Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Как писают мужчины?

    Ещё и в конечном итоге только расстались, после ещё много чего?? Одного раза вот этого безобразия оказалось недостаточно для расставания? Какой кошмар.
  2. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Как говорила моя коллега, которая выходила замуж от строгой и мамы в советские времена, хоть семь раз буду замуж выходить, но плохо жить не буду и терпеть ничего не буду. Выбирать тогда не все отваживались, но разводы таки были не запрещены. Но у людей может быть желание трудного счастья и личного подвига на ниве семейной жизни. Столько лет терпела! Таким трудом сохранила, стаж набежал!
  3. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    А почему подстраиваться только жене? Зачем такая жизнь, всю жизнь ломать себя под кого-то? Есть и другие варианты. Подстраивается он. Подстраиваются оба. Не подстраивается никто, совпадение такое, что нет нужды в подстройках. Почему бы не попробовать их? Хотя если весь смысл жизни в том, чтобы научиться подстраиваться под какого-то одного мужика, то это личный выбор. А у кого то личный выбор - менять. Дело тут не в уме, а в том, кто от какой жизни счастлив. Я вот не умею подстраиваться, а уж тем более в одно лицо. Для меня это была бы просранная собственная жизнь, пардон.
  4. Если супруг - алкоголик - 4

    Не сталкивалась с кодированными. Думала - раз разумом отказался - это как диабетик - от еды определенной, то принял себя и для себя и никаких проблем. А так - да, они могут неожиданно наорать, могут ударить, могут уйти в запой. Не пить среди мужиков - своеобразная гордыня - вот я какой, могу и держусь. Это просто надо знать - что такое кодированный запойный алкоголик. По факту - пороховая бочка.
  5. Жизнь после развода - 25

    Пока не появится вариант изменить жизнь к лучшему. И да, только свою и не считаясь ни с кем. Второй супруг кстати тоже мог не жить в нелюбви и из привычки, и то, что он этого не захотел, никого ни к чему не обязывает.
  6. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    А анемия и называется тихий убийца, потому, что ничего не болит. Просто тихо все органы перестают снабжаться кислородом и умирают. И если на уровне 90 его еще довольно просто поднять и запасик небольшой у организма есть стратегический, то на уровне 60 и меньше - в любой момент опасность летального исхода. Это значит что где-то идет постоянная утечка крови, и да, менструация таковой у анемичных женщин является. Не у всех с менструацией падает уровень гемоглобина, конечно. Либо падает но не фатально. Однако если уже тяжелая форма анемии - то увы. Это становится проблемой.
  7. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Зря что ли сотку набивал?
  8. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Уже дети появились? Прям сюжет летит как птица. И он такой - чего бы и не состругать, раз дама легли и просют? И она такая - дети, папу вам не надо, только так, недопапу, чтоб иногда подарки. И ничего более И замуж не взяла, редиска. Сантехника-писателя. Эх, жизнь жестянка.
  9. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Часто пишете именно эту фразу и все с этой фамилией как кот с салом. Если что, я от женщин пожелания о том, чтобы обязательно оставить свою фамилию, за жизнь слышала или узнавала только пару-тройку раз. У будущих мужей были очень неблагозвучные фамилии и второй вариант - не было наследников на фамилию отца, а она допустим, древнего графского рода. Так что это вовсе не самый популярный пункт. В чем еще многом, ибо пока вы теребонькаете только один пример, вы можете подстроиться к жене?
  10. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    О Боги. Я из династии работающих в образовательной системе. Как раз на статистике детей, где уж точнее пересчет по головам Потому не надо мне вашей тайны во-первых, тем более вы ее как и веру в Бога вольно интерпретировали под себя. Во-вторых, как это соотносится с вашим - в 90-е как-то растили детей? Вам и ответили, что трудно растили, голодно и было сокращение в рождаемости, не естественное в связи с урбанизацией и прочим, а реальная демографическая яма, из которой до сих пор не выбрались. Потому что никакая женщина не мечтает рожать в трудности. Тем более в трудности, равноценные 90-м. Можете более не трудиться с открыванием тайн, вы уже который раз такой до боли стандартный ответ для подобных вам мужчин выдаете, что ой. Лишний раз просто убеждаюсь, неа, не ошиблась
  11. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Эххе... Я же говорю - те самые умные женщины вас считывают в первые три минуты разговора. В 90-е жить и растить детей "как-то" - было вовсе не радостью и счастьем. Потому и был здесь уже упомянутый демографический спад. И жить снова в стиле - "как-то" - даже воцерковленные девушки и молодые женщины вряд ли мечтают. Эти показательные восхваления прекрасных стран - Какраньшия и 90-е, ну блин. Когда уже люди поймут, что позорно оперировать такими аргументами.
  12. Будущая невестка с непростым характером

    Это фигня, вы молодые, обеды могли принести с собой или приготовить там. А вот про невозможно - верю. Но по другой причине. А только что писали - она возилась с детьми и вам был отдых Ну в общем, не суть, не тема ветки. Но просто понятен и настрой и про одну каску. Все нормально принимается в одну каску, если или деваться некуда или эта каска своя
  13. Будущая невестка с непростым характером

