Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Our own people
  • Content count

1464
  • Last visited

Community Reputation

13136 Очень хороший

1 Follower

About Бэлька

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/09/67

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алена
  • Residency
    за Уралом
  • Interests
    КНИГИ, лыжи, шейпинг, йога, восточные танцы, вязание ну и конечно СОБАКИ

Recent Profile Visitors

3010 profile views
  1. Ветеринарная помощь собакам

Девочки, у собаки растет шишечка на груди, мастопатия. Я купила Мастометрин, если я ее проколю, хуже ведь не будет? (собаке 10 лет, стерилизована, но одна грядка грудок оставлена, она-то и беспокоит) Шишка за полгода выросла почти вдвое, сейчас около пары см.в диаметре. Мне она не нравится. Но на операцию уже не решимся.
  2. Авиаперелеты.

Девочки, вот я чайник совсем в покупке авиа билетов. В ЖД разбираюсь, а здесь туго. Подскажите, на каких сайтах лучше покупать? А то куча открывается, и цены разные. Мне нужно на июль из Екатеринбурга в Санк-Петербург. Нашла один сайт, там подешевле вроде, а Яндекс предупреждение пишет, что этот сайт может быть связан с мошенничеством. Я и напряглась)
  3. Гости и гостеприимство - 6

Да хорошо все, поговорили с сестрой, я отказала. Они съездили на дачу к одной сотруднице своей, все нормально прошло, со слов сестры. А мы спокойно живем на своей даче.
  4. Сегодня в группе объявление: О, думаю, Евгений то грамотный. Но не надолго, следом и Евгений прокололся: Вот Евгения почему-то никто не поправил . Мне лень...
  5. Стивен Кинг - II

Из книг, эта, почему-то самая любимая у меня. Уже фильм есть? А где поискать? Я такой чайник по видео. И спасибо за наводку. Хотя боюсь даже смотреть, у меня ведь уже в голове сложились образы писателя, его жены и других. И дом с озером я себе хорошо представляю. Хоть бы все совпало)))
  6. Мне сегодня позвонили с московского номера, девушка с приятным голосом, сказала что это организация "Кешбэк сервис", и якобы мне начислено вознаграждение в сумме 11500, и им нужно данные моей любой карты, на нее перечислят деньги. Якобы это за то, что я часто расплачиваюсь картами, и вот Виза и Мастеркард хотят меня за это поощрить. Я на даче как раз была, время поболтать у меня было. Я пыталась выяснить, что это такое, девушка очень гладко отвечала на все. Конечно ни какие данные я не сказала, сказала что у меня с собой нет карт. Она сказала, что перезвонит позже, и вот уже раз десять позвонили вечером, а я трубку не беру. Это ведь развод? В интернете я ничего не нашла про такую организацию, и номер тоже не пробивается.
  7. Строительство дома, дачи

