Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ада Рдасова

Наши люди
  • Число публикаций

    191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

21 Продвинутый

О Ада Рдасова

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.02.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    410963768

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Украина, Донецк-Днепропетровск
  • Интересы
    Увлекаюсь любительской позией и прозой. Пишу сама.

Недавние посетители профиля

680 просмотров профиля
  1. Взрослый лепет-7

    Праздновали вчера день строителя с рабочей компанией, соответственно, истории все больше о мостах, о работе в разных городах, ну и всяких мелких происшествиях на стройках. Помощник бригадира рассказывает: - Спустились к реке, у самой воды увидели нору, оказалось, там ондатра живет... Девушка Наташа помолчала задумчиво и вдруг спрашивает: - А кто такая тамандатра? Вся компания на секунду зависла, не сразу поняв, о чем она. Когда сообразили - ржали долго и громко. Сегодня вспоминали, снова смеялись и теперь негласная кличка у Наташи появилась, звучная и непонятная непосвященным: Тамандатра!
  2. Система "Минус 60" - 4

    Доброй ночи, девочки! Прошлая суббота, как и у многих, выдалась тяжкой, перенесенное отмечание дня рождения в байкерской среде, много алкоголя, заполночь, потому фильм ужасов "Ночной дожор"... Весы обрадовали сегодня, а то в понедельник ехидно так полтора килограммчика вернули мне с дня рождения... Но я понимала, что это похмельные бульон, молочко, водичка, потому как даже во хмелю старалась себя контролировать... Лифт вот снова сломался, а это на недельку примерно. Даже порадовалась слегка, как-никак - тринадцатый этаж, упражнения все же! В общем, на данный момент имеем: - 12,5 кг. с 25.11.12. Медленно, конечно, но уверенно. Хотела просто поделиться, не примите за бестактность, но вдруг кто не знает: в качестве заправки для салатов вспомнила из дефицитного советского детства способ приготовления домашнего майонеза, папенька в свое время научил. Можно сделать его гораздо менее жирным, чем магазинный и, конечно, без всяких консервантов, крахмала и стабилизаторов. Яичные желтки, масло (лучше оливковое и чем меньше, тем лучше), горчица и уксус по вкусу. Но еще чаще использую чесночный соус: нежирная сметана, разбавленная кефиром или закваской, долька чеснока и соль. Очень вкусно с чем угодно, но я люблю макать в него пекинскую капусту... Как всегда: с наилучшими пожеланиями! Всем терпения, вдохновения и стойкости!
  3. Система "Минус 60" - 4

    Все с отчетами по дневному меню, я тоже царапнуть решила... З. - Омлет, кофе с вафелькой с фруктозой, типа для диабетиков. О. - Макароны из твердых сортов с сыром. Ой, девочки, появился у нас в магазине новый сыр, "Грация" называется, 20% жирности. Купила, конечно... Гадость редкостная, по вкусу нечто среднее между парафиновой свечкой и воздушным шариком... Жуется так же долго. Лучше меньше, но нормальной жирности... У. - Творожная запекантка, без муки, белки, творог, заменитель сахара и немного ряженки. Знаю, что заменитель не одобряется и яйца не желательно смешивать ни с чем, но на холодный скользкий творог уже глаза не смотрят. По поводу упражнений... Эх, с этим у меня туго, жуть как не люблю заниматься, ленива от рождения. Но нашла выход - накачала себе веселых песенок из бурной дискотечной юности, втыкаю наушники и усиленно вытанцовываю в гордом одиночестве, с упором на разные группы мышц (кто б увидел эти жуткие танцы - вздрогнул бы) . После пятой-шестой песни мальчики кровавые в глазах и язык в районе пупка - и как мы когда-то часами на дискотеке скакали-то?! Какая-никакая нагрузка, но помогает же! Всем успехов и хорошего настроя!
  4. Система "Минус 60" - 4

