Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдала

Our own people
  • Content count

14050
  • Last visited

Everything posted by Магдала

1. Месть. Как мы умеем мстить

Вроде бы у вас с братом разница около 6 лет. Если прощения ходили просить оба, значит, он был уже не грудной. Так о каких семилетках речь?
  2. Домашние животные и гости, гости с животными

Ещё один сюр. Значит, пол протереть за гостями – ужас-ужас, в лес таких гостей, а испорченная вещь гостя – мелочи жизни и не повод портить отношения?
  3. Гости и гостеприимство- 8

Читаю как сюр какой-то. Можно подумать, гостья на кухне рвётся обуться или вообще в спальне прямо на хозяйской кровати, а не в прихожей, которая вообще-то для этого и предназначена.
  4. Гости и гостеприимство- 8

И вот вы предлагаете на этой фактически лестничной площадке разуваться и оставлять обувь? Ну... такое себе. А если пропадёт что? А если дорогая обувь пропадёт?
  5. Гости и гостеприимство- 7

Есть у меня знакомая, чистюля – куда там. Ездили мы с ней как-то на кладбище (каждая на своей машине), могилки убирали. А я ещё тогда болела сильно, похудела, в общем, брюки великоваты стали, волочились малость по земле. Подходим к машинам, она мне и говорит: "Поехали ко мне, чаю попьём, только, прежде чем в квартиру войти, хорошенько брюки отряхнёшь". Я на неё посмотрела и ответила: "Думаю, их только в машинке отстирать получится, так что я лучше домой". Села в машину и уехала.
  6. Ну так это исключительно проблемы подписавшего, нет? То есть вы мало того, что круглосуточно разруливаете претензии, так ещё и по судам потом ходите? Нет слов.
  7. То есть сотрудник должен иметь память, как у компьютера, а заполнить таблицу / скорректировать данные в ней – это ужас-ужас? Серьёзно? И потом, документ есть документ. Как раньше говорили, что написано пером, того не вырубишь топором. Тут диалог приводили: клиент за тридевять земель звонит с претензией, ему, кое-как прожевав шашлык, отвечают, что его же предупреждали, а он – ах, да-да, вспомнил, всё в порядке. Серьёзно? Да самый распространённый ответ таких вот беспамятных/хитровыделанных: мне ничего не сказали.
  8. Да там мужик, помнится, с тараканами, бороду свою холит и лелеет, прикасаться не даёт. Вообще – на невольничьем рынке и зубы у товара не гнушались посмотреть. А тут всего лишь брови.
  9. Ага. Приходить в офис заступаться за доченьку – моветон. Брови и прочий улучшайзинг ей оплатить – аж бегом. Ну, как говорила небезызвестная Катя Пушкарёва, "если личиком не вышла, значит, работать будешь, как урод".
  10. Не та форма бровей и не подходящая к форме лица причёска, по мне, меньший раздражитель, чем целый неформал.
  11. Ага, то есть в офис без проблем берут кого-то сильно неформального, который "типа на стиле", а меня, допустим, отправят менять природную форму бровей, которая меня лично вполне устраивает, и клеить ресницы а-ля зубные щётки? Спасибо, не надо.
  12. Гм... А зачем изначально брали человека неустраивающей внешности, если нужна была витрина? Чтобы потом переделать? А если бы она отказалась переделываться?
  13. И быть постоянно в напряжении ради 4 звонков в год, которые неизвестно когда поступят и поступят ли? Не иметь возможности отключить телефон в театре, забыть его у мамы, спокойно лечь спать, да хоть душ принять нормально?
  14. Пардон, а если, например, мне в принципе не нравится то, что сейчас делают с бровями-ресницами-губами? И предложенная в салоне причёска меня не устроит? Тогда как? Хорошо работать отсутствие вкуса женщине ведь не мешало?
  15. И вы, такая деловая и занятая дама, не выставили их всех в три с половиной минуты, а зачем-то убили 3,5 часа? Кто ещё тут детский сад.
  16. Лично меня убило огорчение матери по поводу того, что у дочери с утра спорт, вечером иностранный язык, поэтому припахать её на полный офисный день не получается.
  17. Вспомнился мне анекдот. Пожилой опытный бухгалтер приходит устраиваться на работу. Кадровик ему говорит: "Знаете, вы нам не подходите. Нам нужны молодые, активные, позитивные, креативные, ищущие себя..." Бухгалтер встаёт, чтобы уйти, кладёт на стол визитку и говорит: "Когда выяснится, что у вас все ищут себя, а работать некому, – позвоните".
  18. Эта книга в чём-то перекликается с белоглазовской "Риткой". Действие происходит в 1980-х годах в некоем советском закрытом спецПТУ – почти колонии для несовершеннолетних. Полтора года – это время, которое девчонки там проводят. В центре повествования – молодая воспитательница Ирина Николаевна, по прозвищу Ирэн, и новая воспитанница Венера (мне она чем-то напомнила вигдоровского Андрея Репина – сильной злой волей, что ли). Как ни странно, у них много общего. Обе одарены от природы внешностью, характером, способностями. От Ирины в своё время ушла мать, от Венеры – отец. У обеих были люди,готовые подставить плечо. Обе оказались способными на сильную (даже чрезмерную) любовь к мужчине, и обе, кажется, влюбились не в того человека. Но вот Ирину в своё время потянуло к положительному полюсу, Венеру – к отрицательному. Вещь достаточно тяжёлая, хотя читается легко. И через некоторое время к ней хочется вернуться. Думаю, обсуждение можно начать в среду, 3 июля.
  19. Мне кажется, она как Венера: в глубине души всё понимает, но пока любит. В фильме "Хозяйка детского дома" героиня Гундаревой вон тоже не смогла уехать с любимым человеком от своих подопечных.
  20. Ну ей-богу, вы же не мужик, которому нужна секретарша-витрина с допфункционалом, и не хозяйка модельного агентства. Вы же позиционируете себя как профессионала, который ищет профессионалов для работы в турагентстве. Может, вы того... переработали в режиме 24/7? Плюньте, здоровье дороже, честное слово.
  21. Я тоже так поняла. И ещё имел наглость обидеться, когда дочь назвала вещи своими именами. Дрянь, а не человек. У меня ощущение, что в скором времени они с мужем разбегутся. В главном они диаметральны. Думаю, Ирэн выберет работу. И затронута тема однополых отношений. Кто-то должен возиться и с такими девочками. А выхлоп – может, вытащить трёх из тридцати, и то ещё хорошо... Венера... Мне кажется, она могла бы стать аналогом макаренковского Калабалина-Карабанова.
  22. Ну как, прочитал кто-нибудь? Хочется обсудить. Книгу того же автора "Поворот ключа" я в Сети не нашла, пришлось ехать в областную библиотеку.
  23. Да не всегда это так, к сожалению. Иногда должность не предусматривает высокой оплаты (то есть нужно искать подработки), иногда начальство не хочет доплачивать (и тут только менять работу). И хоть заработайся, да.
  24. Директор, я надеюсь, ценил её? Да я поняла. Выжать максимум из природных данных. Я даже не об этом. На форуме ни к чему было писать. О том, чтобы человеку такое предъявить, речь вообще не шла. Она ж не картина и не статуя, она живая. Работник-то она была хороший?
  25. Промолчать о чём-то не всегда означает соврать. Вы писали про грубоватые черты лица. Она должна была сделать пластику? Эйджизм – дискриминация по возрасту. Тонкость черт от него не зависит.