Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ульяна Лопаткина

Our own people
  • Content count

2136
  • Last visited

• Days Won

2

Ульяна Лопаткина last won the day on July 22 2017

Ульяна Лопаткина had the most liked content!

Community Reputation

8287 Хороший

About Ульяна Лопаткина

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/12/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Lena
  • Sex
    женский
  • Residency
    мо
  • Interests
    Люблю? Я люблю!
  1. Зубная паста. Зубная щетка.

Я хотела бы задать вопрос по электрической и звуковой щетке. В каких случаях нельзя использовать ультразвуковую щетку? У меня раньше была электрическая щетка Орал би. Крякнула пару лет назад. СЕйчас в аптеках большой выбор электрических зубных щеток,в том числе и ультразвуковых или просто звуковых (?). Провизор особо информации не даёт. Что выбрать?
  2. Смена имиджа

Ульяна, на фото, где вы с мамой, вам очень идут убраные от лица волосы. Ну вы сами не видите что ли? Отращивайте, корректируйте, окрашивайте... Но вариант с открытым лбом и убранной на бок (зачесанной) челкой не отбрасывайте. Вам очень хорошо, на мой взгляд. Вы добились чего хотели, стали выглядеть моложе и более открыто.
  3. Смена имиджа

@Изя Мне надоело пикси, осточертело. Каре тоже планируется как промежуточный вариант. Просто мне так проще, я ставлю себе цель. Иначе не получается. Отрезать всегда можно, а вот отрастить сложнее.
  4. Смена имиджа

Ульяна, волосы отрастут и лягут, даже не сомневайтесь. И мне понравился вариант с очками и платком (как можно больше небрежности). И последний вариант огонь, вам хорошо. Я отращиваю сейчас волосы , с очень коротких. Хочу каре, как было раньше. Поэтому у меня сейчас промежуточный вариант из пикси в каре. Освежаю стрижку каждые 2 месяца. После стрижки волосы не ложатся 10-12 дней. Потом укладываются легко. Я вчера писала как я это делаю. Вам сейчас неожиданно и необычно, но вы очень быстро привыкнете и отращивать будет проще. Я нашла своего мастера в дешевой парикмахерской. Ну так мне кажется. Мелирование на фольгу и стрижка мне обошлись в 2000. Стрижка видимо стоит 500 рублей. Ну поделайте массаж и маски для роста, может так вам станет полегче морально. Но стрижка вас не уродует, просто это новое и пока не получается уложить так, как хочется.
  5. Смена имиджа

Ульяна, обычно такие стрижки *ложатся* через дней 10-14. За жто время вы привыкнете и укладывать волосы будет проще. Вот увидите. Старайтесь при укладке использовать пенку и максимально волосы оставлять живыми, без большого количества лака. После сушки взъерошьте волосы руками, где растерта паста или глина для укладки и придайте небрежную форму. Через пару недель вам очень понравится ваша стрижка и ваш стиль. У вас гладкий лоб и всегда яркая одежда. Вам очень хорошо с новой стрижкой.
  6. Прошу совета как поставить на место двух взрослых мужиков . У меня на работе есть начальник действующий (дед 70 лет ) и начальник будущий (47 лет ) который вступит в должность после ухода деда (дело 1-2 месяцев). Постоянно нравоучения, на каждое мое чаепитие советы провериться на сахар и гормоны, типа очень часто ем и пью чай (в 10, 13 и в 16 часов). Мы работаем с 8 до 17. Обед в 12. Когда мы обедаем, я ем достаточно быстро, потому что порции у меня маленькие. Опять советы, что есть надо медленно, пережевывать 40 раз. Иначе у меня будут проблемы. И это не разово, а каждый день. Это же лишь мое дело когда и сколько мне пить чай. Я не воняю едой, ем максимум печенье. Стараюсь сблюдать режим питья. И снова советы провериться на сахарный диабет . Когда я выполняю свою работу, они вдвоем стоят рядом и смотрят как я вскрываю конверт, достаю от туда документацию с советами как открывать конверт, разрезать края , не разрезать документ. Я в 37 лет в состоянии вскрыть конверт так то. Ну а самый бесячий момент в том, что они высмеивают мою машину. У меня лада гранта (новая ). Обсуждается между прочим какое говно отечественный автопром, как я езжу на этом ведре. Просматривают ролики из интернета о том, как мужики тестируют эти автомобили и всячески чмырят машины. Мне так мерзко от этого. Я сначала отшучивалась, потом стала огрызаться. Они на это говорят, что надо спокойно воспринимать критику. Но это не критика. Это идиотизм какой то. У самих тойты. Что хоть ответить то? Не матом же посылать в конце концов. Меня это очень напрягает, ибо я вижу, что они друг перед другом это исполняют. Кто остроумнее выскажется. Пока дед был один, я справлялась. А сейчас у него сотоварищ появился и сразу появились темы для разговоров. **** ****
  7. Подарили ношеные вещи

А мне и отдавать то некому. Футболки , штанишки домашние идут на тряпки в машину, бывшему мужу на работу (там много грязи). Носки , трусы выкидываю. Приличную одежду стираю и предлагаю многодетной маме (она сама попросила отдавать ей, а она куда то отвозит ). Тоже самое с обувью. У меня критерий такой - если я могу такую вещь надеть на своего ребенкп, значит не стыдно эту вещь отдать. Если своему не надену, значит либо на тряпки, либо в пакет и помойку. Но опять же, я не отдаю футболки, кофты и треники. Максимум отдаю верхнюю одежду, комбинезоны и обувь. Вот сейчас собрала пакет хорошей женской одежды. Мне мало, и уже не по возрасту . Есть вещи даже не ношеные, или надетые раз 5. На помойку отнести даже речи нет. А кому отдать, не представляю. Спрошу у соседки, может возьмет для кого нибудь.
  8. Мобильные телефоны.

