Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полянка

Наши люди
  • Число публикаций

5 856
  • Последнее посещение

4 975 Благоразумный

1 подписчик

О Полянка

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 21.09.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    лиана
  • Где живёт
    здесь и сейчас
  1. Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Я сходила по ссылке, которую выкладывала @Сан Саныч. Типаж Сьюзан Сарадон. Не знаю такую, но она шатенка. Самое приятное - что они мне возраст определили - 20 лет Все, я прямо счастлива. И фотография была совсем без макияжа, я иногда дома делаю посмотреть, что не так. Так что я на верном пути - макияж в определенном возрасте прибавляет лет. Я имею ввиду "полный боевой ". Аай, я нашла фоторафию , где я брюнетка и как раз ярко накрашена. Опять говорит - 20 лет, но выдает теперь негритянок каких-то и Айшварию Рай. Забавная программка.
  2. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Я вообще не хотела идти на очередной, после "17"( который про Хардамова) фильм, тем более про баскетболистов. У меня баскетболисты ассоциируются с героем фильма " 7 желаний" , где Елизабет Херли играла дьяволицу, исполняющую желания. Кстати, люблю очень этот фильм. Ну так вот там помните, герой фильма стал "знаменитым, высоким, богатым" - баскетболистом? И с него ручьями, так противно, ужас, капал пот. Фуууу. А пошла только после восторженных отзывов на форуме. Хорошее кино никогда не бывает конкретно про что-то. Тут баскетбол - это сюжетная рамка, а так-то про людей, про волю к победе, про любовь. И как они на поле двигаются в ходе того легендарного матча - такие съёмки, что просто хочется теперь вживую глянуть на баскетбольный матч. Хотя , наверное, такого эффекта с зрительского места на настоящем матче не увидишь. И ещё есть фильмы, который есть смысл смотреть именно на большом экране.
  3. Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Мне казалось, что скульптурирование - это что-то нереально сложное. А тут как-то продавец мне предложила палетку из трех цветов - темный, румяна и хайлайтер. Там есть на коробочке схема, как наносить. По этой схеме все быстро получилось. Лицо заметно свежее и поинтереснее, чем просто румяна. И я сейчас только этим макияжем пользуюсь - освежила тон и все. Ну, "на парад " еще стрелочки поярче подмазываю и ресницы. Я не выхожу на улицу совсем без раскраса, но и макияжем это назвать нельзя. Чисто "носик припудрить". Мне визажисты говорят, что мое лицо перенесет очень даже агрессивный макияж. Но не мое это. И не то чтобы лень, просто мотивации чтобы прямо вот ярко накраситься - нету. Да и куда ходить с агрессивным макияжем? Вообще не вижу такого места в своем укладе жизни.
  4. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

@Мадлина- на самом деле? А мы уже здесь обсуждали книгу "Москва слезам не верит", тоже написанную уже после фильма. Какой -то парадокс. Не экранизация книги, а книга вдогонку, как будто не все купоны сострижены у автора. Которая "Москва слезам не верит" фильм много лучше того, что написано после. Она вообще как пересказ не очень удачный. А если даже после фильма, то книга "Офицеры" - как -то правдивее и реалистичнее, чем фильм.
  5. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Я никак не могу привыкнуть к тому, что у меня бывает повышенное давление. С утра чувствовала себя неважно. Днём даже поспала. Встала - совсем хреново. Кофе, что ли выпить? Выпила ж кофе!- взбодриться. Чувствую - задыхаюсь. В носу свербит, как будто нанырялась. Этот признак я уже знаю. Померила давление - ну да, 150 на 100. И да, всю жизнь чуть что не так поела- отеки. То есть раньше бывало просто отекала, а теперь и давление стало подниматься. Теперь всегда держу дома андипал.
  6. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Мне очень понравилась книга "Офицеры", по которой снят известный фильм. В фильме оказалось очень много вырезано. В частности, про репрессии среди офицерского состава. Вообще совершенно другой градус эмоции в книге.
  7. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Мне тут достались СПА-носочки. Не которые отшелушивают кожу, а про которые написано, что пропитаны гелем и маслами. У меня очень сухая кожа на ногах, а теперь прямо не нарадуюсь. Вечером надеваю на час, пока книжку перед сном читаю - ну очень хорошо увлажнили.
  8. Если супруг - алкоголик - 3