    Выше вы писали, что если к вам ходят, а к себе не зовут, то для вас это неуважение и оскорбление. Что у вас не харчевня. Что никаких игр в одну каску вы не терпите. Хоть из простых собак, но здесь чтоб строго политес соблюлся... Но на свекровь это все не распространилось почему-то А почему нет? Чередовали бы, праздник у вас, праздник у нее.
  14. Будущая невестка с непростым характером

    Я пропустила - парень уже с нею расстался? Ну тут уж точно ведь на красивую демо-версию не сослаться, видел все прекрасно, какова.
  15. Будущая невестка с непростым характером

    Именно. Неважно кто ведет себя как хабал, чей-то ребенок или чей-то родитель. Хабалом он быть не перестает. Насчет спича о том, кто в кого превращается - статистики, это подтверждающей - нет. У меня - на договорной. Ко мне лучше по приглашению. К детям - как им будет удобно, тут я не могу свой пример привести, дети далеко. Но мама моя например любила, чтобы к ней можно было в любое время, а вот сама - по приглашению. Так что не всем так дорога обязательная строгая взаимность.
  16. Будущая невестка с непростым характером

    А я не знаю! Не хочет - пусть не общается Здесь только что написали, что это недопустимо. Нет, не как вы предлагаете, когда свекровь не хочет видеть, и отказывает от дома. А когда не хотят видеть свекровь, это другой вариант событий. Пардон, это не ВАМ лично, а по теме ветки.
  17. Будущая невестка с непростым характером

    А если свекровь или свекр ведут себя как пупы земли?
  18. Будущая невестка с непростым характером

    Ну вот только что сказали, что нейтральное уважение от свекрови, например, невозможно. А от невестки обязано? Ну, опять улыбаюсь, двойные стандарты они такие. Редко, увы. Оттуда и все эти скандалы интриги и расследования. Ну и жизнь расцвечивается новыми красками У меня этих проблем, ттт, нет. А вот свекровь сестры, посчитав нейтрально вежливые отношения для себя невозможными, хотелось и почета и особого положения, и права в семье сына руками по локоть порядки свои наводить, получила в итоге отлуп. Очень серьезный, жесткий. Даже сын снова пришел к общению с нею спустя только год примерно. И попыток прийти хотя бы к тому нейтралу, который предлагали изначально, она не оставляет. Только уже нет к этому ни путей ни возможностей, ни желания со стороны семьи сына. И лишения наследства там кстати присутствовали. Но не утешили свекровь.
  19. Будущая невестка с непростым характером

    Ну да. Тогда откуда желание почета от нее?
  20. Будущая невестка с непростым характером

    Ну вот в соседней ветке с молодыми живет теща и последствия тому - брак рушится. Да, жене она мама. И еще и помощь с ребенком. А мужу - занудная чужая тетка с вздорным и врушным характером, каковая она есть и по сути. Звание чьей-то мамы разве эту суть отменяет? И если не хочет муж эту даму видеть - он плох? Равноценно для меня и отношение к свекрови. Соглашусь. Но почему тогда если невестке неприятны свекры, она не может перестать с ними общаться? Свекровь - может просить не приводить ее в свой дом, а невестке надо обязательно терпеть и принимать? Это вам ничего от невесток не надо, а здесь как видим - надо и еще как!
  21. Будущая невестка с непростым характером

    Вы все время одну и ту же сторону рассматриваете. А есть и вторая - родня неожиданно повела себя некрасиво. А этих вариантов полно. Ну вот как здесь был приведен пример - свекровь ведет себя отвратительно, но невестка терпит молчит и сглаживает. Муж это видит? И считает что так и надо, потому что любит мать? А жену - любит? И получается жене, любимой, надо выбирать - или перестать терпеть, потому что неприятно, да и вообще любое терпение всегда идет на минус да хоть тому же здоровью, или терпеть и общаться. Если не захочет общаться, устанет от неприятного - это повод присмотреться к жене? Или может понять, что мама это ему родная и любимая, а другим - обычная тетка, и как себя поведет, так к ней и отнесутся?
  22. Будущая невестка с непростым характером

    А кто сказал, что нет? Вы вот легко так поступаете, но не нравится, когда и другие так делают. Это кстати, никому не нравится, все сплошь мечтают, чтоб другие делали так, как нам хочется и мы сами - так как нам хочется Но это бестолковый путь.
  23. Будущая невестка с непростым характером

    Я за язык людей не тянула, точнее за руки
  24. Будущая невестка с непростым характером

    Ну, ответ нашелся - Тогда вообще какая речь о построении отношений и почетах? Если все - просто тренировочные объекты.
  25. Будущая невестка с непростым характером

    Этого можно желать. Но как получить - способа нет. Потому и будет так - когда удобно так, а когда неудобно - этак. Хоть весь мир будет считать это свинством.
×