Я тоже за советом. Строим внучке домик детский на даче. Каркас из поддонов, снаружи обшили ОСП, под покраску. А вот внутри что сделать? Были варианты обшить панелями пластиковыми, или ДВП. Но пластик мне не хотелось бы. Я склоняюсь ДВП и обои наклеить веселенькие. Но сын сказал, что домик не отапливается, и за зиму обои отсыреют, и отстанут. Могут? И еще вопрос стоимости важен, и так уже почти в десятку вышел,хотелось бы сэкономить. Вот такой уже:
  8. У нас дачный участок самый крайний, у леса (был похоже) потому что, в лесу кто-то надумал брать себе участок. Уже пару лет ходят иногда, меряют что-то, с председателем. Но пока все по прежнему, лес стоит. Но недавно поставили новые столбы, электрические, я так понимаю, к новому участку электричество тянут. И вот сегодня приходит электрик, и говорит, что завтра придет к нам переключать нас на новый столб, чтоб дома были. А мы уезжать как раз собрались, погода у нас попортилась. Предложили ему оставить ключ от ворот и от щитка. А он такой, а кто мне помогать будет? Муж у меня прифигел слегка, но потом, когда электрик запросил еще 500 руб. за работу, очень прифигел. Муж возмутился, я тебя не вызывал, мне делать ничего не надо. Тогда электрик сказал, что нас отключит и не подключит обратно, если мы не заплатим. Я злюсь. Но что делать? Еще и столб вкопали почти у нашей калитки, теперь она не до конца открывается. И вообще, там лес нормальный, сосны. Они это вырубать будут? А это вообще законно? Председатель у нас новый, мутный какой-то.
  9. Вот не знаю прямо где пост написать, здесь или в "Я идиотка". Нужно конечно мне в идиотки, но так как про клещей, то здесь напишу. Мы сейчас на даче живем, пошли в отпуск, погода хорошая, красота. Но полетели комары и мошки, заедают. Вчера к вечеру я уже вся чешусь, особенно за ухом левым зудит, а посмотреть собралась только вечером, когда спать готовились. Мужа попросила, он глянул, ну да, там что-то есть. А я чешу и чувствую что-то тверденькое, как корочка. Муж сказал, что я укус расчесала до крови, и вот коросточка. А я ковыряю ее руками, и чувствую, что оттопыривается. Изогнулась я перед зеркалом, вижу что-то черненькое, подцепила пальцами, и оторвала. Поднесла поближе к очкам посмотреть, та еще слепня, и покажись мне, что оно лапками шевелит! Я завизжала и бросила, сразу, не думая. Конечно, я знаю, что клеща нужно постараться сохранить, но жутко боюсь всяких противных насекомых, и реакция такая. Ползали мы потом с мужем, с фонариками, по полу, ничего не нашли. Почти не спала всю ночь, страшно, если клещ. Муж, тоже конечно слепня, говорит, что не клещ, а я то помню, как оно лапками шевелило. Но я то молодец, у меня же страховка есть. Поехала сегодня с утра, в клинику. Так хорошо меня приняли, и консультация терапевта, и прививка иммуноглобулина. Еще выписали антибиотики, и кровь сдать через 10 дней. А еще мерять температуру, каждый день, утром и вечером, и записывать. Вот, а если бы не бросила, то во-первых, получше бы рассмотрели, и точно бы знали, клещ или нет. А во-вторых, его можно было бы сдать на проверку, а теперь я буду боятся 14 дней. А все потому что, кто-то идиотка .
  10. Гости и гостеприимство - 6

Не говорили пока . Я конечно откажу, просто оттягиваю этот момент. Она на 1 июня просила. Завтра позвоню, вот честно-честно . Я все ждала, что она сама позвонит.
  11. Фотографии наших любимцев-15

За окном красиво цветет рябина, хотела сфотографировать. Но Алиса залезла быстро на окно, у нее там любимое место наблюдения за двором. Пришлось фотографировать Алису фотки не очень качеством, сумерки уже у нас, да и собака крутится, не любит позировать. Ну Соню добавлю, наши миленькие лапки))) Так уютно спала, но сразу проснулась Взрослые уже у меня девочки, Соне 11 лет, Алисе 10. Люблю их
  12. Вы выкупили билет по полной цене, на взрослого человека. А я хотела детский, он значительно дешевле, скидка примерно 60%. Так вот такие места, если не занятые, то продают снова. Я читала уже на форумах. Там советовали, не показывать проводнику такой билет, ну если ребенок не поехал. Тогда проводник будет думать, что когда-нибудь, на это место кто-нибудь сядет. И не сообщит, что оно пустое. Но я сама так делать не буду. И то, что это правда, я не уверена. А мы едем с мужем одни, внучка поедет с нами на следующий год, когда еще чуть подрастет. А сейчас с родителями.
  13. Гости и гостеприимство - 6

Не звонит пока сестра, и я не звоню. Ей ведь надо, чего я буду торопится. Может она сама уже поняла все? Так-то она у меня тетка умная. Только младшая, и привыкла, что я ей всю жизнь помогаю. А вам спасибо всем, я весь день в голове кручу это сегодня, а вы еще меня убедили, что я права.
  14. Гости и гостеприимство - 6

Да на мужа не свалить) Сестра знает, он у меня очень добродушный, и гостеприимный, не то что я. Он даже себе в напряг гостей принимать будет, и не признается никогда.
  15. Гости и гостеприимство - 6

Вот я точно знаю, что и дачи у коллег сестры есть, и дома загородные. И почему-то к себе никто не зовет. А у нас мол, простор, почти природа. Грядок нет. Может поэтому? Мы еще в прошлый год, когда в отпуск уезжали, сестре ключ оставляли от дачи. Она хотела с подружками посидеть, только с подружками человека 2-3. И мы договорились, что они пополивают за это. Но они так и не собрались, и не приехали. Может сестра тогда решила, что теперь и ей можно гостей возить к нам на дачу?