    Доброй ночи, девочки! Я к Вам, примите? Ровно два месяца на системе. Не пришла раньше, потому что не была уверена, что выдержу, лишний раз позориться не хотелось. Но результаты впечатляют, потому не могу не поделиться. Изначальный вес даже не пишу, стыдно... Но сегодня юбилей, так сказать, минус 10 кг. Как страшный сон вспоминаю первые дни, недели... Даже книжки читать снова начала, чтобы отвлекаться от перманентного чувства голода вечерами - а там, в книгах, вечно что-то жрут и жрут, да не абы что, а ресторанные яства, да со смаком, да с подробностями... Поубивать готова была - и героев и автора... В самом начале, помнится, эротические фантазии перед сном сменились кулинарными - лежала и мечтала о том, что я съем на завтрак! Все съем! Ан-нет, утром-то уже ничего и не хочется... Но все проходит, самый сложный период позади, с аскетичным равнодушием брожу по супермаркетам, брезгливо отворачиваясь от некогда любимых отделов... Полюбила капусту, творог и постное мясо, за чем замечена никогда не бывала. Ну вот так, потихонечку как-то, без срывов и с четким настроем... Горда собой и готова кричать на весь мир: система работает! Успехов всем и вдохновения!
  5. Стихи форумчан

    Звездным пеплом усыпана ночь и луна золотая. Мотоциклы сближают сильней обручальных колец. И про нас говорят – мы не ездим, а низко летаем. Под размеренный рев и рычанье железных сердец. Есть костер и вино, и с ментолом мои сигареты. Эта ночь, до рассвета, она только наша с тобой. Остывают моторы, а мы еще в кожу одеты, Я почти что готова ввязаться в решающий бой. Не хочу я бороться, не нужно мне верных решений. Я и так слишком часто бываю досадно права. По спине холодок, а огонь обжигает колени… Одеялом – косухи, периной – сухая трава… Победителя милость и стон проигравшей Валькирии. В тишине неразборчивым шепотом: «Не протестуй…» И куда-то туда, где, возможно, могли бы быть крылья, Раскаленным железом вонзается твой поцелуй…
  6. Если супруг - алкоголик - (2)

