Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фрикаделька

Our own people
  • Content count

1700
  • Last visited

• Days Won

1

Фрикаделька last won the day on April 25 2018

Фрикаделька had the most liked content!

Community Reputation

13377 Очень хороший

About Фрикаделька

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Натали
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сосновый бор

Recent Profile Visitors

2436 profile views
  1. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

У нас школа сельская, малочисленная. Учеников с 1 по 9 класс, всего 32 человека. Но, придёшь на перемену, и тебя сносят. Дома говорим, что не надо носиться по школе на перемене. Мои девочки, 1и 2 класс, просто бояться, что опоздают на урок. Хотя учителя уже язык отбили говорить, что это не страшно.Старший мчится, потому, что удаль надо показать молодецкую перед девчонками и другими ребятами. Все убеждения впустую. Вот, чем в такой ситуации, виноваты учителя? Хотя в классе дочери, всего 4 человека и теоретически, педагог может их всех "пасти", но мне кажется, глупо требовать это от нее.
  2. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Вчера моя первоклассница пришла с жалобой, что ее сильно толкнули. Прозвенел звонок, она бежала на физкультуру, мальчик бежал в кабинет. Не знаю, как объяснить детям, что лучше опоздать на минуту на урок, чем нестись и получать травмы. Я не считаю, что учителя виноваты в этих случаях. Дети есть дети, хочется бегать, боятся опоздать и т.д. Не может же учитель всех своих учеников пристегнуть к себе ремнём.
  3. Хорошая и ужасная реклама - 2

Знаете, а мне хочется, чтобы люди не кредиты брали, а зарплаты хватало на все необходимое. А то, чтобы красиво поухаживать за девушкой, требуется заём в размере до 5000000 рублей. Чтобы купить холодильник надо оформить рассрочку и т.д. И, да, у меня есть знакомые, взрослые зрелые люди. Набрали кредитов и в итоге продали свой дом за долги. Все считали, обо всем думали, но вот потом, что-то пошло не так.
  4. Хорошая и ужасная реклама - 2

Просто с ума посходили с рекламами кредитов. Думать не надо, документов не надо, все просто. Взял кредит и радуйся жизни. Правда, не долго. До первой выплаты.
  5. "Доктор Рихтер" (ремейк "Доктор Хауз")

Но мне кажется, что к таким операциям как то готовятся, либо приглашают врачей, которые делали аналогичные. А тут получилось, пошли и быстро сделали, и успешно. Но я очень далека от медицины, возможно ошибаюсь. Меня просто веселит сам Рихтер. Хоть и зареклась не смотреть, а переключить рука не поднимается.
  6. Хорошая и ужасная реклама - 2

Про вклад не видела/ не слышала. По телевизору крутят аналогичный ролик, только там так же просто взять кредит. То есть никаких документов особо не надо, ярмо лет на пять тебе и так на шею накинут. Я так понимаю.
  7. Детский лепет- 18

Не знаю, плакать или смеяться. Племяннику 14 лет. Спрашиваю сделал ли уроки. - Литературу уже прочитал. - А что задавили? - Гоголя проходим. - Какое произведение? - Не помню. - Как не помнишь, ты же прочитал? "Тарас Бульба"? - Нет, ну там много героев разных. - "Вечера на Хуторе близ Диканьки"? - Нет, но какой то Бульбан был! Это неизвестное произведение "Ревизор"!
  8. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Пансионаты тоже меняются. Я живу в Самарской области. Достаточно далеко от города. В соседнем селе есть пансионат. В нем работает мой сосед. Рассказывает как там живут люди. Питание отличное ( он доставляет продукты со склада на кухню), чистота, уход хороший. Все пеленки/ памперсы и другие предметы гигиены все в наличии. Купают регулярно. Вот не всем старикам дома достается такой уход. Единственный минус, не так легко туда попасть. С минимальной пенсией и без помощи детей, в пансионат не берут. Автор прекрасно умеет пользоваться Интернетом. Может изучить все приемлемые варианты. Согласна со всеми, кто считает, что надо думать о себе и своих детях.
  9. "Доктор Рихтер" (ремейк "Доктор Хауз")

Попробовали посмотреть с мужем "Хорошую жену". Не пошло совсем. Случайно наткнулись на "Доктор Рихтер. Возвращение." Не ожидали, но втянулись. Неплохой подбор актеров. Кто-то ещё смотрит этот сериал?
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

11 ноября было полгода, как умерла сноха. Вчера было полгода как умер дядя, мамин двоюродный брат. И вчера же хоронили соседку мою, маму подруги. И вот уже кажется, что похороны для меня что- то обыденное. Но с каждым разом, все тяжелее мне они даются. Вчера смотрю на подругу, как она рыдает и сердце рвётся. Мамы моей нет 9 лет уже. Но я же знаю, как это тяжело пережить. Утешаю Ольгу, и знаю, что ни чем нельзя помочь. Нет таких волшебных слов, чтобы в такой момент стало легче.
  11. Взрослые дети-2

Почему поздно? Вы уже ответили ей?
  12. Да, мало было девочке остаться без мамы, ещё папа так мерзко поступил. Сказки про злых мачех, вовсе и не сказки.
  13. То есть ее сын жил с ними? А девочка жила одна. Какое то "Морозко" в современном прочтении.
  14. А ваша подруга не подумала, как это страшно для ребенка знать, что "тебе никто не поможет"? Хотя, если папа не подумал о дочери, то нечего удивляться такому отношению посторонней тетки.
  15. Беспечные родители - 2

Возможно не задумывалась о каких то негативных последствиях. Девочки играют хорошо. Но, вы правы, общение лучше прекратить.