Полянка

Наши люди
  • Число публикаций

5 156
  • Последнее посещение

1 195 Благоразумный

1 подписчик

О Полянка

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 21.09.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    лиана
  • Где живёт
    здесь и сейчас
  1. Сувениры из Италии))) - в каждом итальянском городке в определённый день недели улица перекрывают и открывается рынок. И там на прилавках кучами лежит тряпьё по "три евро", которое на нашей родине продаётся в бутиках. Муж мой носит рубашки по 20 евро с таких рынков и аналогов им не находит. Ну или находит, но опять вспоминает те 20'евро, за которые он их покупал на рынке. У меня курточка "Версаче", которую купила на таком же развале за 50 и ношу-ношу-ношу уже сто лет. Какая-то мелочёвка типа колготок, шлёпанцев, блузочек, сумочек. Короче- славный в Италии шопинг. Даже по брендовым магазинам. Где не дёшево, но приедешь в Москву, сравнишь цены и понимаешь- урвал, к тому же с опережением лет так на 5. Просто нужно сразу узнать у местных ;"а когда у вас рыночный день?" с языком в Италии смешно. Они вообще никаких языков "не понимай". Но я в магазине спросила у женщины, что мне купить для тирамису. А спросила на русском. Ума много не надо : слово "тирамису" же она поняла? Как она мне объяснила!!! Я все поняла ! Теперь знаю рецепт настоящего итальянского тирамиссу. Она же даже объяснила, что для крема надо желтки отделить от белков! - они все там артисты!
  2. @Город золотой- вот я об этом и говорю. Что это не ведьмачество. Просто наблюдательность. А травы- моё детство прошло в предгорьях Алтая. Да, там травы. И каждая - от чего-то. И я их все знаю. Потому что книжка такая была - опять же, без всякого колдовства. Просто книжка о лекарственных травах. И я их по привычке заготавливаю. А вот прабабушка грыжи детям "заговаривала"- она ребёнка распаривала, а потом зубами (!) прикусывала грыжу. И это вполне физически объясняется - она формировала замок на мышцах. Потом тугая перевязка , "крекс-фекс-пекс" ))) - то есть все очень даже объяснимо . Никакого колдовства на самом деле-то.
  3. @Город золотой- ну вообще на самом деле моя прабабушка была лекарем, к которому ездили со всей области, и все мои дяди- тёти врачи. А я в мёд побоялась идти, ну, Сутьба. Но я могу человека понюхать и сказать, где у него проблема. Во всяком случае элементарные заболевания очистительных органов, те, что связаны с инфекциями - опять же, в этом никакого ведьмачества. Все вполне логично. При ангине человек пахнёт так, при цистите- совсем по другому, при болезнях печени - тем более очень наглядно. Там же или микробы или продукты распада. Кстати , болезни сердца тоже имеют запах. Сердце не справляется, человек "мокнет", естественно запах есть. Да вообще все болезни имеют запах. Это совершенно материально , никаким образом с потусторонними силами не связано. Но - я всю жизнь, с очень раннего детства интересуюсь людьми. Смотрю, обнюхиваю, слушаю, что они рассказывают о себе и своих проблемах. Естественно, выстроилась определённая цепочка наблюдений.
  4. На самом деле женщины с определённого возраста, пожив и понаблюдав, умеют увидеть , сделать прогноз. Иногда вот так - на уровне "привиделось". Я за многими взрослыми женщинами такое замечала. Так же как мне когда-то взрослые женщины говорили "с этим мужем тебе не жить", или "у тебя мальчик будет". Этотне колдовство никакое, а просто наблюдения, которые вырастают в предвидение. Я теперь так же понаблюдав за парой, вижу, будут они вместе или нет. А уж сказать беременной , кого она ждёт - это вообще естественный процесс. Так же как видно, как она будет рожать. По пропорциям, по общему тонусу. Так же и год назад, увидев свою тётю, я очень испугалась- она сильно похудела, нехорошо похудела. Врачи почему-то ничего не диагностировали , а теперь - 4-я степень , неопрабельный рак желудка. Какие там анализы были нужны? - это было видно.....что что-то не так. Я ей, кстати, сказала, что странно она выглядит. Но кто меня услышал? Я могу вполне чётко спрогнозировать, именно спрогнозировать, потому что есть тенденции. Нет, не считаю это ведьмачеством. Это просто опыт, основанный на наблюдательности.
  5. я весь день была на работе. У нас там нет окон. Тепло, светло и музыка играет. Мама названивала весь день, я видела, но телефон включён на режим "без звука", у меня круговорот, я не отвечала. Она же знает, что я на работе. Если бы знала, что творится в атмосферах- это бы очень объяснило звонки мамы. Я-то думала , она просто "потрындеть" звонит.
  6. @Зараза такая- вообще другой мир! Это же какие-то Юга? Нам ещё очень далеко до цветения ирисов- в Подмосковье. Так и клубника у вас вон как цветёт! Поволжье? Впрочем, у меня тоже было 2 цветка на клубнике.
