Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Конечно придумали. Это все чистые предположения - что благородно оставил упакованную и отделанную квартиру жене Равно и рассказы о благородно оставленных мужьями женам квартирах - всем, кто хоть раз разводился сама или имеет родственниц или подруг в разводе, знакомы. И шутка есть на эту тему - оставил квартиру жене, потому что она и была ее. Раз там жена была на руководящей должности - то она, как Катерина, эту квартиру и получила и как раз жена и поступила благородно, разменяв ее, а не просто выписав Гошу. Обеспечила ему место для пьянок, чтоб к ней не лез. Ну раз уж ступать на дорогу предположений и домыслов. На практике я точно знаю, что мужчины-рукодельцы и аккуратисты будут такими всегда, на автомате. Проживая с родителями, в одиночку или в семье. Там не будет никаких срачевников априори. Я пожила и посмотрела и знаю теперь эту разницу. Потому когда мне рассказывают, что это он один и типа ремонт и потому бардак - значит у такого всегда бардак. Иначе в дни переживаний по расставаниям он занял бы и голову и руки делом. Ну может вечером с устатку и тоски бахал стопку чтоб спать, а не мыслями мучаться. А не так, что пара водки+пара пива, купленные с такого бодуна, что на улицу в плаще на босу ногу вышел, не заметил и так горело, что в этом же виде и присел скорее пить. И старушки его не уважают, а боятся. Причем на стук галопом бегут - видно уже были последствия этих стуков.
  2. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вот честно не помню этот момент. Если студентка, то еще более менее. Сойдет Драка без последствий.
  3. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Она совершеннолетняя была? Если нет, а в фильме школьница, то увы. Нельзя было принимать решение без участия матери. Тем более не отцу, а недавнему сожителю.
  4. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    За себя он может решать все что угодно за милую душеньку. Но он нарешал за воспитание не его дочери, будучи знакомым с нею без году неделю и не являясь ей никем по факту. Я не буду рассматривать - правильно он нарешал или нет, но в сути Катерина права - нужно было с нею поговорить. Она не права в тоне и резкозти сказанного, это да. Но я как мать тоже возмутилась бы такому самоуправству с моим ребенком за моей спиной. Может после общего совета и я к тому же мнению бы пришла, что нужно хулиганов проучить. Но именно после совета, а не так, что по поводу моего ребенка подскочили, нарешали, понеслись, наворотили. Это кстати в кино все закончилось мирно и красиво. Что сейчас огреб бы Гоша со товарищем после такого проучивания подростков, а совместно с ним и Катерина и ее дочь - и говорить не хочется. Хотя если хоть у одного из тех подростков были родители не мямли, Гоша с Катей и в то время хлебнули бы лиха от такого "мужского" решения.
  5. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Я не знаю. Я сама так не хотела и дочерям такого не хотела. Потому и искала в кино, чтобы показать, с детства же вроде нравились фильмы, смеялись над ними, грустили и про любовь они. А посмотрела взрослыми опытными уже глазами - бог мой. Как с ними жить? В кино смотреть еще туда сюда, воспринимая как комедию по придуманному сценарию. А в жизнь идти? И мне еще тут радостно - в жизни таких полно! Ох ты ж блин. Точно полно и за ними тех, кто мне хорош - не видно. Один форумчанин прямо поддеть пытался - С такими критериями и принципами вы не познакомились бы с таким мужчиной как Гоша! Как я ржала, что слава богу минует меня чаша сия Я на подлете отстрелю, на автомате. И показательно было что и сам исполнитель роли Гоши не любил своего персонажа и вовсе не говорил - Да, орла сыграл, настоящего мужчину! Не, Баталов был поражен - что в нем нашли толпы женщин. Равно как и Алентова.
  6. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Это очень грустно на самом деле. Когда хорошим девкам предлагаются широким выбором вот такие кандидаты и за счастье на безрыбье рак сойдет. Когда говорят - да обычный это, то есть все это неприятное, хамское, невоспитанное, пьющее и обесценивающее мужское общество настолько обычно, что чуть ли не принцами считаются. Это насколько хуже те, с кем живут женщины, если типовые гоши - праздник души и сердца. И да, я тоже не могу вспомнить мужчин-мужей из нашего кино. И даже в сказке Морозко - мда этот Иванушка Никакой радости действительно девушке после жизни с трусливым папашей и мачехой злыдней.
  7. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    И что в том хорошего? Что вот такое за счастье идёт?
  8. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Когда знакомишься - да. Но при этом некрасиво и несправедливо не прощать людям того, на что легко для личной пользы способен сам. А так же принижать их достижения и умения непонятно на каком основании. Наши женщины к этому настолько привычные, что многие сочли это за норму. И при чем тут разводная ветка? Там как раз уходят от мужей, чтобы не терпеть и подобного поведения тоже.
  9. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Любимой дочке на танцы нет, а у любящего папки шикарная машина Прямо любовная любовь, угумс.
