Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проша

Наши люди
  • Число публикаций

    728
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Проша last won the day on 5 Декабря 2019

Сообщение Проша стало самым популярным на форуме

Репутация

4 436 Благоразумный

О Проша

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Проша
  • Где живёт
    Там, за облаками
  1. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Точно) Потушила картошку с куриными ножками(или бёдрами? ) в рукаве. Лучок/чесночок/морковку/приправы туда-же, немного кунжутного масла и на выходе такое замечательное жаркое получилось, ммм. Буду теперь всегда так картошку готовить - и быстро, и вкусно, никакой мороки с помешиваниями, интенсивным бульканьем в кастрюле и бдительным слежением за процессом. А блины потихоньку доедаем, утомили они уже).
  2. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Ну, вот и я Масленицу поприветствовала - блинов таки напекла) Творогом и картошкой с ливером(печень/сердце/легкие отваренные/перемолотые и с лучком поджаренные) начинила и в самый большой контейнер пластиковый их утрамбовала да пустых ещё стопочка сантиметров в пять высотой - к варенью/джемам. Борщ ещё сварила да салатом из зеленого лука с яйцом завершила процесс готовки. Теперь сижу с чувством исполненного долга - умиротворенно расслабляюсь кофе с сигареткой))
  3. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, посмотрите, пожалуйста, на ситуацию... страница 5 и строка 5 сверху стр. 17 строка 8 снизу
  4. Что готовят в обычные дни - очередная.

    И у меня гречка) «По купечески» это видимо называется - с филе курицы, морковкой, луком, по мне так плов гречневый получился. Капуста тушеная, как дополнение к гречке, в смеси свежей и квашеной и скумбрия запечённая/протушенная в рукаве с овощами по рецепту с кулинарного блога @Кимми. Вкусно получилось, хотя никогда раньше картошку к рыбе не клала при запекании, спасибо за рецепт) *Тесто ещё сдобное сделала, завтра сочиню куда его и с чем: или булочек с начинкой какой наверчу, или пирогом ограничусь, или ещё какое применение найду)
  5. Интересно, а ныне введённому понятию «предпенсионеров» такая обязательная доля положена?
  6. Что готовят в обычные дни - очередная.

    У меня сегодня пироги по типу осетинских - с брынзой/помидорами/зеленью и чесноком и с картошкой/ливером. Пюре картофельное плюс пара салатов свекольный и с крабовыми палочками, а ещё котлеты и суп курино-грибной с перловкой. Невозможное для двоих количество еды, но вот как начала кухарить, так и не смогла вовремя остановиться, надеюсь таки съестся - мужу на работу отгружу)
  7. Автошкола. Учимся водить машину.

    Теорию и площадку и мне посчастливилось с первого раза сдать, площадку в легкую, но да, часть группы на теории отсеялась, часть на площадке. А вот на городе уже и сама зависла)) Уже три попытки завалила и глупо так - последнее задание были развороты, будь они неладны, один раз тупо проскочила место - засомневалась и сразу минус 5 баллов за «неподчинение команде инспектора», а второй раз траектория неудачная и все бы ок было, если бы со двора машина выезжать не стала(( Она потом конешно попятилась назад, но увы и ах - завалила)) И ещё один завал: развернуться на перекрёстке, просто и легко до невозможности, а и здесь затупила. Похоже у меня от невнимательности все, в конце уже, расслабляюсь штоли раньше времени?
  8. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, посмотрите мне, пожалуйста) страница 15 строка 8 сверху
  9. Автошкола. Учимся водить машину.

    Поздравляю вас) Легко сдали? Слушаю тех кто раньше, лет пять назад, сдавал, так там триста метров проехать было достаточно и права в руках, а нынче лютуют инспектора - гоняют и по кольцам, и несколько разворотов на перекрёстках и несколько в просто подходящих местах надо сделать, ещё на владение скоростью(или как это называется) смотрят - надо до предельно допустимой разогнаться. С первого раза никто не сдаёт, ну может единицы и то чудом наверно, в основном с третьего и дальше. Интересно это везде такие программы/маршруты? На ютубе смотрела сдачи в других городах и удивлялась легким маршрутам и заданиям - один какой-нибудь легонький разворотик в переулке безлюдно-безмашинном или просто прямо и направо едут, только у нас чтоли так изголяются над сдающими?
  10. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Сегодня суп молочный с вермишелью мелкой, ещё для успокоения души и совести каши рассыпчатой пшеничной наварила и кунжутным маслом с зажаркой из морковки и лука заправила, а к ней голубцов(что остались в заморозке из стратегических запасов) с пяток потушила. О, есть ещё зелёная фасоль тушеная, но дюже не понравилась и больше делать не буду, потому и есть, что не особо то вкуснО, а так-то овощи у меня в первую очередь уходят). Все, до понедельника точно готовить ничего больше не стану - отстрелялась.
  11. Можно. Сама примерно также и питаюсь, привыкаешь. Для меня уже норма не завтракать, каш на завтрак точно нет, только кофе пью. Обед - вот сегодня именно, как и у той девушки, супчик из рыбной консервы или каша какая-нибудь типа пшенной/геркулесовой, овощи типа той же капусты тушёной. Ужина как такового(полноценного) чаще и нет, ну перекушу бутербродом или печеньками, могу снова овощами тушеными червячка заморить, хотя случается и котлету слопаю по настроению)) Мужик то точно на подобном рационе не продержится, быстро загнётся, потому и приходится таки что-то и посущественнее сочинять из готовки, понажористее) *и да, пять половников супа это сильно)), по мне и двух очень даже достаточно.
  12. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Макароны в оборочках в комплекте с сосисками и салат к ним крабовый(ну, типа крабовый), а ещё сделала сырники, со сметаной пойдут на ура да и без неё тоже) И пирог яблочный смастерила, штрейзелем его посыпала и корицей припудрила, мммм, чую долго пирожок мой не проживет.)
  13. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, пожалуйста, посмотрите мне на личное, может душа/сердце хоть успокоится - пойму чем дело кончится или наоборот продолжится) стр.17 строка 9 сверху и стр. 20 строка 11 снизу. спасибо)
  14. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Молочная пшенная каша с тыквой - это мне и только мне), а остальным лапша и к ней голубцы или колбаски поджаренные, типа выбор блюд создала и не придраться.
  15. Фотографии наших любимцев-16

×