Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

олененок

Наши люди
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О олененок

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  1. Сложные отношения с мамой-4

    К стати о пиве много написано выше , прямо каждый второй регулярно с друзъями бутылочку - другую.... вот мамы и думают что их детки становятся алкаголиками... Думаю они насмотрелись передач по ТВ о пивном алкоголизме у подросткового населения страны- что, к стати, не лишено здравого смысла вот и переживают чтоб вы в эту печальную статистику не попали. Я сама вроде всего 28 лет от роду, но рассуждаю как ваши мамы глядя как малолетки пиво пъют особенно девченки на каждом углу-может им кажется , что это очень модно сейчас а ведь раньше не было такого, вот родителей это и шокирует. Когда они поймут что вам это не грозит -успокоятся , главное время! Потихоничку (не резко) сокращайте время вашего общения только почаще при этом говорите что их любите по прежнему и даже больше, чтоб им не было одиноко... себя то представьте на их месте : лучшие годы позади , теперь им не для кого в лепешку расшибаться да и ненужно это никому ... а для кого ж им стараться если не для вас -вот и оберегают от всего что им кажется негативным. ПРАВДА ОЧЕНЬ СВОЕОБРАЗНО оберегают , ну ничего все будет нормально действуем под лозунгом "Меньше видим - больше любим!"
  2. Сложные отношения с мамой-4

    Знаете как я утихомиривала бурю внутри себя когда обида на маму душила душила душила и хотелось убежать и не видеть ее никогда... Я представляла что она вдруг умерла (тьфу тьфу тьфу конечно не дай Бог) и вот я осталась одна на всей земле и не к кому прийти поплакаться прижаться и побыть маленькой доченькой...ведь мы никому не нужны на самом деле так как родителям... взять хотябы тюрьмы ведь от туда ждут только мамы, а дети и жены как правило забывают очень скоро, а наши всепрощающие мамы всегда готовы за нас жизнь отдать После таких мыслей я готова все ей простить..... лиж бы она была Не смотря на все их завихи по теме и без на упреки,на обиды и обвинения они ведь на самом деле думают что желают нам добра (может это так и есть только поймем мы это лет так через 20)
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Знаете я может тоже до недавнего времени так рассуждала но вот случай из моей жизни перевернул мои представления о родственных связях и было это так: Спустя 23 года после развода моих родителей мы с сестрой решили проведать родителей отца с которыми мы виделись последний раз когда нам было по 3 года. и они мало интересовались нашими жизнями после развода родителей. Ну вот значит приезжаем а у них в доме только хлеб и молоко и еще карамельки я такого чесно не ожидала .. у меня сержце кровью обливалось глядя на них как же они радовались нашему приезду плакали оба вспоминали какие мы были маленькие шкодные а я смотрела на них и угадывала свои черты лица, свои руки, глаза , и это было очень удивительно узнавать себя в людях которых ты даже не помнишь.. а у деда такие глаза синие синие и лицо очень доброе ...... это было летом а зимой бабушка умерла......... И сейчас я себя очень виню что не ездила к ним чаще что не помогала чем могла... а теперь уже и не нужно моей помощи
  4. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    а что она только ради этого помогала ??? тогда и поделом ей....
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Да уж ситуевина!!! даже не знаю что сказать -одно знаю точно я бы помогла чем смогла всеж таки родная кровь...... У меня тоже родители развелись когда мне было 5 лет папа само собой про нас с сестрой забыл сразу, алименты еще меньше ваших (помню 9 рублей) а папа женился завел там еще 2-х деток и чтоб не платить алиментов больших устроился на постоянную работу сторожем сутки через четверо а сам без оформления работал водителем начальника, получал приличную зарплату ... мама на него очень обижается и всегда старалась вселить неприязненное отношение к нему. Но у меня на него нет обиды я его могу понять мама и сама справлялась неплохо ... но и любви особой тоже нет он мне безразличен... но вот парадокс когда он казалось бы уже не нужен -стал все чаще навещать, интересоваться делами на день рожденья поздравлять наверное дело к старости думает о том кто ему стакан воды подаст
  6. Жестокое отношение к детям

    меня саму мама била и тоже до кровяных рубцов , и за провинности и за учебу , гулять только до 9 , с мальчиками ни ни и даже волосы подстричь без ее разрешения не могла а уж о куреве даже не думала. И чего из этого вышло : выскочила замуж в 18 лет но это ее тотальное руководство моей жизнью продолжилось,ох как же долго я пыталась перерезать пуповину теперь я слава Богу самостоятельный человек и не позволяю с собой так обращаться но ей очень трудно смириться с тем что она уже не самый главный "генерал" для меня , теперь она усиленно руководит семьей моей сестры и ее мужем, не бъет конечно ее но критикует и ругает а детей ее бъет (правда не сильно - характер у нее стал помягче) Обижается она сильно что я к ней редко хожу чувствует себя брошенной и не нужной я ей сочуствую конечно но посещать ее чаще чем раз в неделю нет желания если честно Думаю это удел всех бъющих родителей , детей нужно любить и все им прощать и тогда они тебя будут любить тоже.
  7. Жестокое отношение к детям

