Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Наши люди
  • Число публикаций

1 296
  • Последнее посещение

9 835 Здравомыслящий

1 подписчик

О Бэлька

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 09.03.1967

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    за Уралом
  • Интересы
    КНИГИ, лыжи, шейпинг, йога, восточные танцы, вязание ну и конечно СОБАКИ

Недавние посетители профиля

2 360 просмотров профиля
  1. Солнышки - XIII

Сынок и внучка Алиска балуется )))
  2. А он мне нравится, нравится, нравится...

Ой, и мне тоже Павел Деревянко очень нравится. Особенно я его люблю в комедийных ролях. в фильмах "Гитлер капут" и "Ржевский против Наполеона". Дурацкие конечно фильмы, но Деревянко там бесподобен, я валяюсь просто когда смотрю. В серьезных ролях он тоже молодец конечно, но мне кажется, что самое трудное играть именно смешно, и Павлу это удается супер.
  3. Разные способы приготовления борща и щей

Всегда добавляю измельченный чеснок и зелень в суп/борщ после того как выключу, и чуть остынет, градусов до 95. Мне кажется при кипячении витамины убиваются. Ни разу не прокисло. Можем и несколько дней есть, дней 5. Неделю не проверяла.
  4. Штоллен и Рождественский кекс.

Ну вот, я уже первый раз вчера свой кекс полила коньяком. Неделю уже пролежал, плотненький стал, сразу после выпечки был мягче. А сейчас я его легко крутила, как кирпичик, и сверху полила и снизу и бочки. Приятное занятие. Еще хотела спросить @Elenrass, я проверила свои штоллены, они тоже плотные такие стали, прям твердые. Я их не разворачивала, так через фольгу пощупала. А они точно съедобные через месяц будут? Я опасаюсь, что они как камень станут, не укусить будет. Кекс то хоть увлажняем, а штоллены вдруг высохнут?
  5. Жизнь по средствам или кредиты?

Вам повезло, что Вы не знаете)) Уральский Банк Реконструкции и Развития, о, как! @Шеда От карты то можно отказаться, но этот банк у нас зарплатный, а это хуже.
  6. Жизнь по средствам или кредиты?

О, да! Звонишь на горячую линию, а там девочка или мальчик, спрашиваешь, ничего не знают, без конца говорят - подождите, включат музыку, и наверное бегают, у кого-то спрашивают. Сколько раз звонила, потом еще просят оценку поставить, двойки ставлю. Перезванивают потом, спрашивают за что, объясняю, ни чего не меняется. А какой там не удобный интернет банк, зачем-то все расходы изображены в виде круговой диаграммы, и разным цветом выделены - супермаркеты, аптеки, запчасти и т.д. Зачем? Я хочу знать, сколько я потратила, вот пофиг, сколько в аптеке и сколько на продукты. У меня просто больная тема этот УБРиР, могу ныть и ныть((
  7. Жизнь по средствам или кредиты?

Да УБРиР вообще ужас ужасный. Нечестный там грейс, не 120 дней как обещали, а всего 90 оказывается, и кэшбек не 1% , а 0,75% . Мы на работе набрали все, у нас зарплатный банк, тоже все исплевались. И я никому не посоветую
  8. Тихие радости семейной жизни

Муж утром встает раньше меня, гуляет с собакой, пьет кофе. Я валяюсь в кровати, хорошо. Вчера лежу утром в телефоне играю, муж заходит в спальню, и голосом Швондера - я к Вам профессор, и вот по какому делу (ц), где моя водолазка? Так мне смешно показалось, еще и одет он был всего в майку и кальсоны, а он у меня худенький, а в кальсонах вообще балерун, и тут еще Швондер. Вечером сидим, и он давай договариваться, чтоб я завтра сама за молоком сходила, у нас утром молочники во двор привозят. Чаще всего конечно муж ходит, он же молоко пьет. А тут давай просить, мол он поспать утром хочет, и вообще "меня все уже в молочной очереди потеряли, его все жалеют, думают я его бросила, и вообще, одна бабка сказала, что меня с мужиком каким-то усатым видели в городе, и т.д.и т.п. ну сходи уж зая, а?" Поржала опять с него, конечно сходила. Весело с ним!
  9. Штоллен и Рождественский кекс.