    Давно не писала и не вспоминала даже о жизни с алкоголиком, недавний телефонный разговор с бывшим мужем навеял воспоминания, а тут и тема на глаза попалась. Все так же, как у автора было - и переживания, и вера в чудо, и драки, и битые бутылки, и бессонные ночи. С той лишь разницей, что я панически боялась связать себя по рукам и ногам ребенком, потому не родила. Так же готовила пути к отступлению, так же последние несколько месяцев просто соседствовала под одной крышей, откладывала деньги на съем отдельного жилья и искала дополнительные источники дохода. Давно это было, пять лет назад... Как страшный сон иногда вспоминаю... Ныне имеем: я в другом городе, с другой работой, с другим кругом общения, относительно благополучна, расту в моральном и материальном смысле. Но - одна. Слабо верящая мужчинам, до спазм боящаяся связаться снова не с тем человеком... Он: окончательно бросил пить где-то через год после моего ухода, развивает мелкий бизнес, сделал ремонт в доме, купил машину себе и незаметно за пьянками выросшему сыну, очень много помогает ему, вместе работают... И живет с бывшей одноклассницей, безалаберной, неприспособленной к жизни барышней, страшно любящей выпить. И в какой-то момент начала меня давить банальная жаба: почему так? Я в свое время столько сил, столько нервов, денег и времени положила на то, чтобы вылечить, отучить, перевоспитать. Понять, принять, простить... С чисто женской логикой и склонностью к самокопанию искала причины в себе, тоже казалось, что достаю его скандалами - потому не выдерживает. Недостаточная хозяйка, умелица, рукодельница - потому пьет... Не устраиваю, как женщина, как любовница, как спутница жизни - потому в бутылке успокоения ищет... Года два назад я решилась и задала терзающий не один год вопрос: что было не так? В чем были мои ошибки? Ответ его поразил меня своей беспощадной простотой и гениальностью, стал откровением, которое я переваривала еще долго. Он сказал, что, пока я была с ним, он знал, что я не дам ему подохнуть с голоду или замерзнуть под калиткой, как собаке. А когда я ушла, в какой-то момент он осознал, что больше не на кого надеяться и остается либо опуститься окончательно и подохнуть под забором, либо браться за ум. Подыхать не захотелось... И пьющая спутница жизни - это вечное напоминание, чтобы не забывал, как оно может быть. И добровольная, очень нужная ему ответственность, которая не позволяет пить самому, потому что "Она без меня пропадет". И, как вывод, полная наша несовместимость, потому что, если мы снова будем вместе, он снова расслабится и все будет по новому кругу. Вот так-то... В случае автора и такой вариант не светит, потому что мама супруга всегда будет рядом с сыном и просто возьмет на себя роль няньки. Пока есть, кому присматривать за убежденным алкоголиком, он не бросит пить. Ни жены, ни дети - ничего не станет стимулом. Им и так хорошо, водка заменяет все радости жизни. А если водка не может что-то заменить - значит ее просто мало, надо еще выпить...
  7. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Даже не думала, что так взбудоражу народ, а вон как оно... Елисейские поля Специально для Вас я повторяюсь - да утрировала я на счет "улепетывала", манера письма у меня такая. Ну, в самом-то деле, я же не сказала, что с воплями ужаса выбежала из квартиры. Спокойно сказала, что у нас вряд ли что-то получится и уехала. И мой хороший знакомый, которому за пятьдесят, живет с мамой, потому что отдал квартиру дочери, матери-одиночке с маленьким ребенком, о чем сказал в самом начале общения. И сразу сказал, что место для встреч придется организовывать - квартиру снимать, сауну, или еще как-то, даже не интересуясь, могу ли к себе пригласить, считает, что об этом должен мужчина заботиться. И в его ситуации, разумеется, не было ни шока, ни возмущения. А этот мужчина не разведен, он женат не был, детей нет, он просто всегда жил с мамой, что старательно утаивал зачем-то. А Вы прям истеричку какую-то из меня сделали. Ну да и ладно, я, как говорится, не червонец, чтоб всем нравиться...
  8. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Елисейские поля Эк Вас зацепило-то! Да спрашивала я, с кем он живет, спрашивала. Сказал: "Сам!" и перевел тему. И в анкете у него был выбран пункт "Отдельная квартира. Снимаю или своя", хотя можно было выбрать пункт "Живу с родителями". И, "улепетывала" - это я, конечно, утрировала, я спросила, как это понимать - ведь говорил, что один живет? Сказал, не понял вопроса, думал о супружеском положении спрашиваю. И мама не больна, слава Богу, он просто всегда с ней жил. И, простите, в половине двенадцатого ночи не приводят к маме домой женщину, с которой три-четыре раза виделись. Явно ведь не для знакомства с маменькой пришли. При том, что знает, что я точно одна живу, можно было ко мне поехать. А мужчина звонит, что и для меня странно. И, как и Вы, не понимает, что страшного в том, чтобы заниматься сексом в маминой квартире (маминой все-таки, маминой, не его). Ну, в общем, спорить с Вами у меня нет никакого желания. У всех свои взгляды на то, с кем жить. Я с пятнадцати лет не живу с родителями. Сейчас тем более, я взрослая женщина и считаю, что взрослый мужчина тоже должен жить отдельно от родителей. Или хотя бы личную жизнь налаживать на другой территории. У Вас свои взгляды, что, в прочем, не дает Вам права так агрессивно критиковать мое поведение. Удачи. Михайловна: "Ну как это - секситься, зная, что мама в соседней комнате сидит и всё слышит?" Вот и я о чем!
  9. Завтрак в постель,