Мне прямо "пруха" на алкоголиков. Вот говорят - человек на жизненном пути встерчает что-то определенное. Пока не понимаю, что мне алики попадаются. Что это мне за знак такой? В прошлом году в кои веки раз полетела одна на отдых. В самолете такие персонажи были - всю ночь, весь перелет сидела в полном шоке. Пассажиры по соседству и плясали, и блювали, и дрались (последовательно, через запятую) Теперь вот тоже - с квартирантами. 8-го числа звонок замогильным голосом "мы с женой поругались". Я сразу по датам прикинула и догадалась, в чем проблема - новогодние праздники. Терпелка у жены закончилась. Так и оказалось. Потом они меня целый день мучили звонками - разборки, кто из них должен съехать. В конечном итоге она хитрым образом как бы съехала, у него денег нет, до кучи его где-то избили "по-праздничному" и он отбыл в больницу. Она вернулась назад в квартиру. Там, пишет, полная разруха. Все отмыла и живет дальше. Платят вовремя, квартира была в идеалном порядке, когда я приезжала. Не стала выселять. А так , по нему и не скажешь, что запойный и еще и хулиган. Тихий мелкий мужиченка. Сроду бы на него не подумала.
  9. Выборы президента России 2018.

@Самобранка- а Маргарет Тетчер? У нее двойняшки были и это никак не помешало ее образу "железной леди". Я и в Меркель иногда вижу женщину, причем такую, игривую Да что пока про это говорить. Пока Путин в тонусе- пусть он и будет. Мы не государство "метр на метр", чтобы иметь врзможность менять правительство часто. У нас пока всех развернешь, пока вырулишь, на это 4-10-15 лет мало.
  10. Выборы президента России 2018.

А во власти по определению не может быть не сволочей. Ну вот если в бытовом примере - есть такие хабалки, которые всех переорут , но своего добьются. не, я Ксению со счетов не скидываю. Лет через 20.
  11. Выборы президента России 2018.

Я вот читала про нейролингвистическое программирование. Ну, все знают, образно говоря, это когда человек умеет "уболтать". Так вот , говорят, у Путина -максимально высокий уровень. И чем плохо , что человек, представляющий гигантское государство умеет "уболтать"? По мне так - это вообще основная функция главного представителя государства. Вот и пусть говорит, что положено, пока ему сил хватает. Дальше, наверное , уже будет "старенький Брежнев" с его "сисськимасиськи"( систематически), но пока он в силе - пусть рулит. А там, глядишь, и Собчак Ксюшка созреет. она же далеко не дура, эта Собчак. Вот я прямо серьезно. Госпожа Меркель тоже ведь когда-то была молодой, и тоже, предполагаю , допускала некоторые вольности.
  12. Как одевались и жили в СССР - 2

Я в диком месте жила- такой рыбы вообще не видела и не слышала. При этом мебель, сервизы, все узнаваемое. А вот чтобы рыб ключиком заводить - это только уже с сыном, в 90-е. И рыбы были не золотые, а пластмассовые.
  13. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Ну и у меня так же. Но я считаю, что если сопоставлять пользу для всего в общем организма от бани и эффект от ботекса, то баня полезнее. Я и иогой стала заниматься сразу же после операции. И у меня были очень сильные гематомы, такая предрасположенность, а они прошли за 10 дней, хотя вроде говорили - надо поберечь себя. Я- по ощущениям. Мало ли что говорят. Общее состояние все-таки больший показатель.
  14. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Нуууу, про массаж вообще говорят, что его нужно начинать регулярно делать лет в 30 максимум, а потом уже вообще нет смысла. Но просто увлажнять и защищать поврхностный слой по-любому надо. Я так вижу. Мало ли что там "внутри" сделали. Сверху -то ее надо как-то защищать. Это больше вопрос. Я же не косметолог. Но "сделать морду" и все, бросить за ней следить, как-то мне невозможно.
  15. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Вот видите, какие противоположные мнения. Ну тогда так - баня же не только просто "распаривание кожи", там выброс эндорфинов же . И пусть они "выбросятся" для общего тонуса. Я использую и покупные маски, и мед в бане. Состоянием кожи довольна. Опять же - это как ремонт кожаной обуви. Ее подшили, подкрасили, но кремчиком-то для блеска все равно надо смазывать.