Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не итальянка

Наши люди
  • Число публикаций

976
  • Последнее посещение

322 Продвинутый

О Не итальянка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 18.09.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Край доски, трески и тоски
  1. Белое море.

Ну 30 в наших местах- это все таки явление необычное. Повезёт, будет 30, не повезёт- запросто может быть и 10-12. Я каждый год выбираюсь на Ягры, мы рядом живём, ездим туда морем подышать. Ещё такой момент- море на Яграх мелкое, идёшь, идёшь, а оно все по колено. А так здорово, конечно, сосны, белки, море рядом плещется.
  2. Детский сад и все о нем - 11

Нет, у нас только музыкальный руководитель, воспитатель (она у нас одна постоянная) и второй участник по сценарию - гном, которого изображала воспитатель из другой группы. Можно, конечно, с воспитателем поговорить. Но она не очень хорошо к нам относится, не только к сыну, но и ко мне, поэтому не буду. Кстати, вот конкретно вчера на утреннике для сына даже стульчика не хватило. Он из-за этого сильно растерялся сразу и сел ко мне. Воспитатель даже глазом не моргнула.
  3. Детский сад и все о нем - 11

Вот. Второй год один и тот же мальчик на всех утренниках в главной роли. Не спорю, он умничка и мама у него в родительском комитете. Хотя в этот раз он половину слов забыл. А я точно знаю, что мой сын тоже может рассказать хоть какое то четверостишие и стесняться не будет и говорит он хорошо. Но не дают. На групповых танцах он тоже в последнем ряду, его и не видно обычно, так как маленький. Сын потом сказал, что ему было скучно, мне тоже. На чужих детей смотреть- ну я все таки на утренники ради своего ребёнка хожу.
  4. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

Мой младший 2 недели макаронами с котлетами ужинал, плюс блинчики иногда брал. Старшая от него не отставала, но иногда меняла макароны на картошку. Под конец отпуска от этих макарон нас с отцом уже потряхивало, но других вариантов накормить детей не было, они и дома плохо едят.
  5. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

Мы вот недавно приехали с краснодарского побережья, так фрукты, овощи, орехи - на каждом шагу продаются. Не знаю, местные или нет, но по вкусу от наших северных привозных очень отличаются. И дешевле, чем у нас точно, раза в два примерно. Вообще я планировала готовить на отдыхе, так как дети сильно привередливы в еде, вечно ковыряются в тарелках и едят крайне ограниченный набор продуктов. Но в итоге мы завтракали дома хлопьями или кашей, обедали супчиком простым тоже дома, а на ужин ходили в столовую, где средний счет на четверых составлял 800 рублей. Не ресторан, да, но вкусно все было, я вообще подсела там на какие то безумно вкусные овощи-гриль с мясом, первые дня 4 только их и ела. Кстати да, мы тоже все в одной столовой ели, как то так спокойнее было. А Магниты на юге действительно скудны по ассортименту, хотя неоднократно замечала, что люди там и фрукты-овощи покупают (это на юге то, где рядом куча лавок с местным). Зато рядом с Магнитом был магазин местного производителя, где мы брали молочку вкусную, мясо на шашлыки и прочее.
  6. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Мы тоже планировали, но отопление отключили, на улице было +4+6, в садике холодина, заболел парень, в общем. Весь год не болел, а тут сдулся что-то. Вроде бы и выздоровел, но в садике по прежнему колотун, сидим дома. Я уже вешаюсь, честно. Он на ушах стоит практически и еще истерики какие то начались, в общем, теперь я сдулась. А так то парень разумный стал, в целом, можно договориться. Самостоятельный. Утром встал сам, сам оделся, молока попил и сидит играет. В фаворитах - машины, машины и еще раз машины. Раньше хоть как-то лего играл, а сейчас уже не интересно что ли. На день рождения просит очередную машину, автовоз-трек что ли. Такой, говорит, у меня в коллекции еще нет. Отходили месяц на хапкидо, сначала тяжело было, не хотел и в зал заходить (ну мамсик он по прежнему у нас), после третьего занятия с ребятами подружился, начал заниматься. А пока каникулы, с осени планируем продолжить. Правда, возить далеко, примерно 40-50 минут с пересадкой, да еще 3 раза в неделю, надолго ли меня хватит - не знаю. Но надо ему, хоть какой то спорт нужен, а рядом для таких малышей все равно ничего нет. Ест крайне плохо, если в садике чувство коллектива, то дома каждая тарелка супа с истерикой. Если не настаивать, то готов питаться одними макаронами и огурцами без всего. Ну и ростом по прежнему невелик - меньше 105 см, вес около 17 кг, джинсы одни третье лето вот носить будем, лонги на 3 года еще не малы. Как то так в общем.
  7. Волосы: уход, длина, средства, краска

Я вот год назад тоже делала кератин и как-то совсем ненадолго хватило, на два мытья что ли. Но там другой состав был, мне не подошел. Или мастер с кривыми руками.
  8. Волосы: уход, длина, средства, краска

