Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Our own people
  • Content count

29635
  • Last visited

• Days Won

26

Posts posted by Огнёвка

1. 12 минут назад, Гемиола сказал:

Как можно в принципе добиваться какого-то равноправия

Если что, то я лично равноправия никогда не добивалась. И вообще поклонница патриархата, но настоящего, а не неопатриархата, так модного сейчас. 

Кстати, о социальном равноправии - это зарплата на одинаковом уровне независимо от пола за одинаково выполненную работу, гендерно при этом дома мне тяжести не дадут таскать. У меня отделяется личная жизнь от работы и социума. 

22 минуты назад, Russian lady сказал:

совпадает с возрастом все сложнее, особенно когда у самой высокие запросы.

Да, сложнее. С этим тоже никто не спорит. Но мне например, все равно - или как мне надо, или никак, потому так и смешны доводы в стиле - а не выбрать ли того, кто нафиг не нужен, потому что ему как раз очень хочется, а не дают.

• Like 5

2. 7 часов назад, Гемиола сказал:

Сначала мы сознательно ставим себя ниже мужчины (он сильнее, умнее, выше по статусу), а потом удивляемся, почему в 21 веке до сих пор имеет место быть дискриминация по половому признаку, женщины зарабатывают меньше мужчин, есть женские и мужские обязанности дома

Потому что вы путаете социальный статус и гендерное разделение. По социальному статусу да, женщины хотят быть равными и добиваются этого. По гендерному разделению этого нет и не будет, хотя бы потому, что мы рожаем  детей, а они нет. Да и изначально мы женщины, а они - мужчины, какое может быть тут равенство? 

7 часов назад, Гемиола сказал:

есть женские и мужские обязанности дома и т.д. Я не представляю себе ситуации, чтобы мне мой муж сказал: "мыть пол/готовить обед/сидеть в декрете - это твоя обязанность, потому что ты - женщина, а моя обязанность - зарабатывать деньги".

Цитат, что именно такое отношенение естественно тоже не будет :) Сами придумали, сами опротестовали. В принципе - ради бога. 

Главное в итоге что каждая получила то, что хотела, так ведь? 

• Like 6

3. 9 минут назад, Марфушечка - душечка сказал:

Вот именно , если достойный. А если он тварь из тварей, тут никакие деньги не нужны.

Конечно. Жить то с человеком. 

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Или у него член маленький. 

Вспотеют мужчины щас :) Деньги хоть заработать можно. 

Хотя они по размеру титек выбирают же? И ничего. А мы пока про этот нюанс размерный и не заикались, а уже нас обвинили в том, что мужчин под лавку затолкали...

• Like 7

4. 1 минуту назад, Russian lady сказал:

Обычно если партнёр даёт ощущение несчастья, то с ним не живут.

Сплошь и рядом. Мало того, все эти намеки на то, что мол что вы можете предложить тааакому :rolleyes: мужчине - как раз из разряда, что берите какие есть и неважно, что вам с ними будет плохо. 

Мужчины тоже часто живут не с теми с кем хотят. Оттого и озлобленность и жалобы. И измены. 

3 минуты назад, Морра сказал:

неважно будет, крепко ли ты стоишь на своих ногах, или не крепко, или вообще на шее поедешь у этого мужика. Причем внешне может и кроказябра косолапая кому-то нравится, запросто. Настолько это все индивидуально и непредсказуемо. 

Да. 

• Like 2
    • Upvote 2

5. Только что, Russian lady сказал:

независимость, свои крепкие ноги. Желание быть с мужчиной потому, что любит, а не ради плюшек. 

Это не нужно мужчинам. Это - нужно нам. Крепкие ноги - на случай вообще то кризиса, не дай бог беды или если нет мужчины рядом. 

А моему например в радость быть защитником от бед и опорой и контролером моей жизни, тут уже писали - жена как дочь. Ну и вы не придали значение второму абзацу моего поста

18 минут назад, Огнёвка сказал:

его жизнь без меня станет намного менее счастливой

То есть я ему даю ощущение счастья.

• Like 5

6. 2 минуты назад, Russian lady сказал:

Ээээ странная логика, чего это он ЗА вас боится, если понимает, что вы все сможете сами... 

Нет, не странная. Очень хорошая и понятная. Зато теперь я понимаю, почему вы не можете понять, что дают мужчинам такие женщины, как я :) 

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

если мужчина не сделал бы мою жизнь теплее, уютнее и нежнее, мужчина в жизни просто не нужен. В принципе

Соглашусь.

• Like 4
    • Upvote 1

7. 3 минуты назад, Russian lady сказал:

Мой мне иногда говорит, что меня боится

Мой ЗА меня боится, что случись что, я пойду все мочь сама, а он не сможет или не будет допущен помочь и поддержать. 

А главное его жизнь без меня станет намного менее счастливой. 

Потому мы друг друга бережем и жалеем.

• Like 4
    • Upvote 2

8. Только что, Russian lady сказал:

мне обидно, если меня считают слабее мужчины.

Так все разные, об том и речь. Вам надо равного, мне - более сильного. Я с удовольствием живу в роли девочки-девочки.

Выбирать в итоге мы будем разных и это хорошо. Все получат своё :)

• Like 1
    • Upvote 1

9. 2 минуты назад, Russian lady сказал:

Да ? Я увидела, что форумчанка просто рассказала смешную историю про таксиста, а женщины оживились. 

В истории мужчина жаловался. В ветке - попросил призадуматься об окружающих и своей планке... А вовсе не сказал - Я выбираю таких то! 

