Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лавка антиквара

Our own people
  • Content count

45246
  • Last visited

• Days Won

9

Лавка антиквара last won the day on November 28 2021

Лавка антиквара had the most liked content!

Community Reputation

72993 Очень хороший

About Лавка антиквара

• Rank
    Хроническая лентяйка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алла
  • Sex
    женский
  • Residency
    Поволжье

Recent Profile Visitors

27147 profile views
  1. Я идиот(ка) - 5

Приболела я. ОРЗ (надеюсь, не ковид). Весь день пью вкусный травяной чай. Завариваю в небольшом термосе на 0,3 л, настаиваю, потом пью. Наливаю из термоса в чашку, но он очень горячий. Поэтому из чашки я наливаю в крохотную китайскую пиалушку и по глоточку, и балдею. Пить надо много. И так весь день и весь вечер ритуал. Термос - чашка - пиалушка. Термос маленький, удобный, лёгкий! Муж терпеливо наблюдал, а потом (деликатный зануда!) - Ты не обидешься, если я спрошу? - Спрашивай! - А почему ты не хочешь сразу из термоса наливать в пиалушку? Почему через чашку? Посмотрела я на свой почти ритуалтный столик, на котором все это стоит, подумала, вздохнула и вынуждена была признать, что я просто идиотка! Температура мозги приступила.
  2. Гы.. мне не дали не дозвониться! Понимаете, я здесь на новом месте впервые Звоню вот так на скорую. Там все проще было. Я сначала позвонила на 103 и дозвониться не смогла. Не отвечает. Позвонила на 112, объяснила ситуацию, они записали мои данные и сказали, что переключает на скорую. И снова не отвечает. Я плюнула и бросила трубку. Но мне перезвонили и сказали, трубку не бросать и ждать! Ибо после звонка на 112 это на контроле Пожалуйста, дождитесь! Ну пожалуйста, дождалась. Просто поставила на громкую и занялась делами. Минут 10 ждала. Дождалась. Причём, долго рассказывать, как я к этому пришла, но получается, что через 112 они совсем иначе реагируют, чем если звонить напрямую 103! И, казалось бы, в другой ветке об этом говорить, но нет! Именно ситуация с ковидом тому причина и на 112 они это по своему фиксируют, а потом переключают и ещё контролируют, во как! И вот я сижу и думаю - сильно я влипла или нет?
  3. Я вчера на ночь глядя почувствовала себя неладно. Утром совсем плохо. А сейчас вдруг на ночь глядя здоровой себя почувствовала. И думаю - а если завтра приедут? Надо звонить, чтобы не приезжали? И вообще, просто не знаю, как поступать в нынешних ковидных условиях! Бред какой-то.
  4. Ко мне неотложка так и не приехала. Нагрузка огромная. Когда приедут - не знаю. А ситуация такова В Самаре приостанавливает плановый приём больных Всё на борьбу с ковидом.
  5. Ветка тупых вопросов - Х

Нажимайте кнопку "жалоба"
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

А она надёжная?
  7. ДА я не про претензии. Я про "мАсульманские законы"
  8. По каким законам, простите?
  9. Бездомные животные. Проблемы и помощь

А в Самаре увеличилось количество бешенства у собак, Здесь
  10. Впервые за много лет у меня появились признаки ОРЗ. И лекарств дома нет, ибо давно ни я, ни муж не болели. Откопали какую-то просрочку, выкинула. Больничный не нужен и пересидела бы сама, но позвонила же и спросила на свою голову, что мне делать. Расспросив меня о симптомах велели сидеть дома и не высовываться. Придут и возмут мазок. Сказали ждать долго. Очень много народу, вспышка. Ну ладушки, сижу и жду. Пока не сделают тест и не будет результата, в той ветке отписываться нет смысла. Но стал интересен ещё опыт на новом месте. Везде разговаривали очень доброжелательно, мне понравилось. Ещё и успокаивали - не нервничайте, выпейте парацетамол, витамин С ну и другие советы типа обильно питья. Вот сижу и жду пока. Удивительно, когда нельзя, так и хочется куда-то выйти.
  11. Я была вполне себе взрослой и понятия не имела о том, что у меня аллергия на гинтомицин, пока не вкололи после операции. А в некоторых случаях аллергия может проявиться вообще впервые во взрослом возрасте, до этого ни разу и никогда.
  12. Трагедии на воде. Безопасность

Да. Несанкционированные проруби запрещены. Информация администрации об ответственности за несанкционированного проруби попадалась мне неоднократно раньше.
  13. Операцию делает хирург-онколог. Кстати, в условиях оптимизации у нас несколько хирургов после обучения получили дополнител но специализацию онколог. И таки опытный хирург может заподозрить неладное в этом плане.
  14. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

2011 это очень давно, после этого законодательство по МСЭ кардинально менялось в 2014 и потом неоднократно. Результаты решения МСЭ отправляются в ПФ и уже там делают перерасчёт пенсии.
  15. Уход за больным человеком - 2

Ещё раз - в разных регионах и даже в разных районах одного города условия обслуживания от соцзащиты могут весьма сильно отличаться. У меня вторая группа и мне и там и здесь говорили о справке от врача. Там был период, когда справку приносили. Но здесь роль ещё играет - одиноко проживающий инвалид или нет.