Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдала

Our own people
  • Content count

14050
  • Last visited

Posts posted by Магдала

1. 1 час назад, Мерзавчик сказал:

Только нам было по 7 лет, а дяденьке лет 50. 

Вроде бы у вас с братом разница около 6 лет. Если прощения ходили просить оба, значит, он был уже не грудной. Так о каких семилетках речь?

2. 2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

для молодой дамы, которая хочет шнуровать ботинки именно в прихожей, потому что ей неудобно/привыкла сидя шнуровать  

это каприз гостя и он мне нафиг сдался в будущем. 

Читаю как сюр какой-то. Можно подумать, гостья на кухне рвётся обуться или вообще в спальне прямо на хозяйской кровати, а не в прихожей, которая вообще-то для этого и предназначена.

• Like 4
    • Upvote 8

3. 7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Примерно так ( фото с интернета) 

И вот вы предлагаете на этой фактически лестничной площадке разуваться и оставлять обувь? Ну... такое себе. А если пропадёт что? А если дорогая обувь пропадёт?

4. Есть у меня знакомая, чистюля – куда там. Ездили мы с ней как-то на кладбище (каждая на своей машине), могилки убирали. А я ещё тогда болела сильно, похудела, в общем, брюки великоваты стали, волочились малость по земле.

Подходим к машинам, она мне и говорит: "Поехали ко мне, чаю попьём, только, прежде чем в квартиру войти, хорошенько брюки отряхнёшь". Я на неё посмотрела и ответила: "Думаю, их только в машинке отстирать получится, так что я лучше домой". Села в машину и уехала.

• Like 1
    • Upvote 2

5. 49 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я часто учавствую в судах, одно из любимых "Я договор не читал, просто подписал".  

Ну так это исключительно проблемы подписавшего, нет?

То есть вы мало того, что круглосуточно разруливаете претензии, так ещё и по судам потом ходите? Нет слов.

• Like 1

6. 17 минут назад, Пион4к сказал:

А если с памятью проблемы - то просто данная работа тебе не подходит и все.

То есть сотрудник должен иметь память, как у компьютера, а заполнить таблицу / скорректировать данные в ней – это ужас-ужас? Серьёзно?

И потом, документ есть документ. Как раньше говорили, что написано пером, того не вырубишь топором.

Тут диалог приводили: клиент за тридевять земель звонит с претензией, ему, кое-как прожевав шашлык, отвечают, что его же предупреждали, а он – ах, да-да, вспомнил, всё в порядке. Серьёзно? Да самый распространённый ответ таких вот беспамятных/хитровыделанных: мне ничего не сказали.

• Like 9
    • Upvote 1

7. 31 минуту назад, Геландеваген сказал:

И что это за работа, когда всем, будь то подруга, или мужчина, предлагается оценить внешние данные испытуемого. Проходной двор, что ли. На фига такая работа, приходят, глазеют, и выносят вердикт, "достойна-не достойна".

Да там мужик, помнится, с тараканами, бороду свою холит и лелеет, прикасаться не даёт.

Вообще – на невольничьем рынке и зубы у товара не гнушались посмотреть. А тут всего лишь брови.

8. 16 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Сказали же — мама с папой должны оплатить :laugh:

Ага. Приходить в офис заступаться за доченьку – моветон. Брови и прочий улучшайзинг ей оплатить – аж бегом.

16 минут назад, Ересь какая-то сказал:

каким местом брови к квалификации

Ну, как говорила небезызвестная Катя Пушкарёва, "если личиком не вышла, значит, работать будешь, как урод". :lol:

• Upvote 3

9. 27 минут назад, смешливая сказал:

А по поводу "типа на стиле", брови к неформалам - ни с какого бока.

Не та форма бровей и не подходящая к форме лица причёска, по мне, меньший раздражитель, чем целый неформал.

10. 1 минуту назад, смешливая сказал:

Но лучше отмести то, что тебя изначально царапает.

Ага, то есть в офис без проблем берут кого-то сильно неформального, который "типа на стиле", а меня, допустим, отправят менять природную форму бровей, которая меня лично вполне устраивает, и клеить ресницы а-ля зубные щётки? Спасибо, не надо.

• Like 7

11. 7 минут назад, Данжи сказал:

Скажем так, там было условие, что девушку брали лицом агентства и что гулька на голове и вытянутый свитер никак не устроят.

Гм... А зачем изначально брали человека неустраивающей внешности, если нужна была витрина? Чтобы потом переделать? А если бы она отказалась переделываться?

12. 2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

это значит, что те 4 звонка за год которые могут быть, она не должна пропустить

И быть постоянно в напряжении ради 4 звонков в год, которые неизвестно когда поступят и поступят ли? Не иметь возможности отключить телефон в театре, забыть его у мамы, спокойно лечь спать, да хоть душ принять нормально?

• Like 2
    • Upvote 2

13. 11 часов назад, Данжи сказал:

Директор оплатила салон, чтоб ей привели в порядок прическу, брови, подсказали по маникюру, и да, консультацию стилиста и пару комплектов для работы. 

Пардон, а если, например, мне в принципе не нравится то, что сейчас делают с бровями-ресницами-губами? И предложенная в салоне причёска меня не устроит? Тогда как?

Хорошо работать отсутствие вкуса женщине ведь не мешало?

• Like 2
    • Upvote 3

14. 28 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Сначала она пришла с телефоном, час отняла, на следующий день пришла мама на ходунках, ключ принесла, 1,5 часа просидела. Причём ключ не нужен был, поменяла замок как уволила. На следующий день прошла девочка (23 года) и свекровь. Которая час рассказывала, что поговорила с сыном и он будет пускать.

