Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Our own people
  • Content count

1605
  • Last visited

Community Reputation

16322 Очень хороший

1 Follower

About Бэлька

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алена
  • Residency
    за Уралом
  • Interests
    КНИГИ, лыжи, шейпинг, йога, восточные танцы, вязание ну и конечно СОБАКИ

Recent Profile Visitors

3666 profile views
  1. Будем жить!

Ой девочки, как грустно это все. Мы с мужем решили, собака у нас будет. Но вот когда, пока не знаю. Пока я очень хочу свою Алису назад. Я так по ней скучаю. У нас кошка есть, Соня, ей уже 12 лет. Хорошая, любимая, но она не собака. И не Алиса. Не заполняет ту пустоту. Муж тут нашел объявление на Авито, спаньки маленькие, родились через 10 дней после ухода Алисы. На фото точь-в-точь Алиска маленькая. Муж просит, давай возьмем. А я что-то еще не готова. Я тут вот нашла про души животных, задумалась: Человек индивидуален. Животные, растения и минералы разделяются на виды. Они не индивидуализированы в таком смысле, как человек. Действительно, мы разделяем человечество на расы, племена и нации, мы отличаем разницу между кавказцем, негром, индийцем, и т. д., но речь не об этом. Если мы хотим изучить повадки льва или любого другого вида низших животных, достаточно взять один экземпляр из этого вида для этой цели. Узнав повадки одного животного, мы узнаем повадки вида, к которому оно принадлежит. Все члены одного и того же животного племени схожи. Вот о чем речь. Лев, или его отец, его сын — все выглядят одинаково, нет разницы и в том, как они будут действовать в сходных обстоятельствах. Все они имеют одинаковые симпатии и антипатии, один является таким же, как другой. … Каждый отдельный человек — это «вид», закон сам для себя, совершенно отдельный и независимый от других индивидуумов и столь же отличный от других людей, как один вид в низших царствах отличен от другого. Мы можем написать биографию человека, но животное не может иметь биографии. Это потому, что в каждом человеке есть индивидуальный, в нем обитающий дух, диктующий мысли и действия каждому отдельному человеческому существу, в то время как есть лишь один групповой дух, общий для всех различных животных и растений данного вида. Групповой дух работает над ними всеми извне. Тигр, который бродит по диким индийским джунглям, и тигр, запертый в клетке бродячего зверинца, оба являются выражением одного и того же группового духа, он воздействует одинаково. Как общение с человеком влияет на душу животного Иначе складывается путь домашних питомцев, которые живут в очень длительном тесном телесном и эмоциональном контакте с человеком. Такие животные многому учатся в плане общения и взаимодействия, понимания других существ, чувствам и их проявлениям. Они также получают самое ценное — внимание и любовь человека. Наше сознание оказывает на них сильное влияние, порой заставляя отказываться от своей природы, и начинает развивать в них свободную волю. Животное осознает себя и свои желания, иногда даже чувство юмора проявляется! Говорят, что такие животные, с высоким уровнем сознания, не живут долго. Они довольно быстро перевоплощаются, но уже на человеческом уровне. А еще их отличает особенный пронзительный взгляд. Заводчики собак и кошек иногда предупреждают хозяев при выборе щенка или котенка: “Если выбираете самого смышленого по глазам, то вряд ли его жизнь будет очень долгой, просто имейте это в виду”. Так владельцы животных, сами того не подозревая, помогают создавать новые человеческие души.
  2. Накроем стол на Новый год-3.

Не, у меня самое короткое меню. И я не работаю 31, и даже могу 30 не работать, если не захочу. У нас будет холодец и пельмени самолепные, делаю раз в году, на Новый год. Из салатов наверное Цезарь с тунцом, сынок очень уважает. Оливье никто не ест, лет как 15 уже. Пока дети были маленькие ели, потом перестали. И у нас его вообще никто не готовит из родственников. Шуба тоже для нас не праздничный салат, я ее делаю часто, просто так поесть. Еще себе сделаю салат с копченой курицей и ананасами, люблю это сочетание. Мужу наверное Мимозу, он ананасы не ест. Еще будет икра, мандарины, и шампанское. На сладкое может торт-мороженое. И все. Три салата, пельмени, холодец и бутеры с икрой. Сынок скорее всего уйдет на Новый год, а мы с мужем малоежки. И вообще, мы 2-го утром уезжаем. На доедание только 1 января, так что много еды нам не надо.
  3. Детский лепет- 18

