Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ульяна Лопаткина

Наши люди
  • Число публикаций

2 093
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Ульяна Лопаткина last won the day on 22 Июля 2017

Сообщение Ульяна Лопаткина стало самым популярным на форуме

6 086 Здравомыслящий

О Ульяна Лопаткина

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.03.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Lena
  • Где живёт
    мо
  • Интересы
    Люблю? Я люблю!
  1. Как быть, если готовить нет ни времени, ни сил?

Тут я нашла для себя выход. Пекинская капуста. никогда не готовила голубцы в листьях, именно из за нежелания возиться с капустой. Попробовала с пекинкой, теперь голубцы кручу раз в 2 месяца точно. Из самого огромного кочана получается много. Я их морожу. Готовлю - выкладываю в форму, заливаю смесью из сметаны и домашней томатной заготовки и на 2 часа под крышку на самый медленный огонь. Голубцы - огонь, не развариваются. Обдирание кочана на листья и отбивание молоточком толстой части, занимает у меня минут 10.
  2. Наши сегодняшние покупки - 7

Преобрела мальчишкам "зиму" старшему пальто , младшему слитный комбинезон. Себе купила часы. Красный кожаный кошелек. Зимний легкий пуховик в стиле оверсайз. Стельки в офисные туфли. На неделе пойду за зимней обувью детям. Присмотрела, жду очередных денежных вливаний.
  3. Предменструальный синдром

Я пью витамины. Аевит, вит Д, компливит и аскорбинку. Перед и после месячных я пью железо из за низкого гемоглобина. Правда ем черти что, но так было всегда. Вес не меняется год.
  4. Предменструальный синдром

Я записалась на узи на сегодня. С результатами буду смотреть дальше. Цикл всегда как часы. Минус 5 дней от первого дня последней менструации ( дата следующих ). Веду календарь. Крайний раз такое было чуть больше 2х лет назад , когда с мужем случился конфликт и он ушел. Тоже скачок на3-4 дня. И дальше как часы. Поэтому я занервничала, почитала про кисты.
  5. Предменструальный синдром

У меня задержка уже 7 дней. Перед днем менструации как обычно расперло, отекла, жор неделю, ноет низ живота, тянуло спину. Я бесилась, лопала сладкое и вообще постоянно голодная. Так было всегда. Цикл налажен и я всегда знаю день, когда они придут. И вот нарисовалась задержка. Секс был, незащищенный, в безопасные дни. ППА. Я даже не беспокоилась. Однако... Еще у меня с пару тройку недель проблемы на работе. Не с самой работой, а с людьми. Я нервничаю. Через 3 дня после того, как дела не пришли, я сделала тест. Через день еще один. Отрицательные. Вчера сдала кровь. Отрицательно. Сегодня запишусь на узи. Ощущения пмс никуда не делись. Все так же тянет живот чувствительна грудь. Я в замешательстве.
  6. Чаевые, проценты от заказа.

Я не так часто хожу по ресторанам и кафе, типа ресторан, что не могу прям авторитетно поддержать чью то позицию. Когда я с мужчиной, то платит он и чаевые оставляет тоже он. Сколько - не знаю, но оставляет всегда. А если мы идем девочками, или как последнее время -вдвоем с моей любимой подружкой, то оставляем всегда на чай 10-15%. У нас правда и счет не выше 2000-2500 рублей. Мы идем общаться и отдохнуть от детей, которых у нас по 2ое на каждую. Нам везет с обслуживанием, девочки такие милые всегда, улыбчивые, советуют, бокалы всегда на чистые меняют. Посуду убирают незаметно. То плед принесут (если мы на веранде), то какие то "комплименты" от заведения.
  7. Жизнь после развода - 24

Я сегодня иду в кино. Не одна )) Как то мне волнительно, стараюсь думать, что это не свидание, а пока просто дружеский поход в кино. Не могу так сразу перестроиться. 11 лет была женой, а тут вдруг свободная женщина.
  8. Парфюмы, которые мы любим

Я вчера по акции в Летуаль, всё таки купила духи. Я думала весь месяц. Ходила, сомневалась. Но вчера всё таки сделала это. 1. Маленькое черное платье Шик. 2. Булгари Омниа в бирюзовом флаконе. Платье у меня уже было до этого, классика. В этот раз с добавлением явной вишни, ммм....я в восторге . А Булгари у меня впервые. Звезды сошлись и обо аромата меня покорили от и до.
  9. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

