Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аска

Наши люди
  • Число публикаций

    4 258
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 018 Здравомыслящий

1 подписчик

О Аска

  • Звание
    *****

Информация

  • Имя
    Аска
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Южный Ф.О.
  1. У нас газ проверяют раз в год, обслуживание, платное, стоимость зависит от количества газовых приборов. Если договор напрямую, без посредников, то не очень дорого (с одной плитой я заплатила чуть более 600 рублей за прошлый год). Можно платить по квитанции (пришлют позже), можно сразу, газовщик ходит с кассовым аппаратом. Договор заключала несколько лет назад (была утечка, вызывала МЧС, это тоже платно, тогда и обязали заключить договор). Сотрудники звонят и выясняют, в какое время мне будет удобно их принять. Телефон городской, всем известен, если есть сомнения, перезваниваю и уточняю, зафиксирован ли у них вызов по такому-то адресу. Можно, не дожидаясь звонка, пригласить их на ежегодный осмотр (в прошлогодних квитанциях стоит дата, отсчитываем год). Пока впечатление о приходящих проверяющих приятное, даже бахилы надевают (их инициатива). И да, они говорят, что без предупреждающего звонка не ходят и объявления об осмотре не пишут, так как у всех квартир разные сроки обслуживания, договариваются о визите напрямую с хозяевами только по телефону.
  2. Платная и бесплатная медицина

    Ночью пациентов ждет больница, если там сепсис начинается, принимают меры, в противном случае могут обезболить, и утром ты уже отправляешься в районную или дежурную стоматологию. Бесплатное обезболивающее стоило в прошлом году около 800 руб, хорошее - от 1000 руб, это по экстренному случаю в госполиклинике, естественно, живая очередь из таких же страдальцев.
  3. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Подешевел борщевой набор (простейшие овощи, которые многие выращивают сами), картофель по ценам бьется с прошлым годом, но качеством ощутимо хуже (мелкий). Помидоры не дороже прошлогодних, вчера покупала по 169 руб (самая низкая цена, качество нормальное). Сильно подорожали молочные продукты, например, маргарин официально на 38% (из статистики), подорожали добавки, улучшающие вкус и вид изделия из-за логистики (импорт), поэтому хлебобулочные изделия и выпечка выросли в цене. Что касается сыра, качество просело (не беру те, которые официально с заменителями или очень дорогие, или из сыроварен), знакома с ассортиментом обычного сыра из супермаркета средней ценовой категории. По вкусу, может, и не отличаются от ранних, но по качеству - да, там теперь некая добавка или технология, которая влияет на пищеварение, как у плавленых сыров. Есть марки, где этим не злоупотребляют, но они в меньшинстве. Замороженые продукты подорожали, например, акционные нагетсы 100 руб против 60 руб, замороженные овощи и фрукты в пакетах тоже дороже. При желании можно сделать статистику, храню чеки за несколько лет, вот там наглядно рост цен на одни и те же продукты в одних и тех же магазинах, но на это нет времени и желания, может, когда-нибудь.. В целом есть варианты, как выжить, не будучи голодным. При малых финансах можно покупать продукты более низкого качества, их очень много в магазинах, спрос диктует предложение, не покупать десерт и выпечку, а вместо этого бананы и яблоки (дешевые фрукты), свинина, куриные голени (вчера по акции брала голени за 200 руб, это доступно) + гарнир (пшенка, макароны, гречка, горох, картофель) + помидор порезать на дольки = нормальный ужин. Для тех, у кого есть сад, подспорьем будут сушеные яблоки, их можно использовать вместо десерта. Вопрос о выживании не стоит. Хорошо, что биотехнологии помогли накормить человечество, ведь если бы мы питались продуктами советского периода, то могли бы себе позволить гораздо меньшее количество продуктов.
  4. Наступает 2023 год. Работаем, братья

    С Новым Годом, дорогие форумчане! Тем, кто сейчас вдали от дома, сильного ангела-хранителя!
  5. Кумиры нашей молодости

