Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фрикаделька

Our own people
  • Content count

3172
  • Last visited

• Days Won

1

Фрикаделька last won the day on April 25 2018

Фрикаделька had the most liked content!

Community Reputation

38465 Очень хороший

About Фрикаделька

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Натали
  • Sex
    женский
  • Residency
    Среднее Поволжье

Recent Profile Visitors

8519 profile views
  1. Фотографии наших любимцев

Похолодало, младшая группа перебралась домой. На диване играть намного комфортнее, чем на улице.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 10

@Реинкарнация Да я тоже счетов за свой героизм не предъявляю. Это вы мне напомнили своими рассуждениями на тему: женщины себя после родов не помнят, это же так тяжело! Мне было тоже нелегко. Но я была рада увидеть подругу и нашла для встречи и время и силы. Да-да, минуту потратить на ответ и всё! Младенец сразу голодный и холодный останется. Очень дорогая цена. Непосильная просто. Всё, больше мусолить это не вижу смысла.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 10

@Реинкарнация У вас просто потрясающий талант все переворачивать. Я помню, как подруга приезжала ко мне сразу после роддома и нянчила мою новорожденную дочь. Потому, что тоже очень хотела лялю, но были проблемы. И у меня были швы и мне нельзя было сидеть. А я накрыла стол и встретила гостей. Жили мы тогда уже не рядом и они провели у нас весь день. И да, не надо мне благодарности от нее и подвигов в виде сообщений в мессенджере. И вообще уже ничего не надо. Вы можете, что угодно писать, но я уверена, что для настоящей подруги время всегда найдется. Мы с ней много чего пережили вместе. Теперь все по-другому. У каждого своя жизнь.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 10

@Реинкарнация Я уже поняла, что настоящая эгоистка. И мне никто ничего не должен. Особенно женщина, которая недавно родила ребенка и зачем то мне об этом сообщила. Ну наверное и дежурное "спасибо" в ответ на поздравление пишут всем. А для меня и этих букв не нашлось.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 10

@Реинкарнация Потому, что я считала, что мы близкие люди, хотя и редко общаемся. Поэтому обидно, да. Сутки прошли после сообщения. Это называется ответить "прямо сейчас"?
  6. О женской дружбе и наших подругах - 10

Опять же, на фига тогда мне было писать?! Вот зачем, раз так занята, нездорова или ещё что? И по времени уже не в роддоме. А дома. А я почему то эгоистка. Логика. Для меня непостижимая. Я понимаю, что даже дома сейчас уже с тремя детьми очень непросто найти время. Но это же не раньше, бежать на почту за конвертом или голубя почтового ловить. Ответить в мессенджере дело нескольких секунд. Если есть желание. А его нет. Вот и всё. Поэтому и пишу, что подруг у меня больше нет.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 10

Я понимаю, что человек онлайн в Вайбере, но мне не пишет. В чем вы пытаетесь меня убедить?
  8. О женской дружбе и наших подругах - 10

Я уже поняла, что должна быть счастлива, что хотя бы после родов написала. Если нет времени и желания общаться, зачем вообще было писать? Написала бы через неделю, через месяц. Для меня очевидно, что стали чужими людьми.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 10

А я осталась без подруг. Была у меня одна. Дружили со школы. Потом разъехались по разным городам, но в пределах одной области. Общались в основном по телефону. О том, что подруга ждёт вторую дочку она мне сказала за два месяца до ее рождения. Было обидно. Но потом отпустило. Общение почти сошло на нет. Только поздравления по Вайберу с праздниками. Вчера она написала, что 23 октября родила сына. Рост и вес. Я, конечно, немного растерялась. Отправила смайл с большими глазами. Потом поздравила спросила как она себя чувствует, как малыша назвали. А в ответ тишина. Я попросила написать, как время будет. Нет, ни слова. Хотя и в сети. Стало ясно, что подруги у меня больше нет. Тридцать лет дружбы закончились.
  10. Проблемы адаптации в 1 классе

@ЛенусЁк дорогая, только не реви. Ты не плохая мать. Это точно. Хочешь для ребенка "как лучше" и это нормально. Просто погляди на свою ситуацию с другой стороны. На тебя много навалилось и ты просто устала. И Глеб тоже. Отдохните от школы и суеты. Все наладится!
  11. Проблемы адаптации в 1 классе

