Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фрикаделька

Our own people
  • Content count

1496
  • Last visited

• Days Won

1

Фрикаделька last won the day on April 25 2018

Фрикаделька had the most liked content!

Community Reputation

11146 Очень хороший

About Фрикаделька

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Натали
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сосновый бор

Recent Profile Visitors

1. Наше сельское подворье-3

Мои куры тоже уходили в отпуск. 1-3 яйца из 13 несушек. Сейчас исправляются. У меня сегодня одну козочку диарея одолела. А я не знаю, что делать.
  2. Наше сельское подворье-3

Я же забирала цыплят домой. Потом моя бедняжка клушка ещё 4 дня за непутевую соседку, отсидела. В итоге я очень боялась, что она откажется от детей. Тетка моя мне посоветовала побрызгать всю семью туалетной водой. Побрызгали. Приняла только так.
  3. Наше сельское подворье-3

А такой ли дешёвый получился овес, если учесть сколько за ним вы проехали? Всё- таки вторая клушка у меня, оказалась непутёвой. Никто не вылупился. Зато беленькая умница, из 12 яиц вывела 10 цыплят. Вторую ночь на улице ночуют. Мамка за ними бдит. А они как шарики катаются. Прелесть!
  4. Наше сельское подворье-3

У меня дочка и племяшка ходят в курятник, яйца собирают, носят миски с обрезками. Племянник, ему 14 лет, кормит козлят и выгуливает их. Девочки по желанию ему помогают. Чтобы не флудить. Дозвонилась мужу, цыплятник на две семьи, готов. Клушка, которая утром бегала, образумилась и села обратно. Ждём-с.
  5. Наше сельское подворье-3

Я тоже так думаю. Вот в прошлом году брали одних цыплят и носились с ними. То в дом, то из дома. С клушкой проще все же. У меня племяшка ( ей 8 лет на днях исполнится) в такой восторг пришла от малышей. Она никогда не видела таких крошечных цыплят. И козлят до этого года не видела. Я вот думаю, что не зря мы в деревню перебрались. Дети хоть будут знать, откуда яйца и молоко берутся.
  6. Наше сельское подворье-3

Я так вспоминаю, что забирали, потому, что рано выводили. У нас сейчас как назло похолодало. Даже ночью было +27, а сегодня +10 всего. Но ничего, доделаем загончик и с мамашей отправим на улицу. Думаю вместе не замёрзнут. Тем более должно потеплеть.
  7. Наше сельское подворье-3

Девочки, мне сейчас сказали, что клушка может не принять цыплят, потому, что они дома были? Бабушка моя всегда забирала и вроде мамаши от цыплят никогда не отказывались. Оставить с клушкой, ещё страшнее, у соседей так 6 малявок задавила.
  8. Наше сельское подворье-3

И у меня сегодня прибавление! Клушка вывела пока семерых цыплят. Шесть пушистых забрала в дом. Один мокрый под мамой остался. Муж срочно мастерит детский сад для них. Ещё одна клушка должна сегодня/ завтра вывести,а она с утра по сараю бегает. Наказала супругу следить, если не села обратно, яйца под другую наседку переложить.
  9. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Примите и мои соболезнования. У меня тоже горе, ещё 40 дней нет. Умерла жена родного брата. 39 лет всего ей было. Прожили вместе 20 лет. Осталось двое детей. У меня вопрос как ему помочь не стоит. Дети сейчас у нас. Поддерживаем во всем. Но у нас ещё сложнее все.Там родственники жены чудят. Идёт война за детей. Раньше не нужны были, а теперь тянут в разные стороны. Я сама больше месяца как в бреду. Не могу собраться. Осознать, принять. Были в субботу у снохи на кладбище. Мне там плохо стало. Муж меня увел, сказал, что зря привез. Сумбурно написала. Но мысли в голове просто разбегаются.
  10. Наше сельское подворье-3

У меня две курицы возжелали стать мамами. Посадила. Теперь переживаю. Это тоже мой первый опыт.
  11. Вроде вы написали а ветку про забавные ситуации. Ничего смешного в этой истории я тоже не увидела. Наверняка в офисе есть камеры, и вы можете прослыть на работе человеком не чистым на руку. Хотя раз взяли чужие деньги, так оно и есть. И Сталин со свеклой не оправдание вашей непорядочности.
  12. Фотографии наших любимцев-15

Малыш блаженствуют у хозяина на руках
  13. Фотографии наших любимцев-15

Фото всех моих котов можно подписать, как: что вы знаете об усталости?
  14. Наше сельское подворье-3

Я помню, вы писали. Я так смеялась. Ваш козел повел себя, не как джентльмен. И козочка была шокирована. Вот теперь надо учиться, чтобы узнать, когда мои девочки в охоту придут.
  15. Наше сельское подворье-3

Но козел то родной брат одной из моих козочек. Если и держать, то надо другого брать. Козла думаю найдем. Козу и в машину можно запихнуть свозить, это же не корова. Если они у меня мартовские, то когда их можно будет обгулять? В декабре?