Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Макаташка

Наши люди
  • Число публикаций

    350
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Макаташка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.12.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Настя
  • Где живёт
    Йошкар-Ола

Недавние посетители профиля

1 104 просмотра профиля
  1. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Всем здравствуйте. Пришла и я рассказать о своих третьих родах, пока свежи воспоминания. ПДР у меня был 22 декабря. 16 декабря на приеме пожаловалась на сильные боли в области лобковой кости. Меня тут же направили в роддом с диагнозом - Симфизит, правда поставили его под вопросом. На следующий день, 17 числа, поехала сдаваться. Заведующая патологии отказалась меня принимать до тех пор, пока я не посещу травматолога, дабы тот подтвердил или опровергнул диагноз. Хорошо, записалась к травматологу. 18 числа попала к нему на прием, диагноз подтвердил, до кучи написав -Острый Симфизит и дал совет, пить брусничный морс, только вот для чего я до сих пор не понимаю. 19 декабря я вновь поехала сдаваться в роддом, в этот раз меня уже приняли без вопросов. Заведующая осмотрела меня на кресле и стала думать, что же со мной делать, то ли позволить родить самой, то ли сделать кесарево. Двадцатого утром повели меня на УЗИ, посмотреть все ли в порядке, насколько крупный малыш и прочее, что они там еще смотрят. По УЗИ вышло, что малыш не крупнее старшего сына, но, решили не рисковать и назначили плановую операцию на 24 декабря. Выходные я морально готовилась к этому, мне в жизни не делали никаких операций и потому мне было очень страшно. Утром 24 декабря меня забрали в предродовую, провели все необходимые манипуляции и оставили ждать в палате. На соседней кровати со схватками мучилась девочка, как же я в этот момент ей завидовала, она рожает сама, как же я тоже этого хотела. Около одиннадцати за мной пришли... Захожу в операционную, ноги подкашиваются, холодно там, лампы огромные, жутко. Залезаю на стол, ложусь, одевают манжету мерить давление, ставят катетер и капельницу, потом привязывают руки , меня уже не по детски колбасит и я тихонько начинаю мечтать о наркозе, вокруг кто то ходит, меня накрывают синенькой простынкой, на нее цепляют какие то инструменты, щипцы, боже, как же страшно , потом анестезиолог просит показать ему зубы, показываю и дальше туман... Под наркозом состояние ужасное, я не понимаю ни кто я, ни что я и вообще существую ли я и самая главная мысль, очнусь ли я вообще. Очнулась, быстро отошла от наркоза и меньше чем через шесть часов меня подняли на ноги. Вечером принесли сына, посмотрела, всплакнула, уснула. Утром сынуля был уже со мной. Уколов за неделю сделали много, но на седьмые сутки выписали благополучно домой. Вывод для себя сделала такой, что лучше рожать самой, да больно, но боль эта быстро забывается и не вспоминается, но самое главное ты видишь своего малыша сразу, с первых секунд, а тут... Ребенка от этого меньше любить не будешь, но первые мгновения, они такие незабываемые .
  2. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Девочки читаю вас и понимаю, что я то так легко отделалась. И первые и вторые роды без разрывов, без геморроя, не без последствий ( таких как сгустки крови в матке после родов, или удаление плаценты под наркозом), но это такие мелочи по сравнению с тем что вы пишите. Со знакомыми девочками частенько обсуждаем эту тему, вспоминаем кто как рожал, у всех поголовно, разрывы, разрезы, кому то щипцами ребенка доставали, кого то трое суток стимулировали... Я ни в коем случае не хвастаюсь, нет, просто сама себя поражаю. Надеюсь и в третьих родах все будет хорошо.
  3. Чудесные малышики

    Доброго всем дня девочки. Мы пришли попрощаться, 12 января нашей Сашеньке исполнился годик. Отметили тихо , в узком семейном кругу, поскольку с головой погрязли в ремонте и совершенно не до торжеств. К году имеем рост 79 сантиметров, вес 9700 гр., 6 зубов, два на подходе никак не проклюнуться. Говорит : мама, папа, баба, тетя, ись( киса) ,кака, да, дай, и много чего непонятного, но очень забавного. Долго боялась ходить самостоятельно, но ровно в свой день рождения, уверенно зашагала без поддержки, оттолкнула мою руку и пошла, чем привела нас просто в неописуемый восторг. А сегодня эта террориста уже залезла сама на диван и скинула все с подоконника . Спасибо вам девочки за теплые слова, советы, пусть не часто я писала, но всегда была в курсе, поскольку всегда читала веточки. Всем желаю расти здоровыми, красивыми и умными, радовать мам и пап, всем до встречи в следующей веточке .
  4. Наши сладкие малышики

