Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Потому что скандал развела она. При этом насчёт обиды за пожилой возраст таки враньё, ибо - На тех, кто билеты ей предложил - сыну не жаловалась? Он на них потом не орал? А почему?
  2. Это вопрос вопросов Да вы проинтуичьте, да проглотите, да внимания не обратите... А почему бы самой просто не сказать - Вы только меня к пожилым не причисляйте, не хочу! На что был бы ответ насчёт того, что бабушка всегда молода и красива, и вот нет никакого конфликта и нервотрепки. Чем это сделать трудно - не понятно.
  3. Данная свекровь с сыном и создали такую пару Одна приворно-вежливая, второй крикун на пустом месте. Не зря видно они бывшие. Впрочем, это уже флуд в данной ветке.
  4. Никак. Я тоже трепетно к возрасту отношусь. И близкие об этом знают. Но они не знают, обижает меня название праздника, или нет, пока я об этом не скажу. Свекровь - не сказала. За спиной развела холивар, а напрямую - всё мило было. С двойным лицом дамочка. Идеальных нет. Не орущие - есть.
  5. Запишусь в идеальные Я и переживаю и нервничаю и обижаюсь. Причины этого объясняю без повышения голоса. При этом я жила когда-то в режиме - мне больно, меня обидели и я ору. Неа, ничего хорошего. В том, что сыну пожаловалась, в принципе нет плохого, если это на сыне и замкнулось. Например - сын утешил маму, если бывшей и позвонил, то спокойно спросить, что там за мероприятие. Ещё раз утешил маму, свозил на концерт. Не вижу в таком поведении идеального, по мне это норма. Но когда зная, что сын не поведёт себя как взрослый, а заистерит и заорет, его накручивают, то по мне это уже некрасивые интриги. Еще и глупые. Личная распущенность. На директоров почему-то очень мало кто орёт. Самые эмоциональные крикуны вдруг оказываются способны отключить свои психи.
  6. Вот да. Я плохо реагирую на чужие крики и обвинения, тем более за в общем позитивные поступки. И если уж разговор идёт о такте, то неплохо бы ему быть у всех участников событий Уметь тактично отказать ещё никому не помешало. А то получается привет спокойный, но допустим не нужный, и за это ответ дали в визгах. Не нужный, не понравился - и ответьте так же спокойно. Нет, оры и обвинения, заспинные интриги - значит мне наука, автор нервотрепки в игнор сразу.
  7. Внуки могут приглашать напрямую. Не всегда через мам и пап. Сейчас дети с пяти лет в телефонах, если не пишут, то видеосвязь в ходу и голосовые сообщения. Есть моменты, когда детям предлагают после концертного номера подойти и поздравить тех, в честь кого концерт. Сейчас может их не используют, но я такие помню. И вот дети бегут к родным, а некоторые стоят со своей открыткой или поделкой, не пришли к ним родные. Причины разные, и объяснено почему не могли, но редко кто из детей в эти минуты сохраняет спокойствие. Это я и по школе помню и по саду. Потому я думаю, если придётся, то в опу капризы. И тем более истерики. Если и откажусь то спокойно объясню, а лучше просто схожу.
  8. Мама сказала, что она хочет быть исключительно бабулей. Ну и нормально, сказано - сделано. Да-да Я тут в автобус некрасивая вошла, прямо нехорошо выглядела, бывают такие дни. И трое мужчин подпрыгнули, место уступили. А в другой день, выглядела красоткой, а со мной зашла ещё женщина, так они, гады, начали присматриваться, кто из нас старше Слово "пожилой" на самом деле не приятное. Каким бы заменить, я второй день думаю.