    Ульяна Лопаткина Однажды бывший молодой человек тоже решил романтику устроить, да предупредить забыл... Ну, то, что он с пол часа тихонько громыхал на кухне с утра пораньше, я сквозь дрему слышала, но кто ж мог подумать-то, что он поднос в постель притащит? Подкрался, я к двери спиной лежу, сплю типа. Он на кровать присел (прилег?) так ласково в ушко дует, будит, значит... Ну, думаю, пошалим с утра, нежности захотелось, видимо - и резко так к нему разворачиваюсь... На надувной кровати, ага... Как в замедленной съемке вижу подлетевшие с тарелки маленькие гренки со взбитыми сливками и клубничкой, успеваю еще заметить, что постарался, аккуратненькие такие. Были... Молодой человек виртуозно лавирует подносом, стараясь уберечь кофе - ну, сейчас! Кофе жуткой коричневой кляксой с гущей уже на одеяле, одна мысль - не обварился бы! Гренки приземляются, конечно, сливками и клубничкой вниз в художественном беспорядке, создавая некий замысловатый натюрморт на постели... И молодой человек, грустный-грустный... Ржали, конечно, оба - ну как злиться-то можно было? Романтика ж...
  10. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Уж сколько раз твердили... (с), ан-нет, все туда же, на сайты знакомств нет-нет, да заглядываю... Недавняя история... На редкость адекватен и интересен был собеседник, раза три уточнил, что не женат и два высших образования, серьезный такой и обстоятельный, старше на десять лет, писал мало, но толково... Встретились, очень импозантный мужчина медведеподобной внешности - большой такой, под два метра, суровый, но какой-то... Уютный, что ли... Респектабельный, в костюме и галстуке, на ухоженной машине и с вековой мудростью во взгляде... Конфетно-букетный недолгий, конечно, не дети уже в игрушки играть, несколько раз в кафе посидели, экскурсии на машине по ночному городу - много ли надо оголодавшей в постоянных командировках дамочке? На очередное: "Чем тебя угостить?" ответила: "Завтраком!", решив, что все вроде прилично и не привяжут меня на три дня к кровати... Еще раз... (Шучу) Счет, педальку в пол, примчались к нему минут за десять... Ручку по ступенькам подает, спокоен и умиротворенно расслаблен... Квартирка большая, приятно удивила меня интерьером, все в таком классическом строгом стиле - под стать мужчине. За ручку по квартире ведет, показывает владения, так сказать... Я, как шпионский сканер по сторонам зыркаю, пытаюсь увидеть перевернутые рамки с фотографиями жены и детей, игрушки из-под диванов торчащие, мало ли, что еще (они ж все на сайтах не женаты!) Молча проводит мимо одной двери, я, потрясающий наивняк: - А здесь что? Мужчина, невозмутимо так, пальчик к губам приложил, как само собой разумеющееся: - Тс-с... Мамина комната... Как я улепетывала! Такси вызывала, прыгая вниз через две ступеньки... За два месяца оно не соизволило сообщить, что сорокалетний карапузик с мамо живет! И о том, что для него норма дамочек своих к маме таскать... Лучше б уж честно сразу сказал, да ко мне в гости напросился, я бы еще поняла... Грустный завтрак жевала у себя, пытаясь разобраться - может, не права я и жить с мамой в сорок лет - самое оно, это я просто чего-то не понимаю? _____________ Скрытый текст Тем, кто недоумевает по поводу моего возмущения, поясню: да самое страшное даже не то, что с мамой живет (хотя, я бы поспорила), а то, что тащит в дом мамы своих пассий для секса, даже не поставив в известность, что не один живет... Но, в общем, тем, кто не понимает абсурдность ситуации, я объяснить все равно не смогу...
  11. Любовница мужа - его коллега

