Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 360
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Мама с таким отличным не жила, я имею в виду, скорее всего. Хотя полно странных мамаш, готовых судьбы и жизни дочерей бросать под ноги зятьям, с которыми дочери уже жить не могут. Но ведь люди скажут! И это дороже всего на свете. А дамочка хорошо бы и нашлась. Да только доля, доля в квартире. Сама понимаешь, это самое неприятное в этом милом сюжете. Ибо нашедшуюся дамочку могут на эту долю и привести. Чтоб нашел бабу с жильем только если молиться.
  2. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вы очень болтливая. Про свои запасы надо молчать как рыба об лед. Зарабатываете на трусики и бусики - вот они. Ну на мороженку ребенку. Все. А у вас вся родня со всех сторон в курсе - чего и сколько у вас есть, вы каждый вечер как на исповеди все рассказываете что ли? Поминутно и докопеечно? Доля мужа в квартире - вот это для вас самое сейчас серьезное и трудное. Как ее выкупить, хитростью какой к нему подкрасться. И не вздумайте про это никому сказать! Вообще переставайте все рассказывать. Дур свекровь и сестру мужа в блок везде и решайте все сама, молча, даже отцу-матери не все говорите. Кстати, а в чем страшно быть свободной женщиной? Клеймо на лоб не поставят, а жить в разы легче спокойнее веселее и сытнее будете. Мама тоже переживет, тем более она я так понимаю, не знает такого, в чем вы живете.
  3. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Гоша для меня один из неприятнейших персонажей советского кино. И эта его фраза вторая по неприятности. Почему это ты не станешь хвалить женщину за то, что она стирает или умеет готовить обед? С чего эти дела, а стирка еще и трудное было дело в то время, стали недостойны похвалы? А если уж они направлены на мужчину то и не только похвалы достойны, но и награды. Потому как мало ли кто что умеет и для себя делает. Взяться за бесконечное исполнение этих надоедных дел и для других - дорогого стоит. А в фильме прямое обесценивание, впрочем я и тут от мужчин это видела, мол что такого? Пустяки! Но самим делать эти пустяки - нет нет, не хочется и ручки не поднимаются. Это вам не наливай да пей, угу. Я не понимаю в этом полового разделения. Если ты человек с умом и руками - ты умеешь готовить. Женщина, мужчина - неважно. Если ты готовишь не только себе - это достойно благодарности и похвалы от тех, кто будет есть с твоих рук. Да полно готовящих молодых. Весь Тик-Ток и Ютюб ими забит. Вопрос совсем не в этом. Ценить нужно то, что кто-то для тебя делает. А не лихо обесценивать с кондачка.
  4. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    У меня есть друг, мужчина. И он рассказывал о своей первой любви. Рассказал, что до нее у него все было стройно - режим дня, все по полкам, по часам, он везде успевал и все у него было как надо. А с появлением любимой девушки начался кавардак. Нигде не успевает. Все им недовольны и она в том числе. Он только успевает подтягивать долги и перед всеми оправдываться. Стало много нервозности в жизни. И в какой то момент он просто сел и подумал про все это безобразие. И выстроил новый план жизни, куда встроил и девушку, но она была после учебы, подработки и помощи матери по дому, у них была бабушка 90 лет на руках, что требовало. То есть выполнено все обязательное - можно и утехами заняться. Девушке не понравилось и они расстались. Он конечно пострадал, но потом были еще девушки и романы и просто секс, но от своего этого правила - сначала обязательное, потом утехи - он уже не отступает. Иначе, говорит, жизнь к псам. И мне помнится, это так понравилось! Взяла на вооружение и пользуюсь и детям пыталась внушить так или иначе.
  5. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Я начала такое просвещение с 11-12 лет своих детей. Прекрасно сознавая, что когда клюнет жареный петух, все это вылетит из голов в секунду. Но очень надеясь, что хоть какой-то постулат вдруг задержится и поможет не переломать жизнь в самом начале. Мальчик сейчас не выучится - может выучиться позже, девочка залетит и родит - не сможет отложить выращивание ребенка на потом, когда мозги на место встанут. То есть все в разы серьезнее. Старшая недавно сказала, что всяческое промывание мозгов иногда надоедало. Я ответила - Зато мне нравится результат, а победителей не судят Но я прекрасно понимаю, что все мои донесения в их ум моих же пониманий жизни - это все было исключительно наудачу и то, что оно получилось - тоже удача.
  6. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Да. Билась бы. Говорила, просила, убеждала. Но - только его. О девушке - ни слова и ей, как завещала одна форумчанка - чай, улыбка, приветствие всегда наготове, пока они общаются. Не более и не менее. Какова она - да хоть какова. Хоть принцесса, хоть лягушка. Не дело матери молодого парня ни судить, ни воспитывать ни тем более - пытаться корректировать. У нее свои родители есть для этого.
  7. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    А ей зачем? У нее все хорошо. Все, как ей надо. Это она взяла мальчика, который вырос только ростом и возрастом и вертит им как хочет. И он с радостью вертится.
  8. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    А кто родителям мешал? Вся его жизнь прошла рядом с ними. С младых ногтей! Поле для работы и внушений только для родителей было предоставлено. А потом это вылетает из голов мальчиков со свистом при виде голых сисек. Это - неисправимо
  9. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Это было бы аргументом, если бы он не был так рад
  10. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    В смысле? Она вещь, расческа? Как ее можно взять? Он пока слегка смог удержаться возле нее. И не более.
