Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фрикаделька

Our own people
  • Content count

2114
  • Last visited

• Days Won

1

Фрикаделька last won the day on April 25 2018

Фрикаделька had the most liked content!

Community Reputation

21316 Очень хороший

About Фрикаделька

• Rank
    Семьянин
  • Birthday May 22

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Натали
  • Sex
    женский
  • Residency
    Среднее Поволжье

Recent Profile Visitors

1. @Княжна ИнстассаИнстасса Как у вас интересно получается! Мама, хозяйка квартиры не может ничего спросить у невестки. Не имеет право, ибо на уровне соседки в коммуналке. А невестка это величина, она же "нелевая баба сына". Логика 80 уровня.
  2. Теперь я понимаю, почему женщина так себя ведёт. У сына теперь все нормально и ей очень страшно, что он вернётся к прежнему образу жизни. Поэтому такое желание угодить невестке. Но до добра это не доведёт.
  3. Даже если так и сказал, у невестки нет совести совсем? Пожилая женщина должна обслуживать ее и ее дочь? Ладно готовить, но ещё и ребенка на балет возить. И ещё при этом, жалости свекровь не вызывает! Обалдеть!
  4. Наше сельское подворье-3

@Елена Зима Наверное мало даёт, первоокотка. Хотя в первую дойку было 1,5 литра. А сейчас вымя, как пустой мешок. Зато детки молчат, сытые, побегают и спать. Дорогое у вас зерно, у нас 8500 тонна. А если покупаешь пшеницу, у владельцев паев, то ещё рассрочку дают, лишь бы взяли.
  5. Наше сельское подворье-3

Спасибо большое. В воскресенье не могла зайти на форум и прочитать ваш ответ. Дозвонилась до ветеринара. Он сказал, что если не пройдет, он приедет и сделает витамины в уколах. С козлятами все хорошо. Но, что меня удивляет, молока почти не остаётся у козы. Прихожу доить, а доить то и нечего. Они же крошечные совсем, все выпивают что ли?
  6. Наше сельское подворье-3

@Елена Зима Лена, я опять к вам за советом. Окотилась моя Лейла 29 июля. Принесла двойню, козел и козочка. Такие крохи. У Розы трое было и крупнее. А тут жара, коза почти ничего не ела и много лежала в тенечке. Козел стал сразу скакать, козочка позднее. Теперь уже передвигаются по загону вовсю. Шустренькие. Молока у мамы много, вымя большое, соски мягкие. Вчера прихожу, а попки у малышей грязные, понос ярко оранжевого цвета. Отмыла их. Сегодня смотрю, у козы чистая, у козлика опять немного грязная. От чего это может быть? Правда брат дал козе немного абрикосов, может это повлияло?
  7. Проблемы с племянницей

Так я и не предлагаю бежать за щенком, роняя тапки. Это надо обдумать, я так и писала. У меня семь кошек, и мне немного. @Верхотура А вот как называть племянницу, это точно не наше с вами дело. Хотя меня тоже это коробит. Но ничего ужасного в этом нет. Как бы большинство форумчанок не пытались выставить девушку малолетней развратницей, по факту она просто недолюбленный и ненужный родителям ребёнок. В соседних ветках взрослые тети страдают от того, что мамы их не любили, и это травма на всю жизнь. И их все жалеют. А молодой девушке, без маминой поддержки каково? Неужели никто не помнит себя в таком возрасте? Это, когда чувствуешь себя очень взрослой, но при этом жизненного опыта, нет.
  8. Гости и гостеприимство- 7

Две недели назад у меня гостила тетушка. Ей 82 года исполнилось в июне. Я ее не звала. Сама долго просилась к нам, но здоровье не позволяло. В деревне живём. Мы с мужем работаем, плюс хозяйство, плюс племянники, которые живут практически у нас. Правда, дочь в город уезжала. Сами понимаете, мне и без гостей ни разу не скучно. Но приехала помогать. А у самой астма, кардиостимулятор. А у нас даже фельдшер в отпуске, если что. Но шороха навела. Перебрала мне шкафы, перегладила все белье, включая мужнины трусы. Полы мыла каждый день. Прожила неделю и уехала с чувством выполненного долга. А это самое главное.
  9. Проблемы с племянницей

