Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Наши люди
  • Число публикаций

1 119
  • Последнее посещение

6 621 Здравомыслящий

1 подписчик

О Бэлька

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 09.03.1967

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    за Уралом
  • Интересы
    КНИГИ, лыжи, шейпинг, йога, восточные танцы, вязание ну и конечно СОБАКИ

Недавние посетители профиля

1 709 просмотров профиля
  1. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Сейчас посмотрела, на 19 июля, в моем направлении у нас один поезд. У нас сейчас 9 утра, в Москве 7. Т.е. продажи еще не начались? Но я попробовала, получается. И самое интересное, осталось всего 10 купейных и 17 плацкартных билетов. И почему-то купейные в двух вагонах по 5 шт. свободные, а плацкартные только в одном вагоне. А что с остальными? А цена разная с Туту, купе на РЖД - 12 210 и 8 757 (верх и низ, дорогие что-то, заразы) на Туту - 13 210 и 9 557, плацкарт РЖД - 5 346, на Туту - 5 807, есть разница. Ох, что-то я мандражирую, получится ли у меня .
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

На сайте РЖД? А где? А потом что, появился? Вот этого больше всего боюсь!!!
  3. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Ну не знаю, сейчас (вечером) посмотрела, за 90 дней на 18 июля, самая поздняя продажа билетов. Есть два поезда, в одном 8 купейных и 20 плацкартных свободно, и в другом примерно так же. Места по разным купе разбросаны.
  4. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

А можно поточнее про "ноль с копейками", это по Москве? Или у Вас время с Москвой совпадает? Т.е. билеты начинают не 8 утра Москвы продавать, а сразу в 00 часов? (Не, я могу конечно всю ночь караулить, но уж хотелось бы наверняка) О, @Тыблочко увидела Ваш пост))) "Новые правила с декабря 2017. Внутри РФ за 90 суток продажи начинаются, в 8.00. На те поезда, что пересекают границу, за 60 суток." Т.е. все таки в 8.00 по Москве?
  5. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Дамы, может кто-то знает способ, чтоб наверняка билеты купить на поезд? Вот выбрала я поезд, продажа начнется 20 мая, в 6 часов утра. Я заведу будильник, встану, может мне сразу два компьютера приготовить? Чтоб уж наверняка? Или лучше в кассы билетные пойти? Или в турагенстве заказать, с переплатой конечно. Голова прям пухнет, обязательно нужно именно на этот поезд взять. Есть на Туту.ру (сайт по продаже билетов) услуга, предзаказ. нужно ввести данные на пассажиров, и зарегистрировать карту свою, указать сумму, которую можно потратить на билеты, и главное, чем дороже, тем якобы вернее их можно купить. Вообще на этом сайте на 20-30% билеты подороже чем на сайте РЖД. А с этим предзаказом вообще золотые станут, и еще не известно точно ли получится. У меня времени полно еще, хочу подготовиться, может и тут что-нибудь посоветуют)))
  6. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Да ладно, это где такие счастливые пенсионеры живут, которым положена бесплатная путевка? Инвалидам, да, положена, только если они не отказались от соцпакета (вроде так называется?). Вот бы все пенсионеры за счет государства раз в год оздоравливались, рады поди бы были. У нас на работе большая часть пенсионеры, работа у нас не тяжелая. По несколько раз в год отдыхать ездят, да все заграницу, не знают наверное, про бесплатные путевки)))
  7. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Но ведь санатории не пустые? Кто-то в них ездит? И чаще всего это именно пенсионеры. И если им даже дети помогают на путевки, значит дети могут себе это позволить.
  8. Клиенту ресторана не налили воды из крана

Я работаю в страховой компании, тоже своего рода магазин, приходят клиенты, покупают страховки. Бывает иногда и воды попросят, у нас есть кружки "колхозные", кулер есть, налью. Но! Воду мы покупаем в складчину, не такая богатая у нас организация, чтоб даже нас водой бесплатно поить, а уж клиентов и подавно. Сбрасываемся, по 100 руб. в месяц, за день в нашем офисе бывает примерно по сто человек, и если каждый пить попросит? Я себя не представляю в ситуации, чтоб я стакан воды просила, ну слава богу, пока мне не приходилось, так плохо себя чувствовать, чтоб не смочь купить себе бутылочку воды. (Да кстати, есть у нас люди, сотрудники, которые не скидываются на воду, якобы они ее не пьют, а пьют из под крана, хотя запросто пьют из кулера, но пофиг на них, не обеднеем, да их и двое всего)
  9. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