Добрый вечер. А можно я тоже попрошу тут? Что меня ждет? Личная жизнь, здоровье и финансовая сторона. Мужа больше нет, зато есть постоянная нехватка денег и периодическая утомляемость и потеря сил. На что рассчитывать, закончится темная полоса или стиснуть зубы и терпеть?
  10. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Ну вот теперь то я так и сделаю. А на вопросы, если они будут, буду делать круглые глаза и лепетать, что понятия не имею где он. Просто я теряюсь перед таким напором. Да еще и мать не поддерживает. Вчера наорала на меня, что мол надо это было делать до развода, пока он в настроении был. Так то она не в настроении, то она отдыхает по 4 раза в год, то отец по больницам скачет, то сестра на отдыхе. Я собрать их всех не могу, потому что им это не особо и нужно, все живут своей жизнью. Я одна как всегда в жопе. Не поддерживает меня моя семья, к сожалению. И поэтому кручусь сама, и помощи не прошу, потому что когда просила - долго попрекали. А так хоть совесть у меня чиста, что свои проблемы ни на кого не сваливаю.
  11. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

На то, что он не против, что я прописываю детей туда, куда мне надо. Не думайте, я не придумываю то, чего нет. У меня все документы на руках. А он мне вчера сказал, что у меня прав нет, вот меня и повело. И я понимаю, что не может такого быть, но он так уверенно фактами сыплет, что я растерялась.
  12. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

А вы временную или постоянную регистрацию делали? Я узнавала сегодня, может прокатить, если прийти в МФЦ с штампом о разводе, выпиской из домовой книги, где он выписался, а мы остались. Поплакаться, что надо в школу устраивать ребенка, а где бывший муж я не знаю. Типа уехал из нашей жизни, на развод не появился, потерялся короче. Можно написать какое то мудреное заявление, что мол я беру ответственность на себя и прочее... Короче может прокатить. Но 50/50 Если нет, то делать временную регистрацию и продлять. В таком случае его согласие не требуется. Но мне реально надо ребенка в школу оформлять (записывать). Ему в следующем сентябре уже идти в 1й класс (7,5 лет будет) Ну конечно. Я ходила в МФЦ, они мне выдали бланк-согласие отца детей, понимаете? Вот я и думаю, в чем подвох? Вы тоже в этот момент регистрацию себе оформляли или все таки на уже имеющуюся жилплощадь и регистрацию детей оформляли?
  13. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Я хочу, что бы хоть один ребенок ходил в школу и из школы сам. Я старшего в коррекционную вожу на совершенно другой конец города. И школа по его прописке тоже далеко от меня, но в другую сторону. Я утром сейчас в садик и в школу( она одна такая в области) - трачу от 45 до 60 минут. С пробками дольше. Понимаете, это дважды в день, я отпрашиваюсь с работы на 1,5 часа, что бы их в 16 часов забрать и домой отвезти. Потом снова на работу. Это очень много и не может нравиться начальству. Та школа, что рядом с домом... В нее просто так не попасть. Только прописка, да еще и возможно условия какие ни будь. Но я в ней училась, сестра моя училась, и я бы хотела, что бы ребенок там учился. Мы живем в 20 метрах от забора этой школы, нет дороги. Ну как я смогу позволить ребенку таскаться три остановки ежедневно? Зачем? У него принципы. И еще он озвучивает так - откажись от алиментов, от детей, отдай их мне и иди ищи себе мужика. У него идея на меня в суд подать, что бы местожительства детей определили с ним.
  14. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Вчера устроил мне скандал. Потребовал отчитываться ежемесячно о тратах алиментов. Собирать чеки сказал. Иначе пожалею. Не иначе на уменьшение алиментов подаст. И еще сказал, что не даст разрешения на прописку детей к матери моей, мы втроем сюда собираемся, все документы готовы. Говорит, что по семейному кодексу, я не имею своего жилья (мы с детьми прописаны в в/ч без предоставления жилья) и поэтому я не могу прописать детей. А согласия он не даст. Хочет их к себе прописать. Но я боюсь. Потому что по моей прописке школа под окнами, даже дорогу переходит не надо. А по его прописке в школу надо 3 остановки ехать. Ведь дети жить со мной будут.
  15. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Нет, в этой ипотеке мат.капитал не используется. Это какой то военный сертификат, плюс еще что то. В итоге за эту квартиру платит министерство обороны 11 лет, а он через 11 лет становится собственником. Он платит только коммуналку. Не важно, я постараюсь уже вне брака добиться ипотеки с мат капиталом. Я над этим работаю, откладываю. Не знаю, что из этого выйдет. Пока мои доходы не позволяют влезть в ипотеку - жить будет не на что. Зарплаты в городе маленькие, я кручусь на полторы ставки. Плюс алименты. Если посчитать все расходы в месяц, остается "чистыми" 5-7 тысяч. Этого не хватит на платеж и квартплату. Помощи мне ждать неоткуда. Так что я пока только мечтаю и визуализирую (?) Спасибо. Я пока не ощутила радости от этого события. Пока только тоска и апатия. Еще дождь этот. Я тоже так думаю. К юбке их пристегивать не собираюсь. Меня смущает лишь то, что полноценным собственником он будет через 10 лет. Так что мне как то пока не верится в "настоящесть" этого документа.