Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ульяна Лопаткина

Наши люди
  • Число публикаций

2 073
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Ульяна Лопаткина last won the day on 22 Июля 2017

Сообщение Ульяна Лопаткина стало самым популярным на форуме

5 897 Здравомыслящий

О Ульяна Лопаткина

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.03.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Lena
  • Где живёт
    мо
  • Интересы
    Люблю? Я люблю!
  1. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Если постараться, то вы справитесь. Это очень мало, но реально. Я сейчас с двумя детьми живу (мать в отпуск уехала), так совсем немного надо. Очень выгодно получается. А когда кормятся и мать и муж, то денег совсем не остается. Мы с мальчиками покупаем по минимуму, не голодаем, но и деньги остаются. Я посчитала, нам на троих надо 25-30 тыс. Вот на всё (коммуналка, сад, допзанятия в саду, бензин, мой маникюр, стрижка, какая-то бытовуха, интернет и еда на месяц). Но это при условии, что я содержу нас троих. Правда всё уходит в ноль, ничего не остается.
  2. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Я сегодня повестку забрала, на 25.09 назначили заседание. Что то тошно мне, не передать. Чем ближе дата, тем хуже мне. Думаю, думаю... Лишаю детей полной семьи, но и себя я тоже люблю. И жить так, как я живу - не хочу. Все равно вместе не живем, а если он из за этого станет реже видеться с детьми - то виноват будет в этом он сам. Понимаю, что ничего не изменится. Хот нет, изменится конечно. Он будет злее, совсем не будет помогать, будет хамить, мальчишек тиранить. Ну ни я первая, ни я последняя... В ипотеке мне отказали. Да и какая ипотека, когда я с двумя иждивенцами буду. Смех. Я просто выговориться, тошнит от мыслей.
  3. Детская жадность

Девушки, вы наверное меня не правильно поняли, или поняли в меру своей испорченности. Мы не голодаем, не голодали. Мне не хочется вафель из детского сада. Мои дети делят угощение на всех членов семьи, не потому что боятся. Я против того, что бы дети единолично потребляли угощение, забив на остальных. Речь не о соседях, не о детях с площадки, не о дальних родственниках. Речь о своей семье. Нас грубо говоря, 4 человека. Мама, папа и 2 детей. Если покупается угощение, оно покупается на всю семью по умолчанию. Тут 2 варианта - либо делю на всех я (ну тортик, большая шоколадка к чаю, какая то выпечка и проч.) Либо делят дети. Мне странно будет, если я принесу к вечернему чаю что то из магазина в расчете на всех, а дети возьмут и слопают сами. Если же моих детей конкретно адресно угостили (шоколадкой, яблоком, конфетой...) никто ребенка делиться не заставит. Тут уж как они сами хотят, без принуждений. И мысли не возникает требовать делиться личной вещью. Бывает съедают, бывает вообще отдают, потому что не хотят (не любят), либо делят меж собой. На нашем форуме любят впадать в крайности одни и те же личности. У них либо черное, либо белое. Либо вообще ставят диагнозы, не продемонстрировав при этом диплом об профильном образовании. Сникерс, кстати, в моем детстве делили. Нам с сестрой покупали 1 и дальше мы его ели как договоримся. Жили небогато, в отличии от некоторых тут отписавшихся. Но это от меня не зависело, претензии можете предъявить моим родителям, мне предъявлять им ничего не хочется. Если они так поступали, значит были причины. Диагнозы и умозаключения оставьте при себе. Смотрю тут одну задели даже сигареты моего мужа)). Нет, сигареты я не курю, и вафлю мне принесли, потому что как раз дали много, ребенок что то съел, что то взял с собой, а там уж при случае представил, как будто он мне ее принес. Я тоже часто что то ношу в сумке, и при встрече ребенка из сада ему это отдаю со словами "Глебушка, я тебе конфетку принесла". Эх, дамы, бурлит в вас говнище. Сразу обвинять и позорить начали. Начните с себя, любящие жены и счастливые мамочки ))
  4. Детская жадность

Я своих детей приучаю делить на всех членов семьи. Даже маленькую шоколадку. Мне важно, что бы они предложили, а буду ли я есть или нет (99% я не ем, а пробую и благодарю) это мое дело. Но! Они делятся только если я напоминаю "надо поделиться". Был у нас тут случай, после которого они делятся всегда (со мной). Про бабушку и папу надо напоминать. И так... У мужа денег не было, взял мою кредитку, говорит сходим погуляем, я им водички куплю и вкусненького. Погуляли. Приходит мне отчет, покупка почти на 600 рублей. А денег у нас в обрез и на 600 рублей я могу исхитриться купить целую курицу, овощей на суп, хлеба и чего то к чаю. А они купили вкусняшки, у меня в период безденежья на вкусняшки на прогулке уходит максимум 100 рублей. Меня это царапнуло. Пришла я домой. Вкусняшек нет. Я говорю в чем дело, что купили. Газировку по бутылке, чипсы, орешки, мороженое и сигареты папе. Хорошо, говорю, а где моя доля? Муж посмотрел на меня как на умалишенную. Я устроила показательный скандал на тему "мы все делим поровну и я хочу свою часть вкусняшек." И еще отдельный скандал мужу,что разбрасываться последними деньгами. Возможно у меня играл ПМС, но разозлилась я сильно. Дети запомнили навсегда мои претензии. Прошла куча времени, но я всегда приходя с работы, вижу своих детей с моей долей угощения в руках. Всегда. Даже махонькие шоколадки предлагают первой мне. Даже если их просто угостили, они тащут мне, хочу ли я. Дошло до того, что Глеб мне из сада вафлю притаранил, говорит "мам, давали вафли, я решил с тобой поделиться" Вот так учишь их делиться на всех, каждый раз изо дня в день, но реально помог только конкретный и громкий наезд. И всё, запомнили.
  5. Соседи - проблемы от проживания

