Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Our own people
  • Content count

31126
  • Last visited

• Days Won

30

Огнёвка last won the day on August 26

Огнёвка had the most liked content!

Community Reputation

66033 Очень хороший

3 Followers

About Огнёвка

• Rank
    Lion's heart

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Натали
  • Sex
    женский
  • Residency
    Красноярский край

Recent Profile Visitors

15607 profile views
  1. Сын, его жена и ее дети

Анекдот есть в тему. Мужик приезжает из командировки и его встречает соседка. - А к твоей жене мужики толпами ходят! - Я знаю. - Каждый день ходят! - Я знаю. - Очередями стоят! - Я знаю. - Так ты делай что нибудь! - Что я могу сделать? - Ну не знаю, разведись с ней! - И что потом? В очереди стоять? Так что увы. Качели может прекратить только она. А если снова припрется - он снова примет.
  2. О свекровях и свёкрах-27

Да хоть свадьба, хоть будний день. С чего невестке такие вещи говорить? Есть сын, ему и донести. А он уж с женой при планировании ребёнка обсудит этот момент, что маму его из помощниц исключают. Детей невестка не из капусты единолично достанет, ей свекровин сынок их помогает настругать К нему и идти родной маме, учить предохраняться, а не к чужой дочери.
  3. О свекровях и свёкрах-27

Очень правильно когда дети еще примут позицию - не втягивать в свои ссоры родителей. Для меня это тоже показатель взрослости. Тогда родителям и нет причины бежать с претензиями, а что можно предъявить, если сын/дочь счастливы? Претензии про посуду - считаю бестактными и из тех, за которые можно получить посыл Живут два взрослых человека - сами разберутся, кто что как когда и сколько моет. Нравится им грязная - их жизнь и их дело.
  4. О свекровях и свёкрах-27

Не. Только если на иконах. А люди там всякие.
  5. О свекровях и свёкрах-27

Я не спрашивала. Дочери я сказала, что не страдаю ни по каким пяточкам, а она пусть трезво оценивает жизнь и слушает себя - ей самой хочется ли стать мамой? Кроме того - позволяет ли материальное и жилищное положение того ребенка вырастить самой, случись что в жизни нехорошее? И исходя из этого решение принимает. Конечно если получится - то меня не спросят. Но мою позицию знают и помнят. Не ошиблась в вашем ответе прямо дословно Но свекрови же есть! Что ж про сватью нет историй? Про мать ненавистной невестки? Что тут вечно как оправдалкой своих пакостей тещами машут? В общем виде? Конкретно, по случаям и в соответствующей теме, плиз. Вот именно. На моей памяти одну тещу зять спустил с крыльца за шиворот - так достала. Значит и со свекровью, если достанет - можно так же. И никаких "мам мужа - святых женщин".
  6. О свекровях и свёкрах-27

Угу. Я тоже потом только поняла свекровь и вот это ее поведение - бей первой. Заранее, упреждающе. Без разбора - а ее собирались бить вообще?
  7. О свекровях и свёкрах-27

Понятия не имею Но здесь все таки ветка обсуждений свекровей Для тещ - есть отдельная. Потому - поступки свекровей и обсуждаются. Эти доводы мне напоминают оправдания нерадивых мамаш, вызванных в школу. Им говорят про поведение их чад, а они, вместо того, чтобы принять к сведению и начать работать с ребенком и исправлять ситуацию, начинают верещать, что мол в классе и похуже есть дети и творят черте-что, но вы только моего видите забывая, что и речь идет не о чужих детях, а о мамином собственном, с чего бы с нею чужих обсуждать. Надо покостерить негодных тещ? Так есть ветка, несите туда историю, как здесь - и оттопчемся по мере сил А пока та ветка в забвении, а эта вечно на плаву - то никаких фифти-фифти Виноваты свекрови
  8. О свекровях и свёкрах-27

