Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Садовая Соня

Наши люди
  • Число публикаций

3 719
  • Последнее посещение

3 280 Благоразумный

О Садовая Соня

• Звание
    Елезалезла Вторая
  • День рождения 07.05.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Без имени
  • Где живёт
    в Овцепиках
  • Интересы
    Цветы, ретро- музыка и ретро- фильмы, собаки, ремонт, история, Пратчетт

Недавние посетители профиля

1 302 просмотра профиля
  1. Дача и огород

Были у меня как-то лет десять назад. Сорт не помню, врать не буду. Может, Кардинал Флейм...Помню, что во Флосе заказывала. С белой окантовкой до сих пор какие-то из старых заказов розовенькие живы. Я свое богачество пока по большим горшкам рассадила до посадки . В горшок пакет, в пакет землю и растюху. Так оно вернее будет с моей растяпистостью- то и учитывая прогноз погоды. Они в горшках на улице уже лист норовят гнать. Виноград раскрыла, не вынесла душа. Но они у южной стены дома, тут даже земля теплее на несколько градусов всегда. " Огни Донбасса" тоже хочу, но там, где хорошие отзывы о фирмах, их или уже нет или вообще нет, а в незнакомых побаиваюсь брать "Варенькой " Вы меня поразили и заразили. Мечтаю о ней и об " Айсберге"теперь.
  2. Дача и огород

А сиреньки какие ? Я по селекции Колесникова и Рубцова фанатею.
  3. Дача и огород

А- а-а, самый радостный ежевесенний момент- распаковка заказов ! Чем разжились, кроме розочек ?
  4. Насчет бритья подмышек во времена оные : фоном сейчас " Москва слезам не верит " идет и в эпизоде где героиня Алентовой принимает душ, подмышки у неё не эпилированы. Правая, по крайней мере
  5. Дача и огород

Древовидные и травянистые заказывала- нормально все было и по сортности и по качеству. Георгины и луковичные тоже нормальные. С плодовыми нередка пересортица, а травянистые многолетники чаще всего гниль- гнилью. Бартзеллу вот заказала, будем посмотреть.
  6. Дача и огород

В "нк- русский огород" сейчас Бартзелла по скидке 699 рублей.
  7. Дача и огород

Усе, всю сотню с гаком лилий высадила, будем ждать появления ростков. Правда, траншейка под них получилась больше, чем рассчитывалось и уперлась в лужайку с первоцветами, что совсем некстати. Девочки, кто- нибудь имеет опыт весенней пересадки крокусов- мускари- хионодокс- рябчиков мелких с комом земли ? Пролески я пересаживала, они пофигистично к перемене мест относятся, даже цвести не прекращают, а вот остальное беспокоит : хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться и на новое место определить и цветением полюбоваться.
  8. Дача и огород

@Правая нога Земля отошла чуть больше чем на штык лопаты. Можно уже лилии сажать или подождать еще ? А то они в погребе все корнями обросли и стебель начал расти... Спасибо. Никак не получается ник выделять...
  9. Дача и огород

Могут быть и на побегах прошлого года, как у обычной малины и на побегах этого года. Побеги этого года отдают урожай ближе к осени и урожай на них побольше, чем на побегах второго года, которые плодоносят в обычные сроки, да и вроде истощают побеги второго года растение.
  10. Дача и огород

Практически, да. Стебли под зиму срезаю у ремонтантной.
  11. Дача и огород

Забыла ремонтантную малину скосить по осени. Интересно, сейчас еще можно ?
  12. Дача и огород

У нас почти всё стаяло, только радости пока никакой. Вода лужами на участке стоит. Сунулась в земле порыться- как бы не так. Сверху сантиметров 5-7 талой земли, ниже ледяная глыба . Крокусы чуть нос показали, нарциссы очень реденько пока, тюльпаны только у южной стены дома чуть высунулись, пролески белые, упиханные рядом с посаженными осенью розами, показались, но они укрыты вместе с розами были. Остальную весеннюю цветуечность даже незаметно. А в погребе скучает сотня лилий, новые смородины,фундуки, вишня, клюква, брусника и голубика. На подъезде полдюжины сиреней, гладиолусы и еще куча всякой байды. Детку гладиолусов рассадила в кассеты, иначе не успеваю за ней следить.
  13. Клички и прозвища наших питомцев -2

Собачонок же ж ты милый... А правда на Матроса из детской книжки про Васю Куролесова чем-то похож.
  14. Клички и прозвища наших питомцев -2

А чем Балбес плох ?
  15. Дача и огород

Вот тоже теплицей обзавелась- сбылась мечта идиота. А когда самое раннее её смонтировать уже можно будет ? И ещё- левкои обязательно пикировать, как я каждый год делаю, или они как бархатцы- нипадохнут ? Спасибо !