Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Добрая_Девочка

Наши люди
  • Число публикаций

    760
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Добрая_Девочка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 28.10.1982

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Тлт

Недавние посетители профиля

1 005 просмотров профиля
  1. Проблемы с компьютером - 3

    С корпусом ничего не произошло. В usb-разъем был вставлен usb-удлинитель, тройник. Нагрелся только он, в том месте, где в него положено вставлять съемные устройства и там, где он сам был вставлен в системник. Он же и стал источником запаха плавящейся пластмассы. Кроме этого переходника не грелось ничего и сейчас тоже нигде перегоревшим ничем не пахнет и не греется больше.
  2. Проблемы с компьютером - 3

    Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Понимаю, что на расстоянии проконсультировать сложно, но тем не менее спрошу. Год назад у меня сломался компьютер. Отдала знакомому починить, сто раз пожалела. Заменил мне блок питания, поставил другой процессор. Компьютер стал тормозить жутко, но тем не менее, работал. Месяца полтора назад, при включенном компьютере, у меня нагрелся тройник usb, в нем был подключен хвостик от беспроводной мыши, который начал плавиться. Я все выключила, перепугалась дико и недели две его не трогала вообще. Через некоторое время попробовала включить компьютер - тишина. Горит лампочка-огонек на материнской плате, и это единственный признак жизни. Больше не происходит ничего - не пищит, не гудит, ничего не мигает. На кнопку включения не реагирует мое устройство. В общем, беда. Визуальный осмотр ничего мне не дал - все на месте, не вздуто, не треснуто, провода все подключены. Нужен хотя бы совет. Буду очень признательна.
  3. Всё об алиментах-3

    Дело еще в том, что (уж не знаю, как в других городах) наши приставы принимают два раза в неделю по полдня. Отпрашиваться каждый раз с работы лично для меня крайне проблематично. Дозвониться в эти дни им тем более нереально - идет прием и трубку они не берут. Раз в пару недель удается дозвониться, да и то каким-то чудом.)) Неделю-то на раздумья пристав мне дал. Но пояснил при этом - если в следующий четверг я не приду, он сам для себя решит, что суммы эти засчитаны не будут. И впредь действовать будет, исходя из этого. Даже если я буду категорически против, но предупредить его об этом никак не смогу. Я конечно сказала, что приду всенепременно. Но жизнь - такая штука, что может не получиться. Выходит, пристав сам вправе решать, как быть с этими платежами?
  4. Всё об алиментах-3

    Про то, чтобы вернуть деньги левой тетке, пристав не сказал мне ни слова. Должник работает в неком ИП. Официальная зарплата копейки. С нее якобы и шли перечисления все эти годы. Однако, неделю назад выяснилось, что перечисляла деньги мне не бухгалтерия, а его семья, наличными через банк. Сейчас пристав сделал запросы в налоговую, куда-то еще, плюс вызвал его на беседу, чтобы опросить. Это отдельная история, почему была такая сумма, почему не перечислялось со счетов бухгалтерии и так далее. До сегодняшнего дня у меня и в мыслях не было такого, чтобы не засчитывать ему несколько лет алиментов. Я и не знала, что так вообще люди делают, вот и решила посоветоваться, а вы уж ругаетесь сразу.))
  5. Всё об алиментах-3

    Вот это вы меня отчитали! Да ничего я пока еще не думаю, времени не было. Просто совета спросила - знаю, что такое практикуется и не мне первой такое предлагают. Хотела б украсть, как вы говорите, уже б давно это сделала бы. А на сон мой это никак бы не повлияло точно - у него зарплата реальная в разы больше заявленной, так что стыдно должно быть ему. Тут просто вопрос человечности что ли... И вроде б совесть не позволяет, а с другой стороны - ему же она не мешала по восемьсот рублей столько лет мне платить.
  6. Всё об алиментах-3

