Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Наши люди
  • Число публикаций

1 169
  • Последнее посещение

7 400 Здравомыслящий

1 подписчик

О Бэлька

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 09.03.1967

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    за Уралом
  • Интересы
    КНИГИ, лыжи, шейпинг, йога, восточные танцы, вязание ну и конечно СОБАКИ

Недавние посетители профиля

1 867 просмотров профиля
  1. Кого жалеть и спасать: бомжа или котёнка?

Недавно, где-то с полгода назад, у меня примерно такой выбор был. Кого спасать. Мы шли по двору с внучкой (два года с небольшим) и с собакой (спаниелька 8 лет). И на нас бросилась собака, беспородная, которую ее хозяйка вела без привязи. Я сразу же схватила на руки свою собаку, про внучку вспомнила потом. Все кончилось хорошо, собаку ту хозяйка отогнала, внучка даже не поняла ничего, не испугалась. А вся ситуация до меня дошла только минут через пять. Вначале я даже не думая схватила собаку свою. Да, я зоошиза наверное. Внучкиным родителям я естественно ничего не рассказала. Я понимаю, что внучка должна быть для меня в приоритете, я ее люблю, она малышка беззащитная. Но машинально я спасла свою собаку. А уж про чужих детей я бы даже и не думала, если бы мои животные были в опасности.
  2. Солнышки-12

Сын и внучка в кинотеатре. Мне кажется Алиса боится этого динозавра))) Найдите девочку Начинающая манекенщица.
  3. Отдых в Краснодарском крае - 4

А я как раз читала отзывы, что от ж/д вокзала, до пляжа минут 15 идти. На карте если по Железнодорожной улице, мимо аквапарка Тики-Так. Но потом жилой сектор, дома, и не понятно где к пляжу пройти.
  4. Отдых в Краснодарском крае - 4

О, вот Вы опытный путешественник. Можно вопрос? У нас будет пересадка в Анапе, на вокзале. Автобус из Крыма, потом поезд домой. Между ними три часа. Днем. Сидеть на вокзале скучно. А можно по Вашему, нам сходить на пляж искупаться напоследок? Там же вроде только пешком. И успеем ли мы за три часа? Мы с мужем вдвоем, без детей. И может поточнее расскажите куда идти, по карте не очень понятно, везде ли можно на пляж выйти.
  5. Детский лепет- 18

Продолжение: День рождения, гости, подарки. Среди подарков конечно пылесос и гладильная доска. Ребенок доволен. И вот вынос торта со свечками, мама Алису учит - загадай желание и дуй. Алиса задумалась, и дунула на свечки, потушила зараз три штуки. Я потом у нее спрашиваю - что загадала? Ребенок шепотом мне на ухо - стиральную машину! (бабушка упала во второй раз)
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вот я работаю в страховой компании, у нас большая часть агентов - пенсионерки. Работа не пыльная, не сложная, день рабочий не нормированный, можно по паре-тройке часов в день работать. Зарплата приличная, главное свой портфель наработать (это не очень просто, но возможно). Так вот, работают наши пенсионерки лет до 60, потом уходят на пенсию. Одна только все еще работает, ей уже 64, но у нее обстоятельства семейные, да и она спортом всю жизнь плотно занимается, даже йогу еще ведет, здоровье у нее железное. Еще одну работающую пенсионерку знаю 65 лет, это вообще уникум, моя тренер! по фитнесу, до нее и многим молодым ой как далеко. Вот и все, ну реально, после 60 женщинам очень трудно работать. Наши пенсионерки, когда с работы на пенсию уходят, так и озвучивают, мол надоело, устала, хочу домом и внуками заниматься. Что-то мне наше поколение прям жалко стало, похоже конца этой работе не будет(((
  7. И мне можно в FB2. Хочу поучаствовать.
  8. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

И я обновилась, лето же, хочется яркого Мне все это обходится в 1100, маникюр + коррекция. Дорого конечно, но я уже много лет наращиваю ногти, и эта мастер лучшее, что мне попадалось. Делает все быстро, качественно, дизайн сама предлагает, рисует замечательно, по времени всегда все четко, никаких опозданий и переносов. Инструменты обрабатывает правильно. Да и помещение снимает в хорошем месте, в центре, рядом с моим офисом, очень удобно. Но беда у меня, в декрет собралась, уже в сентябре ей рожать, я и рада за нее, и мастера терять жалко((( Она правда сменщицу себе приготовила, сидит с ней девушка, моя мастер ее хвалит. Ну не знаю, придется ходить к той девушке, и ждать свою.
  9. Раны, порезы, занозы.