  11. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Не. Никто не желает скромняшек так, как принцесс, если у них тяга к принцессам. Можно дивизион скромных вывести - а он будет идти к желаемой принцессе. Вспомни песню Высоцкого.
  12. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    И что с ней делать?
  13. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Нифига. Парень мог сказать что и сам давно мечтал бросить учебу. Что он пойдет в другое учебное или ему предложили работу. С чего у нее вдруг наплевательство? Её предложили возить в машине - она согласилась. Должна была маму включить и прочитать какую-то лекцию?
  14. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Или она ему не нужна. Воспитать можно не разбрасывать носки и не вытирать занавеской руки. Убирать за собой, ну короче такое. Бытовое. Погасить воспитанием половой инстинкт даже Богу не удалось Но мамам так хочется, чтобы все было по их. И они уже планы напланировали и жизнь расписали. А сын плюнул на все это и поскакал какой-то невнятной девке, мнящей себя принцессой, все это под ноги бросать! Перевоспитать наново! Корону сбить! Хм, как бы самой такой маме не сбили и кто? Собственный сынок. Потому как для начала уже снял, пока мягко. Лучше до лопат не доводить. Ну, по мне. А там каждая мама решит сама. И переломит либо нет - сама. И результаты этого так же огребет сама.
  15. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Мне смешно на тему того, как вы самонадеянно рассуждаете о своей власти над инстинктами сына. Когда здесь отписались уже многие на тему того, что это не работает. Работает полученный опыт и то не всегда. Но вы можете думать что угодно и раздражаться на мои слова.
  16. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Блажен, кто верует...
  17. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Хотят жить вместе.
  18. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Вы верите в то, что половое влечение зависит от воспитания?
  19. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Наверное. Но меня удивляет все равно стремление начать говорить и доказывать что-то другим людям. Чтобы они стали как-то по другому себя вести ради того, чтобы взрослый, пусть и молодой человек начал жить так, как хочется его родителям, например. А он вас спросит? Молодые люди, мужчины, хотят быть с теми, кого хотят, а не с теми кого хотят и на кого укажут их мамы. Именно.
  20. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Это не проблемы девочки. Увы и ах. Так же как и не проблема мальчика в обратной ситуации. Это - опыт. Родители могут не выплачивать ничьих кредитов, их никто не заставляет. При этом от девочки требуется взрослая забота о мальчике, а от него - ничего? Ей надо ущемить себя, в чем равнозначно ущемится мальчик?
  21. В поселке я бы ни с кем на рыбалку просто не пошла. Я там жила всю жизнь и без рыбалок и кафе всех знала как пять пальцев и не собиралась с ними чего-либо иметь ближе чем "здрасьте-привет" при встрече на улице. Потому смысла в этих деяниях не видела совершенно. Идти с ним куда-то, потом переться обратно, вот еще щастье то какое.
  22. Страшная тайна щас откроется Я вообще пила чай. Из чайничка. Чайничек стоял на подставочке, которая тепло долго поддерживает. Еще можно попросить остывший кофе заменить на горячий - ну, для любителей погорячее Вполне может быть Я так глубоко не рыла.
  23. Я на скорость пития не засекала Ну и мне может везло, но мужчины не терпели голого стола и заказывались блюда, пирожные Так что какие там пять минут, никто же не ест как солдат срочной службы, пока спичка горит. Пока то да это, неспешно и спокойно. В этом деле галоп неуместен. Ну ты сама заказывала, меня предлагали покормить, может потому что тощая была Главное - никак не 5 минут это все. Аналогично. Так и не могу понять - в чем действительно криминал? В том, что в моем случае мужчина платил? Ну мне это был совсем не криминал, увы и ах. Мне - нравилось. Снова за рыбу деньги. В кафе я и общалась. Мне на рыбалку ради этого не надо. В смысле - ждать? Сам заказал, сам оплатил, что там ждать?? А как ждут? Все на столе и сидишь, ногой качаешь - в ожидании, что ли? Это вообще могло произойти, когда я носик попудрить ходила. Пришла - все уплочено, спокойно едим трындим, знакомимся. Я не сталкивалась. Но возможно и бывает. Кстати. А на рыбалке он не может внезапно оказаться хамом? А у тебя дома, или у другой тетки? Только в кафе она действительно, просто встала и ушла. Ну деньги там отдала за еду и все. А с рыбалки попробуй выберись и из дома - выгони. Куда сложнее и здоровьезатратнее.
  24. Очень много. И не молча же сосредоточенно люди этот кофе тянут с суровым лицом. Люди разговаривают, как ты и советовала - ротом. И я например могу очень много узнать, спрашивая и слушая ответы. И официанты с чего вдруг начнут коситься? Они очень доброжелательные, внимательные и вежливые, иначе бы не работали. Что делать потом, когда кофе выпит? По ситуации. Быть может если все хорошо - вместе выходим из кафе и дальше оговаривается следующая встреча или продолжается эта, если настолько все хорошо пошло. Или - увы, никакого продолжения.
  25. Это хорошо ты такая заядлая рыбачка. А я 40 лет жила в другом месте, интересно как бы я его выбрала, это место и вообще откуда бы о нем знала? Ха, я ооочень невыгодная, а проблем с мужиками аналогично - не было. Просто это были другие мужики, в разных озерах ловим, всего и делов
×