Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не итальянка

Наши люди
  • Число публикаций

945
  • Последнее посещение

212 Продвинутый

О Не итальянка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 18.09.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Край доски, трески и тоски
  1. О поведении в общественном транспорте

Не так давно билеты покупала, нет разницы в цене, что верхняя, что нижняя. Как и Архангельск-Анапа, Архангельск-Новороссийск и прочие южные поезда. Под завязку все идут, несколько суток в пути.
  2. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Отпишусь по ПМПК нашей. В общем, садичный специалист ставил Степану 2 группу, то есть это дети, которые только начинают формировать фразы. Вместе с нашей характеристикой из сада все это выглядело совсем грустно, поэтому трясло меня сегодня знатно. Ну и зря. Парень у нас молодец, отлично побеседовал с комиссией, составил рассказ по картинке, посчитал все предметы, все окончания в словах назвал согласно падежам, пытался сочинить стишок, показал свою внимательность и усидчивость, нигде не запутался, все верно отвечал. Есть проблема в шипящих звуках, но это все согласно возрасту, никаких нарушений нет. Ну я так и подозревала, конечно, но я мать, могу быть необъективной, а тут мне и специалисты все подтвердили.
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Да, это в сад приходил логопед и проверял детей. Наш тоже один из самых младших, кому то в группе уже 5 лет, нашему 4,3 только.
  4. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Лялечность, ага. Нет, он сам одевается, ест аккуратно, сам себя занимает и т.д. Но что-то в поведении есть малышовое. А так вроде и говорит хорошо, и стихи-сказки какие то знает, считает до 10, буквы какие то знает, профессии, но, тем не менее, отправляют нас на ПМПК. Завтра идем вот. В связи с этим получили характеристику из сада на ребенка, прочитала ее и совсем расстроилась. Написано, что с детьми играет плохо (да он на площадку бегом бежит, всем кричит - Привет, давай играть, я Степа), заниматься не любит, невнимателен (дома мы с ним вполне успешно занимаемся и не по 15 минут, а дольше) и все в таком роде. Просто он не любит сад (именно в нынешнем году - новая группа, новые воспитатели) и там совсем по другому себя ведет. Да и ходили то мы в эту группу всего лишь полтора месяца. А, еще написали, что долго засыпает. Ну конечно, он давно отказался от дневного сна, просто лежит весь тихий час в кровати, а дома мы вообще перестали днем укладывать. Ну и с чужими взрослыми сын не особо разговорчив. Так что, чую, ждет нас завтра на комиссии полнейший провал.
  5. Про очки и контактные линзы

По этой же причине я почти отказалась от линз, использую их 3 раза в неделю по 2-3 часа. Дольше не могу - сухость, песок в глазах, да и вообще некомфортно. Очки проще вообще, никаких промываний, контейнеров и растворов. Летом как то уехали на несколько дней из города, взяла с собой только линзы, а раствор в сумке разлился, новый купить было негде. Намучилась тогда. А вообще, мечтаю об операции, но побаиваюсь еще немного.
  6. Детский сад и все о нем - 10

У нас дополнительная образовательная деятельность на бесплатной основе. В частности, в нашей группе это "Мир вокруг нас" и "Экологическая мозаика". В каких то группах есть театрализованная деятельность, математика, изо, "Юный спортсмен", "Сделай сам". Но, если честно, я это только на сайте подглядела, как уж там в деле, проводится что или нет - не знаю. Платных дополнительных услуг нет вообще.
  7. Танцы на ТНТ

Вот мои мысли один в один. А еще Денисова обещала отмыть Кобцеву, но мы пока не увидели этого. Да и еще раз да.
  8. Танцы на ТНТ

Нет, танец Горошко-Прелин был не про секс, больше похоже на борьбу с искушением, с одержимостью, с самим собой.
  9. Детский сад и все о нем - 10

Обалдеть. Про посудомойку вообще в обмороке лежу. Не, у нас тут провинция, по 500 то рублей еле сдаем. Сюда входит обновление игрушек, канцтовары для воспитателей (не путать с детскими, которые мы отдельно приносим), ну и так, по мелочи, что понадобится. Но и эти несчастные 500 рублей с трудом приносят. Многие родители ждут открытия другого детского сада, который уже год как "вот-вот откроют" и на этом основании не согласны сдавать деньги вообще - говорят - ну мы ж скоро уйдем в другой сад. Когда это скоро - никто не знает, может и через год. В общем, я уже и ругалась с ними.
  10. Детский сад и все о нем - 10

