Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Our own people
  • Content count

29880
  • Last visited

• Days Won

26

Everything posted by Огнёвка

1. Именно. Ноблесс оближ. Раз он начал - ему более надо, ему на начальном этапе и веселее плясать. Надеясь на отдачу. Начинать с позицией - Так и быть, я сделал тебе одолжение, давай теперь, докажи, что я не ошибся - провально заранее. Получается женщины как таковые таким мужчинам вообще не нужны, ну то есть как друг или не дай бог жена. Иногда - так и быть любовница и на постоянку - хорошая обслуга. Потому и перезванивают они, а не дамы - получается, что дальше выбор оказался не лучше, а тут какой-то плюс таки светил и согласны они уже второй раз произвести то самое первое впечатление, уговорили.
  2. Да, его за это оказывается надо отблагодарить Ну увы, я вот хочу принимать ухаживания, а не спасибкать за них, как будто одолжение делал. И уж тем более не заслуживать.
  3. Как зачем. Тётка и накормит и напоит и денег даст. Мало что ли таких примеров?
  4. И я! Я очень за патриархат, мне он нравится. Равноправия я уже покушала, не зашло. Надо новое блюдо
  5. Я все время вспоминаю разговор с мужчиной, он описывал свидание с женщиной, с которой познакомился на сайте. Свидание было скучным, у нее был новенький айфончик и она с ним вертелась и крутилась как та макака с очками, на мужчину внимания обращала мало, ну только если в том айфоне ему что то показать. Он высидел все это, оплатил ужин, проводил девушку и больше не встречались. Я спросила - Так что сразу не ушел? Он аж возмутился - как так, это некрасиво и не по-мужски! Я сказала, что оплатить можно было официанту и попрощаться. Он сказал, что это - тоже не по мужски. Он пригласил ее, и даже если она ему не понравилась, это не дает ему повода вести себя ниже его представлений о мужском поведении. Такая позиция до сих пор вызывает мое уважение. Такого отношения я и хотела к себе, да, просто за то, что я - женщина. Не надо мне никаких - на равных, и у меня мол тоже есть недостатки. Мужчина относится покровительственно, этикетно и снисходительно. Иначе - не мое, ну вот так. Да, я тоже своему делаю специальные подарки и он это ценит. Что не отменило бы покупки кофе при первом свидании, да и не отменило. Может дальше бы не пошло, но себя бы он не уронил. Это - не долги никакие. Это - осознавание себя и несение себя в жизни, вне зависимости от чего либо. Да оно так и было, только у меня еще хуже - Чего ты хочешь, пойдем меню посмотрим?
  6. Которые без денег - не ездют с дамами (с). Никак запомнить не могут, перечитывали бы хоть, что ли
  7. В театре вода почти сто рублей и стоит Прямо, разница. Ну, 80, так что - эта двадцатка что-то значит? Дело в отношении. Оно проявилось. Зачем ждать второго раза? И даже в данном примере - женщина второй шанс дала и толку? Второй раз надо макнуться, типа первого недостаточно?
  8. У меня ровно наоборотные наблюдения, включая саму меня. Скупцы и мелочные таковыми и оставались, тот, кто с самого начала позиционировал мужское отношение - ему не изменил. Купить даме в театре кофе и пироженку, а не отойти подальше от очереди, когда она сама себе пошла это покупать, делая вид, что дама не с ним Я бы и ушла из театра уже одна, все бы тут же закончилось. Не всем бы хотелось такого мужа, как ваш, даже с Мальдивами. А отношения мужского - может хотеться и та самая вода будет показателем с самого начала. Такой мужчина не повезет никого ни на какие Мальдивы, это же понятно как божий свет. Нафиг надо - время тратить.
  9. Конечно. Если царапает мужское поведение с самого начала - чего там еще рассматривать и сомневаться? Я в свое время вычеркивала всех, кто не позвонил или не написал на второй день. Причем не после встречи, а после общения например сегодня, завтра тишина - навсегда тишина. И потом хоть что он говори и объясняй. Объяснять надо в момент паузы, а не после нее. То есть - Добрый день, очень хочу продолжить наше общение, но сегодня увы, занят неимоверно, напишу завтра обязательно. Это - минута дел. Не нашлась даже минута для понравившейся женщины? Ну и все, навязываться ему, что ли? Да ничего хорошего. После 40 лет почти у всех есть дети и довольно взрослые, у некоторых еще и внуки. Не ожидал такого количества? Ну и ладненько, но и нечего потом звонить. Нет - значит нет. Да плевать, кто поддержит из посторонних. Самой неприятно - это самый главный аргумент.
  10. Естественно, не часть. Потому что нету ее, серой массы. Нельзя быть частью того, чего нет Но вам я не могу мешать думать по другому, естественно Есть. Еще как есть те, кого никто не заменит. Ни в жизни, ни в работе.