Ну вот вы молодцы, коньяк использовали, в котором изюм мариновался, а я дуро, вылила в раковину . А можно было с толком использовать : как люди умные ))) А у меня на работе уже три человека попросили рецепт! Я так аппетитно рассказываю две недели, что народ впечатлился, а что, мне не жалко, дело-то хорошее.
  10. Конфликты с операторами связи.

Недавно позвонили с Билайна, приятный молодой человек предлагал перейти на супер выгодный тариф, мол всего 20 руб в день. Я посчитала и офигела, это значит в месяц 600 руб. примерно. А он такой, да, у Вас же так и выходит. Я говорю - как это? Я плачу за Билайн 100 - 150 руб. в месяц (это у меня второй номер), откуда 600? И тут у меня взорвался мозг, мальчик мне стал объяснять, чтоб я не путала свои платежи, со своими расходами . Мол это платежи у меня по 100 руб., а расходы около 600. Выбесил он меня, еще с самого начала, когда только позвонил и сообщил радостную новость, что Билайн отменил роуминг по России, а мы как раз в Крыму были, там прям конские деньги с билайна снимались. Я и спросила мальчика, а что для билайна Крым не Россия? Он замялся, давай что-то лепетать, про то, что работы ведутся, я говорю ага, уже четыре года ведутся. Понятно конечно, что мальчик не причем, но попало ему, и менять я тариф не стала.
  11. Жизнь по средствам или кредиты?

У меня в Альфе 1490 обслуживание, вроде говорили, что если только платежи по карте то 1190, а если есть снятие наличных то 1490. И я сразу начала пользоваться, для этого и брала, когда еще зубы делала.
  12. Стираем и сушим вещи

Не, ну не до стерильности же я себя мою, какой-то процентик грязи остается, вот как раз за месяц и нормально накапливается, чтоб постирать.
  13. Стираем и сушим вещи

А если плохая погода? У меня например в дождь, холод, белье по несколько дней может висеть на балконе, пока высохнет. А куда еще вешать, если каждый день стирать? Не, я конечно и раньше здесь читала, что люди некоторые каждый день вещи/полотенца/постельное/ стирают, но из моих знакомых так никто не делает, поэтому я как-то не очень в такое верю. А верхнюю одежду - кофты, платья, я не представляю как каждый день стирать? Тем более некоторые я и в машинку не засуну, все равно, какие бы ни были машинки, от стирки частой вещи портятся. И я не настолько богатая, чтоб купить дорогую кофточку, и за месяц ее застирать в хлам и выкинуть. Простыни и наволочки, ну и пижаму, меняю раз в неделю, пододеяльники - раз в две. Одежду стираю по мере загрязнения, наверное раз в месяц. Если я принимаю душ, то я моюсь, т.е. смываю грязь, и если потом вытираюсь, то я считаю, что я вытираю воду чистую с чистого тела. Зачем тогда стирать полотенце после одного раза? Прекрасно стираю банные полотенца раз в месяц. Для рук и лица раз в неделю.
  14. Штоллен и Рождественский кекс.

@Elenrass у меня тоже вопрос про кекс. Вот я испекла его, он остыл, потыкала зубочисткой, полила коньяком, обильненько так. Он прям промок хорошо. Потом опять ждала как просохнет, или не надо? И во что его заворачивать? Я в пергамент пока завернула. Фольга у меня вся на штоллены ушла. И хранить его в холодильнике? И раз в неделю доставать и поливать? И тыкать уже не надо? Вот такой получился, надо было наверное почаше тыкать? И раз у меня поднялся, видимо горячая сильно духовка была. А дома зато уже второй день пахнет вкусной выпечкой!
  15. А он мне нравится, нравится, нравится...

И я смотрела, как я восхищаюсь их парой - Пахмутова и Добронравов, какие умные, талантливые и интеллигентные люди. Как они говорят друг об друге, о других людях, их окружавших, ни капли грязи, ни склок. В высшей степени достойная пара. Единственно только я заметила, покритиковали современных артистов, за выпрашивание аплодисментов, ну когда артист на сцене сам начинает хлопать себе, сейчас это прям модно. А ведь правда это выглядит как выпрашивание, как Пахмутова сказала - я не представляю чтоб Утесов, после выступления стоял и хлопал сам себе. Дай бог им здоровья.