Мои дети босиком ходят громче, чем в тапках. Как лошади. Причем не топают специально, но очень слышно. Раздражает даже меня. У нас почти под окнами построили детскую площадку, большую. Я столько возмущалась, что живем напротив городской администрации, в центре, везде есть детские площадки, даже в самых бомжовых дворах. Теперь вот нам отгрохали. Ее еще не открыли официально, но дети уже туда бегают. Шумно, да... А меня бесят соседи, которые мусорные пакеты не несут к помойке, а бросают в огромный контейнер рядом с подъездом. Этот контейнер для твердых бытовых отходов, у нас ремонт двора. Его не вывозят каждый день, а по мере наполнения. и эти ленивые редиски выкидывают туда продуктовый вонючий мусор. И всё благоухает прям в наши окна. Стоит жара. Мы живем на пятом - до нас не долетает так то, а вот нижние этажи и на улице рядом с подъездом - жопа. И еще мальчик соседский какую то адскую музыку слушает, когда один дома. Ну он не один, к нему друзья приходят. И когда мать на работе (а на работе она почти всегда) - он отрывается.
  6. Шоу "Замуж за Бузову"

И глаза разные, и ноги в муке, и вообще она актриса неплохая. Только всё шоу от первой до последней минуты - шоу. И никакого отношения к искренности не имеет. Оля и искренность - понятия не совместимые. Игра на игре и игрой погоняет.
  7. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Я подала на развод сегодня утром. Секретарь сказала, что в конце сентября примерно будет заседание или как ьам там это называется. Ровно 2 года назад я подавала на алименты в браке. Жаль потеряных 2х лет. Надо было еще тогда разводиться, но я была подавлена всей той ситуацией. 2 года я отчаянно пыталась сохранить дружеские отношения ради детей и своего спокойствия. Это оказалось никому не нужно. Жалко потерянного времени . В планах после развода, вплотную заняться одобрением банком ипотеки. Есть огромное желание, хороший Первоначальный взнос и отчаяное желание доказать себе, что я смогу сама добиться и выбиться.
  8. Жизнь после развода - 23

Девушки, собираюсь завтра нести документы в суд. Вроде всё собрала. Сколько по времени ждать развод? Думаю , никто против не будет. Делить нечего. Алименты получаю с 2016 года. Всё , хватит. Я пыталась. Быстрее, чем через месяц, можно и не мечтать?
  9. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Да вы то молодец, бьетесь за свои права, отстаиваете как умеете. Почему ваш муж настолько отдалился от ситуации? Почему он читает переписку и говорит "так ей и надо" вместо того, что бы поставить все точки? Один серьезный разговор расставит все по своим местам. А он этого не делает. Почему? Потому что боится обидеть сестру. Получается что жена женой, а сестра важнее.
  10. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Займитесь домом, нервами, мужем. Не тратьте время на ненужные попытки понять золовку. Что вы хотите понять? Что мать хочет для своего сына чего то лучшего? Но за счет других людей. Это понятно, не все такие благородные и честные и правильные, как люди на этом форуме. На свете живут обычные люди, которые не добившись чего то в жизни, пытаются обманом добиться для своих детей. Вам добиваться не надо, у вас все есть. А ей не повезло, возможно характер говно, может лентяйка и неудачница. Только перестаньте уже страдать и выяснять. А то уже смешно выглядит со стороны.
  11. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Переписка, выставленная вами, вообще была лишняя. Зачем что выяснять, пытаться вывести на разговор человека, который тебе неприятен и вызывает лишь негатив? Что вы ей пытались доказать и донести? Что она неправа? Так это и ежу понятно. И реально, успокоится не можете именно вы. Она замолчит, так вы шлепаете вопросами. Она отбрехалась, вы снова начинаете сначала. И знаете, лучше бы вы не выставляли эту переписку. В какой то степени я с ней начинаю соглашаться. Уже пора успокоится.
  12. Наши сегодняшние покупки - 7

Я купила себе кардиган крупной вязки, красивого серого цвета, который мне как ни странно, идет. Буду носить осенью с джинсами, футболками и любимой обувью. А то у меня всё пиджаки да жилетки. А тут такая красота, фасона оверсайз. Осталось купить старшему одежду в школу и можно начинать усиленно экономить ))
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

14. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Мои вишенки. Хм....в реале цвет насыщенный вишневый, на фото получился красным ((
  15. Корейская кухня

Ну да, говорят что зерна надо удалять, а внутри я не мыла. Снаружи только. Но в любом случае меня устроил результат.