Я специально сама вставляю резинку в шорты, обычную бельевую. Потому что все брюки и шорты продаются со шнурком, ну ежику ж понятно, что малыш сам не справится. По этой же причине редко рубашки в садик носятся, потому что правильно пуговицы застегнуть самому еще сложно. А однажды пришлось даже липучки к сандаликам пришивать, потому что подходящей обуви не нашли, купили что было (с какой то совсем дурацкой застежкой) и модернизировали сами.
  11. Танцы на ТНТ

Даниэла Терещенко. Отсеялась на этапе отбора, когда на мальчиков и девочек поделили. Мне тоже она понравилась очень, жаль, что не прошла, не осилила денсхол на каблуках. Брр, не могу на него смотреть даже. И Кобцева такие же ассоциации вызывает, слишком уж Денисова их тащит. Вообще в этом сезоне Денисова раздражает. Как хореограф она супер, но вот это качество -тащить своих, уж очень заметно.
  12. Детский сад и все о нем - 10

У нас тоже можно личные игрушки. В период адаптации даже как то приветствовалось это. Если сломали - никому претензии не предъявляются, ну сломали и сломали. Степа хорошие игрушки и сам не берет в сад - боится за сохранность имущества. Ну и совсем мелкие машинки и прочие игрухи, наподобие бонстриков, не разрешаю, потому что в группе запросто потеряет их, а потом мне же и искать. А так очень быстро учатся делиться, играют вместе. Завтра в сад идем после недельного сидения дома и опять все снова - не хочу в садик, давай я дома останусь, давай с тобой буду. Вот как перерыв случается - очень сложно ему, тяжело входит в ритм садовской жизни. Жаль, но и сейчас опять только дней 10 походим, а потом больше месяца дома придется сидеть. А сегодня справку относили в сад, идет по коридору и вздыхает - очень вкусно тут пахнет (супом пахло, гороховым вроде), но я все равно не хочу в садик.
  13. Детский сад и все о нем - 10

Не могу ничего сказать про цифры, я сильно не вникала в этот запрет, так как для меня он не актуален. Слышала, что сушить нельзя и даже 8 лет назад, когда моя дочь в этот же сад ходила, были такие же правила. Тогда мембраны не было, но смутно помню, что я постоянно таскала домой верхнюю одежду, и у нас было 2 комплекта ее - гулять в саду отдельно и до сада дойти. Да и негде сушить, в группах батареи закрыты щитами, а в раздевалке маленькая батарея на несколько секций, не больше 5. Вот у нас в прошлой группе так шкафчики для детей были переоборудованы. Но они были очень узкие, так что все равно не высыхало ничего, одежда не расправлена была. А в этой группе обычные шкафчики, где сушат и как- не приглядывалась даже, мы пока не особо часто посещаем сад.
  14. Детский сад и все о нем - 10

Ну вообще ведь не рекомендуется сушить вещи в помещении - уровень влажности повышается, что способствует развитию бактерий и грибков всяких. А тут если 30 штанов и курток на батарее, да еще варежки, шапки - в раздевалке и дышать нечем будет. Да и нет столько батарей, чтоб это все разместить. Где сушить - не знаю, у нас мембрана, она не мокнет, я не заморачивалась с этим. Наверно, предполагается домой забирать и сушить.
  15. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Эмм, Степа и роста комариного. Весит 15 примерно, а рост 97 еле-еле. Шорты в садик второй год носит, а еще и до этого их летом таскал. Экономно, опять же. Кушает неплохо, вот куда что девается? За лето на 3 см подрос, если я правильно помню. Все хорошо, но ко мне привязан очень сильно. Сложно стало с садом, все маму там вспоминает. Не стал ходить на акробатику, потому что, опять же, к маме хотел (родителей в зал не пускают). Самое оптимальное для него - рядом со мной, неважно где и как, но рядом или хотя бы в зоне видимости. Причем вот год назад не было такого, а теперь просто караул.