Канцелярская крыса

Наши люди
  • Число публикаций

25 660
  • Последнее посещение

5 758 Здравомыслящий

О Канцелярская крыса

• Звание
    Хроническая лентяйка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алла
    Млечный путь
  1. Вы знаете, когда я работала, у меня так часто бывало, что я шефу доказывала "Это нужно!" Он мне говорил "Ты перестраховщица и паникерка!" И потом почти сразу прилетало доказательство того, что я права. И в очередной раз на планерке он так подозрительно посмотрел на меня и заявил, что это я специально подстраиваю, чтобы доказать свою правоту . Но ни разу, разумеется, этого не было. Даже безопасники смеялись - там вообще на меня даже близко нельзя было подумать. Но ведь как совпадало! "А может ты колдунья?" - говорили они мне
  2. Но я не обязана знать ВСЕХ детей, идущих в свободном выгуле И мне достаточно пары таких детишек, неожиданно бросающихся под ноги, чтобы бояться уже в принципе всех детишек в свободном полете. Меня лично раздражают только мамаши, которые утнуктся в телефон или с кем-то болтают, в то время как ребенок в том самом свободном полете. Уверенные, что люди вокруг уж проследят, чтобы с их ребенком ничего страшного не случилось. Вот на таких мамаш я пару раз срывалась. Мне тоже так показалось
  3. И за руку, только за руку! Даже скорости пешехода может хватить, чтобы причинить вред ребенку. 1,5 года дети такие непредсказуемые. Вот вроде идет вперед, потом вдруг захотелось резко свернуть. И наперерез. Вы знаете, сколько раз я чуть не спотыкалась о таких вот, резко поворачивающих наперерез малышей, прямо под ноги? А резко тормозить мне проблематично. И даже если я со своим небольшим весом упаду на ребенка, моего веса вполне хватит, чтобы причинить ему вред. Если пространства достаточно, я стараюсь обходить стороной. И вообще, боюсь я этих малышей в свободном выгуле
  4. А мне наоборот, сначала воронка попалась, а потом дуршлаг Самое главное - удобство хранения, много места не занимают и легко и удобно мыть.
  5. Тоже оценила Как и складную силиконовую воронку.
  6. Вот-вот, тоже удивило. Все зависит от постановки вопроса. Если спросят "Что ты сделал?" , то ответят все как результатники. А если спросят "Как проходит твой день, чем занимаешься" то и ответят как процессники. Там все же порой больше зависит от уровня детализации и насыщенности прошедшего дня - что успел сделать за день.
  7. Вы не поверите, но в нашем 21 веке как-то встречала в сети мнение, что женские прокладки стали причиной участившегося бесплодия у женщин. А так же причиной участившихся женских заболеваний типа миом, кисты яичника, эрозии и прочее. И даже там же в сети в комментариях видела комменты женщин, заявлявших, что своим дочерям не разрешают пользоваться прокладками, пока не родят, как-то так. И дело тут не в перегреве, а в химии, которой пропитаны эти прокладки. Так что я уже давно ничему не удивляюсь.
  8. В данном конкретном случае - да. И я бы сказала, скорее даже для нас. Для нее это может быть совсем другой урок. Какой? Ну это он сама разберется. Я увидела - ей сейчас нужны другие психологические тренинги. Этот пока ей мешает. Включен не в том месте и не в то время. Всего лишь как вариант. Ко многим психологическим тренингам надо быть подготовленным. Ну как разминка перед более серьезными упражнениями. И люди часто совершают ошибки, когда следуя советам некоторых психологов, сразу начинают с упражнений. Ой, не знаю, внятно ли объяснила. Но самое главное, что хотела сказать, что это могут быть такие уроки, которые не на поверхности, а глубже. Самому для себя надо понять. Вопрос не ко мне, но отвечу я, можно? А вот все в том же духе - все что происходит, происходит не зря. И может даже вот такие собеседники, которые тычут палочкой, тоже не зря Это уже совсем другая тема для разговора. Но в моей жизни очень многое изменилось, когда я к любому событию стала относиться вот с таким вопросом "Почему это происходит и какой урок я должна извлечь?" Т.е. вот невинная ситуация - пришла девушка с обвинением. Можно обидеться. Можно проигнорировать и забыть, включить пофигизм. А можно (не сразу, потом) покопаться в себе. Это уж кто и как сам для себя решит. И главное - никакого чувства вины. (Любят у нас чуть что ощущать себя виноватыми и обвинять в навязывании чувства вины). Всего лишь поиграть в игру - зачем и почему это нужно?
  9. Вот да! И именно здесь и сейчас надо включить это "Все хорошо!" И улыбаться. Урок получен. Ошибка усвоена. Форум потревожила не зря Может кто-то для себя на заметку возьмет и такой ошибки не совершит. Это же здорово! Кто-то на себя посмотрит со стороны. Ну и т.д. Знаете, запомните закон Вселенной. Если вы что-то сделали, значит это зачем-то и кому-то нужно. Даже если то, что Вы сделали было Вашей ошибкой. Ничто в этом мире не происходит просто так. Вот Вам дана была эта ошибка, чтобы усвоить урок. Но одни усваивают эти уроки. А другие не осознают и не хотят, упускают свой шанс.
