Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лавка антиквара

Our own people
  • Content count

40994
  • Last visited

• Days Won

5

Лавка антиквара last won the day on March 21 2020

Лавка антиквара had the most liked content!

Community Reputation

51264 Очень хороший

About Лавка антиквара

• Rank
    Хроническая лентяйка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алла
  • Sex
    женский
  • Residency
    Поволжье

Recent Profile Visitors

17373 profile views
  1. Ну у меня тоже паспорт нередко спрашивают. Но шутки шутками, но у них видеонаблюдение, по которому фиксируют, спросили паспорт или нет. И если будет замечание, штраф (а если начнут придираться, вот он факт) то никакими доводами, что покупатель обещал спеть гимн уже не отделаешься, увы. А так, смотря в какой ветке Вы об этом расскажете. Если в ветке "Продавцы и покупатели" то эпизод, который может сойти за шутку. А если в ветке про возраст, то увы...
  2. Я не то чтобы не переношу. Меня удивляет, когда женщины старше 40 лет фиксируют внимание на моментах, которые всего лишь исполнение каких-то должностных инструкций, факт вежливости и деликатность и т.д. Тем более, утверждающие, что им плевать на мнение сторонних. Ну если плевать, то и не заметили бы этих естественных мелочей. Меня удивляет, что просто не могут трезво оценивать простейшие факты, зациклившись на своём возрасте. А меня вчера вообще девочкой назвали. Ну так обратилась женщина. Просила разобраться с ценниками. Очки разбила. Т е она даже крупные ценники видела очень размыто. Я ей помогла. Скорее всего по голосу она поняла, что перед ней не девочка, но сразу увидела размытый силуэт роста 1,5 метра, на голову ниже её, рюкзачок за спиной. Мне сплясать или как?
  3. Знаете, огромное значение имеют глаза, их выражение и выражение лица. Бросишь беглый взгляд дашь один возраст. Потом присмотришься и поймёшь, что ошибся. Так я знала одну женщину, которой с беглого взгляда дала 20 лет, не смотря на полноту. Оказалось 40. И состояние кожи такое. Но... Лицо, глаза как у ребёнка. Ну там, оказалось, умственная отсталость. Ещё одна у нас работала, тоже производило впечатление молодой. Но глаза там были глупые. Т.е. для 17 лет сойдёт. А в 35 лет уже не очень. Ну она недолго проработала. А когда училась, на потоке с нами училась девушка и в общаге жила. Все были уверены, что она возрастная, рабфаковка. Ага, ещё говорили "Ты ведьма, поделись секретом, как такую кожу сохранила!" У неё и поведение такое было - взрослая тётя, опекающая юных девочек. Поступила в 17 лет. А глаза были... Это потом, после выпуска уже мы узнали, что её с 8 лет на глазах у матери постоянно насиловал ее отец. А в 11 лет она убила отца, когда он полез к её семилетней сестренке с тяжёлым пороком сердца. Потом её воспитывала тётя. Но это была уже другая жизнь. Деталей никаких не знаю. Тогда мы знали, что она сирота под опекой тети поэтому и общежитие ей быстро дали. Так и преподаватели её воспринимали именно как возрастную рабфаковку. А вот состояние её кожи, внешний вид - это она из породы "ведьм". Порода такая по материнской линии. Сейчас, судя по фотографиям, это очень счастливая женщина, которую " долго держали в морозильнике" (с), поэтому очень хорошо сохранилась.
  4. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Так может и мужик не знает? Кто-то раздал из мухи слона, у ревности глаза велики.
  5. Да Вы не отбивайтесь. Просто очень интересно поговорить с Вами после Ваших 40 лет. Знаете, 40 лет для женщины считается психологически переломным. Ну почти для всех. Недаром говорят, что в 40 лет жизнь только начинается. В 35 и дальше становится страшно - неужели мне скоро 40, а дальше уже старость! У кого-то больше, у кого-то меньше. И таки кажется, что эти тетки старше 40 лет только притворяются, а на самом деле это же кошмар-кошмар старость. Я вроде и не боялась возраста, ибо никогда не была красавицей и терять мне было нечего. Но 40 лет почему-то боялась, как какой-то черты. Это потом мне объяснили, что именно этой черты боятся все женщины. Кто-то больше, кто-то чуть-чуть. Ещё и примета такая есть - 40-летие не отмечают, это единственная юбилейная дата, которую якобы нельзя отмечать. Ну не на пустом месте родилась эта примета. И вот приходит этот возраст. И вдруг оказывается, что это вовсе не смерть. Это начало другой, новой жизни. Уж какая она будет, зависит только от самой женщины. Но оказывается зачастую, что жизнь действительно только начинается. Совсем другая жизнь. Те, кому ещё 35 и они со страхом приближаются к этой черте, не понимают ту новую жизнь. Не все, но некоторые слишком категорично. Сравнимо с тем, как атеисты категорично отрицают загробную жизнь. Тут прозвучал вопрос, вот не помню, кто задал - чем жизнь после 40 лучше,чем в 20 лет? Так получилось, что я переехала из своего родного любимого города в город своей студенческой юности. 5 прекрасных замечательных студенческих лет! И сейчас у меня много общения с моими студенческими подругами и друзьями. Гораздо активнее и ближе, чем когда я просто приезжала в гости. Ну это понятно. И вот что я вдруг сегодня осознала. Моя студенческая юность была прекрасна! Но... Мои самые лучшие годы все же начинаются после 40 лет. Я даже не могу объяснить, в чем это выражается. Просто чисто ощущения. Да, я выгляжу на свой возраст. Периодически, когда самочувствие не важное и постарше выгляжу. Просто внутреннее самоощущение другое. Сильнее, что ли. Извините, если коряво написала.
