Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Uma

Наши люди
  • Число публикаций

1 556
  • Последнее посещение

125 Продвинутый

1 подписчик

О Uma

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 14.01.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Uma
  • Где живёт
    Столица мира

Недавние посетители профиля

1 338 просмотров профиля
  1. Почти взрослые дети

Автор, вы отдаете себе отчет, что дочь не ваша собственность? И имеет право не соответствовать вашим ожиданиям? Никто не учится на чужих ошибках, только на своих. Дайте ей право ошибаться
  2. Нужно ли постоянно занимать детей?

А в садике он что вырастает? Как так получается, что он умеет и лепить и рисовать там, где мамы нет рядом?
  3. Нужно ли постоянно занимать детей?

То есть развлекать вы его привыкли, сами написали - движухи, мама туда отвезла - сюда. Ну так а чего вы удивляетесь? Он ждет, что вы и "кушать" за него будете. Конечно, он сам ничего делать не хочет. Вас бы развлекали сначала постоянно целыми днями, а потом дали самой мозаику пособирать.))) А геморрой ваш - это переутомление, батарейка ваша садится, вам тоже отдых нужен. Вы вообще умеете расслабляться?
  4. Каково это - иметь красивого мужа.

Автор, вы прямо по моим стопам пошли. Это я тут лет 10 назад хвасталась небывалой красотой своего мужчины. Кому интересно ушла я от своего красавца по собственной инициативе к обычному парню. Устала любить, хочу теперь, чтобы меня любили. А по теме, мне кажется, что женщины, которым важна внешность мужчины, относятся к ним (мужчинам) скорее как к аксессуару, типа, чтобы все смотрели и завидовали. Да, да сама такой была. Я тоже наряжала его и фоткала постоянно, и рисовала.... Надоело. Теперь наряжают меня)
  5. Автор, то, что вы его ненавидите и означает неравнодушие. Я ж не сказала, что вы влюблены, я сказала, что неравнодушны, не важно положительные или отрицательные чувства вы испытываете, главное - неравнодушие
  6. Мне жаль автора в том плане, что она столько лет носит в себе обиды и ненависть. Вы же сами себя разрушаете. Судя по вашему эмоциональному накалу вы до сих пор неравнодушны к отцу дочери. Что значит не смогу прасслабиться, когда он рядом? Что значит его надо контролировать? Вы до сих пор находитесь в слиянии с этим человеком - это печально. Почему нельзя забить? Бесит? Уже столько лет прошло. Не понимаю... ну напьется, начнет барагозить, так сам жених его и выпроводит, а не автор, не нужно автору никого спасать, быть на стреме и считать стопки бывшего. Дочь предупреждена о возможных последствиях? Она сама идет на этот риск. Она отдает себе отчет к каким последствиям это может привести. Но несмотря на это хочет видеть отца. Дайте ей право самой решать, дайте ей право ошибиться в конце концов.
  7. Наши подростки-4, радости и трудности

Поподробней, пожалуйста, про то, что из Интернета ничего не исчезает. Вы хотите сказать, что удаленную мной переписку может кто-то прочитать? Тотальный контроль - это отсутствие личного пространства у ребенка, у него нет ничего своего личного, все мамой проверяется, цензурируется. Такие дети не знают чего хотят, тревожны и не знают чего боятся. Обычный метод борьбы с дистрессом - уход. А если уйти некуда, всюду мама, которая не доверяет,а значит не принимает, то есть вероятность уйти в химическую зависимость
  8. Наши подростки-4, радости и трудности

Сначала все решаете за ребенка, а потом удивляетесь, что он ничего не хочет и потерял ко всему интерес. Он уже не знает, что хочет он, потому что всегда делал, что хотела его мама, и потерял связь с собой, со своими желаниями. А чтение переписок соц сетях меня вообще развеселило, разве вы не знаете, что там есть кнопка "удалить сообщение"? Что любое "палево" очень быстро удаляется?Тотальный контроль, размытие границ - вы ведете себя как созависимые. Вы сами толкаете детей к различного рода зависимостям
  9. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Люди, вы что не видите, что пришла героиня! В поисках восхищения и сочувствия. Советы не нужны. Вы не понимаете, что это святой человек оказался во власти чудовищных обстоятельств. Это совершенно невинная жертва, которая с достоинство несет свой тяжкий крест. И пятого еще родит, и будет стоически еще больше страдать!
  10. Помогите решить конфликт с мамой.

Почитайте про истерическое расстройство личности
  11. Не вижу смысла в жизни

Я не говорю, что только с такими же. Но такие же обладают опытом проживания жизни в инвалидном кресле, и они могут помочь вам гораздо больше чем люди, которые этого опыта не имеют.
  12. Не вижу смысла в жизни

Из какого вы города? Если из крупного, то там должно быть общество инвалидов. Если из маленького, до вы можете в Интернете найти форум людей находящихся в инвалидном кресле. Вам нужно общение с такими же людьми как вы, чтобы они делились с вами своими методами борьбы с депрессией, поддерживали вас и тп. Там вы могли бы найти себе друзей, общие интересы, может быть какой-то спорт, физкультура, или хор, например..
  13. Переходный возраст?или что делать с дочкой?

Подростки (да и не только подростки) злоупотребляют алкоголем обычно тогда, когда фрустрирована одна из базовых потребностей, фрустрирована значит неудовлетворена. Чаще всего это потребность в любви, в принятии. Скорей всего вы не принимаете свою дочь настоящую, вам нужна беспроблемная умница и красавица? Вы говорили с ней о ее проблемах вообще? О чем болтаете в обнимку? А уж по поводу сексуальных картинок, так это абсолютно естественно и нормально, что дочь этим интересуется, ненормально было бы если б она не интересовалась такими вещам в ее возрасте. Вы просили помощь психолога, можете, обращаться ко мне с вопросами, я получаю второе высшее по данной специальности. Кстати, в подростковом возрасте вела себя так же как ваша дочь и тоже занималась вокалом и училась хорошо)
  14. Если кто меня помнит. Я жива, мои все живы и не пострадали. Пока не вериться в произошедшее, шутим, переписываясь и обсуждая перепитии сегодняшнего путешествия моих подруг до дому. Никакого осознания пока не пришло, как говорится, стадия отрицания. Муж чешет пешком с Васьки, а живем мы сейчас в Купчино, ни в одну маршрутку не влез, такси не дождаться, а на работе ночевать не захотел... Настроение у всех нормальное, в ужасе никто не бьется...Не верим мы пока, ребят, не верим. Вот я днем офигела, когда увидела на своем телефоне 25 пропущенных, это я на массаже была и звук отключила...
  15. В деньгах ли счастье?

Ох сколько я знаю богатых и успешных финансово людей, но глубоко несчастных, лечащихся от депрессии годами, знаю даже почти что олигарха покончившего жизнь самоубийством. Ни хрена не в деньгах счастье. Можно и на Канарских Островах выть от тоски, и в Туареге рыдать. С деньгами приходит большая отвественность и немногие способны ее вынести. А счастье, счастье оно внутри. И еще один момент, человек который был несчастен в бедности и в богатстве счастливым не будет, это я сто раз замечала. Так что и вы, автор, и при деньгах найдете из-за чего пострадать Мне деньги счастья не добавили, а добавили пресыщенности, отсутствие желаний, ну и серьезные уходы от такой печальной реальности...Много соблазнов появляется всяких, но постоянный праздник превращается в рутину... и это уже совсем жесть