Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лавка антиквара

Наши люди
  • Число публикаций

    56 039
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Лавка антиквара last won the day on 26 Января

Сообщение Лавка антиквара стало самым популярным на форуме

Репутация

108 289 Мудрец

О Лавка антиквара

  • Звание
    Хроническая лентяйка

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Алла
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Поволжье
  1. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Обязаны. Но на почте просто рады будут Я рассказывала, у меня есть банковский запечатанный мешочек по 1 копейке на 40 рублей. Там даже считать никто не будет ибо запечатан и опломбирован. Так эта соседка аж стонала, как на него заглядывалась! Пенсионерам же все до копейки надо отдавать. Но это мой сувенир
  2. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Зависит от ситуации. Мы в общей сложности 5 квартир продали меньше, чем за 2 месяца. Но это включая окончательные сделки и получение денег. В августе решили, в начале сентября стали продавать, в октябре уже купили недвижимость в другом городе. Мне говорили - до нового года не успеем, радуйся, если за полгода управитесь. Но попали в удачный период, когда их буквально из рук рвали. Ни одну на продажу объявлением не выставояли. Как только кто-то из знакомых узнавал, тут же были предложения "Я куплю!" Повезло. Для нас 4 месяца было бы долго. А кто-то порадуется "Быстро продали". Когда здесь смотрели, узнавали, что некоторые квартиры и по три года продавались.
  3. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Если лень идти в банк, несите на почту! Очень много пенсионеров получают наличкой на почте и отдают все до копейки. У нас соседка, как новое отделение открылось, туда устроилась работать. Стала свидетельницей моего разговора "Куда я эту мелочь девать буду и так накопилось!" Так она ко мне "Сколько к утебя? К тебе домой приду, заберу, обменяю! И еще шоколадку подарю!"
  4. О любви: учитель и ученица

    Дело даже не в этом. В принципе порядочный и умный мужчина (неважно, учитель или нет) сам первый встретился бы с родителями девочки. А то с друзьями, блин, советоваться начал. Разговаривать с его родителями. Может хоть они промоют ему мозги. Им нужен такой позор, если все предать шумной огласке?
  5. О любви: учитель и ученица

    Да в том-то и дело, сама не знает, куда пойдет, но дров наломать может.
  6. О любви: учитель и ученица

    Вот! Я же говорила - какой-то ступор и не знаешь как поступить в интересах собственного ребенка, ему не навредить! Так еще такая мразь ребенку в уши дуть будет и девочка влюбленная его будет слушать. Предавать огласке. Девочка с родителями поссорится, может порвать отношения.
  7. Ревность в самых разных проявлениях

    Да это я про настрой тоже Можно заранее настраивать себя "Убьюсь и буду страдать" А можно настраивать "Ну хорошо же, если он будет счастлив!" Ну это если никак не избавиться от всех этих мыслей, то хотя бы перенаправить в другое русло. Так-то мой личный принцип - решать проблемы по мере их поступления. Случится что, тогда и буду думать, радоваться или убиваться.
  8. Ревность в самых разных проявлениях

    Эгоизм чистейшей воды. Такой махровый-махровый. Если бы любили его, были бы рады его счастью неважно с кем! А Вы любите исключительно себя и его как приложение к себе, любимой. Вот понравилась Вам кофточка/сумочка и Вы хотите чтобы эта вещь была только у Вас, с Вами. И не хотите с ней расставаться. Это я понимаю, сама такая и очень жадная А он не вещь, имеет право быть свободным, в т.ч. и от Вас и счастливым без Вас. Понимаю, больно и обидно. Но что лучше - он будет счастливым в другой или несчастным с Вами?
  9. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Вот сейчас пришла из магазина, заходила в аптеку, покупала аромамасла. Сразу пр4дложили оплатить "спасибами". 400 рублей скинули. Мелочь, а приятно.
  10. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Ну с этим не могу не согласиться. Но, к сожалению, такие люди есть. Которые любят гневно судить, прямо страсть как. А ты на себя-то обернись. Как говорится, в чужом глазу соринку видят, в своем бревно не замечают. Поговорка эта не зря родилась.
  11. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Ну может болеет. О здоровье ни слова. Может на инвалидности, кто же знает. Тут я бы так строго не придиралась. На себе испытала эти непонятные вопросы и даже претензии от посторонних. Как смеет не работать, если возраст позволяет
  12. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Внуки там мороженое любят А мимо регулярно проходим.
  13. Ребенок и мама в законе-2

    Да, это уже давно. Никакие документы нельзя ламинировать. Еще в 2009 году предупреждали не ламинировать и справку об инвалидности. Внучка год назад паспорт получала. Спрошу у них, что там с этими штампами, аж интересно стало.
  14. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Вот это смс помню, и тоже отреагировала и выбрала повышенную категорию. Но, как говорила, специально не отслеживаю. Но копятся и потом успешно тратятся Вот еще момент, когда жила в родном городе, там вообще почти не было возможности тратить, тратила их при покупке жд билетов на одном сайте. Вот приезжала в гости в Самару, билеты туда-обратно за спасибо, остальное на внуков в кари покупала им игрушки. А здесь живу сейчас - на каждом шагу есть где потратить.
  15. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Я все это видела, но специально не занимаюсь. Но мне приходят сообщения, что мой уровень высок и т.п. Вот с внуками гуляли, пошли в бургер-кинг - там им мороженое вкусное, напитки, что-то еще набрали. Расплатилась "спасибами", с карты списали 1 рубль, набрали где-то на 700 рублей. В аптеке "фармленд" мне сразу говорят, можно "спасибами", если дорогое лекарство. Ими можно оплатить и коммуналку, но невыгодно, там идет 2 спасиба-1 рубль. Ну у меня чаще всего улетают в бургер-кинге на внуков
×