И вы, такая деловая и занятая дама, не выставили их всех в три с половиной минуты, а зачем-то убили 3,5 часа?

31 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

У меня такой детский сад впервые был за 20 лет работы руководителем

Кто ещё тут детский сад.

15. 13 минут назад, Приморская славянка сказал:

Вот сейчас прям высокий сезон, в соседней ветке вы с гордостью писали, что ваша дочь заработала аж 25 тысяч.

Лично меня убило огорчение матери по поводу того, что у дочери с утра спорт, вечером иностранный язык, поэтому припахать её на полный офисный день не получается.

• Upvote 4

16. Вспомнился мне анекдот.

Пожилой опытный бухгалтер приходит устраиваться на работу. Кадровик ему говорит: "Знаете, вы нам не подходите. Нам нужны молодые, активные, позитивные, креативные, ищущие себя..." Бухгалтер встаёт, чтобы уйти, кладёт на стол визитку и говорит: "Когда выяснится, что у вас все ищут себя, а работать некому, – позвоните".

• Like 12
    • Upvote 14

17. 23 минуты назад, Время собирать камни сказал:

А Ирэн пока не осознаёт, что они с мужем чужие люди.

Мне кажется, она как Венера: в глубине души всё понимает, но пока любит.

В фильме "Хозяйка детского дома" героиня Гундаревой вон тоже не смогла уехать с любимым человеком от своих подопечных.

• Like 1

18. 3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Может будь она красивая и глупая, ей многое можно было простить "Зато красива".

:blink: Ну ей-богу, вы же не мужик, которому нужна секретарша-витрина с допфункционалом, и не хозяйка модельного агентства.

Вы же позиционируете себя как профессионала, который ищет профессионалов для работы в турагентстве.

Может, вы того... переработали в режиме 24/7? Плюньте, здоровье дороже, честное слово.

• Like 3
    • Upvote 7

19. 1 час назад, Черника сказал:

Я так поняла, он ее вовлек в кражу.

Я тоже так поняла. И ещё имел наглость обидеться, когда дочь назвала вещи своими именами. Дрянь, а не человек.

1 час назад, Черника сказал:

По-моему, Ирэн просто решила, что ее муж поможет, станет адвокатом Лары.

У меня ощущение, что в скором времени они с мужем разбегутся. В главном они диаметральны. 

Цитата

А что до Димы, то он мне как-то сказал: «Прежде, чем войти в дом, я вытираю ноги». Это когда однажды я стала расспрашивать его, как он выступал, и что говорил прокурор, и каково было его подзащитному. И я отлично поняла: то, что он произнес, едва ли не в большей степени относилось ко мне.

Думаю, Ирэн выберет работу.

45 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Я думала, доступность наркотиков - это 90-е. Оказалось, гораздо раньше.

И затронута тема однополых отношений.

1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Ирэн слишком вовлекается, Венера слишком высокомерная.

Кто-то должен возиться и с такими девочками. А выхлоп – может, вытащить трёх из тридцати, и то ещё хорошо...

Венера... Мне кажется, она могла бы стать аналогом макаренковского Калабалина-Карабанова.

• Like 1

20. 17 минут назад, Аквитания сказал:

Можно работать за невысокую зарплату (не бесплатно!!!) на работе, которая по душе. Если работа по душе, ты сможешь добиться большего. Главное, делать своё дело максимально хорошо.

Да не всегда это так, к сожалению. Иногда должность не предусматривает высокой оплаты (то есть нужно искать подработки), иногда начальство не хочет доплачивать (и тут только менять работу). И хоть заработайся, да.

• Upvote 9

21. 10 минут назад, Белый орикс сказал:

Самому лучшему секретарю, которого я знала, было за 50 лет, далеко до эталонной картинной красоты, выглядела целиком на свой возраст, но у неё ничего не терялось, все документы в строгом порядке, все звонки записаны, ни один невменько её не мог вывести из себя. Строгая, спокойная. Директора охраняла как цербер.

Директор, я надеюсь, ценил её?

7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Сложно объяснить, надо видеть

Да я поняла. Выжать максимум из природных данных.

15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Так я молчала, я ей ничего так и не сказала. Не смогла.

:huh: Я даже не об этом. На форуме ни к чему было писать. О том, чтобы человеку такое предъявить, речь вообще не шла. Она ж не картина и не статуя, она живая.

Работник-то она была хороший?

22. 2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Но - я не хочу врать. 

Промолчать о чём-то не всегда означает соврать.

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

"Ну может начнёт зарабатывать приведёт себя в порядок".

Вы писали про грубоватые черты лица. Она должна была сделать пластику?

Эйджизм – дискриминация по возрасту. Тонкость черт от него не зависит.

• Upvote 5

23. 23 минуты назад, Spa сказал:

Как я поняла об отмене рабства в вашей стране никто не слышал.

В нашей стране тоже не все слышали, увы. Есть у нас частная клиника, в ней всему персоналу запрещается сидеть весь рабочий день. Рабочий день – 10 часов, почти всё пространство перекрывают камеры. Там у врача одного в шкафу стул стоит – туда камера не достаёт, и он имеет возможность немножко посидеть. Зарплаты высокие, только вот за одну жалобу клиента (по делу или нет, неважно) из зарплаты вычитают 30 %, три жалобы – увольнение.

26 минут назад, Кофейная гуща сказал:

А вот четвёртая- не красива, грубоватые черты лица, ещё и пальцами щёлкает и перебирает. Бесит :1eye: . я знаю, что я с тараканами))

Это не тараканы, это я даже не знаю, как и назвать. Нельзя так о людях. Очень неприятно читать.

• Сожалею 1
    • Upvote 5