Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Our own people
  • Content count

1862
  • Last visited

• Days Won

1

Бэлька last won the day on March 3

Бэлька had the most liked content!

Community Reputation

23964 Очень хороший

About Бэлька

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/09/67

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алена
  • Residency
    Курган
  • Interests
    КНИГИ, лыжи, шейпинг, йога, восточные танцы, вязание ну и конечно СОБАКИ

Recent Profile Visitors

5181 profile views
  1. Авиаперелеты.

Ну вот не утерпела я, купила все-таки билеты на март. Победа "черную пятницу" объявила, скидку нормальную дала, я и решилась. Боязно конечно, мало ли что до марта еще случится. Билеты невозвратные. Около 15 тыс. на все ушло. Ну что ж, я подумала если пропадут, ну если не сможем полететь, то уж тогда бог с ними, не запредельная сумма. Люди вот больше потеряли, когда весной-летом не смогли в отпуск поехать. А если заболеем, то скорее всего уже скоро, вон как круг сжимается, уже куча народа знакомого болеет. И бог даст к марту оклемаемся, да и погоним на реабилитацию.
  2. Солнышки - XIV

Ага, я тоже. Я еще в фоторожах как увидела, в шоке была. Правда думала что тетя такая, а на фото девчонка совсем. И чтоб не флудить племяшку свою покажу, зайка наша и на рабочем месте - спасатель!
  3. Фотографии наших любимцев.

Варя зимняя. Получили комбез новый как раз перед поездкой на дачу, там померили, немного еще большеват в ширину. Пришлось подпоясаться, а то вышагивала иногда из него. Ну а так здорово, тепло. Еще и сапоги в цвет у нас.
  4. К цветам отношусь ровно очень, нравятся на клумбах, на картинках. В вазах дома у меня, не нравятся категорически. И еще мне на них всегда жалко денег. Вот если бы левый мужик какой-нибудь подарил, то еще ладно, а если муж, а бюджет у нас общий, да ну нафиг! Поэтому муж мне дарит цветы редко, по нашему уговору, и чисто символически. Нынче мы были в Сочи в начале марта, а день рождения у меня 9 марта (мужу вообще в принципе не повезло ). Всю первую неделю марта мы наблюдали кругом море цветов, продавали их ведрами и коробками, а уж улица к переходу с Абхазией была сплошь в цветах вся, с двух сторон продавцы-абхазы стояли, идешь по коридору цветов. И там уж я захотела себе цветы, тем более отпуск. И зная за больше чем 30 лет жизни своего мужа, подвела его и пальцем показала, какой я хочу букет - небольшие разноцветные пастельных тонов тюльпаны, в сиреневой бумаге. Вот только такой! Их продавали на каждом углу. Ну что, пошел муж утром 9 за цветами, а нету нигде. Пришел грустный с пустыми руками. Я не поверила, пошли искать вместе, и правда нету. Мы конечно не весь Адлер обошли, только окрестности отеля, но и правда не было. Тогда муж уговорил меня на другие тюльпаны, обычные, мол не будешь же ты без цветов. Купил конечно. Но те цветы я до сих пор хочу. Кстати, мы их потом видели уже перед отъездом, но не тащить же в самолет, хотя некоторые и с цветами летели. Но мне надо было их вовремя, а так не то.
  5. Мне вот пофиг на Дзюбу и на это видео. Пусть делает что хочет в своей кровати, конечно если действительно был шантаж, то пусть правоохранительные органы этим занимаются. Но некоторые в защиту данного товарища уже совсем берега не видят: Надеюсь меня сильно модераторы не заругают, саму картинку я спрячу Ну вот я не хотела бы лететь в этом самолете. Так цитата Лаврова и просится.
  6. Клички и прозвища наших питомцев -2

Мою первую спаниэльку звали Эля, мне показалось это логично, Элька-спаниэлька. Как то шли с ней по двору, я зову - Эля, Эля! А недалеко женщина пожилая проходила, и откликнулась - вы меня зовете? Я говорю, что собачку. Она тогда сказала, что ее тоже Элей зовут. Мне как-то неудобно стала, я извинилась. А она рассмеялась, и сказала, что ей даже приятно, мол такая собачка красивая. Вторую спаниэльку долго думали, как назвать, потом сын старший предложил - Алиса, так и назвали. Когда собачке было шесть лет, сын с женой ждали дочку, и думали над именем. Я сыну говорю, а помнишь тебе имя Алиса нравилось? И с отчеством хорошо сочетается. Он сказал, ага хорошее имя, мы с женой обсудим. Но мы с ним еще посмеялись, поди Катя не согласится, у нас же собака Алиса. Вечером звонит - все, у нас Алиска будет! Когда внучка подросла, ей очень нравилось, что она Алиса, и собачка Алиса. А сейчас у нас Варя, вареник, варенье, варвар, ворюга, варежка. Муж в чувствах умильных называет "варенье вишневое", и добавляет "без косточек" . Даже летом, когда вишню собрали, попросил варенье сварить, обычно мы вишню только на настойку пускаем, не едим вообще варенье, а тут запросил, в честь Варьки, и даже сам косточки доставал.
  7. Авиаперелеты.