А как вы выбрали модели , которые уже не выпускают?
  9. Знакомства в Интернете

Зарегилась на фотостране. Ничего не понимаю в навигации. Ответила на десяток личных сообщений. Всем сказала что блондинка, развожу улиток, пришла на сайт что бы повеселиться. Все всё поняли, тактично попрощались. С одним товарищем отлично поболтали. Ни намека, ни пошлятины. Обсудили музыку, посмеялись на счет улиток, сошлись на том, что общаемся хорошо и не будем опошлять. Договорились списаться завтра. ПРям неплохо вечер провела.
  10. Спасибо за совет, попробовать вставить серьгу с обратной стороны мочки. На самом деле, без проблем вставила, покрутила и потом обычным образом вставила повседневные серьги. Мочка слегка припухшая, но не болит. Одной проблемой меньше )
  11. Девочки, у меня ухо начало зарастать. Сегодня не смогла сережку вставить. Крайний раз в прошлый вторник серьги надевала. Раньше дольше могла без серег ходить. Что делать то? В косметологию идти с одним ухом? Я рвсстроилась, утром попыталась серьгу продеть, теперь мочка ноет.
  12. Прививки - все о них

На новой работе есть своя поликлиника. Заводская. Пошла знакомиться. Терапевт потребовала принести мою мед.карту, нужны данные о прививках и перенесенных заболеваниях. В итоге сегодня я получила 2 прививки. Против дифтерии и гепатита. Под лопаткой ноет, настроения нет. Получила втык, что за 23 года я должна была дважды сделать прививку против дифтерии. Позвонила матери , спросила, она не помнит когда крайний раз делали. Сошлись на том, что в 14 лет в школе. Записалась к неврологу (с нервным тиком) и хирургу (с постоянными отеками ног). Я старею и разваливаюсь, а пенсия не скоро ((
  13. Что готовят в обычные дни.

Я вчера спонтанно приготовила еды после работы. Сварила гороховый суп с копченостями и свежей зеленью. Приготовила в духовке куриные бедрышки в медовом маринаде + картошку дольками с этой же курицей запекла. Сделала свекольный салат с чесноком. И отварила спагетти, тем кто не любит картошку. Сегодня будем все это есть и готовить я ничего сегодня уже не буду. Утром ела овсянку и бутерброд.
  14. Заканчивается срок водительских прав

Я как самая умная (нет), когда пришло время менять права, сходила к наркологу и психиатру. Зашла в медкабинет и получила справку. Поббывала у окулиста. Вобщем прошла всех специалистов и все оплатила. За 2 дня до истечения срока действия прав я пошла в ГАИ со справочками, старыми правами четкими намерениями получить новые. Три ха-ха. Кто же знал, что там очередь вперед на 2 недели? Видимо знали все, кроме меня. А ездить то надо. Ежедневно, утром и вечером дом- садик- школа- работа- школа- садик - дом. Вежливо послали меня....за талоном. Талон взяла. Задумалась. Ездить надо ежедневно. А как? На следующий день, взяв старшего сына, я поехала в ГАИ. Было 17 часов дня, в коридорах пусто. Увидела в окошке дядечку, напустила на себя скорбный вид и пошла. Говорю так и так, врачей прошла, пошлину оплатила, пришла за 2 дня до окончания срока - почему не могу поменять права ? Он говорит - очередь. Я говорю - где? Пусто у вас. И еще, объясняю ему, мне требуется ежедневно возить школьника в самую дальнюю школу, это интернат для детей с проблемами здоровья ( это правда), никто кроме меня его отвезти и забрать не может. На машине это 30 минут. На втобусе - час. Ещё и пешком с километр. А это утро и мне надо и в садик и еще на работу успеть ( это тоже чистая правда ). Нупосмотрите, говорю , я с сыном, мне его деть некуда, везде со мной. И тут картина маслом, стоит мой сын, застыл с пальцем в носу ( пока никто не видит ), хорошо слюну не пустил от удовольствия))) Я для правдоподобности еще и всхлипнула. Сжалился. Говорит , приходите завтра утром, что нибудь придумаем. Пришла утром. Придумали. Правда платой за это была ужасающая фотография на водительском удостоверении ) Хорошо, что это фото видят редко.
  15. Я сейчас на новой работе (с ноября). Тут так интересно отметили праздники. На 23 февраля женщины скидывались по 800 рублей, и накрыли мужчинам стол в духе *полевой кухни*. Сало, колбаса, соленья, зелень. Водочка. Бородинский хлеб. Главой была гречка с тушенкой. Много , очень много еды. Зал украсили в военном стиле. Плакаты, шары защитного цвета. Фоном соответсвующая музыка. Вместо скатерти - газеты. Из подарков - банные зеленые полотенца, перевязаннные лентой. На них самодельные пилотки со звездой, из бумаги. Мужская часть - бывшие военные, из органов и прочее... Они были счастливы, некоторые пустили слезу. А на 8 марта нас одарили скромными тюльпанами и шарфиками. Но главным подарком был - корпоратив в кафе. Идеально. И попили , и поели, и потанцевали и попели ). Я в восторге. Давно я так не веселилась. Прекрасно , что был повод надеть праздничное платье.