    Так он же не жалеет, пока, по крайней мере. Юля не даст ему это сделать. Юля - далеко не дура, не стоит отрицать очевидное. Она - умный и очень коварный тактик. Я уверена, что она прекрасно осознавала, что Наташа замечает ее "невинные шалости", она сознательно сеяла эти семена раздора, играла перед чужим мужем благородную диву, прекрасно зная, что подстегивает его своим покорным и трогательным смирением гораздо больше, чем могла бы повлиять истериками. И самое главное: у нее в руках колоссальное оружие - информация. О недовольстве и неудовлетворенности мужа жена узнает, как правило, последней. А кто об это узнает первым? Любовница, конечно. Плавали, знаем... Уверена, что многие знают, с каким упоением мужчины жалуются "понимающим, умеющим выслушать, сочувствующим" подругам. На то, как их не ценят, не берегут, не понимают, используют... И в итоге, те недочеты в семейной жизни, о которых жена может даже не догадываться годами, прекрасно известны любовнице. И в статусе официальной пассии она оградит его от всех раздражающих факторов, с присущим ей изящным коварством... Грустно, но так уж оно обычно складывается...
  12. Любовница мужа - его коллега

    Без комплексов Да дело, мне кажется, в том, что Наташа уже давненько подозревала неладное, не один же месяц уже обращала внимание на чрезмерную вольность в отношениях данной парочки. Для того и пришла на форум, посоветоваться, не напрасны ли подозрения? И когда случился окончательный разрыв, человек просто пошел туда, где люди уже в курсе ситуации, где уже есть пусть не подруги, но понимающие единомышленницы. А в чужом городе больше и пойти-то не к кому. Семья вокруг - это все же семья ее мужа, мама, сестра. Своей маме пока даже рассказывать не хочет. Подруг в новом городе нет, а может и в старом не было - за семьей и детьми не все женщины в подругах нуждаются. Что тут странного? А то, что сопли по монитору не размазывала - так честь и хвала. Не все подряд, конечно, перечитала, но слежу за ветками с самого начала. И что заметила - в данный момент вся злость и негодование автора направлено исключительно на Юлю, что, в общем-то, и понятно. Но меня больше всего в таких ситуациях злит позиция мужчины. И не в глобальном смысле: изменил, бросил, ушел, а вот в тех мелочах, когда из-за своей трусости родную жену еще и дурой выставлял, чуть не в паранойе обвинял, когда Юля по-хозяйски куски из его тарелки таскала, да по туалетам зажималась. Вот это неуважение больше всего раздражает. Мало того, что полтора года (если правильно поняла) бессовестно врал, так еще и в глаза в наглую опровергал любые подозрения автора, не утруждаясь хотя бы попытаться свести к минимуму их причину. Мой друг-мужчина когда-то сказал, что мужчина по природе своей ленивое и трусливое животное. В таких ситуациях не могу не согласиться. Мало того, что не хватало смелости рассказать сразу всю правду (ну, понятно, не определился, старался семью сохранить), так той же смелости не хватило и Юлю на место поставить, чтобы хоть при жене скромнее себя вела. И тут же снова трусость и лень (моральная) - покаялся, в красках, с надрывом, но не ушел, благородный мученик. А попробуй-ка сама теперь не выгнать! Не выгнала? Хм... Странно. Ну ладно, мы скандальчика дождемся и уйдем "уставшие, замотанные, недооцененные"... На работу надо устраиваться, срочно. Наташа, детки Ваши тоже без пирогов с вывертами обойдутся, а на любой работе Вы себя почувствуете нужной, значимой, уважаемой. Времени на самокопания все меньше будет, денежка лишняя (которая никогда не лишняя) появится, круг общения стремительно разрастется... Тем более, что новая квартира не требует длительных работ по обустройству. Я понимаю, что страшно и непривычно. Я за всю сознательную жизнь не работала где-то полгода и то помню, как трудно было снова в люди выходить. Вам тем более. Но Вам это сейчас очень надо. В то же агентство недвижимости пойдите для начала. Сама пять лет отработала - без опыта берут спокойно, график условно свободный, на деток времени будет хватать. Заработки не стабильные - так Вы смело можете себе позволить на мужа зарплату продержаться. За то с людьми работа, коллектив, как правило, интересный, позитивный. Бывает есть в этой отрасли и негатив, конечно, но это как раз отвлечет от личного, опять же... Ну это так, для примера. Удачи Вам! Все у Вас будет замечательно!
  13. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    Просмотрела тему - очень похожая ситуация сейчас у моей подруги происходит. Но там не молодой человек, а муж ушел, с которым лет восемь то мирятся, то разбегаются с определенной периодичностью. И постарше участники... Подруге сорок, умница, красавица, из хорошей семьи, с образованием и деловой хваткой. Сына вырастила, выучила, в жизнь выпустила; квартиру снимает сама, муж почти все время в малоактивном поиске работы, основное времяпрепровождение - посиделки в гадюшнике-наливайке, инфантильный недоросль без образования и каких бы то ни было стремлений. Она его тянула годами, заставляла шевелиться, стремиться к чему-то, но... Классика: от очисток очистила, а он теперь фигвамы рисует. Ушел к дамочке сомнительного поведения, отталкивающей наружности (сама не фея, знаю о чем говорю) и не обезображенной интеллектом. Подруга переживает, гордыня ее в воплях захлебывается от возмущения. Но не жалко никого в данной ситуации. И ей не даю себя жалеть, заставляю радоваться тому, что избавилась от якоря на шее. Смеемся, говорю, они и так уже друг друга наказали тем, что они вместе. Но на самом деле, я понимаю ее мужа в какой-то степени. Новая пассия без претензий, он для нее - подарок, она его холит и лелеет, он себя нужным и любимым чувствует. А с подругой моей он чувствовал себя неудачником, каковым, собственно, и является, но не признает, а ее относительная успешность - это постоянное напоминание о его никчемности... И герои данной темы не нуждаются в жалости, никто из них. С чего жалеть-то? Кого? Красавицу? Да пусть радуется, что сейчас ушел, а не после приобретения совместно нажитого имущества и рождения детишек. Мышку жалеть? Да она счастлива может быть такому сокровищу, может для нее он самый-самый будет... Молодого человека жалеть совсем нет повода. Только мое мнение...
  14. Мужчина не проявляет активности.

