Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Our own people
  • Content count

1395
  • Last visited

Community Reputation

12174 Очень хороший

1 Follower

About Бэлька

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/09/67

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алена
  • Residency
    за Уралом
  • Interests
    КНИГИ, лыжи, шейпинг, йога, восточные танцы, вязание ну и конечно СОБАКИ

Recent Profile Visitors

2865 profile views
  1. Вот-вот, у нас как-то в феврале приходили, сказали - Горгаз. Я еще ответила, что объявления не видела, а тетка (типичная газовщица) говорит -сорвали. Ну я ее пустила, я не одна дома была, смелая. Она и не стала толком смотреть ни плиту ни бумаги, договоры всякие. Сразу спросила про шланг, который к плите, мол старый наверное. Я сказала, что да, больше 20-ти лет точно. Она сказала, что менять уже нужно, а сама даже не смотрела. И вот именно сейчас у них, в Горгазе акция, всего за полторы тысячи она нам поменяет. Я ответила не-не-не, сейчас некогда, у меня гости, и т.д. Тогда она мне свой телефон оставила, мол потом звоните. Я конечно не стала. Но беспокоилась насчет шланга, еще она меня всякими трещинами в нем напугала. И тут на подъезде вижу объявление, про проверку. Нашла телефон Горгаза в интернете, позвонила, да, это они придут нас проверять. Пришел совсем молодой мальчик, худенький (вообще не типичный газовщик). Все проверил, помылил, в бумажках отметил, квитанцию выписал. Я его спросила про шланг, он посмотрел наш, сказал вполне себе в хорошем состоянии, не надо менять. Когда я рассказала про ту тетку, подтвердил, что это не они, не Горгаз, у них и акций не каких никогда не бывает. А я вот думаю, а вдруг кто-то в нашем доме тогда согласился шланг поменять, и кто им менял? И что им поставили? Прям страшно.
  2. О свекровях и свёкрах - 27

Как-то помню мне подружка, она кстати родом из города автора, и национальности титульной, историю жалостливую рассказывала. То ли она ее прочитала где, то ли по телевизору видела, не суть. Рассказывала прям со слезой в голосе, так ей было жалко бедную бабушку. История - жила была одинокая бабушка, ей было очень грустно одной, и она попросилась жить к сыну в семью. Ее взяли, комнатку выделили, но ей все равно было очень грустно. А потому что, "сидим вечером в зале, сын со снохой и с ребенком на диване валяются, играют, хохочут, а я одна сижу в кресле, смотрю на них, и чужой себя чувствую ". У меня подружка прям рыдала, представляя себе эту бабушку. А я оторопела, говорю - а как? Ей надо с ними валяться? Или чтобы сын ее обнимал, а не жену? Куда здесь бабушку вставить? Да и зачем? У бабушки было время с мужем и ребенком маленьким валяться, все оно прошло. Сейчас нужно искать другие радости, как то самой себя развлекать, щекотать ее теперь никто не будет.
  3. О свекровях и свёкрах - 27

Правильно девочки говорят, ни в коем случае в свой дом не брать! Не будет она тихонько в комнате сидеть. Будет считать себя частью вашей семьи, и на равных лезть во все дела. Постепенно вас это начнет бесить, а уже никуда не денешься. Мы маму мою взяли, тяжело ей одной стало жить, болела. И вроде меня всегда любила, и на моей стороне вроде должна быть, но началось : Мою посуду, она сидит, смотрит, и мужу моему говорит - А смотри, как Алена неаккуратно посуду моет, воды налила вокруг раковины. Или сыновьям моим, подросткам, стала внушать, что не мужское дело за собой кровать заправлять, пылесосить, и посуду мыть, на это женщины есть. Или комментарии моей внешности, все искала признаки старости у меня, или обсуждения покупок, бррр, да много таких мелочей. А у вас свекровь, и с плохим характером, и вас ненавидела, будет очень-очень тяжело, не впрягайтесь в это ярмо, потом не сбросите.
  4. Вот я не по поводу вещей, а по про шесть человек в купе. Был опыт. В далеком 1988 году ездили на море с братом мужа, двумя семьями. Мы с сыном 3,5 лет, и они с дочкой 3-х. Брали одно купе на всех. Мужчины спали на верхних полках, мы со снохой и детьми внизу. Прекрасно доехали! Еще учитывая, что в 1988 году кондюшников в поездах не было, и ехать нам с Урала трое суток. Ой, у меня и круче опыт есть. Когда сыну было 1,5 года, это получается 1986, летом, папа мой внезапно решил свозить нас на море. Муж мой тогда в армии еще служил. Собрались мы - папа, я , сынок и сестренка моя, ей тогда было 12 лет. По какому-то блату папанька достал билеты на поезд, удалось купить только плацкарт, но хоть ура! в один вагон. Только в разных местах. У меня с малышом нижнее на боковушке, у папы и сестры верхние, в разных концах вагона. Ничего, доехали, аж даже до Одессы. Вообще не помню особых проблем. Или может мы раньше не такие прихотливые были? Или привычные к трудностям? Так что, @Маркиза Карабас не переживайте, доедете и отдохнете нормально.
  5. Хорошая и ужасная реклама - 2

