Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Канцелярская крыса

Our own people
  • Content count

38292
  • Last visited

• Days Won

4

Канцелярская крыса last won the day on November 17 2019

Канцелярская крыса had the most liked content!

Community Reputation

34750 Очень хороший

About Канцелярская крыса

• Rank
    Хроническая лентяйка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алла
  • Sex
    женский
  • Residency
    Млечный путь

Recent Profile Visitors

11299 profile views
  1. Негативное о врачах и больницах - 5

Это очень серьезное ЧП для больницы! Жаловаться надо обязательно! У меня сестра лежала в терапии на паллиативе. Слабая очень, ходит с трудом. Хотя бы рядом идти надо. И не держится вроде, но боится. Да, был строгий карантин, но положили и мне пропуск выписали для посещения. Уж не знаю, вызвано это порядками в больнице или с тем, что уже все знают - со мной лучше не связываться. стучать и жаловаться буду, но уход был отменным. Заранее предупредили о выписке. В пятницу как раз выписали. Пришли за ней, думали, сами потихоньку дойдем до лифта (4 этаж). Не-не! А вдруг упадет, ЧП же! Прикатили кресло в палату. Усадили, отвезли. Врач сразу сказал - предупредить его, чтобы вызвал скорую для доставки домой. У нас такси и частным машинам нельзя заезжать во двор больницы, только до ворот. Поэтому слабых на скорой. Помогли одеться, обуться, хотя мы рядом были. На кресле вывезли прямо к двери скорой, усадили, отвезли до подъезда дома. А дальше сами. Главное, чтобы не упала на территории больницы - это очень серьезное ЧП. Жалуйтесь!
  2. Ну я сама належалась в больницах . И меня тоже упрекали вот в такой бестактности. Я не хотела слушать, делиться, разговаривать. Меня чужая разговорчивость не раздражала. Я отключалась, читала. "Вот ты демонстративно отворачиваешься, читаешь, а люди поговорить хотят!" Я кивала и снова утыкалась в книгу. Меня никто не раздражал (кроме особо крикливых). А я раздражала "своим бескультурием", читала, когда люди хотели со мной поговорить. Говорю им "Я же глухая, половину не слышу, зачем мне заставлять вас кричать, говорить четко!" "Носи слуховые аппараты!" А мне это нужно?
  3. Отечественная платежная система МИР

Я снова о кешбеке МИР ЗАлезла я в личный кабинет. ЗА декабрь там вот какая картинка Больше ничего нет. Поскольку я веду баланс, подняла свой баланс за декабрь и пришла к выводу, что 4 покупки совершены в Магнит-косметик, одна (самая большая сумма) в "Связном". Правда, сумма зачислений все равно меньше, чем 1000 рублей, однако зачислили 1000 рублей (скрин выкладывала). Вот еще какие соображения. Мне зачисления пришли 16 января за предыдущий месяц и в личном кабинете зачисления только за предыдущий месяц. Завтра, т.е. 16 января понаблюдаю, что там получится. Если мои соображения верны, то зачисления 16 числя каждого месяца за предыдущий месяц. Ну и дальше понаблюдаю. ЗЫ Соврала. Сумма 1790 вообще ИП наш местный. Остальное да, все верно, перепроверила операции через сбербанк-онлайн.
  4. Отечественная платежная система МИР

МИР тоже контактная. Не поменяете. Все новые карты будут выпускаться только контактные. Нет. Это именно проблемы оборудования и их настройки. Частники экономят на оборудовании, многие стараются экономить покупать устаревшее. И ведь умудряются. У нас таких парочка была. Ну так пара жалоб и вопрос решен. Говорят, их даже штрафуют за это. Аналогично. А так у меня и мастеркард имеется, никаких проблем.
  5. Для кофеманов

Дополню - свежесмолотый в ручной жерновой кофемолке Кстати, даже сразу после помола у кофе из ручной жерновой и электрической роторной аромат совершенно разный.
  6. Для кофеманов

А я как-то покупала "Снежок для кофе" Вот тоже не у нас, в Самаре попался. Там такой горох, по ощущениям на зефир похоже, даже не знаю, как объяснить. Сладкий. Его просто насыпаешь в горячий кофе, он тает, получается вкусная такая сладкая пенка. Ну и кофе-гляссе. Обожаю! Причем, я люблю именно с шоколадным мороженым. А сверху посыпать тертым шоколадом и тертым миндалем.
  7. Для кофеманов