Не простые, все таки, у моей внучки отношения с алкоголем . Идем с ней в магазин, рассуждаем, что купим. А был как раз праздник, день матери, и должна была прийти в гости моя сестра. Вот я говорю - купим торт, нам с тетей Н. шампанское, и тебе Алиса шампанское детское. Спрашиваю Алису - а ты пила детское шампанское? Нет - говорит грустно Алиса - я только взрослое пила. У нас с дедом глаза такие . Газировку взрослую - поправляет Алиса, после паузы - папа давал попробовать.
  4. Девочки, а вот в январе совсем плохо с погодой? Я про Адлер думаю, про вторую половину января. Может кто был в это время, или местные жители, вот @пороША например. Поделитесь, а? Просто совсем недорогие туры предлагают. Я вот думаю, пару раз можно в горах на лыжах покататься, так, чтоб галочку поставить. Вообще-то мы не очень горнолыжники, по ровной местности больше любим. В Сочи Парк если сходить, зимой он дешевле. И на великах по набережной покататься. Но вот только погода беспокоит. И еще, где-то можно в Адлере купаться зимой, если отель без бассейна? Крытый Аквапарк есть, или только в горах?
  5. Опухоли у животных

Вот да, у нас очень быстро все росло. И неделя в нашем случае сыграла очень большую роль. Мы 18 октября были первый раз у доктора, она сказала, что можно удалить. Но мы решили еще проконсультироваться, 21 октября с другим доктором, тогда и анализы сдали. А 26 октября поехали еще к одному доктору, вот он сказал, что уже поздно. И я сейчас думаю, а если бы мы сразу сделали операцию, может Алиска жива бы была? Ужасно жалко мою собачку.
  6. Опухоли у животных

Да ну, причем тут мороз. Нам Алисе первую операцию делали 6 октября. Перенесла хорошо. А гулять, ну конечно грязно, но после операции прогулки то по минимуму. Да мы еще и в комбезе гуляли. Я тоже считаю что лучше не тянуть.
  7. Новый (?) вид мошенничества. Для юрлиц. Я работаю в организации, у нас есть филиалы в области. Сегодня менеджер одного филиала звонит в головной офис, и говорит, что им звонили из прокуратуры района, нужно срочно подойти и подписать акты проверки, якобы они проверяли, или должны были проверять, а акты не подписаны. Эта менеджер говорит, что она ничего не знает, права подписи не имеет, звоните в головной офис, и дала номер телефона. В головной офис позвонили, говорили с директором, голос солидный, типа сам прокурор района. Назначил время, велел быть с печатью. Даже оставил сотовый номер для связи. И велел перезвонить, когда подъезжать будут, минут за 10. Наш директор отправил своего зама, срочно поехали. Когда подъезжали, зам позвонил, как велели. Там, чисто по дружески попросили купить две бутылки хорошего коньяка, мол они там сейчас сидят с комиссией, и им не хватает. Наш зам сразу сказал, что коньяк покупать не будет, там сказали - ну ладно. Приехали в прокуратуру, зам сидит у кабинета прокурора, сидит, сидит. Минут 20 уже, про себя нервничает, вызывали ко времени. Наехал на секретаршу, а она говорит, что никого не вызывали, и вообще прокурор в отпуске. Но его вызвали, раз такое дело. Видать рядом живет. Пришел с такими глазами . Ничего подписывать не надо, никого не вызывали. Попросил нашего зама набрать номер, там ответили, прокурор спросил - вы кто? Там довольно грубо - а вы? Он сказал, что он прокурор района. Тогда там трубку бросили. Прокурор номер записал, пообещал разобраться. Когда наш зам рассказал, про коньяк, а мол если бы я принес? Прокурор сказал, что он бы вызвал полицию. Объяснил, что мол это развод такой. Вызывают руководителя в какую-нибудь проверяющую контору, он приезжает, его встречают у входа, представляются. И обещают за денежку помочь замять какой-нибудь косяк (вот у наших почему-то не сработало). Когда наш руководитель сам разговаривал с прокурором, тот сказал, что они никогда по телефону не вызывают, а только повесткой. Наш, сам в бывшем работник структуры, что-то лоханулся. Он говорит, что человек на том конце провода был очень убедителен. Его конечно смутил сотовый номер не нашего региона, но кто знает этих прокурорских, может у них номера вообще Москва дает. Ладно, у нас обошлось малой кровью, только сгоняли за 100 км. туда и обратно. Но у нас и косяков никаких нет, работаем четко по закону.
  8. Мы в прошлом году ездили с внучкой, ей было 3,5 года. У нас был двухместный номер, мы с мужем, и ребенок на дополнительном месте. Дали кровать раскладную. Хорошая, большая. Ее можно было собрать на день, чтобы не мешалась в номере. Номер то не слишком большой. Процедуры детям до 4-х лет не делают, как мне объясняли. Поэтому за внучку мы платили вообще символически, если взрослый стоил 3100 в сутки, то ребенок нам обошелся в 3000, за шесть дней. Ну мы еще за нее только в бассейне платили, и кислородный коктейль покупали. В этом году внучка уже попадает под процедуры. И поэтому стоит 50% от взрослого. И да, подорожало конечно все. Нынче уже сутки стоят 3200 на одного. Что-то меня жаба поддавливает. Едем всего на шесть дней, в каникулы новогодние. Лечение толком за это время и не получишь, так, только релакс. А денег кучу надо.
  9. Фотографии наших любимцев-15

