Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Our own people
  • Content count

1732
  • Last visited

• Days Won

1

Бэлька last won the day on March 3

Бэлька had the most liked content!

Community Reputation

20573 Очень хороший

About Бэлька

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/09/67

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алена
  • Residency
    Курган
  • Interests
    КНИГИ, лыжи, шейпинг, йога, восточные танцы, вязание ну и конечно СОБАКИ

Recent Profile Visitors

4482 profile views
  1. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Тут некоторые без работы сидели, переживали. А как магазины открылись, радостно за платьишками пошли, ага на последние деньги практически. Или человек в ветке про желания просит удачного перелета на юг, мол буду честно сидеть две недели. А потом через несколько дней уже новыми покупками хвастается. И все у нас народ с голоду умирает.
  2. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Да от голода еще никто не сдох. А от короны - полно.
  3. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Единственные способы победить эпидемию, это сидеть дома, мыть руки, носить маски всем. Это признают все врачи. А по вашему какие меры надо было предпринимать, для борьбы с эпидемией?
  4. Что умеет хлебопечка?

Покупала я такую, недорогая ага. Поработала честно год, хлебушек хороший был, мне нравилась. Но потом сломалась, я отдала мастеру знакомому. Он сказал что моторчик сгорел, и такие (моторчики) не чинят, надо новый покупать. В интернете цена моторчика с пересылкой около 2000, и куча отзывов, как они часто ломаются. Решили мы с ним новый моторчик не покупать, мастер мне сказал, что он "соплю перебросит", не знаю что это , мол сколько-то поработает, а потом выкину. Жалко, хорошая печка, а вот моторчики на нее фигня полная.
  5. Фотографии наших любимцев-16

А у нас зуб первый выпал нормально можно сфотографировать когда спит или только проснулась
  6. Наталья, а ведь и правда, пошли! Только не маслята, а подберезовики. Вчера на даче нашли парочку. А сегодня на Кировском рынке видела, продают.
  7. Корм и еда для животных - 3

Девочки, я вот Варьку планирую на сухой корм переводить. Но у нас есть вечерний кефирчик, который она очень любит. Где-то часов в 21-22, на ночь. Это получается нельзя же будет? И всякие маленькие кусочки-вкусняшки, например кусочек яблока или банана,тоже нельзя, или можно?
  8. Родители развелись после тридцати лет брака

У меня родители развелись через 33 года совместной жизни. Папа ушел к другой женщине. Мама осталась одна, она очень тяжело пережила развод. Мы с сестрой маму как могли поддерживали. Но и с отцом не перестали общаться. Подруга помню спрашивала, осуждаю ли я отца? А с чего мне осуждать? Каждый хочет быть счастлив. Я за отца была даже рада. Маму жалко конечно было, но маму свою я знала, и еще удивительно, что они не разошлись раньше. Папа как то, лет через 10 после развода, сказал что если бы не развелись, он бы наверное уже умер.
  9. Будем жить!

Гоняю со вчерашнего дня в голове мысли - Варя, Алиса... Варька залезла на диван, и прилегла на подушку диванную, в уголок. Точно как Алиска любила лежать. Я села рядом, глажу Варю, и говорю ей - ты что это легла на Алисино место? А она так внимательно смотрит на меня, прямо в глаза, я тогда спрашиваю - ты Алиса? И она подмигнула! Собака, моргнула одним глазом! Все, у меня наверное глюки, или крыша едет.
  10. Фу-фу, зачем эта передача? Сейчас реклама была, анонс, следующей программы Малахова. Дочь Эдуарда Успенского будет правду про отца рассказывать, и хочет чтобы премию его имени отменили. Якобы он домашний тиран был, и оргии устраивал. Брр, вот зачем я это увидела? Зачем людям про это знать? Я не хочу! Книги его люблю, а какой он был в жизни мне все равно. Но сейчас я про это знаю, и мне противно. Чебурашка, Гена, Простоквашино... Зачем я это услышала?
  11. Будем жить!

