Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Канцелярская крыса

Наши люди
  • Число публикаций

30 123
  • Последнее посещение

14 133 Мудрец

О Канцелярская крыса

• Звание
    Хроническая лентяйка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алла
  • Где живёт
    Млечный путь
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну так право имеете А я НЕ сомневаюсь. А вот по какому сценарию пойдет - увидим. Я думаю, не так уж долго ждать осталось. Но при всех сомнениях и уверенности оставляю за собой право быть спокойной, не нервничать, решать проблемы по мере их поступления.
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну это у него надо спросить Ну давайте посмотрим дальнейшее развитие событий. Я вот именно в таком сценарии не сомневаюсь. У меня есть такое мнение. И есть такое чувство, все.
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Честно - не знаю. Ну чтобы народ почувствовал, что его слово слышат и т.д. Ну это я так, думаю. Но так-то какой период ни возьми, везде и всюду прослеживается какой-то основной сценарий. И этот сценарий далеко не нов, давно уже отыгран и разыгран неоднократно. Зато люди думают, что они добиваются, что они участвуют и т.д. Все при деле. И демократия у нас.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Да нет, это уже пройденный этап, увы. Сто лет назад мы выбрали иной, свой путь развития и теперь уже идем по нему так... как идем.
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну мне уже сказали, что я как тот глупый осел, готова пастись и тупо принимать то, что мне предлагают А Вы твердо уверены, что если бы пошли по капиталистическому пути без революции 17 года, то никого бы ничему не обучили и электрификации бы не было? Ну вот Европа обошлась же как-то без социалистических революций. или там все сплошь отсталые, без электрификации? Ну... не знаю... Ну да. Поэтому я и говорю, что подпишу все возможные петиции. Спокойно, без нервотрепок и прочее. Не буду рвать на груди рубаху "А как же мне целая тысяча в месяц добавки!" . Свое мнение по поводу этой тысячи я уже сказала. Петицию подпишу, соглашусь. А нервничать не буду.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вангую, так и будет . И здесь уже не раз было сказано, что это всего лишь сценарий. Предлагают жесткие условия. Народ протестует. Глас народа услышали и сделали другой вариант. Те, кто предлагал, ни секундочки не сомневались в том, что протесты будут. Поэтому и предлагали с запасом, чтобы можно было скинуть. Вот сейчас все повозмущаются, отправят петиции, даже на митинг пойдут. А потом Гарант скажет свое веское слово "Я не могу допустить такое резкое повышение. Не готово наше государство, поэтому не принимаю и думаю, надо остановиться на возрасте.." Ну вот то, что Вы говорите. И люди будут радоваться, что они возмущались, добились и победили. Ой, найдутся и такие, которые упрекнут "Вот я возмущалась, на митинг ходила и внесла свою лепту в то, чтобы ТЕБЕ лучше стало!" Будут, да! Это именно сценарий. Да, людей жалко, которые перепугались, нервничают и прочее. А я (ну и многие из моего окружения) верю в сценарий. И не более того. Ну а если такой сценарий будет, то и не вижу повода для паники. ГДЕ? КОГДА? Цитату сюда! Это было, да.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Не скрывал и говорил об этом. Да 10 лет назад мы уже говорили об этом. Я показывала выкладки, как будет проведено повышение пенсионного возраста. Там разные были. Но смысл оставался тот же - повышение будет. Ну да и именно с 1964 года рождения начнется все. Я про Вас ничего не знаю Это не мои проблемы. Это МНЕ в упрек ставят, что я не хочу на митинг. А я тут сижу и оправдываюсь! Говорю СВОИ аргументы и что Я ЛИЧНО чувствую. А Вас вот ни разу не упрекнула "Зачем Вы собираетесь митинговать!" У Вас свои ощущения, у меня - свои. Каждый имеет право на свои ощущения и на свой выбор. Но меня упрекают и пихают, что я делаю не тот выбор, а я вроде как никого еще не пихнула
  8. Вкусовые пристрастия-2

Я такая же Ой сколько я в гостях протестовала, чтобы мне не "забеливали" щи и борщ сметаной! Не надо мне! Я именно такой люблю, чистый вкус!
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну, бороться тоже надо по-разному Когда я чувствую, что бороться надо, я буду бороться. В другом случае предпочитаю занимать наблюдательную позицию и беречь свое здоровье. В данном конкретном случае - если мое участие в борьбе ограничится подписью "Против поднятия пенсионного возраста", то подпишу. На майдан не пойду. А так и должно быть. А то настали времена, когда с дипломами юристов/экономистов/программистов полно, а специалистов настоящих днем с огнем не отыщешь. Все верно. С младых ногтей надо учиться стремиться к чему-то. А не так, чтобы тебе на блюдечке дали то самое бюджетное место.
  10. Тест: Какая ты в глазах мужчин?