@Ульяна Лопаткина Вы молодец! Я прям рада за вас, что Вы решились, Вы такая хорошенькая, а эти родинки все портили. Я сама много лет жила с родинками на лице, не нравились они мне, но боялась трогать. А потом, на одном мероприятии, меня увидел доктор, опытный хирург, и сказал, что это все нужно удалить, и он это сделает. Назначил мне прийти на прием. Я сходила на всякий случай к онкологу, сказала, что мне предложили их удалить. Онколог спросил, кто предложил, я назвала фамилию хирурга, тогда онколог сказал, что раз Ш. сказал можно, значит можно! Мне удаляли лазером, тоже сперва были корочки, потом отпали. Были ямочки, потом белые пятнышки. Сейчас уже прошло два года, эти места почти не заметные, только потому что я помню, где они были. А с тональником вообще - песня, личико ровное. Вот раньше надо было их удалить, сколько лет они мне мешались. Мне хирург еще заодно удалил пигментное пятно, на виске было, примерно 1 см. в диаметре, тоже лазером. Так что я вообще теперь красотка)))
  10. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Вот у нас супер депрессивный регион. Сейчас посмотрела квартплату за март, квартира 62 кв.м. отопление - 3051, нас трое живет, гор.вода - 702, хол.вода - 262, водоотведение - 351, эл-во - 641, обслуживание дома - 1288, кап.ремонт - 432, интернет, дом.телефон и телевидение - 800 руб. Итого выходит 7590 руб. Зимой, в морозы, отопление больше стоило, а летом хоть на этом экономим. Одно хорошо, я на газ счетчик поставила, и сейчас плачу рублей 30 в месяц, вообще незаметно. И еще грозятся нам квартплату повысить, ужас просто!
  11. Крымская консультация - 4

Мне тут подруга, в турагенстве работает, покидала кучу предложений по отелям. В основнов ЮБК, я так просила у нее. И конец августа, начало сентября. Есть вполне приличные, и с завтраками. Могу Вам скинуть, если надо. Но мы все таки выбрали Ялту, я забронировала квартиру, с двориком. Завтракать будем самостоятельно, я так больше люблю. Отельные завтраки нам с мужем не нравится, прям жалко на них денег. Но с детьми конечно, это выход. И для позитива фотку - пляж в поселке Утес, рядом с Алуштой, что-то я туда не захотела)))
  12. Российский Крым - 3.

А автомобильный уже достраивают? Летом обещают запустить. Вы думаете получится? А то мы собираемся в августе, и обязательно по мосту!
  13. Солнышки-12

Наша птичка, внучка Алиса Весенне-пасхальная фотосессия.
  14. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

А я еще им горло при ангине мазала, помогало. Так говорите он в хозяйственных есть? А то у меня с незапамятных времен, с аэродрома вынесен был, и вот кончился. И по теме, девы, как бы почистить тонкий пуховик? Такой, что в мешочек складывается. Там ткань мягкая, и пух натуральный. Он у меня коричневый, но то ли от дождя, то ли я замарашка, на нем прям пятна. Стирать боюсь. А чем бы почистить?
  15. Крымская консультация - 4

Девы, посоветуйте, а то я как та обезьяна, и к умным и к красивым))) Хочу и в Ялту и в Севастополь. В Ялте мне жить нравится, а в Севастополе интересно. Но отпуск всего 10 дней получается (без дороги), никак больше, у нас еще и дорога, поездом. Мы вдвоем с мужем. Не знаю что выбрать. Если ездить на экскурсии в Севастополь, то за день много не увидишь. А жить в Севастополе, так если в центре, то купаться проблемно. В Ялте пляжи мне нравятся, и гулять по набережной. В Севастополе хочу и Балаклаву, и Херсонес, и панораму и т.д. Если делить по пять дней там и там, не очень хотят сдавать. Или снять жилье в Ялте, а в Севастополь съездить на одну ночь? Может хостел какой найти? А-а, жаба давит, в Ялте-то оплаченная квартира будет стоять. Как люди успевают везде побывать? (Вот Инессе Фроловой удивляюсь)