Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мичибичи

Наши люди
  • Число публикаций

    293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 337 Благоразумный

О Мичибичи

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.03.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Карелия, город Петрозаводск

Недавние посетители профиля

4 770 просмотров профиля
  1. Уход за больным человеком - 3

    Дочери привезли в конце сентября. Тоже с опаской открыли, а они оказались намного лучше тех, которые выдавали раньше. Мягкие, невесомые и без клеенчатой прокладки, но не протекают. Мы обращались в нашу республиканскую прокуратуру ещё зимой, весной, в марте, привезли подгузники на полгода, пока больше сроки не нарушали. Нам тоже пытались навязать получение у них, но, раз по закону инвалид имеет право на доставку средств гигиены на дом, то пришлось настойчиво и доходчиво объяснить это сотрудникам бывшего ФСС, теперь Социального Фонда.
  2. Опухоль в голове, в мозге.

    С опухолями головного мозга всё не так просто. Мой сват пролежал парализованным при онкологии головного мозга, когда очень постепенно отключались функции, три с половиной года. Поэтому совершенно не понятно, откуда у этой " доброй " женщины такое мнение про семь дней.
  3. Сложные отношения с мамой - 10

    @Трюфель с марципаном, Вы для своей матери - ресурс. Она всё равно будет Вам вменять чувство вины. Ведь святая же женщина - не сдала дочь в детдом, да ещё и старая (сарказм). Старайтесь дистанцироваться от неё. А если будет обижаться, то внесите в чёрный список, хотя бы на время. Пусть охолонëт немного. Хотя такие люди - их в дверь, они в окно. Скучно жить ей, видимо, стало - мужчины из жизни испарились, а внимание к себе хочется. Если что, то мне 58 лет и у меня две дочери, младшая четыре года как стала неходячей, инвалид первой группы. Два внука - младшеклассника. От старшей и младшей дочерей. Младшая с внуком живёт со мной. Скучать и пить кровь из близких некогда, несмотря на старость)
  4. Уход за больным человеком - 3

    Видимо, такая история везде. Дочери Социальный Фонд "простил" 9! пачек подгузников (декабрь, январь, февраль). Написали жалобу в Социальный Фонд. Контракт заключили только в конце февраля. Направление выдали в середине марта. По указанным телефонам тоже не дозвониться было. Терпение лопнуло, написали жалобу в прокуратуру республики. Спустя неделю - привезли 9 пачек, затем через несколько дней - ещё 9. Пришёл ответ из СФ - подгузники выдали на полгода вперёд, за прошлый период выдача не предусмотрена. Предлагают чеки принести на компенсацию. Но мы покупаем с рук - так намного дешевле. Поэтому нести нечего. Жду ответа из прокуратуры. Туда писали о нарушении прав инвалидов. Посмотрю, что ответят по поводу неисполнения социальных обязательств по обеспечению инвалидов.
  5. Уход за больным человеком - 3

    Спасибо Вам за ответ. В общем, всё как обычно - получите пенсию и ни в чем себе не отказывайте... Вот я тоже всё перешерстила и ничего не нашла. Нашла, что направление на стоматологическую помощь должен давать участковый терапевт. Мы не можем добиться ежемесячных осмотров, потому что на участке терапевт отсутствует... А тут ещё опять через тернии . Нет слов на такое отношение к беспомощным людям.
  6. Уход за больным человеком - 3

    Дочь недавно лежала в республиканской больнице для переосвидетельствования на группу инвалидности, там также есть челюстно-лицевое отделение, но там не стали удалять - нет стоматолога. Сейчас министр на своей странице в синей соцсети отрапортовал о том, что закуплено оборудование для стоматологических кабинетов в стационары, республиканской больницы в списке нет. Зато есть БСМП. Вот я и хочу добиться лечения зубов дочери в стационаре, только не могу найти нормативно-правовых актов, которые эту помощь регламентируют. У нас не выезжают на дом из городской стоматологии. Никто, даже платные клиники.
  7. Уход за больным человеком - 3

    У нас тоже есть социальное такси для инвалидов, но они не осуществляют спуск и подъем неходячих от квартиры до машины и обратно. Им могут воспользоваться люди, которые хоть плохо, но всё же могут передвигаться. Для неходячих и лежачих - только коммерческая служба. Вот там от кровати до кровати.
  8. Уход за больным человеком - 3