  6. Не, ну алкоголь в таких количествах отражается не только на лице, но и в глазах. Ну и на выражении лица. Даже если она принимает только по выходным. А вот курение. Оно же не может не отражаться на состоянии кожи. Вы можете отличить курящую женщину от некурящей?
  7. Вот! Это самое главное, я считаю. Разберись сначала с прежними отношениями, потом выстраивай новые. Не разобрался ещё? Ну и нафиг такой нужен? Вот такие, не разобравшиеся самое большое зло для любой женщины. Одни проблемы от них. А все остальное только следствие.
  8. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Сказать мужу - пусть отменит приглашение. Если та притдет - прилюдно выгонит. То же самое сказать куме - не приходи, прилюдно выгоню. Все. И праздник не будет испорчен. Хотя, не известно, как поведет себя муж. Может и праздника в итоге не состоится.
  9. Вот когда маму хоронили, тут как бы я её единственная близкая родственница осталась, у сестры все же сын был, так там один товарищ был, знал что у меня инвалидность. Сразу сказал. Я не просила никаких скидок. Но у меня спросили, есть ли при себе справка об инвалидности. Ну она у меня всегда в паспорте, а паспорт всегда при себе. Сделали скидку порядка 30%. Точно не скажу, просто не до этого было. Ещё один момент. Когда маму хоронили, её рядом с папой и сестрой хоронили. Втроём они лежат. Ну когда показывали место, они обратили внимание, что вот же совсем недавно уже хоронили. Ну и там женщина, что оформляла тоже спросила "Вы же совсем недавно хоронили!" Да, три месяца назад. Ну там если в течении 6 месяцев хоронят ещё кого-то из своих близких, тоже скидку делают. Я не въезжала, сколько и какие скидки мне делали. Хотя нам что-то разъясняли. Не помню, ничего не помню. И не хочу вспоминать эти детали. Но вышло что-то уж весьма недорого. Хотя и для мамы я старалась выбрать все самое лучшее.
  10. У нас на один маленький город три ритуальные службы. Правда, я об этом узнала уже после того, как сестру похоронили. Обратились в ту, объявление которой сосед нам принёс и порекомендовал участковый, который направление в морг выписывал. Есть ещё городская при морге, там совсем за копейки можно похоронить, если не бесплатно. Как правило, обращаются соседи одиноких старушек. Есть "комбинатовская". Ну там сотрудники комбината, но могут обратиться и просто жители. Но комбинатовским скидка большая. И вот эта, куда мы обратились. Но там обслуживание на высшем уровне. Сразу на машине всюду привезли - и в Храм, заказать отпевание, и в кафе, заказать поминальный обед. Я и опомниться не успела. Цены? Выбор был. От самых дешёвых до дорогих. Никто не выкручивал руки и не заставлял выбирать самое дорогое. В принципе можно было бы обойтись суммой раза в три меньше. Ну если совсем худо с деньгами. Т.е. я бы не сказала, что прямо совсем деньги сдирают.
  11. А что, таких не бывает? Да полно. Разворачивать подробнее просто лень. Не всегда. Только в том случае, когда брак тот самый, не совсем равный. Только женщина менее защищенная. Сколько раз тут рассматривали ситуации, когда женщина пришла к мужчине, живёт у него, машет в домов, огород обрабатывает, но ни регистрации, ни завещания и в случае его смерти наследники мужчины ее выставляют - ты здесь никто. У меня такое ощущение, что такие вопросы задают сами себе женщины, живущие в незарегистрированном браке, вслух говорящие, что все прекрасно, а подсознательно ощущающие дискомфорт. Людям и в реале и тем паче на форуме глубоко пофиг, есть там штамп или нет. И вдруг снова инициируется эта тема под соусом "А вот задают такой вопрос"
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Ага, в виде матрешек. Кстати, я видела таких матрешек - матрёшка Брежнев мне запомнилась.
  13. Да. Кстати, нам и нотариус говорила - те, кто не спешит юридически оформить отношения, как правило не спешат юридически оформлять и другие документы, то же завещание. Это какой-то пофигизм по отношению к женщине и детям. Верю, что некоторые женщины не хотят оформлять отношения. Но это, как правило в том случае, если она имеет в разы больше, чем мужчина. Своё имущество добрачное, зарплата в несколько раз выше и дети есть. Тогда, разумеется, удобнее, она и ее дети защищеннее.
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Да! А ещё помните, тогда на телевидении сурдоперевод был в правом нижнем углу. Ну и в этом фильме тоже показывают передачу с сурдопереводом. Вот от этого сурдоперевода я всегда пищу. Роттердам, ага... Ну и все остальное.
  15. Сложнее выгнать с котомкой того, кто проживает на твоей территории. Особенно если это женщина, которой некуда идти и уходить не хочет. Морально сложнее.