Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Канцелярская крыса

Наши люди
  • Число публикаций

30 536
  • Последнее посещение

15 226 Мудрец

О Канцелярская крыса

• Звание
    Хроническая лентяйка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алла
  • Где живёт
    Млечный путь
  1. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

А не знаем, переживает или не переживает. У Автора надо спросить. Я не рожала, но у сестры спросила - как бы она повела себя, если бы вот так заподозрила подмену. Ну, во-первых, она сразу после родов видела и уже запомнила. Если в случае кесарева? Да вот, говорит, ей было бы дома уже страшно с кем-то делиться своими сомнениями. Себя бы корила, что не чувствует "своим". Ну так что на этот вопрос ответить просто не могу. Ибо просто не знаю ни степени сомнений, ни степени переживаний.
  2. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Ну и что? Сейчас уж фото даже на телефоне достаточно высокого качества, чтобы что-то разглядеть. И огромное заблуждение, что на фото ничего не увидишь. Скорее наоборот - вот в живом лице, с мимикой, в движении как раз много можно и не разглядеть. А именно фото фиксирует в какой=то определенный момент и там-то как раз можно увидеть или не увидеть главное. Это Вам только кажется, уверяю Вас. Это из серии - два японца удивляются "И как эти русские друг друга отличают. Ведь они все так похожи друг на друга!" Казахский ребенок отличается от русского, уверяю Вас. А сестру мою в роддоме одна санитарка вдруг почему-то приняла за армянку! Ага и принесла ей девочку типа "Вот сразу видно, на тебя похожа!" У этой девочки мама русская, папа армянин. А ее беленького сына отнесла той маме. Не, ну они возмутились сразу, разумеется
  3. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

я называю это "рачительная и расчетливая" - это по отношению к себе Но ни один богатый (ну пусть обеспеченный) не был бы таковым, если бы не был экономным. Все начинается с того, что они умеют считать деньги и на ветер бросать не будут. Ну да. Ну так тут не только уметь зарабатывать, но и уметь разумно тратить.
  4. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Я первую внучку увидела на фото в недельном возрасте и сразу увидела - это наша мама, т.е. прабаушка девочки. Ну знаете, словно с нее лепили! Ну так и получилось - чем дальше, тем больше на нее похожа. Второго внука увидела тоже дней 5 было. И сразу было видно - это дед с той стороны. что называется, выкинь и к нему принесут. Третьего внука видели прямо сразу после рождения, как завернули. Ну с ним невестка до родзала не добралась, родила и в приемном покое сразу, как завернули его и щелкнули. Ага, и нам прислали. А вот этот прямо клон своего папы. Сестра аж заплакала, то личико новорожденного сына не забудет! Ну да, растет - берем фотографии его папы в соответствующем возрасте и попробуй найти разницу Четвертого она дома рожала и тоже сфотографировали и прислали в этот же день. А вот его долго не могли понять, на кого похож. Но тут как бы вообще без вопросов - дома родился. Но если вы внимательно прочитали, что там главная причина сомнений то, что в ребенке нет ничего татарского. Еще и сказали, что вот де бывают татары и светлые и голубоглазые. Ну да, у нас здесь полно таких - светловолосых и голубоглазых татар. Кстати, чистокровные именно такие Но от славян они все равно отличаются! Есть-есть те самые признаки, которые "свои" тут же чувствуют. Ну я далекая от этой национальности, но тут привыкла отличать. Описать, по каким признакам, не могу, но четко вижу разницу. А для других "Все на одно лицо" . И если у них там нет смешанных браков в ближайшей родне, то получается, есть основания засомневаться. Т.е. я понимаю Автора. Для них это примерно то же самое, что увидеть чернокожего ребенка в семье светлокожих.
  5. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

Будут Стекло тоже вполне так хорошо царапается, уверяю Вас (вернее, заочно Вашу сестру). Но поцарапанный пластик начинает выделять всякую гадость, а поцарапанное стекло - нет. А, ну это уже больше на понты похоже. Ну да Бог с ней. Хотя мы (не, ну я технарь, математик, меня хлебом не корми посчитать) посчитали количество выделяемых вредных веществ поцарапанным пластиком, когда это достигнет уже явно вредной для здоровья концентрации. Получилось, что даже при самых скромных доходах и запросах к тому моменту даже этот пластиковый можно успеть поменять. и не раз.
  6. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