    Больше- больше, наша тоже Саша . Zverek Наша тоже грызет все, кроватку, стулья, нашу кровать, везде оставляет свои отметины. Да что там детки наши, у моей мамы до сих пор дома стулья стоят , которые еще я грызла, отметины мало от деткиных отличаются, разве что количеством, нас у родителей трое и все в свое время стулья грызли, а про кроватку молчу, на ней живого места нет, детям своим потому новую и покупали, на ту смотреть страшно . Санюшка перестала грудь простить и вторую ночь спит не просыпаясь, а мне так не хватает ее под боком. Зато спит теперь в кроватке, а мы с мужем наконец то спим рядышком. Вчера заклеивала дома окна и балконные двери, сегодня дочь вносит свои коррективы, переклеивает старательно , видимо я не так как- то заклеивала. Вечером вчера ходила по квартире сама, я едва успевала за ней бегать страховать, чтоб не навернулась, а то пилот она знатный, все косяки ее. Что ж дальше то будет? Пытается залезть в духовку , подходит, открывает и старательно на дверцу залезает, если снимать ее оттуда возмущению нет предела. А бедная кошка уже не знает куда от нее спрятаться, находит везде, даже поесть кошке спокойно не дает, кошка только к миске, Сашка тут как тут и за хвост ее, за хвост, кошка орет, Сашка ехидно хихикает . Кастрюли таскает по всей квартире, везде крышки, поварешки, миски, хожу целый день и убираю. А еще она смеется очень ехидно , сморщив при этом нос, очень забавно, а громко в голос не смеется, а я так жду, раньше смеялась часто, теперь редко и только ехидно. Вреднющая стала, чуть что не так, голос громче, бровки нахмурит и драться лезет. Девочки ровесники наши, у вас тоже такие же сорванцы растут?
  5. С какого возраста мы себя помним.

    Самое первое детское воспоминание у меня печальненькое. Мне два с копеечками, дело перед новым годом, пахнет елкой и мандаринами, я сижу в шкафу, смотрю через щель на свет и плачу. Как оказалось меня так наказали, за то что я расколотила большую половину елочных шаров, за которыми папа отстоял огромную очередь. Вот еще, мне три с хвостиком, на дворе лето, лазим с соседским мальчишкой по куче досок, катаемся, потом мама иголкой убирает занозы с ладоней, ног, попы. Опять больно, опять плачу. Следующее воспоминание: мне 5 лет, мой день рождения, с мамой выбираю в магазине себе куклу сама, какая понравится. Вечером пришли в гости только друзья родителей, нас с сестренкой уложили спать а сами сидели на кухне- отмечали. Мне тогда было обидно, это же мой праздник. С тех пор мой день рожденье не отмечали. Зима, мне уже семь, хожу в шестилетку, тихий час. Все старательно делают вид что спят. Тут начинает кричать Оксанка:- Отстань от меня, я не буду тебя целовать!, и плюет Костику прямо в лицо. Все смеются. Ну хоть что то веселое запомнила .
  6. Наши сладкие малышики

    Сика Мне врач тоже так то разрешил здоровой кормить, а ту сцеживать, первый вечер я ей предложила, она приложилась и меньше чем через минуту грудь плюнула, словно я ей в рот гадость какую положила и личико при этом сделала соответствующее, кормились смесью, но еле еле и со скандалом , теперь и не просит даже, а я так хотела покормить до года. Когда плачет то ищет грудь, а потом словно вспоминает что там не вкусно, отворачивается и плачет еще горше . Я в такие моменты даже не знаю чем ей помочь, как ее успокоить, лежу с ней рядышком, глажу ее и тихонько что нибудь ласковое говорю, постепенно успокаивается. У меня бы тоже может и не дошло, если бы я вовремя заметила, а заметила слишком поздно, когда уже нужно было вскрывать нарыв, а не замечала поскольку ничегошеньки не болело. П. С. Модераторы простите
  7. Наши сладкие малышики