    На днях выяснилось, что алименты должник мне выплачивал в течение нескольких лет самостоятельно, хотя копия исполнительного листа была направлена по месту работы. Что, как, почему и насколько актуальной является сумма, сейчас смотрит пристав. В связи со всем этим еще один вопрос появился - бОльшую часть денег мне перечислял не должник лично, а его жена. В выписке из банка она прописана как плательщик. Отец ребенка как плательщик по документам проходит крайне редко. Пристав предлагает деньги, перечисленные от имени его жены, не засчитывать. Дал неделю на размышления. Как быть - не знаю. Если кто сталкивался с этим и поможет ответом, буду очень благодарна за совет.
  7. Всё об алиментах-3

    Вчера я схитрила - нашла номер телефона его дочери и отправила смс с текстом примерно таким: "Уважаемый Иванов Иван Иванович, у вас имеется долг по выплатам на несовершеннолетнего ребенка. Вам грозят начисления штрафов и пени. Во избежание возбуждения дела об уклонении от оплаты, рекомендуем вам погасить задолженность за три месяца 2017 года до конца сегодняшнего дня" - вот как-то так, дословно не помню.))) Помогло. Буквально в течение нескольких часов долг за лето-2017 был им погашен, деньги пришли на мой счет.) Теперь я, кажется, нашла способ, как напоминать ему о просрочках.))) Однако, дыры в прошлогодних выплатах не дают мне покоя - вот с этим однозначно наверное должны разобраться приставы. Ведь, насколько я знаю, что касается детей, все месяца должны быть закрыты? Пропуски не допускаются? Отец у нас просто наученный новой женой - принес приставам справки о копеечной зарплате и о том, что платит алименты на своих двоих детей, с ним вместе живущих. Вот и присудили нам - 50% от дохода на троих детей. Выходит, в районе пяти-шести тысяч у него официальный доход, хотя на деле в разы больше. Мне кажется, увеличить эту сумму практически нереально. Хотя я и не пробовала, если честно.
  8. Всё об алиментах-3

    Всем привет! Давно не советовалась ни с кем, но снова назрели вопросы. Может, сталкивался кто и поможет. За последний год наши алименты существенно выросли - с 864 руб аж до тысячи!))) Однако, получать я их начала с задержками - один раз в два-три месяца. На сегодняшний день последнее перечисление было в июне. Мне вот что интересно - каковы должны быть мои действия сейчас? Связи с отцом ребенка у меня нет никакой, мы не общаемся уже много лет. Приставам дозвониться нереально, пробую уже не первый месяц. Если к ним обращаться, то обращаться с чем? Меня не прогонят с моей задержкой, которая длится всего лишь третий месяц? Если честно, меня это останавливает сейчас. Мало ли, скажут, что у них дела есть поважнее... И по поводу неустоек. Есть ли какое-нибудь наказание для отца ребенка в случае задержки выплат? И реально ли пени с него мне взыскать или же для начала попытаться просто получить то, что положено? Просто год-два назад были пару раз такие случаи, что он вообще пропускал платежи. Так и не оплатил. До сих пор есть дыры в перечислениях. Плюс еще долг этот, за лето.
  9. Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

    - вот и я так однажды отоварилась. Только покупала перцовку из той же серии. Себе. Для волос. Стыдно было неимоверно. Успокаивала себя тем, что мой вполне приличный внешний вид вроде б не должен навести продавца на разного рода мысли. Да и в списке постоянных клиентов я у нее не значилась. Вроде обошлось. Скоро снова зайду - надо будет пополнить запасы. Надеюсь, она меня не узнает
  10. Всё об алиментах-3

    Рапира - в общем, я так думаю, пора начинать собирать мне все чеки. Лето пролетит незаметно, скоро в школу собираться пора. А через месяц еще и в лагерь ее отправлять буду, тоже ведь расходы. За это время схожу к приставам, и попытаюсь выяснить, где он работает и наведу справки у знакомых, как там платят. Чтоб, если вдруг, то мне в исковом заявлении было б на что ссылаться. С сестрой его поговорю. Они хоть и редко общаются, но вдруг расскажет о квартирах-машинах-гаражах. Может, я не знаю чего В общем, буду пробовать. Попытка - не пытка. Ничего ж не теряю. Меньше, чем 864 рубля уж получать не буду наверное, меньше уж некуда))) - было б неплохо
  11. Всё об алиментах-3