  10. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Как это никто не знает? До вас этот вопрос никем не изучался? Ответ есть, пусть он вам и не нравится. Если бы людям не нравилось пить - они бы и не пили. А похмелье - лечится. Подобным. Вот и запои. Но можно конечно разводить руки и думать - как так, если это понятнее, чем аргумент - нравится пить, нравится пьяное состояние, а затем происходит химическая и психологическая зависимость до кучи.
  11. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Я об алкоголиках, а вы? Я знаю как причину - им нравится пить. А вы какую знаете?
  12. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Да легко. Надоело жить успешно и насыщенно, захотелось жить приятно и расслабленно. Она не движется. Она пугает. Да, сначала так легче, кажется что поможет. Потому что как и вы, она думает что успешная и насыщенная жизнь это самое лучшее. Заодно скажу, что многие, и я в том числе, из тех, кто здесь пишет - топтали эту дорожку. То есть говорят не со стороны, звеня стальными яйцами. А из опыта.
  13. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Есть. Понравилось.
  14. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вот да. По мне жизнь с человеком, напоминающая прогулку по минному полю, когда не знаешь что сказать и как и можно ли, а то не дай бог снова шасть и молча за порог - это адский ад. Вечно виновата причем даже в хорошем и достойном. Все достижения женщины обесценились в момент - от умения готовить до карьерного роста в непростых обстоятельствах. Ничто не достойно ни похвалы, ни уважения. Молчи и знай борщ на стол ставь? Работу поменяй, все, чего достигла - признай ошибкой? И ради чего и кого? Чтоб было кому обванивать комнаты сигаретным дымом? Еще одна кстати отвратительнейшая сцена - курение в кровати. Не, я знаю что это тогда было модно. Но мне и тогда это было отвратительно. В мои 14 лет. Угу. Кроме случаев, когда надо похвалить его Тогда ложь как за здрасьте.
  15. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    @Вредная мама вот из этих постов у меня мнение о характере мужа. Здесь не указано, что он таким стал после запоев. А пишется про то, что это - в его характере, чуть не по нем - ярость и из чувства противоречия действия назло. Узнанные за 15 лет, а не за последние два года.
  16. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Синячит не с первых дней, а характер однако давно показывает.
  17. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Она не знает спокойной и счастливой жизни. Даже жизнь с трезвым мужем основана на ее стараниях не вывести его из себя. Он не орет не пакостит и не злобится, даже что-то говорит и делает хорошее - ну и прекрасно, и деньги отдаст и сама себя и дочь прижмет ради этого. Быть собой с трезвым любящим и не ломающим ее мужчиной - для нее неведомая ситуация. Так не бывает.
  18. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Все так живут
  19. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Бурное примирение и любовь до гроба! И коронный выстрел - Давай еще ребеночка родим! Тем более вон как хорошо в декретах - и семья крепнет, и деньги ниоткуда появляются чтоб ипотеки закрывать! Ну и полное раскрытие отцовских чувств! А уж как лицо засияет, только успевай нимб протирай! Угу. Все любят свои шишки. Очень редко можно встретить людей, которым достаточно чужих. Ну и еще одно вечное - Это у вас было все хреново, а у нас любовь и я смогу!
  20. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Да. Исключений нет. Да и автор боится супруга. Любящий-любящий, но чуть что не так - и жестокости от него боится и обозления и пакостей. Почему она такое отношение любовью называет - это уже другой вопрос.
  21. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Она надеется, что между алкашными радостями и семейным счастьем он выберет семейное. Своими мерками и ценностями меряет. Если открыть глаза на этого мужа, то понятно, что в семью он игрался и особо любящим не был. Укачать ребенка и заплести косички - это совершенно не то. Нет, оно хорошо, если заодно он сам ту ипотеку и выплачивает честно, а не как автор рассказала. Не выезжает на женских накоплениях, не поднимается на них как на воздусях, по сути ограбив человека, находящегося в более слабом положении - свою жену, и еще и собственного ребенка. А потом гордясь этим, ну какой тут любящий мужчина. Это автор любящая, причем слепо и розовые очки прибиты намертво. Увы.
  22. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ну он же не дурак и не враг себе Упустить такую возможность тепло пристроиться, еще и за это тепло понукая.
  23. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    В романтическую - может быть... Не ходить в квартиры друг к другу, видеть только при параде, пусть да, готовит и развлекает разговорами, пушит хвост как и показано в фильме, не придирается к работе женщины и не лазит по ее холодильнику. Аналогично она не увидит его в плаще на босое тело среди алкашного срача, с нею всегда чистоплотный. В таком ракурсе - вполне.
  24. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    На этом основании начать от себя нахваливать Гошу я не могу
  25. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А я и не против. Сам фильм мне нравится и я его с удовольствием смотрю. Аналогично, как придуманную историю, она и есть придуманная. Но желать при этом такого как Гоша в мужья - нет, не хотела и не хочу. Есть так же не идеалы, но подходящие И даже в советских фильмах таки показаны, правда ооочень редко, единично.
×