    Всем привет девочки, соскучилась по вам. И поплакаться пришла. Похоже наше грудное вскармливание пришло к финалу, заработала себе гнойный мастит, третий день после вскрытия гнойника сижу, третий день дочь без груди, поскольку я на антибиотиках, днем терпимо, днем она давно уже грудь не требовала, а вот ночью, я почти не сплю, она хнычет, смесь предлагаю отказывается, пару часов ноет, потом кое как засыпает, минут 40- 50 тишины и по новой, причем ноет во сне, глаза закрыты при этом. Первую ночь на руках укачивала, сейчас не беру, рядышком ее кладу и тихонечко поглаживаю, а самой плакать хочется, так жалко малышку. Из хороших новостей. Весим мы 9000 и ростом 74,5 сантиметра. Хорошо кушает все что положено по возрасту, бывает конечно отказывается от чего нибудь, но если пару дней не предлагать, то потом с прежним аппетитом кушает. Зубов пока так же 6, но снизу еще два на подходе, может она еще и по этому по ночам ноет . Пытается самостоятельно ходить, но немного все же побаивается, ползает как реативная, хорошо встает у опоры, ходит вдоль опоры, смеется при этом очень ехидно . Показывает пока- пока, играет в ладушки, пирамидка ей неинтересна, куда интереснее играть на кухне мамиными кастрюлями, складывать одну в другую и паловником греметь . Пытается говорить, только ничегошеньки не понятно, но она усердно лапочет, словно что- то рассказывает. Говорит- ись, это у нас так киса зовется, слоги: - ма, - па, - ба, - тя, постоянно, иногда один слог долго лапочет, а порой перемешивает все и получается что- то типа - баматяпа . Скрытый текст Мы в солнышках на 59 страничке
  8. Наши сладкие малышики

    Всем доброго времени суток девочки. Простите нас что мы пропали, но у нас были уважительные причины, мы покупали квартиру, потом с телефоном были проблемы, теперь вот купили ноут и мы снова с вами. Сашульке пошел десятый месяц, очень важная стала девица. все нужно пощупать попробовать откусить зубами, а мы зубастые, у нас целых шесть зубов. Как они лезли это та еще история, все титьки у меня были искусаны в кровь, ночами истерили, днем не спали не играли, от еды напроч отказывалась, только титя спасала. Пытается болтать, иногда получается сказать мама, тятя, дядя, баба, когда видит кошку издает звук - кх, показывает маме ежика, при этом делает такую моську, что мама не может сдержать смех. Но обычно болтает все подряд - баматя кх . Ползать не хочет, хотя и может, но ленится, ей сразу ходить надо, у опоры стоит, но шаги не делает, зато на полу ходит от мамы к папе и обратно, иногда пять шажочков может сделать сама. Вот я теперь и озадачилась, нормально ли это. Сама не встает, ждет когда помогут, а если не помогают делает очень печальную моську и подождав несколько секунд начинает реветь. Такое ощущение, что ребенок нами манипулирует. Кушаем мы все что положено по возрасту, но без тити никуда, титя это наше все, если днем она титю уже не требует, то ночью это просто атас. Папа даже сбежал от нас на пол, потому что ему места мало, ребенок вилите ли поперек кровати спит, ноги на него складывает и пинает . Девочки, так соскучилась по вам всем, пойду читать веточку, чтобы быть в курсе.
  9. Наши любимые малыши

    Всем привет девочки. Совсем редко писать получается. На прошлой неделе перешагнули мы экватор. Весит 7500, ростом 68 см. Кушает два раза в день кашку и один раз за день тыквенное пюре, остальными пюрешками плюется и орет при этом, но основная еда у нас титя. Умеет быстро переворчиваться, встает на четвереньки и сексится, смешная при этом жутко, язык от усердия высовывает. Хватает все что не приколочено , если не может дотянуться начинает психовать. Щипает меня за грудь, жутко больно. Очень нравится наша кошка, глаза сияют когда видит, язык наружу и дышит часто- часто, это так радуется кисе. Ночью спит плохо, стонет во сне, иногда плачет не просыпаясь. Зубки лезут так, даже прививку врач отложила. Такие у нас дела.
  10. Наши любимые малыши

