Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аксюта

Наши люди
  • Число публикаций

595
  • Последнее посещение

4 Продвинутый

О Аксюта

• Звание
    Родственник
  • День рождения 25.02.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Аксинья
  • Где живёт
    город N
  • Интересы
    Мой муж, мой дом, моя семья

Недавние посетители профиля

330 просмотров профиля
  1. Как организовать свадьбу, скромную и не очень

Лавина если будете так же ныть, то конечно будут Прочитала всю ветку, ждала такой развязки: "Ах! Эта свадьба была самой прекрасной, потому что Я все продумала до мелочей!!!" А в конце оказался какой-то пшик Автор разочаровал. А если серьезно и по делу, то, милая девушка, бросайте Вы уже детские свои выходки и паданье на пол со слезами и сучением ручками и живите жизнью взрослой состоявшейся женщины, а то капризульки нелепы в 26 лет (то 25, то 26, так и не поняла сколько). Счастливой семейной жизни
  2. Одноклассники и Вконтакте. Социальные сети

НатаФКа это у вас "рекомендации" - новостная лента друзей ваших друзей. Значит этот молодой человек друг кого-то из ваших друзей.
  3. Меня сегодня на остановке бабушка побила. Стою, жду маршрутку, народу куча. Подъезжает мой автобус, все чинно заходят. Тут откуда-то сбоку в очередь врывается старушка с 2 огромными пакетами набитыми какими-то тряпками, всех расталкивает и лезет в автобус. Так получилось, что это как раз было перед моим носом. Бабка заскочила, на ступеньках развернулась и давай меня этими пакетами с тряпками охаживать и орать: - куда лезешь? давай вылазь! итак дышать нечем Все ошалели, потому что бабка ну божий одуванчик, откуда только силы взялись. За мной следом был парень, он подпрыгнул на ступени, бабку подальше в салон запихнул, все зашли, даже места свободные были.
  4. Канарейки

Моей канарейке 5 лет Забрала ее от мамы около месяца назад. И так получилось, что я сама постоянно уезжала, а муж оставался один и тоже уходил на сутки на работу. И вот перед уходом он насыпал птичке полную кормушку еды и давал по огурцу целому. и она это все съедала Когда я приехала, то увидела такую картину - клетка все, извините, в поносе, у птицы мокрый живот и под хвостом какашки. И постоянно сидит нахохлившаяся. Я вчера ее схватила и потащила в ветеринарку. Доктор осмотрела, сказала, что инфекции никакой нет, просто перекормленное зеленью существо. Дала такие рекомендации: 1. сменить корм с Ваки на Рио 2. по листу крапивы и подорожника ежедневно 3. катозал по 0,1 мл на 50 мл воды Чем ей не нравится корм вака? Он действительно плохой? Птица воду с катозалом пить не хочет. Иногда вроде бы она и на больную-то не похожу - летает, чирикает. А иногда будто умирать собралась - сядет, напыжится, глаза закрывает.
  5. Дарёному коню в зубы...-2. Ненужные

Буквально на днях передарила. Пришла в гости золовка с племяшкой и той так сильно понравились мягкие игрушки, которые мне надарили, что разрешила ей выбрать несколько и подарила. А вообще не передариваю. В большинстве случаев позорится не хочется (дарить заведомо не нужную вещь) или сразу выбрасываю, если не надо. Или лежит мертвым грузом. В кладовке стоит коробка от совкового телевизора забитого 1-и 1,5-спальными комплектами, заботливо на даренными свекровью. Ну некуда мне их использовать - у меня кровать евро. Стоит коробка с "посудой", тоже ее же презенты - какие-то кувшины глазурованные, деревянные стаканчики "под хохлому", галоши (??зачем?), мантышница, шторы, которые она у себя вешать не хочет, а выбросить жалко и т.д. Причем она частенько у меня спрашивает: - Аксюш, а галоши-то что не носишь? Как раз не стали? Ну ка неси, по меряй. Как моя нога 35 размера может разносится до 39? Но достаю, замеряю. Хочу все на дачу увезти, там все это барахло пригодится.
  6. Хотим родить ребенка, но...

В этом месте я засмеялась... Мне 30 будет в ближайшие месяцы и у меня пока нет детей. И я не считаю, что я старею. Мне кажется, что 30-32 самый оптимальный срок рожать детей (для меня) (Кстати, помнится, даже ветка такая была - во сколько лучше рожать). Вы не высасывайте проблему из пальца. Она решится сама собой. Вы мне сейчас напомнили некоторых женщин, которые заходят в ветку "Усыновление" с о словами:" Это была моя мечта с детства усыновить ребеночка, как вы думаете, стоит или нет? У меня самой 1-2 ребенка, съемная квартира, мы без работы, свекровь шею сгрызла, живет с нами и папа инвалид всю ночь бутылкой гремит на кухне. Посоветуйте!!!" Ну что тут еще можно посоветовать? Вот и Вы так же - работы нет, жилья нет, свекруха не мила, да и с мужем, похоже, не самые прекрасные отношения - вроде и поженились, но близости и откровений нет. Сто раз подумайте. Такая же еще молодая, куда торопиться...
  7. Русский язык и его состояние.

