Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грызун

Наши люди
  • Число публикаций

863
  • Последнее посещение

204 Продвинутый

О Грызун

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Н
  • Где живёт
    Пригород

Недавние посетители профиля

740 просмотров профиля
  1. Какие же люди бывают на свете! Наняла на работу девушку, отработала она три месяца и охамела. Распоряжения мои не выполняет, во время инструктажей ухмыляется, за моей спиной меня обсуждает и осуждает и все в таком духе. А в воскресенье, будучи на смене, звонит мне вечером и заявляет, что в ночь она оставаться не будет, т.к.её напарница поменялась с мальчиком, а с мальчиком она в ночь не останется. Я говорю, что ты предлагаешь, в праздник никто работать за тебя не выйдет. Она говорит, что уйдёт вечером, и напишет заявление. Мне ничего не остаётся, я прихожу сама на работу в ночь, говорю или пиши заявление по хорошему или получишь расчёт без премиальной части. Не написала она, ушла. Наутро пришла и заявила, что увольняться не будет, хочет работать. Я ей ответила, что у меня она больше работать не будет. Ну дальше началась классика жанра, что от меня все уйдут, я останусь одна и прочее-прочее, в общем полный переход на личности. А сегодня она приехала в головной офис, прикидывалась овечкой и говорила что она так хочет работать, так хочет, и совсем не понимает за что её увольняют, и она не хотела увольняться, а я такая плохая ни за что ни про что её уволила. Сука лживая. Как таких на подлёте определять, ведь на работу устраивалась она тоже прикидываясь милой и скромной. А потом вылезло хамство.
  2. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Логичнее запретить носить в школе хиджаб, а не джинсы. Никак не могу понять с чем связан запрет джинсов, хоть убей. У меня на работе генеральный в джинсах, главбух в джинсах, начальники отделов в джинсах, а детям в школе прямо ужас-ужас джинсы носить. Прекрасная удобная, доступная на любой кошелёк, немаркая и износостойкая одежда, на джинсах не образуется затяжек и катышков, подходят под любую обувь и куртку, джинсы не вульнарны и не оголяют ничего. Чем они так насолили учителям и директорам, что их во всех школах запрещают?
  3. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

То есть то, что надели родители, может быть безвкусицей? Хорошо, значит пиджак, поверх пиджака надет ранец (с машинками, естественно), ниже брюки (слегка мятые), ещё ниже обувь (от стоптанных сандалий до кроссовок Адидас), в руке мешок со сменкой - это стиль и вкус! Ну как может гармонировать современный ортопедической ранец для мальчика (с машинами или роботами) и пиджак, как? Надо тогда покупать кожаный портфель и носить его одной рукой, как это делают взрослые элегантные мужчины в пиджаках. И не детскую удобную обувь покупать, а начищенные до блеска кожаные туфли, пусть ходит как клерк.
  4. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Не нравится мне школьная форма, не вижу плюсов ни единого. Сына второклассника практически заставляю надевать в школу джинсы и трикотажный джемпер. Он канючит, что надо форму носить. Но в форме он выглядит как оборванец, а в джинсах как человек. Завуч заявила, что джинсы это спортивная одежда, интересно каким видом спорта она смогла бы заняться в джинсах? Я ей ответила что джинсы это стиль кэжуал. Вообще мне кажется что в школе слишком большое внимание уделяют именно одежде.
  5. Мортиша Аддамс, у нас двое детей, возраст 33. В законе нужно или 35 лет или 2 детей. Но по факту врач уролог-хирург в больнице настаивает, что должно быть и 35 лет и 2 детей. Как думаете, есть шанс добиться вазэктомии? Вообще по ОМС её возможно сделать? Операция то простая, я зуб сложнее удаляла. Себе стерилизацию делать не хочу, я и так намучилась, выносив и родив двоих детей. Любое внедрение в брюшную полость приводит к образованию новых спаек, даже лапара. У моей свекрови спаечный процесс привёл к очень нехорошим последствиям, не хочу себе такого же. Планирование количества детей дело двоих, делают детей двое, удовольствие тоже двое получают. Поэтому о предохранении тоже оба должны думать. Есть знакомая девушка, которая знает, что мужчины не любят презервативы и разрешает опасный секс. После чего принимает постинор. Но т.к. он не всегда помогает, или не всегда принимается, были и аборты и незапланированные дети. При этом у неё язык не повернется сказать о мужской стерилизации, она искренне считает что предохранение это только женское дело, а мужчина должен только получать удовольствие. Она готова пить постинор, делать аборты, растить детей, лишь бы мужик был доволен. Я никогда не пойму её, а она не поймёт меня, что не помешало нам обсудить способы контрацепции без взаимных оскорблений и упреков.
  6. Аплодисменты себе оставьте, артистка. Всем понятно было что речь идёт о процессе операции, а не жизни после неё. Если для вас одинаково, что внедрение в брюшную полость, что разрез на коже, то это лишь ваша дремучесть. И мужики, по вашей терминологии мученики, выходят из больницы через 1 час, своим ходом, никаких точечек вообще потом не имеют. Распишите в красках как они мучаются, а я поаплодирую вам.
  7. Так муж тоже больше детей не хочет, он прекрасно знает что такое дети, сколько они стоят и сколько сил отнимают. А женская стерилизация сложнее, все-таки в брюшную полость лезть. Мужская же проще некуда. Шальная, а вы отнеситесь не как к шутке. И мужу распишите как в случае стерилизации вам мучиться и как ему. В случае беременности кому хуже придётся при любом раскладе? Хотя бы чуточку может помучиться мужчина.
  8. Мне кажется, самый лучший способ контрацепции, когда знаешь что точно больше не будешь рожать, это мужская стерилизация. Абсолютно простая операция, никаких побочек, 100% надёжность. Непонятно, почему этот способ не пользуется популярностью. Понятно, что мужики за свои фаберже трясутся, но риска никакого нет. Мужа уже практически уговорила, но оказывается там ещё условие - от 35 лет. Вот это я считаю неправильно, потому что если человек не хочет больше детей, не надо ему препятствовать, даже если он по мнению некоторых, "недорос". Интересно получается, аборт может женщина в любом возрасте сделать, рискуя своим здоровьем. А чтобы предотвратить беременность ненужную, надо ещё пойти и доказать, что и лет тебе достаточно и дети уже есть.
  9. Супермаркеты и магазины - 3