  10. Эх, а ведь как раз хотела написать - если его забанят, то это будет воспринято, как преследование оппозиции, попытка задушить ее, все в духе кровавого путинского режима .
  11. Ну да. Ей просто надо было извиниться перед мужиком "Извините, я о своем.." забыть про свои эксперименты, заговорить с подругой о чем-то другом. Но, опять же даже не потому, что что-то там неприлично. А именно в целях собственной безопасности. Ведь сразу по первой реакции было видно, что мужик очень сильно раздражен. Все "Извините, я о своем.." Это главное А так, ну кто из нас не совершал каких-то ошибок, подобных или других. Но далеко не все готовы признать, что совершил ошибку
  12. Бывает так, что плохо, очень плохо и есть на то причины. И вдруг на пути попадается человек, который тебя чем-то раздражает. Так бывает. Ты уходишь от раздражителя, уклоняешься, но этот раздражитель навязчив. И дело не в то, что ты сам себя "разогрел", а в том, что уже был чем-то "разогрет" и вот этот раздражитель - последняя капля. Сама была в такой ситуации, когда убить хотелось вот такого "раздражителя". И мне казалось, что надо мной издеваются. Это потом легко говорить "А надо было.." Да я сама прекрасно это понимала и понимаю, но ПОТОМ. Но я была и в обратной ситуации. Буквально через несколько месяцев осле этого случая. Когда я чем-то вызвала раздражение у парня и когда он мне что-то вякнул, я стала говорить "Не беспокойтесь, все нормально, все хорошо!" И смеялась. Не над ним, а просто мне было очень хорошо. И уж не помню почему, мне хотелось до него донести, что мне хорошо и жизнь прекрасна. Со мной рядом оказался наш друг, юрист 5 курса (это важно!). Он крепко взял меня за локоть и увел в сторону, извинившись перед парнем. Потом мне сказал, то однажды нарвусь на какого-нибудь психа, который не сдержится и ударит. Ну он к 5 курсу приобрел пусть и теоретический опыт, диплом писал, материалы собирал. Короче, такие случаи, оказывается, нередки. Поэтому просто из самосохранения - чувствуешь, что раздражаешь человека, лучше извинись тихо и отойди в сторону. Не можешь отойти, просто, отвернись, не смотри на него, не улыбайся, ибо улыбку он может воспринять как издевательскую. Ну да, я вспомнила, как мне показалось, как надо мной издеваются, хотя там, скорее всего и в мыслях не было. Но все это понимаешь ПОТОМ. Я неадекват не оправдываю. И @Амели не пытаюсь сделать виноватой. Я сомневаюсь, что сейчас психов меньше, чем в годы моей студенческой молодости. Просто говорю о том, что однажды можно нарваться. Осторожнее надо быть.
  13. У меня уже была такая мысль и по поводу некоторых ссылок там была явная накрутка. Хотела спросить у @Механик Тридцатый, как у модератора - законно ли это, ведь явная коммерческая накрутка, но постеснялась, не соображаю я в этих правилах. А просто по его ссылкам не ходить? Да давно видят Молчал-молчал, игнорировал форум и вдруг выскочил. Ага, с целью меня, тетку старше его, но бандитку в его глазах перевоспитать Я так поверила ему! Он еще и сам платит, дурашка
  14. Да хоть 10 карт одного банка можно иметь Да просто скажите прямо - боитесь. Ведь если у нее списывают деньги, значит есть за что. Если она окольными путями будет их получать - это обман получается? А Вы будете в этом участвовать? А вдруг поймают? Так и скажите, умные люди Вас напугали
  15. Знакомая мне сегодня сказала - такое ощущение, что старшее поколение настаивает на марлечке просто и зависти "Я мучилась и ты помучайся, я стирала, а тебе слишком легко будет жить!" У нее старшей дочери 16 лет. Младшую родила недавно, 6 месяцев. Старшая выросла в памперсах, младшая тоже в них растет. Так она говорит по качеству ТЕ памперсы (16 лет назад) и нынешние небо и земля. Тогда практически не было памперсов, которые можно было использовать без крема. А сейчас, ну как она говорит "Они даже на ощупь другие" Я не могу с ней спорить - у нее опыт Но логически же понятно, что со временем меняются и технологии, и материалы и многое улучшается. Я могу судить только по прокладкам. 20 лет назад не было таких комфортных прокладок для меня, как сейчас. А у меня была возможность покупать не только здесь, но и в Москве, и в Питере. Даже если взять одного и того же производителя и марку, некоторые заметно изменились и в лучшую сторону. 16 лет назад ей и врачи говорили "До 1 месяца никаких памперсов ребенку! Это вредно!" Даже девочкам. Уж не знаю, насколько они были правы, но сейчас и новорожденным памперсы эти надевают. Производители тоже не дураки, учитывают прежние недостатки, многое улучшают.