  9. Мда, сложный изворот мозгов. Я лично вообще не понимаю, почему обидевшись на кого-то, пытаются не с ним решить проблему, а через третьих лиц. В чем видят пользу этого метода, особенно учитывая тот нюанс, что сын - бывший муж, влияния не имеет. А если имеет, то это усилит размолвку, а вовсе не исправит ситуацию. С другой стороны это пахнет впадением в детство, когда ребёнок жалуется маме на всех. И это получается, как тут правильно уже сказали, звонок на деменцию. Ой, а я могу и прихериться, у меня муж моложе, так я чуть что - это я старушка, а ты в нашей паре молодой, с тебя и спроса больше А уж если зовут на концерты, угощают, дарят подарки и деньги - так хоть горшком назовите, как говорится. От фырканья, истерик и обидок моложе точно не станешь, а минусов получишь - окружающие начнут хуже и настороженнее относиться, морщин на лице прибавится, да и вообще отрицательные эмоции никого ещё не омолодили и не украсили. Та нормально. У детей глаза горят, они поют и пляшут, потом бегут и целуют обнимают бабушек, дарят им открытки и поделки, ведут к столу на чай. Милота.
  10. Да дурдом. Люди просто пригласили, не держа никаких камней за пазухой. Думали бабушке будут приятны тёплые слова от внучки. Посмотреть на неё, порадоваться. Ничего, будут учёные. Точнее, наученные. Хорошо в данном случае отношения тёплые, и просто спишут на Луну вставшую раком и спровоцировавшую бабушкин взбрык. А бывает после такого и перестают общаться.
  11. Ваша бабушка вам про своё неприятие сказала прямо. А не вы интуитивно догадались. Это большая разница. В старттопике свекровь не сказала прямо - не надо меня поздравлять с этим праздником, а мило приняла приглашение, а потом за спиной раздула скандал. Совершенно другая ситуация. Причём крайне гадко повела себя свекровь. Чего же она как ваша бабушка, просто не сказала спокойно что и как? Напрямую, без звонков сыну и накручивания его?
  12. Я уже писала, что в варианте когда не стали поздравлять с этим праздником, люди снова обиделись То есть ваше не участвование могут рассмотреть как неуважение и отсутствие почета и ту самую нетактичность. И как быть? То есть надо готовиться, если зять позвонит со словами - Мама, у внука в детском саду концерт в честь Дня Пожилых людей, приходите, посмотрите, он стихи учил и песни, ждет, - то уж не растеряться и тут же закатить ему истерику? Я до сих пор не стремилась обижать родных за то, что государство по дурацки праздник наименовало, по мне это не причина. Но надо да, предупредить своих, чтоб знали, что если не дай бог начнется, то это набатик. Если вы вообще про то, что могут в чем-то обидеть, то к этому готовиться бесполезно. Обидеть людей можно в том случае, если они сами хотят обидеться, это давно известная истина. И здесь только два варианта решения проблемы. Первый - это говорить о своих болевых точках, и не общаться с теми, кто их проигнорировал. Опять же не обижаясь на тех, кто их задел по незнанию, не обязывая людей становиться личными телепатами. Второй вариант - извиниться. И тому кто об этом больном не предупредил, и тому, кто задел больное. Но тут есть нюанс. Если не предупредили, а истерику устроили и обидели в ответ, то можно и порвать нить общения. Либо охладить его. Не любят люди, когда их бьют за незнание. Я была и сестрой такой и тетей, и бабушкой буду Поводов не помню, а вот концертные номера от родных - помнятся. Детской рукой нарисованные открытки хранятся, фотографии. Какая разница как назывался тот праздник? На нем не обзывали и не обижали, а наоборот, обнимали, радовались, дарили что-то от души. Но кому вместо этого приятнее сидеть надувшись как мышь на крупу - то что сказать, у всех свой кайф.