@ЛенусЁк вот по поводу отстёгивается ремня и баловства в машине, это на самом деле серьезно. У нас такого никогда не было. Не знаю, что посоветовать. Может ролик показать, как можно вылететь из машины? Но не страшный, конечно. Есть такие, в которых испытание проводят и вместо людей манекены. А потом объяснить, что так и с людьми происходит. А если ещё и машина на встречу едет, то все беда.
  12. Проблемы адаптации в 1 классе

@ЛенусЁк если ты думала, что у остальных, дети чисто херувимы. И ты всех напугаешь своими откровениями о Глебе. То ты ошибаешься. Тут про воспитание мальчиков. У меня девочка. Но суть одна, ребенок же. Расскажу о своем опыте. Про уроки в первом классе. Писали, как могли, сразу в тетрадь. А там уже учитель хвалила или ругала. Ее мнение в этом вопросе более ценно. Почерк был просто ужас какой. У меня глаз дёргался. Зато сейчас, открывая тетрадь, вижу красивые ровные буковки. Вопрос, а стоит ли из-за этого доводить себя и ребенка до истерики? С едой просто беда. Если раньше проблем с аппетитом никогда не было, то в семь лет началось. Дочь перестала есть, то, что раньше любила. Ищу компромисс. Стараемся подстроиться под нее. Заставлять есть против воли, не вижу смысла. Помню свои часовые сидения подле холодных щей... Сама потом их есть начала только лет в восемнадцать, такое отвращение заставлянием к ним привила мама. Про истерики. Были и сейчас есть. Очень сильно устает от шума и обилия информации. Ежедневно по 6-7 уроков в день и, я понимаю, что ребенку это тяжело. Вещи закидывает в шкаф не глядя. Ругала, орала. Даже выпорола. Результат получила интересный. Если подхожу к ее шкафу, то дочка сразу в слезы и жалобное: мама, не надо, я сейчас всё сама найду! А саму всю трясет. Плюнула. Убираемся раз в неделю в шкафу вместе. Без ссор и скандалов. Берегу наши с ней нервы. Тем более, положа руку на сердце, я далеко не идеал в плане складывания вещей. Как от нее, я могу требовать безукоризненного порядка? Ну и Лена, если честно, что твой Глеб, что моя Полина, это избалованные детки. Которым до поры, до времени, очень многое прощалось. А теперь эта пора резко закончилась. А они этого никак не поймут. Тут предлагают выпороть ремнем. Согласна. Надо. Только не детей, а нас, родителей. Надо вам с Глебом попить на пару, что-нибудь успокоительное. Это кроме шуток.
  13. Раздражает супруг/а. Общая тема

У меня муж очень спокойный. Довести его до белых глаз, надо очень и очень постараться. А я наоборот, могу взорваться из-за ерунды. Поэтому, когда мне хочется его стукнуть чем-то тяжёлым, я беру паузу. Лучше промолчать. Потом думаю: а ведь он мне никогда не делает замечаний. И вряд ли это из-за моей безгрешности. Значит просто не хочет обижать, терпит меня. А я на такого золотого мужа ещё и "бочку качу". И всё, жажда военных действий у меня проходит.
  14. @Игреневая Мы учили весь вечер. Утром встали пораньше и повторили. Все было нормально. Но вот не смогла рассказать. И очень дочка расстроилась. И из-за оценки, и из-за того, что учитель ей не поверила. Больше даже из-за второго. Полине я сказала, что обязательно напишу учительнице, что мы учили вместе. Акцента не делала на поступке учителя.
  15. Кристина, детей там не было. Родительница одного из одноклассников работает в школе завхозом. Они на переменах просто собираются все вместе, чай пьют. Странно не знать, что это только на уроках дети могут чего то не услышать, а то, что не предназначено для их ушей, слышат отлично и обсуждать своих учеников. @Поллианна Учительнице уже за 55, работает давно. Сразу после института и до сих пор. Поэтому я тоже не поняла, почему ее эта ситуация удивила и она не поверила дочери. Дочка пришла после школы. Вроде все хорошо. В настроении. Я боялась, что ещё разборки начнутся с ней.