Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Proza

Наши люди
  • Число публикаций

    613
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Proza

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 30.06.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

738 просмотров профиля
  1. Варим соки, компоты

    Тимка Только что сделала. Это вроде пятиминутки, говорят, для пирогов и шарлоток очень даже хорошо. А сахару совсем мало: на 1кг очищенных яблок берут 150-200 г песку. Итак, яблоки чистим, удаляем сердцевину и режем на кусочки, причем, кое-кто делает с кожурой, я - без. Засыпаем песком, оставляем на пару часов, доводим до кипения, раскладываем по банкам и герметично закрываем. Варить не нужно, только вскипятить! Из 1 кг яблок у меня получилась литровая банка.
  2. У меня есть в настоящий момент заначка и муж о ней знает! Это кругленькая сумма - подарок бабушки на мой день рождения. Часть я уже потратила - купила садовую качель на дачу. Остальное потрачу тоже на " ненужные " вещи, то есть те, что мне не хочет покупать муж: новый комбайн, посуду, может, телевизор личный... Еще не решила. Очень трудно, оказывается, так сразу расстаться с заначкой!
  3. Модный приговор

    Частенько попадаю на эту передачку, чаще слушаю, чем смотрю. Хромченко, хоть и серва, как пишут, но тетка умная, порой просто афоризмы создает ( а может, готовыми сыплет, не знаю ). В общем, не самое плохое ток-шоу, куда хуже бывают...
  4. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Из последнего просмотренного вспоминается " Хэнкок ". Сначала ждала развития какого-то, ну не верила, что про такую сказку друзья могли сказать: " Счастливые, вы еще не смотрели... " Потом уснули мы с мужем, конец не видели. Может, прикололись над нами?
  5. Дети и деньги.

    Natty Моего пригласил приятель на 10-летие, попросил: " Только деньгами не дари, а то мама мне штаны или ботинки купит! " Моя бабушка и мне, и правнукам дарит деньги, мои часто уходят не по назначению. А ребенок ходит с полчаса по " Детскому миру ", выбирает очередную трассу или машину, через день она валяется в шкафу. Короче, что подарком, что деньгами - результат один, только мороки больше с последними.
  6. Во что играют наши дети?

    У нас мода на " сопливые " игрушки - эта дрянь прилипает к любой гладкой поверхности и плавно скатывается. Мерзость редкостная, под этим названием она у нас и прижилась. Сейчас в нашей коллекции слизняк, несколько ладошек на веревках, две крысы и мячик. Мальчишки в восторге,а мне лично и в руках эти сопли держать противно.
  7. Таланты разные бывают.

    Любящая Любимая У меня противоположный талант - я способна заблудиться в торговом центре, в поликлиннике, а в московском метро чуть сознание от страха не потеряла, ждала мужа в углу, как ребенок. Зато я обладаю способностью притягивать к себе бабулек, дедулек, тетушек - мне доверяют самые сокровенные тайны под бОООльшим секретом. Муж смеется над моим талантом, ведь ему приходится выслушивать меня, потому что должна ж я с кем-то поделиться, а чужой секрет могу только ему доверить!
  8. Пойми, что сказал ребенок

    У нас АМАЮ означает ПОЧЕМУ. Непривычные начинают кивать - и твою, и твою... Бесится! Человек - паук, один из любимых героев, ТИТЬАДЕТЬ! Теперь чуть понятнее - ТИТЬАЮК. Распробовал недавно АТОШКУ ХРИ, это почти понятно...
  9. Надо же, по всему выходит, что я - самый настоящий образец жены советской эпохи, ну как указывает автор, 30-50 лет назад жены были именно такими. Вспоминаю сейчас, сравниваю, все в нашем роду были совершенно разными женами. Мама и тетя. Первая - вся в заботах и делах, второй - кофе и шоколад в постель. Бабушки. Одна прожила всю жизнь, терпя и переживая, другая - сбежала от опостылевшего, причем через всю страну бежала с дочкой наперевес! Трудно судить обо всех, но современные женщины лучше следят за собой, родив двоих и больше детей, не распускаются и не погружаются в пучину дел. Конечно, у нас много помощников электронных, да и няни очень популярными стали. Что-то не припомню, чтобы кто-то из моих детских друзей имел няню... И потом, мы грамотнее стали, что ли, увереннее, опять же со своими сравниваю.
  10. Сколько стоит гостеприимство?