  11. Ага, у мужчин разжигается интерес, у женщин - осуждение из разряда - Да что в ней такого, не поперёк же, и ни кожи, ни рожи, нашлась какая цаца!.. Возомнила о себе! А та живёт цацей и поплевать ей на всех. И молодец.
  12. Не знаю, я не вижу вокруг себя обычных людей. Каждый чем то уникален, абсолютно каждый. Причем не труд и работа над собой тому причина, а именно личная индивидуальность, которая тем людям не стоит никаких усилий и потому они ее воспринимают как ту самую обычность, потому что - ну что такого взять и придумать и сделать? Оно само в голове было. Что такого - понимать и по-доброму относиться к ребенку? Это тупо инстинкт. Что такого в том, чтобы аккуратно и хорошо выполнить работу? Это ж простая ответственность. Да нифига. Это все - именно отличие личностей, разница в них, дарящая необычность каждому. У меня сестра сегодня получилась примером в тему. Она очень творческий человек, работает в школе библиотекарем, к каждому значимому событию делает разные выставки и инсталляции, очень оригинальные и нравящиеся детям, что как раз в плюс для того, чтобы детей в библиотеку и привлечь. Ну и заодно радостная директриса водит все посещающие школу делегации посмотреть на эти выставки, в итоге труд был замечен и отмечен на уровне республиканского министерства образования. Сестра пишет - Иногда поражаюсь, как легкие дела могут вызвать такое серьезное отношение и радость в людях. Ей - легкие. Таких не делает никто, хотя сейчас пойдет волна подражания. У нее это ни труда, ни задоринки не вызвало. Она не видит необычного. Вижу я, потому что сроду не придумаю такого. А что придумаю - не соображу как выполнить. Видят другие люди. А ей - пустяк. И мы воюем с родными с этим ее восприятием себя как обычной, она - талантлива. У нее - фантазия и творческая жилка. Не каждому дано. И так с каждым человеком, по-моему. Что-то в каждом есть такое, что делает его индивидуальностью. Потому, повторюсь - я обычных людей не вижу. И все думаю - ну где я сталкивалась уже с этим прославлением обычности и серости? Ну вот знакомо до боли, а поймать не могу, блогерш я не читаю. Сегодня вспомнила - Стругацкие же. Трудно быть богом... Надо же когда заработало там, где они и не ожидали. Вот просто ни прибавить, ни убавить. Все проблемы отношений, как они есть
  13. Девки, да сколько ещё раз вы будете по его родням ходить куклой-петрушкой, когда ещё ничем ничего не решено? Который раз читаю и все никак понять не могу - нафиг так позарез нужно это знакомство с родней мужика? Что это даёт? Лишнюю нервотрепку в хорошей жизни и лишний позор при разрыве. Вот, он знакомил, зачем... А самой это было зачем надо? Доказательство лишнее? Раз оно требуется - значит мужик таки ненадежный. Тем более родню побоку и присматриваться. Знакомьтесь только с мужиком, годок вообще все разговоры про родню и их проблемы резко обрывая. Не торопитесь, особенно если знаете за собой способность к доверчивости и привязчивости. Берегите себя, в первую очередь. И когда мужчине надо только самому за себя рекламироваться - очень видно становится, есть в нем лично что хорошее или ничего и нет.
  14. Не. Я взяла мужчину, который никогда так не сделает. И не придется наваривать котлы на неумеренного жруна. Ногтей нет, но насаживаю сама Через глазки, как положено... Ибо я считаю, что тогда сама поймала рыбу, когда весь процесс выполнен своими руками. Ну и брезгливости к насекомым нет у меня, точнее крайне редко к каким. Вот я говорю - столкнулась с совершенно другим обществом. Не, карася я не отпущу, он вкусный, но таких да, знаю, кто ловят рыбу, снимают и отпускают. Ну, тут каждому свое. Обоюдный комфорт - это вообще самое главное. Просто физически ощущается, до нынешних отношений я такого не знала, а как жаль. Очень извиняюсь, ветка ушла вперед и прочитала с конца, наотвечала. Больше не буду.
  15. А при чем тут денежка? Или вместо чашки плова можно съесть купюрку или монетку? Обьедала - напрямую. Съел и не подумал, что остальным не хватит и нового взамен не приготовил.
  16. Нифига не мешает. Не, если по молодости и дурости связалась и теперь развязаться трудно, то да, останется только вздыхать да терпеть. А сейчас то? Вылетит с воткнутой ложкой и забудет адрес. Ибо нефиг. Не, может кому то такой обьедала в кайф, тогда чего тётка вздыхает вместо того, чтобы плясать от счастья - Ура, ура, милый за ночь работы подкинул? Нет у меня компромиссов. То, что бесило - не бесит более просто потому что человек другой и такого не делает, не говорит и не знает. Это отвратительно.
  17. Ой, на таких условиях я больше в совместную жизнь бы не ввязалась. У меня зять такой, ночной хомяк. Про кастрюлю эпично Ещё одно нелюбимое мужчинами действо - мыть кастрюли и сковородки.
