Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проходите раздевайтесь

Our own people
  • Content count

3558
  • Last visited

• Days Won

2

Проходите раздевайтесь last won the day on June 7

Проходите раздевайтесь had the most liked content!

Community Reputation

24443 Очень хороший

About Проходите раздевайтесь

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Rīga

Recent Profile Visitors

16079 profile views
  1. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

Ничего себе! У нас нет, мы и раньше так не делали, примерно прикидывали сколько надо, но, вот, отчёты всегда были до копейки. Деньги, которые оставались в конце года переходили на следующий год, и даже однажды два мальчика переходили в другую школу, пересчитали и отдали им разницу. Я это тоже так понимаю. Родительский комитет это добровольных обязанности, а не нанятые работники. Другое дело, что обычно этим мало кто хочет заниматься. Поскольку я пока единственная, кому не понравился такой подход, то подожду, посмотрю, не хотелось бы встать в оппозицию всему классу.
  2. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

Я думаю это не последние сборы, ну, и всякие другие школьные проблемы обычно обсуждаются. Конечно, конфликта не хочется, но сильно удивляет, что на предложение писать отчёты такое возмущение и остальные поддержали. Понятно, что с классных денег не обогатишься, да я и не в этом смысле, просто, по-моему, это естественно сообщать суммы затрат. Я когда в младшей школе была одна! в род комитете, все чеки собирала и приносила на собрание и в голову не приходило сказать, что у меня затраты на бензин (правда и цены на бензин были не такие)
  3. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

10 класс. Сборный из разных школ, то есть все для всех новенькие. На первом родительском собрании четыре мамы сразу сами вызвались в родительский комитет. Сразу же создали классный чат и объявили о сборе на весь год (на все праздники и канцелярию для учителя) по 30 евро. Ок, вполне приемлемо. Уже был день рождения классной и теперь день учителя. Никаких обсуждений что лучше подарить не было, ну, это может и хорошо. Выложили фото подарков. Подарки хорошие. Про стоимость ничего не написали. А среди прочего сертификат парфюмерной сети. Я поинтересовалась стоимостью сертификата и заодно предложила делать отчёты прихода-расхода. В прошлые годы родительский комитет всегда отчитывался с чеками. И мне отвечают - "Вы сейчас серьёзно? Мы стараемся купить по возможности экономней , используя старые контакты по опыту родительского комитета. Учителя получают хорошие подарки , которые стоят по факту намного дороже." Я ответила, что большое спасибо и подарки прекрасные, но всё таки лучше с цифрами. И, вот, получается, что одна я оказалась такой привередливой, меня" закидали" возмущением и что вообще-то люди тратят своё время и бензин на проезд. Я даже не ожидала такой реакции. Неприятно. Раздумываю, отпустить ситуацию или пойти на принцип.
  4. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук и другие

Я, конечно, знала, что всё в системе, но сегодня была поражена размахом. Мама позвонила по вацапу своему дальнему родственнику с которым не общались сто лет, потом об этом также в вацапе написала мне даже не упоминая фио, я и так поняла о ком речь. И буквально через полчаса фейсбук предложил мне его - "вы можете их знать"
  5. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Только не понятно из чего вы сделали такие выводы. Особенно, что её содержат и что живёт за счёт других. Каких других? Кто её содержит и какие жизненные блага предоставляют? Насколько я читала эту историю, то Лиза содержит и себя и дочь сама, за жильё оплачивает "мужу" половину коммуналки, оплачивает ему бензин, если он её куда-то везёт, и продукты покупает за свои, а "муж" своей маме зарплату несёт. Читаем один и тот же текст, а выводы противоположные.
  6. Разные истории обо всём на свете -11

А некоторым удаётся там находиться. Знакомая, как мне кажется, слегка съехавшая крышей на почве ковида, в конце 2020г. уволилась с работы, бросила всё и уехала в глухую деревню. Ну, не совсем глухую, вот, связь есть, примерно раз в пол года созваниваемся. Мне, конечно, кажется, что она придуривается, но по разговору выходит, что не знает почти ничего. Вчера позвонила ей узнать про её сына, в связи с мобилизацией, а она отвечает - А разве уже не закончился конфликт? Ну, пусть, она ничего не читает и не смотрит, но за продуктами же ездит в деревенский магазин периодически. Не укладывается в голове, как получается так отгородиться от мира.
  7. 18

Поздравляю всех нас с Днём Рождения любимого форума! Пусть пройдут тяжёлые времена, а наш форум жил, жив и будет жить!
  8. Техническая нестабильность форума - 2

Ежедневно по нескольку раз бывает 500 или 503, жду несколько минут и всё нормально. У меня вообще латвийский оператор bite
  9. Раздражает супруг/а. Общая тема

Вы же в одном городе живёте)) не слышала такого диалекта. Но слово прикольное. Не знаю ни одной пары, где бы никогда и ни на что не возникало раздражения.
  10. Раздражает супруг/а. Общая тема

Мой триггер - душевой шланг. Он всегда его оставляет в держателе. Для меня это высоко, то есть каждый раз я на цыпочках пытаюсь его сдёрнуть. Раньше просила миллионпятьсот раз, теперь уже и не прошу, но до сих пор раздражаюсь
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Спасибо! А что там мой муж сообщал? А то мне газета не доступна, к сожалению.
  12. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

Так у него не тренировочный костюм, брюки чинос спортивного стиля и толстовка. Это не выглядит, как для занятий спортом. Не, это не моё дело. Нравится ей пусть "носит", главное чтобы предмет хорошо преподавала.
  13. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

Вот, честное слово, лучше бы у нас был этот дресскод. Для всех. А не на усмотрение и личных симпатиях учителя. То есть пол-школы ходят, как на сумасшедшем модном показе, но именно чёрный спортивный стиль моего сына ей не нравится. Мне тоже не нравится её вид. У неё надутые губы, нарощеные ресницы, как опахало и километровые ногти. Гламурный гламур короче.
  14. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

@Капризулькатогда точно так же может отвлекать красивый пенал или портфель соседа по парте или чьи-то туфельки или слишком толстый, слишком худой и т. д.
  15. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

Вот в таких мой и ходит. Не знаю, каким образом?