Когда-то это был вопрос выживания Ибо без брака женщины выжить не могли, а к свекрови надо было подмасливаться, молчать, терпеть, голову склонять, априори любых самодурок почитать. До сих пор оттуда ноги всех этих споров и отношений растут, "мама мужа" - до сих пор типа титул для некоторых свекровей Но все же давно не так. Потому незачем девочек портить и воспитывать в них вежливость и почет к тем, кто и невежлив и никакого почета не заслуживает, даже на простое уважение не тянет. Как аукнется - такое и алаверды. Нет. Это когда можно послать приставучего бестактного человека, вне зависимости от его возраста и звания в быту.
  9. Озеро Тиберкуль. Я про него уже писала - очень чистое, с шелковой легкой водой. Причем оно чистое даже тогда, когда в нем купаются, не мутится вода. На закате, когда вода и выглядит как натянутый розовый шелк, когда купалась - плавала с рыбками Очень интересно, когда они выпрыгивают вокруг, причем не мелкие мальки, а такие, приличные размером рыбки, с ладонь и длиннее. Некому было снять, муж рыбачил, жаль.
  10. О свекровях и свёкрах-27

Они это делают по причине, а им-то за что? Знаете, я думаю - это был бы лучший ответ и свекровь очень язычок бы прикусила с последующими дурацкими высказываниями.
  11. О свекровях и свёкрах-27

Одна из причин. В масштабах страны статистики нет. Исходя из личных знакомств и историй на форуме - есть. Знакомства если что - не только женские учитываются Мужчины тоже спокойно признают, что мать жену поедом ела. Вплоть до угроз повешеньем, правда это очень жесткий случай, но был же.
  12. О свекровях и свёкрах-27

У меня нет статистики с данными Есть только та, что инициатива о разводах чаще всего исходит от жен. Тут один форумчанин даже четкими процентами тряс. А значит они в итоге и не довольны тем, чем обернулся для них брак. О действиях свекровей начиталась здесь непосредственно от них. Тещи тоже могут дуть Был тут один участник с такой историей. И мне понравился его подход - раз попробовал изменить ситуацию, два, не получилось - и развелся. Нечего тратить жизнь на то, что не можешь поменять. Именно. Потом это уже гадость и пакость. Потом и дурак умен, да толку в нем...
  13. Петропавловка. Деревня, в которой поставили первую церковь Обители Рассвета. Она была построена по типу соборов Кижи - без единого гвоздя. Сначала была просто цвета дерева, но оно приобрело серый цвет и церковь осовременили. Вообще, очень необычная эта Петропавловка, разные дома, архитектура и стили. В следующий раз поездим по ней подольше, пофотографирую. Есть дом в стиле тех, какие были в когда-то популярной игре Симс И цветовая гамма, и украшения оттуда. Но торопились, потому пока только церковь.
  14. О свекровях и свёкрах-27

Не послушали, значит не послушали. Далее - мое дело сторона, мои личные амбиции - тем более. Может окажется, что несмотря на мою неприязнь пара сложится, а может и нет. Но свои ручки пихать и языком дурным помогать я бы не стала. А где написано, что я выбирала и искала дочери мужа?? Вы точно как-то странно читаете. Искала, точнее выбирала она сама, жить ей. Я могла сказать свое мнение, не более. Что и делала предельно честно. Опять же не более, но и не менее. И да, если жена сама(!) попросится свекровь мамой называть - это очень ценно, это значит настолько все хорошо, что возникло родство на уровне мать-ребенок, выше которого нет. А когда как вы пишете - заставили априори, мужик решил, что там думают другие - неважно, хотят или нет, неважно, важно брякнуть слово, а от чистого сердца оно будет и с чистым сердцем примется - неважно, то по мне это пустой звук и такого "мама" мне и даром не нать и с деньгами не нать.
  15. О свекровях и свёкрах-27

Еще раз. Не как теща, а как будущая теща - я могла открывать рот. Не надо вилять и переворачивать, я свои слова хорошо помню. ДО брака надо все свои мнения говорить и в верхние головы стучаться Не всем ваши методы - на языке мед, а в сердце лед - хороши. Не нравится - скажите сразу, не ждите когда поженятся и детей родят, чтоб начать пакостить исподтишка. Или это не под силу? А почему? Зять - молодец. Он умный и в курсе много чего, слава богу, не топорный чурбан, ттт. Вот что значит - выбрать и верхнюю голову включая