поэтому я такое не понимала никогда. Зачем из-за этого портить отношения со своими детьми?
  6. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Мы вместо кукурузы добавляем вареную морковку и все укладываем слоями. Тоже очень вкусно.
  7. Смерть меньшего брата-2

    Лемурия У нас также уходила моя любимица Юлька. Только она еще и старалась спрятаться в какой-нибудь шкаф. Я носила ее в ветеринарку, думала помогут чем-то, но мне сразу сказали - готовьтесь. В последний день она уже впала в кому. Не реагировала ни на что и я ее переложила в коробку с теплыми тряпочками. С таким расчетом, чтобы в ней и похоронить. Периодически подходила к ней гладила, разговаривала. У нее уже судороги были. Понимала, что уже все... Но сам момент смерти пропустила. О чем теперь себя ругаю... Киса ушла без меня... Ей всего 13 лет было... Такая умница...
  8. Смерть меньшего брата-2

    Федея Когда ушла наша Юлька, потрясающая кошка, я тоже попыталась ее заменить другой. Хотя в доме оставалась Юлькина подружка Муся, принесли маленькую кошечку. Но это было не то... Не ласковая, не игривая, НЕ ТАКАЯ... Не прикипела к ней душа. Когда эта кошечка пропала, завели еще одну, Феню. И опять НЕ ТАКАЯ... Только сын полюбил ее, это была ЕГО кошка. Потом Феня родила котят. Так получилось, что 2 кота из них остались у нас. Котята, конечно, забавные, но НЕ ТАКИЕ, почти все.... Но один... Рыжий, толстый, наглый кот... Вот он МОЙ... Конечно, повадками совсем не повторяет Юльку, совсем другой. Но люблю его до безумия. Сидит сейчас наглая рыжая морда и зырит в окно... После него стала больше любить и Феню и второго кота. Так здорово, когда видишь на кровати 4 разноцветных пушистых клубка или одну многоцветную копошащююся кучу из которой торчат 4 хвоста. Теперь со страхом думаю, сколько лет осталось Муське, пушистой сибирской зеленоглазой красавице. Второй моей любимице. Старшей из всего кошачьего царства в нашем доме. Ей уже больше 10 лет. Это тоже только МОЯ кошка, практически никого не признает из домочадцев, кроме меня и, немножко, младшей дочери. Пусть живет подольше...
  9. Смерть меньшего брата-2

    Когда закончилась старая ветка, я совсем забыла зайти в новую. А сегодня вспомнила, что давно не читала ее. Надеялась, что за это время все живы остались... А не так... Девочки сочувствую Вам всем. Тяжело терять любимцев.
  10. Мила-Люсьмила У моей дочери тоже такое началось года в 4. Мы так же И в садике воспитатели терпеливо ждали, когда она выскажется, детей приучили не обращать внимания. Со временем все прошло. Сейчас дочери 20, о том, что она когда-то заикалась, она и не помнит. Такое заикание бывает результатом бурного речевого развития. Проходит само со временем.
  11. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    каспер Я не слышала про это. Что там произошло?
  12. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Я некоторое время назад писала про соседскую девочку, которая угробила своего ребенка: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry4435492 На днях узнала продолжение, точнее серию №2. То что эта беспечная деваха отсидела 6 лет, вышла досрочно, а потом выйдя замуж родила еще одну девочку я знала давно. Видела ее вторую дочку - замечательная малышка. А недавно в нашей местной газете в разделе криминальной хроники писали, что возле малосемейного общежития нашли трупик ребенка 1 год и 10 месяцев отроду. Мамаша уехала на заработки в другой город, оставив ребенка на попечение алкашам бабке и деду. Те, в свою очередь, напившись, перепоручили внучку соседке. А соседка, которой ребенок мешал спать в алкогольном бреду, просто выкинула ребенка в окно. Погибший ребенок и был дочерью той самой Светы. А ведь ее бывшие приемные родители просили на время отъезда оставить малышку им. Света предпочла алкашей...
  13. Торты, бисквиты, рулеты

    Надейка Торт моей свекрови Его очень любят в нашей семье. Теперь на все праздники делаеи только его. Даже мои любимые бисквитные тортики он вытеснил. С виду очень простенький, сытный до безобразия и очень вкусный. Требует длительной пропитки на холоде ( я его сначала замораживаю в морозильном отделении, а потом ставлю в обычное, от этого хорошо пропитывается). 2 яйца, 3/4 банки сгущенки взбить. Добавить 2, 5 ст.л манки и 4 ст.л муки, соду гашенную уксусом. Во второй корж 1 ст.л муки заменить на какао. Готовые коржи разрезать пополам вдоль. Пропитать кремом (1 л сметаны и 1 ст. сахара)
  14. Alexa Мне кажется, пока паниковать нет причины. Это от черезмернобыстрого речевого развития. Сказать хочется много, но не получается быстро. Должно пройти. У моей дочери такое тоже было. Прошло само. Мы просто не заостряли на этом внимания. Давали возможность спокойно все сказать. Как будто и нет ничего.
  15. Торты, бисквиты, рулеты

    Такибудет Можно и в выпечку их добавлять. Особенно в молотом виде они дают особый аромат. В начинке неплохо будут. Хотя в наших, в далеко не южных краях, их просто едят, вместо семечек. Очень полезно. Слышала я, что их на водке настаивать можно. Тоже полезная вещь получается. Я думаю, типа ликера можно сделать. Сама, правда не пробовала так делать, все собираюсь...
×