Штрафа бы не было. В сети где я работаю, на некоторых точках тоже отключились кассы, у меня слава богу все работало. На самом деле кто-то где- то накосячил, а пострадало огромное количество простых людей. Кто- то не смог купить нужную вещь, другой терпит убыток. И никто не виноват как бы.
  10. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Я интересовалась, стоимость от 3,5 тыс в государственной поликлинике. Бесплатно не делают. Удалила потому что захотела исправить прикус. У меня и исплотилось все из-за этих восьмёрок. Они сдвинули вперёд остальные зубы, из-за этого передние скучились. Поэтому перед брекетами необходимо было их удалить. А так ничего не болело вообще. Но я стоматологов не боюсь, поэтому и решилась.
  11. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Анестезия сейчас прекрасная. Мне делали двойную дозу сразу, боли не было вообще. Единственное, что чувствовалось, это нагрев когда зуб распиливают. Тогда я мычанием показывала что мне неприятно. Короче во время операции не больно вообще, а после операции тоже можно не мучиться, а принимать нимулид. Я и по магазинам и на работу ходила. Вспомнила - после операции нельзя спать на этой стороне лица, если привыкли спать на одном боку, тяжело переучиваться.
  12. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Год назад удалила первый зуб мудрости, в феврале второй. Тоже были полностью в кости, лежали горизонтально и сдвинули остальные зубы вперёд. Что сказать, страшно, несколько раз была на грани потери сознания, врачу приходилось прерываться и приводить меня в чувство. После операции отек, синяк на лице, рот плохо открывается. Но это не страшно, главное что никаких заражений не было. Для этого обязательно приписывают антибиотик. Второй раз идти было ещё страшней, знала что ждёт впереди. Однако записалась к другому врачу и было все по другому. Если первая врач разрезала десну от пятого зуба и до конца, от чего и был сильный отек. То вторая разрез делала от восьмого зуба как бы вверх к верхней челюсти. За счёт этого она очень долго не могла извлечь куски зуба из кости, минут 40. Но при этом после операции не было отека. Операции делала в самой крупной частной клинике города. В государственной расценки такие же, но зная какой там конвейер, сомневаюсь что со мной так же бы возились по часу. Теперь уже полгода как ношу брекеты и уже забыла боль после удаления зубов. В общем, я не жалею что пошла на удаление. Дорого правда, за первый 4 тысячи, за второй 7 отдала.
  13. Раздел имущества супругов до и после развода

Мало ли кто что говорит. С чего вы должны уходить голая и босая? Вы в браке работали, зарабатывали, по закону половина ваша. А то что рядом с мужем участок, не беда. Продавайте, тем более что вы не любитель огородов и сельского хозяйства, да покупайте жильё в городе на эти деньги. Хоть в России, хоть на родине, и живите сама себе хозяйка.
  14. Купля-продажа жилья.

Мне кажется, участок мат. капиталом оплатить нельзя, только дом. И где-то читала, что покупать на маткапитал долю в жильё можно только если в результате у семьи окажется целое жильё. А в случае автора у её семьи будет 2/3, а у её матери 1/3.
  15. Непрофессионализм на рабочем месте

Котота, сочувствую! Представляю как испугалась накануне девочка. И сразу мысль - хорошо что у вас был с собой телефон!