Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Our own people
  • Content count

29874
  • Last visited

• Days Won

26

Огнёвка last won the day on August 19 2020

Огнёвка had the most liked content!

Community Reputation

57290 Очень хороший

3 Followers

About Огнёвка

• Rank
    Lion's heart

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Натали
  • Sex
    женский
  • Residency
    Красноярский край

Recent Profile Visitors

11388 profile views
  1. Новогодний венок, открытку и фигурку символа года в красивой коробочке подарить легко и ненапряжно. Вы не демонстрируйте широту души там, где не надо - меньше негатива в неё получите. Зачем вам с ней ещё и подарками меряться? Пусть политес будет соблюден и достаточно.
  2. Вот и именно, что не ухаживать. Это - ключевое
  3. Я его очень понимаю. Начнёт вволю картошку есть - и ляжет на обработке и копке тех картофельных полей.
  4. Чиста из любопытства. Зачем в июле-августе-сентябре есть килограммами старую картошку, когда в любой деревне с конца июня - начала июля уже свежую копают? А уж в сентябре свежая в подполье лежит? Ну и да, я тоже обалдела от такого аппетита и прожорливости... Пардон.
  5. Две штуки раз в неделю И - не каждую неделю... Ну это так, для сравнения и аргумент против - Что так трудно лишнюю каклету в тарелку положить... С чего она вдруг будет лишняя в доме вообще? Если нема никаких. Раз в три месяца напряжешься - и харе кришна. Ну да, готовка для меня это краеугольный камень, потому всегда удивляюсь женщинам, которые самой себе готовят так много, что одну котлету мужчине (хотя минимум - две ) - для них не проблема налепить нажарить и положить в ту самую тарелку. У меня при жизни с дочерью - 6 котлет готовится максимум, если одна сама живу - покупаю котлеты в одной лавочке, так и называются - Вкусные как у мамы, месяц их ем по штуке. А вот если бы я на себя каждый раз по 8 котлет нажаривала, там да, плюс и мужику две - уже не фатально...
  6. Мне нравились многие, а жить захотела только с одним. И смогла - только с ним. Это - спустя семь(!) лет после развода. Увы, вот настолько все сложно. Можно. Мало желающих этого мужчин. Я помню как хохотала после переписки со своим одним знакомым, он повар во французском ресторане. Был тогда неженат и я стандартно пошутила - Вот какой-то жене повезет с мужем, готовить не надо будет! Он - Чего? Научу - и будет готовить как миленькая! Я на работе повар, а не дома...
  7. Так в том и дело Что читаешь или слушаешь - и вычеркиваешь да в черные списки пихаешь. И получается - и мужчин толпа и толку мало от нее. Я то уж точно не просто так говорю, весь путь прошла и знакомые есть, хорошие прекрасные женщины, а увы. Не могут найти по себе. Ибо с теми кто подходит близко - делать по итогам получается нечего, а если с ними жить да месяц себя к ним приучать без надежды что приучишься, а не на убивство пойдешь - то лучше не начинать. Итоги мудроженствования всем давно известны. Политота еще... Кулинария и мода Да, умные там, а мы - тут.
  8. В 40+ с такими - фатальная напряженка
  9. Аналогично. У меня есть личная гордость - за последние 10 лет я это слово произнесла однако пару раз и не написала ни разу Неподходящий мне человек. И не более, но и не менее. За почти 7 лет моей свободной жизни я таких встретила 3-4 человека. Общалась с огромным количеством. Какое там наговориться... Большинство связали бы два три слова, а если поток пошел - так хоть следили бы кому и что говорят. Так что увы, мне с самого начала напряженка была с наговориться и да, с кем так получилось - там и встречи были, серьезные уже. Тактильный контакт пройти еще того труднее, кинестетику, ага. Потому что встречи для сексу можно скрасить романтичной обстановкой, алкоголем и музыкой. В жизни будет быт, который не романтичен нифига и секс уже не новый. Не редкий. А надо чтобы и хотелось, а им - еще и моглось. Можно. Но в 40+ на это уже жалко столько лет спускать, потому уже что-то видишь сразу, опыт жеж есть. И это усиляет напряженку, а не облегчает ее, увы.
  10. Я навскидку вспомнила две темы по этому поводу. По итогам обе женщины обслуживали детей-внуков мужчины, пахали на их дачах и не имели права голоса... Как в это попали, позиционируясь сначала как полноправные хозяйки - и сами не могли назвать момента перехода от одной стадии к другой... Потому - я уж лучше в свои палаты приведу и явно буду королевой Другой опыт, да... Именно. Ключевое. Ради чего! А нету частенько. Кроме нефритового, да еще сомнительной пригодности - ничего не предлагается... А с другими - напряженка