    Мне очень нужна помощь для решения вопроса лечения и удаления зубов у неходячей дочери. Первого декабря будет четыре года, как дочь потеряла способность ходить. Несколько раз за эти годы лежала в стационарах, но там ни в одном не было стоматолога. Дочь постоянно принимает гормоны, а они не способствуют крепости зубов. Они разрушаются. В городской бесплатной стоматологии есть специальное кресло для лечения неходячих, но дорога туда и обратно будет стоить как минимум шесть тысяч рублей. Ведь доставка до места таких больных только коммерческая. В городе полно частных стоматологий, но ни одна не осуществляет выезд на дом. Обращалась я к нашему республиканскому министру здравоохранения с просьбой решить проблему, но он отправил мне дежурный ответ, что в городской стоматологии есть специальное кресло, а то, что до этого кресла надо добираться за немалые деньги, это мои трудности. Я где-то прочла, что можно таких больных помещать в стационар для оказания стоматологической помощи, но не могу найти нормативно-правовые акты, чтобы заставить, наконец, чиновников от медицины повернуться лицом к проблемам инвалидов, а не тыльной частью, как происходит сейчас. @Лавка антиквара, может быть Вы сможете помочь с такой нормативно-правовой базой? Или, может быть, ещё кто-то сталкивался с подобным и смог справиться с проблемой.
  9. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Вчера ездила в МСЭ забирать справку об инвалидности и ИПРА дочери. Вновь дали первую группу, только теперь уже бессрочно. Инвалидность дочь впервые получила три с половиной года назад после тяжёлого орфанного заболевания. Сразу дали первую группу - дочь потеряла способность ходить. Полгода до получения группы лежала в больнице. Пока была эпопея коронавируса, мы продлевали инвалидность автоматически каждые полгода. С первого июля этого года отменили такое продление и в сентябре дочь легла в стационар для обследования. Три недели дочь обследовали, сделали очень много анализов, осмотрели специалисты: невролог, уролог, лор, пульмонолог. Тем более, что из-за нехватки в поликлинике даже терапевта, её не осматривали врачи два года, по сути, беспомощный человек был предоставлен самому себе и мне. Теперь инвалидность бессрочно, опять надо предоставить документы в ФСС и социальный центр(для возврата части оплаты за ЖКУ). В Пенсионный фонд МСЭ сведения передаст сама. Даже не знаю, как относиться к тому, что группа бессрочная. Пока продлевали, вроде как была надежда на то, что встанет на ноги, а теперь получается, что списала медицина мою тридцатилетнюю дочь.
  10. Негативное о врачах и больницах - 5

    Хоть жалуйся, хоть не жалуйся в Минздрав, а ничего не поменяется. Только ответ пришлют с подтверждением указанных фактов и извинениями. Год назад у внука - второклассника очень разболелся живот, до рвоты и диареи. Ребёнок не пошёл в школу, папа, который был в отпуске, вызвал скорую помощь. Приехала бригада, вкололи внуку но-шпу и повезли в детскую городскую больницу, где нет хирургии, чисто соматический дневной стационар. Там ребёнка осмотрели, даже не взяв анализ крови и не сделав УЗИ органов брюшной полости. Только на основании осмотра педиатра назначили лечение и отправили домой. Поставили лимфаденит брюшной полости. Дочь мне позвонила и рассказала о том, что произошло. Я посоветовала в таком случае записать ребёнка на УЗИ в платной детской клинике на самое ближайшее время. Записали на конец недели, хотя она только началась. В этот же день перезвонили и сообщили, что в конце дня освободилось время. После работы дочь с внуком поехали и сделали УЗИ. А там оказался аппендицит. Из клиники рванули в детскую Республиканскую больницу. Там хирург не сразу поверил, что у ребёнка аппендицит, поскольку после но-шпы, вколотой скорой помощью, боли прошли. Когда увидел заключение УЗИ и был сделан анализ крови, ребёнок тут же попал на операционный стол. Написала дочь министру нашему республиканскому о вопиющей ситуации с обезболиванием ребёнка и неправильной маршрутизацией в больницу, где нет хирургии и не сделанном УЗИ, хотя в той больнице есть хорошее диагностическое отделение. Ответ был предсказуемым: приносим извинения, проведена проверка. И всё. А история произошла в столице Карелии. Очень много в отделении лежало детей с перитонитом. Дети из посёлков, где нет платных клиник. Дочь написала благодарность платной клинике за оперативность и неравнодушие. *******
  11. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Сегодня днём и мне позвонил кто-то там из Следственного комитета и начал захватывающий рассказ о том, что некая сотрудница банка (какого не было сказано), была задержана по статье 159 УК РФ "Мошенничество". У неё в компьютере были в том числе мои персональные данные, ИНН, снилс и даже кодовое слово. Я ехидно поинтересовалась, как давно у них починили электричество и дали интернет? На том конце провода замешательство:" Я не понял вопрос. Повторите " . Повторила и пожелала калибр ему в хату и "герань" в окно. Абонент отключился. Звонок был на мобильный, код номера: +7999...
  12. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Эх, у Вас ещё по-божески. Позавчера дочь неходячая добиралась до больницы на частной перевозке, ехать полчаса. Но надо было с третьего этажа без лифта до приёмного покоя ехать. Спускали на руках в коляске. В коляске и грузили в машину и выгружали. Заплатили 2800₽.
  13. Переболела ещё в ноябре-декабре прошлого года. Без кашля, без особо высокой температуры. Сон сразу нарушился, до сих пор не восстановился. Обоняние тоже не полностью вернулось, слабость мешает, первые полгода сильные головные боли. И панические атаки, которые сейчас стали реже. Сейчас что-нибудь по дому сделаю и надо полежать. Долго что-то восстановление идёт. Прививку сделать не успела - за несколько дней до неё заболела. Странное заболевание, очень бьёт по многим системам. И ощущения при нём другие, не обычное ОРВИ. Тоже думаю, что вирус рукотворный.
  14. Уход за больным человеком - 3

    Так не я так этот труд оценила. Меня то, конечно, устроило бы больше. Только кто мне даст?)
  15. Уход за больным человеком - 3

    У моей дочери первая группа. Уже четвёртый год. Мы сразу же оформили по уходу её отца -- моего бывшего мужа. Он официально не работал, до пенсии было далеко. В феврале этого года умер, сразу же нашлась молодая многодетная мама, тоже работает неофициально. У нас такое пособие - 1380 рублей. И даже оно имеет значение, когда я уже не могу работать - на мне, помимо дочери, ещё и внук - второклассник, которого надо отвести в школу и забрать после уроков, потому что продленки нет. Который раз благодарю Бога, что успела выйти на пенсию до увеличения пенсионного возраста. А так да, это пособие маленькое, но пусть хоть такое.
×