    Дым, инициативу он не проявит сам в поиске уютного гнездышка. Он, небось, и представить не может, как он заикнется: "Милая, я вот тут хатку нам почасово снял..." А Вы бы устроили романтический вечер в сауне, раз негде вам наедине остаться. Ну, типа, холодно, попариться бы, косточки погреть... Во-первых, быстро и безболезненно пройдет процесс раздевания - в сауне ведь в простынках положено бегать. А то, я так думаю, юноша Ваш к пуговкам на Вашей одежке еще очень не скоро посмеет прикоснуться. Во-вторых, парилка ведь действительно расслабляет, может и инициативу самой дальше не придется проявлять. Массажик там, "Милый, намажь мне спинку маслицем"... Ну, чего дальше-то объяснять... А то будет у Вас, как у Пани Марта . С метафорического пъедестала только замуж за другого можно спрыгнуть, этот воздыхатель свалиться не даст...
  15. Брак дал трещину

    Ромаш Мне вот просто интересно, какая необходимость была так скоро рожать второго ребенка? Неужели Вы не понимали, что ребенок - это, кроме того, что связанные руки, лишние бытовые и финансовые трудности, но и - самое главное в Вашей ситуации - связь с отцом ребенка на всю оставшуюся жизнь? Неужели нельзя было присмотреться к супругу повнимательнее, посмотреть, как этот человек будет обращаться с Вашим сыном, родителями и т.д. Не изменится он - ни к сыночку Вашему не станет лучше относиться (с чего бы вдруг?), ни к окружающим. С годами только хуже все будет. И избавиться от таких мужчин ох как не просто. А вы еще и усложнили данный процесс совместной деткой. Удачи Вам. Даже сказать нечего...
×