Не, 99 руб не огромная разница конечно. Я просто заметила, что цена меняется. Вот по 2298 хотела бы купить, но не успела. А так то еще и за багаж накрутка, и за место. И вот когда билеты дешевле, то и эта доплата меньше. А как дорожают, то все и поднимается. Ну вот я и караулю, время у меня еще есть. Да и непонятно по нынешнему времени, как все будет зимой-весной.
  8. Фотографии наших любимцев.

Варя, нам уже 9 месяцев. Дома небольшой ремонт, Варя как может помогает, клеили вместе обои на кухне, уморилась, и спит тут же Тазик попался, как раз нам по размеру подошел))) Все, совсем устала, "вскопала" себе место на диване, укрылась, и спит.
  9. Чувство вины перед животным

Скоро год уже, как нет моей Алисы. Тоже опухоль. Я с середины октября, каждый день про себя отмечаю, вот в это день первый раз она визгнула, когда лапы мыли и под живот ее я подхватила, чтоб задние лапки вытереть. В этот день в клинике были первый раз, в этот день еще в другой, в этот в третьей. И все думаю, может когда в первый раз у нее опухоль нащупала врач, может если бы я настояла на операции? Или бы сразу в третью клинику пошли, там врач сказала, что если бы раньше к ней попали... И так жалко мою собаку, так жалко. А моя и не заплакала. Умерла у меня на руках. Дождалась меня с работы. Я утром ее покормила, она уже плохо ела очень, детскую пюрешку мясную с руки у меня, наверное чтоб не обижать хозяйку, но съела. А потом вечером уже, как собачки не стало, я в углу заметила, ее вырвало этой пюрешкой, все как съела, так и вышло. У меня конечно есть Варька, веселое шило. Но Алиса навсегда останется самой лучшей собакой для меня. Прости меня моя собачка. Наша последняя совместная фотка:
  10. Авиаперелеты.

Нервов никаких с этой Победой не останется . Мониторю цены на март, почти каждый день захожу и смотрю. Несколько дней последних самая низкая цена была, от нашего города до Сочи, 3098 руб. В сентябре как-то было 2999 несколько дней, а так три тыщи держаться. Вот полчаса назад зашла посмотреть, вдруг они что-то предлагают в преддверии 11.11, может акции какие-нибудь. А там цена 2298 руб. Ура! Уже совсем было я собралась купить, но дай думаю посмотрю из Челябинска, иногда там дешевле. Набираю, смотрю, а сайт подтупливает что-то, время идет. Но нет, из Челябинска не дешевле. Выбираю опять из Кургана, а уже все , опять по 3098. Прохлопала я ушами. Минут 15, и цена изменилась. Блин, сижу горюю. Вот засада где. Может еще покараулить? Хотя они там пишут, что три билета всего осталось, но врут ведь?
  11. У меня какое-то странное отношение к некоторым продуктам. Я согласна, что шиза. Но я никогда не попробую поросенка, да и скорее всего уйду сразу, если увижу на столе. Почему-то для меня это как ребенок. Маленький ребенок свиньи . Хотя свинину ем нормально. Ну про лошадей (конину) я уже писала, для меня это как люди. Про собак, даже думать не могу, что их есть можно. Еще не ем разную дичь, т.е. то что на охоте убивают. Жалко их. На ферме выращенных не жалко. А вот хотела бы поесть разные фрукты экзотические. И ананасы нормальные. Очень их люблю, но у меня сразу губы и язык щипать начинает, и трескаются. А вот рассказывали, что там где ананасы растут, так они на кожу не влияют. А я вот не была в экзотических странах. Наверное уже и не буду. Не ехать же из-за фруктов? А больше мне там ни чего не интересно. Я в нашей стране люблю отдыхать.
  12. Я красила дубленку, но не в химчистке, а сама. Была у меня как-то тоскана темно-серая, мягкая и теплая. Но со временем пообносился верх. Я купила краску для замши, в обувном магазине, и прекрасно покрасила. Но про влажную погоду не скажу, я ее в морозы носила.
  13. Квасим, маринуем капусту

Да я думала уже, но боюсь, что моя капуста уже начала кваситься, а новая совсем свежая будет, и вдруг вообще все испорчу.
  14. Квасим, маринуем капусту

А вы протыкали капусту, чтоб углекислый газ выпустить? Обычно горчит от него. Ну или сорт капусты невкусный. А я вот похоже пересолила , сейчас свою ворошила, в субботу солила, попробовала, что-то соленая сильно. Может кто знает способ соли излишки убрать?
  15. Воспитание и дрессировка собак-3

@Бамбошка а можно тоже совет мне? По поводу прогулок. Наша Варя в последнее время стала сильно тянуть поводок когда идем гулять, прям до хрипа. И еще на мимо проходящих людей кидается, не кусаться, а понюхать. Я помню принципы обучения команды "рядом", но вот Варюху не планировала приучать рядом ходить. Или надо? Думала мелочь такая, пусть свободно на поводке бегает. Но ведь тянет так, а если отпустишь с поводка бежит спокойно в том же направлении. Неприятно что к людям подбегает, и прыгнуть может лапами передними встать, а сейчас грязно, да и пугаются люди. Вот со спаньками вообще таких проблем не было, какие-то спокойные и интеллигентные собачки были, а эта дурында дикая какая то.