А мне нравится реклама Мотив, в ресторане, где - ".. мы заплатим только за еду". Главные герои нравятся, особенно мужчина, не знаю прям почему, но нравится . Может своей уверенностью какой-то, он и не сомневается, что в ресторане так можно. И здорово взаимоотношения между ними показаны, всего пара кадров, а все ясно, момент когда он говорит - что "мы заплатим только за продукты", а она тааак на него посмотрела. И когда они сидят едят, и кормят друг друга. Прям верю, там любовь. И музыка в рекламе классная.
  6. Под полкой отсек для чемоданов не на всю длину полки, а примерно 2/3. Остальное пространство - просто ниша. Еще отсек немного трапецевидной формы, дно меньше, а к верху, к самой полке шире. Для того, чтобы ноги можно было поставить под полку, удобнее. Так что под нижнюю полку большой багаж не войдет . И да, Надя @Маркиза Карабас , я про обычные вагоны написала. В двухэтажных не ездила.
  7. Тоже на Букинге, забронировала жилье, было указано, что оплата только наличными. Но тем не менее, половину нужно оплатить за месяц до приезда. Карту правда ввела. Но зачем она? Если только наличные. И как тогда оплатить? Вот, скопировала с букинга. (суммы только изменила) Сведения об оплате Перед заездом вы платите 1 руб. На месте вы платите 1 руб. Доступны следующие формы оплаты: Кредитные карты не принимаются/оплата только наличными
  8. "Детство без велосипеда"

А у меня было в детстве все, что я хотела (скромненько так, да?). Велосипеды были, разные, по возрасту, и собаки были, и кошки. Сперва у нас дворняжка была, а когда я училась в седьмом классе, мне взяли овчарку, восточноевропейскую. Я с ней занималась, сдавали всякие ОКД (общий курс дрессировки), на выставки ходили. И море у меня в детстве было. А в лагерь пионерский я ездила по две или три смены за лето. У меня папа там работал . И я там была немного в привилегированном положении, чем остальные дети конечно. Папа был в лагере фотографом, и вел разные кружки - авиамодельный, судомодельные. Он всю жизнь этим увлекается, и в молодости очень серьезно занимался, и долгие годы работал. Лагерь был очень большой и богатый, от крупного завода. И меня иногда, примерно раза два за лето, папа водил на склад в лагере. С разрешения директора, конечно. На этом складе было все (как мне тогда казалось). Мне можно было выбрать себе что-нибудь, любую игрушку. Ох, какие я там выбирала куклы. Еще добавлю про свое детство, только не бейте пожалуйста , у меня тетя была, трам-пам-пам, директором Облкниготорга. И поэтому у нас были всегда книги, нет, даже не так, были КНИГИ. Новые, разные, свои. У меня всегда были новые учебники, весь комплект, свои, а не библиотечные. И еще мы их оборачивали липкой пленкой, ее тоже тетя доставала. Эх, хорошее у меня детство было оказывается. А, да. Наверное из-за "сытого" детства, я ни чего не запасаю. Живу одним днем, плохо это конечно. У меня даже денежки копить плохо получается. Читаю вот сейчас ветку, про рациональное ведение хозяйства, вообще это не про меня .
  9. Я - бабушка!

