Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Our own people
  • Content count

29880
  • Last visited

• Days Won

26

Everything posted by Огнёвка

1. Жизнь после развода - 24

А я вот этого, увы, не прочитала. Только про дорогие плюшки, а что сам муж дорог - не было. Ну да ладно, это реально не по теме разговор уже. Каждый живет так как он хочет
  2. Жизнь после развода - 24

Тогда и развод у других - такой же вопрос расстановки приоритетов, чего удивляться автору на это? Не все могут продаваться и предавать себя за материальные блага. Бывают и другие приоритеты. И бывает и любовь к детям и дружба с ними. Причем вне зависимости от наличия отсутствия их отца, он и помереть может, если что. И тогда тем более дети - раздражать будут, и другим замужним тоже желать, чтоб и их мужья поумирали и чтоб тем женам тоже было так же тяжко? Везде - все по своему приоритеты расставляют. Кайфовать будучи свободной - это тоже вопрос расстановки приоритетов.
  3. Естественно, он был хороший Это она была женщиной низкой социальной ответственности, а он хороший (мат удален) Я так и не могу понять как можно отдать. Уйти самой от этого можно. Не взвесить на весах свою продажность за благополучие, и жалеть что осталась гордой но с тяжелым трудом в новой жизни. Но отдать, не пустить и все такое прочее - не понимаю.
  4. Была у меня знакомая. Муж изменял, она мудро принимала и только успевала по гинекологиям лежать и болячки лечить. А быт он ей помогал вести, еще как! В баночку с огурчиками кипяточек сам наливал, чтоб жена ней дай бог не обожглась случайно. Ну, от очередной бабы пришедши. Я их видела потом, свободной когда была. Оба старые потухшие, никакого счастья между ними не замечалось, он лечил простатит, она его пилила за прошлое. Но да, дрова были на нем Я разводясь никому ничего не доказывала. Я не хотела так жить, как жила. И все. И я это выполнила. Муж наоборот, хотел жить так как жил, он это тоже исполнил, но уже с другой женщиной. Ничего ни плохого ни страшного я в этом не вижу. Он у вас был вроде телка на веревочке? Кто тянет, за той и идет? И можно отдать, не отдать, привязать и так далее? Ну, тоже на любителя. Я хочу чтобы со мной жили по доброй воле, по любви и в дружественном союзе. А не потому что я не отпускаю, а он так и рвется на волю и на другую бабу.
  5. Жизнь после развода - 24

Зачем разводились тогда? Я не торопилась, долго на мой взгляд страдала и переживала и пыталась все наладить. Если так только что. Не, я лично умею жить не тоскливо и в свободном состоянии и в паре. С детьми мы дружили и ржали постоянно, всегда придумывали что то интересное, с мужчинами я развлекалась, работа опять же интересная, а то и устанешь, так и рада что домой придешь и можно просто лечь задрав ноги. Отпуск - Ааа, отпустили меня в Гималаи, какая там тоска, когда лето, радость и путешествия. А так да, кому что. Не все радость от жизни могут получать только будучи в паре, многие умеют сами себя и увлечь и развлечь и других с собой прихватить.
  6. Жизнь после развода - 24