Я с Вами, подвиньтесь
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

И Вы думаете, что потом, лет эдак через 20 ничего не изменится для нее и Ваших внуков? Ну-ну... В 1917 году так же поднимались ради будущего своих детей и внуков и так же кричали "Наши дети и внуки будут жить по-другому!" И откинули этой революцией наше государство как минимум на 70 лет назад. Эти 70 лет Советской власти, когда наше государство могло развиваться по тому же сценарию, как и европейские государства, по капиталистическому пути просто отняли у людей, а теперь дети и внуки тех, восставших и митингующих кричат "Почему у нас хуже, чем у них?"
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Да ладно, никто их не купил этой тысячей. Из всех действующих, что я слышала мнение одно, я его уже писала. Раньше не замечали прибавки в 300-500. Сейчас так же не заметим 1000. А так-то меня те, кто из числа моложе 1964 года спросили "А ты идешь на митинг? Проявишь гражданскую сознательность?" Я ответила "Ну меня что ли в школе не помните? Я всегда на подобных мероприятиях показывала справку об освобождении. И в студенчестве, и когда работала, всегда у меня были уважительные причины! " Ну вот и сейчас есть такая же уважительная, а не потому что меня кто-то там купил.
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну да, примерно так. Т.е. я приравняла к тому, на что мы повлиять не можем, ага. Я уже давно поняла, что все эти революции и прочее не что иное, как шахматные партии, разыгрываемые с нами (независимо от времени и государства). А так-то начнем бороться за что-то одно, что показалось нам хорошим, получим, но вместе с этим получим и нечто намного худшее. Это как в свое время радовались, что хороший Ельцин сменит плохого Горбачева... Ура, ура,все на митинг, все революцию делать! Выбираем, выбираем А вот на решения, которые оно принимает ,повлиять не можем. Т.е. Путин это будет или Грудинин или еще кто - общий результат будет тот же. В одном получше, в чем-то другом - очень плохо. И так же будут вопли "Кого выбрали!" Ну предположим так - пенсионный возраст оставят, но введут налог на бездетность. Отменят налоговые льготы пенсионерам. В чем-то будет радость, а в чем-то гадость. Ну вот я не представляю себе, какой правитель придет и сразу мановением волшебной палочки создаст нам всем рай. Так что выбираем-то мы выбираем. Правителя, но не волшебника
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну в отношении именно себя я не смирюсь, да. Что и доказала уже неоднократно. Добилась для себя небывалых результатов. Т.е. это я знаю как делать и умею делать. Но если дело будет касаться системы, погоды, природы, вселенной, всего того, что вне сферы моего влияния и борьбы, то тут есть вариант - смириться и приспособиться к новым условиям и новой ситуации. Мы же не пытаемся изменить погоду или климат? Мы просто одеваемся по погоде и по климату. И ни одна лягушка еще по своему желанию на климат и погоду не повлияла Сытый и откормленный, которому больше ничего не надо,кроме как поесть, хорошо отдохнуть и получить как можно больше благ вот этим, сытым, откормленным управлять в разы удобнее и лучше.
  15. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Да кто ж его знает? А бояться - чего мне бояться? Не так-то я бы больше поверила, что я дракон. Ну по гороскопу я огненный лев и как-то все к дракону ближе. Удивилась я, обнаружив в себе пегаса. Но знаете, в одном реабилитационном центре была у нас молодая психолог. Она сначала со всеми работала, потом индивидуально, да групповые. Все, разумеется только по желанию - ее дело пригласить, а мы, если не хотим, то и не идем. Ну вот, она говорила, что результаты любого теста зависят от времени суток и состояния. И чтобы разобраться, нужно проводить тестирование не один раз. Ну вот она нас приглашала. Ну и не один, разумеется тест был. Вот, просто я запомнила от нее что результатам одноразового тестирования доверять нельзя. Нежно несколько раз пройти. А там видно будет. Как вариант я такая перерождающаяся личность. Из пегаса в дракона, потом в эльфа, да феникса ну и т.д. Ну таки да... Ну очень не корректный тест. И ограниченный...