Вытащили сами, я в ветке про желания уже отписалась. Мама села на Алису, зафиксировала ее крепко, другую ручку взяла себе в рот, и сказала, что если она будет дергаться и орать, она ей пальчик откусит. Алиска присмирела, и мама ей вытащила занозку пинцетом. Ура! (Так-то мама у нас добрая, просто больше никак не получалось эту гадость вытащить)
  10. Подарки для детей всех возрастов

Внучке три года будет скоро.
  11. Подарки для детей всех возрастов

Девочки, заказала уже подарок внучке, а потом решила тут спросить (нормально же ). Больше всего интересует мнение молодых мамочек, как вы относитесь к бассейнам надувным? вот такой У нас правда еще и жары то не было, но наверное будет, лето ведь. Может хоть несколько раз покупается. Дача у них есть, они там часто бывают, и у нас тоже есть дача. Бассейн есть где поставить. У них еще часто в гостях бывают брат снохи с семьей, там четверо детей, малыши тоже есть, играть все смогут. А моя сестра, тетя папы малышки купила им в подарок батут . Ох, переживаю, как родители к таким нашим подаркам отнесутся. Но девочка у нас активная, и прыгать очень любит.
  12. Детский лепет- 18

Внучке Алисе через несколько дней три года исполнится. Обсуждаем с ней тему дня рождения, на вопрос, что она хочет в подарок, Алиса отвечает: - Пылесос, или веник, ну или гладильную доску! (бабушка упала)
  13. Раны, порезы, занозы.

А как удалять занозы у детей? Мои-то уже давно выросли, я и не помню уже. Внучке почти три года (через неделю), вечером пожаловалась папе, что "комарик укусил" в пальчик. Сын посмотрел - заноза, попробовал сам достать, не смог, Алиска кричит, вырывается. Оделись, пошли в больницу детскую, она у них рядом. В приемном покое доктор посмотрел, и спросил когда последний раз кушали? Сын завис, и прям не поверил, когда доктор сказал, что удалять будут под общим наркозом! Наши домой ушли, думать да утра, как-то страшновато из-за занозки в пальце, ребенку общий наркоз давать. Примотали на ночь мазь ихтиоловую, может вытянет.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 9

@Корону несущая как красиво вы подстригли! И я тоже хочу такую стрижку, обещаю, что буду честно укладывать))) У меня подруга парикмахер, всегда меня стрижет. Вначале спрашивает, что я хочу, но потом все равно стрижет по своему. Но ничего, я не обижаюсь. Она мастер, может ей виднее. А такую стрижку, как у вас, я давно у нее прошу, но получается не так. Она мне оставляет длинную косую челку, а остальные волосы очень коротко подстригает, когда она уложит, то красиво, но самой мне трудно укладывать, пока волосы короткие, они плохо расческой зацепляются. Когда немного отрастут, то уже легче.
  15. Крымская консультация - 4

Не ко мне конечно обращались, но отвечу. Я в ветке политической, про Крым, давала ссылки на сайты по поиску жилья, продублирую здесь . А по поводу Ялты, мне больше понравился район Городского пляжа, и сам пляж почему-то больше Массандровского нравится. Себе сняла жилье на улице Кирова, но не на проезжей части, а в глубине, за Спартаком. С отдельным входом, двориком. Конечно вид на море это круто, но не хочу в квартире жить на высоком этаже. А домики с видом на море, и близко к морю, только в районе Массандровского пляжа мне попадались. Но там или цена космос, или совсем скромненькие. Да и тот район, как уже писала мне не очень, там горок много, а в районе ул. Пушкина поровней, ходить гулять приятней. Имхо)))