    Всем привет девочки. Пришла пожаловаться ( с тайной надеждой , что пожалуюсь и доча исправится), может посоветуете что дельное. Мой чудо ребенок, который днем хорошо спал, а ночью и вовсе спала 6-8 часов спать перестала. Бесконечно ноет, пищит, а слезы... соответственно и мы не спим, похожи на зомби, меня уже шатает. Грешу на зубы, но их не видать. Кушаем только сисю, даже любимый ранее яблочный сок выплевывает с криками. Днем спит только с сисей, больше никак. На ночь сосет долго 1,5- 2,5 часа, у меня отваливаются все запчасти тела. Режима нет, когда спит тогда и я сплю, просыпается и сразу в крик и слезы. Отойти не могу, кричит. Вот что это может быть? Про умелки напишу потом, думаю все что положено все есть. Когда с ней рядом она замечательно себя ведет, стоит немного отойти, от кровати до комода, сразу визг. А домашнее прозвище у нас ( закидайте помодорами ) - птеродактиль, просто в хорошем настроение она издает такие звуки, которые как криком птеродактиля и не назовешь.
  11. Наши любимые малыши

    Доброго времени суток девочки. Всех карапузиков с новыми умелками, датками и зубками. Нам сегодня пять месяцев. Растет малышка. Научилась хорошо переворачиваться на животик и обратно, так что большую часть дня мы проводим на полу, стелю мягкий плед, сверху одеяло и вперед. Довольная сразу жутко. Стала подниматься на ручках, или наоборот попку поднимает. Смешнуля стала, смеется в полный голос, особенно когда старший вокруг нее индейцем вытанцовывает. Я валяюсь с них иногда. Пытается лежа на животе перемещаться, крутится вокруг себя переставляя ручки или отталкивается ручками и пятится назад. Даю ей немножко яблочного сока, очень ейнравится, пищит от восторга, улыбается. Вес наш 7100, рост 67, такая крошка, старший таким был в два месяца, а она малюська, девочка дюймовочка. Люблю масюню.
  12. Наши любимые малыши

    Всем привет девочки. Всех с новой веточкой, стихи очень красивые, до слез просто. Что вчера у нас было, настоящий дурдом. Вечером умоляла сестру сдать меня в дурдом. Начну с самого утра. У малышки похоже зубки лезут, слюни, постоянно ноет, режим к чертям полетел, титю кушает по два часа, я почти не сплю. Утро началось с нытья, сижу с ней, старший ноет, бегает и везде шкодит, это есть не хочу, это хочу, но назло не буду, дочка ноет уже на руках, титя нафих не нужна. С горем пополам покормила обоих, затеяла стирку. Поскольку машинки у нас нет, стираю все руками. Замочила, помыла посуду, при этом сын каждые две минуты прибегал ко мне с вопросом, а малая начинала выть, едва он пропадал из комнаты. Стала укладывать обоих на дневной сон. Прилегла с малышкой на кормежку, думала старший лежит послушно засыпает, наивная... Два часа доча трапезничала, заодно и выспалась, пока памперс меняла, одежку, пошла стирать, старший еще спал. Постирав половину, пошла на кухню воды испить, а там море. Пока я лежала кормила дочь, старший шкет вырубил холодильник и тот потек, вытащила все вытерла, оставила размораживаться дальше. Пока стирала проснулся сына, есть, пить, давай мультики. Стала ныть доча, попросила сына поотвлекать ее погремушками. Дополаскивала белье под дочкин ор и нытье сына, а кошка под шумок стащила мясо. Кошку выкинула на балкон, детей успокоила , покормила, вымыла холодильник, отправились в магазин, там сын устроил, купи то и то и еще вон то, после энного отказа в прихоти полез драться, на кассе я тихо плакала. Кое как затащив коляску на 4 этаж, продукты и сына, хотела отдохнуть малышка начала капризить, а сын скакать и визжать и никакие мои уговоры и строгие замечания не действовали. В слезах позвонила сестре и попросила сдать в дурдом, она приехала, отговорила от дурдома и забрала старшего на ночь к себе. Надеялась что когда муж приедет с работы я хоть полчасика поваляюсь в ванной, отдохну. Но и тут облом, приехал пьяный вдрызг, а когда стала жаловаться, сказал, что надо было воспитывать, а не шататься ( это я просто работать пошла когда сыну 8 месяцев было, мама моя с ним помогала )!!! Пслала в сад, уснул, меня еще пол ночи колбасило. Сегодня все уже нормально, но осадок остался. P.S. Уважаемые модераторы, сильно не бейте.
  13. Свадьба для родителей или детей?

