Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Our own people
  • Content count

30467
  • Last visited

• Days Won

27

Огнёвка last won the day on September 14 2021

Огнёвка had the most liked content!

Community Reputation

61296 Очень хороший

4 Followers

About Огнёвка

• Rank
    Lion's heart

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Натали
  • Sex
    женский
  • Residency
    Красноярский край

Recent Profile Visitors

14796 profile views
  1. Женская самооценка - 2. Путь к счастью в любви

Ну почему же. Исходя из заветов Хакамады и иже с нею здесь присутствующих, человеку, зная за собой такие провалы в образованности, почему бы не поработать над собой и в этом направлении? Чтоб не прокалываться так явно? Почему бы не повкалывать на ниве повторения правил правописания и орфографии, синтаксиса и пунктуации? Про пригорело - не знаю, но грамотность это уважение к читающим, всем, причем, ну и к себе в первую очередь. Потому что позиция - я грамотна и написание тут же безграмотных слов - ну никак не приводит к гордости за себя. Хотя здесь наверное надо добавить ИМХО.
  2. Женская самооценка - 2. Путь к счастью в любви

А какое это имеет значение?
  3. Женская самооценка - 2. Путь к счастью в любви

Нет. Просто вы же сами утверждаете, что когда человек пишет одно, а на деле видно совершенно другое, то становится понятно, что он - врет. Так же и здесь. Когда позиционируют себя человеком с образованиями, с работой над собой, грамотным, интеллигентным и в должностях, но при этом лепят дефисы так, что крофф из глаз, не знают правил по расстановке запятых, правильного написания -ться и -тся, то тоже возникают сомнения в правдивости таковых утверждений И возникает заведомый вопрос - а адекватная ли у написавшего самооценка, если он так врет сам себе и людям?
  4. Женская самооценка - 2. Путь к счастью в любви

Именно на этот вопрос свежий пример. И на тему счастья в любви. Дочитала до этого поста пока. Мой хороший друг перед новым годом расстался с девушкой. С которой был шесть лет. Которая привлекла весёлым характером, пухлыми характеристиками тела и лёгким отношением к жизни и заботой о нем. Года через четыре их отношений она решила похудеть и очень в этом преуспела. Я видела фото, она теперь модельной красоты девушка. А он ушёл. Сказал что она стала ворчливой и склочной, придирчивой и всем недовольной. И он устал закрывать на это глаза, помня о прошлых хороших моментах и вещах. Минусовой плюс - он перестал её хотеть, он фанат пышных форм. Вот так бывает. Красота пришла, а счастье в любви с данным мужчиной закончилось. И характер с похудением может испортиться. Суслики бывают всякие, им пофиг что вы в них не верите.
  5. Муж в быту. А ваш справляется?

Я вообще за то, чтобы бытовое самообслуживание было у людей как что-то само собой разумеющееся, а не чудо или чаще - тяжкий унылый труд. Просто делаешь и всё, как за здрасьте. Это не подвиг, не сверхзадача, не высшая математика. Но почему то именно быт идёт на уровне жутко неприятной тяжкой повинности. И то няньку надо то мамку, то переучивальщицу. Ну да, если папа как падишах, тарелку за собой не помоет, как объяснить сыну, что её мыть надо ему самому.
  6. Муж в быту. А ваш справляется?

Бывший муж говорил - Мне надо, чтобы ты за мной поухаживала Актуальному - не надо. Его козырь как раз в том, что все найдет сам, сложит аккуратнее меня сам, принесет то, что просила, и вообще самостоятельно себя обслуживающая личность. Я до того наухаживалась, что теперь мне это совершенно в каЕф Бывает. Я имею честь сравнить На самом деле как приятно, когда сам мужчина все может знает и понимает и главное - делает. Хотя после встреченных женщин, гордящихся тем, что без них муж с карточки деньги не снимет в банкомате, не то, чтобы более сложные процессы совершить, понимаю, что все люди как обычно разные и у всех свои ценности. Кому-то нравится ухаживать, быть незаменимой и переделывать, кому-то нет.
  7. Зимнее хвойное безумие
  8. Да я вообще без привязки к названиям и нациям писала. О том, что рассказ про измену и постоянную любовницу назван историей о существовании честных отношений в разлуке.
  9. Ну, бабушкой он назвал любовницу в возрасте. Если уж совсем честно всё называть своими именами и не врать никому, как сейчас модно и здесь тоже, то бабушка - это мать отца или матери. Для остальных она пожилая женщина, старушка, но не бабушка И я не над названием посмеиваюсь, а над самим фактом. Честная измена, ну да
  10. Про отношения гастарбайтеров и их квартирных хозяек давно всё известно. И почему жены тех гастарбайтеров с этим мирятся - тоже. Просто тема какая? Есть, есть таки честные(!) отношения в длительной разлуке! Я по наивности думала, что расскажут о мужчине, который в разлуке хранит верность, выкраивает любые возможности для встречи с женой, она так же, и как они встречаются и берегут эту верность, которая у меня ассоциируется с честностью... Короче, Грин мне мозги запудрил А написано вот это. Произошел когнитивный диссонанс.
  11. Хорошо, если так А то я читаю и хихикаю, пополняется словарь Беллы @Одесситка. Недавно ветки старые читала, вспомнила, что в процессе дискуссий было выяснено в частности, что: 1. Шлюха - эта та, которая не дает 2. Королева - это неухоженная дама без зубов, которая дает всем Ну и теперь честные отношения - это изменять, но любовницу предъявлять и бабушкой называть Дык, у нас в таких честных отношениях каждый второй... То есть в получестных, ибо скрывают, глупые. Надо бы открыться и быть полностью честными.
  12. Маменькин сынок

Да делать им там нечего вместе с мамами. Я помнится из всех кавалеров только о двух маме сказала - с одним собиралась жить серьезно, но не сложилось и вот о муже, потому что тоже собрались жить серьезно, тут уж надо познакомить, к кому дочь уезжает, с кем жить будет маме все таки знать надо. А с кем развлекалась - это было только мое личное дело. Меньше знают - крепче спят. Все, причем
  13. Маменькин сынок

Посплетничать это первое женское дело Мы тут тоже все это активно обсуждаем, аналогично никого из героев пьесы не зная. Главное чтоб мужчине мнение своей мамы не передавала
  14. Маменькин сынок

Я в шут знает какой раз напишу, но в последний - точно. Оттуда, что опыта не-ту! Вот в следующий раз она уже опытная и нами тут наученная и ответит как надо и поведет себя по другому. А в первый раз - ну ошибилась, так не страшно же? Или все, смертный грех свершила? Да не грузится уже. Уже давно объяснились и извинились. Это тут народу до сих пор покоя нет
  15. Маменькин сынок

В построении новых отношений и в свободной жизни - да. Где ей было учиться? Она-то мужу не изменяла, потому не знает ни других мужчин, ни что такое свободная жизнь, ее плюсов и минусов. Так что у нее все нормально, учится жизни и отношениям не вприглядку, а именно приобретая свой живой опыт. Кстати это у многих жен, которые всю жизнь с одним мужем, заметно. Особенно когда они отношения учат строить на основе то семейной жизни, то того, как они сами эти отношения строили с женихом аналогично -дцать лет назад, не сознавая, что возраст, опыт и многое другое накладывают свои отпечатки и все идет совсем по другому пути.