То есть чтобы у женщины все осталось по прежнему с этим, ну с тем, с чем она жить больше не хочет? Раз дело дошло до разрыва, значит жизнь уже оказалась невозможной. Что в ней можно поменять извинениями? Можно поменять огромными переменами в себе, переменой всего образа жизни и отношением к своей семье и жене в частности. Это - практически невозможно. Точнее именно невозможно. Да и вообще все эти извиняшки, если все остается по прежнему, только продляют агонию дохнущей лошади. Именно потому после отношений и браков с такими мужчинами женщине становится лучше. И незачем через всякие извинения и давление, женщину в этом оставлять. Чего это ей мешать в достижении лучшего образа и уровня жизни? Извини, останемся в прежнем? Один пусть сидит. Знакомой надо было его просто послать. Матом. Виноватиться еще... Когда мужик уходя сам, не может ничего построить в том новом, значит он и не умел ничего строить в отношениях вообще. И в первой семье все держалось на жене, а он обманчиво сам про себя слишком хорошо думал. Что всегда так будет - для него и за него все в отношениях делают для его же пользы и хорошей жизни. А новая женщина, тем более в зрелом возрасте, да, хочет действий со стороны мужчины, причем ведущих. А куда он может вести, если он потемкинская деревня, а не мужик? Потому и не получаются у них эти новые отношения и виновата жена, что со всеми доизменными гадостями еще и эту не проглотила. Терпеливая слишком подруга. Послать и еще пинка поддать, чтоб язык научился засовывать в одно место. И виноватых чтобы искал в зеркале. РС. Я тоже рада, что развелась и у меня началась совсем другая жизнь И ничего из прежней в ней уже не повторится. А то тоже все извинения слушала да прощала, ума не было. Рада за всех, у кого все хорошо! Пусть так и будет.
  7. Не сталкивалась с кодированными. Думала - раз разумом отказался - это как диабетик - от еды определенной, то принял себя и для себя и никаких проблем. А так - да, они могут неожиданно наорать, могут ударить, могут уйти в запой. Не пить среди мужиков - своеобразная гордыня - вот я какой, могу и держусь. Это просто надо знать - что такое кодированный запойный алкоголик. По факту - пороховая бочка.
  8. Новогодний венок, открытку и фигурку символа года в красивой коробочке подарить легко и ненапряжно. Вы не демонстрируйте широту души там, где не надо - меньше негатива в неё получите. Зачем вам с ней ещё и подарками меряться? Пусть политес будет соблюден и достаточно.
  9. Вот и именно, что не ухаживать. Это - ключевое
  10. Я его очень понимаю. Начнёт вволю картошку есть - и ляжет на обработке и копке тех картофельных полей.
  11. Чиста из любопытства. Зачем в июле-августе-сентябре есть килограммами старую картошку, когда в любой деревне с конца июня - начала июля уже свежую копают? А уж в сентябре свежая в подполье лежит? Ну и да, я тоже обалдела от такого аппетита и прожорливости... Пардон.
  12. Две штуки раз в неделю И - не каждую неделю... Ну это так, для сравнения и аргумент против - Что так трудно лишнюю каклету в тарелку положить... С чего она вдруг будет лишняя в доме вообще? Если нема никаких. Раз в три месяца напряжешься - и харе кришна. Ну да, готовка для меня это краеугольный камень, потому всегда удивляюсь женщинам, которые самой себе готовят так много, что одну котлету мужчине (хотя минимум - две ) - для них не проблема налепить нажарить и положить в ту самую тарелку. У меня при жизни с дочерью - 6 котлет готовится максимум, если одна сама живу - покупаю котлеты в одной лавочке, так и называются - Вкусные как у мамы, месяц их ем по штуке. А вот если бы я на себя каждый раз по 8 котлет нажаривала, там да, плюс и мужику две - уже не фатально...
  13. Мне нравились многие, а жить захотела только с одним. И смогла - только с ним. Это - спустя семь(!) лет после развода. Увы, вот настолько все сложно. Можно. Мало желающих этого мужчин. Я помню как хохотала после переписки со своим одним знакомым, он повар во французском ресторане. Был тогда неженат и я стандартно пошутила - Вот какой-то жене повезет с мужем, готовить не надо будет! Он - Чего? Научу - и будет готовить как миленькая! Я на работе повар, а не дома...