    Рапира - недвижимость есть, и машина есть, но только вот оформлены они не факт, что на него. Тут я не уверена. Да и не новые они. А иным способом я доказать уровень его благосостояния навряд ли смогу. Фотографии в социальных сетях его и его семьи ведь не считаются? Права ребенка ущемлены, это невооруженным глазом видно. Только по всему выходит, что в данном случае закон, по большей части, на стороне плательщика.
  12. Всё об алиментах-3

    Рапира - да вот и я думаю, что вроде б не настолько это все должно быть мраком покрыто. А про банк я не подумала как-то даже. Надо будет попробовать, спасибо Хотя, в любом случае, отпуск скоро, будет время и до приставов добраться. Может, они подскажут чего. Раньше у меня пристав очень хорошая была женщина, но она на пенсию планировала уходить. Так что теперь даже и не знаю, к кому попаду, если ушла она на заслуженный отдых. Будем надеяться, что с адекватным человеком придется общаться - надо полистать интернет, поискать примеры, аргументы и доводы для судьи. Поубедительнее. На тот случай, если все же решусь попробовать. Хотя, признаюсь, слова о том, что шансы мои невелики, в этом меня почти убедили. Думаю теперь, а стоит ли? Будет ли толк?
  13. Всё об алиментах-3

    LA_vanda - а вопрос индексации, связанной с инфляцией, применим только к алиментам, взыскиваемым в твердой сумме, ведь да? Для таких, как я, наверное, окромя установленного процента, больше ничегошеньки не положено У нас еще и с перебоями, вдобавок ко всему, частенько эти суммы приходят. Числа вечно меняются. Не знаешь, когда ждать, и будут ли перечисления в этом месяце вообще, или только в конце следующего придут деньги за два месяца сразу. Эх, налоговую на его бухгалтерию наслать бы, может, изменилось б чего)) Вот жаль, я место работы точное не знаю, ни адресов, ни телефонов. Хотя бы для того, чтобы уточнить, почему так происходит, почему даже эти копейки я получаю через раз. А приставы могут мне такую информацию предоставить, попросить если? Сочная долька - такими темпами - как раз к совершеннолетию моей дочери, не раньше
  14. Всё об алиментах-3

    Спасибо, девочки Рапира - а это законом допускается, что официальная зарплата меньше МРОТ? LA_vanda - не поверите, сама ответа не знаю Поначалу как-то ну платит и платит, хоть так, впервые за столько лет. Потом стала посмеиваться над этим. А сейчас уже возмущать начало, вот и задумалась. Год назад, помнится, пыталась решить, с чего начать, писала сюда тоже, да потом проблемы, дела семейные, так и не добралась я до приставов)) Ну реально ведь копейки выходят, и хоть бы рублей на пятьсот увеличивалось периодически, так нет же ж...
  15. Всё об алиментах-3

    Девочки, подскажите, может, сталкивался кто. Я получаю алименты на ребенка в течение пяти лет. Сумма была назначена, исходя из того, что у него в новом браке еще двое детей. Соответственно, я получаю третью часть от 50% его заработка. Официальная зарплата, по всей видимости, у него минимальная, потому как сумма алиментов - 864 рубля - ни разу не менялась. Хотя вру, в прошлом месяце впервые за пять лет я получила АЖ тысячу рублей)))) Вопрос, собственно, в чем. Могу ли я, своими силами, либо при помощи судьи-приставов-и так далее, добиться иной суммы выплат? По всем параметрам выходит, что официальный доход у него в районе пяти тысяч. Само собой, получает он больше намного. Законно ли это, ведь прожиточный минимум сейчас больше? Да и вообще, индексация ведь должна была какая-то быть за пять лет? Как мне быть, куда обращаться, и есть ли шансы вообще? Или мне, несмотря на рост цен и прочее, до самого совершеннолетия дочери по 864 рубля получать?)
×