Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В.Редная

Наши люди
  • Число публикаций

    2 111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О В.Редная

  • Звание
    Лиса питерских трущоб
  • День рождения 16.12.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    332653704

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Питер. Юг.

Недавние посетители профиля

1 399 просмотров профиля
  1. Подгузники: использовать или нет?

    Пергидроль Ну да, почему то только у нас такое принято, к сожалению...
  2. Подгузники: использовать или нет?

    Мимикрия, неприятности случаются, но надо не подгузник на ребёнка одевать, а к врачу обращаться. Про серьёзно больных деток я даже не говорю. Да и Пергидроль, думаю, не их имела в виду.
  3. Подгузники: использовать или нет?

    У меня старший в подгузниках был только в поликлинике/гостях. А горшка боялся до полутора лет. Именно боялся: плакал, когда сажали на него, прятал куда подальше. Причём его никто ни разу им не пугал и горшки мы самые разные перепробовали. И редкая ночь у нас проходила без последствий. Так что не в подгузниках дело, а быстрее всего в зрелости нервной системы ребёнка. Ну если наплевать на своего ребёнка, то и до свадьбы можно в подгузниках его держать
  4. Таксы

    Ага и смысл? Давать рожать собаке каждую течку? Или так же мучать кобеля, не пуская его к подружке, только в своём доме? А если давать рожать, грубо говоря, каждые полгода, то куда щенков то девать? Тёнок Ни чего с ним не будет. Запаха течной суки рядом не будет и всё придёт в норму. Усладка Придёт, только не сразу, а через какое то время. Гормональная перестройка организма не сразу происходит.
  5. О птицах

    Тотошка, видимо это и правда зеленушка. Я сначала на неё и подумала, а потом меня сомнения взяли. Кстати, кормушку удобно делать из больших 5-ти литровых бутылей из-под воды. Летки вырезаются по середине стенок бутылки, диаметров сантиметров 5, за ручку можно подвесить куда угодно, а через горлышко насыпать корм и потом завинчивать крышкой. И от снега корм закрыт и крупные птицы не смогут к нему подобраться. У нас две такие кормушки на даче и одна из противня, открытая сделаны.
  6. О птицах

    Янтарная рыбка Чёрный хлеб птицам нельзя ни в коем случае! В него добавляют много дрожжей, особенно в ржаной. Птицы не весь корм сразу проглатывают, часть корма остаётся у них в зобу и начинается процесс брожения из-за чего птица может погибнуть. Вот наши зимние гости. Фоток правда мало, винчестер с большим количеством, к сожалению, работать отказывается Ставлю ссылками с радикала. Это лазоревка http://s59.radikal.ru/i164/1012/bf/c94d00848093.jpg Это сойка http://s59.radikal.ru/i166/1012/dc/944b31163afe.jpg Это лесные воробьи и ещё зелёная птичка, определить так и не смогла http://s005.radikal.ru/i211/1012/7e/95297632ce43.jpg Снегирь и воробьи http://s004.radikal.ru/i208/1012/85/47125f05c33d.jpg
  7. О птицах

    Смилла, да, это тоже замечательный способ заготовки корма. Заречная улица Подойдёт Каждый вид найдёт для себя что в нём поклевать Когда у меня жили чижи, я ездила на Птичку за кормом (там смешивали разные компоненты прямо при мне). Поздней осенью, зимой и ранней весной я обычно брала 2 кг корма для чижей и 4 кг птицам в кормушки. Пожалуйста. Если сейчас найду на этом компьютере фотки с наших кормушек, покажу
  8. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Шеда Имеется, уже правда не щенок, голден ретривер, кобель, с дисплазией. Собаке уже третий год, лечат до сих пор. У родителей щенка тесты на ДТС позволяют разведение. Отец - достаточно известный производитель. Кобель керри-блю-терьера, купленный для выставок и разведения, оказывается двусторонним крипторхом. Даже неправильный прикус может спровоцировать заболевания ЖКТ и доставить массу неприятностей. Это про собак, просто кошки у всех знакомых беспородные. А уж привычки в большей степени формируются воспитанием. И только хозяин решает, что в поведении его животного он хочет закрепить, а что исправить. Многие берут не с улицы, а у хозяев, которым очень захотелось, что б их девочка ощутила радость материнства. От того, что беспородное животное родилось в домашних условиях породу оно не приобрело А про собак-парий я не берусь говорить, там возможно вообще всё.
  9. О птицах