  7. А вот в Новосибирске занимаются исследованиями в области лечения онкобольных и выяснили, что человеку для профилактики онкологии нужно принимать ванны в 60 градусов. А баня разве не "оно"? Так что если здоровье позволяет - в баню. Если пока никак - постепенно, но в баню.
  8. @Кроха Лу- по форуму я вас знаю , как очень симпатичную, красивую, миловидную женщину. И это в определённом возрасте уже достойно уважения )))) но теперь, после Вашего желания быть таким донором - Вы мой герой! Дай вам Бог здоровья. А я или трус, или лентяй - имею редкую группу крови, абсолютно здорова и никак не дойду. Я теперь очень сильно себя буду заставлять хотя бы разово сдать кровь. Тем более за мной долг, я пользовалась донорской кровью.
  9. Я забыла телефон, а его "как бы нашли" и возвращать не захотели- я хватилась телефона тут же, он уже был заблокирован. Побежала, поменяла сим-карту и автоматически на сутки заблокировалась карточка сбербанка, привязанная к номеру. А как покупать новый телефон?- карточка заблокирована, денег нет. Но мне тут же в рассрочку оформили телефон, я даже особой потери сначала не заметила. Только потом, к вечеру осознала, что основная потеря - это контакты, которые я , расслабившись, нигде не дублировала. Фотографии к счастью, или скачивала или они есть во всяких там "Одноклассниках" @Fox-спасибо за подсказку, я теперь установлю на новый телефон удаленный доступ. Схожу к ребятами салоне, они поставят программу. Сама я в этих делах Тарзан.
  10. Все, кто ищет психосоматики- спросите себя , как вы просыпаетесь утром, что делаете для себя, любимой? по идее это должен быть массаж, гимнаситка, приветствие солнцу, контарстный душ - кто чего приверженец. Вы это делаете? Или дальше будем в себе копаться? По факту да, проще миллион причин это не делать. Но психосоматика именно такая хитрая штука - делай элементарные вещи и будет тебе счастье.
  11. @Tigra- Вы вот напомнили про эту "странную осень" и я теперь думаю, это из-за неё у меня что-то с нарциссами. Я их очень люблю, собирала много сортов, и все они весной цвели многочичленно. А в этом году их совсем мало, листья вылезли а бутонов нет, цветут в разнобой, кто как успеет между очередными заморозками. Что то им явно не понравилось при зимовке. Наверное, эти начавшиеся с осени катаклизмы.
  12. Я всегда рассадой свёклу сажаю и как раз в этом году хотела просто в грядку. Но посмотрела, какая нынче весна - и все-таки опять рассадой. И она уже проросла, в парнике. Подселила полосочкой к помидорам. Сегодня на даче убирала очередной урожай одуванчиков - в купальнике. Так тепло было. К шашлыку были свои листочки Петрушки и салата. Все, что сажала в парниках - все взошло. На грядках, хотя неделя прошла - ни горох, ни картошка не проклюнулись. А морковь так вообще 5 мая посадила. Её нет. Похоже и не будет? Гладиолусы у меня тоже рассадой)))) - сидят в коробках, уже стрелки по 15 см. И не решилась их высадить в грунт, заморозки же обещают.
  13. И я на ручнике домой приехала на своей первой машине. Помыла машину, села- давлю на газ и чувствую, как -то туго она едет . ДУмаю - это её помыли, и вода куда-то попала . Чувствую запах горелой проводки ( резины) - ну мало ли, может за окном так пахнет? И ничего, доехала и даже ничего не случилось.
  14. Про Москву... - я , прожив в ней 10 лет, все-таки её открыла для себя. Я больше скажу; когда то моей любимой книжкой, из-за которой, собственно, я и читать в 4 года научилась , была история про Незнайку и там была книга "Незнайка в Солнечном городе" так вот прошло каких то 45 лет и да, я живу в том самом Солнечном городе! Если по этому городу не ехать на машине, тем более на работу - это город необыкновенных домов, скверов, полощадок для разных спортивных игр, и даже,( меня дочка просветила) в ней есть "антикафе", где люди собираются по интересам - играют в игры, читают книжки вслух, смотрят фильмы- ну в точности как в истории Незнайки. чистая, красивая, полная мест, где можно посидеть, на любой кошелёк , бесконечная - иди и гуляй, шагомер замучатся шаги считать- да, сейчас именно такая Москва, Солнечный город. Я делаю так - когда погода позволяет(!!!) выхожу на любом стадии метро и иду , куда глаза глядят. И везде поразительно красиво, чисто, комфортно- грязный и дорогой Париж отдыхает, романтическая Прага - мы тебя догнали , ну, если не по пиву, то по уютности однозначно. Рим ?- не, Москва красивее.
  15. У меня был период, когда я, типа, научилась ездить и мне начали мешать всякие "курицы" ( без гендерных различий, замечу) Так вот мне муж сказал, что хорошему водителю никто не может помешать. Нам же не мешают пешеходы на тротуаре, если они уж совсем реально не упали? Я приняла это к сведению и старалась понять. И вот теперь утверждаю с полной ответственностью - плохому танцору яйца мешают. А хороший водитель видит ситуацию и реагирует адекватно, ему ни что не должно мешать. А которым все на свете мешает - сами куры))))) надо тренироваться))))