Я делала в начале апреля. Сразу после процедуры вообще ах было, насколько шикарные волосы были. 2 месяца прошло, до сих пор эффект есть. Сушу феном, шампунь безсульфатный. Ну и фото покажу тоже
  9. В отпуск вместе с ребёнком

Степе 5 летом будет и мы поедем на машине на юг. Правда, нам 2600 км ехать, понятно, что не одним днём и даже не двумя. Тоже страшновато, как он это перенесёт, но на море погреться хочется очень сильно. Мы с ним так то за 1600 км ездили, ему ещё года не было, всю дорогу отлично высидел.
  10. Работа и дети - как совместить

Ой, как вспомню, так плохо сразу становится. Так вышло, что я весь второй декрет работала дома. Ночами, конечно, как иначе, потому что днём дети, муж, быт и прочее. Некоторые, читала, предпочитают встать пораньше и сделать основную часть работы до пробуждения семьи, но у меня это не прокатывало, сын без меня сразу просыпался. Да, домашние дела какие-то взяли на себя муж и дочь, плюс та же мультиварка спасала, но все равно было сложно, самое неприятное- недостаток сна, потому что иногда удавалось поспать лишь часа три. А днём и погулять и покормить и поиграть с сыном- все это на мне было. В дневной сон могла поспать с ребёнком, но он года в 2,5 от этого сна отказался. Иногда и днём получалось поработать, сыну ставила рядом тазики с водой, коробку с крупами, пуговицами, он все это любит и долго может заниматься. В выходные муж полностью сына брал на себя, чтобы я могла отоспаться. Но у меня и летний отпуск почти 2 месяца, успевала отдохнуть. Как то, в общем, пережили это. Когда сын в сад пошёл, я ещё долго не могла поверить своему счастью. Но вот уже почти два года борюсь с привычкой не спать ночами, не всегда успешно (4:10 на часах, сна ни в одном глазу).
  11. Одежда и обувь для детей - 2

У нас нет понятия старые-новые вещи. Все носится активно в любой ситуации. И даже с ледяной горки не катается? А в садике? Наши так гуляют, что снег по всему участку перевернут. А после садика на горку зайти и часа 1,5 покататься - обязательная программа. А катается и на животе и на попе и без ледянки. А сейчас лужи пойдут, во все залезет - это даже не обсуждается. Кстати, лет до 3 тоже поспокойнее был, а сейчас куда что делось. У нас зимний шлем Джонатан третий год активно носится и хоть бы что ему. В общем, мы тоже в клубе любителей скафандров, и это у нас еще зимой асфальта нет, только снег и лед.
  12. Детский сад и все о нем - 10

Или больного ребенка таким макаром в группу запихнут. В том году у нас было такое, родители больного 3-летку закинули в раздевалку и убежали. Он самостоятельно сам разделся и пошел в группу, а там воспитатель ему говорит - Рома, у тебя же вчера температура была. Не знаю, чем дело кончилось, это мне муж рассказывал, он утром в сад водит Степу. Я вот знаю, что сын прекрасно одевается и раздевается сам, но все равно помогаю. Раздевалка тесная, народу много, я домой хочу, в общем, только себе и ребенку нервы портить этими принципами. А уж утром, когда все не в настроении, то и подавно помогу.
  13. Одежда и обувь для детей

Может мне тоже такую надо Степану? Но я не знаю, что за зверь такой этот софтшел, у нас не видела. На какую температуру идёт?
  14. Детский сад и все о нем - 10

Дело не в возрасте. Вообще то вспомнила, в группе в соцсети есть 70-летняя бабушка одного ребёнка. Активно пользуется и выставляет фото. Тут у нас, скорее всего, контингент такой подобрался. Не самые благополучные что ли. Особенно те, кто перевода в другой сад ждёт, их вообще ничего не интересует, ничего не надо. Я, как член родкома, передаю всем информацию в письменном виде- записки в шкафчик. Сейчас вот 8 марта впереди, надо бы воспитателям подарки обсудить, но эти сложности опять.., Куплю от себя что-то и все, наверно. А насчёт телефона воспитателей- в прошлой группе номера телефонов были на стенде вывешены, а в нынешней это является секретной информацией. Степа вот вчера заболел, так и предупредить некого.
  15. Детский сад и все о нем - 10

Вот я думаю. У нас воспитатель одна в возрасте, ну как моя мама примерно. Мама, к слову, и слыхом не слыхивала, что за ватсап такой. Вторая воспитательница молодая, ну та то знает, да. Среди родителей тот самый ватсап есть человек у 5-10. Я пыталась для связи группу в сине-белой сети создать, так там 12 родителей, остальные не пользуются соцсетями. Какие уж тут ватсапы. Свой телефон воспитатели не дают, ну это правильно, наши сменами работают, одна с утра, вторая с обеда, вот мне бы не понравилось, если б мне звонили с утра, когда я не на работе. Предлагали телефон в группу для связи купить, но родители не воодушевились. Ну у нас и контингент такой, да ещё многие ждут перевода в другой сад, им в нашу группу вроде и нет резона вкладываться. Поэтому мы пользуемся и записками в том числе.