Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мичибичи

Наши люди
  • Число публикаций

170
  • Последнее посещение

566 Благоразумный

О Мичибичи

• Звание
    Сосед
  • День рождения 15.03.1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Карелия

Недавние посетители профиля

685 просмотров профиля
  1. Порча, сглаз - 4

Несколько лет назад я была у астролога. Узнала всё, что мне нужно было на тот момент. В конце приёма астролог мне сказала, хотя я её об этом не спрашивала, что меня в мои пятьдесят два года ждёт потеря. В этом году, в марте, мне исполнилось пятьдесят два. Первого апреля под машину попал мой французик, насмерть. Вот тогда я вспомнила о словах астролога и подумала, что мой Центик и есть та самая потеря. Почти десять лет он был членом нашей семьи. Но это было только начало... Первого августа в больницу с инсультом попала моя мама. Спустя ровно месяц, первого сентября, она умерла. Здесь я писала о визите своей тётушки. Сегодня мой папа звонил мужу тети, чтобы поздравить его с профессиональным праздником и узнал, что первого ноября тётя попала в больницу с инсультом. Что-то мне жутко от таких совпадений. Жду, чтобы скорее уже мне исполнилось пятьдесят три, а то ещё четыре месяца с первыми числами впереди...
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Сияющая Луна ЖИЗНЬ И КОШЕЛЁК - @Мичибичи (тетушка-падальщица) Вот уж неожиданно. Впервые в любимой газете прочту свою историю. Жаль только, что тема грустная. Спасибо большое за новость.
  3. Вещи покойного, вещи с кладбища

И драгоценности тоже нельзя. Но я не настаиваю на своей точке зрения. Тут уж каждый поступает, как считает нужным.
  4. Вещи покойного, вещи с кладбища

Случайно заглянувшая, мы раздали после сорокового дня. Еще часть вещей лежит у меня - в четверг автобус благотворительной организации будет стоять у торгового центра рядом с моим домом, туда и отдам. Еще собрала свои вещи, которые не ношу, и вещи внуков, из которых они выросли. Насколько мне известно, родственникам ни одежду, ни обувь умершего носить нельзя. Поэтому отдали не родственникам.
  5. Тетушка - "падальщица".

@Совиная Охота Это была ее последняя сумка из Петрозаводска и, надеюсь, ее последний визит. Я не стала с ней скандалить лишь потому, что у мамы был сороковой день, а в этот день ссориться нельзя. Мне проще было собрать ей сумку и спровадить на историческую родину, чем объяснять, почему она поедет с пустыми руками. Нет у меня сил на объяснение правил хорошего тона "человеку", для которого это китайская грамота.
  6. Тетушка - "падальщица".

Фата Моргана, Никеша спасибо за сочувствие и соболезнования. Тетка, Слава Богу, уехала, и, надеюсь, навсегда. В черный список я ее внесла. Сегодня и с папиными телефонами "поколдую". Нормальная она, даже образ продумала, но вот с прической неувязочка вышла. Мы с сестрой похудевшие, измотанные, с отросшей сединой, а тут такое великолепие на голове, не иначе с великой скорби о сестре. Мерзко.
  7. Тетушка - "падальщица".