    Сало - основная пища для синичек зимой, так как это насекомоядные птицы. Только сало надо не солёное и лучше его подвесить на верёвочке, а ещё лучше, для птичьего удобства, в сетку, такую в которой овощи и фрукты продают. Это и синицам удобно будет и от более крупных птиц, таких как вороны, убережёт. Семена подсолнечника синицы и правда очень любят. Ещё можно сваренное в крутую и мелко покрошенное яйцо. Я обычно ещё корм для канареек покупаю на зиму специально. На даче у нас две большие кормушки перед окнами. С утра смотрим в окно с большим удовольствием чем в телевизор Кто к нам только не прилетает перекусить! Синиц одних несколько видов: большая московская, лазоревки, гаички, московки. Снегири, свиристели, сойки, поползни. Вместе с кормом из кормушек, синицы достают, спрятавшихся с осени под корой, насекомых-вредителей плодовых деревьев. Поэтому червивых яблок у нас практически нет
  10. Дворняжки - это стыдно или нет?

    azzyDemon, в принципе я с Вами согласна . Вот они недостатки интернет. общения . Я тоже уже который год жду свою вторую собаку, но пока увы и ах, пролетаю мимо . Но не теряю надежды на то что она когда нибудь появится.
  11. Дворняжки - это стыдно или нет?

    глюк
  12. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Шеда Породистых животных обычно заводчики приучают с малолетства, перед тем как раздавать хозяевам, ходить в туалет в одно, предназначенное для этого, место. А я связываю это с наличием воспитания и отсутствием каких-либо психологических и физических заболеваний. Про мейн-кунов заводчики тоже говорят, что это собака в кошачьей шкуре. А ещё про всех ретриверов говорят, что воспитанность и дрессировка у них в крови . А беспородное нужно кормить плохим кормом? И витамины ему не нужны и прививки? А на счёт болезней я бы поспорила. Кому как повезёт Блох и глистов домой можно принести и не общаясь с бездомными животными. Есть земляные блохи, которые живут чаще всего в подвалах, в песке и на животных или человека прыгают, что бы поесть. А если погладить болеющую домашнюю кошечку или собачку, то и эту болезнь легко можно передать своим. Ornella, так я только рада, что Вы настолько любите и так заботитесь и о беспородном Маркизе и о породистом британце! Правда, искренне рада! И если у Вас всё так хорошо, то почему ж Вы мои слова на свой счёт приняли? Я как раз говорила о тех, кто ищет себе красивую модную игрушку, а потом обращается с ней именно как с игрушкой! Несчастных йорков в колтунах я насмотрелась немерено. Это как пример, что я хотела сказать. А под подешевле и в дар имела в виду, когда люди начинают на форумах писать о своих сильных желаниях иметь собачку или кошечку модной породы, как у подружки. А то что Ваша знакомая своим деткам ищет хорошие руки не за большие деньги - это просто замечательно! Высокая цена, которую покупатель платит за животное, не даёт такой же высокой гарантии, что животное будет как сыр в масле кататься. Так же как и наоборот про цену и здоровье, о чём я выше писала. Здесь палка о двух концах, так сказать.
  13. Дворняжки - это стыдно или нет?

    azzyDemon, между делом, у меня собака из приюта . У него нет родословной, я не знаю, кто его мама-папа, даже на какую породу он похож не буду утверждать. Из документов у него только ветпаспорт и сертификат от чипа. Всё это мне напоминает рассуждения людей о собаках или кошках "на диван". Такое впечатление, что люди покупающие животных за бешеные деньги только и думают о том, как эти деньги будут потом отбивать. Многие берут себе таких животных и ни разу не ходят с ними на выставки, а он вязках вообще не думают. Под животным-игрушкой я понимаю тех несчастных, за которыми не было должного ухода и после того как живая игрушка "испортилась" её выкидывают. Мы как то помогали в съёмке сюжета о таких собаках, оставшихся в садоводствах после лета. Многие из них беспородные, но были взяты для детей именно как игрушки в летний период. Я не призываю брать щенка или котёнка с улицы, у всех разные вкусы и желания. Я просто хочу сказать, что прежде чем завести себе животное именно той породы, которой захотите, сто раз подумайте, а сможете ли обеспечить ему тот уход и то воспитание, которое он должен получать по своей породе. И гонка за дешевизной и "в дар" в последствии за частую себя не оправдывает.
  14. Дворняжки - это стыдно или нет?

    azzyDemon Ну может Вы и берёте себе игрушку, а я приобретаю себе друга и не важно какой этот друг будет с родословной из хорошего питомника или непонятно от кого рождённый из приюта. А если кто то не смог совладать с определёнными привычками или качествами характера, то в этом нет вины животного и не важна его принадлежность к породе и происхождение (я не беру в расчёт животных с нарушением психики из-за травм или разведения).
  15. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Клубничный краб, если у кота не будет ярко выраженных признаков заболевания, то навряд ли. Вы когда будете брать котёнка обязательно поинтересуйтесь почему он продаётся как пет-класс. Может у него просто белое пятнышко, которое является дисквалифицирующим пороком в породе или ещё какие, не влияющие на здоровье, дефекты. А может просто вязка была не запланированная. Причин может быть много и не обязательно они будут связаны с физическим здоровьем животного.
×