  13. В данном примере тоже бабушке хотели сказать, что она не старая В том и парадокс. Бабушке приспичило докопаться на ровном месте. Я тоже так считаю. Но на наше мнение поклали сами знаете что. Есть день, к нему нужны мероприятия. Причем и на самом деле стараются это все обыграть в приятную сторону. Название поменять не имеют права, оно введено на государственном уровне. Есть много таких праздников, тот же День семьи, любви и верности, символами которого стали Петр и Феврония. Сто раз разжевали суть их верности и любви и на чем они строились, только от этого никто праздник по другому не переименовывает. Нигде. Насаждается и все мероприятия под этой эгидой проходят и никак иначе. Вот в личной семье можно как угодно поступать. Я тоже сегодня маму не поздравляю с днем Пожилых людей. Это не наш праздник. А в День Инвалида в школе тоже есть мероприятия и в администрации района и в сельсовете. И людей приглашают. Или на дом приезжают и поздравляют. Оскорбляют получается этим? Тогда почему ртом не сказать - не хочу, не приезжайте, не приглашайте. Ничего. С чего тогда такая истерика из-за того, что ненужные ей люди пригласили на ненужный ей праздник? Трубку положила и забыла. Настроить внучку сказать бабушке, что она любимая и молодая - это плохо?
  14. Я работала в школе много лет. И там к Дню пожилых людей обязана быть программа мероприятий. Впрочем она и в сельсовете была и в администрации района и в детских садах, это воспитание уважения к старшим и почет им. Разные каждый год были направления - например, семейные пары в долгом браке, обладатели внуков и правнуков, либо работники с самым большим стажем на одном рабочем месте. В школах и садах дети поздравляют обычно бабушек и дедушек, а коллектив - пожилых работников. И это была вечная головная боль. Накроем стол, торт, чай, небольшие сувениры каждому. И - надо идти приглашать. Приглашать вечная проблема. Я не пожилая! Почему меня записали? Я так старо выгляжу? Да блинский то блин! Один раз не стали проводить торжественное чаепитие, на следующий день получили претензию - вчера был День пожилых людей, а у нас даже открыточкой не поздравили! Соседке подарили конфеты и красивую кастрюлю! Ну так может соседка до этого губы ковшиком на поздравления в этот день не выпячивала? Да, в итоге мы решили эту проблему так - говорили, что все пожилые в буфете уже собрались, теперь ждем самых молодых! Но. В старттопике поздравляла внучка - бабушку. Бабушку. Причем уже подчеркнули, что вся программа строилась на том, чтобы сказать бабушкам и дедушкам, что они всегда молодые. Куда уж тактичнее? Чем эти слова были бы плохи? Из уст любящего ребенка? Прямой и абсолютный. Не нужны добрые слова, объятия, любовь - значит не нужны. Разбрасывается бабушка теплым отношением от внуков - это пренебрежением называется. Взамен на пренебрежение - отказ от общения. Или надо бегать вслед - ах примите от нас, примите доброе отношение? А ради чего?
  15. Оно и реальным невесткам это не всегда важно, а уж бывшей - и на самом деле все равно. Она сама не приходила к бывшей свекрови и ни с чем ее не поздравляла, причем с хамским текстом вроде такого - Сегодня День пожилых людей, с чем вас и поздравляю! Она пригласила на концерт, который готовили в учреждении и в котором участвует внучка. Внучка готовилась вместе с другими участниками объявить бабушке, что ее как раз считают молодой и пожелать, чтобы так было всегда. Но свекровь оказалась дурой, да еще и скандальной. Если неприятно - то да, можно просто сказать, что не нужно меня ни поздравлять, ни приглашать на такие концерты. Многие бабушки сходили бы на любой концерт не обращая внимания на повод, не потому что кто-то их раньше времени в пожилые записал, а посмотреть на родного ребенка, внука или внучку, который для нее старается, учит стихи песни танцы. Но если главное - выпятить свое раздутое эго, ах, меня сукой пожилой обозвали, то да, можно и истерику закатить и людей накрутить. А потом вообще ни в какие праздники около себя родных не увидеть.
  16. Как писают мужчины?

    Ещё и в конечном итоге только расстались, после ещё много чего?? Одного раза вот этого безобразия оказалось недостаточно для расставания? Какой кошмар.