А я прям не нарадуюсь, что у меня внучка. После двух сыновей-то, хоть есть с кем ногти и наряды пообсуждать. В прошлую пятницу купила себе туфли, красивые. Но кто их у меня дома заценит? Муж? Сын младший? Даже и показывать им не стала. А в субботу утром старший внучку привез. И я ей сразу свою обновку показала, ей очень понравились. Она даже их обула, и немного походила)) Я ей пообещала их потом подарить, когда она вырастет, ага, Алиса уже умная. Она попросила меня ей такие же купить сейчас, только маленькие. Пришлось пообещать. А потом мы стали собираться в гости, к папе моему, Алисиному прадедушке, в деревню. Одеваемся в прихожей, и я полезла в шкаф, искать свои ботинки походные весенние, зимние-то убрала уже. Алиска вдруг говорит, баба подожди, и убежала в спальню. Покопошилась там что-то, бежит назад с туфлями моими новыми, на баба, одевай эти! Ох, и ухохотались мы с нее. Молодец, хотела бабу нарядить. Запомнила ведь где лежат, сбегала принесла.
  10. Девочки, можно тут поною. Я ногти наращиваю уже тучу лет, больше 10 точно. И видела мастеров разных, даже сама этим занималась, в качестве подработки, давно-давно, т.е. я в теме. И вот тут в очередной раз сменила мастера, пару лет назад. Мне все понравилось, работает классно, сама очень приятная, не опаздывает никогда, не переносит запись, рисует замечательно. И близко от моей работы, 5 минут пройти. Цена правда немного выше средней по городу, но я согласна столько платить за хорошую работу. Проходила к ней год, и тут моя мастер (Ира) пошла за вторым ребенком, я рада за нее, дело хорошее. Она видать чтоб не потерять клиентов посадила вместо себя другого мастера, пусть Оля. Оля начинающий еще мастер (как я поняла), хотя возраст уже под 40. И вот с августа я хожу к Оле, запись по прежнему через Иру. Оля вроде старается, и материалы у нее хорошие, Ирины, и образцы рисунков, но у нее плохо получается. Я вижу, косяков полно в работе. Рисовать не умеет, делает очень долго, да и качество не очень. А цена осталась прежняя - Ирина. Мне это не нравится. Тем более я вижу, что Ира тоже работает, они в одном кабинете. Ира может оставлять ребенка с мамой, и приходит на работу на некоторое время. Я понимаю, что прежний объем работы она не может пока потянуть, у нее малышке еще полгода. Но ведь кому-то она делает. Я хочу к ней! Не хочу к Оле( Мне сейчас надо записываться на коррекцию, как мне Ире это озвучить? Я или иду к ней, или ищу другого мастера. Это ведь мое право? Но она наверное спросит, почему я не не хочу к Оле? А я заметила, что между ними хорошие отношения, и фамилия у них одна, они наверное родственники. Да и с Ирой мы уж и по моей работе связаны, я им с мужем машины страхую, т.е. молча по-английски мне уйти не получится, но Олю обсуждать я с Ирой не хочу. Вот что мне делать?
  11. Не-не, совсем не так. Сумма ущерба совсем не важна. А повышения не было у подруги, скорее всего из-за того, что пострадавшему денег не выплатили, по каким-нибудь причинам. Коэффициент повышается не из-за факта аварии, а из-за выплаты.
  12. При замене водительского, нужно сообщить в страховую компанию новый номер. Чтобы передать в РСА, так скидка привяжется к новым правам. Можно самим написать на сайт РСА, и поправить скидку, тогда страховая должна сделать перерасчет, и вернуть деньги.
  13. Мощность только в лошадиных силах. А КБМ-ов и правда 13. Начинают все с 3-го класса, за каждый безаварийный год, ровно год (365 дней), добавляется новый класс, т.е 5% скидки. Если например меняли машину, продали, год не прездили, то за это время скидка не начисляется. Или если не были вписаны в полис год, то вся ваша скидка обнуляется.
  14. На полисе Саня видно расчет. Сравните со своим. В разных страховых компаниях, сейчас может быть разный базовый тариф. Это первая цифра (4118 руб). Потом территориальный коэф., ну и что, что вы в одном регионе. Может быть разный коэф., у жителей города и района. А свой "коэффициент безаварийности" КБМ (коэффициент банус-малус), можно узнать на сайте РСА (Российский союз автостраховщиков), на конкретную дату, нужно ФИО, дату рождения и серия и номер вод.удостоверения.
  15. Ну вот значит, признаюсь, мне 52 года, и ни разу в жизни, я не отметила своего дня рождения без родителей ( в свете этой ветки, мне даже уже стыдно за это). И даже еще скажу, ни разу дни рождения родителей моих, и моих детей, без меня не отмечались. Могли быть по несколько застолий, по несколько дней, для друзей, или коллег, но родители и дети у нас всегда на день рождения вместе, и не обязательно день в день. И да, мой папа мне всегда звонит заранее, и интересуется нашими планами. Ну если я сама его еще не успела пригласить. Меня это ни сколько не раздражает, я понимаю, ему 78 лет, и он живет загородом, и ему нужно заранее собраться, а то мы можем и кафе замутить, или сауну, или дачу. Ни разу меня ни напрягло принять своих родителей, и родителей мужа (пока они были живы). И ни разу мои дети не отмечали свои дни рождений без нас с мужем, даже если и в подростковом возрасте ходили в кафе с друзьями, то все равно посиделки с родителями и дедушками/бабушками было обязательно. Ну вот такие мы ветхие экземпляры, и не современные совсем. Да и дети наши тоже .