Во вторник был сороковой день со дня смерти мамы. А в понедельник к нам соизволила наконец-то приехать единственная мамина сестра, младшая. Живет она в Ленинградской области, с мужем и внучкой. В их городе ее муж был не последним человеком в силовых структурах, теперь получает неплохую пенсию. У тети тоже пенсия. В общем, не бедствуют. Мама слегла с инсультом 1 августа. Месяц я и сестра бегали в больницу к маме и домой к папе. У папы рак желудка, он очень слабенький из-за химиотерапии. Есть может не все, нужна диета и контроль, чтобы поел. Оперировать в 83 года его никто не станет - очень много сопутствующих заболеваний. Мама пролежала ровно месяц и 1 сентября ее не стало. Тетя не приехала, когда мама лежала в больнице, не приехала на похороны, на девятый день. И вот накануне приезда родственницы мне звонит папа и сообщает, что тетя приезжает в понедельник, ее нужно встретить и попросил забрать ее к себе, потому что он не может ее принять по состоянию здоровья, что понятно. Меня эта новость не обрадовала, но раз уж едет, то делать нечего, нужно встречать. Почему не обрадовала - я с ней не общаюсь никак с середины девяностых. Тогда от меня ушел муж, я осталась одна с двумя дочками, без работы. Написала тетке с просьбой о помощи. В ответ получила отказ. С той поры никаких отношений с этой родней у меня нет. А я выкарабкалась и без ее помощи. Тетку тоже новость о том, что она остановится не в квартире, где жила мама, а у меня, огорчила. Она все время спрашивала у папы, почему ко мне. Хотя прекрасно знала, что папа тяжело болен и со смертью мамы состояние его явно не улучшилось. В понедельник, накануне сорокового дня, я с младшей дочкой встречала тетку на вокзале. Из вагона вышло нечто в грязном пальто, с корзиной искусственных цветов и огромной пустой сумкой. В такси мне было стыдно перед водителем, поскольку пальто тетки источало резкий запах нафталина. С образом "сами мы не местные" вступала в диссонанс профессионально свежеокрашенная, колорированная, ламинированная прическа. Тетка не старая, на 14 лет старше меня. Про то, как она находилась у меня, даже рассказывать не хочется. Все шкафы были обшарены, пока я ее резко не остановила. Наконец сороковой день. На кладбище тетка пыталась выдавить из себя слезу, но безуспешно. Сороковины проходили в родительской квартире. За столом мы, как положено, вспоминали маму. Тетка внезапно вступает в разговор и говорит, что когда мама лежала в больнице, собиралась приехать и пошутить, что ее внучка выходит замуж и забрать мамин мельхиор, поскольку та ей будто бы его обещала. Вот тогда то все и встало на свои места. Стала понятна цель ее визита и этот маскарад. Она думала, что на сороковой день начнется дележ маминых вещей и очень боялась пропустить это. Но, к ее сожалению, ничего подобного не произошло. Тогда тетушка, после отъезда моей сестры, которой задолжала крупную сумму денег и "отдает" уже пятый год, пошла при остальных гостях шарить по шкафам. Тут уже я не выдержала и позвала ее собираться ко мне. Недовольная тетушка все-таки получила на память о маме ее тросточку, что ее явно не удовлетворило. Приехали ко мне и тут тетка выдает фразу о том, что она из Петрозаводска всегда уезжала с большими тяжелыми сумками. Ну чтож, в память о маме я собрала ей последнюю неподъемную сумку из Петрозаводска с продуктами и вещами для внучки. Я эти вещи собиралась отдать нуждающимся, Вещи новые, с этикетками. Купила по акциям, но потом посмотрела, что некоторые не по возрасту и они просто висели в шкафу. Тетушка все приговаривала, что не оскудеет рука дающая, а у меня тошнота к горлу подступала от ее меркантильности и обиды за маму, что у нее такая сестра. В среду рано утром я отвезла тетку на вокзал, посадила в поезд и рванула домой отмывать за ней квартиру с четверговой солью. До сих пор меня передергивает от омерзения. **** ****
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Вчера не стало моей мамочки... Целый месяц она боролась за жизнь после обширного инсульта. Но болезнь оказалась сильнее. До сих пор не верю, что её нет больше с нами. Плохо, очень плохо без неё.
  9. Лана против бывших жен и их детей.

Возможно, Ваш избранник "не размножается в неволе"))). А по поводу детей, рожденных "шалашовками" - мне кажется, что Вы просто ревнуете своего актуального мужчину к его прошлому. Возможно даже, что он не давал таких характеристик своим прежним обоже.
  10. Смерть меньшего брата-2

Вчера не стало моего Центика. Сбила машина прямо у меня на глазах. Он прожил снами 9 лет. Плачу и не могу простить себя за то, что отпустила побегать без поводка на широкой площадке. Но он всегда там так бегал, а в этот раз выскочил на дворовой проезд... Сегодня похоронили. Не представляю, как дальше жить без моей лапочки...
  11. Как одевались и жили в СССР

1949 год. Моя бабуля с мамой и дядей.Все модные и красивые. Маме 7 лет. В кроличьей шапке и шубке. У бабули такой залихватский берет))). Мама и папа на демонстрации, молодые и модные, 1963 год.
  12. Как одевались и жили в СССР

Читаю и вспоминаю детство и юность. Родители нас с сестрой старались одеть хорошо. С хорошими детскими вещами у нас в городе было не очень. Но каждое лето нас вывозили на папину малую родину в Белгородскую область. путь пролегал через Москву. Вот там-то и покупалась одежда и обувь. Часто бабушка, которая работала ревизором в лесной отрасли и проверяла ОРСы в леспромхозах, привозила импортные вещи, которые можно было приобрести только по паевым книжкам. Вот пока удалось отсканировать только две фото. Год 1974.
  13. Мода и стиль для тех, кому за 40

Ну вот мне, например, за 50... Что-то нет ощущения сухофрукта. Или есть? И мини ношу, и в джинсах бегаю. Как-то не готова ещё в саван заматываться и своим ходом на кладбище идти.
  14. Как выживали в девяностые

Читаю эту веточку и внутри всё холодеет. В середине 90-х я осталась одна с двумя маленькими дочками на руках. Муж ушёл в "сытую" жизнь с другой женщиной. Я без работы и без всяких перспектив найти её. В Службе занятости - огромные очереди безработных. Вакансий нет от слова совсем, только на отметку и приходили. Спать ложились пораньше, чтобы есть не хотелось. Подруга помогла с трудоустройством, продавцом в продуктовый магазин. Вся зарплата уходила на продукты - брали на работе в долг, так что получать уже было нечего. Поработать удалось недолго - магазин закрылся. Алиментов не было. Пошла работать на рынок. Были такие - целый день на свежем воздухе, что в дождь, что в мороз. Без оформления, конечно. Плюс был в том, что каждый день платили, а в то время это было главным, при повсеместной задержке зарплат и пенсий. Не дай бог снова всё это пережить.
  15. Грамотный ли вы человек

ПОЗДРАВЛЯЕМ! В ЭТОМ ДИКТАНТЕ ВЫ ДОПУСТИЛИ ОДНУ ошибку. Считайте, что вы знаете русский язык практически идеально! Жалко, что не указано, какую именно.