Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    В кино - еще как. Точно такой же сюжет показан в фильме - Ирония судьбы, или с легким паром. Привлекательная до головокружения главная героиня 10(!) лет встречалась с женатым урывками. Ей по фильму 34 года, то есть примерно в 22-23 начала встречаться с женатым и спустила на эти безрадостные отношения добрый кусок самой молодой жизни. Все было настолько уныло, что она теперь ненавидит выходные и праздники. Казалось бы - ну как так? А вот из фильма в фильм перетекает этот сюжет. И на самом деле намекая - берите, что есть, неважно какие вы там красавицы, а уже если и готовить не умеете, как Надя - так и тем более. И свалившийся после такого 10-летнего уныния истеричный Ипполит - мед и сахар, а инфантил, не умеющий в его годы контролировать количество выпитого, Женя - и совсем клад. В реальной жизни все было точно так же. А то и хуже. РС. Не люблю фильм Зимняя вишня, никогда не любила. По всем выше перечисленным предыдущими ораторами причинам
  2. Подарки от любимых: учимся дарить и получать

    Вы меня спрашивали, я вас спрошу - как они это проявляли?
  3. Об том и речь. Жалко мужчине? Значит искать такую как вы, которой тоже будет жалко. И всего дел. Женщины не заставляют тех, кому жалко, водить их по кафе и платить за них. Да и как они бы смогли заставить? Но дело не в жадности мужской как таковой. А в том, что часто им хочется чтобы любительницы щедрых мужчин обратили внимание на скупых. А когда этого волшебным образом не происходит, ругают женщин на чем свет стоит. Вместо того, чтобы всего лишь поискать по себе.
  4. Кусок в горло не полезет. Если бы не распознав до личной встречи с таким столкнулась - это была бы последняя встреча.
  5. И это тоже. Помнится пришли с одним с кафе, он заказал, я заказала. Он посмотрел на стол, сказал - Как-то у нас не изобильно, подозвал официанта, спросил какое у повара в этом заведении фирменное блюдо, послушал объяснение, спросил меня - Будем пробовать? Будем конечно! Ну и дозаказал и мне и себе. Ели и пили, было весело. Выпрашивать в моем понятии - это когда не предлагают, намекать, просить и все это больше одного раза.
  6. Так по его лицу, которое выражает откровенную радость. По предложению купить то и это, попробовать, или поесть вволю. Если человек делает и сам от этого светится, как можно не увидеть?
  7. Я выбирала мужчин, которым в радость угощать и кормить У нас и в жизни с теперь уже мужем так, он следит, чтобы я обязательно ела, старается купить любимое, положить особо вкусный кусочек на тарелку. А уж в период ухаживания и тем более. Девчонки любят марафет, но жить не могут без конфет, это первый муж любил говорить. Потому в 90е, когда женихались, всё самое вкусное нёс мне на свидание. Был случай, шоколадку с орехами из Питера присланную, его мама с папой по кусочку за чаем попробовали, а я оставшуюся на свидании доела. Насчёт "дала" - мужчина именно за этим и только за этим к женщине и подходит. Что с кофием, что без него. Цель - одна. Я наглая Всё в день рождения мне и ничего с меня. От меня лепта в его день рождения. Понравился рассказ психолога, как жена ему дарит подарки. Скидывает фото - вот это нравится? Он ей - да, нравится. Жена - тогда скинь мне такую то сумму, и я это тебе подарю. Ну прелесть же
  8. Есть. Но они и не ищут женщин. Нет, что значит - день рождения у женщины и сама и плати? А подарок как же? Не представляю как можно выцыганить то, что заведомо предлагается. Например - Пойдём в кафе, попьем кофе, я тебя угощу пирожным! Где тут выцыганивание? Предложил приятный мужчина, женщина согласилась, обоим хорошо.
  9. Помнится, одна форумчанка писала, что мужчина хочет всех посмотреть, а это более одной женщины. И если их более пяти, то уже никаких денег на кофе не напасёшься, а есть такие классные самцы, которых по 20 и более женщин о встрече умоляют, разорение одно. А суть этого куда проще. Мало кто из мужчин могут настолько интересно общаться по переписке, чтобы показать себя как человека и дать повод женщине снять броню и себя так же хоть немного раскрыть. И они надеются, что при встрече хватит одного внешнего вида и может быть полупохабного анекдота, чтобы... Вот я даже не знаю - чего чтобы Сексу хоть какого-то получить с живой женщиной, а то руки уже надоели, наверное так. Потому что на самом деле, угостить кофе одну, по настоящему понравившуюся в общении женщину, не настолько разорительно для мужчины, чтобы впадать в панику. А если настолько, то какие женщины?? Глупости это всё. Смотреть на таких интереса мало. Гораздо лучше их не видеть и не знать.
  10. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Можно прекрасно совмещать Чистить рыбу и слушать книгу аудио. Я лично этому научилась у одного знакомого. С тех пор если берусь за нудную работу, параллельно включаю книгу и получается двойная выгода. С книгой веселее и картошку выращивать и ещё много чего скучного по быту делать. Но рыбу у нас чистит муж. И потрошит и режет на куски. Это закон, я тоже из местности, где женщинам вручали разделанные тушки. Хоть рыб, хоть кур, хоть кого побольше. Так что если в дом попадает рыба, неважно каким путём и запланированно, либо внезапно, он знает, что ему и возиться. Я буду только готовить. И кухню сам моет за собой, конечно же. Равно и я если готовлю, то не жду, что он за мной бардак убирать будет.
