Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Aah

Our own people
  • Content count

254
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About Aah

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Россия
  • Interests
    Жизнь, сын, солнце, лето, снегопад, авторская песня, полынь, засыпать, розы, сирень, Раневская, Мерилин Монро, Олег Даль, Леонид Енгибаров, Высоцкий, Шпаликов, жасмин, фотошоп, стихи, кинофильмы хорошие, кошки

Recent Profile Visitors

372 profile views
  1. Тётка Знаете, у меня нет перечисленных Вами болезней, но, как ни странно, не могу выйти из дома. А с ребенком нянчилась. Какая уверенность...
  2. Мечта поэта Каждый видит то, что хочет увидеть (я об авторе темы). Вовсе не уверена, что драные обои и неприбранные волосы - признак деградации и сломленности. Тётка А если здоровье не позволяет? В душу той женщины не проникнуть. Кто знает, возможно, она и счастлива, возможно, весь смысл жизни у нее - в ребенке. И он - ее единственная отрада, а не наказание. Фильм есть, "Габи: правдивая история". Родители хотели отказаться от малютки: она не могла говорить, двигалась только стопа ноги. "Овощ"? Как Личность, как Человека открыла ее няня. И какую личность! Получила всестороннее образование, стала писать... и о себе историю написала... Но: Не думаю, что Габи в нашем обществе выбралась из "овощей" в Люди... Мечта поэта Так "у них там" и комедии спокойно об инвалидах создают. И люди смеются. А я вот смотрела "На колесах" и все переживала: ну как можно над такими несчастными насмехаться? Можно. Если все условия им созданы, они уже не "несчастные, они просто - "другие".
  3. неХорошка О, как любила я собак и кошек! Тряслась над ними! А дети... фи! Ни толку, ни проку, ни побегать с ними (совсем маленьких имею в виду), ни потискать от души... ВСЕ изменилась, когда поняла, что будет ребенок. А когда появился... Какие собак, какие кошки?? Вот оно, чудо-то, смысл жизни, розовое, сопящее, голубоглазенькое... Не беспокойтесь. Придет пора - полюбите детей
  4. Лелька А что, оставить больного ребенка из-за любви, обычной, материнской - это "розовая вода"? Сложно все. Если б со мной такое... Вовсе не уверена, что не отказалась бы. Или не сломалась, не сошла бы с ума. Никто не любит страдать. Только разве мазохисты. И вовсе не всегда страдание облагораживает. Папа умирал долго, некрасиво, вел себя просто по-свински. Мы как могли, облегчали ему страдания, выполняли свой долг, но как часто думали: "Скорее бы уж..." Что же тут поделать? Таков человек. Не святой. Но все же. Если кто-то страдает, кто-то взял на себя... да, крест... невозможно, кощунственно его осуждать... Да и я сейчас кощунственные вещи пишу: мол, не смогла бы, отдала... Никто ничего не знает. О себе, о своих внутрених силах, о глубине любви, сострадания, милосердия... Тяжелая тема, очень. ЗДОРОВЬЯ всем!
  5. Сегодня пришла весточка от подруги из Киева. Не знаю, смеяться или горевать (или у виска крутить), так она ошарашила. Предлагает выслать деньги - для сборов сына в школу. Но условие: чтобы я больше никогда не ела бананов, поскольку в них сплошные нитраты, и не покупала мобильник, так как он вреден для психики. Женщина очень хорошая, отзывчивая, щедрая душой. Но вот бзик у нее на питании и на кое-чем еще. Что и как ответить ей - не соображу. Может быть, посоветуете?
  6. Спешу поделиться радостью! Мама сегодня была у окулиста. С одним глазом уже вряд ли что можно сделаешь, перезрелая катаракта. Но на другом только-только начинается, можно подобрать лечение. А не видит этот второй глаз из-за гипертонии: как-то влияет давление на сосуды в глазу. В общем, надо лечить гипертонию. Надеюсь, все будет хорошо!
  7. sinilga В соседнем доме жила мама с больным мальчиком. И раз в день выводила его во двор покачаться на качелях. Он качался и именно - выл. Наверное, так ему было легче или он радость от того, что качается, так высказывал. Так кумушки на лавочках просто исходили злостью, когда он качался. Сколько его мама упреков от них слышала! Хотя у нас рынок под боком: шум, мат, пьяные драки, разборки. Так ничего, терпят, от рынка же польза, а от этого мальчика?.. В конце концов мама отправила его в загородный дом-интернат. И те же кумушки ей теперь прохода не давали, обвиняли, что отказалась от сына. Она стала попивать, лежала в больницах, потом уехала отсюда. Этот мальчик... Он был даже не как упрек, нет, как напоминание - о том, что не все в мире гладко; он тревожил очерствевшие души... Извините, что пишу сумбурно, думаю, поймете. Все, все в мире не случайно, все - оправданно, закономерно все имеет смысл... Да, именно так.
  8. Мужчинам Форума посвящается У реки пасется стадо. Тишина, покой и мир. За дворцовою оградой Ходит бравый кирасир. Взглядом он косит налево. Да не всуе, не вотше: Он смущает королеву В горностаевом плаще. Та сидит на возвышеньи И краснеет горячо. Прегрешенья, повышенья Иль чего-нибудь еще Кирасир желает бравый, Только вслух - ни бе ни ме... Мало ль что бывает, право, У мужчины на уме!
  9. В чём ходим зимой?