  17. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Как говорила моя коллега, которая выходила замуж от строгой и мамы в советские времена, хоть семь раз буду замуж выходить, но плохо жить не буду и терпеть ничего не буду. Выбирать тогда не все отваживались, но разводы таки были не запрещены. Но у людей может быть желание трудного счастья и личного подвига на ниве семейной жизни. Столько лет терпела! Таким трудом сохранила, стаж набежал!
  18. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    А почему подстраиваться только жене? Зачем такая жизнь, всю жизнь ломать себя под кого-то? Есть и другие варианты. Подстраивается он. Подстраиваются оба. Не подстраивается никто, совпадение такое, что нет нужды в подстройках. Почему бы не попробовать их? Хотя если весь смысл жизни в том, чтобы научиться подстраиваться под какого-то одного мужика, то это личный выбор. А у кого то личный выбор - менять. Дело тут не в уме, а в том, кто от какой жизни счастлив. Я вот не умею подстраиваться, а уж тем более в одно лицо. Для меня это была бы просранная собственная жизнь, пардон.
  19. Если супруг - алкоголик - 4

    Не сталкивалась с кодированными. Думала - раз разумом отказался - это как диабетик - от еды определенной, то принял себя и для себя и никаких проблем. А так - да, они могут неожиданно наорать, могут ударить, могут уйти в запой. Не пить среди мужиков - своеобразная гордыня - вот я какой, могу и держусь. Это просто надо знать - что такое кодированный запойный алкоголик. По факту - пороховая бочка.
  20. Жизнь после развода - 25

    Пока не появится вариант изменить жизнь к лучшему. И да, только свою и не считаясь ни с кем. Второй супруг кстати тоже мог не жить в нелюбви и из привычки, и то, что он этого не захотел, никого ни к чему не обязывает.
  21. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    А анемия и называется тихий убийца, потому, что ничего не болит. Просто тихо все органы перестают снабжаться кислородом и умирают. И если на уровне 90 его еще довольно просто поднять и запасик небольшой у организма есть стратегический, то на уровне 60 и меньше - в любой момент опасность летального исхода. Это значит что где-то идет постоянная утечка крови, и да, менструация таковой у анемичных женщин является. Не у всех с менструацией падает уровень гемоглобина, конечно. Либо падает но не фатально. Однако если уже тяжелая форма анемии - то увы. Это становится проблемой.
  22. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Зря что ли сотку набивал?
  23. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Уже дети появились? Прям сюжет летит как птица. И он такой - чего бы и не состругать, раз дама легли и просют? И она такая - дети, папу вам не надо, только так, недопапу, чтоб иногда подарки. И ничего более И замуж не взяла, редиска. Сантехника-писателя. Эх, жизнь жестянка.
  24. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Часто пишете именно эту фразу и все с этой фамилией как кот с салом. Если что, я от женщин пожелания о том, чтобы обязательно оставить свою фамилию, за жизнь слышала или узнавала только пару-тройку раз. У будущих мужей были очень неблагозвучные фамилии и второй вариант - не было наследников на фамилию отца, а она допустим, древнего графского рода. Так что это вовсе не самый популярный пункт. В чем еще многом, ибо пока вы теребонькаете только один пример, вы можете подстроиться к жене?
  25. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    О Боги. Я из династии работающих в образовательной системе. Как раз на статистике детей, где уж точнее пересчет по головам Потому не надо мне вашей тайны во-первых, тем более вы ее как и веру в Бога вольно интерпретировали под себя. Во-вторых, как это соотносится с вашим - в 90-е как-то растили детей? Вам и ответили, что трудно растили, голодно и было сокращение в рождаемости, не естественное в связи с урбанизацией и прочим, а реальная демографическая яма, из которой до сих пор не выбрались. Потому что никакая женщина не мечтает рожать в трудности. Тем более в трудности, равноценные 90-м. Можете более не трудиться с открыванием тайн, вы уже который раз такой до боли стандартный ответ для подобных вам мужчин выдаете, что ой. Лишний раз просто убеждаюсь, неа, не ошиблась
×