    bliss Это выход! Я выставляю большие салатники, тарелку с картошкой или форму нарядную, в которой запекалось горячее, пусть не стесняются. Только все равно остается: с запасом привыкла готовить. А вот у приятельницы свекровь и ложки в салатнице считает, у нее оливье строго по рецепту: на гостя одна картофелина, остальное соответственно. Поэтому добавки не бывает, больше того, иногда зазеваешься, а твоя порция тю-тю... Матроскина Я гостей пельменями не кормила как-то, только свекровь, но ее не спрашиваю, потому что она вечно нас обделить боится. Накладываю штук 15, она возмущается, мол, не ем столько, а ничего, еще хлеба попросит. Детей и мужа всегда спрашиваю, сын может 20 съесть, а может и 40. А в детстве, помню, мама спрашивала, какую порцию накладывать кому, а мы отвечали в зависимости от настроения - взрослую, детскую или среднюю.
  11. Сколько стоит гостеприимство?

    Это точно. Иногда пропадает такое желание, вернее, общение на другой уровень переходит. Есть у нас приятели, мы вместе отдыхали на базе отдыха. Так вот, в первый раз мы разделились, они купили одно, мы - другое. В итоге, наше съели, а их еда благополучно тухла в холодильнике. В конце недели нам милостиво предложили доесть испорченную черешню. В следующий раз решено было купить все только на свою семью, итог - то же. Теперь мы готовы к такому повороту и не удивляемся, когда в сауне съедаются наши мандарины и фисташки, а свои ( поскольку немытые ) уносятся домой. Еще бы, в бане откуда воде взяться?
  12. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Я в меньшистве, потому что я - зимний человек, хоть и родилась летом. Обожаю снегопад, январьские вьюги, февральское солнышко... Зимний парк - вообще не описать, а главное, НИКАКИХ насекомых, у меня с детства неприятие. Я даже еду люблю " зимнюю ": оливье, блины, чай горячий, соляночку после мороза... А фрукты совершенно не воспринимаю, для меня они не существуют. Все остальные сезоны люблю примерно одинаково, каждый по-своему.
  13. Авторское право. Плагиат.

    Мне куда удобнее иметь один пиратский диск со всеми Смешариками, чем двадцать лицензионных. Тем более что я особой разницы не вижу, а капризного в этом вопросе мужа никто смотреть наши мультики не заставляет. И музыку я всю качаю, слушаю через наушники, нет нужды мне теперь диски покупать. Вон купила мужу Леди Гагу за 320 рублей, пусть меломанит, а мне и так сойдет. Так что, как ни крути, а я тоже пират!
  14. Сегодня с мужем поцапалась. Купил детям манго, две штуки по 250 рублей каждая. А мы только Кларитин пропили курсом, сыпь выводили с лица. Вот было уже - в Новый год от чилийской черешни у ребенка губы распухли, нет, не хватило, чтоб понять! Ну жалко мне денег на экзотику, а сироп от аллергии добавить - вообще золотое удовольствие.
  15. Зеленоглазое такси

    Медный Рыжик Сегодня похожая история. По прошествии 20 минут перезваниваю, отвечают, что машина подъезжает, через пару минут будет. Как путная, выхожу, без шапки, налегке, на улице -15. За мной выскакивает бабуля в тапочках, проводить, а то вдруг не туда увезут. Машины нет. Звоню, возмущаюсь: прошло не 2, а 12 минут! Отвечают: " Подъезжает... Мы же образно говорим - пару минут... "
×