Моя Алиска В горах Башкирии едет в машине сидит на окне любимый нос наша последняя фотка на даче, здесь уже болеет я очень скучаю
  10. Опухоли у животных

Ой девочки, чисто мое мнение, убирать все железы обязательно. Нам тоже сперва убрали одну гряду, и то, там была мастопатия. Не злокачественные опухоли. И через два года, все, рак. Мне один доктор говорил, что он бы вообще не рекомендовал делать стерилизацию собакам, старше 6-7 лет. Мол если процесс запущен, то уже не остановить. И даже при убранных яичниках, надпочечники на себя берут их функцию, и половые гормоны все равно выделяют. Нам предлагали в начале две операции. Сперва стерилизация, потом через пару недель, убирать молочные железы, все. Вот я сейчас думаю, может согласись мы на это, сейчас Алиска была бы жива. Но ей тогда было уже 8 лет, небольшие проблемы с сердцем. И я побоялась два серьезных наркоза. Нам сделали за раз - стерилизацию и одну грядку убрали. А вот оставшаяся грядка, через два года собаку убила. Если у вас есть возможность, убирайте все. Как Ольга @Полярная лиса говорила - нет органа, нет проблем.
  11. Уход за больным человеком

Сиделка была с 10 часов до 18. В будние дни. Мама была полностью лежачая. Ее надо было кормить, мыть, переворачивать, и еще другие всякие манипуляции делать. Сиделка была, бывшая медработник, делать все умела. В день выходило рублей 400-500, год был 2015. И еще с сиделкой можно было договориться на выходные, оплата была чуть дороже. Город у нас не большой, прямо сказать депрессивный. Но даже у нас есть около пары агентств по персоналу. Пенсия у мамы была около 18 тыс. на сиделку с лихвой хватало. А на что еще? Еда? Одежда? Лежачий больной, она уже и жевать не могла, еда только протертая. Лекарств тоже, после инсульта, по минимуму. Памперсы, пеленки, матрас - все бесплатно. Вначале, да, пришлось покупать, потом стали выписывать. (хотя наверное флудим) простите модераторы.
  12. По поводу денег. Мама лежала после инсульта, у нас была сиделка. Нанимали через агентство. На сиделку уходила половина маминой пенсии, 1 группа. Да даже бы и вся уходила, это разве дорого? Почему все забывают про пенсию лежачего больного? А на что еще тратить эти деньги, как не на комфорт самого больного? А по теме, Аня, делайте все, чтобы уехать. Желаю Вам счастья на новом месте, пусть все получится.
  13. Мне тут предложили перейти на связь Тинькоф, если только разговаривать, то 69 руб в месяц (вроде), а если еще интернет, то плюс 150. Можно со своим номером. Я решила с Билайном перейти, основной мой номер МТС, а Билайн дополнительный, ну думаю мне без разницы, но дешевле. Заполнила заявление, Тинькофцы сказали, все сами сделают. На следующий день звонит с Билайна мальчик, а вот вы решили перейти, а почему? Я говорю, там дешевле. А мальчик давай мне предлагать, а если 40 руб. в месяц, останетесь? Я подумала, хорошо, останусь. Мальчик тогда на радостях, мне еще полгода вообще бесплатно пообещал. Зашла я потом в свой личный кабинет на Билайне, а у меня там +750 руб. переплата. Плачу по 300 руб. в месяц, и видать не выговариваю их. Вот думаю бесплатно, поди за мои деньги. Сейчас наверное надо с МТС попробовать перейти на Тинькофа, может и там что подешевле предложат.
  14. Смерть меньшего брата-2