Вы не поверите, но в любом городе мира, в любой стране обязательно найдется хоть один человек, который живет хуже Вас или меня. Причем, значительно так хуже. Ну, я думаю, Вы все же поверите, что так же в любом городе мира, в любой стране обязательно найдется хотя бы один человек, который живет значительно лучше Вас или меня. Я Вас уверяю, в том же Питере есть люди, которые живут лучше самых богатых жителей Саратова. А может найдутся и такие, которые живут хуже самых бедных. Вот так... Ага, видать, из своего кармана А что тут такого сразительного? Ну вот хотели, да не поехали. У Вас такого ни разу не бывало? Планировали какую-то поездку, в силу обстоятельств планы изменились и не поехали. А что не так-то? Ну мы в свое время поездили по стране, еще по СССР - это еще до брака и даже до знакомства. Потом поездили в браке. И да, вуаля, мы много где побывали. А Что Вас смущает, не понимаю? Вы присутствуете и наблюдаете, что они едят? В "лексусе" можно есть что угодно, и "доширак тоже". Но я Вам скажу - мы как-то интереса ради решили посчитать, насколько дешевле питаться одним дошираком. А фигушки, получается в разы дороже Правда-правда! А так-то раз в год доширак могу поесть просто потому что он мне чем-то нравится, зараза. Но вредная еда. А над нами как-то похихикали, что мы "едут в "лексусе", а едят овсянку на воде на завтрак" Ну таки да, овсянку на воде без соли и сахара на завтрак. Это оказывается и вкусно и очень полезно для здоровья. И дешевле, чем доширак. А с дошираком этим потом еще платить за какие нибудь фесталы-гасталы. Это же замечательно! Тут, как говорится "Завидуйте молча!" Потому что умение хорошо пристраиваться на работу дорогого стоит. Умение дружить с нужными людьми - тоже. Ну вот поэтому и зарабатывают хорошо, молодцы! Как хорошо новичок про понты на форуме разбирается Да тут нет про понты нисколечки, тут только зависть. Сочувствую весьма глубоко. То, что Вы описали, называется "Хочешь жить - умей вертеться!" Ну таки да, порой приходится вертеться. Само по себе с неба никогда и ничего не падает. А так-то при желании можно и более бюджетные зарубежные путевки найти. Все зависит от целей поездки. По России, к сожалению , любая поездка будет значительно так дороже. Не, можно (и в Крым тоже) найти билеты с огромной скидкой, и прочее. Но там цена вопроса - комфорт. Т.е. билеты на поезд в 5-6 раз дешевле, но это будет плацкарта, верхняя полка. Неугомонной молодежи пофиг - если они хотят ездить, то они и в плацкарте на верхней поедут. А потом радостно будут рассказывать, как еще где-то побывали. Да есть. Стекло - более экологический материал, нежели пластик. Любой пластик, особенно дешевый со временем начинает выделять всякую гадость. Все это попадает в легкие. Это не гонка за брендами, это лишь забота о здоровье. Впрочем, как и дорогая мебель из натурального материала или дешевая из вредного ДСП. Но это всего лишь касательно понимания того, почему люди покупают эти вещи, если им позволяют средства. Тут не понты и не гонка.
  7. Заболевания/Расстройства психики.

Не беспокойтесь. Сейчас с этим намного сложнее - просто "не давать" Я уже неоднократно в других тематических ветках об этом говорила. Главное быть юридически подкованной.
  8. Пенсионная реформа 2018.

Ну да. Хотя чаще слышу именно жалобы на здоровье, тоже считаю это основным поводом. Вот знакомая, 56 лет, пенсия 14000 рублей. Работала главбухом, сама захотела уйти просто бухгалтером (так спокойнее). И зарплата 15000. Детушки ее (дочка) кредитами не обременена, удачно вышла замуж, там все хорошо. Но даже на одну себя тратить эти 29000 рублей куда как симпатичнее, чем 15000 рублей. Т.е. прибавка пусть не в 14000, хотя бы 10 000 рублей как-то смотрится симпатичнее, чем призрачная прибавка в 1000 рублей в год. Причем даже не 1000 рублей, а как поправляют, примерно 1000 рублей, т.е. может быть и меньше. А здесь вообще какая-то коза получается. Ну я давно это заметила. Индексация ведь в процентах? Т.е. чем больше пенсия, тем проценты больше? Пенсия маленькая - добавляют 300 рублей. Пенсия большая - 500 рублей. Т.е. большая пенсия растет быстрее и стремительнее. Потому что на следующий год опять ведь индексация того же плана. Мы со знакомой прикинули, она по возрасту вышла лет 7 назад. Но у нее пенсия намного меньше моей. Так за 5 лет у меня прибавка примерно на 2500, а у нее на 1600. И с этой "примерно 1000 рублей" будет такая же история. Разница в пенсиях будет расти и стремительно.
  9. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Для Вас гипотетически Для нас это вполне нормально. Моя сестра - моя самая близкая подруга. Я для нее тоже. Вот только на днях по другому поводу но о том же разговаривали. Она сказала, что доверит мне обсуждение любого вопроса, а я ей. Кстати, как раз в компании с нашей давней знакомой сидели. У нее с сестрой такие же доверительные отношения. В данной ситуации, как я поняла, этот вопрос с сестрой Автором уже обсуждался. И сестра вполне нормально восприняла такой разговор. Без истерик, ссор, обид и прочего. Значит, в их взаимоотношениях такой разговор вполне допустим.
  10. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Да не в этом дело. Вопрос в том "А НАШ где? А вдруг ему плохо?" Если бы так все легко было - какая разница "наш-не наш", да рожали бы в роддоме без всяких браслетиков, а потом разбирали бы, кому что досталось. Захотел мальчика -взял мальчика, а кто-то девочку захотел. Поменялись, как в голову пришло "Домой принесли и вот уже НАШ!"
  11. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Название просто изменить. Вместо не наш - написать "подозреваю, что подменили" И восприятие изменится сразу. ИХМО.
  12. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