  11. Да что хотят, то и делать Не важно кто купил воду? Ну и ладно, выбор будет больше. Я одной оппонентке написала, что раз ей не надо ходить по кафешкам и она предпочитает прогулки по паркам - то у нее от кандидатов отбоя быть не должно, так она спросила - где те очереди и как ей их найти, то есть и такие как она не могут найти мужчину штоле? Ну я вот ладно, понятно что не найду если что, потому что мне кафе и кофЭ, а у мужиков дыры в карманах и никак иначе. Но те, кто на парки согласен и утверждает, что напряженки с мужчинами нет - у меня же спрашивают где те кандидаты - это как? Напряженки нет, а женщины, согласные на парк и пополам траты - тоже без мужчин? Так что тогда назвать напряженкой?? Еще одна оппонент пол Европы в поисках взяла, но по себе не нашла, с бывшим мужем сошлась - и тоже, неа, нет напряженки с мужчинами... И главное потом с нами споры, а что сами себе противоречат - не видно? Если мне были нужны мужики - я выбирала из тех, кто предлагались, тех - кто нравится, из них - тех, кто предлагал интересный досуг. И развлекалась с ними. А жить, повторюсь, с ними - не хотела. Терпения у меня нетууу... А тут писали счастливые, которым приходилось терпеть и привыкать, а я б выгнала на второй день. До счастья не дождавшись... Все мы разные. Я по итогам нашла того, кто терпит меня. Но это ж удача, а не закономерность. В нашей то стране. Можно более менее узнать на третьем году совместной жизни. А до тех пор будет то, что он хочет продемонстрировать. Я сама, пообщавшись и увидев нужное мне и не увидев ненужного в своем мужчине и то пару-тройку раз за эти годы успела сказать ему - А пока встречались, ты другое показывал! Поэтому, что представляет - не узнаешь пока не поживешь и я лично не заморачивалась. Были твердые критерии в голове, проверяла глядя на действия, причем не те, которые он показывал. А те, про которые он и не знает, что я слышала, видела и отследила. Та прям. Если ничего не парит и мужик к душе и телу пришелся и еще и обстановка подобралась - то никто не будет смотреть - какая... Будут брать и юзать. Главное потом от этого факта не начать других поучать, вот в чем соль. А как часто современные мужчины такое предлагают своей женщине? Или женщине, которую хотят сделать своей? Нет с такими напряженки?
  12. Так это в обе стороны работает, Свет. Читать, что мужчин заставляют, предъявляют им непомерные требования, объедают и обирают с первых встреч. Назначают суммы трат, чтобы обратить на них внимание... Это же точно такое же утрирование и выворачивание. Прости, если обидно было, постараюсь исправиться. Затем, что женщина не контролируется. В то время, когда она не с мужчиной - к ней могут подкатить другие и оказаться лучше. И фьюйть - уплыла рыбка, ищи новую. Или женщина может начать параллелить - не им же одним так можно уже? И будет получать плюшки с двух маток, то есть папок. А там вдруг опять найдется лучше - и он опять один, искать надо снова, окучивать и тыды. Ну и в быту мужчина очень любит быть мини-королем, а еще - чем они старше, тем им нужнее забота. Чтобы поел ту самую шапку, чтобы вовремя принял таблетки, чтобы меню не только вкусное, но и полезное, чтобы ласка и теплые носочки и поясницу кто-то натер, накапав на нее перед этим змеиного яду (можно со своего язычка ) А женщине сейчас, в нашем возрасте, чтобы такого захотеть - нужна ооочень, просто ооочень сильная мотивация. Ну и их вообще две, Стелла права как всегда сто раз - любовь или деньги или и то и другое. Любовь вызвать может мало кто, с деньгами - увы, на воду не хватает. Вот и идут тянитолкайки. Да! И тут соглашусь. Причем СЕМЬЯ - воспринимается как организм, созданный всеми в нее входящими, и уже все, кто внутри нее - подчинены ей. А понятие это ведь - исключительно нефизическое. Потому что у нас мужчины воспитаны наоборотно - на получение, а не на отдачу. И да, где женщина и так на детей себя тратит, он же понимает, что ему мало достанется, никто же не сделает скидку на то, что он менталитетом остался как деть, а только ростом взрослый? (по крайней мере таких все меньше женщин). А когда освободилась от долгов - чего бы остатками сил и эмоций с мужчиной не поделиться? Какая еще обратка ей за это и тем более инициатива? Процитирую Хазанова - Да если бы я это мооог! Я тада вообще не женился ба! И благодарность ему и чувство родства, склеенности за жизнь в одно целое. Пара таки... Никто не обещал, что будет легко Значит им надо становиться мудрее, учиться терпению, работать больше, развивать в себе щедрость, ум, юмор, харизЬму и прочая, прочая, прочая...
  13. Вот вот. Только почему-то к мужику - пожелание, а к женщине - долги. Почему не написано - ну и женщине в ответ(!) нужно(а не должно) что-то для мужчины делать? И звучит по другому, более приятно и нет долгов перед точно так же - малознакомым мужиком. Хотя по мне, пирожки - это уже усложнение жизни, а не облегчение ее. Но это уже личные нюансы А так - да, он мне жизнь облегчит и разнообразит - я ему и эмоции и еду нашевелю Просто у меня все строго по гендеру, инициатива - дело мужское. По другому и не получалось никогда. Или если и получалось, то мне не нравилось.
  14. Ну вот. А говорите - нет напряженки. Я то с самого начала именно это и писала, причем дословно, но с чего то родился спор.
  15. Моя мама не знала, что мужчину выбирать можно. Да и не только она. Так и звучало - Хороший этой женщине муж попался, или - Муж ей попался с тяжёлым характером. И что теперь? Это была их реальность. А сейчас можно и нужно (ИМХО) выбирать и перебирать.