Много лет носила исскуственную длинную, в пол, шубу. Не слишком гламурно, зато тепло в морозы-то наши. Теперь истрепалась совсем, 2 года хожу в пуховике. Думала, ноги мерзнуть будут, но привыкла. Правда, нынешняя зима была суровой, но если далеко не ходить, пуховик - самое то. Простенько и со вкусом Эх, а хочется все же проплыть по зиме в роскошной шубе, чтобы штабелями, штабелями мужчины в снег валились
  10. Не могу успокоиться, в душу вся эта мерзость залезла. А с другой стороны: меня тоже "друзья" покинули в трудный период. Так еще раз убедилась сейчас: какое это везение! Что избавила судьба от подобных людей. Как-то пришла, тоже без приглашения, одна из "бышних", носиком покрутила: мол, полы не мыты, что ж ты, матушка, так ОПУСТИЛАСЬ? Барышня добрая, но категоричная, максималистка. Начала ей объяснять, что вот, руки не доходят, много всякого навалилилось, так она выдала: "Тем более надо возвыситься над бытом, устроить сейшн, не закисать!". Потом прошлась по методам воспитания сына, сравнив со своими - успешными - методами. Тогда не стала с ней конфликтовать, как-то смягчила обстановку. Но в следующий раз не пустила на порог. Не нужны мне инспектора! Так что, Вашей ноги действительно больше не будет у той девушки - не пустит она Вас. Очень надеюсь!
  11. Не пойму, автор всерьез считает, что кто-то тут встанет на ее сторону? Ведь глупость, ограниченность так и лезет из постов. Как могла раньше подруга с Вами общаться, с такой душевно черствой? Дикость: увидеть, в каком сложном положении оказалась девушка и - обрадоваться этому... По крайней мере, я так почувствовала... Мерзость какая.
  12. Детский лепет-8

Саша маленьким путал слова. Идем по аллее: - Ух, какие деревья крутые! О соседском мальчике Мише, с восторгом: - О, Миха кривой! (Спутал "кривой" с "крутым")
  13. Derika Странные у вас отношения с подругой. С одной стороны горюете, что за еду не платит ( объедает что ли вас всех? ), с другой - потерять боитесь. Да почему бы и не сказать-то? Русский язык велик и богат, можно найти мягкие выражения. У человека же особеннность: он не ощущает своих запахов. Так надо сообщить...
  14. Derika Не знаю, как тут можно намекать. Только прямо придется. Раз уж Вы приняли четкое решение относительно парня. А у подруги все в порядке с нюхом? Хотя, может, ей нравится подобное амрбэ, извращения всякие бывают...
  15. Военная тайна Для сына мое молчание - самое страшное наказание. И возможность в тишине подумать над своим поведением. А я же, пока молчу, остываю постепенно, прихожу в себя. И через какое-то время готова к конструктивному разговору или просто миринею посредством сцепления мизинчиков