Ну и хорошо же что ветка оживилась :) Мне надо вечер скоротать, люди читают с интересом. Всем польза.

• Like 2

10. Только что, Злобынюшка сказал:

Вопрос только один, к чему нам те законы, по которому живет стая, скажем, обезьян?

Да ни к чему.

Мне тоже не понятно, почему если кто-то считает, что мужчина равен женщине, то это закон для всех, и люди с другим мнением унижают кого то.

По мне, я наоборот, мужчин возвышаю :) Они для меня более сильные, умные, большего достигнувшие. Могущие защитить, спасти, уберечь и снисходительно простить мне мои капризы. Почему это - унижением вдруг стало? А не просто моим личным мнением, на которое я имею полное право.

• Like 4

11. 7 минут назад, Russian lady сказал:

Однако же размножаются, и с алкашами, и с бедными, и со страшными, и с глупыми. 

Тогда непонятно на что жалуются мужчины, а ветка оживилась именно от мужских жалоб, а не от женских.

• Like 2

12. 3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если бы продолжали род только от таких блин вожаков и продолжателей самых пресамых, не было бы потом разведенных дам с детьми.:))))

Это да. Но никто же, ну за исключением некоторых собеседников, не заставляет  продолжать ошибочный выбор. 

• Like 1

13. 1 минуту назад, Russian lady сказал:

прямо представила сорока-пятидесятилетних форумчанок, перед которыми стоит очередь обеспеченных - желающих решать их проблемы. А они хотят меж рядов, выбирают

А почему нет то? 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Поэтому не могу спокойно читать, что мужчина - ровня, это женщина, а не мужчина. 

Это извините, тоже биологический факт. Самцы по силе равные самкам, ни вожаками, ни продолжателями рода не будут. 

• Like 6
    • Upvote 2

14. 1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Когда я читаю ветки про "а что ты сама можешь предложить требовательным кавалерам с прекрасными (как они считают) качествами", мне так уныло становится. 

Угу. Зачем предлагать, если можно выбирать?

Это гораздо приятнее и толку больше.

• Like 3
    • Upvote 1

15. 10 минут назад, milay сказал:

Если ты хочешь красивую, ухоженную и стильно одетую, то что ты ей можешь предложить?

Нет, не так. Тем, на которых просят оглянуться, не нужны ни стильные, ни красивые. Им нужны везущие кормящие и обслуживающие. 

А женщины вместо этого вдруг начинают ценить себя и на этом основании хотят, чтобы и мужчины их ценили, причём не предлагают никаких этих трудов, а хотят чтобы сначала ради них что то сделали. 

Безобразие вообще :lac:

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Ну так вот же, то есть у женщины должно быть что-то более серьёзное, чем просто писечка/красота, так как дешевле поменять одну 35 лет, в которую надо вбухивать, на ту, которой 20 и у которой это все ещё бесплатно. 

Так пусть меняют, при чем здесь другие женщины и мы в частности? Кому надо уже всех поменяли на других, это вовсе не основная часть мужского населения.

• Like 5
    • Upvote 1

16. Вообще все это уныло. Вот, почему бы вам не подумать о мужчинах, они же тоже хотят и выбирают...

Зачем об их выборе думать? Они за себя сами подумать не могут? Вижу цель, не вижу препятствий? Хотят таких вот женщин - так вперёд, пусть идут и соблазняют, завоевывают и все такое прочее. Почему женщинам предлагается и предлагается думать на эту тему? 

Никак не могу понять этот момент.

• Like 5
    • Upvote 2

17. 6 минут назад, Russian lady сказал:

посмотреть со стороны мужчины, с такими же критериями, мало кто хочет.

Я не вижу в этом смысла. Что мужчине надо - то он и будет искать. И ему этого никто не запрещал, да и не запретит. 

Хотя мужчина тут есть, но и он почему то пишет не о своих критериях, а о том, какие критерии хотелось бы, чтобы были у женщин. Что тоже не имеет смысла. Женщины так же будут искать своё, о чем речь и ведётся.

• Like 7
    • Upvote 1

18. 4 минуты назад, Надежный сказал:

странно читать чей-то пост ,где автор, имеющая, якобы несколько очень обеспеченных мужчин возле себя, которые всегда готовы ей услужить и выполнить любой каприз, начинает вдруг гневно осуждать "нищебродов",неудачников и "задротов" рыскающих по всей стране в поисках волшебной "писи"

А цитатку не дадите? А то я такого не прочитала, может пропустила? 

• Like 6

19. 2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Лично меня реакция некоторых мужчин даже оскорбляет, то есть неужели во мне есть что-то такое, что он мог в принципе подумать, что у него есть какие-то шансы ? 

На таких я лично давно перестала внимание обращать. При навязчивости могу и высмеять. 

20. Только что, Лара Фабиан сказал:

Вам повезло. Больше мне нечего сказать ). Я помню, вы на меня обиделись за упоминание фото в колготках в сеточку )). Но бывают женщины, которые без мужчины в любом возрасте не окажутся. 

Последний заинтересовался мной уставшей, в скромном халатике. Вот, неделю назад. Приятный мужчина, моложе меня, очки в золотой оправе, приятная беседа, затягивал её как мог. Огорчился, что занята.

Так что мне и колготки не нужны, если надо - мужчины у меня будут. 

• Like 5

21. 2 минуты назад, Кракатук сказал:

я имею эту реакцию, но в подавляющем большинстве не от тех, от кого хотелось бы)

Это в большинстве у всех не от тех, от кого хотелось бы :)

Но один желаемый среди толпы вполне может найтись. 

• Like 1
    • Upvote 2