Вот я тут сама писала про реинкарнацию, а как Варьку брали и не подумала даже про это. Как то спонтанно все вышло. Потом только вспомнила, и не попадает Варька под те правила. Рано она родилась, на пару недель рано. Ну что теперь, значит так надо. Но тут что-то задумалась я. Мы Варьку к улице приучаем, долго дома сидели, пока прививки, пока дожди. Недавно только начали гулять. Она на улице еще боится всего. Но вот когда с улицы приходим, бежит сама в ванную! Первые несколько раз мы смеялись, думали случайно. Но это каждый раз. Только домой заходим, она сразу в ванную, и начинает прыгать в ванну, пытается запрыгнуть. Мы ее в ванну заносим, лапы моем, она правда дурында мечется в ванне, шило еще у нее в одном месте. Но лапы мыть дает. Я вообще не ожидала. Сперва и мыть лапы не собиралась, на улице сухо, на руках вынесли, на руках занесли, 5 минут по травке свежей походила. Но как вот теперь не мыть? Раз собака сама просится. Мы купали ее уже два раза, первый раз через пару недель, как взяли. И потом где-то через месяц, после дачи, она там норы рыла, и в песке вся увалялась. Так вот мыться ей не очень понравилось, вырывалась и брыкалась. Значит в ванну лезет не потому что ей нравится, а потому что после улицы надо лапы мыть. Но откуда Варька про это знает? И откуда она знает, что лапы моем в ванне? Конечно я начну сейчас притягивать всякие Варькины привычки к Алискиным. Хотя гоню эти мысли, стараюсь не сравнивать. Ну и что, что Варьке на окне нравится сидеть, как и Алиске. Многие собаки любят в окно глядеть. И еще разные совпадения. Да и рано еще в это верить. Но вот как быть с ванной?
  12. Все про доступ в интернет

Девочки - дачницы, а может поделитесь опытом, как вы на даче решаете проблему с интернетом? А то в этом году похоже отпуск придется на даче провести, и без интернета прям грустно. У нас садоводство в 20 км. от города, лес. Телефон сотовый работает нормально, как телефон, а вот интернет ловит плохо очень, разных операторов пробовали, совсем слабая связь. Я тут нашла в сети, что есть такая штука, усилитель сотовой связи и интернета. Цена разная, от 1500 до 15000. Отзывы тоже разные. Может кто-нибудь в теме, как оно вообще, работает?
  13. О, моя больная тема. Я всегда мою решетки и шампуры. Но некоторые друзья-родственники не моют, и надо мной хихикают. А сами просто обжигают решетки после шашлыков. Но ведь они потом в гари все? Как на таких жарить? И да, хорошо что уже все обзавелись своими, а то тоже - возьмут чистую, а вернут грязную, мол, зачем мыть, обожгли и ладно. Недавно в сети лайф-хак попался, как быстро решетки отмывать, делюсь: Надо взять большой и главное целый пакет, налить туда немного геля для мытья посуды, немного воды, примерно по две-три ложки столовых, все это по пакету распределить, и засунуть туда решетку, пакет завязать, решетку там пожамкать. Оставить на время, можно на ночь. Утром сполоснуть, и якобы все будет супер чисто. Я пробовала, но видимо у меня пакет был дырявый, или уже об решетку порвался. К утру у меня все высохло, пришлось мыть как обычно. У нас тоже как-то случай был. Купил сын старший мангал походный, разборный, в сумке, хороший и дорогой. Попросил у него один товарищ, сын дал. Товарищ вернул как и обещал, в сумке. Через какое-то время сын с женой поехали на пикник, взяли мяса, мангал, и в лес. А там оказалось, что мангал сломан, и у них никак не получилось на нем пожарить. Когда приехали, сын спросил у приятеля - ты сломал? Тот заржал, и сознался, и мол ему смешно было, от того что сын не сразу заметил. Якобы он ждал, что сын проверит при возврате, а тот просто взял сумку. Сын сказал ему, чтобы купил новый, или этот починил. Но этот придурок все отшучивался, и потом сын еще ему несколько раз напоминал, но бесполезно. Уже лет 7 точно прошло. Сын уже и рукой махнул, но с товарищем этим общение свернул, противно. Но мангал жалко, хороший был.
  14. Почему мерзкая? А мне вот понравилась. И особо про стукачество я там не помню. А вот как способ борьбы со всяким быдлячеством, мне кажется хорошо бы было.
  15. А вот мне ни разу ни КТ ни МРТ ни делали. Но действующую власть я поддерживаю почти во всем (кроме повышения пенсионного возраста за три года до моей пенсии , вот если бы после, то я за ).