@Ленточка в косе Меня тут заклевали с советом завести Дарине персонального питомца. Вашу племянницу выставляют прямо монстром. Простите, но это и ваша вина. Вы мало пишите о ее положительных качествах. Я сейчас почитала ваши посты и все равно хочу посоветовать купить или найти ей мимишного щеночка. Девочке нужна безусловная любовь, чтобы для кого-то она была самой хорошей, самой любимой. У меня у самой куча животных и вот когда руки просто опускаются от неприятностей, приходишь домой, а они тебя ждут, они нуждаются в тебе, как то легче становится. Это только мое мнение, конечно. Это надо вам обдумать, вы же девочку лучше знаете.
  10. Детский лепет- 18

Моей дочке завтра исполнится 8 лет. Всю неделю она меня "пытает", как мы ехали в роддом, как жили, когда она маленькая была. И вот вчера спрашивает: - Мама, а вы с папой в каком году поженились? - В 2007. - А я родилась в 2012! Значит вы целых пять лет жили без меня?! Ты мне скажи, к вам хоть кто-нибудь все это время приходил? Я хохотала в голос, ребёнок уверена, что если не было ее, то и не было у нас никакой жизни. Хотя в чем то, она права. ******
  11. Фотографии наших любимцев-16

Вчера у нас появились такие малыши. Коричневый это козлик, светлая козочка. Размером с игрушку и очень милые.
  12. Тяжелые отношения с мамой

Вас в моем посте только это заинтересовало,да? У вас настолько "сбит прицел", что страшно. Акценты делаете совершенно на второстепенных деталях. Почему вы не ответили на вопрос: счастлива ли ваша дочь с мамой, которая до дрожи боится бабушку? Это для нее сейчас ПРИМЕР отношений, вам он нравится, да? Понятно, что вы глубоко созависимый человек, но хотя бы ради своего ребенка, измените свою жизнь.
  13. Тяжелые отношения с мамой

Не об этом вам надо думать! Не ловить форумчан на словах, не искать оскорблений, которых нет. А проанализировать, почему женщины, которые пережили аналогичную ситуацию, сходятся во мнении, что общение с мамой сократить до минимума или прекратить. Если хотите здорового климата в своей семье. Вы очень заботитесь о дочери. А вы уверены, что она счастлива, когда её мама, что-то там "мямлит" по телефону бабушке? Вы уверены, что ваши сегодняшние отношения с матерью, хороший пример для вашей дочери? Если откажитесь от общения, то дочь сделает правильный вывод: не надо терпеть неприятного человека и гадости от него, даже если он близкий. А пока ваша девочка видит вашу больную связь с матерью. Сначала вы вызвали сочувствие. А потом из вас полезло хамство. Значит вы вполне можете давать отпор, вот и направьте свою энергию на маму! Очень плохо, что у вас в голове полная каша. Может пора ее оттуда убрать?
  14. Вы тоже видимо давненько не посещали деревень. Очень много собак и кошек питаются просто отлично, и кормами, и мясом. И лаской, и заботой не обделены. Есть люди, которые холят и лелеют своих питомцев, есть и горе хозяева и это не зависит от места проживания. А вот доходы в деревне меньше, это точно. Зарплаты часто платят минимальные, люди числятся на полставки. Выкручиваемся огородами и хозяйством. И при зарплате в 10000, комбинезоны по 100 долларов на ребенка, это роскошь. И велосипеды каждый год, тоже далеко не всем по карману, хотя и не маргиналы. И Автор ветки живёт с этими людьми по соседству и представляет материальное положение этой женщины. Да, кстати, а вот отношения в деревне, отличаются от городских. Люди знают все и обо всём. Мне это откровенно не нравится, но любопытство у сельчан, на высшем уровне. Поэтому у жителей города, здесь и негодование: какая соседка, какое ее дело?! А вот такое, что с соседями дружат, друг друга выручают. И не считают, что лезут в чужую жизнь.
  15. Русскоязычные сериалы

Согласна с вами полностью, но у режиссера другое видение. Такое ощущение, что было мало времени, чтобы слепить фильм ко Дню морского флота. Все на скору руку.