Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Канцелярская крыса

Our own people
  • Content count

37730
  • Last visited

• Days Won

4

Канцелярская крыса last won the day on November 17

Канцелярская крыса had the most liked content!

Community Reputation

33344 Очень хороший

About Канцелярская крыса

• Rank
    Хроническая лентяйка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алла
  • Sex
    женский
  • Residency
    Млечный путь

Recent Profile Visitors

10791 profile views
  1. Ну вот у меня получалось что какая-то связь есть. Ну как примета хорошая работает. Ну да. Я же говорила, что внучку меньше любить не стала от того, что она случайно разбила блюдце. Да сама виновата, не уберегла Кабы постоянно жили рядом, может и привыкла бы что-то подальше убирать. А они же в гости только приезжают. Впрочем, как и с телевизором - именно сама не доглядела за внуком. Ну сама виновата. Да просто без люлей нормально можно объяснить, что вещи нужно беречь. Ну вот я тогда расстроилась из-за этого блюдца, люлей не было, а внучка запомнила надолго. Я же рассказывала эту историю в другой ветке Просто уже то, что люди расстраиваются, они запоминают, мотают на ус. И не будет "ачетакова"
  2. Есть. И у нас есть. Ну не такая мелочь, как та же чашка. Но впервые слышу, что телевизоры доступны только олигархам И что разбивают их как минимум ежемесячно. Впрочем, я тут слышала, что дешевые смартфоны доступны только олигархам. Кстати, все, что ни делается - делается к лучшему. Мы оттягивали момент покупки вот этого, крутого, что сейчас у нас. Ну вроде как и тот неплох был. Пошутили - зато появился повод обновить. Теперь наслаждаюсь. И даже этот новый стоит далеко не миллион, представляете? В какой сфере работают люди, которые покупают дорогие иномарки? А ведь их покупают и очень много. А тут - телевизор и Вы уже в обмороке. Это для Вас вообще, наверное, что-то недосягаемое. Теперь я понимаю, почему для Вас разбитая чашка это трагедия трагедий. Не беспокойтесь Я знаю, как мне распорядиться. А Вы своими распоряжайтесь, если есть чем.
  3. Аборт. Часть очередная

Ну с этим я согласна. Единственное, что хочу пожелать женщинам - хорошей надежной контрацепции. Чтобы не было этого тяжелого выбора.
  4. Один Маленький внук и нечаянно, разумеется. Правда, не такой крутой, как этот. Ну родители пытались что-то компенсировать, но мы запротестовали. Сама я виновата, не уследила за ним. Ну Вам виднее. Но знаете, что я заметила. Правда, затрудняюсь сказать что тут первично. Те, кто перестают зацикливаться вот на таких материальных мелочах, становятся удачливее в материальном. Ну или наоборот, удачливые люди не зацикливаются? Да при чем тут это. Я о том, что все познается в сравнении. И честно говоря, ни разу не встречала, чтобы люди специально били телевизоры во имя спасения людей. Это же аллегория. Впрочем и этого Вам никогда не понять. Ну разумеется дело только в людях И я счастлива, что в моем окружении таких людей нет. За что я люблю этот форум, когда я читаю некоторые вещи, я острее понимаю, как мне в жизни повезло и какая я счастливая.
  5. Аборт. Часть очередная