Совсем чуть чуть. Вот в состав тех приправ, что я выше показала как раз входит и карамелизованный сахар (ага, жженный в просторечии). Представляете, сколько этого "чуть-чуть", если там смеси всего щепотка. Вот поэтому, чтобы угадать с пропорциями и количеством, лучше всего и делать смесь приправ. Ну если самим готовить.
  8. Для кофеманов

Моя любимая вот эта здесь корица не выпячивается, но здесь еще есть и кардамон. В составе еще гвоздика и ваниль. К сожалению давно не встречала у нас в продаже. И в Самаре в последний раз не могла найти. Поэтому просто собираю в равных пропорциях молотую корицу, кардамон. Кладу один цветочек гвоздики и щепотку смеси корицы и кардамона. Какую щепотку?. Ну Вы наверняка такие приправы видели (перец и т.д.) Там на крышечке как бы шишечка, а с внутренней стороны углубление, вот это углубление моя мерка. Я в турке варю 400 мл и на 400 мл один цветочек гвоздики и вот эта щепотка смеси корицы и кардамона. Когда не нашла ту приправу, мне в магазине порекомендовали вот такую Здесь в состав кроме вышеупомянутых пряностей входит мята и кожура лимона. Ну тоже очень даже неплохо. Главное, не переборщить.
  9. Для кофеманов

Я это знаю. Просто есть электрические, но жерновые кофемолки. Я как раз имела в виду роторную, обычную, используемую чаще всего в быту. Да, дело не в электричестве, а жерновом помоле. При роторном помоле кофе нагревается и эфирные масла быстрее улетучиваются, при жерновом этого не происходит, ну я такое объяснение читала. Я просто чувствую разницу.
  10. Для кофеманов

Гы Для меня зерновой кофе, только смолотый ручной (жерновой)кофемолкой, вот так. Помол электрической, когда кофе рубится, а не перетирается дает совсем другой вкус. Поэтому когда хочу получить истинное наслаждение, то кручу ручку ручной кофемолки . И я обожаю мокку. Хотя вроде как считается арабика лучшей, но моя душа принадлежит мокке. Ну и таки из турки, когда кофе томится 30 минут. Эх, хорошо не работать, каждое утро варю себе в турке, ставлю таймер на 30 минут и как раз в это время идет первый подъем пены.
  11. Отечественная платежная система МИР

Нет, контактные карты стали выпускать до появления системы МИР. У меня Мастеркард, контактная.
  12. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

Ну не знаю, как все... Я вышла замуж и переехала к мужу в двухкомнатную квартиру. Мы жили там и я прекрасно чувствовала себя там хозяйкой. О доле не помышляла, у меня была (и есть) своя, добрачная, в которой я единственная собственница. А потом решили покупать трехкомнатную. Причем, он был категорически против того, чтобы для этого продавалась моя квартира. Просто подвернулся очень удачный вариант, когда эту двушку можно было продать весьма дорого, а эту трешку весьма дешево К тому же была просьба - какое-то время после продажи квартиры они там еще жили (где-то 6 месяцев). Ну это детали. Доплата была незначительной, мы кредит брали (оформляли на меня, у нс можно было по льготному очень низкому проценту ссуду оформить). Т.е. Фактически это его квартира, ибо в основу легла его добрачная двушка. Так муж сам оформил ее в равных долях. САМ, я его наоборот отговаривала. Но он так решил и точка. А как у других, я лично понятия не имею. У каждого свои какие-то причины.
  13. Для кофеманов

Может быть. Я-то пью исключительно натуральный зерновой молотый кофе. Сестра вот такой любит (со студенчества, ага). Всегда ложкой взбивала. А тут я ей этот блендер подарила. И она растирает именно им. А я люблю кофе со сливками, надо попробовать сливки взбивать.
  14. Для кофеманов

Ну почему студенчество Сестра и сейчас такое себе готовит.Я ей даже специальный блендер для кофе подарила (в студенчестве о таком и не мечтали), маленький, на батарейках работает. И именно для приготовления такого кофе. Она так и называется - блендер для кофе. Даже погуглила. В Икее можно такой купить весьма недорого.
  15. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

Не хочет она развода, ИХМО. Боится остаться одна. Не хочет жить с мамой. Ну она не все озвучивает. Хочет эту квартиру с мужем. Она об этом не говорит только. Но подсознательно понимает, что совместная собственность свяжет их покрепче штампа в паспорте. Все ИХМО. Я вот так вижу.