Как мне не хватает моей Алиски. Такая тоска. Дом опустел. Сегодня утром ее схоронили, в лесу возле дачи. Там ее любимые места, все исхожено, изнюхано. Собрались домой, сели в машину, муж заводит - не заводится, он еще раз, еще, не заводится. Я говорю, что это? Он - не знаю, аккумулятор новый, бензин есть. И тут я попросила - отпусти нас Алисонька, мы потом еще к тебе приедем. И чудо, машина завелась. Она не хотела одна оставаться. Мы на даче всегда вместе были. Это была необыкновенная собака, это просто подарок жизни. Столько она дала нам счастья. Спасибо ей за это, но как нам ее не хватает. У Алиски в общем была неплохая жизнь. Сколько мы с ней поездили, и по нашей области, по лесам и озерам, в палатке жили, ей очень нравилось, а плавать она любила на матрасе, хоть и спаниэль, но не сильно она у нас плавающая была. И в Башкирию она пару раз ездила, в отпуск, и даже жила там в отелях. А уж как дачу любила, в субботу с утра уже начинала собираться, у дверей караулила, чтоб ее не забыли. А уж залюбленная и зацелованная какая была, и не ругали ее особо никогда, и не наказывали. А не за что было. Ничего не погрызла, не испортила. Ни разу ничего не взяла без спроса. Ее можно было оставить одну в комнате, и на пол положить бутерброд, не возьмет никогда, и кошке не даст. И ведь не учили, сразу такая. И драться при ней нельзя было, даже шутя, сразу кидалась разнимать. А уж пнуть что-то, вообще запрещала, даже ногой подтолкнуть, начинала возмущаться, лаять. Сама ни разу никого не укусила. А любила всех, и чужих, но только дома. На улице ни к кому не подойдет. Ее иногда пытались погладить, нет, уворачивалась. Ее с самого раннего детства можно было водить без поводка, ни разу не убежала, наоборот, самый страшный страх - потеряться, ей всегда надо было видеть хозяев. Подозвать к себе ее было очень легко, бежала сразу. Мы на первом этаже живем, и окно кухонное рядом с подъездом. Как Алиска любила лежать на подоконнике и наблюдать за двором. И всегда ждала нас с работы на окне. Идешь вечером, а там собачуня лежит, ждет. И ведь знала кто с какой стороны подходит, сперва меня ждет, я с остановки иду, налево смотрит. А я дома, папу ждет, он из гаража, справа идет, повернется и с той стороны ждет. Последние три недели не могла только запрыгивать на окно, сперва мы ее подсаживали, но потом из-за болезни проклятой, интерес пропал у собачки, почти ко всему. А мы по привычке идем и смотрим на окно, а там и нет уже никого А как я ей благодарна, что она избавила меня от принятия решения об усыплении. Я так этого боялась. А она зайка, все мужественно вытерпела и ушла сама, потихонечку, и меня дождалась с работы. Прости меня собачка.
  15. Смерть меньшего брата-2

Умерла моя собачка. Дождалась меня с работы. Я ее вынесла на улицу, она пописала и даже немного покакала. Домой пришли, водичку попила. Потом я уколов ей наставила, болеутоляющее и Лигфол еще, Ронколейпин выпоила. Пообещала собачке, что ей сейчас станет легче. Держала ее на руках, а она все слабее. Дышала часто и тяжело, а потом все. Минут сорок я всего с ней побыла. Умерла на руках у меня, я ее целовала и гладила. Бедная моя собачуня. Как мы сейчас без нее? Беги моя Алисонька, у тебя уже не болит ничего.