Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фрикаделька

Our own people
  • Content count

1552
  • Last visited

• Days Won

1

Фрикаделька last won the day on April 25 2018

Фрикаделька had the most liked content!

Community Reputation

11906 Очень хороший

About Фрикаделька

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Натали
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сосновый бор

Recent Profile Visitors

2004 profile views
  1. Беспечные родители - 2

Я вот не знаю, в эту тему или нет. Есть у нас в деревне семья. Живут недавно, обзавелись хозяйством. У самих бизнес в городе. А тут решили переехать в другой регион. Там старшую дочь замуж выдать. К свадьбе уехали готовится. А пятнадцатилетнего сына оставили на хозяйстве. Так этот молодой человек второй день на родительском джипе гоняет. Именно так, не ездит, а гоняет. Больше, чем уверена, что с разрешения взрослых он взял машину Сегодня разговаривала с ним. Говорю, не боишься, что односельчане вызовут полицию и машину отберут. Стоит улыбается. Вот, что это родительская беспечность или просто дурость?
  2. Наше сельское подворье-3

Места не очень много. Но, что- нибудь придумаем. Про дополнительные кормушки и поилки, я не думала, спасибо, теперь буду знать. Переводить, конечно, будем всех вместе и по темноте.
  3. Наше сельское подворье-3

У нас с мужем спор. Цыплятам почти 3 месяца. Я хочу перевести из в курятник. Холода пришли. А супруг говорит, что куры их там заклюют. Я думаю, что погоняют немного, да успокоятся. Муж хочет им место отгородить отдельное. Но они уже не малыши. Мы по весне леггорнов брали такого же размера. Сначала были разборки. Потом все устаканилось.
  4. Наше сельское подворье-3

Девочки, у меня цыпленок помер. В обед начал на правую лапку хромать. А к вечеру всё, отошёл.... Что это такое? Цыплятам уже почти по 3 месяца.
  5. Сегодня на Первом канале был сюжет про мальчика, которого хотели отправить на домашнее обучение из-за хвоста. Выгнать ребенка нельзя, согласно Конституции. Учителям и администрациям школ советуют следить за тенденциями современной моды. А родителям, убеждать детей, что в школу надо ходить прежде всего за знаниями.
  6. Русские сериалы, часть 4

Спасибо! Я так и думала. Просто уснула, когда к Симе их однокурсник ресторатор сватался.
  7. Русские сериалы, часть 4

Я вчера не досмотрела финальную серию "Дипломат". Девочки, кто видел, напишите с кем же все- таки остался Петр Андреевич?
  8. Вот смотрите, в уставе нашей сельской школы внешний вид прописан общими фразами. Племянник не хулиганит, помогает мне по дому и хозяйству; занимается сестрёнками, играет с ними делает уроки; хорошо учится и адекватно себя ведёт на уроках. И есть ещё одно обстоятельство, в мае, он потерял маму... И тут я такая: давай постригись, потому, что твоя прическа не всем нравится! И что я этим добьюсь?
  9. Где вы увидели гнобление чужих детей? Наоборот, провожу беседу, что все мы разные и этим жизнь и интересна. Его прическа не всем нравится и он это знает. При этом готов и на словах, и, уж если придется, кулаками отстоять свой выбор внешнего вида. Но это не значит, что он будет кого то бить за макияж или яркий цвет волос. Но всё, же вы зачем то в одну кучу сложили, и "хвостики" у парней. И макияж. Если в нашей стране можно за стрижку, только отдаленно похожую, на девчачью " получить". То, что будет с мальчиком у которого пудра закончилась? Хотя, может вы просто не в России живёте.
  10. Почему же "ничего"? Это факт. Хвост моего племянника тоже не даёт покоя некоторым сверстникам. Намекают на нетрадиционную ориентацию, сравнивают с девочками. Были и драки. Но мы его заранее предупреждали, что такое возможно. Но агрессию мы тоже не оправдываем и насилие не пропагандируем. Классная руководитель вчера сказала, что другие учителя ей делали замечание по поводу причёски нашего парня. Она ответила, что они просто ничего не понимают в моде. Неожиданно.
  11. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Так они знакомы. Они же поженится хотели. Дочка уходила жить к парню, он квартиру снимал.
  12. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Так дочка же ездила к бойфренда на случку, то есть на свидание. А мама нервничала, что он ее невсегда провожает. Вот теперь пожалела детей, чтобы после постельных утех, вспотевшие никуда не спешили, пусть дома живут. Жалко же...
  13. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Ну и, чем жалость в данном случае хороша? Я вижу одни минусы: 1.Поощряет потребительское отношение к себе, не только у дочери, но и у ее сожителя. 2.Разрушает свою личную жизнь. 3. Ссориться с родителями. Хоть на голове она будет стоять, жалея дочь, той придется свои шишки набивать,свои ошибки совершать. Мне кажется, чем больше ребенка любишь, тем больше строгости. А жалость самое непродуктивное чувство.
  14. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Извините, а как вы можете повлиять на беременность дочери? Забеременеть она замечательно и рядом с вами может. Вы же не ложитесь, между дочкой и бойфрендом? Пожалейте себя и отправляйте молодых на отдельную квартиру. Хотят ваши родители содержат их, да пусть.
  15. Наше сельское подворье-3

Я была маленькой и испугалась, что цыпленок погибнет. Ну и боялась, что бабушка поругает, что не досмотрела. Сообразила только в полотенце замотать. Почему то мысли повесить на верёвку на солнце, не возникло. А тут взрослые люди. Одна сушит, вторая смотрит на это. Ещё радуется, что мама в машинку цыплят не засунула. Как и все здесь, надеюсь, что это художественный вымысел.