    Прочитала и тоже захотела поделиться. Замужем уже третий раз, есть с чем сравнить. Первый раз расписывались вдвоем, с бооольшим животом. Потом отметили с друзьями. Деньги на свадьбу были, но не было времени на ее организацию. Второй раз не было ни денег ни желания, сходили расписались, посидели дома с мамами. На третью у нас с мужем денег не было. Хотели прийти в ЗАГС со свидетелями в нарядах гангстеров и отметить сие дело в Макдоналдсе. Моей маме было уже все равно, но его мама сказала иначе. Благодарна ей за это. Шикарной свадьбы не было, был стол на свежем воздухе, 10 машин гостей, спасибо друзьям, ни копейки на бензин не попросили. Платье, костюм, кольца, да все, кроме букета невесты оплатила свекровь. Она сказала, что мне- невесте это нужно, что я должна почувствовать себя невестой. Она приняла моего сына, очень его любит, а во младшенькой души не чает. Ни одного упрека, плохого слова. Она сама всю ночь готовила на стол, моя мама помогала. Это был праздник для нас с мужем. Мы ничего не делали, фотографа подарили сестра и подруга, с водителями на машины договаривались друзья, тамадой была тетя, причем сама себя ею провозгласила. Нашу свадьбу до сих пор все вспоминают, как очень веселую и красивую. А делалась по средствам. Кому хотелось большего, делали сами в качестве подарка. Всем понравилось и было ооочень весело. Автору желаю найти правильное решение, чтобы все были довольными, и впервую очередь вы сами.
  14. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Вот и я нашла время рассказать как рожала свою красавицу. ПДР поставили 30 декабря, а 28 положили в паталогию с отеками. Приняли, сказали раскрытие 2 пальца, сказали недолго осталось, а я то и поверила. Новый год встретила в больнице, потом и рождество, уже шла 42 неделя. 10 января поскондалила с врачем, споскольку кроме пустырника мне уже ничего не давали, никак не готовили меня к родам. 11 утром поставили клизму и вкатили 4 укола, на обходе я стала доставать врача чтобы посмотрела меня на кресле и сделала уже хоть что- нибудь, сил никаких не было лежать уже третью неделю в больнице. Дали мне волшебную таблетку, но результата ноль. На следующий день дали вторую таблетку, живот стал побаливать, время было три часа дня, пошла к врачу, сказала болит, та спросила как давно, сказала что еще рано и отправила в палату. В 4 вечера пришел муж, до пяти мы с ним болтали, живот стал побаливать сильнее. Походила немного и пошла на пост жаловаться. Померили схватки, сказали слабые, но регулярные, хотели отправить еще погулять, но я настояла чтобы вызвали врача. Пришел, посмотрел, сказал раскрытие 3 пальца и велел собираться. Повели меня, медсестра злобненьким голоском сказала, что с таким раскрытием можно еще долго проходить со схватками. Пока меня приняли в предродовую, провели все манипуляции, подняли на этаж, времени было почти семь часов. Положили в палату, поставили КТГ. Пришла акушерка , посмотрела, раскрытие 6, 5 пальцев, убрали аппарат КТГ и ушли. Через минут десять меня накрыло такой схваткой что начала кричать, прибежали, успокоили. Тут акушерке понадобилось отойти на пять минут. Только она ушла и у меня отошли воды. Кричу в коридор- у меня воды отошли, прибегает медсестра, смотрит раскрытие и бегом в родовую, на ходу звонит акушерке, та даже дойти куда нужно было не успела. Запрыгиваю на стол, меня начинает тужить, да сразу так, что невозможно контролировать. Мне орут терпи, а я уже ничего не могу, уже головка начала показываться, как тут сдерживаться. Прибежала акушерка, на бегу завязывая специальный халат, стала мазать меня йодом, а там уж головку видать. У доченьки неделю на голове неделю йодовая полоска красовалась. Разрешили тужиться, две потуги и мою красавицу положили мне на живот. Времени было 19: 45. Вес 3320 и рост 52 см. 16 января нас выписали домой.
  15. МРТ, КТ, томография

    У нас в заключении никаких миллиметров нет, написано так- ПБЖ неравномерно дилетирован. А в конце - дилетация ПБЖ и все, все остальные пункты в норме.
×