    В казну государства и на оплату работы тех, кто организовывал и обслуживал эти концерты, включая билетеров и уборщиц. Помимо 17 рублей, она получала бесплатно массу плюшек, которые были у элиты тех времен. А также славу и любовь зрителей, которые бы и не узнали, что есть такая певица, если бы ей не был обеспечен пиар и доступ на главные площадки страны, включая ТВ, в наше время за это платят большие деньги, за рекламу, а у нее было бесплатно.
  6. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Может выступать как частное лицо, сдать в наем. Легально наниматель не сможет заниматься базнесом, доходы от которого идут на спонсирование ВСУ.
  7. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Логично, если будет дано опровержение от мамы геев. А так ничего не исключаю, нужно же им где-то денежку зарабатывать.
  8. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Пугачёва анонсировала новый бизнес - теперь в её подмосковный замок можно сходить на экскурсию. Деньги от продажи билетов пойдут в "благотворительный" фонд Елены Зеленской - жены украинского президента, который занимается закупками боеприпасов и оборудования для ВСУ. Пока что на экскурсию можно попасть только по приглашению, но скоро такая возможность будет и у "простолюдинов". https://t.me/brozabrata/24571
  9. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Ага, кокетливо неоднократно приоткрывая дверь в ожидании ревущей толпы "Не уходи". Наконец-то, спустя годы шагнула в Израиль и не услышала за дверью "Верниись, я всё прощу!" Пришлось шагать назад, чтобы напомнить о себе. И опять громко не получилось. Не спешит народ впрягаться за Пугалкина. Пришлось хлопнуть дверью: "Ну всё, теперь точно услышат!" И снова не та реакция. Гениальная идея: чтобы заметили, надо еще громче хлопать и поливать грязью поклонников. Это не она "кака не така", это поклонники слепоглухонемые, не сидят, гады, под дверью в ожидании отчаливания "примадонны". И опять незадача, пришлось Ксюше тоже пошуметь дверкой: "Алё, там Пугачева уходит!" Жалко всё это выглядит...
  10. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    А пенсию снять? Удивительная судьба. Человек имел всё и даже больше: деньги, власть, славу, народную любовь. Сколько на её веку генсеков и президентов сменилось, при любой власти умела выстраивать взаимовыгодные отношения. И так бесславно закончить свой звёздный путь.
  11. Детский лепет-19

    Ребенок знакомых, мечтающий о домашнем питомце: "Если мы заведем собаку или кошечку, ты какую породу выберешь?" Мама отвечает: "Плюшевую!" Там же. Взрослые вспоминают, каким было их детство, мороженое по 10 копеек, газировку из автоматов, уличные игры. В какой-то момент один из них произносит: "Тогда у нас не было мобильных телефонов". Изумлённый голос их ребенка: "Правда?!"
  12. 18

    С 18! Спасибо за островок благоразумия в интернет-пространстве! Так получилось, что именно сегодня мне нужно было найти древнюю личную информацию, достала очень старую записную книжку. Пролистываю, а в ней ники, телфоны, адреса форумчан, когда-то отправляли друг другу открытки, подарки, просто общались. Кого-то уже с нами нет (Соня, Альбина, помню о вас), а сколько украинских девочек, не все сохранили хорошее отношение к России. И так грустно стало, до слез, ведь были единомышленниками.. От всей души желаю нам отметить следующую годовщину форума так, как это было в те времена, когда мы были единой семьей. Когда на полях наших соседей будет мирно колоситься пшеница, а все претензии к друг другу будут на уровне "чей борщ лучше".
  13. Советую проверять цену товара сканером. У меня сахар, который по 56 руб, пробился по 79 руб, чай при заявленных 54 руб стоил около 90, банка консервов вместо 60 руб показала 150 руб. Популярный гипермаркет. Штрихкоды с ценником сверяла. Сахар в городе нашла не без труда.
  14. Про ассортимент сыров в нарезке (упаковки грамм по 100 для бутербродов). В продаже встречала 2 вида местного производства, и этот сыр был дороже среднего сегмента привозных сыров (тоже отечественных, но из другого региона). А вчера удивилась, местные оказались самыми дешевыми. Что-то меняется в системе попадания товара на прилавок супермаркета.
  15. Экономическая ситуация ухудшилась. Многие рассчитывают на садово-огородный урожай. Для закруток используется сахар. Сахар - продукт длительного хранения, не требует холодильника. Цены растут на глазах. Нет гарантии, что будут деньги и на проезд до участка, и на нужное количество сахара одновременно. Ну и приятнее покупать сахар по 55 руб, а не по 400 (видела в одном интернет-магазине, совсем с дуба рухнули).
×