С 2020 года будут платить по уходу за ребенком до трех лет. Но те, кто не хочет рожать все равно аборты делать будут. И сомневаюсь, что их количество снизится.
  6. Хм... Расстроилась бы. Но... "Спасибо, Господи, что деньгами взял!" Все. Но Вам не понять. Это же Вы чуть не избили родного отца из-за пропавших драгоценностей? Знаете, у меня телевизор не из дешевых, 2 м диагональ и крутой. Но вот сестра сейчас... рецидив, тает на глазах и не знаем, сколько еще протянет. Онкология. И если бы мне сказали - разбей телевизор и сестра чудным образом войдет в ремиссию и проживет еще долго - разбила бы. Спасибо, Господи, что деньгами взял - всегда говорю, когда теряю материальное. И это не самое страшное в жизни. Но Вам этого не понять, увы... Не, пусть руками этого бесячего человека будет отведена беда/неприятность от меня и близких мне людей. Поэтому в любом случае скажу "Спасибо, Господи, что деньгами взял!" Я просто в это верю и все.
  7. Этого в принципе просто не могло бы быть. Это даже невозможно себе представить, что она мне такое бы сказала Хотя, я сама бы ей все равно купила что-то получше. Но мы друг друга балуем подарками и не зависимо от того, портим вещи или нет. Поэтому вопрос Ваш вообще не в кассу. Ага, прямо специально задаются целью и назло портят. Вот приходят и специально все делают, из вредности. Вам часто такие люди попадаются по жизни? Мне вот ни разу не встречались. Ну если только именно не любит и хочет досадить. Такие, наверное бывают. В моем окружении таких нет.
  8. Лично для меня - да. Я бы СЕСТРЕ (любимому близкому человеку) сказала бы "К счастью. Спасибо, Господи, что деньгами взял. Забудь и не расстраивайся!" Расстроилась бы только в случае если вещь дорога как память. Но такую вещь никакой другой уже не заменишь, ибо это будет уже другая вещь.
  9. Аборт. Часть очередная

Узаконенная торговля детьми была бы? Хотя что-то вроде суррогатного материнства. Но это должен быть уж очень отрегулированный законодательно процесс.
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Это да. Но ведь даже если и проштамповать, не будешь же бегать с обыском на предмет поиска своих? А даже если и найдешь и это именно трусы, неужели после кого-то еще носить будешь? Уж лучше сразу выкинуть.
  11. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Мы сушили Кстати, именно моя кровать стояла вдоль окна. Просто развешивали там, а сверху накрывали тонким полотенцем, трусы эти и не видно было. Я не возражала, мне не мешали. А из бытовки воровали, да. Ну тогда дефицит был, хоть как-то понять можно было. Хотя все равно с большим трудом В прачечной покупали специальные метки и пришивали.
  12. Москва и провинция: уровень жизни - 2

А если не слухи, а на собственной шкуре испытал всю эту суету, шум и ритм?
  13. Ну я уже рассказывала здесь про свою любимую кофейную пару. И как внучка разбила блюдце. Да, я очень сильно расстроилась. А папа у нее строгий, стал ругать. Но в принципе - вещи надо беречь и бить не стоит. И тут у нас возникли небольшие разногласия С одной стороны - он прав в том, что воспитывать и приучать надо к тому, что нельзя в гостях хватать вещи, быть осторожными, чтобы не разбить. А с другой я (хоть и расстроилась сильно) все равно считаю, что не должна быть вещь быть дороже человека. А она больше расстроилась от того, что расстроилась я. Ну я постаралась ей сказать, что я ее все равно очень-очень люблю. Извините, цитата не Ваша, просто из Вашего поста мне легче было выделить. Ну вот через много лет сумела я таки восстановить эту кофейную пару! Блюдце мне прислали аж из Питера
  14. Интересно,. а если свой родной ребенок расшалится и разобьет любимую бабушкину пиалу, его в детдом сдать за то, что вот так поступил с дорогой вещью, ибо бабушку любит и помнит?
  15. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Я на работу пешком ходила. 15 минут прогулочным шагом. И жутко завидовала своей коллеге, которая жила в доме напротив. Буквально вышла из подъезда и через дорогу перебежала. Она даже в холодные зимы прибегала в шубе чуть ли не внакидку. но без шапки. Ой, туалет у нас располагался неудобно - на цокольном этаже в конце коридора. Мы как-то специально засекли время - ей домой было сбегать быстрее, чем туда . Когда я на форуме читала, как люди едят на работе, ездят с судочками или в столовой, у меня это вызывало жуткую тоску. Ибо я обедала дома. А поскольку обед у нас был 1,5 часа, я летом в обед еще и душ принимала. В жару самое то.