  14. Так в том и дело Что читаешь или слушаешь - и вычеркиваешь да в черные списки пихаешь. И получается - и мужчин толпа и толку мало от нее. Я то уж точно не просто так говорю, весь путь прошла и знакомые есть, хорошие прекрасные женщины, а увы. Не могут найти по себе. Ибо с теми кто подходит близко - делать по итогам получается нечего, а если с ними жить да месяц себя к ним приучать без надежды что приучишься, а не на убивство пойдешь - то лучше не начинать. Итоги мудроженствования всем давно известны. Политота еще... Кулинария и мода Да, умные там, а мы - тут.
  15. В 40+ с такими - фатальная напряженка
  16. Аналогично. У меня есть личная гордость - за последние 10 лет я это слово произнесла однако пару раз и не написала ни разу Неподходящий мне человек. И не более, но и не менее. За почти 7 лет моей свободной жизни я таких встретила 3-4 человека. Общалась с огромным количеством. Какое там наговориться... Большинство связали бы два три слова, а если поток пошел - так хоть следили бы кому и что говорят. Так что увы, мне с самого начала напряженка была с наговориться и да, с кем так получилось - там и встречи были, серьезные уже. Тактильный контакт пройти еще того труднее, кинестетику, ага. Потому что встречи для сексу можно скрасить романтичной обстановкой, алкоголем и музыкой. В жизни будет быт, который не романтичен нифига и секс уже не новый. Не редкий. А надо чтобы и хотелось, а им - еще и моглось. Можно. Но в 40+ на это уже жалко столько лет спускать, потому уже что-то видишь сразу, опыт жеж есть. И это усиляет напряженку, а не облегчает ее, увы.
  17. Я навскидку вспомнила две темы по этому поводу. По итогам обе женщины обслуживали детей-внуков мужчины, пахали на их дачах и не имели права голоса... Как в это попали, позиционируясь сначала как полноправные хозяйки - и сами не могли назвать момента перехода от одной стадии к другой... Потому - я уж лучше в свои палаты приведу и явно буду королевой Другой опыт, да... Именно. Ключевое. Ради чего! А нету частенько. Кроме нефритового, да еще сомнительной пригодности - ничего не предлагается... А с другими - напряженка
  18. Да что хотят, то и делать Не важно кто купил воду? Ну и ладно, выбор будет больше. Я одной оппонентке написала, что раз ей не надо ходить по кафешкам и она предпочитает прогулки по паркам - то у нее от кандидатов отбоя быть не должно, так она спросила - где те очереди и как ей их найти, то есть и такие как она не могут найти мужчину штоле? Ну я вот ладно, понятно что не найду если что, потому что мне кафе и кофЭ, а у мужиков дыры в карманах и никак иначе. Но те, кто на парки согласен и утверждает, что напряженки с мужчинами нет - у меня же спрашивают где те кандидаты - это как? Напряженки нет, а женщины, согласные на парк и пополам траты - тоже без мужчин? Так что тогда назвать напряженкой?? Еще одна оппонент пол Европы в поисках взяла, но по себе не нашла, с бывшим мужем сошлась - и тоже, неа, нет напряженки с мужчинами... И главное потом с нами споры, а что сами себе противоречат - не видно? Если мне были нужны мужики - я выбирала из тех, кто предлагались, тех - кто нравится, из них - тех, кто предлагал интересный досуг. И развлекалась с ними. А жить, повторюсь, с ними - не хотела. Терпения у меня нетууу... А тут писали счастливые, которым приходилось терпеть и привыкать, а я б выгнала на второй день. До счастья не дождавшись... Все мы разные. Я по итогам нашла того, кто терпит меня. Но это ж удача, а не закономерность. В нашей то стране. Можно более менее узнать на третьем году совместной жизни. А до тех пор будет то, что он хочет продемонстрировать. Я сама, пообщавшись и увидев нужное мне и не увидев ненужного в своем мужчине и то пару-тройку раз за эти годы успела сказать ему - А пока встречались, ты другое показывал! Поэтому, что представляет - не узнаешь пока не поживешь и я лично не заморачивалась. Были твердые критерии в голове, проверяла глядя на действия, причем не те, которые он показывал. А те, про которые он и не знает, что я слышала, видела и отследила. Та прям. Если ничего не парит и мужик к душе и телу пришелся и еще и обстановка подобралась - то никто не будет смотреть - какая... Будут брать и юзать. Главное потом от этого факта не начать других поучать, вот в чем соль. А как часто современные мужчины такое предлагают своей женщине? Или женщине, которую хотят сделать своей? Нет с такими напряженки?