    надо бы тебе ее мамаше позвонить и рассказать как она собственное чадо чуть до самоубийства не довела своими придурошными методами воспитания........ Во мля.... страна у нас!!!! поэтому и народ разительно отличается от иностранцев даже на отдыхе - затравленным и забитым взглядом. Легко рассуждать с позиции силы - захотела избила , захотела унизила ... а что психику неустойчивую ломает девченке это ее не волнует по ходу . как будто сама в этом возрасте не пыталась познать мир ... неужели она и вправду думает что сможет так влиять на нее Вот в Израиле за такое отношение к детям уже в тюрягу бы посадили -нам бы так!- половина населения сидела бы
  8. Ой ли ? это смотря какое общение ! Вот мой сидел за компом денно и ношно и досиделся как то придя поцеловать его перед сном мельком взглянула на экран а он там в аське с девушками меня обсуждает .... так противно стало аж жуть , отмазался прощения просил и т.д а потом понеслось то интернет то СМС стал как помешаный , на все мои претензии говорил что ему в семье общения не хватает типа нам с ним и поговорить не о чем все про друг друга знаем.... все бы ничего вот смущало то, что общался он исключительно с девушками из нашего города(чтоб не надо было далеко ходить поди) а я наивная дура вплоть до развода думала что и правда просто общается так что если семью сохранить хотите то ограничение не помешает , зачем искушать? не будет возможности не будет и соблазна это я уж теперь наверняка знаю.
  9. Сложные отношения с мамой-4

    я тут недавно решила поговорить со своей мамой "по душам" высказала ей что ее постоянная критика и язвительные замечания по поводу моей игры в Тэнис и поездок за границу меня очень обижают и у меня растет стойкое чувство вины что она не может себе этого позволить (хотя я ей не раз предлагала ) а она вместо этого сделала евро ремонт моей старшей сестре а перед этим отдала ей квартиру ... к слову я сама все себе купила и делала. Но вместо того чтобы мной гордится она ведет себя так как будто завидует Вот уж воистину в России любовь и жалость синонимы, а успешных чего-то недолюбливают - даже близкие люди... На что она сказала что эт она просто шутит а на самом деле за меня очень рада но ей не комфортно от того что я в ней не нуждаюсь -слишком самодостаточная . а моя сестра хоть и старше но совсем без нее пропадет и ее четверо детей тоже А я вот думаю КАКОЕ СЧАСТЬЕ что у меня есть такая сестра (мама в у них глава семьи а мужа они вдвоем совсем затюкали) хоть мне меньше ее опеки перепадет . И даже при таком раскладе если я ей не позвоню хотябы раз в день и не заеду раз в два дня то "я -совсем обнаглела забыла мать !!!, конечно зачем она мне, я же такая крутая в тенис скачу в белой юбке" как трудно жить......
  10. Сложные отношения с мамой-4

    РЕЖЬТЕ ПУПОВИНУ!!!! она от вас не отстанет а дальше будет только хуже : дети пойдут будет не так воспитываешь, не то разрешаешь в обшем все ваши действия будут подвергаться критике причем всегда! беда в том что ваша мама думает что вы ее собственность и она ВСЕГДА будет вправе влезать в вашу жизнь ведь вы до пенсии останетесь ее ребенком сочуствую выхода тут нет может она решила прожить вашу жизнь вместо вас дабы исправить свою. Эта тотальная любовь ни к чему хорошему не приведет ваша мама - эгоистка и считает себя самой умной или вас полной ....... ей надо найти себе занятие по душе , займите ее чем нибудь Я со своей воюю та же история ..... уже крыша едет .... она уже с собой покончить хотела..(театр устраивала).. говорит "-жизнь не удалась я никому не нужна..." и из-за того что я не исполнила ее приказание. Люблю ее конечно но силы покидают меня
  11. Возрастная разница 2

    Девченки а у меня наоборот почти гармония второй муж старше на 15 лет и ему нужно секса столько же сколько и мне а вот с первым мужем- ровесником прямо ужас какой-то был ему надо и надо постоянно а меня бы не трогали ....... так надоело передать не могу хотя любила первого больше
×