  18. Мы обед едим два дня. На третий он уже есть то же самое не будет. Не, он честно пойдет готовить сам, а мне что с оставшейся едой делать? Потому готовлю на два дня. Потому что еда - одно из удовольствий. Скучно есть одно и то же. Ну и праздники выделяются особо вкусным угощением не зря.
  19. Я сама думала так же. Думала, что над моим ещё подсмеиваться будут, мол бабу с собой таскает. А оказалось - нет, это вполне приветствуется. И модно и популярно. Есть конечно и одиночки, много. Но и пар много, молодых особенно. Так что отдыхают вместе, сплавляются и так просто с лодки или бережка ловят рыбу, хвалятся на фото видео в сообществах. А, вспомнила девушку-рыбачку, на роликах она часто в стрингах Не знаю - привлекает ли это к ней дополнительный контингент мужчин, кроме рыбацкого, ролики популярны, дева выглядит довольной. Я начала ездить не из ревности, но по итогам мне понравилось. Я сама ленивая, а тут везут, учат, результат есть и общность, чем плохо
  20. Далеко не все мужчины так едят Хотя как вариант - весьма неплохо и вообще сами бы готовили себе свои изыски - было бы прекрасно. Но чаще очень нравится лежать султаном и с улыбкой смотреть, как женщина с тарелками бегает. Это - тоже неплохо, еда имеет привораживающий эффект. Но - задалбливает... Про рыбалку. Не, настоящие рыбаки не пьют. Они заняты рыбой и им - не до баб-с. Новых. Вот тех, кого с собой привезли - привлекают, обучают. А так, если еще день не клевый - то и совсем не до завязывания новых знакомств. Может у тех, кто пьет на рыбалке - по другому, но тех я не видела пока близко. Я говорю, удивилась тому, сколько женщин на рыбалках. Летом в маечках и с ногтями в стразах насаживают опарыша на крючок и старательно закидывают удочки. Зимой, вот вчера смотрели видео одной пары, рыбалка в воде в каких-то сапогах по грудь, автор рассказывает - Екатерину Сергеевну я тоже экипировал тепло, эта Екатерина Сергеевна - маленькая, гламурненькая, алый маникУр и бродни эти, смело бредет с ним по пояс в воде и пытается поймать хариуса. Он - загораживает для нее собой течение и учит ставить ножку на дне, упирая в камушек, чтобы ее не смыло потоком к псам. Идиллия Так что женщины уже осваивают этот метод знакомства вовсю, но не на природе, а до нее. А уж там по мере своей смелости и интереса.
  21. Угу. Когда ждешь от других каких-то благ для себя, надо предлагать что то взамен. Или делать их самому, демонстрируя ту самую заботу и щедрость. Обязаловка - дело неблагодарное, унылое и чреватое упреками и обидами. Я конечно здесь шовинист, на мой взгляд чаще дающая сторона - женщина, а мужчина - исключительно принимающая, причём ещё и не всегда с благодарностью. Хотя современные молодые женщины с такими же установками - почему то им совершенно не нравятся Пополамщиков я не люблю совсем, но обоюдность обязана присутствовать в отношениях, это отличающиеся понятия и второе - очень даже полезное. И приятное.
  22. Не понимаю стонов от мужчин - Хочу пирожки, люблю пирожки и в таком духе. Интернет есть? Руки есть? Нагуглил видео, в выходные завел теста бадью, наготовил начинок, нажарил пирогов и сам наелся и семью накормил. Благо - видео уроков как их приготовить - моря разливанные, описаний с фото - аналогично. Причем от самих мужчин, не чураются и очень даже неплохие рецепты дают. Чего стонать-то? Бери да делай да этим еще и у второй половины плюсики зарабатывай. А если хочется не просто поесть пирожков, а чтобы их именно подали - так надо поинтересоваться - за какие блага взамен это действо возможно. Раз по собственной инициативе от второй половины дело не идет. А как еще-то? А вот тут соглашусь. Сколько там их бабских годов осталось - посмаковать...
  23. Я кайфую быть ленивой жопой Для меня это просто счастье. Потому расхолаживаюсь с удовольствием, благо возможность для этого все таки есть. Ну и вместо бутеров можно есть полезный творожок, запивая не полезным мартини Потому сразу предупреждала, что готовка будет нашим общим делом или никаким. Ибо бесит она меня, и это я ещё не пекла пока что, но чую и это придёт на мою голову.
  24. Ну мало ли чего и каких не было. Раньше вообще считалось, что если мужчина, то и все, хватит с него. А бабье дело - терпеть. Я вообще на свой свежий взгляд когда переоценила ранешние семьи, считавшиеся счастливыми, то по мне там счастья было ноль, для женщины - так точно. Потому суровых мне было не нать, я тогда уж лучше одна.
  25. Естественно, мало. Мало добрых, эмпатичных. Заботливых. Про щедрость я вообще молчу. Причем дело совсем не в высоте полета и карьерном положении мужчины. А именно в этих человеческих качествах, так желаемых женщинами и отсутствующих у очень многих мужчин.