  19. Так это в обе стороны работает, Свет. Читать, что мужчин заставляют, предъявляют им непомерные требования, объедают и обирают с первых встреч. Назначают суммы трат, чтобы обратить на них внимание... Это же точно такое же утрирование и выворачивание. Прости, если обидно было, постараюсь исправиться. Затем, что женщина не контролируется. В то время, когда она не с мужчиной - к ней могут подкатить другие и оказаться лучше. И фьюйть - уплыла рыбка, ищи новую. Или женщина может начать параллелить - не им же одним так можно уже? И будет получать плюшки с двух маток, то есть папок. А там вдруг опять найдется лучше - и он опять один, искать надо снова, окучивать и тыды. Ну и в быту мужчина очень любит быть мини-королем, а еще - чем они старше, тем им нужнее забота. Чтобы поел ту самую шапку, чтобы вовремя принял таблетки, чтобы меню не только вкусное, но и полезное, чтобы ласка и теплые носочки и поясницу кто-то натер, накапав на нее перед этим змеиного яду (можно со своего язычка ) А женщине сейчас, в нашем возрасте, чтобы такого захотеть - нужна ооочень, просто ооочень сильная мотивация. Ну и их вообще две, Стелла права как всегда сто раз - любовь или деньги или и то и другое. Любовь вызвать может мало кто, с деньгами - увы, на воду не хватает. Вот и идут тянитолкайки. Да! И тут соглашусь. Причем СЕМЬЯ - воспринимается как организм, созданный всеми в нее входящими, и уже все, кто внутри нее - подчинены ей. А понятие это ведь - исключительно нефизическое. Потому что у нас мужчины воспитаны наоборотно - на получение, а не на отдачу. И да, где женщина и так на детей себя тратит, он же понимает, что ему мало достанется, никто же не сделает скидку на то, что он менталитетом остался как деть, а только ростом взрослый? (по крайней мере таких все меньше женщин). А когда освободилась от долгов - чего бы остатками сил и эмоций с мужчиной не поделиться? Какая еще обратка ей за это и тем более инициатива? Процитирую Хазанова - Да если бы я это мооог! Я тада вообще не женился ба! И благодарность ему и чувство родства, склеенности за жизнь в одно целое. Пара таки... Никто не обещал, что будет легко Значит им надо становиться мудрее, учиться терпению, работать больше, развивать в себе щедрость, ум, юмор, харизЬму и прочая, прочая, прочая...
  20. Вот вот. Только почему-то к мужику - пожелание, а к женщине - долги. Почему не написано - ну и женщине в ответ(!) нужно(а не должно) что-то для мужчины делать? И звучит по другому, более приятно и нет долгов перед точно так же - малознакомым мужиком. Хотя по мне, пирожки - это уже усложнение жизни, а не облегчение ее. Но это уже личные нюансы А так - да, он мне жизнь облегчит и разнообразит - я ему и эмоции и еду нашевелю Просто у меня все строго по гендеру, инициатива - дело мужское. По другому и не получалось никогда. Или если и получалось, то мне не нравилось.
  21. Ну вот. А говорите - нет напряженки. Я то с самого начала именно это и писала, причем дословно, но с чего то родился спор.
  22. Моя мама не знала, что мужчину выбирать можно. Да и не только она. Так и звучало - Хороший этой женщине муж попался, или - Муж ей попался с тяжёлым характером. И что теперь? Это была их реальность. А сейчас можно и нужно (ИМХО) выбирать и перебирать.
  23. А вас кто то заставляет жить без мужчины? Однако нет, все рады вашему абсолютному счастью
  24. И чем это отличается от - Только тем, что я и сама могу жить не менее счастливо? Ну да, вот такая я разносторонняя - и так умею и эдак А вы в реальной жизни большую выборку по общению с людьми имеете? Например - хотя бы 50% женщин земного шарика? И что считать именно неудачной личной жизнью? Если чувствуешь лично себя спокойной, довольной, веселой, сексуально удовлетворенной и немного пьяненькой - это удачная личная жизнь? Но вот да, при этом живешь без мужчины в доме. И? Они - таковы. Я - не такова. Имею право. Подыскивать снова вряд ли буду. Случится хорошее и подходящее для меня - не откажусь.
  25. Да, графиня и причем - доделанная А что - нельзя? Кто тут в королевны крайний? Никого? Я первая буду! И буду вертеть носом сколько захочу и из этого делать выводы - что по мне и моему желанию - мужчин мало. Ну и счастье мое не в мужиках А в моей личной комфортной жизни. То есть - сложится таковая с мужчиной - ура, живем. Не сложится - ура, живу сама как хочу. А я пишу, что хочу, чтобы мне купили. При этом я прекрасно знаю - что таких мужчин мало, не надо мне это внушать, ну и - зачем при этом мне подсчитывать суммы затрат непонятных и незнакомых мне мужиков? Кому надо - затратят и продолжат их тратить, кому не надо - могут идти покурить в стороночке, ну или повнимательнее выбирать тех, кого в театры зовут - всего лишь