Может быть применительно к данному контексту можно было написать - "в подмышечной впадине?" Ну это так, по-медицински... Что это за часть тела - мышка?
  8. Бисер Я вообще не пойму, на каком основании с этой семьи требуют деньги за койко-дни? В эту квоту входит полностью лечение и проживание в больнице. Я знаю, о чем говорю, сама так лежала по квоте. Максимум, что могут с них требовать при выписке это добровольно-принудительное "вознаграждение". А это действительно не маленькая сумма. Простите за флуд.
  9. Все о Рыбах

У меня точно так же - мама 5 суток меня рожала, а родила 25 февраля. И не знаю, кто я - Рыбы или Водолей. В описании обоих знаков нахожу свои характеристики. Наверное, потому что они общие для всех - неужели только Рыбы - ленивые двухвостки с тонким чувством юмора?
  10. О свекровях и свёкрах - 9

удалено. Поныла и хватит
  11. Новости моего города. Кроме Москвы

А у нас сегодня землетрясение. В Новокузнецке. Все местные СМИ молчали с самого утра, наконец-то объявили, что в 15-50 Смолего будет нас успокаивать Народ, паникует, некоторые с сумками во дворе сидят. А мы работаем и на них смотрим
  12. Детский лепет-11

Вспомнился случай. На дачу в гости приехала сестра с маленькой племянницей. Быстренько организовали шашлычки, к ним нарвали с огорода зелень. Сели за стол на веранде. Маленькая Аленка подошла к своей маме и так на ушко ей говорит: - Мама, я хочу вон то маленькое красное яблочко И показывает на редиску. Сестра ей говорит: - Ален, это яблочко горькое, давай я тебе огурчик дам. - Нет, я хочу маленькое красное яблочко Мать дала ребенку "маленькое красное яблочко". Ребенок с таким смаком его кусает. И тут на лице проходит такая череда эмоций, что просто не выразить словами - от предвкушения чего-то прекрасного до полного омерзения. - Мама, я не люблю такие маленькие красные яблочки Мужественно прожевала откушенное, остаток положила на стол, вежливо сказала: "Спасибо" и убежала.
  13. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Вот кстати да, у нас тоже точно так же. А еще напротив - туалет, где стоят бачки с отходами. И рядом дверь на улицу. Санитарочки туда-суда с этими бачками бегают, то машина за анализами пришла, то скорая с документами подъехала, то заведующую куда-то повезли. И постоянно эта дверь открыта. Подходишь к кабинету уролога: - Кто последний? А в ответ тишина. Все прячутся от сквозняка за углами.
  14. Контрольная закупка

Ну вот, вы берете нашу, а мы берем вашу - только Барнаульский Пищевик. Раз взяла на пробу докторскую колбасу и сардельки так муж сказал что очень вкусные и кажется мясные. Но я сама такое не ем, так что не могу точно сказать. А тяжинская сгущенка действительно очень вкусная. Только надо смотреть состав - иногда попадается только молоко и сахар, а иногда как понавалят туда всего подряд, что и не поймешь, что за продукт на выходе получился. Майонез беру Слободу, мне нравится его вкус и консистенция - в меру густой, не уксусный. Ну и если этикетка не врет, то и состав великолепный. Чай "По-чашечке" крупнолистовой, не в пакетиках, а для чайника заварочного. Лист разворачивается раза в 3-4 и настой такой вкусный. Молочку беру либо алтайскую Угринич, либо нашу кемеровскую из Анжерки Живой продукт. Долго я искала молоко, которое не сгниет, а прокиснет и наконец-то нашла. Масло очень вкусное - иногда люблю даже просто ковырнуть ложкой и съесть. Курятина - Алтайский бройлер, но скорее не потому что на вкус нравится, а потому что ее везде много и нравится, что фасовки разные - и 300 грамм можно взять (1 грудка) и курицу найти на 3 кг. Мясо - наше местное Чистогорское хозяйство Ну тут как говорится по-знакомству знаю, что это хорошее мясо и субпродукты за хорошие деньги
  15. Контрацепция. Все виды предохранения.

Ну врачи говорят 2-6 месяцев. Хотя я если честно ни разу не видела двойняшек после ОК. Но то, что беременеют очень быстро - это правда. Или не беременеют вообще никогда