Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сююмбике

Наши люди
  • Число публикаций

    529
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

600 Благоразумный

О Сююмбике

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    -
  • Где живёт
    Казань
  1. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Вот что точно и однозначно не буду смотреть - так это второй сезон этого сериала, если он будет.
  2. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Да все там такие. И пацаны, и комсомольцы. Поэтому и показали в слитой серии Марата совершенно потерянного. Куда идти, к кому прибиться - нет ориентиров, все лицемеры, все отстой, нигде нет правды. Поэтому мне и понравилась слитая серия - потому что так и было.
  3. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    И комсомольцы бОльшие сволочи, потому что лицемеры.
  4. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    А по моему личному мнению - не надо делать ни продолжения, ни приквелов, ни сиквелов, ни спин-офф. Это законченная история, и конец еë я вижу так, как было в слитой восьмой серии. Всë. Многие умерли, многие сели, а те, кто тогда выжил, вспоминать об этом особо не хотят. В 90-е переносить историю не надо, Бригаду уже не переплюнуть. Нужно поставить точку, и это будет прекрасно.
  5. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Да они за Наташей следили - куда пойдëт и к кому. А тут такая удача. Ну мало ли кто кому что-то обещал. Комсомол в 1989 году был чисто номинальной организацией, одни значки да кое-где протоколы. Так что комсомол тут явно мимо.
  6. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Переснятая серия шляпа полная, уж простите меня все те, кому она понравилась. Такое чувство, что Жоре Крыжовникову позвонил товарищ майор и попросил отредактировать. Вову Адидаса теперь не порезали братки в междоусобице, а застрелил бравый милиционер при задержании. И Марату честные и непоколебимые в своëм слове комсомольцы предоставили насильника на растерзание. Ну и прочее, в том числе одинокий Бурунов после инфаркта на юбилее. Слитая серия была более правдоподобной и без скатывания в голливудский хэппи-энд и всякое индийское кино. Марат разочаровался во всëм, нет больше никакого ориентира в жизни, и как дальше ему жить в непростые 90-е, непонятно. Вову зарезали домбытовские в отместку за Жëлтого. Андрея наконец-то посадили. Насильник остался на свободе, живëт и здравствует. Вот так - я верю. А что показали в официальной - нет. Фигня какая-то.
  7. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Допишу. Недавно ехала в автобусе, слышу, за спиной два молодых человека этот сериал обсуждают. И вот один из них так вальяжно - да херня это всё, сказка на 80%. Я аж обернулась посмотреть. Стоит мальчик лет двадцати, в то время его родители в школу ходили в лучшем случае. Не стала ничего говорить.
  8. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Нет, тогда было другое, не то, что сейчас. Наши дети смотрят и не верят, что такое было и мы так жили. Сказка это всë, говорят. Ну ок, пусть сказка, лишь бы вам, деточки, не довелось в ту сказку попасть.
  9. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    А мне всех жалко. Дети же ещё по сути, вся жизнь впереди. Но не было у них той жизни. Кого-то застрелили, наши сверстники от героина массово поумирали. Сколько их было, и мальчиков, и девочек. Прям выкосило массово в конце 90-х, начале 2000-х. Поэтому я смотрю, и мне всех их жалко. Несчастные ребята, не повезло им жить в такие времена.
  10. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Посмотрела я 8 серию (слитую). Ну что, всë закончилось, и закончилось правильно. Не знаю, что там будут переснимать, на мой взгляд всё закончилось хорошо. И второго сезона не надо. И так всë ясно, что ничего хорошего эти группировки не несут. Но. Интересно, как из "хорошего мальчика" Андрея в итоге получился натуральный зверëныш. Он принял это всё со всей душой. Марат разуверился во всëм. И улица - шляпа, и комсомол, и менты козлы, и вообще. Не знаю, как он будет дальше жить, кругом херня. А вот Андрей принял эту тему, и стал пацаном от всей души. Думаю, ничего хорошего его не ждëт, сгинет в 90-е, тогда такие идейные в первых рядах погибали. В итоге всех жалко. Вот всех. Все стали заложниками того времени.
  11. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    @Лавка антиквара, вы меня извините, но весьма забавно вас тут читать. Сначала вы сериал не смотрели и не собирались. Потом, видимо, посмотрели, судя по вашей активности в этой ветке. Сразу нашлось множество историй из жизни племянников, соседей, сыновей маминой подруги, и т.д. При этом очевидно, что вы вообще не в теме. И в силу возраста, да и по ряду других причин. Тем не менее, вещаете непрерывно. Ничего личного, просто ремарка на полях обсуждений)
  12. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я не помню, чтобы травили за то, что "не девочка". Шушукаться за спиной могли, и это было. Единственное объяснение травли я нахожу в том, что про Айгуль пустили слух, что еë "отвафлили" (прошу прощения за тогдашний сленг, это означало, что был оральный секс). Тогда да, и пить после неë западло, и одну сигарету курить, и целоваться с ней пацану невозможно. В этом случае он становится, как тогда говорили, "помазком". Причём, неважно, было это или нет. Раз пацан сказал, значит было. И в этом случае она действительно становится каким-то изгоем. Можно и лимонад вылить, можно и плюнуть вслед. А за то, что просто потеряла девственность, так не травили.
  13. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Да я тоже со стороны за этим наблюдала. Хоть мне об этом никто не говорил, я как-то инстинктивно старалась держаться подальше от всего этого, но слухи были, всякие происшествия обсуждались, и так или иначе мы все были в теме.
  14. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    В нашей школе была девочка, хорошая, красивая, училась прилежно. Связалась с уличным гопником, любовь, все дела. Развëл он еë на секс каким-то образом, а назавтра всем растрепал. Типа вот, она даëт. И всë, вся улица к ней ходила за этим самым. Обоснование - ты же уже не девочка, терять нечего, да и Вася (образно) сказал, что ты даëшь, а мы пацану верим. Помню, что ходила она по рукам, все про неë это знали, но вот потом, когда она 9 классов закончила и ушла из школы, про неë забыли.
  15. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Много тут писали про девочку Айгуль. Мол, почему она молчала, почему всех не послала, почему родителям душу не открыла. Не было это принято тогда. В то время родитель был ребëнку не друг, а "карающая длань". Денег не даст, в угол поставит, если придëшь домой с разбитой коленкой, не пожалеет, а ещё наподдаст за порванные штаны, например. И темы, связанные с половым воспитанием, сексом, месячными, изнасилованиями никогда в семье не обсуждались, это было табу. Тут мы видим девочку, хорошую, домашнюю, которая по своей наивности связалась с дурной компанией и стала жертвой изнасилования. Она в шоке, не знает, как дальше жить. В своëм социуме, среди подростков, стала изгоем. На неë все показывают пальцем и шепчутся за спиной. Для подростка это невыносимо. И дома тоже нет поддержки, лишь оскорбления и презрение. Последняя надежда рухнула. Куда теперь ей деваться? Окно - логичный выход. Не знаю, как режиссёр поступит с ней. В жизни могло быть как и окно, так и общая девушка для пацанов с улицы. К сожалению, вторые примеры в жизни попадались.
×