А если допустить, что там очень близкие доверительные отношения с сестрой? Я вот примерила на нас с сестрой, учитывая наши близкие и очень доверительные отношения. Я точно знаю, что такой разговор с ней не стал бы для нее оскорбительным влезанием не в свое дело. И без всякого мозговыноса могли бы обсуждать вполне такой вопрос. Решала бы исключительно она, разумеется, я бы только поддержала ее в этом решении. В любом решении. Кстати, ей чуть не подменили ребенка . А так, если бы она согласилась, я бы и тест тот оплатила бы. И уж если подмена действительно произошла, то уж лучше все выяснить раньше, когда еще можно что-то исправить.
  13. Заболевания/Расстройства психики.

Ну да, есть такое. Если у человека было в детстве заболевание, по которому положена была инвалидность, то причина пишется "Инвалид с детства" Но тут я еще посмотрела и подумала, что полгода осталось, сейчас могут не оформить по причине, что инвалидность дается на год минимум. Ни в коем случае! Зачем! Если инвалидность установят после 18 лет, то причину инвалидности можно опротестовать через главное бюро и через ФБМСЭ. Вот тогда и будете решать проблемы по мере их поступления. Может действительно сразу и напишут эту причину. Закон-то такой недаром есть. Нередки случаи, когда в детстве инвалидность не оформляется. Вам просто надо будет это учесть и на этом потом заострить внимание. Ну и еще, буквально недавно вышел закон новый о бессрочных группах инвалидности. Там вообще список и показания расширили раза в 4. Так по этому закону в Вашем случае при первичном освидетельствовании в 18 лет ей полагается сразу бессрочная группа.
  14. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Вспомнила очень горячо обсуждаемую тему на форуме, когда давно в Орском роддоме подменили детей и мать всю жизнь переживала, что растит не своего. Причем, все пыталась донести мысль, дело-то не в том, что она растила чужого, его она очень любила. А в том, что "А мой-то где? А вдруг с ним беда? А вдруг я ему нужна рядом?" Ну да, нашла, все выяснилось. Только через много лет это уже все вышло... коряво как-то. И счастья этой женщине не принесло.
  15. Пенсионная реформа 2018.

Да это понятно, согласна я с этим. Просто почитала ссылку и.. словно в ту атмосферу снова окунулась. Ага и сама себя поняла, почему для меня инвалидность стала благом и избавлением . А по сути - самадуравиновата! Я подумала - если работать нормально, 40 часов, не заниматься жертвоприношением работе, то в плане здоровья повышение пенсионного возраста в плане здоровья может оказаться не таким уж катастрофичным. Ведь большинство, жалующихся на здоровье, потеряли то здоровье именно на работе, занимаясь жертвоприношением, хотя, если вдуматься, можно было бы обойтись малой кровью. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю - МОЖНО было иначе! И муж мне это доказывал. Эх... Вот из тех знакомых, кто не боится повышения пенсионного возраста именно в плане здоровья, все они работали так нормально. Не, не гоняли воздух ногами, специалистами хорошими были, но и о себе не забывали. И есть у них силы работать дальше, и хотят работать. Ну то, что пенсия как дополнительная финансовая составляющая (пенсия плюс зарплата) я здесь опускаю. Потому что основные-то жалобы - здоровье не позволяет работать дольше нынешнего пенсионного возраста.