  11. Я бы в глаза сказала. Что я могу быть самой херовой бабой на свете, от которой уйдут все мужики. Но я работаю и работать буду. И причины для увольнения не дам. А бегать к директору вы и бегайте, похудеете, похорошеете, куча пользы. И удравшие от меня мужики ломанутся на вашу красоту толпой. И всё, работала и работала. Безупречно. Если уж ставить себя не такой как они, то ставить красиво. Представив как они потом вдвоём надо мной же будут насмехаться. Хрен им.
  12. В её положении я бы засунула все норовы и амбиции очень далеко и глубоко, и работала бы на пять с тремя плюсами. Не поддаваясь ни на что. Правда, если ничего не изменилось и ей по прежнему очень нужна работа. В школе, где я работала, например, у повара и директора были свои отдельные отношения за спиной работы и служебных отношений. И повар будет там работать пока работает директор, по понятным причинам. Остальных заменяют легко, не квалифицированный труд.
  13. Без её участия ничего бы не сгенерировалось. В данном обсуждаемом случае можно было повести себя по другому и всё. Не разжечь костёр, а погасить. А так и попросить могут с работы, и поверьте мне, не повара. Поставит другую мойщицу, повара найти труднее. Чем разбираться, что кто из них кому сказал и делать из столовой филиал Мужского/Женского.
  14. В том и дело, что ещё не скоро переедет. А получается живёт в склоках, с ситуацией не справляется, пытается привлечь посторонних людей, да ещё и директора. Это всё совсем не те выходы из ситуации. И они даже не облегчают её. Одно дело расплакаться от боли, и совсем другое - создавать склоки, свары, хабальные стычки.
  15. Судя по всему, конфликты и не закончатся. И никого вы не приструнили и не приструните. Но дело конечно ваше - как жить.
  16. Директор не может быть у вас на посылках гонцом по пресечению сплетен. Сплетни можете прекратить только вы сами. И не этим поведением. То есть вы видите, что этот метод не помогает, но все равно его используете? Больно будет долго. Тыкать будут и даже тогда, когда кажется уже все забыли и вы забыли. Если вы будете продолжать так реагировать - своими руками продлите и период боли и интерес людей и возможность тычков. Вообще неважно, какой там человек. Дело не в нем.
  17. Вам там жить и работать ещё долго. И людей вокруг себя вы не поменяете никогда, нет на такое волшебство сил и влияния никаких директоров. Это всегда очень глупая затея. Будут трепать и вас и вашу ситуацию и ваших детей и семейную, а потом и свободную жизнь. И нужно минимизировать подбрасывание дровишек в эту волну сплетен, а не кидать вместе с дровами ещё и уголька, что вы на данный момент сделали. Весь коллектив теперь будет в курсе этой истории, поданной под разными углами, и вся эта пена выйдет за пределы школы. А у вас в неё ходят дети. И получается именно вы сами теперь подогрели снова интерес к вашей истории и ситуации. Да ещё как подогрели. Вы читать любите? Почитайте Михаила Литвака, что ли. Менять вам нужно себя, своё отношение и к ситуации и к людям. Вы меня простите, но если каждый первый бьёт по морде, то дело уже не в людях, дело в морде.
  18. Он же сделал моську и подарил цветы. Чего ещё надобно? Ему всё простили. Чего и кому он должен. А наякиваться в таких вещах мало кто любит. Соглашусь.
  19. А как же ещё застолбить мужика, если не вовлеченностью в его дела? Детьми не удалось, отстранись - и вообще легко сбежит. А уже покраска волос запланирована, вы вот тоже не понимаете сути момента
  20. Раз жениться не захотел - пущай платит! Или любовь, или расчет
  21. Любофф... И глазами так - У него тоже был просящий взгляд и букеты. А так же еда и стиральный порошок. Какие долги с такими страстями?
  22. А мне кажется это единственный момент, когда от человека стоит чего-то ожидать. У него есть и предложит ли. То, что автор прощала тогда, когда был должен, полностью на её совести. Мне в свое время сказали - не трясла выплаты для ребёнка, значит не нуждалась. Вот и вся гордость.
  23. Ну вот я бы на месте автора сейчас смотрела во все глаза и слушала во все уши. Как он планирует распорядиться деньгами. Если в виде компенсации за прошлые ошибки по отношению к автору и дочери, и во имя так сказать их новых отношений он предложит ей с дочерью часть суммы, то может и стоит с ним пробовать что-то серьёзное. Если даже намёков не будет - увы. Нет там никаких раскаяний и перемен в отношении. И именно в этом проявилась бы настоящая умная меркантильность А делить то, что не принадлежит и никогда принадлежать не будет - это глупо и позорненько. РС. В случае с сапогами остаюсь при своём мнении. Муж там поступил по свински.
  24. Не. Вас лихо повернуло распоряжаться чужими деньгами. К которым вы никаким боком.
  25. Никто кроме него не знает, что ему выгодно и как у него на самом деле обстоят дела. В том и прикол.
×