Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Our own people
  • Content count

2114
  • Last visited

• Days Won

1

Бэлька last won the day on March 3 2020

Бэлька had the most liked content!

Community Reputation

29699 Очень хороший

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алена
  • Residency
    Курган
  • Interests
    КНИГИ, лыжи, шейпинг, йога, восточные танцы, вязание ну и конечно СОБАКИ

Recent Profile Visitors

8695 profile views
  1. Сестра у меня заболела. Почти неделя уже. В начале температура была 38.5 один день, потом чуть больше 37, а тест положительный. Ну мы и думали, что с прививкой легко отделается. А вчера опять как скаканула температура, под 39. Ей и назначили Кт. Врач общается по телефону. В пятницу взяли тест, в субботу позвонили. В воскресенье врач пришла на дом, оставила номер телефона, велела звонить и писать, если что. КТ делают в детской больнице, после 19.00 всю ночь. Ей назначили время, и сказали самой добираться, но на общественном транспорте нельзя и на такси нельзя . А на чем? Если нет своей машины. На родственниках? А чем они от такси отличаются? Сестра поехала на такси, а что делать? Хотя раньше у нас на скорых возили, а сейчас сами-сами. И лекарств нет уже никаких бесплатных. КТ у нее 1, в заключении написано, менее 15%, но с обеих сторон немногочисленные уплотнения по типу "матового стекла". Выписали антибиотики, так же все, по телефону. Хоть бы не разболелась сильнее, у нее и так куча болячек. Боится она сильно, и я за нее переживаю.
  2. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

У нас на неделе заморозок был, у меня остатки помидор подмерзли на даче. Они зеленые, немного, но жалко выкидывать. Как вы думаете, можно из них салат сделать? Они не совсем чтоб в кашу замерзли, так чуть с одного бока полупрозрачные стали.
  3. О, у нас такая же фигня. И ведь в записи названия остановок крутят. Т.е. написали текст, кто-то озвучивал, и ни где ни у кого не екнуло , остановки - "Некрасово" (улица им. Некрасова), "Матросово" (улица им. Матросова), и т.д. На краткость объявления не спереть, потому что в этом же тексте есть остановки - "станция Галкино 1", "станция Галкино 2", "средняя школа № 39". Каждый раз когда слышу, неприятно.
  4. Я им пользовалась в такой же ситуации. Помогло, ноготь укрепился, вырос хороший, здоровый. Я еще и маслом чайного дерева мазала. Уж совсем я обрадовалась. Но потом походила один день в неудобной обуви, и под вечер прям почувствовала, как стали большие пальцы на ногах болеть, сверху где ноготь. Напряглась я тогда, и не зря, через несколько дней ногти снова стали отходить. Блин, похоже эта беда надолго. У меня уже третий раз наверное, от чего-то отходят ногти по краям, потом я их залечиваю, отращиваю. И вдруг опять, то ли от обуви, то ли еще от чего. И да, гель я никогда на ноги не делала.
  5. Мне 54 года, и меня после каждой прививки колбасило. Температура поднималась до 39, был озноб, ломило мышцы, и т.д. Дня два, потом проходило без последствий. Муж, ему 55, вообще не замечал эти прививки. Сестра, 47, тоже не среагировала никак. Подруга, 50 лет, тоже не заметила. Я самая молодая, судя по реакции организма .
  6. Наталья, я тоже как-то удаляла нижнюю восьмерку, и у меня болело около месяца это место. Я жила на Нимесиле практически. Удаляла в платном, задорого, у хорошего доктора. Мне сказали так бывает с нижними.
  7. У меня корзина есть! Там все лежит вместе, и кухонные полотенца и носки мужские . Стираю постельное плюс полотенца, и плюс свое белье и пижаму. Раз в неделю. Потом стираю мужские футболки, трусы, рубахи, ну может и свои какие вещи. Тоже раз в неделю. И еще джинсы, штаны всякие и носки мужские. Вот основные три вида стирки. А ветровки, свои и мужа стирала после весны. Сейчас носим, постираю еще раз, когда буду на зиму убирать, и все. Т. е. два раза в год стираю, засранка я .
  8. Простите, что докапываюсь. А зачем по пыльному цеху в уличной ветровке ходить? Можно и рабочую одежду надеть. А зимой как? Тоже в пуховике или зимней куртке? И их через день стирать? И опять вопрос, как сушить?
  9. Я извинясь, вот честно без подковырок. Вот надел муж ветровку, вышел из дома, сел в машину, приехал на работу, зашел в помещение и снял ветровку. Где она успела замараться? И думаю сижу про кожные чешуйки... А что в них такого страшного? Ну ведь микроскопические штучки, да и свои родные. А кто его знает, какие фиговины в порошке стиральном насованы. Может в сто раз страшнее этих чешуек?
  10. Ветровку каждый день стирать? Капец...
  11. Люди, а вы, которые каждый день стираете, где все сушите? Или у вас сушильные машинки у всех ,так-то дорогая штука. У нас сейчас +6 на улице, и дома еще не включили отопление ( коммунальщики). Летом хорошо все сохло на балконе. А дома нет лишней комнаты, чтоб там сушилку поставить, да и белье высушенное в квартире не очень свежим пахнет потом. И как на обычной сушилке, постельное сушить? Пододеяльники, простыни большие? Расскажите секрет. А то я часто здесь читаю, что люди каждый день постельное меняют, полотенца после каждого вытирания стирают. Такое чувство, что и правда форум олигархов, и есть отдельные прачечные и сушильни.
  12. Сегодня разговаривали с одним знакомым, доктором. Он сказал, что за эти полтора года, у него умерли 22 знакомых медика! От коронавируса, и от его осложнений. И это в нашем маленьком городе. У нас и в доковидные времена врачей не хватало, а сейчас просто ужас. Некоторые отделения в больницах закрыты, работать некому. И да, это доктор очень пессимистично относится к коронавирусу, считает его очень опасным. И он за прививки. Доктор очень грамотный и опытный, на пенсии уже, но все еще работает, потому что некому.
  13. Тоже без рисунков, яшма - "живьем" оттенок один, а на фото отличается .
  14. Фотографии наших любимцев

Просидела вчера вечером на форуме, пришла спать, а там все дрыхнут уже. Особенно Варя красотка - Кое как с краюшка пристроилась. А Варюха так и спит, на персональной подушке. Ох балованная она у нас...
  15. Я так больше не могу

Ирина, а у вашего мужа, когда он на алкаша этого наехал, страховка ОСАГО была? И получал ли тогда, этот алкаш что-то? Вообще, какие травмы у него были, после этого ДТП?